Шишмакова Марианна Юрьевна,детский кардиолог, детский ревматолог, кардиолог, ревматолог - Екатеринбург
6.4

Шишмакова Марианна Юрьевна
Екатеринбург

Шишмакова Марианна Юрьевна, Екатеринбург: детский кардиолог, детский ревматолог, кардиолог, ревматолог, 7 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 23 года, запись на приём.

Обновлено 27.08.2019

• 2012 — н. в.
    Детская поликлиника «УГМК-Здоровье»
    Кардиолог

• 1996
    Уральский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 1997
    Уральский государственный медицинский университет
    Уральский государственный медицинский университет (функциональная диагностика)
    Уральский государственный медицинский университет (детская кардиология)

"Врожденные и приобретенные пороки в практике врача-детского кардиолога", УГМУ

Шишмакова Марианна Юрьевна
Вот уже 8 лет наблюдаемся у Марианны Юрьевны. Она профессионал, конечно! Пожалуй, единственный доктор в городе, которому мы доверяем на все 100%. С рождения (а родились в 34 недели!) стояли на учете с ВПС, были прогнозы оперативного вмешательства. Ежегодные ЭКГ и УЗИ только радовали прогрессом. На сегодняшний день - малюсенькое овальное окошечко. Дочка ведет активный образ жизни, с 5 лет занимается гимнастикой, танцами (3 раза в неделю по 1,5 часа). Мы строго соблюдали все рекомендации Марианны Юрьевны и всегда были уверены в хорошем результате! Давно уже сняли нас с учета, но мы все равно раз в год показываемся и спасибо огромное, что нам не отказывают!
Детская городская больница №11 (ДГКБ №11) - ул. Нагорная, д. 48
Замечательный доктор! Наблюдали нашу дочь с врождённым пороком сердца. Марианна Юрьевна всегда внимательна и профессиональна!
Детская городская больница №11 (ДГКБ №11) - ул. Нагорная, д. 48
Низкий поклон Марианне Юрьевне. Дочь родилась с пороком сердца - ДМПП. Кардиолог по месту жительства особо мер не принимала, даже направление на УЗИ не допроситься было. Пошли на УЗИ в "Детский доктор". Врач УЗИ настоятельно рекомендовала обратиться к Марианне Юрьевне, так как ДМПП - её специализация. Обратились и не прогадали! Спустя два года лечения осталось лишь овальное окно, я плакала от счастья, порок сняли! Ещё два курса лечения с перерывом - и вот, спустя ещё год у ребенка здоровое сердце.
Детский доктор на Нагорной
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв! Мы очень рады, что именно в клинике "Детский Доктор" вам помогли решить такой важный для вашей семьи вопрос. Желаем здоровья вам и вашим близким на долгие годы!
Детский доктор на Нагорной - ул. Нагорная, д. 46-Б
Очень понравилась доктор, внимательно ведёт приём, хороший специалист, сняла нам неверный диагноз, который поставили в районной поликлинике.
У Марианны Юрьевны наш ребенок наблюдается уже около трех лет. Лечение, назначенное врачом, всегда обоснованное, врач все разъясняет. А самое главное, что лечение помогает. Врач может показаться немного строгой, но в этом чувствуется профессионализм и опыт. Мой ребенок на приеме у Марианны Юрьевны ведет себя всегда очень спокойно, не плачет, всегда дает спокойно себя осмотреть, послушать. Дети чувствуют хороших людей и искреннее, доброжелательное к себе отношение. Нам повезло, что мы наблюдаемся у такого опытного и квалифицированного врача.
Очень заинтересованный и любящий свое дело специалист. Может быть не так ласкова, как многие врачи в коммерческих клиниках, но это не самое главное. Вежлива и неравнодушна. Сразу видно, что человек серьезный и ответственный. Выписка на целый лист, все подробно и обстоятельно, понятно и обычному человеку и другим врачам достаточно просто взглянуть, чтобы все понять. Лечение было назначено правильное, все объяснила нам подробно. Открыта к диалогу. Не все врачи считают нужным слушать мам, а Марианна Юрьевна выслушала мое мнение и ответила на все мои вопросы.
О Марианне Юрьевне я могу оставить только положительные слова, она замечательный доктор. Работает по призванию, это видно по ее отношению к пациентам. Она заинтересована в здоровье детей. Свою дочку я вожу к ней уже около полугода, нам необходимо регулярно показываться кардиологу. Я знаю, что мой ребенок в надежных руках серьезного врача, и от этого на душе как-то поспокойней. Марианна Юрьевна вежливая, открытая к диалогу, умеет объяснить непонятные мне моменты на доступном языке.