Отзывы о железнодорожной больнице в Казани

Отзывы о железнодорожной больнице в Казани: мнение реальных пациентов - 103 отзыва о клинике и ее врачах.
Железнодорожная больница, Казань - фото
Обновлено 23.11.2019
Железнодорожная больница

В конце сентября, волею судьбы, попала в отделение гнойной хирургии железнодорожной больницы. В палате было холодно, отопление в связи с кап. ремонтом не включали ещё. Но нас согревали доброе сердце, замечательная улыбка нашего доктора Лилии Сайделовны Фассаховой. Она профессионал, мастер своего дела, внимательный, чуткий врач-хирург. Всей палатой благодарны за её золотые руки, индивидуальный подход к каждому из нас. Здоровья Вам, счастья, благополучия! От имени пациентов палаты №10, Абзалова Венера.

TMT

Ничего!

Каримуллина Ф. М. - это просто ходячее безобразие! В течении, пока сдавала анализы, и недели - постоянно опаздывала на работу на 1,5-2 часа. На людей наплевать. Все как проклятые сидят в очереди. Так ведь и попадая на приём, ничего не получают от этого горе-доктора! Зачем выбирать такую специальность, если не любишь людей?

Хирургия на 2-м этаже. Отличный персонал, от заведующего до буфетчиц, в отделении чисто. Питание хорошее, хватает по объему. Хирурги приходят на осмотр пациента даже по субботам (в нерабочее время).

Иногда еда холодная (остывшая), а подогреть негде. Необходим ремонт здания и помещений.

Обязательно буду рекомендовать врачей из хирургического отделения на 2-м этаже.

Хочу выразить огромную благодарность медсестрам гнойного отделения: Сабитовой Гульнаре и Юсуповой Алине. Это профессионалы своего дела, которые чутко относятся к пациентам и грамотно делают свое дело.

Сегодня привезли на скорой маму. Должны были вскрыть жировик и обработать, так вместо этого обработали перекисью и послали по месту жительства в поликлинику. Там же хирург вскрыл и сделал все как надо. Почему в вашей больнице такое отношение к пожилым людям. Моя мама ветеран, и ей 88 лет.

Хотелось бы выразить огромную благодарность перевязочной медсестре гнойного отделения Нелечке. Профессионал и человек с огромным сердцем. Благодарю сердечно! Долгих лет вам!

Делала снимок (рентген), почти без очереди. Врачи хорошие, все оперативно. Единственное - очень страшная внешне больничка.

Это просто крик души. Инвалид-инсультник. Недавно переехали из Нижнекамска, видимо, на погибель. В неврологию попасть не можем уже 2 недели с готовыми анализами на руках. Трубку никто не берет. Вячеслав Анатольевич, будьте милосердны, возьмите трубку и назначьте время, дату, когда можно привезти инсультника. У вас в Казани они тихо умирают? Да? Лечение получить невозможно.

Первый раз обратилась в железнодорожную больницу. Посоветовали делать операцию на глаза именно в офтальмологическом отделении у доктора Ивачева. Все прошло быстро и качественно. Впервые оказалась в такой приятной обстановке. Благодарю весь коллектив отделения за внимание и заботу. Шуканова Лидия Николаевна.

Больница - это просто ужас! 2 терапия 5 этаж, врачам до больных нет дела. Поступили с тяжёлой анемией 9 февраля. 11 февраля осмотрел так называемый врач Сойдоев, видел тяжёлое состояние больного, но оставил *** в палате. Этой же ночью стало плохо с сердцем на фоне тяжелой анемии. Отвезли в реанимацию, где и перелили кровь. Просила обратить внимание на тяжёлое состояние пациента, на что врач раздражение ответил: "Завтра я закажу кровь и после будем переливать". После чего Сойдоев удалился из палаты. Когда перевели из реанимации в палату, пошёл такой же раздраженный, на вопрос, почему вовремя не оказал нам помощь, ответил, что он сам знает, что делать и никто ему не указ. Люди, не дай вам бог оказаться в этой больнице у этого доктора. Он нас чуть не убил! Это центр города, не деревня. Ни на один вопрос толком ответить не может, или отвечает, не знаю! Готовим заявление в суд. Если будет вести этот "доктор" - отказывайтесь! Если хотите жить. Старайтесь попасть к *** - заведующей отделением. Отдельное спасибо реаниматологам, дежурившим 12 и 13 февраля. Благодаря им мы выжили.

Лежал на операции, хотел высказать свою благодарность врачу-хирургу с большой буквы Ришату Фаридовичу за его отлично проделанную работу. Также всему хирургическому отделению, за их вежливость и профессионализм, за весь коллектив, спасибо огромное.

25.02.19 12:35:02
Большое спасибо, обязательно передадим вашу благодарность Ришату Фаридовичу!

Лежит в изоляторе муж третий день с пневмонией. До сих пор не сделали снимки. Пришла к нему, увидела такую картину, жуть: под курткой своей без постельного белья лежал с температурой как бомж; возле него на тумбочке стоят пять тарелок с едой, киснет еда, они её не забирают; он уронил в палате воду в бутылке, лужа стояла, никто не заходил не смотрел, пришлось мыть полы самой. Сейчас 3:55, он звонит еле-еле, ему плохо, врачей позвать не может, ни кнопки вызова, ничего нет. Этот изолятор похож на кладовку, пришлось звонить туда и говорить, чтобы к нему пошли врачи, хотя толку... С таким диагнозом делают снимки сразу, у нас до сих пор не сделали, может, там плеврит уже развился, им все равно. Мужу очень плохо сейчас. Если человек попал в изолятор, то можно к нему относиться вот так?!

31.01.19 08:36:52
Добрый день, спасибо за обратную связь, будем разбираться

Лежу в больнице 4 дня, лечение оказывают. Выздоравливаю. Но пишу с другой проблемой, в палате лежит женщина, у которой отняли обе ноги, родственники к ней не приходят... А персонал санитаров старается ее не замечать. Приходится постоянно их просить убраться у нее. Просто протереть мусор или помыть ее посуду. Никто не просит сидеть рядом с ней, всю посильную помощь мы оказываем ей сами (больные этой палаты), но отношение персонала в данной ситуации отвратительно! И еще: ни помыться, ни провести гигиенические процедуры негде. Туалеты не закрываются. Персонал беспардонно врывается в туалет, даже не стучится. Рука свободная, дверь открыть есть, а постучаться нет... Мне непонятно - в каком веке мы живем! А еще это все поощряет дежурный врач! Больные должны быть более терпимы к персоналу со слов врача...

14.01.19 08:44:00
Здравствуйте, спасибо большое за отзыв, мы примем меры. Пожалуйста, уточните свое отделение и палату.
Твои мобильные технологии

Всё норм, только цены завышенные. Одна консультация невролога 2500₽. Это просто кошмар! Неужели нельзя какие-то скидки сделать для инвалидов и пенсионеров?!

14.01.19 08:42:47
Добрый день, сожалеем, что цена за консультацию профессора, доктора медицинских наук показалась Вам завышенной, но сделать ее дешевле в данный момент возможности нет.
Причем, 2500 рублей - это уже цена со скидкой, без скидки она составляет 3000 рублей.

Лежу в неврологическом отделении. Все хорошо, мед. персонал отличный, кормят прекрасно, убирают чисто... Но есть одно большое, но: непонятно почему на все отделение и для мужчин, и для женщин функционирует всего один засорённый умывальник? Для чего умывальник в туалете? Для красоты что ли, если он закрыт сверху тряпочкой? Почему человек должен мыть и руки, и ноги, и лицо, и посуду в одном умывальнике? Ведь там же и стирают, и сморкаются, и там же моют чашки! Вам самим не противно? Есть душевая, но она тоже закрыта. Почему лежа здесь я не могу принять душ за 10 дней то? Примите меры пожалуйста, здесь же тоже люди лежат!

14.12.18 09:29:38
Добрый день, спасибо за обратную связь, сейчас же донесем этот момент до руководства, чтобы незамедлительно начать решать проблему.

Огpомное спасибо за труд всем специалистам реанимационного отделения, особенно заведующему отделением Сиразиеву Ринату Наилевичу и остальному персоналу за отличную работу и знание своего дела. Волкова И.Г.

19.11.18 08:32:14
Большое спасибо за ваш отзыв, обязательно передадим!

Врачи и медперсонал.

Нет душевой, горячую воду не дождаться, когда подымется на 5 этаж, ужин выдают раньше, чем инсулин (пища за полтора часа остывает и погреть негде).

Доброго времени суток. Каждый год прохожу курс лечения в эндокринологическом отделении. В этот раз положили в терапию, хотя в палатах эндокринологии было пусто. Это так маленько о неудобном. Весь персонал эндокринологического и терапевтического отделов вежливый и заботящий о пациентах. Молодые специалисты (или еще практиканты)-эндокринологи показали хорошие знания в выбранной специальности. Весь персонал готов всегда прийти на помощь. С 2013 года идут частичные ремонты и нигде не завершены.

03.09.18 08:28:20
Здравствуйте, спасибо за ваш отзыв и высокую оценку качества работы медицинского персонала! Что касается бытовых условий и ремонта, мы приносим свои извинения за неудобства, рассчитываем в ближайшие два года закончить капитальный ремонт и полностью снять вопросы с комфортом размещения пациентов.

Позвонила, чтобы узнать о платных услугах (рентген, компьютерная томография). Обращение по телефону ужасное. Не дослушав, быстро продиктовали телефон, который я не то чтобы записать, запомнить даже не успела, и положили телефон. Переспросить даже не успела.

08.05.18 08:21:36
Здравствуйте, приносим извинения за неудобства. Узнать информацию о платных услугах Вы можете по телефону (843) 272-50-50. Чтобы разобрать данный инцидент и избежать его повторения, сообщите пожалуйста дату и примерное время звонка.
С уважением, администрация.

Флюорографию не делают, делают рентген, объяснили, что это не одно и тоже и послали в другую поликлинику, чушь какая-то, что за больница? Платно ведь хотел пройти!

02.03.18 08:53:36
Здравствуйте, к сожалению, на момент Вашего визита флюорограф не функционировал, поэтому наши сотрудники вынужденно направили Вас в другую клинику. Флюорография и рентген легких, это действительно разные услуги и во многом не заменяют друг друга.
Приносим извинения за возникшие неудобства.
-0.2 Нормально

Благодарю заведующую эндокринологического отделения Людмилу Николаевну. Очень чуткий и внимательный врач. Отдельное спасибо медперсоналу!

Хотелось бы оставить жалобу-предложение по питанию! Такого бардака не видела ещё ни в одной больнице! 1. Диабетикам дают макароны! А потом у всех сахар зашкаливает! 2. Кашу в рот не взять, ее разбавляют водой! 3. Вместо нормального хлеба, на стол ставят корки! 4. Кусочки сыра, которые полагаются пациентам, разрезают ещё пополам! 5. Когда на выбор дают котлету или сосиску, всем дают сосиски, говорят, что котлеты не для них! А для кого? Для дома? 6. Элементарно воду налить в литровую бутылку запивать таблетки, дают со скандалом. 7. Раздатчицы - хамки, которые пациентов кормят ужином в 15:30. Понимаешь ли, ей домой надо ехать на электричке. А кого это волнует? Как питаться пациентам? Особенно у кого диабет и голодовки им строго запрещены! Ладно у кого есть родственники и приносят питание дополнительно, а у кого их нет? Что делать им? Я слышала у вас комиссия в больнице? Она. наверное, не в курсе такого бардака! Прошу ответить на мою жалобу и принять меры! Иначе я пойду в вышестоящие инстанции!

09.02.18 16:05:53
Здравствуйте, администрация НУЗ уже отреагировала на Вашу жалобу-предложение, размещенное в социальной сети. Благодарим Вас за неравнодушие и направляем разъяснение по Вашему вопросу:
С 1.01.2018 г. организация готового питания осуществляется по договору с АО "Департамент продовольствия и социального питания г. Казани".
Пациенты получают то или иное блюдо согласно утвержденному меню в соответствии с номером диетического стола, утвержденного лечащим врачом.
Макароны относятся к сложным углеводам и вместе с хлебом и кашей рекомендованы больным сахарным диабетом с расчетом на хлебные единицы (ХЕ). Вес блюда определяется с помощью электронных весов диетической медсестрой, а контрольное блюдо выставляется в буфетном отделении. С меню и назначенной диетой пациент может также всегда ознакомиться.
Перечень продуктов в меню определяется врачом-диетологом с учетом калорийности, соотношения белков, углеводов, жиров и зависит от номера лечебного стола и заболевания пациента.
С сотрудниками буфетного отделения проведена самая серьезная беседа по вопросу этики и деонтологии, уважительного отношения к пациентам.
Если Вам необходимы дополнительные разъяснения по Вашему предложению, зам. главного врача по медицинской части Олег Фаритович Галиуллин Тел. 8 (843) 272 56 44 и главная медицинская сестра Марина Валерьевна Беспалова Тел. (843) 272 56 94 готовы ответить на любой вопрос.
МегаФон

Хочу искренне поблагодарить персонал физиотерапии за добросовестное, чуткое, доброжелательное отношение к пациентам поликлиники. А заодно поздравить весь коллектив во главе заведующей Сапегиной Ольги Владимировны с Новым годом! Желаю вам, чтобы каждый ваш день был мирным и светлым, чтобы в ваших домах царила только радость, а невзгоды обходили стороной. Пусть дети радуют своими успехами, любовью и вниманием, а окружающие ценят ваш опыт и знания. Здоровья вам, счастья и хорошего настроения! С уважением, Исмагилова Альфия.

14.01.19 08:44:41
Спасибо большое за поздравление, обязательно передадим. Вас также с наступившими праздниками!
МегаФон

Являюсь прикрепленным пациентом этой больницы, со всеми своими бедами только туда! Персонал квалифицированный и доброжелательный. Всегда помогут, ничего не вымогают и даже предложат, как лучше и менее затратно поступить. Была на приеме у всех врачей, жалко, не вспомню все фамилии... Глухова, Подольская, жалко Давлетшина ушла, хирурги - парни молодые, вы все супер-профессионалы... Спасибо за Ваш нелегкий труд и за то, что вам не все равно...

14.01.19 08:45:10
Спасибо большое за Ваш отзыв, будем стараться держать марку!

Хочу выразить огромную благодарность доктору Сапегиной Ольге Владимировне и персоналу НУЗ "Отделенческая клиническая больница на станции Казань ОАО "РЖД" за вежливость, доброжелательность и желание помочь пациентам. Была приятно удивлена, что в государственных больницах еще осталось такое отношение, за два месяца обойдя достаточное количество больниц и врачей ни разу не пожалела, что обратилась именно к Сапегиной Ольге Владимировне. Проходила магнитотерапию и процедуры ультразвука, в обоих процедурных кабинетах работают крайне приветливые и приятные люди. И самое главное - результат есть! - что говорит о профессионализме врачей. Так же хотелось бы обратить внимание на вежливость охранника и консьержки. Спасибо!

На протяжении длительного времени я прикреплена к поликлинике железнодорожной больницы и 2 раза в год прохожу лечение в стационаре этой больницы из-за болезни сахарным диабетом и др. сопутствующих заболеваний. Выражаю искреннюю благодарность всему коллективу больницы. Особенно хочу выделить врача Файзуллину Светлану Валентиновну, медсестру Валиахметову Дилю Азатовну и медсестру эндокринологии Хасанову Данию. Эти люди помогают мне полноценно жить с непростым, требующим постоянного контроля диагнозом. Спасибо им за высокий профессионализм, чуткость и отзывчивость, которую они оказывают бескорыстно нам, пенсионерам. Когда в больнице работают такие замечательные люди и специалисты своего дела, становится тепло на душе. Хочется пожелать им крепкого здоровья и успехов в дальнейшей работе.

МегаФон

Лежал в Железнодорожной больнице в терапевтическом отделении, хочется сказать спасибо всем им: врачам, медсестрам и санитаркам, очень внимательные к больным люди и большие профессионалы. Приятно удивило очень хорошее питание, понравился уютный больничный двор. Антон Михайлович, пенсионер-железнодорожник.

Здраствуйте. Мне понравилось обслуживание персонала, врачей и медсестер, они большие молодцы. Желаю им успеха в дальнейшей работе.

Очень добрый и вежливый персонал. Пусть больница старенькая, но опыт врачей на высшем уровне. С каждым годом все лучше и лучше.

Хочу выразить огромную благодарность начмеду Галиуллину Олегу Фаритовичу! Он - профессионал своего дела, очень внимательно относится к пациентам. Каждое утро он посещает каждую палату и интересуется обстановкой в палатах. Спасибо Вам большое за Ваш нелегкий труд! С уважением, Ваша пациентка Хантимерова Любовь Михайловна.

Больница, конечно, в унылом состоянии. Но! Хочу сказать спасибо медперсоналу, врачам и медсёстрам, и санитаркам. Лежала в 2011 году в отделении кардиологии, гипертония, ИБ 2-й степени, мне не только помогли снять высокое давление, но полностью обследовали и поставили диагноз. Кроме того проконсультировали у хирурга, оказалось, необходима срочная операция. Через месяц сделали плановую операцию по удалению желчного пузыря, и всё без малейшего намёка на оплату, не то что в 7-й больнице, где без оплаты вас уморят, да ещё вы же окажетесь виноватыми. И в поликлинике, и в больнице врачи компетентные, внимательные, и в поликлинике. Л. Н. Германова. Пенсионерка.

Отношение медперсонала, уход и внимание.

Хочу поблагодарить всех сотрудников Железнодорожной больницы эндокринологического отделения, за внимательное, отзывчивое, высокопрофессиональное отношение к пациентам. Здесь работают чуткие, заботливые специалисты, которые лечат не только лекарствами, а и своим добрым словом, приятной улыбкой и сочувствием. Спасибо всему персоналу, врачам и медсестрам, хоз. работникам и работникам столовой.

Я и раньше был невысокого мнения об этой больнице! На себе не раз испытывал безразличие и хамство персонала! Ну это полбеды! Если бы лечили качественно, то я бы мог закрыть на это глаза! Но даже при приеме в больницу в назначенное время меня мурыжили больше 2 часов! А я не отдыхать к ним приехал, а лечится! Говорят: "Ждите, врач на операции"! Спросил, а что другой врач принять меня не может? В ответ получил: "Нет"! Да и потом в субботу стало плохо, хотел показаться врачу. А врача нет! Выходные же! Спросил медсестру, что мне делать? В ответ она сжалилась и сказала: "Щас позвоню, узнаю, может приедет, осмотрит"! Врачей мало из-за зарплаты, наверное! И медицинский персонал грубый по той же причине, наверно! Короче, вывод один - не болейте!

У меня новый полис. Хотела прикрепиться, т. к. живу у граж. мужа, но заведующая сказала: "Мы прикрепляем только близлежащие районы".

Больница просто кошмар. Медсёстры относятся к пациентам предвзято, отвечают на вопрос, типа, что тебе ещё надо. Врача увидеть - это вообще редкость. Зачем нужна токая больница с таким медперсоналом. Может быть, поменять главного врача и, может быть, всё изменится в лучшую сторону. И вообще надо в этой больнице сделать генеральную проверку.

Отвратительная больница. Больные с пневмонией лежат на одном этаже с больным сердцем! Пациентов, которых привозят по скорой, оформляют в течение дня. Палаты в ужасном состоянии. Врачи никакого внимания не обращают на пациентов. Полная антисанитария!

Лежала мама в терапии, 5 этаж. Это отделение от 5-й больницы на время ремонта. Очень плохо убирают в палатах и туалетах. Одна из медсестер делает внутривенные инъекции без перчаток, одновременно может разговаривать по сотовому телефону. В ответ на замечание швырнула телефон в лоток со шприцами и ушла. Лечат ровно то, с каким диагнозом вы поступили. Если он не подтвердился, стараются сразу выписать.

Хочу выразить огромную благодарность всему мед. персоналу хирургического отделения жд. больницы на 2 этаже за доброжелательность, внимание и чуткое отношение к своим пациентам. Отдельное спасибо заведующему этим отделением хирургу Ахтямову Ришату Фаридовичу за профессионализм и мастерство! До этого был опыт общения с персоналом 7-ой гор. больницы - такого грубого и неуважительного отношения к больным не видел нигде. Ещё раз огромное спасибо и успехов в вашей нелегкой, но такой нужной работе!

Очень плохое отношение к больным, особенно в терапии на 5-м этаже. Хотели вечером померить давление, а медсестра говорит, что не знает, где аппарат, ждите утра. Просто ужас, буду звонить на горячую линию!

Проходила в этой клинике плановое лечение в мае этого года. Клиника, по нынешним временам, в незавидном состоянии, что поначалу огорчило, но качество лечения на должном уровне. Весь персонал просто волшебники. Все назначения выполняются неукоснительно. Особенно хочется отметить заведующую эндокринологическим отделением, Куршакову Людмилу Николаевну, врача-эндокринолога Шалаумову Ольгу Ивановны. При следующем направлении на плановое лечение попрошусь именно в эту клинику.

Очень понравился весь персонал эндокринологического отделения, начиная с зав. отделением, врачей, все постовые медсёстры и заканчивая санитарками и кухонными работниками. Доброжелательные люди от первого до последнего человека. Очень профессиональные медсёстры: Лариса, Кристина, Равиля и Наташа. На таких работников нужно равняться всем.

Очень хорошая поликлиника. Мне очень нравится наблюдаюсь у гинеколога Глуховой, очень грамотный врач.