Куринов Артем Николаевич,уролог, андролог, сексолог - Казань
7.3

Куринов Артем Николаевич
Казань

Только пациенты старше 18 лет!

Куринов Артем Николаевич, Казань: уролог, андролог, сексолог, 23 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 14 лет, запись на приём ☎ (843) 202-21-87.

На прошлой неделе записалось 3 человека

Суконная слобода(1,4км)

Кремлёвская(1,6км)
(843) 202-21-87

Информация доктора о себе

Специализируюсь на диагностике и лечении урологических проблем и сексуальных расстройств у мужчин.

Казанский государственный медицинский университет

Медицинские ассоциации

• Российское общество урологов
  • European Society for Sexual Medicine (ESSM)
  • Европейская ассоциация урологов (EAU)

Куринов Артем Николаевич
Понравилось
Мне очень понравилось отношение Артема Николаевича к пациенту - интеллигент и порядочный человек Все процедуры уже с первых дней дают положительную динамику. Всем мужчинам с проблемами урологии советую обращаться к этому доктору. Не пожалеете: результат будет положительный. Спасибо, Артем Николаевич! Желаю Вам успехов в таком нужном направлении.
Посетили врачаМарт 2018
Понравилось
Обращался к Артему Николаевичу полтора года назад, по поводу мужского бесплодия. Я доволен результатом лечения. Сыну сейчас 3 месяца. Он здоровый и веселый. Врач и жена говорят, что он хорошо растет и развивается. А мне достаточно раз в полгода делать УЗИ, чтобы быстро начать лечение, если воспаление вдруг снова повторится.
Очень благодарен доктору! И конечно же всем остальным сотрудникам - врачам узи-диагностики, медсестрам, администраторам ресепшн.
Медицинский центр «Алан Клиник» - ул. Островского, д. 57-А
Понравилось
Артем Николаевич - человек серьезный и основательный. Никаких шуточек, никаких лишних слов - все только по делу. Я очень ценю такие качества в людях, а во врачах особенно. Когда выполняет какие-либо процедуры, четко объясняет, какие будут ощущения. Когда назначает анализы или процедуры, опять же четко, понятно и быстро объясняет, для чего они нужны.
Знаю Артема Николаевича уже третий год. Сейчас в третий раз прохожу курс лечения для профилактики роста аденомы. Все устраивает. После первого курса лечения аденома заметно уменьшилась, и больше не увеличивается. Планирую продолжать в том же духе, тогда высока вероятность, что операция никогда не потребуется.
Медицинский центр «Алан Клиник» - ул. Островского, д. 57-А
Понравилось
Куринов А. Н. - хороший врач. Мне понравилось лечиться у него, лечился от эпидидимита. У меня была высокая температура. Потом появилась сильная боль в паху. В бесплатную поликлинику по месту жительства идти не хотелось, уже давно туда не хожу по разным причинам. Искал врача в интернете и решил обратиться к Артему Николаевичу. Вылечился быстро, всего за 5 дней. Ходил каждый день на уколы и системы в вену. А с шестого дня только пил таблетки, чтобы долечиться полностью.
Все понравилось, лечение помогло.
Медицинский центр «Алан Клиник»
Благодарим Вас за доверие к нашей клинике и тёплые слова в адрес Артёма Николаевича. Желаем здоровья и всех благ! С уважением и наилучшими пожеланиями, Администрация медицинского центра «Алан Клиник» в Казани.
Медицинский центр «Алан Клиник» - ул. Островского, д. 57-А
Понравилось
Благодаря лечению у Артема Николаевича я избавился от очень деликатной проблемы (от болезни Пейрони), которая сильно мешала. В другой клинике мне предлагали сделать мини-операцию, я уже готов был согласиться, но решил еще посоветоваться с другими докторами. Здесь мне сказали, что гарантий полного выпрямления нет, но попробовать можно. Лечили аппаратом УВТ. Результатом доволен.
Медицинский центр «Алан Клиник»
При болезни Пейрони действительно часто рекомендуют операцию. Но если угол искривления не очень большой, то вполне возможно обойтись и без операции. Мы рады, что смогли помочь Вам. Будьте здоровы! С уважением и наилучшими пожеланиями, Администрация медицинского центра «Алан Клиник» в Казани.
Посетили врачаСентябрь 2018
Понравилось
Обратился к Артему Николаевичу из-за подозрения на бесплодие. Жена уже обследовалась, у нее все в порядке, поэтому пришлось и мне пойти на обследование. У уролога ни разу до этого не был. Оказалось, что нарушение у меня появилось из-за травмы яичка в детстве. Осталось хроническое воспаление, в скрытом виде, поэтому боли не было, но и зачать ребенка с таким дефектом нельзя. Вылечился таблетками, уколами и магнитным креслом. Лечение, в основном, безболезненное, кроме витаминов в уколах (они очень болезненные). Но главное - результат.
Неделю назад жена родила здорового наследника. И я сегодня забежал пожать руку Артему Николаевичу за мое лечение. Спасибо всем, кто меня лечил!
Медицинский центр «Алан Клиник»
Поздравляем Вас с таким счастливым событием в жизни Вашей семьи! Благодарим за отзыв и желаем здоровья и благополучия всей Вашей семье!

Медицинский центр «Алан Клиник» - ул. Островского, д. 57-А
Понравилось
Внимательный, интеллигентный, подробно и понятно объясняет. Наблюдаюсь у Артема Николаевича второй год с хроническим воспалением. Вполне устраивает. В прошлом году он настоял на том, чтобы я начал принимать гормоны (тестостерон). Я всегда был против таблеток, но он меня убедил, и я решил прислушаться. Результаты очень хорошие. Улучшилось самочувствие, появилась какая-то бодрость, начал ходить в спортзал, похудел, немного нарастил мышцы. В интимном плане тоже появились заметные изменения в лучшую сторону.
Лечение результативное. Врач грамотный, опытный, вызывает доверие.
Медицинский центр «Алан Клиник»
Спасибо за Ваш отзыв. Берегите себя и будьте здоровы! С уважением и наилучшими пожеланиями, Администрация медицинского центра «Алан Клиник» в Казани.
Медицинский центр «Алан Клиник» - ул. Островского, д. 57-А
Понравилось
Очень благодарна Артему Николаевичу Куринову. В буквальном смысле слова поставил на ноги моего отца. У него после операции на сердце произошли какие-то гормональные нарушения, потом появились боли внизу живота - оказалось, что у отца аденома и простатит. Еще на одну операцию соглашаться не хотим, конечно же, поэтому искали клинику, где можно пройти лечение без операции. Артем Николаевич сразу предупредил, что так как у отца и возраст уже пожилой, и много проблем и урологического характера, и еще и сердце больное, то гарантировать ничего нельзя, но можно попробовать. Сказал, что однозначно состояние улучшится, можно избавить отца от болей, сможет нормально ходить в туалет, но через какое-то время все равно может понадобится операция. Мы подумали, и в итоге решили согласиться. Первый курс лечения прошли полтора года назад. Это был основной курс лечения. А дальше - поддерживающие курсы каждые полгода. Тяжело, конечно, приходится ездить на лечение по 3-4 раза в неделю. Но лечение помогает. Сильных болей вообще теперь не бывает. В туалет нормально ходит. Мы все очень рады за нашего отца. Спасибо всем врачам и медсестрам "Алан Клиник"!
Медицинский центр «Алан Клиник»
Благодарим Вас за отзыв. Мы рады, что смогли помочь Вашему отцу. Берегите себя и будьте здоровы! С уважением и наилучшими пожеланиями, Администрация медицинского центра «Алан Клиник» в Казани.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Обращался к Артему Николаевичу с проблемами по мужской части. Быстро избавился от боли. В результате лечения бонусом получил улучшение потенции, подруга довольна. И я тоже. Понравилось, что можно оплачивать не сразу, а оформить рассрочку без процентов. Ну и удобно, что все в одном месте проходишь - кровь берут, мочу, мазок, УЗИ делают, а когда лечишься, даже таблетки не надо самому покупать, дают все, что нужно, и в том количестве, которое нужно.
Медицинский центр «Алан Клиник»
Спасибо за Ваш отзыв. Мы рады, что смогли помочь Вам. Будьте здоровы! С уважением и наилучшими пожеланиями, Администрация медицинского центра «Алан Клиник» в Казани.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Обратился к Артему Николаевичу Куринову с подозрением на бесплодие. Жена уже проверялась и у нее проблем не обнаружили. А у меня, как оказалось, была проблема из-за эпидидимита, который я не долечил когда-то давно, и он превратился в хронический, а внутри появился какой-то рубец. В общем, не буду сильно вдаваться в подробности. Просто хочу сказать, что если не получается зачать ребенка именно из-за проблем у мужчины, это не всегда означает, что у вас именно бесплодие. Это может быть какое-то воспаление. И еще мне Артем Николаевич порекомендовал сдать анализы на инфекции, из-за них, говорит, тоже бывают проблемы с зачатием. Но у меня было только воспаление. Вылечился я быстро и недорого.
Не понравилось
УЗИ делают только ректально, это, конечно, совсем не больно, но как-то не очень приятно.
Самое приятное в лечении было магнитное кресло. Сидишь на нем как на диванчике, раздеваться не надо, ощущения прикольные. Но самое главное, что теперь жена ждет ребенка, радуется жизни и больше не расстраивается, а то уж боялась, что ей теперь ЭКО придется делать. А вот мне теперь придется раз в год проверяться, на всякий случай.
Медицинский центр «Алан Клиник»
Очень рады, что благодаря лечению, теперь Ваша семья ожидает малыша. Желаем здоровья всему Вашему семейству! С уважением, Администрация медицинского центра «Алан Клиник» в Казани.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Отличный доктор! Наблюдаюсь у него третий год. У меня хронический простатит, совсем запущенный, полностью уже не вылечить, нужно раз в год проходить обследование и если что не так, то проходить лечение. Первые два года перепроверял все анализы в другой клинике, все результаты совпадали (плюс-минус небольшая разница бывала по некоторым цифрам, но очень незначительная). В этом году снова хожу на физлечение, сегодня была последняя процедура, повторно сдал анализы, жду результатов. Если все будет хорошо, то смогу еще на год забыть о своих болячках.
Боли прошли, ничего не беспокоит. Тут очень удобно лечиться - все анализы, УЗИ и процедуры делают в одном месте (даже по этажам бегать не надо, все на втором этаже прохожу). И даже все таблетки входят в цену лечения, все получаешь в одном месте. Очень удобно платить - в самом начале заплатил и всё. И дальше ходишь к врачу сколько тебе нужно, и ни за что не доплачиваешь. Если появляются какие-то вопросы, можно звонить 24 часа в сутки и тебе в любое время ответят и подскажут. Спасибо. Рекомендую!
Медицинский центр «Алан Клиник»
Благодарим Вас за отзыв и тёплые слова. Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким! С уважением и наилучшими пожеланиями, Администрация медицинского центра «Алан Клиник» в Казани.
Медицинский центр «Алан Клиник» - ул. Островского, д. 57-А
Понравилось
Лечу аденому уже 5 лет. Все врачи объясняют, что полностью аденома не рассосется, но главное, не довести до операции. У Артема Николаевича лечусь последние 3 года. За эти 3 года прошел один полный курс лечения и два поддерживающих. Поддерживающее лечение намного дешевле, чем первый курс. Лечение эффективное, помогает. По ночам перестал просыпаться, сплю сном младенца всю ночь. На всякий случай пару раз делал УЗИ простаты и анализы в другой клинике, как говорится "доверяй, но проверяй" - результаты такие же: размеры простаты уменьшились, анализ ПСА в норме. Очень доволен лечением. Буду продолжать ходить на поддерживающие курсы каждый год. Артему Николаевичу огромное спасибо за мое здоровье! И всем в клинике большое спасибо - медсестрам, УЗИстам, девушкам на ресепшн! Все очень вежливые и тактичные. Спасибо!
Не понравилось
Хорошая клиника, лечение помогает.
Медицинский центр «Алан Клиник»
Спасибо за Ваш отзыв. Мы рады, что смогли помочь Вам. Берегите себя и будьте здоровы! С уважением и наилучшими пожеланиями, Администрация медицинского центра «Алан Клиник» в Казани.
15 апреля 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
16 апреля 2019 — Начата проверка по запросу
23 апреля 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
24 апреля 2019 — Автор не смог предоставить документы
24 апреля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Был один раз на приеме у Куринова Артема, после УЗИ он поставил диагноз простатит, тут же назвал сумму около 50 тыс. рублей за предстоящее лечение включающее процедуры из уколов и лекарств, и предложил заплатить вперед. Я сразу почувствовал, что тут что-то не так, как можно сразу брать с человека столько денег наперед? Что за шаблонный подход? А может у пациента есть какие либо противопоказания или непереносимость каких-либо лекарств! Когда я стал выражать сомнения и повел разговор об отказе от лечении в их клинике, прежде приветливое и улыбчивое лицо врача сразу стало хмурым и безучастным. И что интересно, после визита мне не дали каких-либо справок о посещении и диагнозе. Через несколько месяцев я решил перепроверить поставленный диагноз, и прошел ТРУЗИ в другом месте, врач-узист при обследовании сказал, что у меня нет ни простатита, ни аденомы и размеры железы в норме.
Посетили врачаНоябрь 2018
Я первый раз обратился к Артему Николаевичу. Прием начался чуть раньше назначенного времени - меня приняли как только я пришел. Врач отлично относился ко мне. Он провел необходимое обследование, дал рекомендации и советы, все объяснил. По крайней мере, его мнение не расходится с мнением врача, у которого я наблюдался пятнадцать лет. Отличный специалист. Я записался повторно.
Медицинский центр «Алан Клиник»
Спасибо за Ваш отзыв и доверие! Артём Николаевич Куринов - замечательный врач, заведующий отделением Урологии и сексологии «Алан Клиник» в Казани. Кандидат медицинских наук. За годы своей работы он помог многим мужчинам избежать операций, восстановить здоровье и мужскую силу. Берегите себя и будьте здоровы! С уважением и наилучшими пожеланиями, Администрация медицинского центра «Алан Клиник» в Казани.
Медицинский центр «Алан Клиник» - ул. Островского, д. 57-А
Артем Николаевич - прекрасный специалист! Несомненно, он настоящий профессионал в области урологии, да и как человек крайне доброжелательный. Изначально довольно долго тянул с визитом к урологу, наивно полагая, что цистит пройдет сам с собой. Но потом по совету коллеги решил обратиться в «Алан-Клиник». К счастью, попал на прием к доктору Куринову. После диагностики выяснилось, что у меня и простатит вдобавок. А я все не мог понять, почему у меня резко появились непонятные тянущие боли в области предстательной железы и снижение потенции. Тут все стало на свои места, и я понял причину данных проблем. После необходимой диагностики Артем Николаевич назначил мне комплексное лечение и дал рекомендации. Результатом лечения очень доволен, хоть и обошлось мне оно не дешево. Но думаю, в других клиниках я бы, наверное, даже больше потратил. Большое вам спасибо, Артем Николаевич!
Медицинский центр «Алан Клиник»
Простатит и цистит — довольно распространённые воспалительные заболевания у мужчин. Хорошо, что Вы приняли решение заняться своим здоровьем на той стадии, когда возможно помочь без операции и прочих сложных процедур. Спасибо за Ваш отзыв! Будьте здоровы и не забывайте о том, что если у Вас появятся вопросы, Вы всегда можете прийти к Артёму Николаевичу на консультацию (в течение года после завершения лечения - без дополнительной платы).

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администрация медицинского центра «Алан Клиник» в Казани.
Медицинский центр «Алан Клиник» - ул. Островского, д. 57-А
У Артема Николаевича лечился мой муж. Его порекомендовал нам мой гинеколог, так как проблема у нас была совместная. Мы очень довольны результатом лечения. Врач все подробно объяснял на приеме про само заболевания, про то, какое будет лечение, какие именно медикаменты и процедуры назначил. Редко встретишь такое отношение, обычно молча выпишут рецепт, и все. Рекомендую Куринова Артема Николаевича.
Благодарим Вас за отзыв!
Рады, что лечение в нашей клинике помогло восстановить здоровье и Вам, и Вашему супругу. Желаем вам обоим крепкого здоровья, понимания и семейного счастья!

С уважением, Администрация медицинского центра «Алан Клиник» в Казани.
Лечил у Артема Николаевича простатит. В его профессионализме нет никакого сомнения, он меня вылечил. Отношение очень деликатное и вежливое. Остался очень доволен, теперь только к нему.
Медицинский центр «Алан Клиник»
Благодарим Вас за отзыв о работе Артёма Николаевича! Мы гордимся тем, что в нашей клинике работают настоящие профессионалы своего дела! Будьте здоровы!

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администрация медицинского центра «Алан Клиник» в Казани.
0.0нормально
Негативные отзывы подтверждаю! Тоже лечился у этого врача от простатита. Непрофессионал. Само лечение оказалось более эффективным и недорогим!
К сожалению, нам пришлось обратиться к врачу Куринову Артему Николаевичу, который, к слову, заведующий отделением и кандидат медицинских наук. Купившись на громкий титул, мы попали к нему на приём. Ни слушать, ни смотреть он не стал, сразу отправил делать УЗИ и анализы, конечно, все это нужно делать только у них в клинике и, разумеется, цена этих анализов на порядок выше, чем в других средних платных клиниках. Результаты анализов пообещали через 3 дня, но диагноз все-таки поставил и предложил лечение - всего навсего 40000 р. Это пенсионеру, который пришел на приём, который стоил 300 р. Конечно, у папы пенсионера таких денег нет, врач стал настаивать и запугивать. Никакого доказательства о посещении больницы нам не дали, пришлось мне, дочери, с боем отбивать несчастные бумажки, как-никак деньги за прием и анализы мы оплатили. Честно, думала УЗИ везде в печатном виде выдают, сама недавно родила ребёнка и во время беременности делали УЗИ бесплатно и в печатном виде, все просто и понятно. А тут... курица лапой, это еще слабо сказано. В регистратуре девушка вытаращила глаза и ни одного слова не прочитала, более того, даже диагноз прочитать не смогла. Пришлось отрывать врача, звать, на что врач Куринов, крайне недовольный, закричал на весь коридор: "Аденома у вас!". Честно, такого непрофессионализма я еще не встречала! Ни в коем случае не советую идти к этому врачу, ничего, кроме потрепанных нервов. Только время и деньги потеряли. Никаких лекарств или лечения не назначают, пока не подпишешь дорогостоящее лечение - только в Алан Клиник. Не хочу заниматься рекламой, но пришлось обратиться к бесплатному урологу: отец уже лечится. Да, мы купили лекарства на 2000 р., но не 40000! Всем здоровья.
Уважаемая Лейсан!

Спасибо за то, что нашли время поделиться отзывом. Мнение каждого пациента важно для нас.
И поскольку Вы и Ваш отец остались недовольны нашей работой, то мы провели расследование по данному случаю.

К сожалению, остается непонятным, что именно Вы сочли проявлением "непрофессионализма", о котором упомянули в своей жалобе.

Прокомментирую по порядку:

1) Стоимость курса лечения
Сравнивать бесплатную и платную медицину - вероятно то же самое, что сравнивать "Жигули" и "Мерседес". Каждый сам выбирает, где лечиться.

За что платят пациенты Алан Клиник? За лечение по принципу дневного стационара.

СТОИМОСТЬ КУРСА ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ:
• Комплекс процедур - могут быть назначены физиотерапия различных типов (лазер, магнит, электро- и нейростимуляция), массаж простаты, озонотерапия, грязелечение, уколы, капельницы.
• Все необходимые препараты.
• Бесплатные консультации лечащего врача на протяжении всего курса лечения.
• Бесплатные контрольные УЗИ для отслеживания динамики лечения.

Да, таблетки дают некий результат. Но, во-первых, если совместить таблетки с комплексным физиотерапевтическим лечением, то их дозировку и длительность приема можно сократить. И тем самым снизить вероятность возникновения побочных эффектов. Во-вторых, доказано, что физиотерапия значительно удлиняет период ремиссии.

Именно поэтому мы предлагаем нашим пациентам лучшее - комплексное лечение под контролем врача уролога, с применением современных методов и современного физиотерапевтического оборудования. Только в этом случае врач может и должен нести полную ответственность за состояние пациента.

2) УЗИ и анализы
Мы работаем по следующему принципу: в рамках первичного приема врач уролог обязан провести комплексное обследование.
УЗИ предстательной железы и УЗИ мочевого пузыря - это базовые методы диагностики, которые назначаются всем пациентам.
Еще 3 вида исследований - Допплеровское исследование сосудов, Тест на эректильную функцию и Биотезиометрия - назначаются по необходимости.
ВСЕ ЭТИ АППАРАТНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ВКЛЮЧЕНЫ В СТОИМОСТЬ ПЕРВИЧНОГО ПРИЕМА УРОЛОГА.

Лабораторная диагностика проводится за отдельную плату. Об этом наши консультанты предупреждают каждого пациента во время записи на первичный прием.

Мы сотрудничаем с крупнейшими лабораториями города, и для удобства пациентов предлагаем им сдать анализы прямо в нашей клинике - ПРЕДЛАГАЕМ, а не настаиваем. Не хотите сдавать у нас - никто Вас не заставит.

Более того, лаборатория "Ситилаб" предоставляет нашим пациентам специальную скидку на анализы.

Если у пациента имеются на руках свежие результаты исследований, сделанных в другой клинике, то врач не заставляет сдавать анализы повторно - но только при условии, что анализы действительно свежие.

3) Постановка диагноза
Диагноз "ДГПЖ" (аденома предстательной железы) устанавливается на основе жалоб пациента и результатов УЗИ.
Лабораторная диагностика назначается для определения наличия/отсутствия онкологических проблем. Поэтому начать лечение можно уже в день обращения. Многие пациенты отмечают значительное улучшение состояния уже после первых процедур. После получения результатов анализов курс лечения при необходимости может быть частично скорректирован, но на стоимость курса лечения это, как правило, не влияет.

В заключение хочу сказать, что мы всегда открыты к диалогу. Вы можете прийти в любой день, и я с удовольствием отвечу на все Ваши вопросы.

С уважением, Алексей Николаевич Захаров, директор «Алан Клиник» в Казани.
Проходил лечение у Артема Николаевича. Отношение к пациентам нормальное, как врач - не помог. По результатам анализов утверждал, что у меня ремиссия простатита, а то что боли остались и часто хожу по нужде, что все пройдет. Через пару дней после последнего приема боли усилились, что не мог спать. Пошел в больницу, где сделав УЗИ и сдав анализы, подтвердилось, что болезнь в стадии обострения. Отдал кучу денег на лечение, остался с болезнью и потерял время.
Медицинский центр «Алан Клиник»
Уважаемый пациент! Оставьте пожалуйста ваши контактные данные (ФИО, дату посещения, №карты), чтобы мы могли детально разъяснить ситуацию.
0.0нормально
Лечил у Артема Николаевича простатит. Отношение врача хорошее, но в целом не помог. Все симптомы остались, ищу другого врача.
Медицинский центр «Алан Клиник»
Уважаемый пациент! Артем Николаевич - заведующий отделением урологии в нашей клиники., опытный, высоко квалифицированный врач, который владеет достаточным количеством методик, чтобы вылечить такую распространенную проблему у пациента как простатит. Оставьте пожалуйста ваши контактные данные (ФИО, № медицинской карты, телефон) чтобы мы могли связаться с вами и прояснить ситуацию.
Хочу поблагодарить Артема Николаевича за внимательное отношение к пациентам. Я возил к нему на лечение своего пожилого отца с проблемами. Сам врач молодой, но очень грамотный, интеллигентный и внимательный к пожилым людям, что сейчас к сожалению редкость. Большое спасибо!
Здравствуйте! Обратилась к Артему Николаевичу со старой проблемой - часто рецидивирующим циститом. Предложенное лечение, с применением препаратов гиалуроновой кислоты дало эффект. Чувствую себя гораздо лучше. Теперь осталось посмотреть, будут ли продолжаться обострения. А ещё, хочу отметить общую атмосферу, которая царит в клинике. Если кратко - сосредоточенный профессионализм. Успехов вам, наши дорогие доктора! Спасибо!