Детская клиника «Маруся» Калуга

Отзывы о Детской клинике «Маруся» в Калуге: мнение реальных пациентов - 22 отзыва о клинике и ее врачах.

Обновлено 21.12.2023
Пришли в "Марусю" делать уколы по назначениям от пульмонолога из [..]. Укол крайне болезненный, ребенок маленький. В процедурном замечательная медсестра, хорошо наладила контакт с ребенком, быстро сделала укол, помогла успокоить дочку и еще угостила конфеткой. После укола некоторое время наблюдала, чтобы не было аллергической реакции. В общем, не знаю, как там врачи, а медсестра замечательная! ❤
Не понравилось
Не работают по выходным (уколы надо было сделать), и пришлось искать, кто бы уколол дочку в субботу и воскресенье.
ул. Георгиевская, д. 6/1
Приехав к назначенному времени, пришлось ждать 15 мин., пока доктор освободиться с приема. Приехали на приём послушать ребёнка, сразу получили диагноз "Бронхит", сразу пить антибиотики! Долго высчитывали положенные дозы для нашего возраста, долго не могли элементарно взвесить малыша, весы у них не работают, в другом кабинете только для взрослых, пришлось проявить смекалку, вставать на весы с ребёнком и без и самой (!) высчитывать разницу веса. Навязывание следующего приема, запись на него. И за это все 1400 оплатите в кассу! После поехали в бюджетную больницу, все оказалось не так плохо, как пророчил нам доктор клиники "Маруся". Страшно подумать, какие последствия были бы, если бы я доверилась врачу клиники "Маруся" его диагнозу и мы начали бы приём антибиотиков в таком раннем возрасте! Уже были там со старшим ребёнком, нам так же выписывали антибиотики, но там ещё и анализов накрутили на н-нную сумму, которые фактически оказались не нужны. Больше в эту клинику ни ногой!
Понравилось
Дизайн в клинике.
Не понравилось
Ожидание, хоть и назначено ко времени. Не работают приборы. Навязывание следующих приёмов, [...] поставка диагноза, назначение антибиотиков без анализов!
ул. Георгиевская, д. 6/1
Я не могу пройти обследование из-за постоянно ломающегося оборудования! Причём оно ломается оно не первый год и поменять его на нормальное, видимо, не хватает денег... Напомню, что один приём в этой клинике стоит 1500-3000... Обещанную обратную связь от руководства данного заведения ждём 3-й день и, видимо, не дождёмся… Такое вот наплевательское отношение к пациентам... Была бы альтернатива - не ходили бы туда вообще.
Не понравилось
Пофигизм руководства.
ул. Георгиевская, д. 6/1
Понравилось
Попали на прием к молодому, но как оказалось довольно компетентному доктору Мержоевой А. Р. Она осмотрела моего больного ребёнка, внимательно послушала, выставила диагноз, дала нам рекомендации, придерживаясь которых, мой ребёнок быстро пошел на поправку. А самое главное, не стала как многие другие педиатры назначать нам антибиотик. Хотя я не думала, что мы поправимся без него, но хорошо, что соблюдала ее рекомендации. Отныне только к ней будем ходить. Побольше бы таких врачей.
ул. Георгиевская, д. 6/1
У ребёнка поднялась высокая температура, наш педиатр был на больничном и нужен был врач здесь и сейчас. На вызов пришла врач Усманова. Приём по времени занял 10 минут. Из всех манипуляций она только послушала лёгкие. Прибор для того, чтобы посмотреть ушки она забыла! Ни живот не прощупала, ничего. Назначила "Анаферон" и антигистаминные, и всё. При том, что приём стоил 2700!
Понравилось
Не понравилось
Врач не подготовлен к осмотру ребёнка, осмотр провёл плохо, [...].
ул. Георгиевская, д. 6/1
Необходимо было сделать ЭЭГ. Обратилась в "Марусю", т.к. записали на субботу, надеялась, с результатом уже в понедельник пойду к своему врачу.
Понравилось
Вежливый персонал, ЭЭГ сделали даже раньше запланированного времени.
Не понравилось
Только после оплаты услуги мне сообщили, что врача, чтоб расшифровать ЭЭГ, нет и будет он либо в пн., либо в четверг. Как результат будет готов, мне позвонят. Т.е. мне теперь сидеть и ждать неделю. Была уверена, что плачу такие деньги (дороже, чем в других клиниках) за качество и оперативность.
ул. Георгиевская, д. 6/1
Понравилось
Замечательные специалисты, обращаемся не первый год. Большой плюс что все четко по назначенному времени, нет очередей.
Не понравилось
Недостатков не нашла.
ул. Георгиевская, д. 6/1
Проходили медицинский осмотр со своим малышом. Удовлетворены полностью всем. Приветливые администраторы, внимательные доктора.
Понравилось
Очень классная детская клиника, а самое главное - детская. Только для детей. Находиться в ней очень комфортно.
Понравилось
Не понравилось
Несоответствие срокам выполнения анализов. Обратилась с 5 месячным ребенком болеющим сдать анализы, чтобы назначить лечение. 3 дня ждала, так и не дождалась. На мои звонки ответ у них один: "Ожидайте". Больше ни ногой в "Марусю". Не советую к ним обращаться, так как безответственные.
ул. Георгиевская, д. 6/1
У нашей дочки (8 лет) нужно было удалять аденоиды, и мы собирали все анализы для госпитализации. Когда мы сдали все анализы, оказалось, что плохие показатели анализы мочи. Чтобы не обращаться к педиатру в свою поликлинику, мы обратились в частную клинику платно. Врач ребенка осмотрела, но ничего не увидела, отчего мог быть такой показатель мочи. Направила на консультацию гинеколога. Записались и оплатили дальнейший прием. Но, это такой узкий специалист - детский гинеколог, что в простой поликлинике такого специалиста быть не может. Но такая высокая цена за прием - это парадокс. Как можно с маленького ребенка брать 1300 рублей и еще оплата мазка. Это очень дорого. Нужно немного разделять взрослых и детей в этой сфере. В итоге без анализа врач вообще ничего определенного не сказала. А анализ пришел нормальный. Пересдали мочу - хороший результат получили. Вот мы и думаем - почему потрачено столько денег, а результата нет.
ул. Георгиевская, д. 6/1
Понравилось
Хорошие специалисты, но очень сложно к ним попасть из-за [...] операторов!
Не понравилось
Сложность состоит в [...] операторов, которые записывают на приём. За первые две недели февраля не удалось попасть к психологу два раза. Просишь записать на нужную дату, записывают, приезжаешь: "А, извините, но он сегодня не принимает" 😏😏😏 "Как не принимает, но я же утром звонила, записали на обед?" Уточняют, да, действительно, записали на обед, только на другую дату. 🤔🤔🤔 "Примите наши извинения". Простите, а мне с таксистом расплатиться вашими извинениями, или с няней, с которой оставила грудничка, чтоб отвезти дочку на приём? Всё бы ничего, но когда это система, два раза подряд. Решила позвонить руководству: "Конечно разберёмся", - и тишина. 🤔🤔🤔 Как так можно не дорожить репутацией? Очень жаль специалиста потерять, но буду узнавать, может она не только в "Марусе" принимает. Если решите записаться в "Марусю", наберитесь терпения. Но я желаю вам удачи, попасть к специалисту с первого раза, сохранив своё время, деньги и нервы.
ул. Георгиевская, д. 6/1
Понравилось
Ходим регулярно в "Марусю", прививки ли, заболели ли. Все быстро, все чётко, по делу. Со старшим ребёнком ходили в […], с младшим в "Марусю". Доктор к которому ходим - врач от Бога. Промашек не было ни разу, лечение адекватное всегда назначает. В общем, мы очень довольны, что можно свободно записаться к хорошему врачу без очередей и проволочек.
Детская клиника «Маруся»
Благодарим вас за выбор детской клиники Маруся! Спасибо, что поделились своим опытом обращения к нам и написали столько теплых слов.
Искренне рады, что Вам удалось найти врача, который помог Вам, в нашей клинике. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья!
Приём был в мае 2019
ул. Георгиевская, д. 6/1
Понравилось
Все прошло хорошо. В детской клинике «Маруся» очень вежливые сотрудники, все прошло быстро и без очередей. Нас очень хорошо обслужили. Я была в этом медицинском центре в первый раз, мне её посоветовали знакомые. На ресепшене мне все подробно рассказали, нас встретили и проводили. Я приходила с младенцем на прием, нам нужна была процедура электрофореза. Доктор очень вежливо ответила мне на все вопросы, которые меня интересовали по лечению ребенка. Я чувствовала себя на приеме у доктора очень комфортно и хорошо. В детской клинике «Маруся» очень чисто, уютно и комфортно находиться, не зря я выбрала именно это учреждение. Снаружи у клиники тоже все хорошо, но нельзя пройти с коляской. В этом медицинском центре все очень просторно, красиво и необычно, мало таких клиник. Мой малыш не капризничал, а молчал на приеме. Также до этого учреждения очень удобно добираться на машине, есть парковка. Мы попали на прием в назначенное время. Я отметила, что в клинике стоит современное оборудование. Стоимость услуг в этом центре вполне приемлемая, цены хорошие, так как есть и дороже. Также в клинике есть зал ожидания, стоит кулер с водой и предоставляются бахилы. Я осталась довольна визитом. Доктор продлил нам все наши процедуры, поэтому мы будем обращаться в детскую клинику «Маруся».
Детская клиника «Маруся»
Наша Детская Клиника «Маруся» благодарит Вас за отзыв.
Наша цель - быть лучшей детской клиникой города и соответствовать мировому уровню детской Медицины!
Мы хотим изменить отношение к здоровью детей со стороны общества, сделать наших детей уверенными, крепкими, закаленными и счастливыми!
И Лучшая оценка наших стремлений и вдохновений, это Ваш отзыв, Ваше внимание и Ваши письма!

Спасибо Вам!
Команда Детская Клиника «Маруся»