Кузнецов Дмитрий Валерьевич Ковров

Кузнецов Дмитрий Валерьевич, Ковров: онколог, бариатрический хирург, хирург, 24 отзыва пациентов, места работы, стаж 15 лет, запись на приём ☎ (4922) 22-23-70.

Обновлено 03.06.2024

Доктор о себе

Являясь главным врачом современного крупного частного медицинского центра во Владимирской области, успешно сочетаю административную работу с хирургической практикой и регулярной врачебной деятельностью, что позволяет эффективнее создавать условиях для оказания высокотехнологичной помощи пациентам любой сложности.

В онкологической хирургии мой приоритет в малотравматичных, лапароскопических технологиях, которые готов предложить пациентам при любой локализации опухоли в брюшной полости. Обладаю большим опытом циторедуктивных вмешательств при распространённых опухолях малого таза и брюшной полости, в том числе с применением современной технологии высокотемпературной химиоперфузии (HIPEC).

Готов предложить различные виды вмешательств для хирургического лечения ожирения (бариатрическая хирургия), которое в нашей клинике возможно пройти комплексно под наблюдением эндокринолога, кардиолога, сомнолога, психолога.

Придерживаюсь исключительно партнерского формата взаимодействия с пациентами и их родственниками, когда решение о тактике лечения принимается совместно, после получения от меня всеобъемлющей информации о заболевании и всех возможных вариантах его лечения.

Буду рад предложить вам свой личный хирургический опыт и медицинские знания, равно как и весь комплекс помощи в нашей Клинике.

С уважением, Кузнецов Д.В.

Видеовизитка

Видеовизитка

«Первый клинический медицинский центр»
Главный врач, хирург онколог, бариатрический хирург
2018 — 2023

Курский государственный медицинский университет
Онкология
МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского
Онкология

Мастер-класс «Принципы установки и использования имплантируемых порт-систем», Aesculap academy, г. Москва
«Лапороскопическая хирургия»
«Принципы установки имплантируемых порт систем для хронического венозного доступа»
«Инновационная хирургия: техника лапароскопических операций», Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова, г. Москва
«Трансанальная мезоректумэктомия», Учебный центр Karl Storz, г. Москва
«Technic of laparoscopic procedure Proffesional training», Sfbei HE A.I. Evdokimov Moscow state medico-stomatology university Moscow, Russia
Conference «4 Moscow international festival endoscopy and surgery», Moscow, Russia
«3 Congress specialists of oncological coloproctology», Association specialists of oncological coloproctology, Moscow, Russia
Master-class «Transanal total mesorectumectomy», Karl Storz training center, Moscow, Russia
«Problem of reconstructive and aesthetic surgery breast cancer patient Conference - 11 Moscow breast meeting Moscow», Russia
«New in laparoscopic surgery Conference», Clinical scientific center «Russian railroad», Moscow, Russia
«Формирование колоректального анастомоза с применением ICG технологии», Учебный центр Karl Storz, г. Москва
Master-class «Laparoscopic low anterior resection rectal cancer with introcorporal anastomosis with ICG technology», Karl Storz training center Moscow, Russia
«Russian colorectal surgery school Professional training», Sfbei HE I.M. Sechenov First MSMU (Sechenov University), Moscow, Russia
«Рак прямой кишки - за пределами базовых знаний», МПФ ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова
Master-class «Rectal cancer-beyond the basic knowledge», Sfbei HE I.M. SechenovFirst MSMU (Sechenov University), Mscow, Russia
Oncology Proffesional training - Sfbei ape «Russian medical academy continuous professional education», Moscow, Russia
«Management of peritoneal surface malignancy», European accreditation council for continuing medical education, Irkutsk/ Russia
«Хирургическое лечение ожирения и метаболических нарушений»
«Healthcare management»

Ассоциация колопроктологов России
Ассоциация гепатопанкреатобилиарных хирургов стран СНГ
Российское общество бариатрических хирургов

Профессиональные награды

Национальная премия "Мы будем жить"
Человек года 2023. За достижение в сфере здравоохранения. г. Ковров

Дмитрия Валерьевича для выполнения бариатрического шунтирования порекомендовал мой врач, и я доверилась рекомендации, приехала на операцию из Москвы. Не пожалела! Клиника с высокими стандартами лечения, современной аппаратурой, внимательным отношением младшего и среднего медперсонала. На протяжении всех 5 дней пребывания я чувствовала себя уверенно, на все мои вопросы получала ответ, все назначения врача медсестры озвучивали при проведении процедур, постоперационный период прошел спокойно, под контролем доктора. Я благодарна Дмитрию Валерьевичу за отлично выполненную операцию, за современный подход к лечению, за внимательное отношение к больным - как его личное, так и персонала клиники в целом.
Понравилось
Внимательность, современный подход лечению, прозрачность назначений.
Кузнецов Д. В.
Спасибо за ваш отзыв. Мы рады помочь, и приятно слышать, что вы остались довольны нашим центром.
Первый клинический медицинский центр-ул. Ватутина, д. 90
22.01.2024 г. мне была сделана операция по поводу лишнего веса (лапароскопическое минигастрошунтирование), операцию провел Кузнецов Дмитрий Валерьевич. Хочу поблагодарить Дмитрия Валерьевича за проведенную операцию, операция прошла хорошо. До операции было несколько встреч, доктор подробно объяснил как пройдет операция и для чего она нужна. С моими болезнями это единственный выход лечения. Это диабет 2 типа, морбидное ожирение и сердечная недостаточность. Была проведена диагностика и взяты анализы. Прошла неделя, все хорошо, жизнь налаживается.
Понравилось
Дмитрий Валерьевич также и главврач. Под его руководством клиника работает как слаженный механизм. Все выполняют свою работу профессионально, отношение к больным внимательное и доброжелательное. Спасибо всей операционной бригаде.
Кузнецов Д. В.
Спасибо за ваш отзыв и оценку нашего труда. Всегда рады помочь.
Первый клинический медицинский центр-ул. Ватутина, д. 90
К Дмитрию Валерьевичу я попала по рекомендации физиотерапевта ПКМЦ. Придя на консультацию по бариатрии, врач подробно рассказал об операции, нарисовал, как сейчас и как будет, рассказал обо всех возможных побочках, о плюсах и минусах. Получив от Дмитрия Валерьевича всю интересующую меня информацию, взяв контакты администратора, ушла думать. Думала 2,5 месяца, потом решила, что мне это жизненно необходимо. И вот, 14.04.2022 мне была сделана бариатрическая операция. Пошла я на нее с весом 118 кг, при росте 162 см. Послеоперационный период проходил легко. Сейчас мой вес 88 кг, хочется больше и быстрее, но, наверное, нужно именно так, не слишком быстро, зато ничего не обвисает. Через полгода присоединила физические нагрузки, бассейн. Закралась мысль о второй бариатрии. Но, думаю, все-таки ещё рано. Спросите, боялась ли я идти на такую операцию, нет, не боялась. Много информации прочитала, посмотрела о враче и почему-то не сомневалась. Спросите, не пожалела о сделанной бариатрии - ни на грамм не пожалела. Естественно, не ушли все проблемы, что-то осталось. Но душевное состояние - на высоте! Когда видишь, как тучные люди сидят на бесконечных диетах, изнуряют себя тренировками, хочется подойти и сказать: "Не мучайте свой организм, сходите на прием к Кузнецову Д. В. и увидите, насколько ваша жизнь изменится в лучшую сторону". Однозначно порекомендую Дмитрия Валерьевича как бариатрического хирурга.
Понравилось
Комплексное обследование перед госпитализацией, пребывание в клинике.
Не понравилось
Дороговизна операции, нет возможности предоставления квоты на такие виды операций. Я как пациент после операции оказалась брошенной. Обычно (знаю не по слухам), бариатрических пациентов врачи ведут в течение года. Со мной ни разу за всё это время врач не связывался, хотя бы ради интереса. Дмитрий Валерьевич, пациентам будет приятно, если от Вас будет инициатива общения с нами.
Кузнецов Д. В.
Спасибо за ваш честный и обширный отзыв. Снижение веса на 30 кг является прогнозируемым и хорошим результатом. Учитывая, что вы добавили в свою жизнь спорт, четко соблюдаете все рекомендации врачей, я уверен, что вы достигнете идеального результата.
Если говорить о недостатках вашего взаимодействия с нашей клиникой, то с этого года у нас есть опция рассрочки на стоимость операции. Выделение квот на те или иные виды хирургической помощи зависят полностью не от нас. 😔 Распределением квот занимается Минздрав, и повлиять мы на это не можем.
Соглашусь с вами, что если каждый хирург будет лично звонить всем своим пациентам - это моя мечта, мы будем стараться двигаться в решении этой проблемы.
Однако для того чтобы пациенты всегда оставались в поле нашего зрения, у нас выделен врач-эндокринолог, который занимается ведением пациентов после операции и на протяжении всей жизни. Мы настоятельно рекомендуем его посещать всем пациентам, прошедшим операцию (и делаем на этом акцент и на первичном приеме, и при выписке, и в медицинской документации), особенно в течение первого года после операции. Для удобства мы сделали возможными как очный прием, так и теле-медицину (не выходя из дома). Мы очень расстраиваемся, когда пациенты не пользуются этой возможностью.
Первый клинический медицинский центр-ул. Ватутина, д. 90
Обратилась к Дмитрию Валерьевичу за консультацией по бариатрической операции, на приеме мне были даны все разъяснения и ответы на мои вопросы, после приема я сразу приняла решение об операции, потому что полностью прониклась доверием к доктору. 20 сентября была проведена операция по резекции желудка на высшем уровне! По состоянию на сегодняшний день (4 месяца после операции) вес минус 25 кг (начальный вес 95 кг). Чувствую я себя просто прекрасно, питаюсь чем хочу, соблюдая все рекомендации врача, никакой изжоги, болей у меня нет. Считаю, это полностью заслугой и виртуозной работой Дмитрия Валерьевича! Также хочу отметить заботу и внимание со стороны моего лечащего врача Даниила Михайловича Комарова. Искренне благодарю всю команду ПМКЦ за комфортное пребывание в центре! Спасибо за мою новую жизнь!
Кузнецов Д. В.
Спасибо вам за искреннюю оценку труда нашей команды.
Первый клинический медицинский центр-ул. Ватутина, д. 90
Обращалась к Кузнецову Д. В. на предмет барометрическое операции. Была дана подробнейшая консультация, все ясно и понятно. Через неделю была им же проведена успешная операция. Рекомендую Кузнецова Д. В. как профессионала своего дела.
Понравилось
Все четко и по делу.
Не понравилось
Никаких.
Кузнецов Д. В.
Спасибо за ваш отзыв и оценку нашего труда. Всегда рады помочь.
Первый клинический медицинский центр-ул. Ватутина, д. 90
Решила сделать бариатрическую операцию. Многие советовали обратиться в Москву, но посмотрев отзывы решила съездить в Ковров на консультацию. Дмитрий Валерьевич все подробно и наглядно объяснил, ответил на множество моих вопросов, избавил от страха перед операцией. Сама операция и восстановление прошли идеально.
Понравилось
Внимательное и чуткое наблюдение врачей и всего медперсонала. Прошло полтора года после операции, эффект держится и отсутствуют проблемы со здоровьем.
Не понравилось
Недостатков не обнаружила.
Кузнецов Д. В.
Спасибо за высокую оценку нашей работы. Всегда рады помочь.
Первый клинический медицинский центр-ул. Ватутина, д. 90
Я решила сделать бариатрическую операцию и обратилась к Дмитрию Валерьевичу на консультацию. Из-за того, что видела на своем брате результат его работы (у брата как и у меня проблемы с лишним весом). Врач показал себя компетентным сотрудником, на все поставленные вопросы, дал четкие ответы, а также показывал на рисунках схематично не скрывая при этом, какие последствия для организма могут быть после данной процедуры. Спасибо большое.
Понравилось
Доброта и профессионализм.
Не понравилось
Не увидела.
Кузнецов Д. В.
Спасибо за то, что поделились вашими впечатлениями. Я всегда за честность и партнерские отношения с пациентом. Уверен, у вас все получится на пути к вашей цели.
Первый клинический медицинский центр-ул. Ватутина, д. 90
Я из Дзержинска Нижегородской области. Предстояло эндопротезирование суставов по медицинским показаниям, но противопоказанием к операции был большой вес - почти 150 кг. Лечащий врач рекомендовал обратиться именно в Первый клинический. Так я попал к Кузнецову Дмитрию Валерьевичу. Сначала это была консультация, очень подробная и понятная, в ходе которой по предоставленным мною исследованиям Дмитрий Валерьевич рекомендовал сделать бариатрию. Рассказал о плюсах именно такого вида операции, с учетом всех моих осложняющих факторов. Он был настолько убедителен и уверен в положительном решении моей проблемы, что я согласился, недолго думая. Хочется сказать, что в клинике при подготовке к операции меня очень тщательно обследовали, по результатам диагностики консультировали различные специалисты. В общем, получил все и сразу, в одном месте. Очень удобно. А далее - сама бариатрическая операция, о которой я не пожалел. Поначалу было трудно, но... вес ушел. А с ним снизился сахар крови (у меня диабет), ушла гипертония, да и суставам стало легче (нагрузка стала значительно меньше), я стал чувствовать себя гораздо легче, самостоятельно ходить на довольно большие расстояния (чего раньше сделать не мог из-за болей в суставах). Сейчас вешу 97 кг при росте 188 см. Спасибо доктору. И еще, очень приятно, что после выписки Дмитрий Валерьевич не "бросает" своих пациентов, звонит и интересуется состоянием здоровья, даже по истечении уже довольно большого времени. Всегда "открыт" к общению, дает рекомендации, которым я следую. Дмитрий Валерьевич Кузнецов - авторитетный врач (не только для меня), я ему доверяю. Думаю, именно таким и должен быть настоящий доктор. Вот тут есть вопрос: будете ли Вы рекомендовать доктора? С уверенностью говорю: да! И сделал это уже неоднократно после выписки из клиники. Дмитрий Валерьевич, еще раз большое спасибо!
Понравилось
Внимательность, компетентность, профессионализм, коммуникабельность врача. Условия пребывания в клинике.
Кузнецов Д. В.
Спасибо вам за честность и подробное описание вашего пути. Уверен, что результатом операции будет ваша долгая и активная жизнь.
Первый клинический медицинский центр-ул. Ватутина, д. 90
Я онкобольной, в 2022 году во Владимирском онкодиспансере мне сделали первую операцию на кишечнике. Опухоль оставили, поставили стому и назначили химиотерапию. Состояние моё ухудшилось. Я очень похудел. После пяти химиотерапий мне в операции отказали. И через интернет я нашёл в Коврове этот замечательный «Первый клинический медицинский центр», записался к доктору Кузнецову Дмитрию Валерьевичу. На приёме доктор был очень внимательным, изучил анализы и принял решение о проведении операции. 29.11.2022 г. меня прооперировали. Операция была очень сложная, так как из-за упущенного времени метастазы появились в мочевом пузыре. Меня спасли. Я благодарен всем врачам и сотрудникам центра. Я вышел на работу. Сейчас готовлюсь к операции по восстановлению кишечника. Надеюсь, что всё будет хорошо и я буду полностью здоров.
Понравилось
Врач с золотыми руками, с добрым сердцем, очень внимательный. Врач по призванию, врач от Бога. Именно таким должен быть человек в этой профессии. Спасибо огромное за ваш талант, за трудолюбие и душевную теплоту. Спасибо за жизнь.
Кузнецов Д. В.
Добрый день. Спасибо за ваши слова и такой честный рассказ о своем пути. Очень рад, что нам удалось преодолеть все сложности. Всегда с вами на связи и будем готовиться к реконструктивной операции.
Первый клинический медицинский центр-ул. Ватутина, д. 90
Пришли с мамой на бесплатный приём. Мама (в 53 года 160 кг. при росте 150 см.) очень боялась. Кузнецов Дмитрий Валерьевич на консультации всё объяснил, всё подробно рассказал и плюсы и минусы операции. Живём в г. Коврове и хорошо, что теперь ездить никуда не надо, специалисты есть и у нас! Операция прошла хорошо, у мамы был все-таки большой вес, а сейчас за месяц уже 10 кг. минусом, спасибо большое.
Понравилось
Конечно, в платной клинике всё хорошо и придраться не к чему. :)
Кузнецов Д. В.
Был рад помочь Вашей маме! 10 кг за месяц - отличный результат, так держать!
Увы, не в любой платной клинике все хорошо, но в нашей клинике мы делаем для этого всё возможное!
Первый клинический медицинский центр-ул. Ватутина, д. 90
Дмитрий Валерьевич выполнял лапароскопическую холецистэктомию. О которой и настаивал пару лет. Я как пациент сопротивлялся и оттягивал плановую операцию. Но правильное разъяснение ситуации, помогло мне сделать выбор. Все четко, с грамотными консультациями, что вселяет огромную уверенность в положительном результате. Сама операция прошла четко, восстановление как по графику! Доволен ли я, как пациент? Да, на 100 %. Рекомендовал бы я этого врача? Да, на 100%.
Кузнецов Д. В.
Спасибо за Ваш отзыв и рекомендации!
Хороший врач, как считали древние, помогает уже словом. Рад был помочь Вам и словом, и делом!
Первый клинический медицинский центр-ул. Ватутина, д. 90
Понравилось
Врач Кузнецов Дмитрий Валерьевич прием хорошо провел. Считаю, что доктор молодец, мне все понравилось в его работе. Принял меня он в назначенное время, опозданий не было. Осмотр провел достаточно грамотно, проконсультировал по всем вопросам. По итогу специалист дал мне свои советы и рекомендации, написал заключение. На прием было уделено достаточно времени, минут 40 точно я была в кабинете. Все у меня Дмитрий Валерьевич расспросил, прощупал и проверил. Спешки с его стороны я не заметила. Он всю информацию зафиксировал у себя на компьютере. Доверие доктор у меня вызвал, планирую еще к нему обращаться, если возникнет такая потребность. Знакомым буду советовать.
Кузнецов Д. В.
Спасибо за Ваш отзыв и рекомендации! Очень рад, что помог Вам и оставил у Вас такие хорошие впечатления!
Первый клинический медицинский центр-ул. Ватутина, д. 90
Мой отец недавно заболел раком.
Понравилось
Совсем недавно был прооперирован мой отец [...], ему 72 года. Хочу выразить благодарность Кузнецову Дмитрию Валерьевичу за неравнодушное отношение к больному пациенту и его профессионализм. Огромное спасибо, Дмитрий Валерьевич.
Кузнецов Д. В.
Спасибо за Ваш отзыв! Сил и здоровья Вашему отцу!
Первый клинический медицинский центр-ул. Ватутина, д. 90
В сентябре прооперировал мою маму с раком груди. До этого на протяжении 6 месяцев мы получали качественные консультации по всем вопросам, возникающим в ходе химиотерапии, а также после операции. Персонал в клинике, палаты, анестезиолог, операция и послеоперационный уход на высшем уровне. Мне, как дочери, всегда мог разъяснить любой вопрос доступным языком. Все его рекомендации были современными и действенными. После операции мама была под тщательным контролем. Бесконечно благодарю.
Кузнецов Д. В.
Спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку работы всей нашей команды!
Первый клинический медицинский центр-ул. Ватутина, д. 90
Понравилось
Кузнецов Дмитрий Валерьевич - врач от Бога, внимательный, отзывчивый и просто доброй души человек. Спасибо за спасенные жизни людей. В 2014 году была операция на молочной железе. Удалили, наложили аккуратные швы, т. е. на сегодняшний день ничего не беспокоит. Спасибо Вам за ваше чуткое отношение к пациентам!
Кузнецов Д. В.
Спасибо за Ваш отзыв! Удачи и здоровья Вам!
Приём был в декабре 2014
Областная больница на Октябрьском проспекте-Октябрьский просп., д. 338
Понравилось
Кузнецов Дмитрий Валерьевич оперировал мою маму в июле этого года. Мама - пациентка сложная, с кучей сопутствующих заболеваний. Дмитрий Валерьевич не отказался оперировать, несмотря на возраст (маме 79 лет). Очень внимательно и профессионально относился на всем протяжении лечения. Персонал в отделении внимательный, уход достойный. Выражаю огромную благодарность Дмитрию Валерьевичу, врачу, поистине с золотыми руками!
Кузнецов Д. В.
Спасибо за Ваш отзыв! Возможности нашей клиники позволяют оказывать помощь даже самым сложным пациентам, чем мы искренне гордимся. Рад, что мы смогли помочь Вашей маме!
Первый клинический медицинский центр-ул. Ватутина, д. 90
Кузнецов Дмитрий Валерьевич оперировал отца в прошлом году. Квалифицированный врач, мы всей семьей благодарные ему за блестяще проведенную операцию. Приятно было видеть, что находясь после операции на стационаре, отцу был обеспечен отличный уход. Теплые, уютные палаты, достойный уход. Все прошло без осложнений! Врач от бога, спасибо!
Кузнецов Д. В.
Спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку моего труда!
Первый клинический медицинский центр-ул. Ватутина, д. 90
Хочу выразить благодарность хирургу Кузнецову Дмитрию Валерьевичу. Очень внимательный и вежливый доктор. Перед операцией всё объяснил про моё заболевание и про саму операцию. Всё прошло успешно. Конечно, я ещё не здорова, но с таким доктором я надеюсь только на лучшее. Спасибо за Ваш нелёгкий труд и за хорошее отношение к больным.
[...]
Понравилось
Хирург, умеющий принимать решения в сложных ситуациях, если бы не он, операцию остановили. Теперь впереди химия, ещё не бегаю, но надеюсь только на лучшее. На все вопросы, возникающие у меня в процессе лечения, я получила полные ответы. Каждый день в 7:30 мой доктор обходил своих пациентов, внимательный, всегда вежливый. Спасибо, Дмитрий Валерьевич, за надежду на жизнь.
Областной онкологический диспансер-ул. Карбышева, д. 6
Давно знаю Дмитрия Валерьевича, как мыслящего, знающего, развивающегося специалиста. Дай Бог ему сил и дальше расти в своей сфере. Благодарности от пациентов - закономерный результат внимательной работы и честного сердца Дмитрия Валерьевича. Удачи!
[...]
Хочу выразить свою сердечную благодарность и всей душой поблагодарить врача-хирурга ГБУЗ МО «ЛРБ №2» города Люберцы, Кузнецова Дмитрия Валерьевича и весь персонал больницы, который участвовал в проведении операции мне и в последующем ухаживал за мной. Дмитрий Валерьевич, врач от бога! И весь медперсонал этой больницы являются сплоченным коллективом профессионалов своего дела. Эти люди по настоящему переживают и с любовью относятся к своим, не совсем здоровым, подопечным. Спасибо вам за лечение, уход и заботу. С уважением, Инга Анатольевна Симонова.
[...]
Хотелось бы отметить работу Кузнецова Д. В. - как хорошего хирурга. Когда хирург-онколог знает свою работу, то совсем не страшно ему довериться.
[...]
Выражаю огромную благодарность Кузнецову Дмитрию Валерьевичу, как отличному хирургу-онкологу за его внимательность и добросовестную работу. Спасибо большое. Желаю ему всего доброго.
[...]

Торакальный хирург Головинский С. В. рекомендует как онколога (08.08.2023)

“Дмитрий Валерьевич - человек, который никогда не останавливается на месте, но идет только вперед и вверх! Также Дмитрий Валерьевич поступает и в профессии - во многом благодаря его усилиям: высочайшему хирургическому мастерству, таланту руководителя и современному врачебному подходу в лечении онкологических пациентов. Учреждение, в котором он прошел путь от заведующего хирургическим отделением до главного врача стало и является сейчас Центром современной доступной высотехнологичной хирургии не только во Владимирской области, но и за ее пределами! Искренне желаю Дмитрию Владимировичу дальнейшего успешного движения вперед! Рекомендую, как прекрасного врача и хирурга по абсолютно любым онкологическим заболеваниям, а также как бариатрического хирурга!”

Проктолог (колопроктолог) Букша М. А. рекомендует как онколога (09.08.2023)

“Рекомендую Дмитрия Валерьевича как прекрасного хирурга-онколога, эксперта в области доказательной медицины. Доктор использует современные подходы в хирургическом лечении онкологических заболеваний, основанных на последних достижениях медицинской науки.”

Уролог Ховалко М. М. рекомендует как онколога (13.08.2023)

“Дмитрий Валерьевич отличный руководитель и талантливый хирург с огромным опытом. В работе основывается на принципах современной доказательной медицины. Рекомендую его как хирурга-онколога и бариатрического хирурга!”

ЛОР Муратшин Д. О. рекомендует как онколога (11.08.2023)

“Дмитрий Валерьевич, несмотря на совершенно разные с ним области интересов, является моим старшим товарищем. К нему всегда можно обратиться с вопросом, связанным с любой из областей медицины, на любой из них найдет ответ. Всегда обучается новым метод диагностики и лечения, предлагает их внедрение в работу. В его умениях, как онколога, можно не сомневаться. Нет, мне кажется, ни одного состояния в брюшной полости, которое бы не смог прооперировать Дмитрий Валерьевич. При этом делает все операции очень аккуратно и малотравматично. Как врача-онколога рекомендую!”

Гинеколог Иванов А. Д. рекомендует как онколога (16.08.2023)

“Дмитрий Валерьевич - профессионал своего дела. Мастерский хирург, великолепный наставник и опытный организатор здраавоохранения. Он провел и продолжает проводить наисложнейшие оперативные вмешательства в области онкологии, бариатрии, хирургии, урологии и гинекологии. Благодаря ему, множество пациентов, в помощи которым отказывались другие хирурги, пошли на поправку в кротчайшие сроки. Он обучил множество хирургов разных специальностей, которые продолжают его дело. В любом сложном и, казалось бы, безвыходном случае, направляю пациентов к нему.”