Иманаева Альфия Яхъяевна Казань

Стаж 17 лет
к.м.н.
Документы проверены

Иманаева Альфия Яхъяевна, Казань: кардиолог, аритмолог, 7 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 17 лет, запись на приём ☎ +7 843 500-46-73.

Обновлено 26.08.2024
Поблагодарить
Отзыв не единственный способ сказать врачу «Спасибо». Вы можете перевести деньги на личный счёт доктора.
Сообщить об ошибке

Языки общения

flag Русский

Образование

Казанский государственный медицинский университет
2008
Лечебное дело С отличием
Базовое образование
Казанский государственный медицинский университет
2010
Терапия Терапия
Ординатура
Казанский государственный медицинский университет
2011
Кардиология Кардиология
Циклы переподготовки
Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
2012
Гастроэнтерология Гастроэнтерология
Циклы переподготовки
Казанский государственный медицинский университет
2013
Клиническая фармакология Клиническая фармакология
Аспирантура
Казанский государственный медицинский университет
2018
Кардиология Кардиология
Циклы переподготовки

Повышение квалификации

2005
«Лечебный массаж», Казанский государственный медицинский университет
2008
«Спортивная медицина», Казанский государственный медицинский университет
2010
«Доказательная медицина», Казанский государственный медицинский университет
2018
«Доказательная медицина», Казанский государственный медицинский университет

Медицинские ассоциации

Российское кардиологическое общество
Российское научное общество фармакологов

Рейтинг

2.0
Обследование Хорошо
Эффективность лечения Хорошо
Отношение к пациенту Хорошо
Информирование Хорошо
Посоветуете ли врача? Да

Отзывы

5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Я был на приеме у врача Иманаевой Альфии Яхъяевны и не пожалел, что попал именно к ней с диагнозом "аритмия". Как попадаешь к ней, сразу чувствуется, что человек - профессионал своего дела, объяснила все что да как, прописала лекарства. Если пойду к врачу, то только к Альфие Яхъеевне. Врач с большой буквы.
Понравилось
Отношение к пациентам. Профессионализм.
Не понравилось
Недостатков нет.
Приём был в июне  2019
Клиника «Доктор Лурье»-ул. Достоевского, д. 74а
0.2 Ужасно
Отзыв проверен
История пациента
Мне врач не понравилась. Это мое мнение. Долго думала, писать отзыв или нет. Я не поняла, за что заплатила. Прием не из дешёвых. Врач опоздала на 15 минут. Но не это главное. По существу услышала, что так болеть нельзя, она придумала, что она психолог, и начала пытаться разбирать мои детские травмы. Таблетки, которые назначила, мне не подошли. Помощь получила у другого специалиста. Врач по описанию должна была быть очень компетентной, а у меня было чувство, что я с соседкой поболтала. [...]
Не понравилось
Мое мнение, что прием не состоялся. Может, врачу было лень работать, [...], не хочу разбираться в причинах, просто описываю факт.
/
Медицинский центр «Дом Лурье» (ранее «Сан клиник»)
04 июля 2023 в 06:42
Спасибо за детальный отзыв. Нам очень жаль, что вы остались недовольны консультацией врача. Надеемся, что в будущем посещение клиники оставит только приятные впечатления.
Приём был в марте  2023
Медицинский центр «Дом Лурье» (ранее «Сан клиник»)-ул. Зорге, д. 24
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
У доктора Иманаевой Альфии Яхъяевны я была впервые. Узнала о ней через интернет и выбрала по отзывам других пациентов. Меня приняли вовремя, прием длился около 1 часа 40 минут. По моему мнению, этого времени было достаточно. Данного специалиста я бы порекомендовала другим пациентам. По моему мнению, стоимость приема достаточно высокая.
Понравилось
В целом, мне все понравилось. Альфия Яхъяевна смогла оказать мне помощь, также я узнала много новой информации и согласна с мнением специалиста. Ранее я лежала в больнице и после выписки мне рекомендовали обратиться к аритмологу. На приеме доктор собрала анамнез заболевания, послушала. Также с собой я приносила результаты прошлого обследования и анализов​, выписку из больницы, врач все документы изучила. По моему мнению, Альфия Яхъяевна очень хорошая, несмотря на то, что это молодой специалист, она очень профессионально разговаривает, я думаю, врач очень начитанная. В целом, она к себе располагает и вызывает доверие, как доктор. В качестве лечения мне назначили медикаменты. Дозировку и схему приема препаратов мне расписали и отдали на руки. Через 2 недели мне нужно будет поставить холтер​, проанализировать результаты: если они будут в норме, то препараты следует принимать на постоянной основе. Так как диагноз мне был поставлен ранее, Альфия Яхъяевна его просто подтвердила. В разговоре доктор понятно и доступно изъяснялась, по моему мнению. Я считаю, она была заинтересована в решении моей проблемы и старалась помочь.
/
Медицинский центр «Дом Лурье» (ранее «Сан клиник»)
11 марта 2022 в 15:52
Спасибо за содержательный отзыв.
Приём был в марте  2022
Медицинский центр «Дом Лурье» (ранее «Сан клиник»)-ул. Зорге, д. 24
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Я пришла на прием с мамой мужа. Она - очень тревожный пациент; боится врачей. При любом визите к врачу у нее подгибаются ноги, потеет спина и т. п. Иманаева А. Я. - чудесный внимательный врач; очень внимательно ее осмотрела, опросила, изучила все имевшиеся с собой результаты анализов/исследований. Дала четкие и понятные рекомендации. Удивительно, но она нашла подход к маме мужа. Я хожу с ней по разным врачам уже 21 год. Идет она, только если «припекло». И визит сегодня к Альфие Яхъевне был самым продуктивным из всех на моей памяти в части контакта «врач-пациент». С удовольствием буду рекомендовать этого кардиолога своим друзьям. Если бы можно было поставить 6 из 5 звезд - то это именно тот самый случай.
Приём был в апреле  2021
Клиника «Доктор Лурье»-ул. Достоевского, д. 74а
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Замечательный врач! Всё по полочкам разложила объяснила, как всё работает и сказала, как дальше жить с этим! Я в диком восторге от этой женщины.
Клиника «Доктор Лурье»-ул. Достоевского, д. 74а
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
У меня мерцательная аритмия​ и именно поэтому я решила обратиться к врачу. На приеме у Иманаевой А.Я. была в первые, мне очень понравилось как все прошло. По моему мнению, врач была очень внимательной, она приятная женщина, хорошо общались с ней. Я у нее на приеме пробыла 1 час и 10 минут! У меня только положительные отзывы о специалисте! Как врач, она профессионал, что-то добавила мне и подсказала. И как психолог смогла меня успокоить! Она много полезных вещей рассказала, как мне нужно вести себя и как жить с этой болезнью. Также она дала мне рекомендации по образу жизни, сказала, чтобы я не зацикливалась на своей проблеме и отпускала ее. Это очень приятный доктор, все объясняла мне. Общаться с ней просто одно удовольствие! Как со специалистом, так и с человеком! Точного времени повторно приема мне не назначал врач, но она сказала, чтобы я подходила к ней, если у меня будут вопросы. Доктора я себе нашла в интернете, прочитала о трех аритмологах. Я осталась довольна и не пожалела, что попала именно к Иманаевой А.Я.! Оказывается Альфия Яхъяевна к тому же и кардиолог, и терапевт, и гастроэнтеролог. Она достаточно много знает, грамотная, как мне кажется. Хоть и молодой, но очень знающий специалист! Прием начался минута в минуту. Я подошла пораньше, а врач пришла в 9.00, приняла меня, я вышла от нее в 10.10! Доктор послушала легкие, сердце, померила давление на правой и левой руке. Очень внимательно расспросила меня, посмотрела результаты анализов​, две кардиограммы​, Холтер​, УЗИ сердца​. Также она обратила внимание на проблему. Рисовала мне сердце, чтобы показать, где сбои происходят. К тому же я диабетик, она посоветовала мне увеличить дозу Метформина​. Я принимала 1000, а она сказала пить 1500, так как показатели сахара у меня повышены. Еще я сказала, что у меня появилась тяга к сладкому и доктор выписала мне препарат, который отбивает ее. Я осталась довольна! Если знакомым будет необходимо, то я с удовольствием порекомендую им обратиться к ней. Спасибо за такого врача! Держитесь за нее!
/
Медицинский центр «Казанский»
18 июня 2019 в 14:49
Здравствуйте! Спасибо за Ваш подробный отзыв. Мы рады, что Вы остались довольны посещением нашего специалиста и медцентра. Будем рады снова Вам помочь, в случае необходимости. Крепкого Вам здоровья!
Приём был в июне  2019
Медицинский центр «Казанский»-ул. Н. Ершова, д. 16
5.0 Отлично
Отзывы от неавторизованных пользователей не участвуют в рейтинге
История пациента
С уверенностью всем советую обращаться к Иманаевой, ведь она высококвалифицированный и добросовестный человек, который прекрасно знает своё дело. Хочу сказать спасибо Альфие Яхъяевне за грамотную помощь в моём случае. Когда я пришла к ней в первый раз, состояние у меня было не самое хорошее, но врач серьёзно подошла к делу, была очень вежлива и внимательна. Назначения её мне сильно помогли, а сейчас я полностью здорова только благодаря её профессионализму. Буду обращаться к ней снова, так как уверена, что она компетентный и чуткий специалист.
Показать еще отзывы (4)

Документы

4 изображения
Документы проверены
Логотип ПроДокторов
© 2011–2026 МедРокет ИНН 2311144947
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Регистрационный номер Эл № ФС 77 - 89293 от 01.04.2025 г. Учредитель — ООО «МЕДРОКЕТ» ОГРН 1122311003760. Адрес редакции: 350015, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Буденного, д. 182, офис 87.
Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.
Выберите свой город в России