Литовец Тимур Сергеевич,лор - Казань
6.3

Литовец Тимур Сергеевич
Казань

1 категорияКандидат наук

Литовец Тимур Сергеевич, Казань: лор, 35 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 14 лет, запись на приём ☎ (843) 558-11-45.

Обновлено 15.09.2021
от 2000

ул. Даурская, д. 12
Аметьево(1,2км)
Суконная слобода(1,6км)

Горки(2,7км)
ЛОР (от 18 лет) — от 2000₽
(843) 558-11-45

Казанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Казанская государственная медицинская академия (оториноларингология с вопросами опухолей верхних дыхательных путей и уха)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (методы функциональной диагностики в респираторной медицине сна)
  • 2020

Посетили врача Сентябрь 2021
Сегодня впервые за долгие годы переживаний обрела спокойствие и веру в выздоровление без оперативного вмешательства! Счастлива, что самые тёплые характеристики о компетентности доктора совпадают с реальностью! С первых минут общения понимаешь, что это не просто врач, а удивительно чуткий, отзывчивый, мудрый человек, которому не безразлична причина визита пациента! И самое удивительное, что в тёплой атмосфере общения, успокоившись, впервые врачу я рассказала все детали заболевания, ничего не забыв. Пять лет мучаюсь "шмыганием" из-за пересушенной носовой стенки. Для решения проблемы другие специалисты предлагали сделать операцию на искривлённую перегородку. Безрезультатно лечили медикаментозно. И только сегодня, благодаря Тимуру Сергеевичу, узнала, что операция в моем случае может лишь навредить. Буду лечиться по вашему назначению и верить в результат! Особая благодарность Тимуру Сергеевичу за моего годовалого ребёнка! Осталась под глубоким впечатлением, как вам легко удалось выстроить доверительное отношение с ребёнком в истерике от страха к людям в "белых халатах" после сложного лечения двухстороннего гнойного отита! Здоровья вам, Тимур Сергеевич, и процветания!
Медицинский центр «Корл»
Добрый день, спасибо, что доверяете нам Ваше здоровье и здоровье Вашего малыша! Нам очень приятна Ваша оценка! Желаем здоровья Вам и Вашему малышу!
С уважением,
Корл
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Рекомендую.
Замечательный врач! Много лет наблюдаемся у него всей семьёй. Все устраивает. Всем знакомым рекомендую только его.
Медицинский центр «Корл»
Добрый день, спасибо за теплые слова!
Будьте здоровы!
С уважением,
Корл
Посетили врача Апрель 2020
Замечательный врач. Вожу ребёнка с детства, и муж ходит к нему. Всегда назначает эффективное лечение.
-1.0 плохо
Не понравилось
0 интереса к пациенту.
Тяжело болею 2 года, рассказал ситуацию. Врач сказал, что через недельку пройдёт. "Не пройдёт, ещё раз приходи". Что? 🤦🏻‍♂️
Медицинский центр «Корл»-ул. Даурская, д. 12
Понравилось
Профессионал своего дела и просто человек с доброй душой. Даёт эффективное лечение, не "втюхивает" ненужные и дорогостоящие лекарства. Понимающий, аккуратный и просто прекрасный врач. Спасибо огромное!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Вожу сына второй год к этому доктору при возникновении каких-то вопросов. Очень внимательный, адекватный. Видно, что думающий специалист. Лишних лекарств и обследований назначать не будет, обсудит всё до деталей. Найти бы таких специалистов в других областях, было бы прекрасно!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Ходят взрослые и дети... Это про Тимура Сергеевича. Грамотный, вдумчивый, не торопится с выводами и, главное, доводит проблему до логического завершения. Такой специалист, по моему мнению, должен иметь как минимум высшую категорию. Прекрасно ладит с детьми. Не слышала, чтобы детки на приеме у него плакали. Замечательный врач и просто хороший человек!
Рекомендую.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Большое спасибо Тимуру Сергеевичу. Пришёл в больницу с подозрением на гнойную ангину (моя интерпретация). Один ЛОР (не буду называть его фамилию) внимательно осмотрел, выписал таблетки и полоскание, сказал: "Лечись дома. Если станет плохо, вызывай "Скорую" и ложись в инфекционную больницу". Я спустился вниз, по совету знакомого доктора меня тут же осмотрел врач Литовец. Оказалось - ангина гнойная. И Литовец тут же разрезал, сделал операцию. Меня фактически спасли - как минимум от госпитализации. Большое спасибо врачу Литовцу Сергею Михайловичу за квалификацию и неравнодушие. Взял и реально помог. Настоящий врач! Пациент Константин Шишкин.
Посетили врача Август 2016
Понравилось
Пришла к Тимуру Сергеевичу после 3-го или 4-го рецидива ангины за неполный год. При таких обстоятельствах рекомендуют удалять гланды, но Тимур Сергеевич проявил упорство и настойчивость в моём случае, отговорил от операции. Решили предпринять окончательную попытку пролечить антибиотиками. :) И все прошло успешно. :) Рецидивы были, но не частые и уже не такие сильные. :) В случае чего, с горлом бегу к нему. :) Очень тактичен, не навязывает лишнего и не назначает дорогостоящего лечения, выписывает именно те лекарства, которые помогают. :) Любые процедуры проводит с юмором, ухожу с хорошим настроением. :) Спасибо большое доктору за его компетентность. :)
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Замечательный отоларинголог, всегда помогает нашим детками. Очень грамотный, правильно подбирает лечение, всегда к нему прислушиваюсь, выполняем все предписания и выздоравливаем. Обошли многих врачей, 4 года назад остановились на Тимуре Сергеевиче и ни разу не пожалели. Большое спасибо за профессиональный подход к лечению.
Медицинский центр «Корл»-ул. Даурская, д. 12
У дочери началась ангина незадолго до нашей поездки на море, думали, отдых будет испорчен или вообще не состоится. Тимур Сергеевич правильно подобрал антибиотик и другие препараты, уже через 3 дня состояние было стабильно хорошее, и вылетели отдыхать, допили курс антибиотиков. Очень благодарны за такой качественный приём, плюс хочу отметить отношение к детям! Умеет найти подход и даже объяснить, как полоскать горло. Суперврач!
Медицинский центр «Корл»
Обязательно передадим Тимуру Сергеевичу ваши слова.
Медицинский центр «Корл»-ул. Даурская, д. 12
Хочу выразить огромную благодарность Литовец Тимуру Сергеевичу за профессиональный и внимательный подход к пациентам. Впервые обратилась в медицинский центр "КОРЛ" в 2014 г. И до настоящего времени приезжаю из г. Лениногорска к доктору Тимуру Сергеевичу. В этом году на приёме 22. 04.19 г. Пять месяцев был сильный кашель, лечилась по месту жительства, выпила кучу лекарств, но ни чего не помогало. Огромное спасибо Тимуру Сергеевичу, через 7 дней после приёма назначенных препаратов у меня прошел кашель. Дай Бог Вам и Вашим близким всех земных благ, здоровья и счастья.
Медицинский центр «Корл»
Благодарим вас за высокую оценку нашего специалиста!
Медицинский центр «Корл»-ул. Даурская, д. 12
Лечимся у Тимура Сергеевича всей семьёй (ребёнку 7 лет), побольше бы таких врачей, которые являются опытными, высококвалифицированными специалистами, мастерами своего дела!
Медицинский центр «Корл»
Спасибо за отзыв. Ваши слова обязательно передадим Тимуру Сергеевичу!
Медицинский центр «Корл»-ул. Даурская, д. 12
Понравилось
Была вынуждена лететь на самолёте с болью в ушах, прилетела в Москву оглохшая, с адовыми болями. Обратилась в платную клинику Москвы к ЛОР-врачу. Тарифы там в разы выше наших, а доверия и адекватного лечения я так и не получила. По возвращении домой в Казань, сразу же к Тимуру Сергеевичу! У него всегда абсолютно персонифицированное отношение к пациентам. Кажется он помнит каждый мой гайморит и отит. В общем, успокоившаяся, с адекватным лечением и рекомендациями, хочу сказать доктору Литовцу огромное спасибо!
ЛОР-органы, увы, мое больное место и я металась среди клиник и врачей, пока не попала к Тимуру Сергеевичу. Теперь всей семьёй только к нему!
Медицинский центр «Корл»
Ирина, благодарим вас за высокую оценку работы нашего врача! Скорейшего вам выздоровления!
-0.8 плохо
Нет
Понравилось
Пришла к Тимуру Сергеевичу с красным горлом, до этого переболев ангиной. Посмотрел поверхностно, задав вопрос как часто я болела ангиной последний год. Осмотр длился 10 минут, отдала за осмотр 1300, за что спрашивается? Не направил ни на анализы, ни на мазок прописав лишь "Гексаспрей" с "Имудоном", промывать нос, санацию с последующим удалением миндалин. Санация миндалин длится минуты 3, на второй раз моего прихода на санацию просил напомнить с какой я вообще проблемой пришла, из-за чего у меня ангина? Это нормально? В общем, через 2 недели я снова заболела. Никакой "Имудон" с санацией бестолковой меня не спас. Рекомендовать врача не буду больше никому, сегодня иду к другому ЛОРу и в другую поликлинику.
Медицинский центр «Корл»
К Тимуру Сергеевичу, действительно, очень большой поток пациентов, ввиду этого, возможно, врач и уточнил вашу проблему повторно.
Мы сожалеем, что с вами произошла подобная ситуация. Для проведения служебного расследования будьте добры указать дату и время приема к данному специалисту и вашу фамилию.

Медицинский центр «Корл»-ул. Даурская, д. 12
Очень хороший врач и человек, профессионал своего дела. Благодаря ему, дочка быстро вылечилась, а то лежали бы в инфекционной больнице и захватили бы там множество инфекций. Спасибо большое, Тимур Сергеевич. ☺️
Медицинский центр «Корл»-ул. Даурская, д. 12
Придя на прием, Тимур Сергеевич отправил нас на рентген носовых пазух в другую больницу, мы поехали туда, там врач отказал в рентгене, т. к. у ребенка в 1,6 носовые пазухи не сформированы, мы вернулись обратно на прием в Тимуру Сергеевичу, он как врач, кандидат наук даже, должен был знать, что рентген в таком возрасте на нос не назначают. В итоге назначил нам лечение - сильнейший антибиотик, точный диагноз не установил, диагноз оставил под вопросом и сказал, что приедете позже, если не пройдет, 700 рублей приема не стоят внимания этого замечательного доктора. Я разочарована, что он не помог моему малышу.
Медицинский центр «Корл»
Как кандидату медицинских наук мне известно, что верхне-челюстные пазухи и клетки решетчатого лабиринта есть с рождения, это общеизвестный факт, не вызывающий сомнений и разногласий (TowbinR, DunbarJ. Theparanasalsinusesinchildhood. RadioGraphics. 1982;2(2):. doi:10.1148/radiographics.2.2.253). Более того, клетки решетчатого лабиринта развиваются с 5-го месяца внутриутробного развития (Забавина Н. И Рентгенографическая и компьютерно томографическая диагностика острых и хронических синуситов./ Забавина Н. И, Семизоров А. Н.-М: Видар-М 2012.-102с.). Не вызывает сомнений возможность визуализации верхне-челюстных пазух, согласно Кузник О. Г. с соавт, (2008) – срок обнаружения верхне-челюстных пазух при рентенологическом исследовании с 3-х месяцев! Острый риносинусит у детей может вызывать серьезные осложнения, такое как например, флегмона орбиты или менингит. Поэтому, острый риносинусит у детей- серьезное заболевание, требующее адекватной диагностики и своевременно лечения.

Согласно клиническим рекомендациям по Принципам этиопатогенетической терапии острых синуситов под редакцией главного специалиста оториноларинголога Минздрава России д.м.н., профессора Н.А Дайхеса (2014), острый риносинусит у детей определяется как внезапное появление двух или более симптомов: заложенность носа/затруднение носового дыхания; или бесцветные/ выделения из носа; или кашель; симптомы сохраняются менее 12 недель. И Риносинусит можно выставить клинически, не всегда есть необходимость рутинно проводить лучевые методы диагностики.

Таким образом, абсолютно не ясен смысл Вашего отзыва.
Медицинский центр «Корл»-ул. Даурская, д. 12
Лечимся у Тимура Сергеевича всей семьей и очень довольны. Очень открытый и внимательный врач! Все подробно объясняет, приятно то, что врач пытается разобраться в проблеме пациентов, не просто «принимает ради количества пациентов» Дверь в его кабинет всегда открыта, пока ждёшь в очереди, слышно, как он общается со своими пациентами и ведёт приём. Очень внимательный и чуткий врач.
Медицинский центр «Корл»-ул. Даурская, д. 12
Наблюдались у врача до этого периодически с аденоидами, кроме лечения как "Момат Рино" ничего больше не назначает, причём без перерывов. Последний раз приехали с сухим кашлем, ничего не смог определить, сказал, что сухой кашель, и сказал, пить что-нибудь от сухого кашля. Разве это нормально? Что- то пить. Не направил на анализы. Лечит поверхностно, не пытается докопаться до проблемы. У него очень много народа. Видимо, уже не хочет подходить к проблеме индивидуально.
Медицинский центр «Корл»-ул. Даурская, д. 12
Пришла к Тимуру Сергеевичу в отчаянии на 34 недели беременности, после месяца безрезультатного лечения обычных соплей в другой клинике. Вернул мне веру что рожу в нормальном роддоме, а не в инфекционном. Поставил на ноги за 5 дней и наказал чтобы обязательно его не забывала, приходила и проверялась (другие врачи говорили если будет легче не приходите, не приходила, и довела себя до такого, блин). Выражаю огромную благодарность Тимуру Сергеевичу, я выздоровела, и сегодня родила чудесного сына 3300 гр., 55см.
Медицинский центр «Корл»-ул. Даурская, д. 12
Пришли с проблемой ночного кашля, выписал ингаляцию "Флуимуцил ИТ", поставил гайморит под вопросом. Ночью ребенок задыхался от кашля, не спали всю ночь, кашлял и вырвало соплями и слизью, очень сильно разжижало, на следующий день появился сухой раздражительный. Кашель от ингаляции, побочка. Пришли на прием, врач очень удивился, сказал, что сильное оказалось для вас лекарство, отменить и продолжить то лечение что назначил до него другой ЛОР. Так при данной ситуации то лечение уже не подходит, и ничего не посоветовал, как убрать нынешний сухой лающий кашель, не выдал нового лечения. Отослал к педиатру лечится.
Медицинский центр «Корл»-ул. Даурская, д. 12
Очередь к нему огромная! По записи сидишь по 30-40 минут в ожидании, не говоря о тех, кто не по записи! Врач принимает чисто своих знакомых и по "блату". Принимает через одного своих знакомых! Те, не стесняются, в очереди возмущается, что идут по блату и ещё должны ждать. Время, положенное на пациента, в 30 минут сократил в 20 минут *. Динар Рашидович совершенно не со следит за своим персоналом!
Медицинский центр «Корл»-ул. Даурская, д. 12
Большое спасибо Тимуру Сергеевичу за профессиональное отношение к своему делу. У дочери случилась большая проблема с ухом, обратились в клинику, сразу получили грамотную консультацию, назначения, более того получили первую помощь (прокапала капельницу замечательная медсестра Алёна). Продолжаем лечение, к Тимуру Сергеевичу обязательно вернёмся на повторную консультацию.
Медицинский центр «Корл»-ул. Даурская, д. 12
Грамотный специалист, умеет найти подход к маленьким детям, всё объясняет, назначает лечение, которое реально помогает. Рекомендую.
Медицинский центр «Корл»-ул. Даурская, д. 12
Хороший врач. Очень много у кого был, в том числе и в "Корле". Но только Тимур Сергеевич смог разобраться и помочь в моей ситуации. Спасибо.
Медицинский центр «Корл»-ул. Даурская, д. 12
Грамотный врач. Хороший диагност. Помог в очень сложной ситуации. Спасибо за внимание и неравнодушие! Рекомендую!
Медицинский центр «Корл»-ул. Даурская, д. 12
Понравилось
Спасибо Тимуру Сергеевичу! Я, с ребёнком 5 лет, попала к Литовцу Т.С. где-то 3 недели назад, случайно порекомендовали. Я перед приходом к нему была в глубоком отчаянии, так как мы 2 месяца скитались по врачам и в ДРКБ, и в других платных клиниках, история длинная, 2 месяца мы никак не могли выйти из болезней. За 7 дней до прихода были у платного ЛОРа в ДРКБ, мужчина, фамилию не буду здесь указывать, он нам сказал: "У Вас все нормально, все пройдёт". Я говорю, у меня ребёнок не дышит, он на него показывает и говорит - дышит же, храп был ужасный, горло красное. Нет, мне врач говорит: "Вы сами себе придумываете", - и за это я заплатила вроде 750 рублей, где даже с оборудованием нас не смотрели. Потом мы через 7 дней пришли к Тимуру Сергеевичу, который, кстати, вытащил из долгих болезней дочку знакомой. Первый человек, который сказал, что надо сделать рентген, заморозил нос, чтобы посмотреть тщательно внутри, может я не совсем правильно пишу, так как понимаю. :) Самое интересное, что в данной ситуации, как говорит девушка постом ниже, что направил их на операцию. В нашем случае, нас он мог точно направить на операцию аденоидов, если бы действительно у него была только такая цель. Я до этого не сталкивалась с такими ЛОР проблемами. Девушка, которая меня отправила к этому врачу, сказала - лучше сделайте КТ, комп. томография. Опять-таки, Т.С. не послал нас ее делать, сказал, что сможет поставить диагноз и по рентгену, но я сама напросилась на КТ, так как он обширнее. Посмотрел он нас на кресле и ужаснулся - у нас ангина, отит. Сразу сказал, что это следствие другой болезни, но и после снимка подтвердилось, что у нас к тому же синусит, сфеноидит, все пазухи закрыты этим гноем, который там копится, соответственно, как следствие и аденоидит. Очень все четко нам объяснил, я наконец-то поняла, почему ребёнок, который 2 года не болел практически, не может выйти из затяжной болезни. Напугались мы очень, по закону в рекомендациях он должен был и направил нас в ДРКБ на госпитализацию, но сказал, что если будете выполнять лечение, то вылечитесь дома. На тот момент у нас перед приходом к нему началась температура! На 3 день лечения нам стало значительно лучше! Супер инновационное лечение, он не прописывает, а правильная последовательность и совместимость лекарств сделали своё дело. Вся сложность была, что на фоне сфеноидита, нам ещё надо было лечить и ангину с отитом. И месяц назад мы пили антибиотики 2-х видов, которые нам назначали в лечении в дежурной ДРКБ, соответственно, и антибиотик пришлось делать в уколах. Так как случай запущенный у нас был. Литовец сказал, пришли бы на 10 дней раньше, хотя бы этих осложнений не было бы. Я говорю, мы были 7 дней назад у ЛОРа, который мне утверждал, что я придумываю. Говорю, спасибо хоть сейчас нам Вас порекомендовали. После 10 дней лечения, мы пришли с хорошо дышащим носом, но продолжили лечение ещё дальше, и ещё через 10 дней мы сделали повторный снимок, где он показал, что все пазухи стали чистыми, пока ещё есть воспаление в носу и в другом ухе, продолжили лечение небольшое дальше. Каждое повторное посещение стоит 350 руб. Но и 750 руб. стоит такого осмотра и консультаций, который он проводит. В КОРЛ я была с ребёнком у 5 врачей разных, но это единственный врач, по моему мнению, который лечит и до конца. Другая знакомая, оказалась из разговора, тоже мучилась пару месяцев с дочкой того же возраста, я ей посоветовала сходить. Она очень рада, говорит, хотя бы понятно стало, почему болеют, и сейчас лечатся.
-1.0 плохо
Текучка народа, приём ведёт и говорит по телефону, совсем невнимательный, я ушла от него сегодня совсем расстроенная. Сказал делать операцию, а цену в "Корл" сказали - заоблачную. Про уши написал в листке консультации, хотя уши не смотрел вовсе. Чувство - пришёл, он записал твои жалобы, отдал деньги, ушёл! И все это 10 минут с отвлечением на телефон! Я прям расстроена. :(
Хожу к нему с детьми на протяжении многих лет, как только необходимо. Нам тоже нравится доктор. Грамотный подход, ничего лишнего. Гаязетдиновы.
Хороший специалист, толковый врач! У меня длительное время была проблема с горлом. Рекомендовали Тимура Сергеевича. Он сразу разобрался с моими вопросом. Я - врач с большим стажем работы, но несмотря на молодость Тимура Сергеевича, он произвел на меня хорошее впечатление своим зрелым клиническим мышлением, умением объяснить ситуацию и рекомендовать лечение. Саматов Н. Х.
Очень грамотный специалист и душевный человек! У нас с ребёнком большой опыт посещения ЛОР-врачей, которые после себя оставляли только сомнения и недовольства. А Тимуру Сергеевичу доверяем! Подход к ребёнку легко нашёл, смотрит очень внимательно, всё объясняет подробно. Спасибо, Тимур Сергеевич, и успехов Вам!
Это врач с большой буквы! Профессионал своего дела! Ходим к нему всей семьей! Полностью доверяем!
Отличный врач! Другие врачи хотели положить в больницу и, вообще, ощущение, что не лечили, а время тянули. Тимур Сергеевич грамотно все рассказал, исключил госпитализацию. Очень понравился!
По моему мнению, это лучший врач ЛОР, два раза была на приеме. При осложнении ходила к другому врачу, прописали лекарства, которые, во-первых, не помогли, так и от одних таблеток мне стало хуже. Зато очень дорогие были. А Литовец Т. С. сразу объяснил попроще, что со мной и что и как лучше пить. Прием не дороже, чем в других платных клиниках, но и человек хороший (сразу видно) и к тому же толковый специалист. Всем советую.
Только Тимуру Сергеевичу могу доверить здоровье своего сыночка. У нас были проблемы с носиком, обращались в нашу поликлинику, там только напугали зря, назначили кучу анализов, какие-то препараты сильные, причем даже не объяснили, что конкретно не так с ребенком. У меня сразу сомнения возникли, решила проконсультироваться еще с одним специалистом, записалась в Корл, тут нас Литовец принял. Осмотрел малыша, сказал, что ничего страшного у нас нет, что такая особенность у ребенка, со временем все нормализуется. Все получилось так, как он и сказал, теперь если что, сразу к нему идем, всегда помогает.