Муратшин Дмитрий Олегович Ижевск

Муратшин Дмитрий Олегович, Ижевск: лор, детский лор, лор-хирург, 20 отзывов пациентов, места работы, стаж 6 лет, запись на приём ☎ (3412) 27-80-68.

Обновлено 08.05.2024

ул. Ленина, д. 100к
Детский ЛОР (от 3 лет) — от 1190₽ 1700₽ Детский ЛОР (от 3 лет) — от 1700₽ ЛОР (от 3 лет) — от 1190₽ 1700₽ ЛОР (от 3 лет) — от 1700₽ ЛОР-хирург (от 3 лет) — от 1190₽ 1700₽ ЛОР-хирург (от 3 лет) — от 1700₽
+7 341 227-80-68

Доктор о себе

Здравствуйте, дорогие и уважаемые пациенты! Являюсь врачом-оториноларингологом. Специализируюсь на консервативном и хирургическом лечении заболеваний уха, горла, носа. В лечении пациентов выбираю самые современные, эффективные и безопасные методы лечения. С пациентом всегда стараюсь вести диалог на равных, т.к. пациент является участником процесса лечения. Постоянно повышаю квалификацию, посещая конференции, практические курсы, читая современные статьи российских и зарубежных изданий.
Жду Вас на прием!
С уважением, Муратшин Д.О.

Ижевская государственная медицинская академия
Оториноларингология

«Эндоскопическая эндоназальная хирургия носа, околоносовых пазух и основания черепа», ООО «НовоНексус»
«Хронический гнойный средний отит с холестеатомой», ООО «НовоНексус»
Мастер-класс «Микрохирургия уха», ФГБОУ ДПО «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Минздрава России, Москва

1.2

Приехала издалека на прием целенаправленно именно к Дмитрию Олеговичу. Только положительные эмоции и нужные рекомендации получила от врача. Располагает к себе, приятный в общении, внимательный, интеллигентный, отвечает на все волнующие вопросы, не назначает лишние дополнительные обследования и не торопится закончить прием. В моем списке ЛОР-врачей (а их немало) - абсолютный лидер. Начала рекомендованное лечение. В планах довериться Дмитрию Олеговичу и решить проблему операционно. Благодарю за человечность и профессионализм. Рекомендую на 💯.
Понравилось
Профессионализм и личные качества.
Медицинский центр «Медикал Баланс»-ул. Ленина, д. 100к
Была на приеме с сыном, провели консультацию, провели осмотр, разобрались в проблеме, прописали лечение, подробно описали план лечения, назначали повторную дату приема, ранее в клинику не обращались, очень рады, что попали именно к Дмитрию Олеговичу. Клиентоориентированность на высшем уровне, для ребенка отдельный столик, раскраски, карандаши, развивающие игрушки.
Муратшин Д. О.
Очень приятно видеть высокую оценку! Спасибо! Здоровья Вам! С уваженим, Муратшин Д. О.
Медицинский центр «Медикал Баланс»-ул. Ленина, д. 100к
Хочу выразить огромную благодарность Дмитрию Олеговичу! Мы попали с сыном на прием к Дмитрию Олеговичу по рекомендации знакомой. Был очень серьезный вопрос о необходимости операции. Дмитрий Олегович на приеме был очень внимательным, спокойным. Все очень грамотно, понятными словами нам объяснил. Мужу тоже очень понравился прием. Записались на операцию, в назначенный день госпитализировались. В стационаре персонал очень вежливый, приятный, отзывчивый. Палата просторная с персональным санузлом. Операция прошла быстро. Еще раз спасибо большое! Я несомненно буду рекомендовать Дмитрия Олеговича своим знакомым
Понравилось
Очень хорошее отношение
Муратшин Д. О.
Спасибо за высокую оценку! Здоровья Вам! С уважением, Муратшин Д. О.
Медицинский центр «Медикал Баланс»-ул. Ленина, д. 100к
Я обращалась к врачу, по поводу удаления пробки в ухе. Врач оказался очень внимательным, проверил не только ухо, но и горло и нос, получила очень развернутую консультацию.
Понравилось
Очень понравилось, всё тщательно было проверено и вакуумом удалили мне пробку.
Муратшин Д. О.
Всегда рад помочь. Спасибо за положительный отзыв. Здоровья Вам! С уважением, Муратшин Д. О.
Медицинский центр «Медикал Баланс»-ул. Ленина, д. 100к
Дмитрий Олегович проводил операцию по удалению аденоидов и миндалин у дочери (5 лет), все прошло хорошо. Спасибо врачам за профессионализм, правильный подход к ребенку, добрую атмосферу, готовность несколько раз ответить на одни и те же вопросы.
Муратшин Д. О.
Спасибо за приятные слова. Здоровья Вам! С уважением, Муратшин Д. О.
Медицинский центр «Медикал Баланс»-ул. Ленина, д. 100к
Я обратился в мед. центр за услугой лечения тонзиллита с помощью "Тонзиллора". Меня принял ЛОР Муратшин Д. О. Все объяснил очень рассудительно и ответил на каждый вопрос. Визит прошел прекрасно. Услуга была оказана в очень приятной обстановке. Спасибо!
Понравилось
Атмосфера, заинтересованность в помощи. Чувство безопасности. Профессионализм
Муратшин Д. О.
Спасибо за положительный отзыв!
Здоровья Вам!
Медицинский центр «Медикал Баланс»-ул. Ленина, д. 100к
Проходила у Муратшина Дмитрия Олеговича оперативное лечение - необходимо было удалить кисту большого размера из гайморовой пазухи. Также часто беспокоили носовые кровотечения. Врач всё четко и ясно объяснил/рассказал/показал до операции, сама операция прошла быстро и безболезненно, послеоперационное наблюдение также было включено в курс лечения. Огромная благодарность, я наконец-то снова могу нормально дышать и забыла про кровь из носа. Профессионал своего дела, однозначно рекомендую данного врача.
Понравилось
Профессионализм, вовлеченность в проблему пациента, вежливость, бережное отношение.
Не понравилось
В течение моего лечения никаких недостатков не обнаружила.
Муратшин Д. О.
Очень приятно видеть такие отзывы! Спасибо!
Медицинский центр «Медикал Баланс»-ул. Ленина, д. 100к
Были на приёме с дочкой. Жалобы на боль в ушах. Врач тщательно осмотрел ребёнка и уши, и нос, и горло. Выписал лечение с учётом истории болезни.
Понравилось
Тщательной осмотр, вежливость, доброжелательность.
Не понравилось
Недостатков не нашла.
Медицинский центр «Медикал Баланс»
Спасибо, мы очень ценим благодарность и отзывчивость пациентов. Рады, что вы довольны качеством услуг. Не забывайте о профилактике.
Муратшин Д. О.
Спасибо за положительную оценку моей работы!
Здоровья Вам и Вашей дочери!
Медицинский центр «Медикал Баланс»-ул. Ленина, д. 100к
Была на приеме у Муратшина Дмитрия Олеговича 07.11.2023. Очень внимательный доктор! Выявил проблему, которой уже не один год. При обследовании все показал и объяснил. Я такого оборудования в больницах не видела. Рекомендовал плановое оперативное лечение. На операцию только к нему и в дальнейшем, думаю, буду обращаться в эту клинику. Осталась довольна, до сих пор под впечатлением.
Медицинский центр «Медикал Баланс»
Спасибо за обратную связь. Рады стараться. Обращайтесь, обязательно вам поможем.
Спасибо за отзыв!
Здоровья Вам!
Медицинский центр «Медикал Баланс»-ул. Ленина, д. 100к
При обследовании на протезирование возникло подозрение на кисту левой пазухи носа. Обратилась в клинику, Дмитрий Олегович предложил сделать операцию. Я согласилась, операция прошла по плану. Врач - это помогающая профессия, и Дмитрий Олегович помог мне улучшить качество моей жизни. Огромная благодарность клинике от меня.
Муратшин Д. О.
Всегда рад помочь! Спасибо за отзыв! Здоровья Вам!
Первый клинический медицинский центр-ул. Ватутина, д. 90
В клинический центр обратилась со своими 6-летними сыновьями. С рождения их беспокоили аденоиды. Всё начало усугубляться после частых болезней ОРВИ и отитов, когда осложнениями после болезней были нарушения слуха. Ужасный храп, постоянно открыт рот, и затрудненное дыхание. Когда уже начали замечать, что во время сна происходят остановки дыхания - обратились в Первый клинический медицинский центр, где детей осмотрели, сделали рентген. По всем показаниям у обоих мальчиков была операция. Диагноз - гипертрофия аденоидов и небных миндалин 3 степени. В этом же центре мы сдали все анализы, и вскоре детей прооперировали. Дмитрий Олегович провел моим детям 2 операции по аденотонзиллотомии. Операции прошли успешно. Послеоперационный период прошел гладко и беспроблемно. Спустя 2 недели после операции виден результат, которым я очень-очень довольна. У ребят пропал храп, спят отлично, без каких-либо остановок дыхания. Дышат носиком, ничего им не мешает, чему я несказанно рада.
Понравилось
Понравилось абсолютно всё. Грамотный врач, компетентен в своем деле на 100%. Очень рады всей семьей, что мальчишки попали именно к нему.
Муратшин Д. О.
Большое спасибо за Ваш отзыв! Осознание того, что помог Вам и Вашим детям, греют мне душу!
Первый клинический медицинский центр-ул. Ватутина, д. 90
Дмитрий Олегович удалил из пазухи носа инородный предмет. Я боялась, но он мне все рассказал, объяснил и успокоил. Общаться с доктором приятно. Спокойный и рассудительный молодой человек. Ему хочется верить. Я и поверила. Мне сделали общий наркоз, все вычистили из пазухи. Очнулась быстро, ни тошноты, ни головокружения не было. Сразу смогла попить и ела суп. Правда, нос заткнули тампонами. Чувствую себя как при простуде, но это скоро пройдёт. Никаких побочек пока не заметила. Как вести себя после операции Дмитрий Олегович мне рассказал. Теперь буду следить за своим здоровьем. Боялась я зря. Если кому-то предстоит операция, не бойтесь. Ничего страшного в этом нет. После укола отключитесь и все. Очнетесь в палате. Дмитрий Олегович! Огромное вам спасибо за мой чистый нос! У вас "золотые" руки. Будьте счастливы и пусть в вашей работе все всегда получается!
Понравилось
Понравилось все! Врач от Бога
Не понравилось
Нет такого
Муратшин Д. О.
Большое спасибо за положительный отзыв! Здоровья Вам!
Первый клинический медицинский центр-ул. Ватутина, д. 90
Выражаю огромную благодарность Муратшину Дмитрию Олеговичу за проведенную операцию по удалению аденоидов моему ребёнку. Все прошло успешно. Дмитрий Олегович - профессионал с большой буквы. Имеет подход к детям. Все точно, обстоятельно. Ребёнок обрёл дыхание без осложнений. От всей души рекомендую этого замечательного доктора!
Понравилось
Компетентность, профессионализм. Замечательный подход к пациентам.
Муратшин Д. О.
Спасибо за признание моей работы! Желаю здоровья!
Первый клинический медицинский центр-ул. Ватутина, д. 90
Могу сказать, что визит к доктору Муратшину Д.О. прошел нормально, но думаю, что врач не смог мне помочь. Я обращалась к нему в первый раз по поводу заложенности уха. С этой проблемой я уже наблюдалась ранее у другого ЛОРа и сообщила об этом Дмитрию Олеговичу. Специалист принял меня с задержкой примерно на 2-3 минуты и уделил около 10 минут. Сложилось впечатление, что он немного торопился.
Не понравилось
Специалист произвел осмотр, но мне показалось, что он не был особо в этом заинтересован и не использовал все инструменты. По итогу врач порекомендовал выполнять самопродувание и жевать жвачку. Так как я нахожусь на первом триместре беременности, Дмитрий Олегович не стал назначать медикаменты, но, как мне кажется, можно было подобрать альтернативную терапию. Я соблюдала рекомендации специалиста и они мне не помогли. Не стала бы рекомендовать данного доктора другим пациентам.
Муратшин Д. О.
Добрый день! Спасибо за отзыв! Учитывая Ваше интересное положение и отсутствие острого воспаления, был выбран максимально безопасный вариант лечения. Ваше состояние разрешается на фоне лечения в течение нескольких недель, считаю, что рано оценивать эффективность лечения. Жаль, что Вы посчитали осмотр и лечение недостаточными. Здоровья Вам!
Первый клинический медицинский центр-ул. Ватутина, д. 90
Сын, 5 лет. Аденоид несколько лет. Нос не дышит совсем, запахи ребенок не чувствует. Он очаровал ребенка с первой секунды, сын совсем не испугался. Объяснил все мне и сыну. Малыш согласился на операцию, не я, а он! Он с ребенком разговаривал! Далее обследование в ПКМЦ - отдельная история. Ожидания были тяжелыми, но! Час! И после укола подарок ребенку! Мы выходили и улыбались! Операция: мы приехали в клинику в 8 утра, в 08:15 за нами пришла красивая тетя и отвела в операционную - там была другая тетя, которая обняла малыша и забрала в операционную. После операции: единственная жалоба: я хочу есть! Все, других не было совсем. В 16:00 мы поехали домой! Нос дышит, рекомендации мы получили и выполняем. И еще сын начал всех нюхать. Ура! Это люди, которые любят свою работу и своих пациентов.
Понравилось
Все!
Муратшин Д. О.
Всегда рад помочь, особенно детям. Спасибо за положительный отзыв! Здоровья Вам!
Первый клинический медицинский центр-ул. Ватутина, д. 90
Неоднократно удаляла полипы в носу, после биотерапии, проведённой доктором Муратшиным Дмитрием Олеговичем, появилось обоняние и улучшилось носовое дыхание. Спасибо центру и доктору.
Понравилось
Грамотный и отзывчивый доктор.
Не понравилось
Все понравилось. Отличный центр. Грамотные доктора, хорошее отношение к пациентам. Доктора Муратшина Дмитрия Олеговича рекомендую.
Первый клинический медицинский центр
Мы рады услышать ваш положительный отзыв о нашей работе! Спасибо за высокую оценку и поддержку.
Муратшин Д. О.
Спасибо Вам за признание моей работы и медицинского центра! Здоровья Вам!
Первый клинический медицинский центр-ул. Ватутина, д. 90
Летом 2021 появились полипы в носу и жизнь стала не в радость (постоянные сопли и потеря обоняния). Мне требовалось операция по их удалению. Родители, случайно увидев сюжет по телевизору о клинике в Коврове, посоветовали съездить на консультацию (сам живу в Иваново). Сходив на первый прием я был приятно удивлен информацией о бесплатном лечении по полису ОМС. И вот через 3 месяца мне сделали операцию в клинике. Все прошло хорошо, в стационаре находился 4 дня. После 1 раз в месяц ездил наблюдаться. Но сразу после операции легче не стало. Через полгода мне предложили провести БИО терапию (это уколы в живот, каким-то суперсовременным препаратом) и вот спустя год мое лечение закончилось! Нос дышит, обоняние есть - какой это кайф!
Понравилось
Конечно, в первую очередь понравилось отношение доктора к моей проблеме, очень чутко и профессионально он с ней разобрался, провел грамотный курс лечения! Дмитрий Олегович - очень открытый и приятный человек, который не бросит вас с вашей проблемой один на один, ответит на любой вопрос. Даже в мессенджере!
Первый клинический медицинский центр
Мы рады, что вы оценили работу нашего врача положительно.
Муратшин Д. О.
Добрый день! Спасибо за положительный отзыв! Рад помочь обрести свободное дыхание и через обоняние. Всегда открыт к общению и помощи.
Первый клинический медицинский центр-ул. Ватутина, д. 90
К Муратшину Д.О. я приходила 1 раз. Выбрала его, просто потому что у него были свободные места.
Понравилось
После лечения, который прописал Дмитрий Олегович, мне стало лучше. Сейчас я до сих пор его прохожу, курс рассчитан на неделю-полторы, но как и сказал доктор, мне стало легче уже через 2 дня. Но пока я не выздоровела до конца. Я обратилась по поводу боли в ушах, горле и сильного насморка. Муратшин Д.О. хорошо и безболезненно осмотрел с помощью инструментов, померил температуру, задал мне вопросы и поставил диагнозы «ринит» и «гайморит». Моё лечение состоит из препаратов, капель для ушей и промывания носа. На анализы доктор меня не направил. У Дмитрия Олеговича приятная манера общения. Он располагающий к себе молодой человек и специалист своего дела. О повторном приёме врач не говорил, так как я из другого города, но при необходимости я бы снова к нему вернулась.
Муратшин Д. О.
Спасибо за отзыв! Рад, что смог помочь Вам! Двери нашего центра всегда открыты всем пациентам! Welcome! Здоровья Вам!
Первый клинический медицинский центр-ул. Ватутина, д. 90
Хочу выразить искреннюю благодарность Муратшину Дмитрию Олеговичу. Мне была сделана операция по исправлению перегородки носа. Врач молодой, и несмотря на то, что обладает небольшим стажем, отличается грамотностью, знанием дела и профессионализмом, стремлением и желанием к дальнейшему совершенствованию, считаю - это находка! Врач толково и подробно рассказал мне об операции, ответственно подошел к вопросу и предупредил о возможных осложнениях. Дмитрий Олегович уделил достаточно времени и внимания мне, ответил на все интересовавшие меня вопросы, очень доброжелателен, дал все необходимые разъяснения по уходу за носом на дому. Можно ли рекомендовать данного врача людям, искренне считаю - да! Я рад, что встретил такого специалиста!
Понравилось
Понравилось именно, что врач внимательно изучил томографию и все необходимые обследования. Толково и подробно рассказал мне об операции, ответственно подошел к вопросу и предупредил о возможных осложнениях. Дмитрий Олегович уделил достаточно времени и внимания мне во время нахождения в клинике, ответил на все интересовавшие вопросы, очень доброжелателен, дал все необходимые разъяснения по уходу за носом на дому. И главное, качественно сделал саму операцию!
Не понравилось
Понравилось абсолютно все, недостатков нет.
Муратшин Д. О.
Спасибо за отзыв! Я рад, что встретил пациента, который готов лечиться и следовать всем рекомендациям! Здоровья Вам!
Первый клинический медицинский центр-ул. Ватутина, д. 90
Понравилось
У Дмитрия Олеговича я делала операцию на нос. На приеме доктор провел послеоперационный осмотр и процедуру промывания носа. По моему мнению, Муратшин Д.О. - грамотный врач, несмотря на небольшой стаж работы, хотя это бывает крайне редко. Дело в том, что я сама медицинский работник и понимаю о чем говорю. Перед тем, как делать операцию, я иду к специалисту, общаюсь с ним и думаю лечиться у него или нет. Я считаю, что врач все сделал хорошо, однако на данный момент у меня поднялась температура, но он сказал, что это нормально. Дмитрий Олегович порекомендовал мне следить за носом, не посещать бани и сауны, избегать физических нагрузок. По моему мнению, врач - доброжелательный и внимательный, после операции, как меня только привезли в палату, он подходил ко мне и спрашивал о моем самочувствии. Доктор ответил на все вопросы, которые меня интересовали и, на мой взгляд, уделил мне вполне достаточно времени на приеме. Он посмотрел нос с помощью эндоскопа, объяснил мне, что и как, информацию специалист доносит доступно и понятно. Мне кажется, что Муратшина Дмитрия Олеговича можно порекомендовать другим людям!
Муратшин Д. О.
Спасибо за отзыв и рекомендации! Здоровья Вам!
Первый клинический медицинский центр-ул. Ватутина, д. 90

Проктолог (колопроктолог) Букша М. А. рекомендует как ЛОРа (09.08.2023)

“Работаем с Дмитрием Олеговичем в одной клинике. Сам неоднократно обращался к нему и направлял своих знакомых. И в случае консервативного, и при проведении Дмитрием Олеговичем хирургического лечения отмечается высокий профессионализм и эффективность.”

Онколог Кузнецов Д. В. рекомендует как ЛОРа (09.08.2023)

“Всегда направляю своих родственников и знакомых к врачу. Не раз обращался сам. Доктор один из немногих специалистов, кто занимается одним из самых сложных разделов ЛОР хирургии - микрохирургия среднего уха. Таких специалистов в России очень ограниченное количество. На приемах очень тактичен спокоен, всегда детально погружается в проблемы пациента. Однозначно рекомендую.”

Онколог Мензулин Р. С. рекомендует как ЛОРа (10.08.2023)

“Работаем с Дмитрием Олеговичем в одной клинике. Он обладает всеми компетенциями, необходимыми современному специалисту в его области. Если Дмитрий Олегович занимается пациентом, можно быть уверенным в успешном исходе! Рекомендую всем коллегам и пациентам с ЛОР-патологией!”