Тимонина Людмила Анатольевна Екатеринбург

Тимонина Людмила Анатольевна, Екатеринбург: стоматолог, 8 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 37 лет, запись на приём ☎ (961) 775-15-50.

Обновлено 04.01.2024

1997
Уральский государственный медицинский университет
2001
Стоматология терапевтическая
Научно-практический центр повышения квалификации и переподготовки специалистов "Медицина и качество"

1992
«Онкологические заболевания челюстно-лицевой области человека», Свердловский областной центр «Онкология»
2002
«Зубная паста: взгляд профессионалов», Екатеринбург, Научно-исследовательский центр Blend-a-Med
2002
«Эндодонтия и реставрация зубов после эндодонтичесокого лечения», Москва, Стоматологический инновационный центр «Прометей»
2004
«Эстетическая реставрация зубов», Екатеринбург, Витал ЕВВ
«Особенности эстетической реставрации материалами фирмы Megadenta Dentalprodukte GmbH», Екатеринбург, Megadenta
«Инновационные технологии профилактики и диагностики стоматологических заболеваний», Екатеринбург, Витал ЕВВ
«Новейшие достижения в области инструментальной обработки и обтурации системы корневых каналов», Екатеринбург, лектор Серджио Каттлер
«Простота в эндодонтии: претворение в жизнь», лектор Серджио Каттлер
«Восстановление анатомической формы в эстетических реставрациях зубов», Санкт-Петербург, лектор А.В. Ветчинкин
«Учебный курс по эндодонтии», Екатеринбург, Витал ЕВВ
«Восстановление и поддержание эстетико-функционального оптимума зубов в стандартных и нестандартных ситуациях», Екатеринбург, Densply
«Эндодонтическое лечение зубов от А до Я», Екатеринбург, Витал ЕВВ, лектор И.А. Шляхтова
«Современные решения в стоматологии. Объемное восстановление одной порцией жевательной группы»
«Поэтапный подход в восстановлении анатомической формы зубов с применением композитных материалов. Реставрация зубов как составляющая восстановления эстетики улыбки»
Семинар « Эффективная обработка и обтурация корневых каналов зубов различных групп. Сложная анатомия и обтурация..Эффективная дезинфекция.» Лектор А. Я. Мер г.Екатеринбург

Профессиональные награды

Почетная грамота правительства свердловской области " За многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения"

4.1

Хочу выразить огромную благодарность доктору Тимониной Людмиле Анатольевне за ее профессиональную и аккуратную работу. Стоматолог Тимонина Л. А. справляется с задачей даже в сложных случаях. Она не только выполнила свою работу профессионально, но и продемонстрировала внимание к деталям и заботу о пациенте. Она отлично подготовила основу под коронки​, замечательно справившись с реставрацией моих поврежденных зубов. Ее работа не только результативна, но и выполнена с высокой степенью аккуратности. Выражаю огромную благодарность за труд, профессионализм и чуткость. Стоматолог Тимонина Людмила Анатольевна – это настоящий профессионал своего дела, и я без колебаний приду сама и порекомендую ее своим знакомым и всем, кто ищет высококвалифицированного стоматолога.
Стоматология «Урсула» на Cыромолотова-ул. Сыромолотова, 24
Я обращалась в клинику "Урсула" на ул. Сыромолотова неоднократно, как только появлялась проблема, и каждый раз врач-стоматолог Людмила Анатольевна Тимонина очень внимательно проводила осмотр и принимала решение о необходимом лечении. Бережно и профессионально, без боли, тщательно, эстетично выполняла мне лечение. Уважение к пациенту - приоритет доктора. В течение нескольких лет результатами работы Людмилы Анатольевны я остаюсь довольна. Пломбы, установленные доктором Тимониной Л. А. надежны и удобны. В следующий раз, когда возникнет необходимость, я непременно снова приду за помощью к Людмиле Анатольевне.
Понравилось
Уважение, внимание, профессионализм.
Не понравилось
Не увидела недостатков.
Стоматология «Урсула» на Cыромолотова-ул. Сыромолотова, 24
Добрый день! В августе 2023 года была необходимость посетить врача-стоматолога. Ни на минуту не сомневалась в какую клинику и к какому врачу обратиться. Конечно, в "Урсула" на Сыромолотова к Тимониной Людмиле Анатольевне. Людмила Анатольевна всегда доброжелательна и внимательна к пациенту, все подробно расскажет и объяснит. При этом она грамотный специалист, знаю ее уже очень много лет, и не разу не разочаровалась, когда приходила к ней на прием. На все 100% могу порекомендовать к посещению этого врача. Достойное лечение и приятная атмосфера в клинике оставили самые положительные эмоции.
Понравилось
Безболезненное, комфортное лечение и располагающая атмосфера, что еще нужно для пациента. От всей души желаю здоровья Людмиле Анатольевне, а клинике процветания и счастливых пациентов.
Тимонина Л. А.
Спасибо за отзыв. Надеюсь и дальше видеть Вас в нашей клинике. Приходите на проф. осмотр.
Стоматология «Урсула» на Cыромолотова-ул. Сыромолотова, 24
Продолжительное время не посещал стоматолога, и вот, настал момент, когда начали беспокоить зубы. В общем, за 4 сеанса вылечили 4 кариеса​ и отреставрировали скол. Также, провели ликбез по поддержанию здоровья десен. Лечение прошло отлично, от посещения клиники осталось положительное впечатление. 👍
Понравилось
Профессиональный подход, внимание к жалобам пациента, качество работы.
Не понравилось
Был момент, когда бормашина начала отдавать вибрацией во время бурения, вибрация, в свою очередь, передавалась в голову. В общем, не самое приятное ощущение. 😅 Ранее с подобным не сталкивался, но, вполне возможно, что это норма.
Тимонина Л. А.
Спасибо за Ваш отзыв. Я рада, что Вы остались удовлетворены качеством оказания стоматологической помощи. Согласна с Вами , что препарирование зуба - еще то удовольствие. Но другого способа пока нет. Раз в 6 месяцев проходите профилактический осмотр.
Стоматология «Урсула» на Cыромолотова-ул. Сыромолотова, 24
Лечение проходило прекрасно, настолько безболезненно, что иногда боялась уснуть. Меня поражала уверенность и четкость действий Людмилы Анатольевны. На любые вопросы я получала понятный и конкретный ответ. Цена лечения не так пугает, когда знаешь, какое качество получишь взамен. Я думаю, что пломбы продержатся долго, и чтоб так оно и было, буду еще обращаться к Людмиле Анатольевне. Был один нестандартный случай при лечении пульпита​, из-за особой формы зуба не надевался кламмер (надеюсь, это правильное название), и поэтому лечение пришлось проводить без коффердама. Лечение было немного неприятным, после болела слизистая рта, но это ерунда. Главное то, что Людмила Анатольевна не растерялась, довела лечение зуба до конца. Также благодаря компьютерной томографии удалось обнаружить кариес​ под пломбой, что отлично иллюстрирует внимательность Людмилы Анатольевны. Хочу еще раз выразить свою благодарность, спасибо, что сохраняли спокойствие в любых ситуациях и относились бережно.
Тимонина Л. А.
Искренне рада, что Вы остались довольны результатами моей работы. Желаю Вам здоровья и много поводов для улыбки!
Стоматология «Урсула» на Cыромолотова-ул. Сыромолотова, 24
Данную клинику мне посоветовала подруга. Знакомство с клиникой и врачом началось с гигиены полости рта. В процессе был обнаружен кариес​ на начальной стадии. Людмила Анатольевна составила план лечения, рекомендовала профилактические процедуры. В целом, я боюсь посещать стоматологии​, здесь же не испытала дискомфорта. Приятный, располагающий к себе доктор. Коммуникации и лечение без лишней «воды». Просто. Понятно. Профессионально. Буду обращаться по мере необходимости!
Не понравилось
Претензий не имею.
Благодарю за отзыв!
Стоматология «Урсула» на Cыромолотова-ул. Сыромолотова, 24
Добрый день! В апреле месяце 2023 года у меня возникла необходимость обратиться к стоматологу. В силу занятости на работе я выбрала ближайшую клинику, "Урсула" на Сыромолотова. Записали к врачу Тимониной Людмиле Анатольевне на прием и мне очень хочется оставить отзыв, как прекрасному специалисту. Людмила Анатольевна очень вежливый, внимательный к пациенту врач. Процедура лечения зубов​ прошла безболезненно. Рекомендую Людмилу Анатольевну всем, кто хочет без страха и безболезненно полечить свои зубки.
Тимонина Л. А.
Благодарю Вас за отзыв. Буду рада Вам снова помочь.
Стоматология «Урсула» на Cыромолотова-ул. Сыромолотова, 24
Это история про потерянное доверие. Дорогая, грустная, поучительная. Проходил лечение в течение 4 месяцев в филиале клиники «Урсула» на ЖБИ. За это время подлечил 6 зубов, 2 удалил, 1 пытался протезировать. Людмила Анатольевна как стоматолог мне понравилась: уверенная, опытная, внимательная, честная. Лечение почти всегда безболезненное. Все было неплохо до момента протезирования. Во время лечения соседнего зуба, врач задела буром старую пломбу на 15 зубе и она отлетела. Огорчение, перспектива больших дополнительных расходов, но всё бывает. Был предложен вариант установки коронки​ со штифтовкладкой, я на него согласился (альтернатива – удаление и дальнейшее протезирование). После депульпирования и установки штифтовкладки, зуб начал беспокоить неприятными ощущениями и болями. Симптоматическое лечение в течение 2 месяцев не помогло. Провел за свой счет ЛОР и МРТ​ обследование, появилось подозрение на трещину (перелом зуба​), возможно, в результате подготовки к протезированию. До этого зуб не беспокоил, в план лечения не входил. [...]. Частичный возврат за неудавшееся протезирование мне обещали сделать (вроде здорово?!), но только после удаления этого зуба. Людмила Анатольевна мне не поверила, заподозрила в нечестности, в симуляции. Для меня, как человека это унижение, конечно. Смысла в симуляции здесь никакого: работа не завершена, коронка не поставлена, но протезирование оплачено 100% авансом. Скажу больше: любой визит к стоматологу для меня страшный стресс, до холодного пота, и затягивание лечения, лишние визиты мне совсем не нужны. Не стал скандалить, зуб удалил, компенсацию выплатили через пару недель. По финансам ситуация абсурдная: с меня удержали услуги и стоимость материалов, штифта и временной коронки, хотя по факту у меня их и забрали обратно (удалили). Если я их уже оплатил, их установили, значит, они должны остаться мне (во мне) ведь так? Друзья познаются в беде, медсервис – в нештатной ситуации! Естественно, с моей стороны любое доверие ко врачу и компании пропало. Никогда не буду обращаться в «Урсулу» и к доктору, которому поверил...
Понравилось
Профессиональный подход.
Не понравилось
Дорогое лечение; не новое оборудование; ограниченный перечень услуг.
Тимонина Л. А.
Начну отвечать по порядку.
Лечение почти всегда безболезненное - это бывает, когда у человека очень низкий порог чувствительности, что означает, что человек нетерпим даже к минимальной болезненности. Этому может способствовать панический страх перед любым вмешательством. Как же сложно работать врачу с такими пациентами! Думаю, Вы не будете отрицать, что я всеми имеющимися у меня средствами и способами старалась добиться хорошего обезболивания, смягчить стресс.
По поводу выпавшей пломбы из соседнего зуба. Да, такое, к сожалению, бывает в нашей практике, если пломба не стоит в зубе, а лежит в кариозной полости. Как только был очищен от кариеса зуб, который я лечила, пломба из соседнего выпала. Все это я Вам показала, и Вы это видели своими глазами. Качественно стоящую пломбу очень сложно высверлить из зуба, т. к. композитные материалы для пломб очень прочные и хорошо прилипают к стенкам зуба.
Что касается неудачного протезирования. После качественно проведенного эндодонтического лечения (Вы это не отрицаете), было принято решение запротезировать зуб штифтовкладкой и метало-керамической коронкой, т. к. от коронковой части зуба после "очистки" ее от кариеса остались тонкие стенки. Толщина стенок корня была достаточной для этого вида протезирования. Противопоказаний не было. Была изготовлена штифтовкладка и зафиксирована на зуб вместе с временной коронкой. После этого Вы почувствовали болезненность в зубе. На повторном КТ-обследовании патологии в зубе не обнаружили и приняли выжидательную тактику. Зуб после протезирования, под нагрузкой может беспокоить какое-то время. А потом успокаивается и стоит бессимптомно. Посетить ЛОР-врача и сделать МРТ было Вашим решением. Я Вас не направляла. т. к. мне понятно, что это не ЛОР-патология. Зуб продолжал Вас беспокоить, дальнейшее протезирование было бессмысленно, было принято решение удалить зуб и, после восстановления костной ткани, провести протезирование на импланте. Вы были назначены к врачу-хирургу и получили 50% скидку на удаление.
Я разделила ответственность с ортопедом и Вам вернули деньги за лечение зуба в полном объёме. За ортопедическое лечение Вам вернули средства, за все виды работ и аванс, кроме стоимости изделия. Это лабораторная работа (штифтовкладка и временная коронка). Это невозвратные расходы. Все это я Вам объясняла неоднократно.
Прогноза 100% успеха в медицине не бывает. Организм - это индивидуальная биологическая структура, с индивидуально протекающими процессами и реакциями. Я и ортопед попытались сохранить зуб как орган, но вмешался "его величество" случай. Предугадать это сложно. В нашем желании помочь бывают и неудачные случаи. Главное - делать из этого выводы, анализировать. Все от нас зависящее мы сделали в полной мере.
Что касается недоверия к Вам перед возвратом денежных средств. Это не акт недоверия именно к Вам, это правило, которого мы придерживаемся. Оно продиктовано поведением некоторых людей по отношению к врачам и другим специалистам, оказывающим услуги. И именно такие поступки заставляют принимать определенные стандарты решения таких вопросов. Думаете, от нечего делать мы заполняем бесчисленное множество информированных согласий?