Поликлиника городской больницы №18 Казань

Горки7 мин
Аметьево22 мин
Проспект Победы23 мин
+7 843 229-79-61

Отзывы о поликлинике городской больницы №18 в Казани: мнение реальных пациентов - 54 отзыва о клинике и ее врачах.

Обновлено 02.09.2023
Здравствуйте! Меня привезли в отделение реанимацию в тяжелом состоянии. Там врачи профессионалы подарили мне жизнь. После улучшения перевели в неврологическое отделение. Там уже провели полное обследование. Я хочу выразить огромную благодарность отделению реанимация и невролигии всем сотрудникам. Спасибо вам и здоровья!
ул. Мавлютова, д. 2
Больницу давно знаю. Супруг мой лежал здесь, меня даже однажды пропустили в реанимацию здесь, чтобы увидеть его, когда он долго находился здесь. Заботливый персонал здесь, я довольна всеми сотрудниками.
ул. Мавлютова, д. 2
Я попала в эту поликлинику к травматологу, так как упала и получила ушиб. Меня быстро приняли. Все мне очень понравилось, персонал приятный. Доктор мне все сказал, что нужно делать и дал рекомендации. В клинике чисто. Долго ждать не пришлось.
ул. Мавлютова, д. 2
Я пришла в поликлинику именно по рекомендации подруги к врачу-психотерапевту Курмышкину Н. А. На прием записалась за один день. Прием начали вовремя. Меня быстро оформили в регистратуре, я была по платным услугам. Прием стоил 3 тысячи. По длительности час он длился. Врач мне понравился, у него огромный опыт и грамотный подход. С моей проблемой помог разобраться и больше ничего не нужно лишнего, не назначал не навязывал лекарства. В поликлинике все хорошо и комфортно. Корпус нашла не сразу, но мне объяснили, как правильно идти.
ул. Мавлютова, д. 2
Я обратилась в хирургическое отделение для проведения операции на пупочную грыжу. В данной больнице ответственный персонал, слаженная команда, вежливые медсестры, руководители, своевременный обход в палате, уборщицы очень чисто моют и в палате и в коридоре, на вопросы и просьбы весь медперсонал реагирует вежливо и старается помочь. Хирургическое отделение: профессиональный заведующий, огромное ему спасибо и его команде.
Понравилось
Качественное выполнение медицинских услуг, вежливое отношение мед персонала, низкий поклон и дай бог здоровья.
Не понравилось
Предполагаю, что данная проблема уже в процессе решения, но все же отмечу: необходимо увеличить количество туалетов, 2 унитаза на 20 палат это очень и очень мало.
ул. Мавлютова, д. 2
Я давно уже наблюдаюсь в этой поликлинике, живу рядом. Сейчас была у невролога Хайбулина Г. Н., она - замечательный врач, все мне разъяснила, нашла причину заболевания и все обследовала меня, все вылечила, очень отзывчивый и добрый врач, с уважением к пациентам относится, улыбается и без негатива. На прием попала по скорой помощи и лежала в стационаре, 8 дней и доктор меня вела. В палате было пять человек, медсестры помогали и убирали, чистота в палате всегда была, постель и кровати удобные. По питанию все отличное, наесться можно все вкусно. Для общего пользования ТВ, холодильник. Туалеты чистые. В самой поликлинике в регистратуре все вежливые и везде чисто, без грубости.
ул. Мавлютова, д. 2
Я военный, прикрепился сюда в поликлинику, пришел с проблемой лишнего веса, меня направили к терапевту Елене Евгеньевне Газизовой, уже второго год я у нее лечусь и прохожу исследования в этой поликлинике. У меня есть значительные улучшения и по весу, и в самочувствии, я долго не мог сбросить вес, много всего перепробовал и только здесь есть первые результаты. Я по ОМС и что-то оплачиваю. Также я делаю капельницы здесь и анализы сдаю. Я очень поражен тем, что здесь сталкиваешься с профессионалами своего дела, но все быстро и качественно. Медперсонал отличный, везде чисто и убрано, хоть и много людей, но все организовано на пять баллов. И при мне неоднократно заведующий решала вопросы других пациентов, выслушивала пациентов и это большая ее заслуга, она серьезно относится к работе и мне помогала во многом. Очередей серьезных нет, минут 10.
Понравилось
Очень хорошая и большая территория для прогулки.
Не понравилось
Только не сделали систему кондиционирования в клинике, хотя ремни сделали.
ул. Мавлютова, д. 2
Мучаюсь осложнениями после кое-какой модной процедуры. Была в 2021 г. несколько раз у невролога Салахова Фархада Азатовича, жаловалась на дрожание мышц, тремор, подергивания по всему телу. Пришла один раз, второй, на третий попросила ЭНМГ. Отказал. [...]. Пошла сделала платно. По результатам обследования другим неврологом поставлен диагноз по типу Синдрома Гиенна-Барре. В январе пришла с сильнейшей головной болью, которая длилась в течение недели. Попросила УЗИ сосудов шеи и головы. Опять отказал - нет показаний! Пошла делать за свои деньги - оказалось, что кровоток блокируется при повороте головы на уровне 1-2 позвонка. Я бы хотела донести до этого врача, что и ЭНМГ и УЗИ сосудов положены по ОМС. Буду жаловаться в Минздрав и Страховую.
Не понравилось
Врач [...], неуважителен в общении: "Я очень рад, что у вас так написано". Так никуда не годится.
ул. Мавлютова, д. 2
Пришли вместе с дочерью на приём к гинекологу к Китовой Наталье Игоревны без записи, так как ближайшая неделя вся занята, дождались, когда все пройдут по записи. Дочь зашла первой и позвала меня в кабинет, где врач начала недовольно и громко выговаривать, что почему без записи, хотя после нас никого нет, и до конца приема ещё 4 часа. Очень неприятное отношение врача к пациенту, в итоге приняла только дочь, а я к такому врачу сама не хочу ходить. Почему врач позволяет так обращаться с пациентами, грубо и бестактно!
Понравилось
Не понравилось.
ул. Мавлютова, д. 2
Заболели всей семьей 22 декабря. Высокая температура, кашель. Вызывали несколько дней подряд врача на дом. У отца было жесткое дыхание - дали направление на мазок на ковид и рентген. Сказали прийти, когда лучше будет. В итоге удалось сдать на 6-й день. Результат отрицательный. Нам с мамой ничего не назначили. На 7-й день болезни у всех пропало обоняние, чувство вкуса, хотя насморка ни у кого не было. Вот и вопрос, почему всем не назначили мазок и рентген. Наверно специально, чтобы не портить статистику и не выдавать бесплатные лекарства? Да и мазок необходимо было сдавать в течение первых трех дней. [...]. В нашем, Советском, почему-то не приходят.
ул. Мавлютова, д. 2
Подошла сегодня узнать о прохождении медосмотра в ГАИ. На посту медсестёр второго этажа сказали, что такого у них нет. Даже не предложили записаться к специалистам (знаю, что долго и нудно), но они решили сразу скинуть с себя эту "тяжёлую ношу", отправили в поликлинику МКДЦ, а номер, мол, узнайте на ресепшн. Подхожу на ресепшн, жду очередь, чтобы задать свой вопрос, а они говорят: "Не знаем мы никакого номера. Интернет же у вас есть, вот там и посмотрите". Я регулярно сталкиваюсь с тем, что номера в интернете указывают неверно. Даже номер их поликлиники в интернете один, на ресепшн другой, но ни по одному нельзя дозвониться. В общем, поэтому я здесь, пришла туда, куда послали.
Понравилось
Не понравилось
Хамское отношение медперсонала на ресепшн. Не в первый раз уже.
Понравилось
Не понравилось
Только что вернулись от терапевта Давлетшиной, кошмар какой=то был. Все, кто с больничным, отведено время приема с 10 до 11 часов, мы приехали в 10. Дочке надо было всего лишь закрыть справку для школы. Я - мама её, и вчера у меня тоже поднялась температура 37,9 и кашель, видимо вирус. Кроме того, вечером стало опухать горло и пришлось вызвать скорую (со скорой врач сказал завтра вызвать врача). Мы сидели там до 12:35, больше двух с половиной часов! Причем я несколько раз просила медсестру просто закрыть нам справку, просто подписать (потому что сидеть там очень тяжело, душно, полный коридор народа больного, а дочка ещё только после болезни, еще даже антибиотики не закончила пить). Медсестра отказалась. Когда мы зашли, врач спросила как дела, дочка сказала, что все хорошо. Дальше врач просто писала что-то, по другим больным заполняла бумаги, и так 9 минут. Мы сидим. Я ей стала говорить про себя, что вчера вызывала скорую, что температура у меня, может вы посмотрите меня, на что она мне сказала, что у нее и так людей много сегодня, они по записи, и мне не надо было приходить без записи. Потом, наконец-то, подписала эту несчастную справку, и мы ушли. Итого поход к врачу занял 3 часа. Я вот пришла, лежу и плачу, мне обидно. Я так долго там сидела, и госпожа Давлетшина не нашла 5 минут, чтобы посмотреть, что у меня с горлом, я не знаю, от чего вчера горло стало опухать, мне было страшно и тревожно. Вместо того, чтобы оформлять карточки других больных она могла бы посмотреть наверно человека, который просидел в очереди 2,5 часа. А ещё, после 2 часов ожидания, когда стали ещё приходить люди по записи, и нас, кто с больничным стали отодвигать, несколько женщин ходили к заведующей, попросить помочь, она вышла и сказала гениальную фразу: "Ну и что. Ждите". Мы просили отправить нас к другому терапевту, ведь у кого-то в очереди 2-3 человека, а у кого-то 14. Надо же как-то нормально организовывать работу. Ведь вы же тоже люди.
ул. Мавлютова, д. 2
Обратилась в клинику в связи с переездом - нужно было срочно сделать прививку, а по предыдущему месту жительства её не оказалось. Буквально за полчаса меня прикрепили, принял врач-терапевт и назначил прививку, за которой я обратилась. Прививку тут же сделала и ушла довольная. Всему медперсоналу огромное спасибо! Очень рада, что наш дом относится к этой поликлинике. 👍 В очереди все спокойные, довольные люди - это о многом говорит. 😁
Понравилось
Оперативность, доброжелательное отношение всех сотрудников.
ул. Мавлютова, д. 2
Понравилось
Хочу выразить благодарность массажисту Сафину Ильдару Фаридовичу за качественный и профессиональный массаж, добросовестное и приветливое отношение к пациентам. А также сказать огромное спасибо за такой нелегкий, но очень важный и нужный труд, направленный на улучшение качества жизни больных людей. Накануне Нового года хочется пожелать ему здоровья, счастья, успехов в работе, достойной заработной платы и всего самого доброго, светлого. Хотелось бы, чтобы в нашем здравоохранении больше было таких грамотных и талантливых медиков, ведь благодаря их самоотверженному труду улучшается самое главное, что есть у людей: их здоровье и жизнь.
ул. Мавлютова, д. 2
Отдельно хотел поблагодарить медсестёр поликлиники городской больницы № 18 (к сожалению, не запомнил имён), проводящих забор крови для анализов. Так как у меня есть проблемы с кровеносными сосудами - они плохо видны и трудно в них попасть; хотел бы отметить профессионализм медсестёр, которые проделали свою работу по забору крови быстро и без болезненных последствий. За последние лет пять, это первый раз, когда у меня взяли кровь без проблем.
Понравилось
Я, Гараев Булат Гарифзянович (г. р. 1957), прикреплённый к поликлинике городской больницы № 18 на ул. Мавлютова, д. 2, после прохождения диспансеризации по месту работы, обратился в поликлинику городской больницы № 18 по вопросам сдачи анализов перед операцией по удалению полипов и обследований по предполагаемому диагнозу - аденома простаты. Все анализы перед операцией на нос были проведены быстро и подготовлены результаты по ним в срок, как требовали хирурги. Старшая медсестра Ермолаева Алсу Ильдаровна оперативными действиями помогла мне при сдаче анализов уложиться в сроки перед операцией по удалению полипов. Исследования по моему второму заболеванию - аденома простаты, также были проведены оперативно; специалисты по УЗИ профессионально провели обследование, и врач-уролог назначил мне лечение. Действия всего медицинского персонала поликлиники городской больницы № 18, с которыми я имел дело по своим заболеваниям, считаю профессиональными и оцениваю как отличные.
ул. Мавлютова, д. 2
Хочу выразить огромную благодарность врачу Мухамадуллиной Танзиле Рашитовне. После ее визита к нам домой у меня прошли все страхи за свое здоровье. Она меня внимательно выслушала, посмотрела, назначила лечение, которое мне очень помогло. Желаю ей и ее семье здоровья, благополучия. С уважением, заслуженный работник транспорта РСФСР, кавалер ордена Ленина Усманов Мубаракзян Усманович, 86 лет.
ул. Мавлютова, д. 2
Процедуру ФГДС от медперсонала не дождался. Пришлось покинуть медицинское учреждение. Не советую обращаться.
ул. Мавлютова, д. 2
Много лет на участке нет своего терапевта. Записаться можно к любому, но за талонами только к дежурному и только в первой половине дня! Талонов на УЗИ нет никогда! Как можно наблюдаться с хроническими болезнями и в момент обострения - непонятно. Так же как и непонятно, как посещать врача работающим людям. Это безобразие длится уже несколько лет!
ул. Мавлютова, д. 2
Ужасное отношение невролога Тимофеевой поразило. У меня был последний талон, врач торопилась закончить смену, в результате ни осмотра, ни лечения, а лишь безразличие и грубость. Отвязалась, сославшись на врача другой смены, который без записи меня уже не принял. Этот врач точно не на своем месте.
ул. Мавлютова, д. 2
Понравилось
Обратилась с мамой в поликлинику при 18 городской больнице на Мавлютова, 2. Была настолько приятно удивлена и обстановкой в поликлинике, и врачами, что решила оставить отзыв. Во-первых, регистратор, вежливая, милая и внимательная девушка, какие сейчас бывают только в платных клиниках, спасибо ей большое за хорошее настроение. При этом работает быстро, собранно. Далее - ремонт, все чисто, аккуратно, видно, что следят, чтобы все было в рабочем состоянии и в чистоте. Посетили гинеколога Китову Наталью Игоревну, огромное ей спасибо. Очень внимательная, ответила на все наши вопросы, обрисовала ясную картину заболевания и способы его лечения, выписала все направления на обследования, все быстро, без ожиданий по несколько недель, как это бывает, к сожалению, часто в бесплатных поликлиниках. Также мне очень понравилась терапевт Хамдеева Иннара Камиловна, мама всегда к ней ходит, прекрасный врач, профессионал!
ул. Мавлютова, д. 2
Ужасная клиника. Не удивительно, что люди до последнего пытаются дома лечиться. До регистратуры не дозвониться, даже слушая музыку в телефоне 40-50 минут.
ул. Мавлютова, д. 2
Фаткуллина Ф.Ш. Отвратительный врач, полчаса сидела писала, не задавала никаких вопросов, послушала дыхание, и даже горло не посмотрев, выписала антибиотики! На приеме сидела минут 40, из этих 40 минут, минуты 3 выделила на осмотр.
ул. Мавлютова, д. 2
Добрый день, обращаюсь к руководству поликлиники, необходимо обеспечить гардероб плечиками-вешалками, в туалете повесьте, пожалуйста, крючки для сумок.
ул. Мавлютова, д. 2
Первый раз в жизни обратилась в эту поликлинику по поводу диспансеризации. В проф. кабинете специалист меня приняла доброжелательно. Единственный минус в диспансеризации это: 1) Флюорографию сделать, нужно ехать в 1-ю поликлинику на ул. Кафе Сирень или же на ул. Шаляпина. 2) К маммологу нужно ехать в онкодиспансер на ул. Сибирский тракт. У меня очень больные ноги (гонартроз 3-4 степени). Для меня лично диспансеризация обернулась пыткой. Всё-таки эта поликлиника находится при 18-й горбольнице, я не думаю, что там есть проблема сделать ту же флюорографию в рентген кабинете. Мои замечания руководству: прежде чем проводить диспансеризацию, нужно создать условия благоприятные для населения, т. е. проводить это мероприятие в одном здании, и желательно, чтобы населении прошло эту диспансеризацию за 1 день. Поучитесь организации в других поликлиниках города.
ул. Мавлютова, д. 2
Хочу поблагодарить врачей - Мухамадееву Гульнару, Нуриева Айнура и регистратора Ирину за чуткое отношение! Дай Бог вам здоровья доктора! Военный пенсионер Нургатина Ельхетза Минекаевна.
ул. Мавлютова, д. 2
Хочу поблагодарить за чуткое отношение и качественно и практически безболезненно проведенную процедуру колоноскопии. Как перед началом проведения, так и на всём протяжении, а также после процедуры доктора разъяснили все нюансы данной операции и спокойно, по-доброму разговаривали со мной. Раньше такое можно было встретить только в частных клиниках. Огромное спасибо Аглиуллину Ф. Ф., Садреевой И. А., Бикмуллиной В. Ф., Батмановой А. Т., Ложко Ф. А., Сухареву Н. И., Сапожникову О. С.
ул. Мавлютова, д. 2
После ремонта поликлиника стала более современной и уютной, хотя после объединения 2-х поликлиник обстановка стала более напряженной и нервной; хотя может быть со временем все утрясется, хочется надеяться на это. Хочу объявить благодарность нашим врачам: Языниной Л. Б. - прекрасному диагносту, Хамдеевой И. К. - внимательному и вдумчивому врачу, Китовой Н. И. - врачу-профессионалу высшей категории и медсестре Заббаровой А. К. , ну и Газизовой Е. Е. - не только врачу-профессионалу, но и очень хорошему человеку.
ул. Мавлютова, д. 2
От семьи Афанасьевых. Выражаем благодарность таким врачам как Газизова Е.Е., Абраменко Л.В., Иштирякова Р.К., Заббарова А.К., Китова Н.И. Врачи очень внимательные, опытные, настоящие профессионалы своего дела и просто хорошие люди. Спасибо вам за ваш труд. Мы очень довольны.
ул. Мавлютова, д. 2
15 ноября я обратился в поликлинику с высоким АД. Записаться к участковому терапевту в этот же день не получилось. Мне предложили обратится к дежурному врачу. К моему удивлению очереди почти не было. Дежурный врач (фамилию, к сожалению, не запомнил) измерил АД и тут же дал направление в процедурный кабинет на укол. Через 20 минут перемерил АД, после чего скорректировал мне лечение. Если честно я не ожидал, что поход в поликлинику может быть приятным, спасибо докторам и медсестрам за ваше чуткое отношение.
ул. Мавлютова, д. 2
Хочу сказать огромное спасибо медсестре поликлиники Галимовой Лилии Мубаракзяновне. Очень внимательная, обходительная, чуткая к чужим проблемам, настоящая сестра милосердия. Человек с огромным сердцем. Очень приятно с ней общаться и приходить на прием.
ул. Мавлютова, д. 2
Здравствуйте! Хочется написать пару строк про двух медсестёр, Лилия и Эндже. Девочки умницы, хорошо справляются со своими обязанностями. Их лёгкие улыбки поднимают настроение. Успехов им в их трудовой деятельности. Ещё и медсестре Гульсинар, если я не ошибаюсь, огромное спасибо!
ул. Мавлютова, д. 2
Здравствуйте! Очень недовольна врачом-терапевтом Ахмеровой А. Х. Мало того, что постоянно всё забывает, переспрашивает, так ещё и всегда пытается отправлять на платные анализы в "МедикалКлиник". Когда приходишь к ней на приём, вечно уходит с рабочего места и пропадает на час. Очень не любит и не ценит свою работу. :(