Клиника «Солнечная» на Красных Партизан, Краснодар - фото
5.4
9.1

Отзывы о клинике «Солнечная» на Красных Партизан
Краснодар

Отзывы о клинике «Солнечная» на Красных Партизан в Краснодаре: мнение реальных пациентов - 1346 отзывов о клинике и ее врачах.

ул. Красных Партизан 128 Открыто до 20:00
Обновлено 21.11.2020
О клинике
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Высококвалифицированный персонал с дружелюбным отношением, современное оборудование и демократичные цены.
Здравствуйте. С отзывами я, конечно, заморачиваюсь крайне редко, но на этот раз мне все же захотелось поделиться своими ощущениями и эмоциями при посещении данной частной клиники. Мне здесь понравилось, как я и описал выше, врачи с пониманием своего дела и вежливым к пациентам отношением. Современное оборудование. И главное, никаких очередей и толкучки, что раздражает так сильно в других медучреждениях. Однозначно лайк этой клинике.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Душевный и понятливый персонал. Цены, по-моему, довольно приемлемые. Удобно добираться от дома. Главное, все быстро и надёжно.
У меня всю жизнь проблемы с почками. Лечение прохожу в другом месте. А в клинике "Солнечная" постоянно делаю УЗИ. Не надо ходить в поликлинику по месту жительства и тратить нервы, которых и так не осталось. Нравится абсолютно все. Персонал встречает и провожает, как родного. Цены не кусаются. А главное, диагностика проходит на высоком уровне и даже мой лечащий врач удивляется профессионализму исследование и описанию того, что у меня.
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Персонал очень вежливый и внимательный. Сразу видно, что доктора высшей квалификации. Образованные и умные люди.
Здравствуйте, хотел бы поделиться своими впечатлениями о клинике "Солнечная". Клиника очень комфортная, ухоженная, чистая, светлая. Персонал высококвалифицированный, к пациентам относится очень внимательно, с пониманием. Качество оказываемых услуг на высшем уровне. Все очень быстро, ни очередей, ни долгого ожидания. Приехал, объяснил все, рассказал свою проблему, и все. Все остальное уже берут на себя доктора. В общем, я очень доволен этой клиникой и всем ее рекомендую.
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
В клинике индивидуальный подход к каждому посетителю. До этого были в поликлинике, так теперь не хочется идти туда снова. Врач записал с наших слов всё подробно, выслушав нас, и дал рекомендации.
Понравилось посещение.
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Понравилась только девушка на ресепшене. А вот другой персонал медицинский...
Не понравилось
Отвратительное отношение медицинского персонала после процедуры колоноскопия под наркозом! Выгнали через 3 минуты, как разбудили маму!
Не вздумайте записаться на процедуру колоноскопия под наркозом в этой клинике! По телефону нам так красиво сказали: приезжайте за 1,5 часа до процедуры, все анализы входят в стоимость, быстро их оценят и можно будет вовремя начать процедуру. На самом деле: приехали за 1,5 часа, прождали 2,5 часа только анализы. И самое ужасное - как только закончилась процедура, маму разбудили и сразу же через 3 минуты выставили за дверь в коридор. Она сидела, ей было плохо и от наркоза, и от боли, так как был сильный воспалительный процесс. Даже позвонить нам не могла (ей 57 лет всего), и только через 20 минут подошла девушка с ресепшена и спросила, как она себя чувствует, и она таки и позвонила нам! Это что за отношение такое к людям, которые приходят на серьезные процедуры, доверяют своё здоровье и жизнь, а здесь?.. [...] Даже, я узнала, в простых больницах обязательно кладут в стационар на 1-2 часа после наркоза!
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Понравилось.
От всей души хочу поблагодарить весь медицинский персонал клиники "Солнечной" по улице Красных Партизан, 128. Прекрасно организована работа с пациентами с самого начала обследования. На ресепшен все четко объясняют, причем, все это делается приветливо, культурно. Прием к врачам осуществляется по времени. Я прошла УЗИ у внимательного специалиста А. Ю. Каруны, которая, исследовав мою брюшную полость, поставила диагноз хронического калькулезного холецистита. Далее я обратилась к хирургу С. В. Щупляку, о котором можно сказать, что это врач от Бога, специалист высокого уровня, работающий по новым технологиям. Он грамотно провел мне лапароскопическую холецистэктомию, настроил на позитивный лад. Хочется сказать и о профессионализме анестезиологов, умеющих вовремя принять ответственное решение. Понравилось и отношение медсестер и медбратьев, четко следящих за состоянием здоровья послеоперационных больных. Медбрат Александр и медсестра Эльмира, к сожалению, не знаю их фамилий, были внимательны и добры ко всем пациентам. Врачи-терапевты тоже качественно относятся к своим обязанностям. Большое спасибо работникам столовой. Все блюда просто изумительно вкусные, красиво оформленные. Словно ты не в больнице находишься, а в хорошем отеле в Греции. Я благодарна всем, кто работает в этой клинике.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Мне понравилось искреннее желание сотрудников помогать людям, обратившимся за помощью! Разве не это, главная задача любого медучреждения?
Не понравилось
Нет такого.
Была в Краснодаре по долгу службы. Неизвестно откуда у меня появился на виске небольшой фурункул. С каждым днем он все больше меня беспокоил и однажды сильно воспалился и увеличился в размерах, я вынуждена была обратиться в ближайшую клинику, это была клиника "Солнечная". Ко мне очень внимательно отнеслись. Хирург меня сразу осмотрел и сказал, что нужно удалить. Сделал всё быстро и безболезненно, разговаривал со мной во время хирургических манипуляций. Очень удивился, когда извлёк содержимое фурункула, сказал, что это было яйцо овода, он с таким встречался на охоте. Показал мне это на тампоне, я даже сделала фото. Назначил антибиотики, через пару дней я показала рану, всё было чисто и быстро закрывалось. Доктору огромное спасибо! Я даже имени его не знаю, к сожалению!
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Уютно, чисто, современно.
Не понравилось
Хотелось бы на будущее получить скидку при повторном обращении.
После посещения у меня сложилось хорошее мнение о клинике на Красных Партизан. Хорошая отделка помещений, современная мебель, современное оборудование. Однако, основное - это профессиональный подход к диагностике и лечению. У меня проблемы с тазобедренным суставом. Врач направил меня на рентген. В результате мне поставили диагноз и порекомендовали курс восстанавливающей терапии. Сейчас чувствую себя гораздо лучше. Продолжу наблюдение у врача этой клиники.
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Очень быстрая запись, нет живой очереди, что порой очень бесит. Работают только профессионалы.
Не понравилось
Необходимо было пройти диспансеризацию. Пришел в больницу, начал ходить по врачам. Во-первых, что сразу удивило, это бесплатные бахилы, что не везде есть. Во-вторых, прием осуществляется по времени и нет живой очереди, поэтому не приходится ждать по часу пока тебя примут. В-третьих, в больнице работают настоящие профессионалы. В общем, всем рекомендую данную больницу!
ул. Красных Партизан 128
28 октября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
28 октября 2020 — Начата проверка по запросу
28 октября 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
28 октября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Все просто отлично!
С появлением в жизни ребенка обращаться к врачам этой клиники стали намного чаще. Хотя мы в принципе и раньше уже были постоянными клиентами, периодически посещали разных специалистов. Теперь нашим любимым отделением стало педиатрическое, и его работу мы оцениваем максимально высоко! Уровень сервиса, ремонт, консультации врачей – все просто отлично. Детям есть чем заняться в ожидании приема и в самих кабинетах врачей тоже есть игрушки, что очень сильно облегчает осмотр и дальнейшую беседу с родителями. Мы решили купить программу наблюдения, потому что это значительно удобнее, чем в обычной бесплатной поликлинике. Думаю, что и в дальнейшем тоже будем обращаться сюда, когда ребенок уже подрастет и не будет нуждаться в регулярных осмотрах.
ул. Красных Партизан 128
02 октября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
02 октября 2020 — Начата проверка по запросу
02 октября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Предложили укрыть меня пледом во время процедуры. Достаточно быстро отдали снимок и даже предложили распечатать его на обычном принтере, так как получение снимка не включено в стоимость (хотя об этом нужно предупреждать заранее!).
Не понравилось
Во время записи мне не сообщили, что не будет снимка, что, по-моему, неправильно, так как в других клиниках снимки дают на руки. После посещения из-за этого остался осадок, и я никому не рекомендовала туда идти. Также программа на диске не запустилась. Пришлось установить дополнительную программу, чтобы увидеть изображения. И сами снимки были размытыми. Т. е. я не получила качественные фотографии (после процедуры я уточняла, хорошие ли снимки получились, на что получила ответ, что да, я правильно лежала, и снимки будут хорошие).
Научите оператора сообщать о том, что снимка не будет. Я спрашивала, какой будет комплект получу после процедуры и мне уклончиво сказали, что всё будет.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Уют, чистота, вежливый персонал, отличные специалисты.
Не понравилось
У меня осталось очень благоприятное впечатление от клиники на Красных Партизан. В ней всё уютно, продумано, начиная с ресепшн. Вежливые приятные девушки, симпатичный располагающий интерьер, но самое главное в клинике - грамотный персонал. Обращалась сюда с проблемами с ЖКТ, опытный врач направил меня на анализы и на гастроскопию. Очень боялась делать гастроскопию, но сделали её аккуратно и быстро. После этого врач поставила диагноз и назначила лечение, которое мне помогло. Чувствую себя хорошо благодаря замечательным сотрудникам клиники.
Посетили врачаСентябрь 2020
Клиника очень высокого уровня! Мы приезжали сюда делать УЗИ во время беременности жены, потому что хотели посмотреть на малыша и чтобы его как можно подробнее исследовали на хорошем современном оборудовании. В женской консультации аппарат старый, можно что-то не увидеть, а еще там не пускают в кабинет никого, кроме будущей мамы. А тут нам разрешили зайти в кабинет вместе, все заточено под такие совместные походы – изображение выводят не только на монитор доктору, но и на большой экран, чтобы родители могли все увидеть. В профессионализме врачей никаких сомнений не возникло, жена минут 40 лежала, пока нашего малыша со всех сторон изучали. И, да – у нас будет сынок! Скорее бы уже дождаться!
Посетили врачаСентябрь 2020
Спасибо врачам, которые провели мне операцию, иначе бы обязательно их озвучил. Был в отделении эндокринной хирургии, решал некоторые проблемы, которые у меня возникли по причине сбоя в гормонах. Операция прошла просто великолепно: я прошёл всю подготовку, потом в день операции уснул и через некоторое время проснулся уже здоровым! Врачи прекрасные специалисты, профессионалы высшего уровня и просто очень приятные в общении люди. От клиники в целом и от хирургического отделения впечатления самые великолепные. Всё-таки у нас в городе есть клиника, куда можно обратиться абсолютно с любой проблемой и получить квалифицированную помощь!
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Огромное спасибо за помощь!
Проблемы с варикозным расширением вен вынудили меня обратиться к врачу, потому что всякие мази, которые я сам покупал в аптеке, помогать уже перестали. Флеболог сказал, что без операции уже не обойтись и предложил щадящий метод, после которого практически не придется восстанавливаться. Хочу выразить признательность медперсоналу за чуткое и заботливое отношение, которое очень сильно помогло мне в выздоровлении. Доброе слово и кошке приятно, а уж человеку, которому только что сделали операцию, тем более! Огромное спасибо за помощь и быстрое улучшение моего состояния!
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Отличные специалисты!
Перед тем, как решиться на операцию, читала много отзывов. Выбрала эту клинику для проведения лапароскопии и гистероскопии, потому что читала много хорошего про специалистов и даже для верности сходила на прием, чтобы убедиться лично. Меня все устроило, поэтому записалась на операцию. Обследование прошла здесь же, это очень удобно. Стационар оценю на пятерку с тремя плюсами: одноместная палата, новенький ремонт, телевизор, холодильник, санузел, в общем все, что нужно для жизни. Отличные специалисты, все сделали как нужно. И по ценам вполне достойно. Сейчас у меня мама готовится к операции по удалению желчного пузыря. Конечно же, делать будет тоже у вас!
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Анализы берут супер. Мои проблемные вены находят сразу. Палаты удобные, комфортные. Все есть. По персоналу: 2 смены. Небо и земля. В первый день все было отлично, чувствовалась забота как дома. Перед выпиской - это кошмар какой-то. Могу предположить, что когда клиент готов ехать домой, персоналу глубоко на него чихать, лишь бы свалил побыстрее.
Не понравилось
Очередь в регистратуру. 40 минут. Толпа людей. Мое общение с хирургом состоялось только перед операцией. Претензией к работе к хирургу нет, но отношение... За 2 дня мы так и не встретились. Спишем на колоссальную занятость.
Пробыв в клинике два дня, моё первоначальное эйфорическое состояние полностью сошло на нет. Сервис явно хромает. Одни врачи внушают доверие, другие полностью отбивают охоту обращаться в клинику.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
К докторам претензий нет.
Не понравилось
Есть претензии к организации работы регистратуры и к охране. 2 проблемных клиента застопорили работу клиники. Почему-то четыре оператора не подхватывали посетителей, а кучей решали проблемы двух посетителей. Очередь собралась аж на улицу. Кроме того, на выезде с парковки оказалось, что нужно было взять карту. Охранник в позе императора сообщил, что он нам об этом говорил. Хотя я с ним говорил впервые. На вопрос: какая у него фамилия, отказался ее назвать и начал обвинять меня в том, что я недостаточно вежливо задал вопрос. Чем видимо и заслужил стояние на выезде перед шлагбаумом. Резюме - сервис со стороны медперсонала отвратительный.
Ощущение, что нужен администратор с палкой.
Посетили врачаИюль 2020
Не понравилось
Отвратительное обслуживание в клинике! Уже много раз замечала очереди и не всегда хорошее настроение регистраторов на ресепшн, но последняя ситуация достигла апогея. Наблюдаюсь в клинике только из-за прекрасного гинеколога, сегодня решила встать на учёт по программе ведения беременности. В программу входит УЗИ, на которое я была записана. В итоге регистратор на ресепшн несколько раз распечатала не тот договор, не могла понять, что именно от неё требуется, «висела новая программа записи» и т. д. Спустя полчаса (!) вышел врач УЗИ и спокойно сообщил, что раз уж идёт задержка приема сегодня он меня не успеет посмотреть. А мы ехали из другого города для этого. В итоге в этой неразберихе решили, что доктор все-таки начнёт приём, а оплата и договор будет после. Далее, выйдя после приема, в регистратуре попросили оплатить программу ведения беременности, но договор все также не дали, и более того, договор за всё это время даже не распечатали! 3 раза регистратором было распечатаны и поданы на подпись не те документы. Почему беременная девушка должна целый час ждать, стоя на ресепшн, пока окажут услугу в платной клинике?! Запись была предварительная. В результате этой стрессовой ситуации на УЗИ показало гипертонус матки! А следующим за нами пациентами также задержали приём.
При наличии прекрасных врачей в медучреждении, за немалые деньги, сервис как в государственной поликлинике, [.]. Обслуживание всё портит! Руководство клиники прошу обратить внимание на компетентность сотрудников регистрации. Надеюсь, с нашей семьей больше подобных ситуаций не повторится.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Врачи - большие молодцы!
Сын подхватил тяжелую форму гриппа с температурой 41 градус. Если бы такое не увидела, ни за что бы не поверила! Лежал тряпочкой, очень слабый был, мы поняли, что дома не справимся. Ну и температура кошмарная очень напугала, решили ехать в больницу. Приехали сами, объяснили ситуацию, нас быстро провели в палату и начали лечить. Сразу сделали укол, температура спала, и мальчик мой заснул. Я сама около него всю ночь просидела, и медсестра заходила, проверяла, как у нас дела. В общем, я пережила несколько самых страшных дней в жизни, когда ему становилось то лучше, то хуже. А потом малыш начал поправляться, стал более живым, начал играть. Повезло, что мы попали в такие профессиональные и заботливые руки! И еще больше повезло, что обошлось без осложнений, организм справился хорошо.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Отличная клиника!
Мы всегда знали, что лучшие гастроэнтерологи города работают именно в "Солнечной". У дочери плохая наследственность и вечные проблемы по этой части, поэтому мы постоянно наблюдаемся у гастроэнтеролога. В один далеко не прекрасный день случился особенно сильный приступ боли, и нам предложили пройти обследование в стационаре. Мы, конечно же, сразу согласились, что тут думать. Решили, что по всем процедурам не набегаешься, а пока лежишь в больнице, всё будет очень удобно сделать. Выделили нам уютную палату, всё необходимое там было – кровати для мамы и ребёнка, стол, за которым можно посидеть, санузел даже свой. Я против городских больниц ничего не имею, но такие условия им и не снились, к сожалению! В общем, пролежали мы сколько положено, прошли все процедуры. Поняли, что с нашей проблемой можно жить, и даже неплохо, но надо обязательно постоянно следить за здоровьем, и тогда приступов не будет.
Посетили врачаИюнь 2020
У сына-подростка выявили варикоцеле. Оказалось, что эта штука не пройдет и не рассосется, а может вызвать проблемы с зачатием ребенка в будущем. Мы подумали и решили, что надо идти на операцию прямо сейчас, не затягивая. Прошли обследование и в назначенный день явились с вещами. Сын лежал один, но его в любое время можно было навещать, не как в муниципальных больницах, где прием посетителей строго по часам. Сама операция прошла очень быстро, от наркоза сын тоже отошел хорошо. Метод был лапароскопический, поэтому обошлось без серьезных повреждений кожи. В стационаре сыну пришлось провести два дня, и на третий его уже отпустили домой. Нужно будет, конечно, теперь внимательно следить за здоровьем, но надеюсь, что проблема к нам уже не вернется. Условия в клинике очень хорошие, и если потребуется, мы обязательно рассмотрим возможность снова обратиться именно в этот стационар.
Посетили врачаИюнь 2020
Хочу от всей души поблагодарить весь персонал хирургического отделения, кто принял самое живое участие в судьбе моего сына! Попадать в больницу всегда неприятно, а уж если экстренно – то это вообще тушите свет. Не хочется рассказывать подробности, но скажу лишь, что состояние было на самом деле очень опасным. Мы попали на операционный стол сразу после поступления, и что я пережила за время операции, обычными словами описать не получится. Я металась по палате, куда нас определили, ревела, выла… Спасибо медсестричкам, которые ко мне заходили и даже предложили принять успокоительное. Без их сочувствия и помощи мне было бы намного тяжелее. Ребенка после операции привезли, я все время находилась рядом, помогала восстанавливаться и выполнять элементарные действия. Конечно же, мы все время находились под пристальным вниманием персонала, это очень приятно. Операция прошла хорошо, после нее тоже не возникло сложностей, и ребенок быстро пошел на поправку. Наша семья желает клинике дальнейшего процветания, продолжайте в том же духе!
ул. Красных Партизан 128
16 июня 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
18 июня 2020 — Автор не смог предоставить документы
18 июня 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
ул. Красных Партизан 128
09 июня 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
11 июня 2020 — Начата проверка по запросу
11 июня 2020 — Автор не смог предоставить документы
11 июня 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
19 июня 2020 — Автор не смог предоставить документы
19 июня 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Моя мама попала в клинику "Солнечная" по причине закрытого перелома основания плюсневой кости правой стопы со смещением. Была сделана операция и мама хочет выразить огромную благодарность всему медперсоналу за их работу! Особенно она хочет поблагодарить зав. отделением Лоскутова Алексея Алексеевича за его высокий профессионализм, доброту, отзывчивость. Таких врачей она еще не встречала в жизни! Так же она хочет выразить благодарность анестезиологу Дорушину Александру Анатольевичу за его профессиональный и тщательный подход к анестезии. Мама так легко вошла и вышла из наркоза, хотя у нее много проблем со здоровьем, в том числе с сердцем. И еще она хочет поблагодарить медсестру Ангелину за ее доброту, внимательность и отзывчивость! Спасибо им огромное!
18 июня 2020 — Автор не смог предоставить документы
18 июня 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врачаМай 2020
Хочу от всей души поблагодарить всех врачей, которые помогли мне выпутаться из непростой ситуации с состоянием здоровья. Я прошла множество врачей, множество больниц, лежала в стационарах, чего только не было. И никакого результата, только временное облегчение и не более того. Потом все проблемы возвращались, ладно, хоть не усиливались. Когда пришла сюда, я ничего сверхъестественного не ждала. Но произошло настоящее чудо! Только здесь мне, наконец-то, поставили диагноз и предложили несложную операцию, на которую я сразу согласилась. Искренне хотели мне помочь, я это чувствовала и сделали все возможное для этого. Прошло уже несколько месяцев, и мои проблемы так и не вернулись. Чудо? Нет. Профессиональное отношение к работе!
ул. Красных Партизан 128
30 апреля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
30 апреля 2020 — Начата проверка по запросу
07 мая 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
07 мая 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Сам доктор, к которому обращались. Пришли в клинику только ради неё.
Были в клинике "Солнечная" в филиале на ул. Красных Партизан 27.04. Такого хамства со стороны администраторов и охранника я ещё нигде не видела! Нормально ли, что нам не разрешили припарковаться на свободных местах перед клиникой, заставили проехать на парковку во двор, несмотря на то, что мы с новорождённым ребёнком? Для нас, взрослых, это небольшое расстояние, а для грудничка - достаточное, учитывая, что это было раннее утро, и на улице было холодно. Зайдя в клинику, мы были ошарашены обслуживанием: заметила, что бахил нет, масок нет, антисептика для рук нет! Мне измеряли температуру, и на приборе высветилась цифра 30! Я пошутила на эту тему, видно же, что прибор барахлит, но перемерять её не стали. Нам пришлось стоять в очереди с грудничком около 50 минут! За это время очередь продвинулась всего на 7 человек, это при условии, что на посту было два администратора. Толпа была около двух десятков человек, и напомню, что все мы там стояли без масок! Когда мы стали возмущаться, что так долго стоим в очереди, нам дали понять, что мы можем пройти сразу через кассу. Да ладно?! А раньше нельзя было оповестить всех клиентов (мы там не одни такие, кто пришёл просто на консультацию), чтоб все сразу проходили в кассу?! Помню, что когда я потребовала, чтоб пригласили управляющего, девушка-администратор, даже пальцем не пошевелив, дала понять, что он не может подойти. В 2016 году я также по причине постоянных задержек/очередей/хамства со стороны администраторов перестала обслуживаться в филиале на ул. Ставропольской. Думала, что в новом филиале таких проблем не будет. Но хамство, видимо, неискоренимо! Уважаемая администрация клиники «Солнечная», Вы вообще следите за работой своего персонала, в частности администраторов? И почему в условиях карантина у Вас в клинике нет минимального перечня СИЗ (бахилы, маска, антисептик), предоставляемого пациентам? О вашей «прекрасной» клинике буду рассказывать теперь всем своим пациентам и знакомым.
Клиника «Солнечная» на Красных Партизан
Добрый день, благодарим Вас за развернутое мнение о работе нашего учреждения.
Для всех пациентов нашей клиники организована асфальтированная, охраняемая бесплатная парковка, которая располагается вплотную к зданию. Места перед входом предназначены для машин скорой помощи.
На входной группе, располагаются чаши со взрослыми и детскими бахилами, на входе у гардероба в свободном доступе находятся антисептики для рук, также антисептики размещены в зонах ожидания, санузлы оборудованы диспенсерами с антисептическим мылом. Усилен режим уборки помещений. В зоне регистратуры в постоянном режиме работает бактерицидный облучатель закрытого типа.
Вы были записаны на прием к 9.00, чек был пробит в 8.55 и вы без задержек попали к врачу.
На входе всем посетителям производится термометрия. Сотрудники перед началом рабочего дня проходят осмотр у терапевта и допускаются к работе только при отсутствии признаков ОРИ.
Мы очень сожалеем о негативных эмоциях, вызванных посещением нашей клиники. Наше учреждение нацелено оказывать качественные медицинские услуги, в дальнейшей нашей работе будем обязательно вести работу по улучшению клиентского сервиса.
Посетили врачаМарт 2020
По направлению гастроэнтеролога мне нужно было собрать волю в кулак и пройти процедуру ФГС. Сразу предупрежу – ничего не читайте до того, как сами не сходите туда! Я начиталась, как это больно, как страшно, как потом люди есть не могут из-за ран на пищеводе. Могу сказать одно – это не процедура виновата, а врачи. Просто не повезло, так скажем. Лучше по возможности проходить исследование во сне, потому что и пациенту спокойнее, и врачу работать намного комфортнее. Я пришла, со мной поговорили эндоскопист и анестезиолог, рассказали, как все будет проходить. Потом уложили, дали наркоз, и все. Проснулась уже в специальном помещении, когда все было закончено. Поэтому о ходе процедуры ничего сказать не могу, но по ощущениям – не больно, не страшно, глотать могу. Описание выдали быстро, и с ним я уже отправилась на прием к своему доктору. Кстати, наркоз дают легкий, я от него отошла быстро. Говорят, что можно даже за рулем из больницы уехать, но я не рискнула, муж встретил.
ул. Красных Партизан 128
27 марта 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
27 марта 2020 — Начата проверка по запросу
27 марта 2020 — Автор не смог предоставить документы
27 марта 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врачаМарт 2020
От доктора и приема остались только самые хорошие впечатления. Перед тем, как записаться, я долго изучала отзывы, нашла всю информацию, меня устроил опыт и наличие множества сертификатов о повышении квалификации. На консультацию мы возили бабушку, она не ходит, поэтому мы записались на вечерний прием, чтобы было поменьше народу. Нам пошли навстречу, помогли все сделать в лучшем виде, проводили до кабинета. Врач оправдал наши надежды, показался очень профессиональным и грамотным специалистом. Ответил на все вопросы, главным из которых была возможность операции. Оказалось, что операцию делать можно и нужно, и он возьмется за это сам лично. Выдал рекомендации по подготовке, и мы начали готовиться к госпитализации. Оперироваться будем здесь же, мы уверены, что все пройдет хорошо.
Посетили врачаМарт 2020
Обычно все начинают хвалить врачей, а на младший медперсонал не обращают внимания. Я, наоборот, хочу очень сильно похвалить медсестер в процедурном кабинете. Очень боюсь сдавать кровь, это у меня с детства, когда в вену тыкали как попало, синяки были жуткие и боль невыносимая. С тех пор, чтобы зайти в кабинет, мне нужно долго настраиваться и готовиться. Тоже самое было и здесь – мне нужно было сдать кровь во время болезни, чтобы уточнить диагноз. Я морально готовилась дня два, пришла, ладно хоть ждать долго не пришлось, вызвали сразу. Села в кресло, ноги ватные. Зажали мне руку специальным ремнем, я в полуобмороке, жду заветных слов «поработайте кулачком». И тут! Медсестра берет иголку, без объявления войны втыкает мне в вену, набирает две пробирки и все! Было совсем не больно, след от укола видно, только если присмотреться. Просто отличная работа! Все бы медсестры были такими, как эта милая девушка!
Посетили врачаФевраль 2020
Приходила с ребёнком на консультацию к эндокринологу. Очень понравился приём – врач быстро нашла контакт с сыном, долго его осматривала и расспрашивала нас о причине визита. Осмотр был очень подробным, всё было очень спокойно и профессионально. Затем мы долго беседовали, доктор уделила нам большое количество времени, чтобы досконально во всём разобраться. Мы получили ответы на все вопросы, нам дали много рекомендаций и выписали все лекарства. Ребёнок начал их принимать с первого же дня, и мы сразу начали замечать улучшения. Пока о полном излечении говорить рано, но я думаю, что под строгим контролем и с соблюдением всех рекомендаций, оно не заставит себя ждать.
ул. Красных Партизан 128
Почему такая низкая максимальная оценка? Я бы с удовольствием поставила клинике все сто баллов! Во время беременности моя природная мнительность усилилась в несколько раз, я все время прислушивалась к организму и ждала от него каких-нибудь гадостей. Спасибо местным врачам, каждый из них проявил огромное терпение в общении со мной, когда я регулярно и сильно выносила им мозг по поводу здоровья моего малыша. Всем специалистам удавалось найти нужные слова, чтобы я, наконец, успокоилась, поверила, что все хорошо и не мешала им работать. С каждого приема я выходила с улыбкой, благодарностью и полной уверенностью, что все идет, как надо. Огромное спасибо всем, кто пострадал от моих беременных гормонов! Благодаря вам, я стала мамой чудесной дочки. 😊
Посетили врачаЯнварь 2020
Моя ситуация достаточно серьезная - я страдаю онкологическим заболеванием. Потребовалась консультация врача по этому профилю и для этого было решено посетить клинику «Солнечная». Приемом я осталась довольна, в кабинет меня позвали точно вовремя. Прием длился минут 40, не меньше, врач уделил мне большое количество времени, что было очень приятно. Меня внимательно осмотрели и расспросили о том, как протекает болезнь. По вопросам я сразу поняла, что попала к компетентному специалисту, которого смело могу порекомендовать другим пациентам. Доктор очень грамотный, искренне заинтересован в помощи пациенту и достижении нужного результата. Мне обрисовали возможные пути выхода из ситуации, никаких запугиваний не было. Все серьезно и спокойно. Дали список анализов и сказали, что делать дальше. Планирую обращаться именно в эту клинику за дальнейшей помощью.
ул. Красных Партизан 128
Была на консультации у невролога по поводу хронических проблем со здоровьем, которые то притаятся, то атакуют в неожиданный момент. Атмосфера на приеме была очень хорошая, мне очень понравилась врач – внимательно изучила все документы и результаты обследований, которые я принесла с собой. Мне не только расписали ход лечения во всех подробностях, но еще я наконец-то узнала причину заболевания! Другие врачи, к кому я ходила раньше, только назначали таблетки, эффект от которых продолжался не больше пары недель. Здесь же я получила подробные рекомендации по медикаментозному лечению и коррекции образа жизни. Как результат – я наконец-то забыла о своей проблеме, а заболевание ушло в стойкую ремиссию!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Красивое посещение. Вежливые врачи. Нет очередей.
Не понравилось
На ресепшене записали на анализы. Сказали, ждать результат через сутки. Взяли номер. Больше никакой информации не поступало. По истечению суток на телефон СМС о готовности не поступало. Позвонила на горячую линию. Получила ответ: "Вы не оставляли почту, значит забирайте результат лично". Почему об этом не предупредили в регистратуре? Зря потратили время на ожидание!
Клиника понравилась. Гардероб, бахилы. Быстрая оплата на кассе. Чистота кабинетов. Вежливые врачи.
Посетили врачаЯнварь 2020
С дисбактериозом безуспешно боролась лет пять, сменила за это время двух врачей высшей категории и все без толку. Ну а что, говорили они, я же выписала тебе лечение, принимай лекарства, а если не помогают, живи с этим… Они помогали, но на пару недель, максимум на месяц, а потом все начиналось по новой. Решила обойтись без помощи врачей, начала подбирать препараты самостоятельно, чем окончательно угробила все на свете. Денег потратила немерено, здоровья и нервов еще больше. Пожаловалась подруге и она сразу посоветовала эту клинику. Я особо не надеялась, но чудеса бывают! Всего за месяц лечения я избавилась от всех неприятностей и никаких обострений у меня больше не было! Счастью моему нет предела! Теперь и я обязательно буду советовать обращаться именно сюда!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Очень хорошая клиника как для взрослых, так и для маленьких детей,
Не понравилось
Все очень понравилось.
Всей семьей наблюдаемся в "Солнечной" и планируем делать это и дальше! Врачи всегда внимательные и профессиональные, мимо них муха не пролетит (в плане здоровья, конечно). Еще очень нравится, что специалисты постоянно учатся, изучают современные подходы к лечению и диагностике различных болезней. В общем, мы нашли место с грамотными, ответственными и современными врачами, и смело можем рекомендовать его другим семьям!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Понравился специалист УЗИ. Обстановка в клинике приятная, располагающая.
Не понравилось
Пока такого не было.
Записалась на УЗИ с болью в животе, подозревала аппендицит. Оказалось, что это не он, а проблемы по женской части. Получила не только подробное заключение, но и рекомендации по дальнейшему лечению. Сразу же записалась к гинекологу в этой же клинике, потому что специалист УЗИ вызвал большое доверие. И вообще обстановка очень приятная, располагающая. Думаю, что и другие врачи здесь тоже хорошие, иначе и быть не может.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Ребенок родился с внутричерепным давлением и жидкостью в головке, поэтому с рождения наблюдаемся у невролога. Прекрасные врачи, мы были у нескольких специалистов. Готовы дать не только профильные рекомендации, но и советы по гимнастике, и по особенностям воспитания в разном возрасте ребенка. И все советы работают и очень эффективны! Кстати, наши проблемы с помощью грамотных назначений быстро ушли, теперь у малыша все хорошо.
Не понравилось
Все очень понравилось.
Со всеми проблемами можно смело идти в эту клинику - помогут 100%!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Никаких очередей, и результат готов очень быстро. Не бесплатно, конечно, зато очень удобно!
Моя семья уже много лет обслуживается в этой клинике. Денег никто не тянет, врач делает назначения, а уже сам пациент решает, следовать им или нет. Наш выбор – следовать, потому что здоровье у нас одно, и оно, к сожалению, бывает весьма хлипким. Отмечу отдельно работу персонала – все вежливые, доброжелательные и очень компетентные, начиная от администраторов. Если бы хоть что-то было не так, мы бы постоянными пациентами точно не стали!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Может, кто-то скажет, что у меня играют гормоны, и восторги совершенно излишни. Но, люди, я в восторге! Мы ждем малыша, и вот решили с мужем сходить вместе на УЗИ, чтобы посмотреть ляльку и сделать первые фотки для семейного архива. Выбрали 4D, потому что начитались отзывов, что там можно даже рассмотреть, на кого похож малыш. И да! Мы ее увидели! Сначала рассмотрели, что у нас дочка (да-да, она не скрывалась!), а потом увидели личико. Хоть срок и не очень большой, но уже понятно, что малышка уродится в папу. Прямо вылитый муж! Он, конечно, даже слезу пустил от такого. Нам выдали запись, и теперь мы ждем не дождемся встречи с малюткой!
ул. Красных Партизан 128
Понравилось
Гастроэнтеролог направил меня на очень неприятную процедуру ФГДС. Я записался, приняли меня в точно назначенное время. Конечно, не обошлось без волнения. Но мне очень понравился спокойный и уверенный доктор, который проводил исследование. Перед началом мне рассказали, что и как будет происходить, какие могут быть ощущения, старался отвлечь и подбодрить. Про саму процедуру рассказывать не буду, кто проходил, тот знает, что это такое. Но все прошло хорошо, я даже не ожидал. После процедуры мне выдали подробное заключение, с которым я пойду лечиться дальше. Очень понравилось, что доктор уделил мне много времени, подробно все рассказал и до, и после процедуры, ответил на все вопросы. Я готов рекомендовать клинику всем, кому понадобится пройти такое исследование.
ул. Красных Партизан 128
Понравилось
В один далеко не прекрасный день я проснулся с дикой болью в глазу. Как оказалось, эта штука называется халязион – болячка противная и поддающаяся в большинстве случаев только хирургическому лечению. Я под скальпель ложиться не особо хотел, но и жить с такой болью просто невозможно. В поликлинике по месту прописки меня готовы были записать на прием аж через две недели. Как вы думаете, я согласился? Конечно же, ждать не было никакой возможности, поэтому начал звонить по платным учреждениям. Второй же звонок обернулся удачей, потому что в "Солнечной" у офтальмолога как раз было окошко. И я в это окошко попал! На приеме меня расспросили об образе жизни, болячках, короче, рассказал всю подноготную. Затем от теории перешли к практике – я дал посмотреть свои глаза на куче всяких аппаратов, а потом продемонстрировал причину моего появления в кабинете. Затем выслушал рекомендации по лечению и образу жизни, в качестве закрепления материала пару раз переспросил. После этого меня отпустили с миром лечиться, назначив дату очередного появления для того, чтобы контролировать процесс. В общем, пришлось еще три раза приходить, зато через месяц услышал радостную весть – я полностью здоров! И без хирургии! Никакого волшебства, просто своевременное обращение и правильно назначенное лечение. Спросите меня, порекомендую ли я обращаться в эту клинику? Однозначно и без сомнений!
ул. Красных Партизан 128
Понравилось
Обращалась к пластическому хирургу с проблемой искривленной носовой перегородки. Была готова к тому, что без операции не обойтись, так и получилось. Мне очень все понравилось, начиная с первой консультации. Клиника вызвала доверие, и я решилась на то, чтобы наконец-то раз и навсегда решить мою проблему. Прошла кучу обследований, сдала несколько литров крови и массу других анализов, и наконец-то настал день икс. Про саму операцию ничего не скажу, потому что была под наркозом, но до и после нее все было просто отлично. И условия в стационаре, и все медработники, и отношение, и все остальное впечатлило до глубины души. Я такого даже от платной клиники не ожидала! В общем, если вам нужен комфорт и качество, то обращайтесь сюда!
ул. Красных Партизан 128
Понравилось
Ходила к дерматологу по поводу родинок на теле. Доктор очень понравилась, как выяснилось, она еще и онколог. Это для меня оказалось важно, потому что она, как профессионал, смогла оценить все родинки и меня успокоила, что ничего пока не нужно делать. Удалила парочку бородавок, а еще посоветовала следить за одной самой большой родинкой. Если изменит границы или начнет болеть, надо будет бегом к врачу на обследование. И я знаю, какому врачу в случае чего готова доверить свое здоровье!
Не понравилось
Все понравилось.
ул. Красных Партизан 128
Понравилось
Дочке уже почти 5 лет, и мы стали замечать, что она не может сосредоточить внимание на одном занятии. Показалось, что в таком возрасте дети уже это умеют, поэтому решили сходить на консультацию к неврологу. Записались сюда, поближе к дому. Клиника понравилась: светло, чисто, комфортная обстановка. Врач тоже хорошая, к ребенку отнеслась внимательно и по-доброму, чем сразу нас к себе расположила. Побеседовала с дочкой, провела полный осмотр – как ребенок стоит, как ходит, как кулачки сжимает. Короче, все посмотрела. Сказала, что без дополнительных обследований ничего назначать не будет, выписала только витаминки для начала. Отправила еще к нескольким специалистом, в том числе к логопеду и на массаж. Мы обязательно будем записываться только в эту клинику!
ул. Красных Партизан 128
Все ходят в "Солнечную" лечиться, а я за красотой пришла. Захотелось мне губы немножко увеличить, собралась с духом и записалась на прием. Страшно было, конечно, потому что читала про дикую боль при уколе. Одно могу сказать – все зависит от врача. Если руки у него из нужного места растут, ощущения вполне терпимые. Неприятно, конечно, но на стенки лезть не хотелось совсем, как подруги рассказывали, и слезы градом не лились. И эффект понравился – сделали ровно столько геля, сколько нужно. Никаких губ-вареников и в помине нет, все очень аккуратно и естественно. Скоро надо будет на коррекцию уже идти, обязательно буду обращаться только сюда.
Посетили врачаАпрель 2019
Понравилось
Когда появились некоторые неприятные симптомы, пошла в одну ранее известную мне клинику к маммологу. Получила кучу рекомендаций и страшилок, а еще длинную речь о том, что мои проблемы будут решаться очень долго, и обращаться нужно только в эту клинику. Конечно, такое навязывание мне совсем не понравилось. Пожаловалась подруге, и она мне порекомендовала пойти в "Солнечную". Когда я пришла на прием, меня сразу успокоили, что ничего страшного нет. Направили на УЗИ, которое подтвердило, что бояться нечего. Ряд анализов еще сдала - тоже все хорошо. Небольшие отклонения, конечно, были, но под контролем специалиста они быстро пришли в норму. Очень рада, что посчастливилось попасть к такому грамотному и внимательному специалисту!
Посетили врачаМарт 2019
Этот филиал "Солнечной" расположен недалеко от моего дома, поэтому я тут частый посетитель. Был на разных процедурах: делал рентген, несколько раз кардиограмму, УЗИ разных частей тела. Все сделано для удобства пациентов, ждать не приходилось ни разу, записывают на удобное время и в тот день, который нужен. За опоздания не ругают, но лучше приходить вовремя. Это элементарная вежливость и по отношению к клинике, и к другим пациентам. В целом, я очень доволен работой, и думаю, что буду обращаться еще не раз.
ул. Красных Партизан 128
Пришел сюда с больным желудком. Думал даже, что язва, так болело периодически. Пришел к гастроэнтерологу, получил первичные рекомендации и список анализов. Понравился грамотный подход, нужно, действительно, не симптомы глушить, а источник проблемы искать. На основании результатов получил дальнейшие рекомендации по лечению, уже более предметные. Лечение все прошел, помогло. Желудок перестал беспокоить. Всем советую эту клинику и сам буду приходить при необходимости.
ул. Красных Партизан 128
25 марта 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
25 марта 2020 — Начата проверка по запросу
25 марта 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врачаМай 2019
Несколько лет «любовалась» своими двумя большими родинками. Но, наконец, решилась, и пошла к дерматологу, чтобы от них избавиться. Мне удалось попасть к прекрасному специалисту, которая удалила мне это безобразие совершенно безболезненно. Да, конечно, анестезия была, но я когда нервничаю, так кажется, что обезболивание совершенно не действует. Доктор меня успокоила, я практически перестала волноваться и поверила, что все будет хорошо. Так и случилось – процедура заняла совсем немного времени, потом мне рассказали, как быстро все должно заживать, и на что обратить внимание. Также доктор не обошла вниманием еще кое-какие кожные проблемы, дала рекомендации и прописала лечение. Я очень довольна визитом, зря боялась!
ул. Красных Партизан 128
Кто любит ходить в больницу? Не знаю кто как, но мне это точно удовольствия не доставляет. Особенно когда приходится проходить не самые приятные исследования. Но надо, так надо, и я отправилась на колоноскопию в «Солнечную». Для проведения таких процедур здесь созданы все условия: помещение оборудовано новой техникой, чистота и порядок везде. Самое главное – это врачи. Мне перед началом процедуры четко и подробно объяснили, как она будет проходить, все тонкости стали понятны. Боялась, конечно, но понимала, что это необходимо. Делали небольшое обезболивание, поэтому неприятных ощущений не было. После исследования мне дали все рекомендации, продолжаю лечение.
ул. Красных Партизан 128
Хронический гайморит – это масса проблем, в том числе жуткий храп. Долго мучался сам и мучал жену, ходил к разным специалистам, но ничего не помогало. Отзывы вывели меня на эту клинику, терять было уже нечего (кроме жены), поэтому решил сюда обратиться. Надеялся, что хотя бы тут мне помогут. Так и вышло – лечение дало отличный эффект, проблемы остались в прошлом. Огромное вам спасибо за сохранение здоровья и семьи!
Посетили врачаИюнь 2019
Цистит – моя хроническая беда, и я знаю, как и чем лечиться. Но очередной приступ меня настиг во время, когда я кормила новорожденную дочку. Поэтому пришлось обратиться к врачу, чтобы получить рекомендации и советы по лечению в этот деликатный период. Главное ведь - не навредить ребенку, он через молоко все лекарства вместе с мамой получает! Ко мне отнеслись очень внимательно, я получила все рекомендации. Лечение помогло, с малышкой все хорошо. Уже с мужем подумываем, чтобы наблюдаться с ребенком в этой клинике или хотя бы проходить отдельных специалистов, которым в нашей поликлинике по месту жительства не доверяем!
ул. Красных Партизан 128
Наблюдаемся в "Солнечной" всей семьей. Детей водим по детским врачам, жена регулярно посещает гинеколога, а я состою на учете у эндокринолога из-за проблем с щитовидкой. Ни разу не возникло сомнения в компетентности врачей, все диагнозы верные и лечение назначают адекватное. Да и просто приятно сюда приходить, обстановка очень уютная и располагающая. Будем ли мы советовать эту клинику другим? Без сомнений!
ул. Красных Партизан 128
Понравилось
Все!
Из другого города приехали в гости родственники, и как назло у одного из них начались проблемы со здоровьем. Ничего серьезного, но пришлось все же обратиться в больницу, чтобы получить рекомендации по лечению. Были у дерматолога, отмечу внимательное отношение врача и искреннее желание разобраться в проблеме. Лечение устроило – предложили на выбор несколько средств, рассказали о преимуществах и эффективности каждого. Вместе с врачом определили наиболее подходящее средство, начали его применять и сразу же заметили эффект. Клиника, как обычно, показала высокий уровень профессионализма и вызвала желание снова туда обращаться, если потребуется.
ул. Красных Партизан 128
Понравилось
Выражаю искреннюю благодарность и признание своему оперирующему врачу - Тарабановой Ольге Викторовне, анестезиологу Александру, медсестрам - Марьяне и Оксане! Спасибо им за их профессионализм и доброе отношение к пациентам. 12 октября 2019 года перенесла сложную операцию, выходили меня и поставили на ноги!
Посетили врачаМай 2019
Чтобы загнать ребенка в страшный и темный кабинет УЗИ, требуется проявить немалую выдержку и даже фантазию. Иначе не заманить! К сожалению, не все врачи готовы относиться к этому терпеливо, многие начинают терять терпение и вежливость, отчего ребенок начинает переживать еще сильнее. И только в этой клинике специалист помогает родителям успокоить ребенка и чуть ли не за руку заводит его в кабинет, показывает всю аппаратуру и рассказывает, как и что будет делать. Поэтому ребенок сразу становится спокойнее, понимает, что обижать его никто не будет и спокойно ложится на кушетку. Квалификация врачей тоже на высоком уровне – такие мелочи видят, на которые другие бы и внимания не обратили!
Посетили врачаФевраль 2018
Хочу поблагодарить хирургов отделения с кем мне приходилось сталкиваться в отделении проктологии, особенно Алексея Владимировича Черняка. Пришел, как можно догадаться, с непростой проблемой. Причем терпел больше года, стеснялся идти к врачу. А вы мне покажите человека, который не постесняется с таким к кому-то обратиться! Но когда уже не было сил терпеть, пришлось пойти и сдаться. Отдаю должное отношению Алексея Владимировича, к которому я попал на консультацию - ни словом меня не упрекнул, помощь оказал быстро и в полном объеме, поэтому сразу стало легче. Сейчас стоит вопрос об операции, чтобы навсегда избавиться от этой беды. Хорошо, что есть стационар в этой клинике, потому что с другими специалистами мне теперь даже связываться не хочется! Мы с доктором уже обсудили дальнейшую программу действий, уверен, что все будет просто отлично.
Посетили врачаМай 2019
У меня требований к медицинским учреждениям не так и много: чтобы больница находилась недалеко от дома, чтобы были все нужные мне специалисты и процедуры, а еще чтобы за это все платить не пришлось по цене крыла от самолета. Как оказалось, даже с такими несложными требованиями найти клинику очень сложно! Единственное место, которое меня по всем параметрам устроило, это «Солнечная». Честно скажу, что и название меня очень привлекло. В клинике с таким названием все должно быть просто супер! Так и оказалось. Я пациент уже больше года, и за все это время не было повода быть чем-то недовольной. Всегда все спокойно, вовремя, без нервов, всегда только приятные эмоции от посещения клиники. Посещала разных специалистов, приходилось и в процедурный кабинет захаживать, все на самом высоком уровне. С высоты опыта клинику смело рекомендую и хочу еще раз выразить благодарность всем врачам и медсестрам.
ул. Красных Партизан 128
Понравилось
Обращался в клинику с урологической проблемой (гидроцеле), требующей оперативного вмешательства. Время проведения операции было согласовано в соответствии с моим графиком работы. Профессионально и быстро была проведена необходимая подготовка к операции (взятие анализов). Условия в стационаре прекрасные: одноместная палата, со специальной мебелью, телевизором, кондиционером, собственным санузлом и душевой кабиной. Питание трёхразовое, не ресторанное, но вполне достойно и вкусно. Младший медицинский персонал приветливый, профессиональный и внимательный. Контроль самочувствия пациента и своевременное выполнение всех назначений соблюдается очень строго. Отдельная благодарность оперировавшему хирургу Дмитриенко Г.Д. и Гриневу С.В. за проявленный профессионализм. Проведенное лечение и качество оказанных услуг стоит потраченных денег. Дмитрий Х.
Посетили врачаМай 2019
Лично у меня, как и у всех, вызывают огромное уважение врачи, которые не рассказывают сказки пациентам и не придумывают какие-то страшные беды, а занимаются прямыми профессиональными обязанностями, то есть лечат. И эффективно лечат. К сожалению, с врачами мне не везло всю сознательную жизнь. Одни ошибались с диагнозом, у других, вообще, только корыстный интерес. И тут мне посчастливилось, по-другому я не могу это назвать, попасть на прием к ортопеду-травматологу в "Солнечную". Доктор просто супер! Осмотрел внимательно больное и распухшее колено, предложил снять боль и воспаление с помощью инъекции. Рассказывал все честно и без утайки, говорил, как лучше справиться с проблемами. И оказался прав – всего пара месяцев, и я о больном колене забыл. Огромное спасибо и всего наилучшего!
ул. Красных Партизан 128
Понравилось
В клинике на высоком уровне организовано оказание медицинских услуг. Мы были вынуждены бежать от полной недееспособности и непрофессионализма медицины в нашем городе и по интернету нашли клинику "Солнечная". Кстати, обратились изначально в другую клинику Краснодара, в которой так же проводились операции по эндопротезированию тазобедренного сустава, но их раскачка и инертность сразу подпортили впечатление, да и ценовая политика шла в полный разрез с "Солнечной", необоснованно завышая цены. В "Солнечной" работа выстроена компетентно и очень доброжелательно. Не было ни одного вопроса, на который бы мы не получили ответ. Персонал соответствует всем требованиям квалифицированной медицины. Работа организована на высоком уровне. Никаких очередей. Четкость, оперативность, компетентность и профессионализм - вот качества, которые характеризуют эту клинику. Дорогие друзья! В наше время очень сложно даже в платной медицине получить качественные услуги. В этом мы убедились на собственной "шкуре", когда пытались в своём городе всей семьёй добиться постановки правильного диагноза папе (в том числе и в платных услугах). Была потеряна половина года, потрачены деньги на непонятные лечения, хотя диагноз был очевиден. Мы очень рады, что нашли в интернете эту клинику! Рекомендуем всем. И ещё. По завершении операции и планового послеоперационного пребывания нам был сделан перерасчет и клиника вернула значительную сумму из предоплаты. Поверьте! Это было не наше требование (мы о неиспользовании средств не знали, и не узнали бы, потому как это не возможно). Решение о возврате средств было принято врачом и администрацией клиники. Порядочность! Вот ещё одно важное качество, которое характеризует клинику "Солнечная". Не просто характеризует, а вселяет веру в то, что платная медицина не лишилась профессионалов и порядочных людей. Ещё раз - рекомендуем клинику "Солнечная"!
ул. Красных Партизан 128
Посетила офтальмолога, потому что мне показалось, что зрение упало от постоянной работы за компьютером. Врач меня обследовала на множестве приборов. Я, конечно, догадывалась, что сейчас зрение проверяют не только по старинке, таблицей с буквами "Ш" и "Б", но чтобы столько всякой техники! Наверное час провела в кабинете, не меньше. Зато результат порадовал – мои очки мне по-прежнему подходят, ура! Врач общается с пациентом спокойно и профессионально, подробно отвечает на все вопросы. Это очень приятно, потому что в жизни с такими зверюгами в белых халатах приходилось сталкиваться, ужас просто! Единственное, что мне порекомендовали, это раз в полгода-год проходить обследование, чтобы не пропустить возможное ухудшение зрения. Обязательно последую совету!
Посетили врачаМарт 2019
До недавнего времени пользовалась услугами участкового педиатра. Но наступил момент, когда она не смогла разобраться с диагнозом, назначить адекватное лечение. Это было большой неожиданностью для меня, поэтому пришлось искать другого специалиста, ничего не поделаешь. Поспрашивала у знакомых, по отзывам выбрала эту клинику. Оказывается, все нормальные люди уже давно перешли в платные клиники - там и врачи внимательнее относятся к пациентам, и оборудование на порядок лучше. Высказывать свое отношение к этому не буду, ну так уж живем. Пошла, в общем, в «Солнечную». На консультации мне озвучили предварительный диагноз по моим симптомам, для его подтверждения назначили несколько обследований и анализов. Все оказалось так, как и предположила доктор. Прямо ясновидение какое-то, ну или огромный опыт. 😊 Назначили мне двухнедельное лечение, которое сразу же принесло плоды. Исчезли все симптомы, да и сама первопричина болезни осталась в прошлом. Вывод простой - у вашей клиники появился еще один постоянный пациент!
Посетили врачаФевраль 2019
Впечатления однозначно положительные. Дочь долго маялась сухим кашлем, обычные лекарства никак не помогали. Я уж вроде и так, и этак, а болезнь никак не проходит. Как-то уже настораживать стало, поэтому решили пойти проконсультироваться к врачу. Ну, как выяснилось, совсем не зря... Пришли, все как обычно - встретили администраторы, отправили в кабинет. Хотя мы и так знаем, куда идти, потому что сюда приходим достаточно часто, наблюдаемся тут всей семьей. Пришли, на прием зашли вовремя, что мне всегда очень нравится. И... Тадам! Ребенка моего бедного внимательно послушали, посмотрели и говорят - а вы знаете, у нас тут не то бронхит, не то пневмония, чешите-ка вы на снимок быстрее. Как я обрадовалась, что мы сюда пришли! Сразу же сбегали на снимок, окошко для нас сразу нашли. Опасения подтвердились, все не очень хорошо, поэтому сразу же получили назначение в виде антибиотиков и еще нескольких препаратов. Курс прошли, стало лучше. Что понравилось, нам периодически звонили и узнавали, как самочувствие, не стало ли хуже. Но, видимо, лекарства нужные были назначены, потому что дочь стала чувствовать себя намного лучше уже через пару дней. После курса сходили еще раз на прием и оказалось, что все без следа прошло! Очень понравилось, как к нам тут отнеслись, внимание к ребенку - это очень важно, особенно, когда такая непростая ситуация со здоровьем. Ходили сюда давно, ходим и будем ходить дальше!
Посетили врачаМарт 2019
Понравилось
Качество анализов.
От качества анализов во многом зависит успех лечения. Ничего нового в этом нет, но когда речь идет о здоровье, забывать об этом нельзя. Поэтому прихожу только сюда. Всегда кровь берут аккуратно и не больно, скорость и качество подготовки анализов тоже всегда устраивает. Ухожу в хорошем настроении и с полным пониманием, все ли в порядке с организмом. Очень довольна и рекомендую обращаться!
12 августа 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
12 августа 2019 — Начата проверка по запросу
12 августа 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Здание хорошее, ремонт новый, помещения светлые, просторные.
Не понравилось
Отношение ужасное! При звонке на запись, сначала слышу, что места есть, потом при повторном звонке - уже нет, потом опять есть! Безобразие! Первый раз пришла к терапевту на консультацию перед прививкой. Когда подошла моя очередь, мне дали понять, что доктор ожидает меня в кабинете. Только вот почему никакого доктора на месте не было (кабинет открыт, свет выключен, компьютер тоже)? Простояла в ожидании минут 30! Вернулась на ресепшн, рассказала ситуацию, на что услышала: «Ждите», - хотя до закрытия прививочного кабинета оставалось 5 минут. Только после моей настойчивости мне решили поменять доктора и назначили другого. При повторной консультации терапевта в другой день все оплатила, подошла к кабинету, очереди передо мной не было. Постучалась, зашла - как я успела заметить, там сидели два врача и просто общались. На мою просьбу меня принять, так как я по записи и у меня тоже ограничено время, услышала отказ и просьбу ждать в коридоре. Это нормально, что они продолжили общаться и смеяться в кабинете, когда время приемное? И только когда они закончили (минут через 10), мне было разрешено наконец-то зайти на консультацию.
Клиника плохая! Не советую никому платить собственные деньги за такое отношение.
Посетили врачаАпрель 2019
Болела спина и суставы. Не сильно, но постоянно и противно, хотелось если не устранить проблему, то хотя бы от симптомов избавиться. Врачи помогли: назначили всякие разные процедуры и уже через пару недель стало заметно легче, а через месяц о дискомфорте вообще забыла. Лечением довольна, разбираемся сейчас, что и почему со мной происходило.
ул. Красных Партизан 128
Понравилось
Чисто, опрятно. Девочки на ресепшене приветливые.
Не понравилось
Отношение к клиенту, парковка.
Ужасное отношение к пациентам! Сильно повредил колено, передвигаться самостоятельно практически не мог. Нужно было сделать МРТ. Созвонился, записался. Приезжаю по адресу, прям возле входа есть парковка, но почему-то закрыта "конусами". Ладно, проезжаю 10 метров (напоминаю, каждый лишний метр от входа, для меня - испытание). Тут начинается парковка с автомобилями, и, вроде, даже есть свободные места. На попытку припарковаться встречаю возражения охранника парковки. Объясняю, что у меня сложная ситуация с передвижением - говорит, что поделать ничего не может. Тут стоят только машины врачей - распоряжение руководства. Отправляет на парковку для клиентов, которая находится за зданием клиники, и ковылять от которой метров 50! В общем, если руководство читает комментарии, то хочу сообщить: с таким подходом к клиенту вас ждет скорое прекращение деятельности, так как такое могло "прокатить" в 2000-х, когда частных клиник было мало, но сейчас, когда их на каждом углу по две, это недопустимо. А, и еще на просьбу отправить результаты на электронную почту, девочки только руками развели, мол "вам выдадут компакт диск" (в 2019 - CD, ну-ну). И на электронную почту они отправить тоже не могут! Браво! Все для клиента!
Посетили врачаМай 2019
Обращалась к терапевту по поводу острого заболевания. Врач приятная, обходительная, внимательная, доброжелательная и вежливая. Уделила мне достаточно внимания, задала кучу вопросов по моим жалобам, дала кучу рекомендаций. Прием для меня был эффективным, соблюдаю все рекомендации, становится намного легче. Большое спасибо за помощь, буду обращаться еще!
Посетили врачаФевраль 2019
Понравилось
Только положительные впечатления +++.
Не понравилось
Все понравилось.
Убирала здесь пупочную грыжу, потому что и мешало, и некрасиво было. Операция прошла быстро и гладко, восстановительного периода почти не было. Иногда даже забываю, что когда-то меня что-то беспокоило в этом месте!
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Все.
Клиника отличная, ходим только сюда. Особенно нравится с детьми, потому что сдавать кровь здесь и в нашей обычной поликлинике – две большие разницы, как говорится. Бывали и у детских, и у взрослых врачей, все внимательные и компетентные. Педиатры так вообще чудо какое-то! Всегда приходим к вам с большим удовольствием и уходим с улыбкой.
ул. Красных Партизан 128
Понравилось
Решили проблему!
С детства мучился хроническим насморком. Сколько больниц обошел – не сосчитать, и везде все как под копирку назначают, а эффекта ноль без палочки. И только в "Солнечной" с врачом очень повезло, простые капли и физиотерапия сразу помогли, насморк прошел. Сразу видно, что у врача многолетний опыт работы и искреннее желание помочь пациенту. Отмечу еще радушную регистратуру, всегда приятно общаться. Огромное спасибо, что вы вообще есть в городе!
ул. Красных Партизан 128
Понравилось
Клиника многопрофильная.
Не понравилось
Нет проблем.
Клиника многопрофильная, а это значит, что ей под силу решить любую проблему. Мы приходили с разными вопросами – от вросшего ногтя до травмы колена, - и всегда нам быстро и квалифицированно оказывали помощь. Ходим сюда всей семьей и с удовольствием рекомендуем другим.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Плюсы отметил.
Не понравилось
Нечего написать.
Плюсы: грамотное отношение к своей работе, искреннее внимание к пациенту, прекрасное соотношение цены и качества, правильный подход к малышам (сыну два года). Минусов не нашли. Рекомендую смело!
ул. Красных Партизан 128
Выражаю огромную благодарность всем врачам и медсёстрам, которые принимали участие в моей операции. Очень боялась, как буду отходить от наркоза, но всё прошло просто прекрасно, заботливые медсёстры сделали этот процесс практически незаметным. Отдельное спасибо анестезиологу за спокойствие и уверенность в том, что всё пройдёт хорошо!
ул. Красных Партизан 128
Очень волновалась перед первым посещением косметолога, т.к. молодость сохранить хочется, а делать что-то серьезное с лицом не очень. Спасибо администраторам – успокоили, поэтому в кабинет врача заходила уже практически без страха. Оказалось, что ничего серьезного со мной пока не происходит. Доктор по полочкам разложила мои проблемы и способы их решения. Большое спасибо всем, кто со мной работал, а вы приобрели в моем лице еще одного постоянного клиента!
ул. Красных Партизан 128
За здоровьем надо следить очень внимательно - это я точно знаю. Поэтому своевременно прохожу обследования и сдаю все анализы. Предпочитаю обращаться только сюда потому, что все проходит быстро и четко, отношение персонала очень внимательное. Большое спасибо всем врачам, медсестрам и администраторам!
ул. Красных Партизан 128
Сидячий и малоподвижный образ жизни привел к тому, что у меня начала практически постоянно болеть спина. Что человек делает, когда у него что-то болит? Правильно – начинает глотать таблетки, чтобы заглушить симптомы. Вот и я тем же занималась, пока боль не стала невыносимой. Тут уже поняла, что ничего хорошего из этого не выйдет, пошла к врачу. На мое удивление, вместо кучи таблеток мне всего-то выписали курс медицинского массажа. Это, я вам скажу, настоящее чудо! Волшебные руки массажиста сотворили невозможное – после первой же процедуры я почувствовала давно забытое чувство свободы, а боль начала отступать. После всего курса я могу сказать, что от боли не осталось и следа, а я вновь чувствую себя молодой и энергичной. Рекомендовано курс периодически повторять, чем я с удовольствием и буду заниматься!
ул. Красных Партизан 128
Медицинский центр очень нравится. Выглядит ухоженным, цены нормальные. Несколько раз обращались к разным специалистам - результат всегда устраивает.
ул. Красных Партизан 128
Я – мама с грудным младенцем, и меня стороной не обошла проблема лактостаза. Однажды утром поднялась температура, начались дикие боли в груди. Стало очень страшно, поэтому я позвонила в любимую "Солнечную", чтобы попасть к маммологу. Удача – записалась на этот же день, прибежала быстренько. На приеме у врача оказалось, что случай не запущенный, и проблему удалось решить сразу же. Врач ко мне отнеслась очень внимательно, успокоила, дала рекомендации по уходу за грудью и кормлению, чтобы такого больше не повторялось. Я приемом очень довольна, как и всегда здесь!
ул. Красных Партизан 128
Если вы любите очереди, если вам по кайфу ругаться в регистратуре и пробиваться в кабинет с риском потерять жизненно важные органы – вам точно не сюда! Здесь все мило, душевно и очень быстро! Да, и еще выписанные лекарства вам точно помогут, на себе проверено.
ул. Красных Партизан 128
Хочу выразить благодарность всему персоналу клиники. Так быстро поставить диагноз и вылечить мою маму не удалось еще ни одной клинике! Мама здорова и полна сил, спасибо вам!
ул. Красных Партизан 128
Посещали клинику 28 апреля. Выходной день, найти педиатра детского сложно. Запись в нашей частной клинике на районе за неделю. Врач Дорушина М. Г. собрала анамнез, сказала, что делали аденотомию. Написала диагноз аденоидит. Сказала, что "лимфоидная ткань имеет способность восстанавливаться через 2 месяца". Открыла больничный лист и назначила приём 30 апреля. Решила повести ребёнка к ЛОР врачу. Сделали рентген. Оказалось, острый ринит. Пришла в клинику к доктору Алексеева С. А. Переписала все назначения ЛОР врача. Глаза у ребёнка покраснели, сказала, капать физраствор. Назначила следующий визит 4 мая. Практически поликлиника, гонять с больным ребёнком и не лечить. Закрыла больничный лист, пойдём лечиться в другую клинику. Ценник не самый дешёвый. 1000 руб. сверху за оформление больничного листа и каждый приём доктора 1200, а результата ноль. Очень жаль, что в выходной день теперь и обратиться за помощью нельзя в краевой столице.
ул. Красных Партизан 128
Делала в данной клинике уже три операции, одну сложную у гинеколога Тарабановой О.В., хирургический стационар просто суперсовременный, комфортный, отличный персонал, всем большое спасибо.
ул. Красных Партизан 128
Жизнь сейчас такая, что никакие нервы не выдерживают. Вот и мои не выдержали, началась бессонница, панические атаки, в общем, не жизнь, а постоянная борьба все с новыми неприятностями. Я это терпеть не стал и по совету жены пошел в "Солнечную" к неврологу. Очень понравилось – врач внимательно выслушал жалобы, дал рекомендации, прописал лечение. Посоветовала пройти МРТ головы, непременно последую совету. Все-таки здоровье у нас одно, да и жизнь тоже. Кстати, буквально на третий день после начала лечения состояние существенно улучшилось.
ул. Красных Партизан 128
Чтобы отправить бабушку на обследование, долго искали отзывы про офтальмологов. Требовался грамотный специалист, который уважительно относится к пожилым людям и терпеливо все объясняет. Решили обратиться к Ирине Александровне Плотниковой и не ошиблись – бабушка от приема в восторге, а значит и все остальные довольны.
ул. Красных Партизан 128
Клиника очень понравилась! Прямо начиная с администраторов, со всеми сотрудниками общаться очень приятно. Доктора отличные, видно, что работают по призванию. А не только для того, чтобы денег с пациента срубить побольше. Всегда стараются вникнуть в проблему и понять, почему она случилась. Желаю успехов и процветания!
ул. Красных Партизан 128
Потребовалась справка для бассейна ребенку. Здесь получили ее быстро и недорого. Рекомендую обращаться.
ул. Красных Партизан 128
Я по своей натуре ипохондрик, который отличается мягким характером и терпеть не может любые конфликты. Именно поэтому муниципальные поликлиники с их потоком пациентов и не всегда вежливыми врачами стараюсь обходить стороной. В "Солнечной" нашел все, что мне нравится: быстрое обслуживание, вежливый обходительный персонал, нормальные цены и широкий выбор услуг. Тут при необходимости даже операцию сделать можно. Пока всем доволен, продолжаю к вам ходить с большим удовольствием.
ул. Красных Партизан 128
Первый раз попала в эту в клинику и думаю в последний, такого я нигде не встречала, приём 14:30 заходишь 15:00, при этом платишь 1200 р., бесконечное ожидание в очереди, как будто в в обычной поликлиники. Не советую посещать гастроэнтеролога и кабинет УЗИ Дятлову Ольгу Борисовну. Такого бреда я не слышала ещё ни от кого, что она мне наговорила.
ул. Красных Партизан 128
Давно известно – если кому-то что-то не понравилось, то он об этом раззвонит на всех доступных ресурсах. А вот если понравилось – максимум паре знакомых расскажет. Я решила эту ошибку исправить и рассказать о чудесной клинике "Солнечная". Итак, по пунктам: запись на прием и сам прием – ни разу за время посещения не возникло негативных ситуаций или просто недопонимания. Все делается для удобства клиентов, во время оформления и получения максимальной информации от врача на приеме. Если надо, отправляют на анализы или к другим специалистам, но не запугивают и не настаивают на том, чтобы пройти кучу обследований, а то смерть врагам. Чистота – от процедурного кабинета до санузлов все прямо стерильно. Приятно находиться в любом помещении! Персонал – была у нескольких врачей разного профиля. Видно, что люди искренне болеют за свое дело и делают все возможное для того, чтобы решить проблему пациента. Шикарные специалисты, и, повторюсь, лишних анализов и лекарств никогда не назначают! Аппаратура – я немного в медицинской технике разбираюсь и прекрасно понимаю, что даже самая современная крутая аппаратура нуждается в правильных руках. Здесь техникой управляют только классные специалисты, а что это значит? Все обследования проводятся максимально точно, их результатам можно без опаски доверять. Большое спасибо всем сотрудникам, с которыми мне удалось пообщаться, и тем, с кем еще не довелось столкнуться. Спасибо от всей моей семьи, в том числе от годовалого чуда с синими глазами, которому вы помогли без проблем «просидеть в домике» все 9 месяцев и родиться здоровым.
ул. Красных Партизан 128
Были с ребенком на первичной консультации у дерматолога по поводу непонятных пятен. Как назло, пятен во время приема не было, но чувствовалось, что доктор искренне пыталась разобраться в сути проблемы и понять, что и почему с ребенком происходит. Назначила ряд анализов, чтобы понять, в чем причина возникновения этих пятен. Сейчас проходим обследование, по его итогам снова пойдем на прием. Надеюсь, что рекомендации врача нам помогут и все будет хорошо!
ул. Красных Партизан 128
Знакомство с клиникой прошло не в самых приятных условиях, потому что здешние врачи меня дружно спасали после неудачно завершившейся беременности. И в стационаре полежала, и на приемах у разных специалистов побывала. Надо же было разобраться, почему такое случилось. Вроде выяснили, готовимся к новой беременности. Я никого не удивлю, если скажу, что наблюдаться намерена только в "Солнечной".
08 февраля 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
08 февраля 2019 — Начата проверка по запросу
18 февраля 2019 — Автор не смог предоставить документы
18 февраля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
ул. Красных Партизан 128
Очень часто болят глаза, особенно если постоянно носить контактные линзы. Такая особенность организма и вылечить это невозможно, можно только симптоматически действовать во время обострений. Поэтому отделение офтальмологии в вашей клинике – мои лучшие друзья!
ул. Красных Партизан 128
Пришел к хирургу с острой болью в колене. Оказалось, что проблема назревала давно и однажды громко о себе заявила. Воспаление какое-то, название уж не припомню. Раз уж ситуация сложная была, потребовалась операция. Удобно, что можно было все анализы и исследования для подготовки тут же пройти и очень быстро, поэтому операцию мне сделали буквально через несколько дней. Условия шикарные, отношение выше всяких похвал. И результат порадовал – боль совсем ушла. Постараюсь соблюдать рекомендации, за собой теперь следить более внимательно, и не только за коленом!
ул. Красных Партизан 128
Часто обращаюсь в эту клинику, ибо, близко, удобно, быстро. Но с некоторых пор "удобно" не подходит этой клинике. Клиентская парковка забита кучей авто. Ну, явно все эти машины - не клиентов. И мне приходится парковать авто в 2-х кварталах от клиники, перебегать дорогу с ребёнком на руках и идти в клинику кое-как. Раньше парковщик следил за этим, и были места. А сегодня он от меня вообще отвернулся. Ну, просто «отличный» сервис. Пожалуй, выберу клинику, в которой администрация о клиентах заботится. Ибо, странно полагать, что клиенты частной клиники ездят на автобусе, и парковка им не нужна!
ул. Красных Партизан 128
Пришла на приём к дерматологу, потому что появилась куча непонятных высыпаний типа бородавок на руках. Предчувствовала недоброе, но оказалось, что напрасно. Тут же на приёме мои страхи развеялись, доктор быстро поставила диагноз и удалила всё лишнее. Предупредила, что может потребоваться повторный приём, но этого не случилось, потому что уже через неделю кожа полностью очистилась, и никаких неприятностей больше не было. Но если что-то случится, я буду знать, в какую клинику бежать!
ул. Красных Партизан 128
Отделение хирургии и особенно стационар – сплошной восторг! По сравнению с муниципальными больницами условия – небо и земля и подход к лечению принципиально другой, человечный.
ул. Красных Партизан 128
Ходим сюда уже достаточно давно, и ни разу не встретили никаких проблем. Все специалисты работают достаточно быстро, но при этом прекрасно справляются со всеми задачами и уделяют внимание всем деталям. Например – у меня довольно толстая кожа на руках и плохо видно вены, но медсестры всегда попадают точно в цель и ни разу не оставили синяка. Боюсь вспоминать мои визиты в другие медицинские учреждения, я оттуда с синими локтями постоянно выходила и дикой болью от уколов. Результаты анализов готовят быстро, на руки отдают без проблем. А еще что подкупило – очень здорово к деткам относятся, так что ребенок у меня вообще перестал врачей бояться и с порога рот для осмотра широко распахивает. Очень советую клинику!
ул. Красных Партизан 128
Хотелось бы обратить внимание родителей, которые проводят вакцинацию своих детей в клинике. Мой ребёнок - частый пациент данного учреждения, по большому счёту из-за специалистов и близости к дому. Ну и, конечно, нас устраивает отсутствие очередей, вежливость персонала и чистота. Поэтому вакцинацию решили проводить тоже в этой клинике. Но как показала практика, за деньги - не значит хорошо и квалифицированно. По ошибке педиатра, проводящего осмотр перед прививкой, ребёнку был поставлен ненужный компонент вакцины. Врач оказался некомпетентен, медсестры в прививочном кабинете тоже. На мои вопросы мне просто сказали: "Может Вам идти и поставить в другом месте?" Я приехала с маленьким ребёнком, заплатила деньги. И это явно не то, что хотела получить. Прививки там мы больше не ставим. А вас, родители, призываю перепроверять за такими «врачами». У нас все хорошо закончилось. Но ведь мы - не единственные пациенты.
ул. Красных Партизан 128
Очень понравилась обстановка в клинике: комфортно, спокойно, тихо, никаких очередей. Персонал ко мне отнесся хорошо, быстро оформили и отправили на прием. Доктор вежливый, все подробно у меня выспросил, на вопросы ответил и рекомендации выписал. Меня все устроило, буду приходить еще. Тем более, что у клиники очень удачное расположение, недалеко от работы.
ул. Красных Партизан 128
Делала операцию - нефропексия 23 октября. Все прошло замечательно, больше боялась. Огромное спасибо Георгию Дмитриевичу и всем врачам и медсестрам. Очень все профессионально, слажено, позитивно. Всем буду рекомендовать Георгия Дмитриевича. Рада, что нашла такого замечательного специалиста. Я из Симферополя, специально приехала к Георгию Дмитриевичу и нисколько не пожалела. Спасибо Вам за Ваше мастерство! Людмила.
ул. Красных Партизан 128
В клинике наблюдаюсь достаточно долго, решали некоторые проблемы со здоровьем. Могу сказать, что тут все делают очень качественно, лишнего не навязывают. Всегда объясняют, какие процедуры и анализы назначают, и главное - зачем. Весь персонал, начиная от ресепшен, очень компетентный и профессиональный. Меня устраивает тут все, буду наблюдаться и дальше.
ул. Красных Партизан 128
Клиника прекрасная! Была пока что два раза, сравниваю с другими центрами – небо и земля. Чистенько, уютно, приятная обстановка. Даже забываешь, что в медицинское учреждение пришел. Администраторы прекрасно относятся к пациентам и помогают как можно быстрее попасть на прием. К врачам тоже вопросов нет – все очень профессионально и доброжелательно, на вопросы отвечать не ленятся. Я для себя решила, что в другие клиники ходить больше не буду: все, что мне нужно, найду здесь.
ул. Красных Партизан 128
Очень хорошая клиника. Работают специалисты высокого класса. Персонал очень внимательный и квалифицированный. Всем рекамендую данную клинику. Делали операцию по удалению кисты правой почки, все было проведено на высшем уровне! Спасибо огромное!
ул. Красных Партизан 128
На мой взгляд, клиника очень хорошая. Удобно расположена, найти легко. Два филиала, тоже удобно. Очень комфортные условия и прекрасное отношение к пациентам. Приходила на УЗИ, вызвали на процедуру вовремя, ждать не пришлось. Качество работы врача устроило. По мере необходимости обязательно буду еще обращаться.
ул. Красных Партизан 128
Огромное спасибо Кириллу Леонидовичу за грамотно и своевременно назначенное лечение! С Вашей помощью от пневмонии не осталось и следа. Очень помогли препараты, а полностью восстановить здоровье удалось с помощью физиопроцедур. Классно, я наконец-то здорова! Считаю, что таким врачам обязательно нужно выписывать премию и повышать зарплату!
ул. Красных Партизан 128
Проблемы по эндокринологии – это куча всяких неприятностей со здоровьем и проблемы с беременностью. Как хорошо, что есть чудесная Лариса Петровна Слепцова, вместе с которой мое здоровье остается стабильным уже много лет! А сейчас под ее чутким контролем я жду малыша – и знаете, в женской консультации врачи удивляются моему железному здоровью и полному отсутствию проблем с вынашиванием ребенка!
ул. Красных Партизан 128
"Солнечная" – лучшая клиника в Краснодаре! Персонал очень внимательный, в профессионализме врачей ни разу не пришлось усомниться. Наблюдаемся у вас всей семьей, всегда приходим с удовольствием.
ул. Красных Партизан 128
Обратилась в регистратуру клиники "Солнечная" (Красных партизан), чтобы взять копию заключения о прохождении рентгена. За это сказали заплатить 1000 руб. Хотя эта услуга ранее было оплачена. (Т. о. ксерокс 1 листка в этом заведении стоит полную стоимость полноценного обследования). Не рекомендую к посещению эту клинику.
ул. Красных Партизан 128
У мамы стала болеть спина. Сдавали анализы по месту жительства – все нормально, терапевт ничего страшного не увидел. А мама все хуже себя чувствовала, уже ходить не могла, на стенку от боли лезла. Хорошо, что нам посоветовали сюда обратиться, врач сразу же направил на МРТ. Очень хорошо, что ничего страшного не нашли – выявили грыжу первого позвонка, которая защемляла нерв, поэтому были такие дикие боли. Сейчас мама лечение проходит, конечно же, уже в Солнечной. Становится ощутимо легче с каждым днем. А выводы делайте сами.
ул. Красных Партизан 128
Сосудистые хирурги просто прекрасные. Внимательно обследуют, опрашивают, тактику лечения назначают индивидуально, а не гребут всех под одну гребенку. В моем случае консервативное лечение не помогало, пришлось удалить вену на ноге. Операция прошла быстро и безболезненно, домой пошла своими ногами практически сразу же. Все предписания выполняю строго, и варикоз больше меня не беспокоит!
ул. Красных Партизан 128
Делала небольшую операцию у ЛОР-врача, без госпитализации. Все прошло хорошо, условия понравились, отношение тоже.
ул. Красных Партизан 128
Больницы посещаю не так часто – со здоровьем пока что полный порядок. Солнечной осталась очень довольна, все новое и современное, к пациентам относятся, как к близким родственникам. Желаю вам процветания и благодарных пациентов!
ул. Красных Партизан 128
Делала здесь лапароскопию. Все прошло прекрасно, у врачей и медсестер руки просто золотые! Все очень чисто, уютно, относятся по-доброму. В стационаре кормят вкусно и разнообразно, дома так готовить не станешь! Я когда шла на операцию, тряслась жутко. А оказалось, что все просто здорово, и восстановилась очень быстро.
ул. Красных Партизан 128
Хорошая клиника. Очень уютно, приятное впечатление прямо с порога. Особенно нравится кабинет косметологии и чудесная Ольга Александровна Пестова. Уже несколько раз у нее была, делала разные процедуры, результат всегда радует. Спасибо за отличную работу, буду и дальше ходить только к вам!
ул. Красных Партизан 128
Очень довольна посещением офтальмолога Дехтярь Ольги Михайловны. Спасла меня от острой боли и сильного воспаления. Лечение назначила хорошее, лекарства помогли очень быстро.
ул. Красных Партизан 128
Что сказать про клинику? Все чистенько, обходительный персонал, рассказывают, показывают, предлагают запись на удобное время, всегда улыбаются (а это немаловажно, как мне кажется). Отдельно скажу про докторов. Была на консультации у терапевта Лариной Ларисы Петровны. Очень понравилось отношение к пациенту: внимательно выслушает, все спросит, сама на вопросы ответит, назначит лечение. Все быстро и профессионально, на мой взгляд, потому что лечение помогает и именно в те сроки, о которых говорит доктор. После выписки всегда дает рекомендации по профилактике, это тоже очень понравилось. По пятибалльной шкале твердую пятерку ставлю. Думаю, что кто обратится, не пожалеет. Всем здоровья!
ул. Красных Партизан 128
А я сюда сына маленького приводила. Оказалось, были проблемы с уздечкой языка, поэтому ребенок не ел толком и говорил плохо. Подрезали немножко, теперь ребенок ест как слон и болтает без умолку.
ул. Красных Партизан 128
Долгое время наблюдаюсь у сосудистого хирурга Ванян Г. В. Лечились и консервативно, и оперативно. Все на высшем уровне.
ул. Красных Партизан 128
Был на консультации у кардиолога Елены Валерьевны Алексеевой. Очень удобно, что клиника находится рядом с домом – 5 минут, и я уже на месте. Очень быстро оформили, без очередей, прием в точно указанное время. О враче и консультации только положительное впечатление, на все вопросы получила грамотные ответы, врач очень внимательный и позитивный. Никуда не торопится, очень понравилось, что для наглядности рисует на листочке схемы, все становится намного понятнее. Спасибо за работу! Отмечу также персонал процедурного кабинета – сдавал здесь ЭКГ и анализы, руки у девочек золотые просто. Кровь взяли вообще незаметно, жаль, имя медсестры не запомнил. Очень понравилась клиника!
ул. Красных Партизан 128
Пользовалась услугами косметолога – удалила родимое пятно, которое всю жизнь мне мешало. Врачи приветливые и приятные в общении, процедура прошла быстро, восстановление тоже.
ул. Красных Партизан 128
Делала у вас пластику век. Даже трудно найти слова, чтобы описать мой восторг после операции! Все настолько идеально, что я буквально лет 20 сразу сбросила! Всем скажу – если делать пластику, то только в "Солнечной"!
ул. Красных Партизан 128
По медицинским показаниям после родов потребовалась пластическая операция. Долго выбирала клинику, в которую пойти, и в итоге остановилась на "Солнечной". Уже с первой консультации возникло доверие, поэтому на операцию шла смело. Все прошло прекрасно, быстро восстановилась, о неприятных ощущениях давно забыла. Спасибо врачам и остальному персоналу стационара, делают все, чтобы пациент перестал бояться и почувствовал себя как дома.
ул. Красных Партизан 128
Есть врачи по профессии, а есть по призванию. В "Солнечной" были у нескольких специалистов и такое впечатление, что там подбирают только тех, кто в медицину пришел по зову души. Настолько влюбленных в свою профессию людей еще видеть не приходилось! И нравится, что они постоянно всякие обучения и повышения квалификации проходят, сертификаты новые появляются. Идут в ногу со временем!
ул. Красных Партизан 128
Я в бесплатных больницах за свою жизнь насиделась достаточно, решила свое драгоценное здоровье доверить "Солнечной". Сказка просто – все вежливые, очередей нет, прием строго по времени, выслушивают внимательно и рекомендации дают по делу. А не так как в бесплатной, попейте таблеток вот этих, не поможет, дак другие выпишем. А я экспериментировать не хочу! Мне надо, чтобы сразу все адекватно назначали и помогало! В общем, "Солнечная" - молодцы, очень все нравится, придраться не к чему!
ул. Красных Партизан 128
Пришла в Солнечную после другой платной клиники, а то меня там так лечили, что аж глаз задергался! Выражаю огромную благодарность гинекологическому отделению и диагностам, которые помогли выявить причину моих проблем. Неприятные симптомы в прошлом, а теперь мы с моим врачом готовимся к беременности!
ул. Красных Партизан 128
Открыли для себя ваш центр относительно недавно, но уже пользуемся всей семьей. Были у офтальмолога, терапевта, невролога, хирурга, педиатра, посещали УЗИ и сдавали анализы. Никаких нареканий по всем пунктам – все четко, качественно, подробно и доброжелательно! От приемов остаются только положительное впечатление и прекрасное настроение.
ул. Красных Партизан 128
Больницы посещать не люблю и даже немного побаиваюсь. Но когда на видном месте организма начала расти какая-то неведомая фигня, пришлось собраться и побежать к дерматологу. Как оказалось, тревогу забила правильно – чтобы не допустить неприятностей, надо было срочно эту штуку удалить. Сразу же на приёме и удалили, анализ показал, что ничего плохого не было. Очень довольна работой врача и всего персонала!
ул. Красных Партизан 128
По воле судьбы пришлось провести несколько дней в стационаре, было оперативное вмешательство по поводу травмы. Плечо подлатали, рекомендации выдали, теперь хожу на физиопроцедуры. Отдельное спасибо персоналу стационара, создают прекрасные условия для лечения и восстановления, даже не хотелось выписываться! Дома никто не будет так кормить и ухаживать.
ул. Красных Партизан 128
Обратился в "Солнечную" с долгим сильным кашлем. Для начала попал к терапевту, потом побывал у пульмонолога и даже у гастроэнтеролога. Спасибо за неравнодушие и комплексное обследование – причину проблемы наконец-то удалось найти и устранить!
ул. Красных Партизан 128
Хотим с сыном поблагодарить великолепный персонал клиники "Солнечная" и, в частности, ЛОР-врача Мальцеву Татьяну Николаевну. В клинике сыну делали операцию по удалению аденоидов. Операция прошла отлично, и теперь он спокойно спит по ночам. Мы находились в стационаре, который больше походил на номер курортного отеля. Дежурные медсестры меня привели в восторженное удивление, их радушие и внимательность шли от души, а не потому, что так надо. Они большие умнички! О еде отдельная поэма. Мой сын большой привереда, но не в этот раз, он все сметал с тарелки до последней крошки. Конечно, еда-то из кафе, вкусная и на красивых тарелках! В общем, мы отдохнули как на курорте: большой телевизор, вкусная еда, изумительный персонал. Сын уезжать не хотел. И сейчас нет-нет да и вспомнит с грустью, как хорошо было в "больничке". Спасибо вам за то, что вы есть!
ул. Красных Партизан 128
Какая же все-таки странная штука человеческий организм! Пришла с проблемами к ЛОРу, а в ходе приема выяснилось – проблема-то вовсе даже гастроэнтерологом должна решаться! При этом в других местах меня к терапевту отправляли и даже не пытались в суть проблемы вникнуть, вот болезнь и не уходила, а только усугублялась. Огромное спасибо ЛОР-врачу и особенно гастроэнтерологу Ольге. Судя по всему, мы с ней теперь надолго подружимся! Пищеварительная система ведет себя все лучше, а боли меня почти совсем уже покинули.
ул. Красных Партизан 128
В Солнечную пришла с целью лечения варикозной болезни вен. Особенной благодарности заслуживает сосудистый хирург, чье человечное отношение и профессионализм просто поразили, с первой же встречи. Заботливое и внимательное отношение доктора во многом способствовало быстрому выздоровлению и восстановлению после операции! Также, отдельно поблагодарю всех медсестер за отзывчивость и душевность. Огромное спасибо за мое выздоровление!
ул. Красных Партизан 128
В городе много клиник, но мне порекомендовали обратиться именно в "Солнечную". Посетив прием уролога Гринева С. В., я поняла почему. Давно мучаюсь мочекаменной болезнью, а тут на приеме мне рассказали, что у них есть какой-то самый новый аппарат, который мне удалит все камни буквально за 1 раз. Не верится? Вот и мне не верилось! И зря! Техническими тонкостями не владею, да мне это не особо надо. Но мои камни и правда всего за раз убрались! Чудо свершилось! Теперь живу полноценной жизнью и даже не вспоминаю о проблемах. Желаю дальнейшего процветания и благодарных пациентов!
ул. Красных Партизан 128
В городе много клиник, но мне порекомендовали обратиться именно в Солнечную. Посетив прием уролога Гринева С. В. я поняла почему. Давно мучаюсь мочекаменной болезнью, а тут на приеме мне рассказали что у них есть какой-то самый новый аппарат, который мне удалит все камни буквально за 1 раз. Не верится? Вот и мне не верилось! И зря! Техническими тонкостями не владею, да мне это не особо надо. Но мои камни и правда всего за раз убрались! Чудо свершилось! Теперь живу полноценной жизнью и даже не вспоминаю о проблемах. Желаю дальнейшего процветания и благодарных пациентов!
ул. Красных Партизан 128
Спасибо огромное онкологам "Солнечной"! Не буду вдаваться в подробности, но одну из близких родственниц в областной больнице долго лечили от боли в спине. Эффекта ноль. Решили для более детального обследования ее сюда привезти, и как вовремя! Оказывается, причина была в растущей опухоли в груди, а боль в спину просто отдавала. К счастью, болезнь захватили вовремя, удалось источник удалить, и мы добились стойкой ремиссии. Низкий поклон всем специалистам!
ул. Красных Партизан 128
Никогда не был завсегдатаем больниц, но возраст дает о себе знать. Много мест обошел, пока не остановился на "Солнечной". Врачи профессионалы, а мне есть с чем сравнить! В одном месте можно и на прием сходить, и анализы с обследованиями пройти, и даже в стационаре полежать. И условия прекрасные, и отношение тоже.
ул. Красных Партизан 128
По семейной традиции у нас принято мальчикам в раннем детстве делать обрезание. Долго думали, кому доверить самое драгоценное, и решили обратиться по рекомендации к Николаю Владимировичу Пелипенко. Очень внимательный и чуткий доктор, мы хоть и были готовы, но волновались, как все пройдет. Николай Владимирович все подробно рассказал, как проходит операция, как облегчить восстановление и так далее. Все прошло хорошо, ранка быстро зажила, так что мы очень довольны работой больницы и подходом к пациентам!
ул. Красных Партизан 128
Девочки в регистратуре приветливые и отзывчивые, отношение медперсонала хорошее. Доктор грамотно подошёл к моей проблеме, назначил соответствующее обследование по болезни и эффективное лечение.
ул. Красных Партизан 128
Резко стала набирать вес, непонятно от чего. Пришла к эндокринологу, назначили сразу несколько анализов и обследований. Все прошла, возвращаюсь к доктору. Результат порадовал – здоровье в норме, а вес набрала от неправильного питания. В общем, назначили мне коррекцию питания и спорт, и вес как по волшебству вниз пошел. Очень довольна человеческим отношением, вниманием к проблемам пациента и стремлением досконально разобраться в проблеме.
ул. Красных Партизан 128
Делали операцию по удалению полипов в носу у Мальцевой Т. Н. в клинике "Солнечной" 11.11.2017 г. В клинике очень хороший, отзывчивый персонал! После операции находилась в стационаре, хорошие условия пребывания, вкусная еда, обходительные медсёстры! Операции очень сильно боялась, но делали её под общим наркозом - всё прошло хорошо! Спасибо всему персоналу клиники "Солнечной"!
ул. Красных Партизан 128
Неправильное питание, наследственная предрасположенность и школьные стрессы привели нас с сыном к детскому гастроэнтерологу Левину Павлу Владимировичу. Внимательный и грамотный специалист, дал рекомендации по устранению появившихся проблем и предотвращению новых. Здоровье ребенка - работа всей семьи, так что будем стараться.
ул. Красных Партизан 128
Ребенку исполнился год, пошли проходить врачебную комиссию. Особенно волновались насчет офтальмолога, потому что у нас по моей линии близорукость, надо внимательно следить, чтоб у малыша не появилось то же самое. Пришла в Солнечную к Антиповой, ну прямо полный восторг! Смогла малыша успокоить и глазки подробно посмотреть на всяких разных аппаратах. Мы час, наверное, в кабинете провели, пока все не изучили внимательно! К счастью, пока все хорошо. Но следить надо, и мы знаем, к кому будем малыша водить на плановые осмотры!
ул. Красных Партизан 128
Выражаю благодарность "Солнечной" за оперативность и неравнодушие к проблемам пациентов! Так случилось, что после травмы срочно понадобилось сделать рентген, в травмпункте ждать слишком долго. Приехал сюда, ситуацию объяснил. Так меня не только на рентген сразу провели, еще и консультацию хирурга устроили сразу же! Вот это сервис! Теперь знаю, куда можно обращаться за быстрой помощью и хорошим отношением.
ул. Красных Партизан 128
Посетили "Солнечную" с целью обработать нарыв у ребенка. Попали к хирургу Гордееву, все процедуры провел быстро и практически не больно. После обработки выдал все рекомендации по домашнему лечению, все строго соблюдали, поэтому вылечились быстро. Спасибо всем сотрудникам, кто с нами работал.
ул. Красных Партизан 128
Огромное спасибо дерматологу Пестовой! Очень долго не решалась удалить бородавку, боялась, что больно будет и что она еще больше расти начнет. Предрассудки это все. Сразу же на приеме удалили, даже обезболивать не пришлось. Потом небольшая короста появилась, отпала дней через 10. А под ней чистенькая розовая кожица, приятно посмотреть. И больше ничего не растет на этом месте, очень довольна!
ул. Красных Партизан 128
Был неудачный опыт ведения беременности в женской консультации по прописке, в следующий раз решила обратиться в "Солнечную". Не пожалела ни капельки! Администраторы приветливые и вежливые, всегда всё подскажут и помогут. Нескольких врачей проходила, все доброжелательно относятся и профессионально помогают. Прекрасные специалисты! Теперь уверена, что моя беременность в самых надёжных руках.
ул. Красных Партизан 128
Отличная клиника, очень удобно, система приема организована. Все четко по времени, ни разу ждать не приходилось. О дате и времени приема всегда напоминают, от тебя остается только вовремя приехать. Приемы ведут подолгу, все подробно расспрашивают и в карту записывают. Если надо, анализы тут же можно сдать и всякие обследования пройти, не надо бегать и искать. Спокойно в регистратуре сразу же записаться можно. Очень довольны, спасибо вам!
ул. Красных Партизан 128
Проходила УЗИ органов малого таза у Геворкян. Прекрасный специалист, побольше бы таких! Всё подробно рассказала и показала. Попутно посмотрела ещё кое-что, ей не понравилось состояние ближайших органов. Порекомендовала, к кому ещё можно обратиться. Очень благодарна за профессионализм и прекрасное отношение к пациентам!
ул. Красных Партизан 128
Судьба привела к онкологу Абояну из-за родинки, которая как-то странно стала себя вести. Решила провериться на всякий случай. Отличный врач! Меня всю трясло, так он чуть ли не за руку держал и успокаивал. Самое главное – зря беспокоилась, ничего страшного не случилось со мной! Но все же надо регулярно проверяться и всем того же делаю. Лучше перебдеть, чем потом волосы на голове рвать!
ул. Красных Партизан 128
Стал замечать, что одно ухо стало хуже слышать. Сначала пытался бороться народными методами, не скажу какими, а то еще кто-нибудь себя повредит. Когда ничего не помогло, записался к Мальцевой в Солнечную. Прием занял, наверно, минут 20 – и за это время доктор нашла причину проблем и быстро меня от нее избавила! Всего-то дело было в серной пробке, мне ее быстро вымыли, и все – теперь все слышно! Даже как листочки на деревьях шуршат! Даже не думал, что столько звуков на улице. Всем советую – самолечение отставить, лучше приходить к доктору и быстро, безболезненно проблему свою решать.
ул. Красных Партизан 128
Переехала из другого города, там привыкла женское здоровье раз в год проверять. Нашла клинику "Солнечную", решила здесь пройти всё. Гинеколог Гарферт и узист Геворкян – рекомендую обеими руками! Внимательные, вежливые, ответственные, за своё дело очень болеют и к пациенту, как к родному, относятся. Очень понравилось всё!
ул. Красных Партизан 128
Хочу выразить большую благодарность Клинике Солнечной! Уже достаточно давно маюсь с венами из-за постоянной работы на ногах. Пыталась лечиться много где, результата ноль. А сюда попала - и как в другой мир, доктор сразу причины проблем определил и назначил адекватное лечение. Пока что без операции обходимся, помогают лекарства, которые доктор выписал. Но если вдруг понадобится, точно знаю, куда мне идти!
ул. Красных Партизан 128
Моя семья от мала до велика постоянно посещает эту клинику. Было время - частной медицине не доверяли, но после знакомства с «Солнечной» мнение изменили радикально. Лечение выписывают не от балды, а после обследований. Всякие исследования проходим только здесь, а когда маме понадобилось удалить камни в почках, тоже сюда пришли. Обратились к Станиславу Владимировичу (фамилию не запомнили), ну да его там все знают. Даже удивились – казалось бы, операция, но всё настолько быстро прошло, что даже не заметили. Доктор чудесный, помог быстро справиться с проблемой, хотя в других местах в операции отказывали, говорили - само всё выйдет. Отдельно отмечу работников приёма посетителей: несмотря на адский труд девочки всегда улыбаются и радуют внешним видом. Так держать!
Показать еще отзывы