Медицинский центр «Феникс» Иркутск

Лицензия проверена

Медицинский центр «Феникс», Иркутск: 10 врачей, 50 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 550 до 2500 руб., телефон, официальный сайт, адрес - Иркутск, ул. Ленина, д. 6.

Обновлено 29.10.2025

Врачи медицинского центра «Феникс»

Информация

ул. Ленина, д. 6
Официальное название
ООО НМЦ «Феникс»
Лицензия
Лицензия
Лицензия

Описание

Медицинский центр «Феникс» дислоцируется в Правобережном округе, на территории города Иркутска. Это многопрофильное учреждение, которое занимается оказанием консультативных услуг и проведением мероприятий функциональной диагностики. Компания работает по международным стандартам с использованием оборудования экспертного класса.

В штат медицинского центра «Феникс» входят высококвалифицированные специалисты. Руководит организацией ее директор – Ахметова Н. Ю. Обслуживание пациентов ведется по предварительной записи. Клиника осуществляет медицинскую деятельность по лицензии, выданной 12.11.2020 года.

Услуги

В медицинском центре «Феникс» прием пациентов ведется по следующим направлениям: терапии, акушерству-гинекологии, дерматологии, неврологии, психиатрии, оториноларингологии и сестринскому делу. Здесь осуществляется функциональная диагностика и выполняются лабораторные исследования. В клинике можно оформить санитарные книжки, а также пройти предварительные и периодические осмотры.

Проезд

До медицинского центра «Феникс» удобнее всего будет добираться следующими видами муниципального транспорта: автобусами № 3, 6, 8, 11, 14, 28, 29, 30, 33, 37, 38, 39, 42, 43, 60, 66, 67, 74, 80, 408, 427, 428, 480, троллейбусами № 3, 4, 5, 7, 8 и маршрутными такси № 6, 12, 16, 16к, 20, 23, 40, 56, 119, 120, 401, 417, 425. Высадившись на остановке «Сквер им. Кирова», необходимо пройти по улице Ленина в сторону дома № 6. Расстояние до медучреждения составляет 90 метров.

Парковка

Закрытой парковки для посетителей нет. Имеется открытая бесплатная парковка вдоль здания администрации г. Иркутска на на площади графа Сперанского. Въезд на открытую парковку с улицы Сухэ-Батора, ул. Рабочая. Парковаться можно в любом месте вдоль проезда, где нанесена разметка парковки. Будьте внимательны! Вне разметки парковка запрещена, работает эвакуатор! Если мест для парковки нет, можно припарковаться на бесплатной парковке за ИГУ (институтом иностранных языков) на улице Ленина (200 метров от клиники).

Оплата
  • Карта
  • Наличные
Особенности
  • Парковка
Пациенты
  • Принимает только взрослых

Медали

За вклад в развитие и популяризацию МедТочки среди пациентов 2022-2023 (более 10 пациентов)
Врачи клиники получили медаль за популяризацию личного кабинета пациента МедТочка (более 10 пациентов)
За изучение курса «Коммуникация в медицине»
За изучение курса «Коммуникация в медицине»
За изучение мини-курса «Электронная медицинская карта МедТочка»
За изучение мини-курса «Электронная медицинская карта МедТочка»

Рейтинг

3.6
Клиника
3.3
Врачи
4.0
Популярность клиники +2.4
Здание и помещение +2.0
Оборудование и медикаменты +2.0
Отношение медперсонала 0.0
Комфорт пребывания +2.0
Время ожидания +2.0
Обследование +1.9
Эффективность лечения +1.9
Отношение к пациенту +1.9
Информирование +1.9
Посоветуете ли врача? +1.9

Отзывы

3.0 Нормально
Отзыв проверен
История пациента
Я проходила медосмотр в вашем центре. После медосмотра оказалось, что моя санитарная была утеряна вашим центром, я приехала для выяснения обстоятельств. Меня направили в 7-й кабинет к проф. патологу, где ко мне пренебрежительно относились, постоянно смотря в монитор. А конкретно, Ирина Владимировна по-моему, конечно, я могла ошибиться, извините. В конечном итоге она, также изредка отвечая на мои вопросы, глядя в монитор, предложила мне снова (!) завести сан. книжку, за которую пообещали возвратить деньги. Я согласилась. Через 2 дня я снова себя пересилила и приехала с новой книжкой за результатами, но и здесь снова было такое же отношение. Она пренебрежительно кидала передо мной купюры. Но когда я сказала: "Почему вы так себя ведете? Вы бы извинились что ли". Она сказала: "Я и так перед вами извиняюсь". А транспортные услуги не по моей вине, а сан. минимум, который у меня был действителен.
Приём был в апреле 2024
ул. Ленина, д. 6
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Делала маммографию​, специалист высшего класса Анна, все рассказала подробно. Очень довольна консультацией. Рекомендую.
Понравилось
Современная техника.
Не понравилось
Нет.
/
Медицинский центр «Феникс»
18 апреля 2022 в 12:13
Добрый день!
Спасибо за Ваш отзыв! Спасибо. Нашим врачам особенно приятно, когда пациенты благодарят их на сайте и рекомендуют другим.
Приём был в апреле 2022
ул. Ленина, д. 6
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Первый прием был, когда проходила медосмотр от своей фирмы! Сразу понравилось отношение. Доброжелательность, хорошее отношение. Далее после приема и хорошего впечатления решила просто наблюдаться у данного специалиста и ни минуты не пожалела! Замечательный доктор, отвечает на все вопросы, дал точные рекомендации. Диагноз был и разъяснено понятно. Благодарю. 🙏
Лечащий врач: Гунькина А. О.
Специальность: Гинеколог
Приём был в июне 2026
Медицинский центр «Феникс»-ул. Ленина, д. 6
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Анастасия Олеговна, вы подарили нам жизнь. Буквально. Я никогда не верила, что буду писать такие слова врачу. Раньше гинекологи были для меня пыткой — грубые руки, холодные фразы. А потом в студенчестве на медкомиссии появилась она. С Анастасией Олеговной я впервые не сжалась на кресле. Она говорила тихо, делала УЗИ​ так бережно, боялась мне навредить. Оказывается, бывают врачи-ангелы. Шли годы. Я простудилась на работе, случилась задержка на месяц. И тогда я узнала страшное: сама я забеременею с трудом. Я уже догадывалась, по анализам​ было понятно. Но она сказала: «Мы начнем готовиться. У нас всё выйдет». А потом наступила темнота. Месяцы. Полгода. Год? Я уже сбилась со счета. Каждый месяц — пустой тест. Каждый месяц — маленькая смерть внутри. Я перестала верить в себя. И шептала мужу: «Со мной что-то не так», а потом вовсе искали причину в муже. Мы тихо обсуждали ЭКО​, я уже мысленно прощалась с мечтой о своем ребенке. Руки опустились так низко, что казалось — не поднять. Но одну руку я все еще протягивала. Анастасии Олеговне. Я не верила, а она верила за двоих. За меня и мужа. Помогала с лечением и морально оказывала поддержку. И оно получилось. Две полоски. Я смотрела на них и не дышала. А потом завыла — от счастья, от неверия, от того, что спустя столько боли это возможно. Всю беременность — только она. Когда в женской консультации сказали у меня «тонус», у меня мир рухнул. Она одним голосом вернула мне покой. Когда токсикоз​ начался, она давала рекомендации. А когда мы с мужем поехали узнавать пол — это было как рождественское чудо. Она водила датчиком и улыбалась: «Смотрите, вон ручки, вон ножки». Мы с мужем ревели оба. Роды. Я родила — и в ближайшее время сразу сообщила Анастасии Олеговне. С подписью: «Спасибо. Без Вас бы этого не случилось». А через два месяца мы взяли нашу девочку, букет и поехали к ней. К нашей спасительнице. Я вошла в кабинет, увидела ее просто разрыдалась. Я обняла ее и сказала то, что ношу в сердце. Анастасия Олеговна, я не знаю слов сильнее, чем «спасибо». Вы — наша путеводная звезда, наш ангел в белом халате. За вторым — только к вам. И за третьим. Потому что с вами даже невозможное становится реальностью. С любовью на всю жизнь, ваша навсегда благодарная семья. Молюсь за Вас.
Лечащий врач: Гунькина А. О.
Специальность: Гинеколог
Приём был в январе 2023
Медицинский центр «Феникс»-ул. Ленина, д. 6
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Я наблюдаюсь у Надежды Владимировны уже более 15 лет, и за всё это время ни разу не усомнилась в её профессионализме. Учитывая мой сложный анамнез, другие врачи не всегда могут увидеть всю картину и ограничиваются поверхностными описаниями. Надежда Владимировна всегда справляется на отлично, не было ни единого приема, когда она сказала, что что-то «не видит», она всегда подходит к исследованию максимально внимательно, скрупулёзно и даёт чёткие, развёрнутые заключения.
Понравилось
На приёме чувствуется ответственность, профессионализм и искренняя заинтересованность в точной диагностике, а не в формальном прохождении процедуры. Огромная благодарность за ваш труд, высочайший профессионализм и человеческое отношение. Рекомендую всем, кому нужен действительно грамотный специалист УЗИ​, особенно если ситуация нестандартная или требует особого внимания.
Лечащий врач: Цмайло Н. В.
Специальность: Врач УЗИ
Приём был в марте 2026
Медицинский центр «Феникс»-ул. Ленина, д. 6
2.3 Нормально
Отзыв проверен
История пациента
Обратилась к этому врачу осенью 2025 года с жалобами. К сожалению, назначенная терапия не принесла результата. В феврале на повторном приёме был взят мазок. Мы договорились созвониться в определённый день, чтобы обсудить результаты. В назначенный день я позвонила сама, врач ответила, что перезвонит «через несколько минут». До конца рабочего дня тишина. Я написала уточнить - получила ответ, что перезвонит сама на следующий день, т. к. приболела. К этому я отнеслась с пониманием, дала время на восстановление. Но когда я снова попыталась списаться, сообщение было прочитано и проигнорировано. Никаких попыток связаться, извинений или хотя бы короткого ответа: «Ваш мазок в норме», - не последовало. Пришлось искать другого специалиста, пересдавать анализы​ и заново подбирать лечение. Мне очень жаль, что так вышло, и я искренне расстроена сложившейся ситуацией, потому что изначально была настроена на конструктивное сотрудничество и доверие. Надеюсь, что у других пациенток такого не повторится. Берегите своё время и нервы.
Лечащий врач: Гунькина А. О.
Специальность: Гинеколог
Приём был в феврале 2026
Медицинский центр «Феникс»-ул. Ленина, д. 6
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Пошла по совету своего врача-гинеколога на УЗИ​.
Понравилось
Позвонила в МЦ «Феникс» и легко смогла записаться на приём. Всё чистенько, стерильно в центре, как и в кабинете врача, никакого дискомфорта. Очень внимательный и приятный врач, тщательное обследование. Осталось очень приятное воспоминание о приёме, профессионал своего дела. Ответила на все интересующие меня вопросы до приёма к своему врачу, т. к. запись была позже. Спасибо Вам огромное, Надежда! Никаких очередей и задержек. Буду еще обращаться к Вам.
Не понравилось
Нет никаких нареканий.
Лечащий врач: Цмайло Н. В.
Специальность: Врач УЗИ
Приём был в феврале 2026
Медицинский центр «Феникс»-ул. Ленина, д. 6
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
К Цмайло Надежде Владимировне в клинику «Феникс» обратилась по направлению гинеколога-репродуктолога для оценки биофизического профиля матки.
Понравилось
Во время приёма врач была внимательна, доброжелательна. Тщательно осматривала, доступно и понятно для меня все объяснила. Ответила на все мои вопросы, дала полезные рекомендации. Рекомендую Надежду Владимировну как грамотного специалиста УЗИ​. 👍
Лечащий врач: Цмайло Н. В.
Специальность: Врач УЗИ
Приём был в феврале 2026
Медицинский центр «Феникс»-ул. Ленина, д. 6
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Хочу выразить огромную благодарность Екатерине Олеговне! Была у нее на приеме дважды. Обратилась изначально из-за пятен на животе и заодно попросила проверить родинки, которые давно хотела удалить, но никак не решалась. Екатерина Олеговна меня сразу успокоила: после осмотра она подтвердила, что все родинки доброкачественные и не представляют опасности для здоровья, но, раз они меня беспокоили визуально, мы решили их удалить. До обращения к доктору я два года морально настраивалась на эту процедуру, переживала, а всё заняло 5 минут! Удаление было радиоволновым методом под анестезией и прошло очень быстро и безболезненно. Екатерина Олеговна подробно объяснила, как обрабатывать ранки. Сейчас четвертый день после процедуры: никаких болезненных ощущений нет и не было, корочки заживают. По словам доктора, полное заживление займет около 10 дней.
Понравилось
Огромное спасибо за профессионализм, чуткое отношение и за то, что избавили меня от страхов и сделали всё так комфортно и аккуратно!
Лечащий врач: Катаева Е. О.
Специальность: Дерматолог
Приём был в феврале 2026
Медицинский центр «Феникс»-ул. Ленина, д. 6
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Екатерина Олеговна - отличный специалист. Обращался по поводу удаления родинок. Екатерина проконсультировала в клинике «Феникс», обращалась вежливо и с пониманием, сама записала на ближайший прием, и не приходилось долго ждать. Процедура прошла быстро и безболезненно, результатом остался очень рад. Екатерина полностью рассказала, что нужно делать после процедуры для быстрого заживления. Общее впечатление осталось положительным, всём советую Екатерину как хорошего и отличного специалиста по Иркутску.
Понравилось
Быстрый приём, вежливость и понимание проблемы.
Лечащий врач: Катаева Е. О.
Специальность: Дерматолог
Приём был в феврале 2026
Медицинский центр «Феникс»-ул. Ленина, д. 6
Логотип ПроДокторов
© 2011–2026 МедРокет ИНН 2311144947
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Регистрационный номер Эл № ФС 77 - 89293 от 01.04.2025 г. Учредитель — ООО «МЕДРОКЕТ» ОГРН 1122311003760. Адрес редакции: 350015, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Буденного, д. 182, офис 87.
Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.
Выберите свой город в России