Карманова Светлана Геннадьевна Иваново

Карманова Светлана Геннадьевна, Иваново: психотерапевт, психиатр, 10 отзывов пациентов, места работы, стаж 32 года, запись на приём ☎ (4932) 77-36-24.

Обновлено 08.01.2024

ул. Красной Армии, д. 6
Психиатр (от 18 лет) — от 2200₽ Психотерапевт (от 18 лет) — от 3000₽
+7 493 277-36-24

Доктор о себе

Работаю со взрослыми пациентами на стадии психодиагностики заболевания, на этапе поддерживающего, восстановительного лечения и социальной реабилитации.
Целью реабилитационных программ применяемых при психотерапии, является реадаптация пациента в окружающей среде. Акцент в психокоррекционной работе ставлю на проработку агрессивного и социально неприемлемого поведения.
Оказываю помощь психиатра в Иванове людям с алкогольной, табачной и наркотической зависимостью. Употребление психотропных препаратов, спиртного и наркотиков часто сопровождается нарушениями и расстройствами психики, заметными изменениями поведения.
При разработке планов обследования и назначении комплексного медикаментозного и психотерапевтического лечения использую опыт, накопленный в восстановительной медицине.

ОБУЗ Первая городская клиническая больница, г.Иваново
2002 — 2022
Врач-психотерапевт, психиатр
Институт ГПС МЧС РФ
2010 — 2015
Врач- психиатр
Клиника наркологии и психиатрии МЦ «Независимость»
2021 — н. в.
Врач-психотерапевт,психиатр
ФКУ «ГБ МСЭ по Ивановской области»
2022 — 2023

Психотерапия

«Наркология»

3.6
4.2

На протяжении нескольких месяцев мучили панические атаки. Не могла понять, как с этим бороться и что дальше делать. Обратилась к Светлане Геннадьевне и не прогадала. На приёме мне все понравилось. Светлана Геннадьевна ответила на мои вопросы, помогла справиться с этим состоянием. Мне сказали наконец, что со мной происходит, и назначили таблетки, которые мне помогли. Однозначно рекомендую этого доктора.
Наркология «Независимость»
Благодарим Вас за отзыв в адрес психотерапевта Кармановой Светланы Геннадьевны! Панические атаки - это серьёзная проблема, которая мешает полноценной жизни, и мы рады, что помощь специалиста нашей клиники была оказана Вам своевременно и эффективно. Здоровья Вам и ещё раз спасибо за отзыв!
Карманова С. Г.
Спасибо, что нашли время написать развернутый отзыв о моей работе. Панические атаки - серьезная проблема, с ней нужно бороться. Будьте здоровы, принимайте выписанные Вам препараты строго по назначенной схеме.
Наркология «Независимость»-ул. Красной Армии, д. 6
Долго не мог решиться начать работать со своими «ментальными» проблемами. Понимал, что сам не справлюсь. Стал искать специалиста, попал к Светлане Геннадьевне. На первом же приёме она внимательно меня выслушала, после чего дала мне инструменты для улучшения жизни.
Понравилось
Чуткое отношение к проблемам пациента. Работающее лечение. Спокойное общение.
Наркология «Независимость»
Прекрасно, что Вы решились и сделали первый шаг - визит к специалисту-психотерапевту. Вам очень повезло, что на этом пути Вас встретила Светлана Геннадьевна. Будьте здоровы!
Карманова С. Г.
Вы - молодец, что сделали важный шаг - начали работать над своими проблемами, не запуская их. Используйте полученные рекомендации, в любое время жду Вас на повторный прием.
Наркология «Независимость»-ул. Красной Армии, д. 6
К врачу обращалась моя дочь. К Светлане Геннадьевне обратились впервые, внимательный и вдумчивый доктор, назначила лечение, помогла осознать проблему, настроила на дальнейшее лечение. Буду рекомендовать для других пациентов. Непременно вернемся продолжить лечение, и общение с доктором.
Понравилось
Чёткая критичная оценка ситуации, предложенные варианты её разрешения. После общения с психотерапевтом стало легче.
Наркология «Независимость»
Психотерапевт Светлана Геннадьевна Карманова - специалист с большим стажем и опытом работы. Человек она интеллигентный, четкий и ясный в общении. Поддерживайте связь с доктором, четко исполняйте ее рекомендации, и все наладится.
Карманова С. Г.
Благодарю Вас за высокую оценку моей работы и рекомендации. Будьте здоровы!
Наркология «Независимость»-ул. Красной Армии, д. 6
Приходила второй раз, первый в августе, второй в октябре. Врач приятный, находит разные пути и версии, чтобы разобраться в сути. Сейчас взяли паузу на 21 день, чтобы узнать, смогу или нет решить свои проблемы. Далее повторно пойду на прием к этому врачу. Назначили некоторые виды лекарств на 10 дней. Все подробно объяснила.
Наркология «Независимость»
Благодарим Вас за подробное описание проводимого Вам лечения. Уверены, если Вы будете строго следовать назначениям Светланы Геннадьевны, все будет хорошо. Будьте здоровы!
Карманова С. Г.
В психиатрии проблемы решаются не так быстро, как нам всем хотелось бы. Периодически посещайте врача, и все будет хорошо.
Наркология «Независимость»-ул. Красной Армии, д. 6
Долгое время лечилась у неврологов. Была направлена к психиатру, так как было множество непонятных ощущений в груди и горле, плохой сон. Из-за головокружения не могла работать, брала отгулы и больничные. Врач спокойная, рассудительная, назначила лекарства и повторный прием. Через 10 дней уже почувствовала облегчение, вернулось спокойствие, наладился сон.
Понравилось
Внимание, доброжелательность.
Не понравилось
Не нашла.
Наркология «Независимость»
Лечение неврологических проблем всегда эффективнее, если к нему привлекается психиатр или психотерапевт. Наша клиника специализируется на комплексном подходе к подобным заболеваниям и расстройствам. Будьте здоровы, следуйте указаниям врача - и все у Вас будет хорошо.
Карманова С. Г.
Проблемы со здоровьем в неврологии и психиатрии часто пересекаются, болезни прячутся под чужой "маской". Я считаю правильным и важным в некоторых сложных случаях комплексно обследоваться у невролога, психиатра, после медикаментозного лечения закрепить результат у психотерапевта или клинического психолога. Будьте здоровы!
Наркология «Независимость»-ул. Красной Армии, д. 6
Записалась впервые к психотерапевту. Металась между двумя врачами, но по времени идеально подошла эта врач. Пришла из-за сильных эмоциональных порывов в сторону людей и не терпение их. Было непривычно говорить так много о себе, но врач слушала внимательно и поддерживала диалог. За час обсудили многие проблемы, о которых мало кто знает из близких людей даже. По общению врач приятная и дала много полезных советов. Для первого раза прописала антидепрессант, но не фенибут (для меня это не самый лучший вариант), а другой чуть более сильный. Подробно описала как пить и как он будет действовать. Через 2 недели обязательно запишусь еще на прием, чтобы рассказать изменения за время приема таблеток и в целом о самочувствии.
Понравилось
Общение с врачом легкое, все термины объясняла простым языком. Прописала не самый банальный антидепрессант, а поняла, что мне будет подходить лучше.
Не понравилось
Пока такого нет.
Наркология «Независимость»
Благодарим Вас за подробный рассказ о посещении психотерапевта С.Г. Кармановой. Старайтесь соблюдать порядок приема лекарственных средств, полученный от врача. Фиксируйте изменения самочувствия. Будьте здоровы!
Карманова С. Г.
Обратная связь мне, как врачу, очень важна. Как действует препарат на Ваш организм? Была ли моя помощь для Вас действенной? Поэтому я всегда жду своих пациентов на повторный прием. Спасибо за такой развернутый отзыв, будьте здоровы!
Наркология «Независимость»-ул. Красной Армии, д. 6
Понравилось
У Кармановой Светланы Геннадьевны я была первый раз. После визита к этому доктору у меня остались положительные впечатления, всё хорошо. Могу сказать, что необходимая мне помощь была оказана. Доктор внимательно меня выслушала и потом расписала для меня лечение - некоторые лекарства и витамины. Никаких направлений на дополнительное обследование мне не потребовалось. Про эффективность пока рано говорить. Также врач разговаривает на понятном языке. Вся беседа длилась 1 час, этого было достаточно. Светлану Геннадьевну могу рекомендовать другим пациентам.
Наркология «Независимость»
Благодарим Вас за Ваше мнение, отзыв будет полезен нашим новым пациентам. Будьте здоровы! С уважением, МЦ "Независимость"
Карманова С. Г.
Благодарю Вас за теплые слова, очень надеюсь, что результаты лечения не заставят себя долго ждать. Будьте здоровы!
Наркология «Независимость»-ул. Красной Армии, д. 6
Приём прошёл хорошо, только на основании моих слов были выписано лечение. Это первый мой поход к психотерапевту, я думала, что тесты будут какие-нибудь, могу ошибаться. Конечно, сложно найти своего специалиста.
Понравилось
Лечение помогло стать немного спокойнее.
Не понравилось
Когда сказала, что лечение помогает не в полной мере, в ответ услышала не какую-нибудь альтернативу, а просто отмена лечения. Ну, как бы, это не выход из моей ситуации.
Наркология «Независимость»
Препараты и методики, используемые психотерапевтами, требуют тщательного подбора, иногда на первом приеме получается полностью решить проблему, бывает, что требуется дальнейшая работа. Врачи нашей клиники МЦ "НЕЗАВИСИМОСТЬ" всегда готовы Вам в этом помочь.
Карманова С. Г.
Необходимо пробовать разные варианты лечения, чтобы нащупать положительный ответ нашего организма - слишком тонко устроена наша психика. Если есть минимальные сдвиги в хорошую сторону, это уже результат. Всем своим пациентам на стадии медикаментозного лечения всегда рекомендую посещение сеансов психотерапии.
Наркология «Независимость»-ул. Красной Армии, д. 6
Понравилось
Светлана Геннадьевна, в общих чертах, мне помогла. Я был у нее в первый раз, пошел именно к этому врачу потому, что видел рекомендации в интернете. На мой взгляд, длился прием достаточно долго. Приняли меня с небольшой заминкой, буквально минут на 5 позже. Я считаю, доктор уделила мне достаточное количество времени, за время работы со мной она никуда не выходила и не отвлекалась, была занята только моей темой. На мой взгляд, врач отнеслась ко мне спокойно, мягко, мне было комфортно с ней беседовать. В итоге я получил рекомендации, сделал свои выводы. Светлана Геннадьевна дала мне медикаментозные назначения, информацию об их времени приема и дозировке она полностью расписала, по полочкам все разложила. Доктор все объяснила мне простым языком, без сложных медицинских терминов. В принципе, у меня никаких вопросов не осталось. После медикаментозного лечения я пойду повторно. Сейчас курс лечения я только начал, его эффективность оценивать рано.
Наркология «Независимость»
Благодарим Вас за отзыв и за выбор нашей клиники МЦ "Независимость"! Спасибо за такое внимание к деталям. Вы обратились к замечательному специалисту. Желаем вам скорейшего выздоровления, эффективного лечения и ждем в клинике для закрепления положительного результата! С уважением, МЦ "Независимость"
Карманова С. Г.
Курсовое лечение предполагает настойчивость, неукоснительное соблюдение рекомендаций по употреблению препаратов и, конечно же, промежуточный контроль результатов. Так что приходите снова, буду рада Вам помочь.
Наркология «Независимость»-ул. Красной Армии, д. 6
В последнее время стала много нервничать, измучили панические атаки, обратилась к Светлане Геннадьевне. Очень внимательный врач! Благодарю за своевременно оказанную помощь!
Понравилось
Компетентность, внимательность, недорогая цена консультации за подобного специалиста.
Наркология «Независимость»
Спасибо за Ваш отзыв! Всегда готовы прийти Вам на помощь!
Карманова С. Г.
Спасибо, надеюсь, что моя помощь Вам была эффективной. Обращайтесь в любое время.
Наркология «Независимость»-ул. Красной Армии, д. 6

Нарколог Соколова М. С. рекомендует как психотерапевта (17.05.2023)

“Рекомендую Светлану Геннадьевну как исключительно тактичного, интеллигентного человека и специалиста с огромным опытом в психотерапии при реабилитации и восстановлении после тяжелого заболевания или стресса. В наше время многие ищут грамотного специалиста для лечения посттравматического синдрома, после перенесенного инсульта и т.п., так вот, в данном случае я рекомендовала бы пациенту обратиться к С.В. Кармановой.”