Клемперт Ирина Абрамовна Екатеринбург

Клемперт Ирина Абрамовна, Екатеринбург: офтальмолог (окулист), детский офтальмолог, 2 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 46 лет .

Обновлено 13.04.2019

Отношение к пациенту 0.0
Информирование 0.0
Посоветуете ли врача? 0.0
Учёная степеньНеизвестна

Клемперт И. А. - врач очень высокой квалификации. Оперировались у нее 2 раза по поводу косоглазия (в 5 и 15 лет). Вторую операцию некоторые врачи ставили под сомнение, а она не сомневалась и все сделала с минимальным вмешательством на отлично. Отношение абсолютно адекватное и к ребенку, и к родителям. Результат - косметический дефект устранен и бинокулярное зрение без очков. Большое спасибо!
Детская городская больница №9 (ДГКБ №9)-ул. Решетская, д. 51
Может она и хороший врач, но не в нашем случае. У моего ребёнка сосудистое новообразование правой орбиты, у нас, когда падает отёк на глаз, в орбите лопается сосуд и глаз выталкивает наружу буквально за сутки. Мало того, что они нас первый раз выписали из больницы без диагноза, когда у нас лопнул сосуд второй раз, они нас не хотели в больницу положить. За это время, пока глаз выталкивает наружу, ребёнок перестаёт есть, пить и ходить в туалет, проснётся, поплачет. Я в него, можно сказать, заливала чай, воду силком, у нас была два раза рвота, так они мне говорят: "Давайте мы вас положим в инфекцию". Я им пишу отказ, говорю: "Нам надо обследоваться у нейрохирургов и у офтальмологов, делать МРТ и решать что-то дальше, а не ловить всякую заразу в инфекции". У нас же нет температуры и жидкого стула, и рвота больше не повторялась, мы к ним приезжали и на скорой, и на своей машине, нас смотрели и ЛОР-врачи, и неврологи, и офтальмологи. Говорили, что у вас состояние неудовлетворительное, но мы вас положить не можем, нам запретила заведующая Клемперт И. А. А заведующая приёмным отделением нам вообще сказала: "Нам не было указания свыше, чтобы вас положить в больницу". У меня была справка на руках от главного офтальмолога Мин. здравоохранения положить ребёнка в больницу и вывести его из такого состояния, и обследовать, как положено, и нам опять отказ. В общем, я дозваниваюсь до главного педиатра Министерства здравоохранения, не помню фамилию, им там дали всем нагоняя и они нас положили в челюстно-лицевую хирургию в платную палату на четвертые сутки после обращения. Когда нас наконец-то положили, я тоже была своему ребёнку вместо доктора, сама капала в глазик капли, закладывала гель и давала обезболивающие, потому что к нам никто из врачей даже не заходил в палату и не поинтересовался, как у нас самочувствие. На следующий день перевели в офтальмологию, там мы долго не пробыли, нам заведующая сказала, что она нам ничем не может помочь, только может вместе со мной наблюдать, как выталкивает глазик наружу, и что нам нужна квалифицированная помощь в Москве, и что нам больше нигде не помогут. Я ей говорю: "А что нам сейчас делать? Вы же врач и должны нас наблюдать, смотреть, падает у нас зрение или нет, улучшается состояния или хуже становиться, назначить, что нам делать дальше и как быть?". Просто я обращалась и в платные клиники, и в бесплатные, когда называла наш диагноз, они все от нас открещивались, говорили, чтобы мы ехали в девятку и что нам в Екатеринбурге никто не поможет. И второй раз нас тоже выпнули из больницы, ничего не сказав и не объяснив, сказали собирать документы на квоту и езжайте вы в Москву, там вам и помогут. Но мы же живём в России, в клиники Московские не так легко попасть, даже за платно, это просто круговорот какой-то - стояние в очередях, где только месяц уходит, чтобы собрать все документы на квоту, а за это время нас кто-то должен же наблюдать. Ну, что сказать ещё, если врачи только на четвёртые сутки после обращения у нас додумались взять анализы, хотя все дружно мне утверждали что у нас инфекция и что я зря отказываюсь ложиться в инфекцию. Анализы были готовы через неделю, я позвонила узнать в лабораторию результат анализов, мне сказали, что у нас всё хорошо, пришла заведующая приёмным отделением и забрала наши анализы, они мне все хотели доказать, что я дура и моего ребёнка нужно положить в инфекцию и лечить, не взяв даже анализы. Представляете, чтобы было бы, если они здорового ребёнка положили в инфекцию и начали пичкать антибиотиками, когда мы нуждались в другой помощи, которую нам так врачи и не оказали. Я думаю, Ирина Абрамовна поймёт, кто это написал и вспомнит нас... Сколько они мне нервов помотали.