Шишмакова Марианна Юрьевна,детский кардиолог, детский ревматолог, кардиолог, ревматолог - Екатеринбург
Детский кардиолог
Детский ревматолог
Ревматолог
7.2

Шишмакова Марианна Юрьевна
Екатеринбург

Шишмакова Марианна Юрьевна, Екатеринбург: детский кардиолог, детский ревматолог, кардиолог, ревматолог, 9 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 24 года.

Обновлено 13.06.2020

ДГБ№11
  • 2012 — н. в.
    Детская поликлиника «УГМК-Здоровье»

• 1996
    Уральский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 1997
    Уральский государственный медицинский университет
    Уральский государственный медицинский университет (функциональная диагностика)
    Уральский государственный медицинский университет (детская кардиология)

"Врожденные и приобретенные пороки в практике врача-детского кардиолога", УГМУ

Шишмакова Марианна Юрьевна
Посетили врачаМай 2017
Понравилось
У Марианны Юрьевны наблюдается сын с 1 мес. в 11 поликлинике по кардиологии. Но однажды ребёнок заболел сильно, температура была несколько дней, больно было ходить. В городской поликлинике нам ничем не помогли, сказали пить "Нурофен" уже пятый день. Мое сердце подсказывало, что нужно что-то делать. Мы поехали в [...] к ортопеду, его осмотрели 3 врача, включая заведующую отделения, и экстренно направили нас на прием в УГМК к врачу-ревматологу. Нас приняли очень вежливые специалисты, взяли анализы, результаты сразу сделали, и на приём, как оказалось, к Марианне Юрьевне мы попали. Дак вот, она в течение 5 минут поставила диагноз сыну, выписала лечение, в результате которого сын выздоровел очень быстро. Очень ей благодарна за профессионализм и доброжелательность. Огромное спасибо. Наш педиатр, как оказалось, даже не знала, что такие болезни бывают, слушая ее дальше, страшно представить, что могло бы быть... Мой отзыв запоздал, но лучше поздно чем никогда!
Не понравилось
Всё понравилось.
Буду рекомендовать такого специалиста.
Детская поликлиника «УГМК-Здоровье»
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв! Марианна Юрьевна действительно очень чуткий врач, профессионал своего дела. Мы обязательно передадим ей слова благодарности от Вас.

Здоровья Вам и Вашему малышу!
Детская поликлиника «УГМК-Здоровье» - ул. Шейнкмана, 73
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Чудесный чуткий доктор! Марианна Юрьевна расположила к себе ребëнка и нас, родителей. Очень тактичная и спокойная женщина.
Не понравилось
Нет ничего, что бы нам не понравилось в приëме.
Отлично поладила с нашим грудничком. Ребëнка осмотрела, всë выслушала, внимательно изучила предыдущие выписки. Уточнила по принимаемым лекарствам. Доступно и понятно объяснила, что сейчас есть и что будет. Перед приёмом прошли УЗИ, по нему также все рассказала. Непонятными диагнозами не пугала. На следующие плановые приёмы будем ездить тоже к ней.
Детская городская больница №11 (ДГКБ №11) - ул. Нагорная, д. 48
Вот уже 8 лет наблюдаемся у Марианны Юрьевны. Она профессионал, конечно! Пожалуй, единственный доктор в городе, которому мы доверяем на все 100%. С рождения (а родились в 34 недели!) стояли на учете с ВПС, были прогнозы оперативного вмешательства. Ежегодные ЭКГ и УЗИ только радовали прогрессом. На сегодняшний день - малюсенькое овальное окошечко. Дочка ведет активный образ жизни, с 5 лет занимается гимнастикой, танцами (3 раза в неделю по 1,5 часа). Мы строго соблюдали все рекомендации Марианны Юрьевны и всегда были уверены в хорошем результате! Давно уже сняли нас с учета, но мы все равно раз в год показываемся и спасибо огромное, что нам не отказывают!
Детская городская больница №11 (ДГКБ №11) - ул. Нагорная, д. 48
Замечательный доктор! Наблюдали нашу дочь с врождённым пороком сердца. Марианна Юрьевна всегда внимательна и профессиональна!
Детская городская больница №11 (ДГКБ №11) - ул. Нагорная, д. 48
Низкий поклон Марианне Юрьевне. Дочь родилась с пороком сердца - ДМПП. Кардиолог по месту жительства особо мер не принимала, даже направление на УЗИ не допроситься было. Пошли на УЗИ в "Детский доктор". Врач УЗИ настоятельно рекомендовала обратиться к Марианне Юрьевне, так как ДМПП - её специализация. Обратились и не прогадали! Спустя два года лечения осталось лишь овальное окно, я плакала от счастья, порок сняли! Ещё два курса лечения с перерывом - и вот, спустя ещё год у ребенка здоровое сердце.
Детский доктор на Нагорной
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв! Мы очень рады, что именно в клинике "Детский Доктор" вам помогли решить такой важный для вашей семьи вопрос. Желаем здоровья вам и вашим близким на долгие годы!
Детский доктор на Нагорной - ул. Нагорная, д. 46-Б
Очень понравилась доктор, внимательно ведёт приём, хороший специалист, сняла нам неверный диагноз, который поставили в районной поликлинике.
У Марианны Юрьевны наш ребенок наблюдается уже около трех лет. Лечение, назначенное врачом, всегда обоснованное, врач все разъясняет. А самое главное, что лечение помогает. Врач может показаться немного строгой, но в этом чувствуется профессионализм и опыт. Мой ребенок на приеме у Марианны Юрьевны ведет себя всегда очень спокойно, не плачет, всегда дает спокойно себя осмотреть, послушать. Дети чувствуют хороших людей и искреннее, доброжелательное к себе отношение. Нам повезло, что мы наблюдаемся у такого опытного и квалифицированного врача.
Очень заинтересованный и любящий свое дело специалист. Может быть не так ласкова, как многие врачи в коммерческих клиниках, но это не самое главное. Вежлива и неравнодушна. Сразу видно, что человек серьезный и ответственный. Выписка на целый лист, все подробно и обстоятельно, понятно и обычному человеку и другим врачам достаточно просто взглянуть, чтобы все понять. Лечение было назначено правильное, все объяснила нам подробно. Открыта к диалогу. Не все врачи считают нужным слушать мам, а Марианна Юрьевна выслушала мое мнение и ответила на все мои вопросы.
О Марианне Юрьевне я могу оставить только положительные слова, она замечательный доктор. Работает по призванию, это видно по ее отношению к пациентам. Она заинтересована в здоровье детей. Свою дочку я вожу к ней уже около полугода, нам необходимо регулярно показываться кардиологу. Я знаю, что мой ребенок в надежных руках серьезного врача, и от этого на душе как-то поспокойней. Марианна Юрьевна вежливая, открытая к диалогу, умеет объяснить непонятные мне моменты на доступном языке.