Петрова Мария Григорьевна Химки

Петрова Мария Григорьевна, Химки: офтальмолог-хирург, детский офтальмолог, лазерный хирург, офтальмолог (окулист), 21 отзыв пациентов, места работы, стаж 12 лет, запись на приём ☎ (499) 444-23-60.

Обновлено 22.02.2024

ул. Молодежная, д. 7, корп. 1
Планерная46 мин
Сходненская60 мин
Ховрино61 мин
Детский офтальмолог (от 7 лет) — от 2800₽ Офтальмолог (окулист) (от 18 лет) — от 2800₽
+7 499 444-23-60
Красногорск, ул. Карбышева, д. 4
Митино52 мин
Пятницкое шоссе56 мин
Волоколамская68 мин

Премия ПроДокторов 2022 (3 место)
Премия ПроДокторов 2022 (3 место)

Клиника микрохирургии глаза Куренкова
2015 — 2015
ГБУЗ поликлиника 180, филиал 4
2015 — 2016
Врач-офтальмолог
Клиника микрохирургии глаза в г.Красногорск
2016 — 2017
Офтальмохирург

Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского
НИИ глазных болезней им. Гельмгольца
Офтальмология

«Курсы по основам рефракции, правильности подбора очковой коррекции и мягких контактных линз», ФМБА
«Лазерное лечение патологии сетчатки»
«Лазерная хирургия и введение в флюоресцентную ангиографию», МНТК им. Микрохирургии глаза им. Федорова
«Начальный уровень хирургии катаракты»
«Факоэмульсификация», ФМБА
«Сложные случаи факоэмульсификации»
«Лазерная коррекция зрения»
«Рефракционная хирургия. Wet lab», МАМО
«Образовательные программы по торической и мультифокальной коррекции, сложности расчёта»

3.7
2.4

Я обратилась в клинику к врачу Петровой Марии Григорьевне. Мне 63 года. Работаю учителем больше 40 лет. Обнаружилась катаракта. Мария Григорьевна сделала операции. Прооперированы оба глаза. В марте 2023 левый, в октябре 2023 правый. Вижу на 100%. Забыла, что такое очки. Плохое зрение с детства. Отличный и очень внимательный врач. Всегда на связи. Можно обратиться с любым вопросом. Большое спасибо.
Понравилось
Понравилось все. Буду советовать.
Благодарим за отзыв.
Спасибо Вам за теплые слова. 😊
Клиника «YourMed» на Молодежной-ул. Молодежная, д. 7, корп. 1
Опух глаз... Мария Григорьевна третий окулист, к которому я обратился для лечения. Быстро разобралась и выписала комплекс капель. Все прошло за три дня, маялся недели две. [...]
Клиника «YourMed» на Молодежной
Благодарим Вас за высокую оценку! Желаем крепкого здоровья!
Клиника «YourMed» на Молодежной-ул. Молодежная, д. 7, корп. 1
К врачу обращалась моя мама. Дальнейший опус от ее имени. К своим 80 годам я обзавелась страшным для меня заболеванием: угрожающая слепота. Офтальмологами соответствующих центров было рекомендовано ФЭК+ИОЛ на оба глаза. Ряд центров по тем или иным причинам мне отказали. А вот в медцентре "Гиппократ" в лице хирурга офтальмолога Петровой Мерьи Григорьевны согласились помочь. Операции на оба глаза были сделаны. И я увидела этот мир во всем его разнообразии за всю мою жизнь. И даже без очков. Это сделали руки Марии Григорьевны, овладевшей высокоэффективной технологией этой операции. Это она сумела воплотить в результат этой операции: я вижу! Нет слов, что бы выразить Вам, Мария Григорьевна, мою благодарность. На склоне лет Вы подарили мне мир и жизнь. Спасибо Вам! P.S. От себя (сына). Буду краток. Мария Григорьевна. Мать уже 30 (тридцать) дней в восторге. Не может никак наиграться новыми глазами. Спасибо Вам и от меня.
Понравилось
Профессионализм врача.
Петрова М. Г.
Спасибо за такие теплые слова. 😊
Клиника «YourMed» на Молодежной-ул. Молодежная, д. 7, корп. 1
В июле 2023 в связи с катарактой установлен мультифокальный хрусталик на правом глазу, в августе на левом. Обе операции проведены в клинике "YouMed" на Молодежной. Предоперационные обследования, саму операцию и послеоперационные процедуры проводила Петрова Мария Григорьевна. Результаты операции отличные: хорошо вижу на всех расстояниях: пишу, читаю, работаю на компьютере, общаюсь с людьми, выполняю мелкую работу, вожу машину, смотрю на звезды - все без очков. Остались небольшие проблемы с избыточной яркостью по утрам и с гало от фонарей по вечерам, но положительная динамика внушает оптимизм. Когда необходимость замены хрусталиков стала очевидной, стал искать клинику и врача. Был на консультации "по рекомендации" в крупной московской клинике, затем у Петровой Марии Григорьевны. На мой выбор повлияла уверенность доктора в успехе, определенность и ясность всей процедуры, отсутствие какой-либо "рыночности" в разговоре, идеальный порядок в медцентре. Положительные отзывы, которые я прочитал на этом сайте, также имели значение.
Понравилось
Качество самой операции я могу оценить по результатам. О них писал выше. На меня произвели сильное впечатление приемы-консультации в восстановительный период, Мария Григорьевна старалась добиться максимального успеха от операции. Стиль общения Марии Григорьевны с пациентами простой, доверительный, конкретный и честный. Спасибо!
Клиника «YourMed» на Молодежной
Благодарим Вас за добрые слова и желаем крепкого здоровья!
Клиника «YourMed» на Молодежной-ул. Молодежная, д. 7, корп. 1
Ухудшение зрения. Мне была проведена операция по замене хрусталика.
Понравилось
Клиника удобно расположена. Мария Григорьевна квалифицированный и отзывчивый врач. На все вопросы дала чёткие и понятные ответы. Провела обследование, операцию и послеоперационное наблюдение.
Всегда рада помочь. 😊
Клиника «YourMed» на Молодежной-ул. Молодежная, д. 7, корп. 1
Диагностика и хирургическое лечение катаракты у меня.
Понравилось
Высокий уровень профессионализма, корректное и правдивое информирование, оптимальность сроков лечения, доброжелательность и индивидуальный подход, своевременная и точная обратная связь.
Благодарим за внимание.
Спасибо за приятные слова! 😊
Клиника «YourMed» на Молодежной-ул. Молодежная, д. 7, корп. 1
Мне 59 лет, и всю жизнь, с 11 лет я носила очки и линзы, всегда была близорукость, знакомые утешали, с возрастом появится дальнозоркость, которая компенсирует близорукость - будешь отлично видеть. Но, увы, последние 15 лет носила очки с прогрессивными линзами, которые корректировали зрение: -5, если смотришь вверх линзы, -3 - по середине и +2, если смотришь вниз линзы. Надо было к таким линзам привыкнуть, и я привыкла. Лет пять назад узнала про трифокальные линзы, которые заменяют хрусталик и действуют как прогрессивные линзы, но «вмонтированы» в глаз. Очень хотела сделать операцию, но не могла найти врача. И вот нашла. Хорошая клиника, отличное оборудование и прекрасный врач - Мария Григорьевна Петрова. У меня были проблемы с операцией на левом глазу, которые Мария Григорьевна исправила, приложив максимум такта и профессионализма. Было приятно ощущать ее заботу и сочувствие. Но самое главное, это полное восстановление зрения, яркость красок и понимание, что так будет всегда! Очень благодарна, спасибо Вам, доктор!
Спасибо огромное за доверие! 😍
Клиника «YourMed» на Молодежной-ул. Молодежная, д. 7, корп. 1
Искал где оперироваться при катаракте, естественно, искал клинику которая на слуху, изначально сходил обследоваться в [...], но так как при обследование стоял в очереди с 09%00 по 14:00 и прошел всего четыре кабинета, твердо решил искать альтернативу и нашел Федеральный центр микрохирургии глаза в Химках, Молодежная, д.7.
Понравилось
Приехал в клинику на обследование, после подписание договора мое ожидание составило всего 3 минуты. Клиника оборудована прекрасно, все современно. Мария Григорьевна, после обследования, назначила дату операции сначала - левый глаз, через две недели - правый глаз. Операция на обоих глазах прошло прекрасно, через день, когда был на послеоперационное обследовании, результат 70%, через неделю результат уже на 100%. Аналогично и на втором глазу. Поставили мультифокальные ИОЛ "Alcon AcrySof", цена очень порадовал. Результатом уже доволен, хотя и знаю, что в дальнейшем буду видеть еще лучше. Петрова Мария Григорьевна - отличный врач и прекрасный человек. Спасибо!
Не понравилось
Таковых нет.
Клиника «YourMed» на Молодежной
Благодарим за высокую оценку!
Петрова М. Г.
Спасибо большое за теплые слова. 😊
Клиника «YourMed» на Молодежной-ул. Молодежная, д. 7, корп. 1
Обратились в клинику к доктору Петровой М.Г. на прием. В отличие от других врачей, которые ставили полную слепоту на один глаз, Мария Григорьевна при обследовании обнаружила, что глаз реагирует и может видеть, но нужна операция. Решили сделать операцию на оба глаза. Операция прошла успешно, проходим восстановление. Придя домой, наша бабушка обнаружила, что все может быть таким ярким.
Понравилось
Внимательность, профессионализм и чуткое отношение к пожилому человеку.
Не понравилось
Не заметили.
Клиника «YourMed» на Молодежной
Благодарим за высокую оценку!
Спасибо за приятные слова! 😊
Клиника «YourMed» на Молодежной-ул. Молодежная, д. 7, корп. 1
В центр "YourMed" я обратилась не случайно. Летом этого года врач-офтальмолог Петрова Мария Григорьевна успешно прооперировала мою старшую сестру. Новейшее оборудование, внимательный, сплоченный коллектив - все это сразу настроило на позитив. Мария Григорьевна тщательно обследовала меня и 12 и 19 ноября 2022 года провела одна за другой две операции на обоих глазах. Состояние глаз до лечения было катастрофическим: миопия -15, застарелые катаракты и астигматизм. Мария Григорьевна блестяще провела обе операции, а затем в течение длительного времени контролировала процесс реабилитации. Внимательная и доброжелательная, она терпеливо отвечала на все мои вопросы. Для меня она сотворила чудо: я сняла очки, которые носила всю жизнь. Мне открылся мир в красках, которые я прежде не видела. Очень сожалею, что так долго тянула время, тем более, что операция проходит практически безболезненно. Я благодарю весь персонал и хирурга Петрову Марию Григорьевну за подаренное мне счастье радоваться жизни. Марии Григорьевне желаю достичь всех профессиональных высот, а центру "YourMed" процветания!
Понравилось
Высокое качество медицинской помощи и сопровождения, внимательность к пациентам, индивидуальный подход с учетом пожеланий и потребностей больного, точнейшая диагностика и детальное обследование, доброжелательность и отзывчивость доктора, психологическая поддержка, заинтересованность в максимальном эффекте от лечения.
Клиника «YourMed» на Молодежной
Благодарим за обратную связь. Нам очень приятно, что Вы остались довольны обращением в клинику.
Спасибо за теплые слова. 😊
Клиника «YourMed» на Молодежной-ул. Молодежная, д. 7, корп. 1
У меня непростой случай с глазами. Я обошел многих докторов в Питере и Москве. Но выбрать так и не смог. Знакомый доктор посоветовал обратится к Петровой М. Г. На консультации сразу чувствовался уверенный и профессиональный подход. И уже не было сомнений кому довериться. Мой выбор пал на замечательного врача Марию Григорьевну Петрову. Операция прошла отлично. Теперь я вижу и вдаль, и вблизи. Очень доволен. Также благодарен персоналу и руководству. Молодцы!
Петрова М. Г.
Большое спасибо за приятные слова. :)
Клиника «YourMed» на Молодежной-ул. Молодежная, д. 7, корп. 1
Диагноз "катаракта" поставили около десяти лет назад, долгое время не беспокоило никак, последние пару лет резко стало падать зрение и ухудшилось качество жизни. Оперировалась у Марии Григорьевны по поводу замены хрусталика ровно месяц назад, все прошло замечательно, качественно и безболезненно.
Понравилось
Мария Григорьевна очень деликатный, внимательный доктор. Выслушает порекомендует лучшее, что может подойти пациенту. Ну и о знании говорить нечего, я считаю уровень высочайший.
Большое спасибо. Рада помочь. 😊
Клиника «YourMed» на Молодежной-ул. Молодежная, д. 7, корп. 1
Не видел глаз. Проведен осмотр, поставлен диагноз, проведена операция, назначено лечение, проведено медицинское послеоперационное наблюдение. И все это на высочайшем профессиональном уровне! Огромное спасибо!
Понравилось
Понравилось все! Современная клиника, доброжелательный персонал, квалифицированный врач! Хочется выразить особую огромную благодарность (просто кланяюсь в пояс) глазному хирургу Петровой Марии Григорьевне. Высочайший профессионал - сдержанна, скромна, обаятельна, внимательно, ответственна! Качество ее работы зашкаливает! Огромное спасибо! Желаю ей вдохновения в работе, благодарных пациентов и просто человеческого счастья! С любовью и благодарностью, счастливый пациент [...].
Добрый день. Большое спасибо за теплые слова! 😊
Клиника «YourMed» на Молодежной-ул. Молодежная, д. 7, корп. 1
Клинику порекомендовали в замечательной оптике [...] на Маяковской, где мы всей семьей консультируемся много лет. Наши ожидания полностью оправдались и даже более того. Доктор Мария Григорьевна оказалась специалистом высочайшего уровня, с успехом справилась со сложным запущенным случаем катаракты у моей восьмидесятилетней мамы. Оказала психологическую поддержку и проявила просто душевную заботу о пациенте, всегда была готова прийти на помощь и проконсультировать даже на расстоянии при возникших непредвиденных обстоятельствах. Мы всей семьей очень благодарны судьбе за то, что послала нам такого идеального врача, внимательного и харизматичного человека. Многими из нашего окружения возвращение зрения моей маме и ее исцеление воспринимается как чудо, прежде всего ею самой.
Понравилось
Огромная благодарность Марии Григорьевне за высокий профессионализм, четкость и выдержку. За несколько визитов к доктору не видели ни разу ни одного недовольного пациента, все делились друг с другом только позитивными впечатлениями и опытом. Будем рекомендовать всем.
Петрова М. Г.
Добрый день. Большое спасибо за теплые слова!
Клиника «YourMed» на Молодежной-ул. Молодежная, д. 7, корп. 1
Свекровь по направлению из диагностического центра попала на операцию к Марии Григорьевне Петровой.
Понравилось
Очень понравился профессионализм врача, доброе и чуткое отношение к пожилому человеку. Мария Григорьевна была на связи 24/7, подробно отвечала на всевозможные вопросы. Перед операцией самостоятельно проводила обследование, консультировала по подбору хрусталика. Операция на оба глаза прошла замечательно, без осложнений. Довольны, что попали именно к этому врачу, нам очень повезло. Обязательно порекомендуем специалиста.
Не понравилось
Все хорошо.
Петрова М. Г.
Большое спасибо за приятные слова! 😊😊😊
По рекомендации знакомых.
Понравилось
Выражаю благодарность сотрудникам федерального центра офтальмологии и микрохирургии глаза (город Химки) за возвращенное зрение. По состоянию здоровья я оказался в медицинском центре в коллективе, в котором царит удивительно комфортная психологическая атмосфера. Со стороны персонала чувствуется забота, доброжелательность и внимание, что вызывает уважение и доверие. Благодарю за прекрасно проведенную операцию по замене хрусталика на правом глазу хирурга Марию Григорьевну Петрову – доктора от бога с золотыми руками и добрым сердцем. Уже вечером после операции видел отлично. От всей души желаю Марии Григорьевне и всему коллективу процветания и успехов на всем жизненном пути!
Не понравилось
Не увидел недостатков. Только положительные эмоции. Квалифицированный и доброжелательный персонал, чистота и уют во всей клинике, приятная атмосфера, отличное качество услуг.
Благодарим за внимание!
Петрова М. Г.
Спасибо за приятный отзыв! Очень рада за наш с Вами отличный результат операции. :)
Клиника «YourMed» на Молодежной-ул. Молодежная, д. 7, корп. 1
Хочу рассказать о встрече в Красногорской больнице с очень хорошим врачом-офтальмологом и человеком Марией Григорьевной Петровой. Операцию по замене хрусталика (правый глаз) сделал в г. Подольск, видеть так и не стал, никто особого участия после операции во мне не принимал. Появился страх - где и как оперировать левый глаз. Благо получил направление в Красногорскую офтальмологию, диагноз "ВМД (влажная форма)". Мария Григорьевна очень внимательно отнеслась к ситуации, уже выполнено 2 укола Эйлеа, чувствую улучшения. Вижу, что к каждому человеку она относится очень благожелательно и в то же время очень профессионально, очень редкое в наше время сочетание качеств. Всё расскажет, объяснит, посоветует, ведь часто пациенты пожилые люди, к которым требуется особое отношение. И, конечно, вопрос о том, где оперировать левый глаз, отпал сам собой. Только Мария Григорьевна! Операция прошла 24 марта, всё удачно, огромное спасибо Марии Григорьевне! Спасибо медицинскому персоналу в офтальмологическом отделении, все внимательны и доброжелательны, стараются помочь пациентам, особенно после операции. Продолжаю наблюдаться у Марии Григорьевны и с правым, и с левым глазом. Благодарен судьбе, что мне встретился настоящий врач-профессионал и очень хороший человек! Хочется пожелать Марии Григорьевне успехов в достижении вершин в её такой нужной профессии и просто человеческого счастья! Перепелицин В.Н.
Понравилось
Профессионализм, доброжелательность, внимательность.
Городская больница на Карбышева (ранее ГБ №1)-ул. Карбышева, д. 4
Огромное спасибо Марии Григорьевне за ее профессионализм, индивидуальный подход, грамотный глубокий анализ проблемы и ее решение. У меня была осложнённая катаракта и сильный астигматизм на левом глазу. Марией Григорьевной проведены все обследования и две операции по замене и настройке хрусталика, на первой операции был страх... Всё время в ожидании боли. На второй операции полностью расслабилась, зная, что доктор все делает хорошо, рука легкая! Хочется отметить также, что доктор располагает к себе доброжелательностью, внимательна к пациентам. Подробно объясняет назначенное лечение, отвечает на все вопросы, всё время на связи, послеоперационные осмотры проводились в удобное для меня время, всё это в совокупности очень важно для пациента. Очень приятно, что у нас среди молодых специалистов-медиков есть такие люди, которые болеют душой за свое дело! Теперь только к Вам! Успехов Вам, Мария Григорьевна, и большое спасибо! С уважением, Татьяна Ларина.
Городская больница на Карбышева (ранее ГБ №1)-ул. Карбышева, д. 4
Выражаю огромную благодарность Марии Григорьевне. Прекрасный человек с большим и добрым сердцем. Хирург - профессионал своего дела! 31 января делала операцию по замене хрусталика в "Первой глазной клинике". Хирург после детального обследования порекомендовала наиболее подходящий для меня хрусталик, так как глаз у меня сложный. Операция прошла хорошо. Я забыла, когда последний раз так прекрасно видела. В течение месяца хожу на бесплатные послеоперационные осмотры в удобное время. Спасибо огромное. Я счастлива, что попала именно к Марии Григорьевне. Рекомендую всем данного хирурга, а также клинику, в которой проходила операция. Второй хрусталик обязательно приду менять именно к ней. Низкий поклон хирургу и всем медработникам.
«Первая глазная клиника»-ул. Вересаева, д. 14, стр. 1
Понравилось
Очень понравилось внимательное и заботливое отношение с первой минуты общения с Марией. Как профессионал Мария Григорьевна превзошла все мои ожидания и переживания. Операция прошла чётко, спокойно. В дальнейшем были даны рекомендации и чёткий план реабилитации. И вообще у Марии Григорьевны золотые руки. Чувствую благодаря её работе себя прекрасно. Всем рекомендую данного хирурга-офтальмолога!
Городская больница на Карбышева (ранее ГБ №1)-ул. Карбышева, д. 4
Приводил бабушку оперировать в глазное отделение КГБ 1. Врач в поликлинике сказал, что глаз у бабушки очень сложный, требуется опытный хирург. Заведующий распределил нас к Марии Григорьевне. Сначала смутил молодой возраст хирурга. Были сомнения. Через 5 минут разговора с Марией Григорьевной стало понятно, что врач знающий и понимает как нам помочь. На следующий день сделали операцию и сразу же выписали из отделения. Первые 2 дня зрение нечёткое было, но с каждым днём становилось всё лучше. Через неделю после операции пришли на осмотр и зрение было уже 100%. Ни я, ни бабушка не ожидали такого результата. Да и врач в поликлинике был удивлён, что в 92 года можно достичь такого зрения. В общем врачом очень довольны. Готовимся сейчас на второй глаз.
Понравилось
Отношение врача, вежливость, опрятный внешний вид, глубокие знания в своей профессии.
Петрова М. Г.
Спасибо за приятный отзыв 😊.
Городская больница на Карбышева (ранее ГБ №1)-ул. Карбышева, д. 4

Флеболог Офицеров А. С. рекомендует как офтальмолога-хирурга (12.07.2022)

“Мария Григорьевна помимо того, что замечательный специалист, которому не страшно доверить один из самых важных органов чувств - зрение, еще и просто прекрасный человек, который всегда зарядит позитивом и поможет перебороть страхи!”

1 изображение