Болотских Артём Валерьевич Кострома

Болотских Артём Валерьевич, Кострома: гнатолог, стоматолог-ортопед, 8 отзывов пациентов, места работы, 2 категория, стаж 17 лет.

Обновлено 09.12.2023

ул. ​Евгения Ермакова, д. 3, корп. 2
ул. Голубкова, д. 4

Смоленская государственная медицинская академия
Смоленский государственный медицинский университет
Стоматология общей практики

КатегорияВторая

Посетила Артема Валерьевича с вопросом: что делать, сломался передний зуб под корень? Коронку врач ставить отказался, т. к. не будет стоять. Имплант ставить не будет, т. к. возможно не приживется. Согласен поставить, но без гарантии. Очень интересно! Направил заниматься ортодонтическим лечением, чистками, заменой пломб. А пока я буду заниматься ортодонтическим лечением 2-3 года, я буду ходить без переднего зуба? Доктор живет в параллельном измерении, оторвался от реальной жизни. Слишком много всего знает и выучил. Хочет ставить коронки и импланты людям с идеальными ртами. Так не бывает! К вам люди приходят с проблемами, чтоб вы, врачи их решали, но создалось стойкое впечатление, что врач нацелен на хорошие заработки, да еще и без лишних для себя проблем! Не рекомендую! План лечения выходит на миллион! Если у вас проблемные зубы - вам не помогут! Если у вас нет миллиона - вы не его пациент!
Стоматология «Практика»
Здравствуйте. Сожалеем, что план лечения, предложенный доктором, вам не подошел. Наш основной принцип - не навредить, а решить вашу проблему правильно с медицинской точки зрения. Для того, чтобы в дальнейшем у вас не было осложнений и других вопросов. К сожалению, ваше видение решения проблемы клинически не обусловлено, именно поэтому мы предложили план лечения, который позволил бы дать вам гарантию на выполненные работы. Желаем вам здоровья и процветания, с уважением, команда "Практики"
Стоматология «Практика»-ул. ​Евгения Ермакова, д. 3, корп. 2
Мне посоветовали Артёма Валерьевича Болотских, потому что у меня болела челюсть при жевании и часто истирались пломбы. Посоветовали именно его как специалиста, который постоянно учится, развивается и повышает свою квалификацию. После консультации выяснилось, что истирание многих зубов и пломб привело к смещению челюсти, что и вызывало боли. А. В. Болотских посоветовал полную реставрацию зубов и керамические коронки для их защиты, что поможет вернуть естественное положение челюсти и избавить от боли. Процедура была достаточно длительная и дорогостоящая, но это того стоило на 110%! Работа была завершена летом 2020 года, после чего я продолжила ходить к Артёму Валерьевичу на регулярные осмотры один раз в шесть месяцев, и всё было в порядке. После переезда в США в начале 2022 года я регулярно хожу на профилактические осмотры, я была в трёх профессиональных клиниках где каждый раз стоматологи спрашивают, где и кто мне сделал такую шикарную работу. Каждый раз на приёме я слышу очень много комплиментов, но эти все комплименты Артёму Валерьевичу и его прекрасной работе. Мне говорили, что коронки и импланты сделаны настолько профессионально, что если даже постараться - придраться не к чему.
Понравилось
Я очень довольна и благодарна Артёму Валерьевичу за его замечательную работу! Скучаю и жалею, что не могу продолжать ходить к нему на приём регулярно.
Стоматология «Вариант»-ул. Голубкова, д. 4
Пришла по рекомендации друга в 2017 году еще в клинику на Голубкова. И с того времени доверяю лечение только Артему Валерьевичу. Несмотря на то, что живу в Москве - приезжаю и не жалко времени и сил на дорогу, т. к. более чуткого, внимательного, а главное, честного врача найти очень сложно. Несколько раз были ситуации, когда спасали сложные зубы, хотя другие врачи говорили - только удаление. Сейчас прохожу лечение элайнерами и хочу отметить, что на все вопросы, даже после приема и установки, мне оперативно отвечают. Полное ощущение, что ты в надежных руках.
Понравилось
Профессионализм. Чуткое и внимательное отношение. Сразу виден огромный опыт. Подробное объяснение ситуации и плана лечения, а не просто «все плохо». Современная клиника, где все заботятся о комфорте клиента.
Стоматология «Практика»-ул. ​Евгения Ермакова, д. 3, корп. 2
Наблюдаюсь в клинике "Практика" и доверяю Артему Валерьевичу свою улыбку. Попала на прием по лечению и эстетике по рекомендации - выбор отличный! Внимательный и профессиональный персонал, высокое качество материалов и работ, удобный график и индивидуальный подход ко всем вопросам как лечения, так и протезирования, сделали меня постоянной клиенткой. Рекомендация - 100% Сейчас обращаюсь только за гигиеническим наблюдением. Артем Валерьевич, огромное спасибо!
Понравилось
Качество. Внимание. Результат. Сроки.
Не понравилось
Замечаний нет.
Стоматология «Практика»-ул. ​Евгения Ермакова, д. 3, корп. 2
Уже давно планирую комплексное зубопротезирование, был у Артёма Валерьевича на консультации и однозначно принял решение, что продолжу лечение в Костроме. Артём Валерьевич не просто лучший врач-стоматолог города Костромы, а специалист, к которому приезжают из других городов и даже стран. Посещаем его клинику "Практика" с самого момента её открытия, искренне рекомендуем её всем друзьям и знакомым. "Практика" не только оборудована по самым современным стандартам медицины, но и просто находиться в ней одно удовольствие, интерьер клиники продуман до мелочей. Совершенно точно Артём Валерьевич - огромный фанат своего дела, об этом говорит его безупречная работа и репутация.
Понравилось
Современное оборудование и стандарты лечения.
Не понравилось
Далеко добираться, в связи с тем, что живём в другом городе. Но оно того стоит.
Стоматология «Практика»-ул. ​Евгения Ермакова, д. 3, корп. 2
Ещё задолго до первого приема у Артёма Валерьевича, я, имея в качестве заложенного фундамента прогрессирующую фобию любого стоматологического вмешательства со времён школы из-за крайне халатного и болезненного лечения, очень детально изучал его работы в социальных сетях. Это были и фотографии улыбок вылеченных пациентов, и какие-то заметки-отзывы о современном медицинском оборудовании, носящие сугубо технический характер. Уже тогда стало понятно, что Артем Валерьевич увлечённый ремеслом профессионал. Мои проблемы копились, требовалось вмешательство (кроме того, была мечта придать улыбке эстетику и красоту), и я решился на первый прием. Мне составили план лечения, разбили его на несколько этапов. Была проделана колоссальная работа, какие-то этапы затягивались на месяцы - требовалось время на принятие некоторых ключевых решений. И все это ради моей мечты - здоровая, красивая и естественная улыбка. Также отмечу важную деталь, что абсолютно весь курс лечения проходил в комфорте - во время приёма буквально можно уснуть. И вот мы закончили. Артём Валерьевич фактически изменил мою жизнь в лучшую сторону (так как имелись некоторые комплексы, что сказывалось на поведении - например скованность при общении), исполнил заветное желание красивой и естественной, а главное здоровой улыбки, превзойдя мои самые смелые ожидания.
Понравилось
Компетентность, вовлечённость, эмпатия и заинтересованность врача. А больше всего понравился результат проделанной работы.
Стоматология «Практика»-ул. ​Евгения Ермакова, д. 3, корп. 2
Обратилась к Артёму Валерьевичу за помощью и планом дальнейшего лечения. Сколола зуб. Запланировали лечение каналов, установку коронки, лечение соседнего зуба с кариесом. Далее пойду устанавливать имплант только в этой лучшей клинике нашего города.
Понравилось
Профессиональная, современная стоматологическая помощь. Атмосфера замечательная, приятная. В клинике встречает улыбка администратора и уже как-то спокойней идешь на лечение в кабинет. 😊
Стоматология «Практика»
Спасибо, что нашли время написать такой подробный и приятный для доктора отзыв. Очень приятно, что нашим пациентам комфортно в клинике. Будем рады видеть вас вновь.
Стоматология «Практика»-ул. ​Евгения Ермакова, д. 3, корп. 2
Приходил на осмотр, выявили проблемы в виде кариеса и пародонтоза. Вылечили быстро и качественно.
Понравилось
Врач был внимателен, дал советы по ежедневному уходу, приятная атмосфера в клинике
Не понравилось
Все понравилось
Стоматология «Вариант»-ул. Голубкова, д. 4