Бережной Евгений Юрьевич,флеболог, врач узи, лазерный хирург - Краснодар
Лазерный хирург
9.6

Бережной Евгений Юрьевич
Краснодар

Время приёма уточняйте у администратора!

Бережной Евгений Юрьевич, Краснодар: флеболог, врач узи, лазерный хирург, 141 отзыв пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 26 лет, запись на приём ☎ (861) 201-82-79.

поблагодарить
Обновлено 14.07.2021

ул. Репина, д. 1/2, корпус 3
(861) 201-82-79

Доктор о себе

Первый сертифицированный представитель технологии КЛаКС в России. Первым на Кубани внедрил технологию Эндовенозной Лазерной Коагуляции подкожных вен (ЭВЛК) и метод эстетической терапии ретикулярного варикоза - КриоЛазер и КриоСклеротерапия (КЛаКС).
Регулярно посещаю ведущие мировые и россиийские конгрессы по флебологии, в качестве докладчика. Активный участник международных врачебных гуманитарных миссий в странах Африки и Латинской Америки.

• 1995
  • 1998
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО)
    Аспирантура

Медицинские ассоциации

• The Baltic Society of Phlebology
  • Европейский венозный форум
  • Евро-Азиатская ассоциация ангиологов и сосудистых хирургов
  • American Vein and Lymphatic Society
  • Национальная коллегия флебологов

Бережной Евгений Юрьевич
Посетили врача Июль 2021
После родов вылезло много вен, они стали с буграми, внешне смотрелось ужасно. Потом стали отекать к вечеру ноги. Я понимала, что надо идти лечить свои ножки. Я вообще трусиха в этом, и очень скрупулёзно выбираю себе врачей. Долго выбирала доктора, и вот наконец решилась. Выбрала Бережного Евгения Юрьевича. Почему? Да, потому что он первым в России из Краснодара обучился новой технологии КриоЛазера и КриоСклеротерапии (КЛаКС) по лечению ретикулярного варикоза! На первой же консультации доктор сразу внушил доверие, был внимателен и все доступно объяснил. С моими венками мне надо было делать 2 процедуры, одна ЭВЛК, а вторая через месяц КЛаКС. Боялась жуть, но как оказалось зря боялась. Доктор настолько профессионал, что обе процедуры прошли просто на ура! Что первую, что вторую процедуру я была ошеломлена профессионализмом доктора Бережного Е.Ю., настолько четко, настолько быстро, и самое главное, очень профессионально выполнил свою работу, что я с полной уверенностью могу его рекомендовать всем. На процедурах можно сидеть в телефоне и даже снимать. Спасибо Вам, Евгений Юрьевич! Теперь мои ножки не только здоровы, но и красивы.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Профессионализм, хорошее отношение, юмор.
На приёме был мой супруг Анатолий. 14 июня получена консультация, где хирург-флеболог Бережной Евгений Юрьевич всё подробно объяснил. Очень удобно, что им было проведено сразу УЗИ. 23 июня выполнена манипуляция - эндовенозная лазерная коагуляция ствола БПВ справа (из выписного эпикриза), которая длилась в течение часа, болезненные ощущения были незначительные и вполне терпимые, под местным уколом. После процедуры встал и пошел с рекомендациями и хорошим настроением. Нужно было сразу пройтись час. А дальше обязательно хождение минимум час в день и ношение компрессионного чулка (7-14 дней) в течение дня, который предоставили в клинике. На следующий день вышел на работу. С проблемой вен проходил около 10 лет, всё не решался сделать операбельным путем, а тут узнал о новых технологиях лазером и о флебологе Бережном Е. Ю. от знакомых, которым он помог. Теперь Евгения Юрьевича рекомендую коллегам, знакомым и всем кто спрашивает, как у мужа прошла процедура и контакты врача. Очень приятно, что в стоимость операции входит наблюдение на протяжении года. Состояние вен приходит в норму, исчезло ощущение усталости и тяжести, сами вены потихоньку уменьшаются, уже нет тех больших некрасивых выпуклостей в виде "шишок". Осталось дождаться первого планового приема через месяц, чтоб сделать УЗИ и узнать, какие дальнейшие рекомендации. Огромная благодарность Вам, Евгений Юрьевич! Вы замечательный врач, интересный собеседник и просто хороший человек! Желаю больших успехов, довольных пациентов, всех благ! [...]
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Врач, которому можно доверять. Варикозная болезнь.
Сегодня первый контрольный осмотр после эндовенозной лазерной коагуляции и дополнительно микрофлебактемии варикозных притоков по Варад, выполненной хирургом-флебологом Бережныи Евгением Юрьевичем. Хочу поделиться своим впечатлением по лечению варикоза лазером. Много лет я считала, что варикозное расширение вен для меня это эстетическая проблема. Разбухшие некрасивые вены портили внешний вид и не представляли, как мне казалось, угрозы для здоровья. Пыталась справиться с проблемой сама, благо в интернете можно получить любые советы по этому вопросу, но мази, гели, таблетки проблемы не решали. На сайте [...] получила информацию, как можно лечить варикоз, узнала о хирурге-флебологе Бережном Евгении Юрьевиче. На сайте "Рrodoctorv. ru" познакомилась с отзывами о его работе и решила записаться к нему на прием. После первой встречи с Евгением Юрьевичем и проведенного обследования, сомнений не осталось, нужно оперироваться. Определились с датой операции в клинике «ФлебоАрт». Очень понравилась организация работы в клинике с пациентами, удобно, что в клинике можно сдать все необходимые анализы. Сказать, что боялась операции, это не сказать ничего. На процедуру шла с тревожным настроем, всё-таки операция с таким сложным названием, как не тревожиться! Но профессионализм, уверенное спокойствие Евгения Юрьевича были залогом успешной операции. Самой большой неприятной процедурой, оказалось, были обезболивающие уколы. Остальные манипуляции практически не доставляли дискомфорта и позволяли следить за ходом операции. Сразу после операции уже могла ходить спокойным шагом и таким же спокойным шагом отправиться домой. Впоследствии выполняла все рекомендации доктора. На очереди и другая нога, но дождусь осени, так как носить компрессионный трикотаж летом жарковато. Спасибо Вам, Евгений Юрьевич, за профессиональную, современную и качественную медицинскую помощь. С уважением, В. И.
Клиника «ФлебоАрт» на Репина-ул. Репина, д. 1/2, корпус 3
Хотела поделиться словами благодарности в адрес замечательного доктора Бережного Е. Ю. За его высокий профессионализм и чуткость! Удаление вен на обеих ногах лазером (ЭВЛК) выполнено настолько аккуратно, качественно и профессионально, что не перестаю восхищаться высоким мастерством доктора. И еще, что немаловажно, всегда внимательный, умеет успокоить и поддержать, настроить на выздоровление. Огромное спасибо за проделанную работу! Здоровья Вам, Евгений Юрьевич и успехов в работе! С уважением и благодарностью, Щербалева Анна.
Благодарим за отзыв!
Бережной Е. Ю.
СпасибО Вам за прекрасные слова благодарности в мой адрес и высокую оценку моего профессионализма!!!
Очень рад, что смог Вам помочь!!!
Посетили врача Март 2020
Хочу выразить огромную благодарность Бережному Евгению Юрьевичу за сделанную операцию! Операцию сделала ровно год назад. Я много лет мучилась с болью в ногах, собиралась сделать операцию по вытягиванию вен, даже успела записаться на плановую операцию в Краевую больницу, но вовремя попала на УЗИ вен ног к Бережному Е.Ю. Он мне сказал, что вытягивание вен - это прошлый век, и сейчас можно удалить вены лазером за один час и поехать домой, без боли и осложнений. Я сначала боялась, но прочитав отзывы в интернете, решилась сделать операцию, результат был сразу после операции. Я очень довольна, спасибо Вам огромное за Ваш труд!
Бережной Е. Ю.
Спасибо!!! Отлично, очень рад смог Вам помочь!!!
Клиника «ФлебоАрт» на Репина-ул. Репина, д. 1/2, корпус 3
Понравилось
Евгений Юрьевич Бережной - доктор с большой буквы, он сможет развеселить вас даже во время операции и обязательно поддержит в восстановительный период. О самой процедуре лазером. Да, местами неприятно, когда я ложилась на кушетку, была небольшая тревога, так как это была моя первая операция. Но доктор и медсестры постоянно шутили, играла музыка, была непринужденная атмосфера и моя тревога очень быстро отступила. От операции у меня остались только позитивные воспоминания, сам восстановительный период проходил легко, к тому же после операции нужно много ходить, в этом есть своя прелесть. Прилагаю свои фото спустя несколько дней и примерно через три недели после процедуры для тех, кто боится гематом, они проходят довольно быстро. А конечный результат превосходит все ожидания! Выражаю огромную благодарность чудесному доктору Евгению Юрьевичу и всей команде "ФлебоАрт"! Благодаря Вам, все прошло великолепно. 😍
Клиника «ФлебоАрт» на Репина
Благодарим за высокую оценку работы!
Бережной Е. Ю.
Спасибо за слова признательности и высокую оценку моих трудов!!!
Клиника «ФлебоАрт» на Репина-ул. Репина, д. 1/2, корпус 3
Евгений Юрьевич - отличный врач! Расспросил у меня о всех недугах и беспокойствах. Сделал УЗИ вен ног, всё наглядно показал и рассказал. Дал мне необходимые рекомендации! Однозначно рекомендую данного специалиста!
Благодарим за отзыв!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Профессионализм, доброжелательность, ненавязчивость, пунктуальность.
Обратилась к доктору Бережному Е. Ю. по рекомендации знакомых, его бывших пациентов. Благодарна им за это. А особенно благодарна, конечно, Евгению Юрьевичу за проведенную год назад ЭВЛК вен обеих ног. На процедуру шла с позитивным настроем и не ошиблась. Профессионализм, скорость, уверенное спокойствие врача были залогом успешной операции, продолжавшейся 55 минут вместо ожидавшихся 2-х часов. Самой большой неприятностью процедуры были обезболивающие уколы. Остальные манипуляции практически не доставляли дискомфорта и позволяли по ощущениям следить за ходом операции. Сразу после операции по рекомендации врача гуляла в течение часа, причем, привычка ходить пешком по 6 км в день, выработанная в период реабилитации, осталась по сей день. С первых дней почувствовала легкость, отсутствие боли, судорог, онемения. Болеутоляющее не понадобилось, к компрессионным чулкам приноровилась быстро. Кстати, прислушавшись к рекомендации Евгения Юрьевича, не пожалела о покупке определенной марки компрессионного трикотажа, позволившего чувствовать себя комфортно и уверенно. Евгений Юрьевич, спасибо за профессиональную помощь. Очень надеюсь на ваш положительный долговременный прогноз. Вам и всем сотрудникам клиники здоровья, счастья, профессиональных успехов на благо людей, нуждающихся в современной и качественной медицинской помощи.
Бережной Е. Ю.
Спасибо Вам огромное за столь теплый отзыв о моей работе, рад, что смог Вам помочь.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Профессионализм.
Спасибо доктору за мои новые ножки! Такой лёгкости в ногах я не помню с юности, на момент операции возраст 42 года. Дай Бог ему здоровья!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Профессионализм и хорошее отношение. К таким врачам хочется возвращаться.
Спасибо Евгению Юрьевичу за мои новые ножки, даже представить не могла, что будет такой отличный результат. Процедура малоприятная, но позитивный настрой врача и его чувство юмора все сглаживает, даже не заметила, как время прошло. Спасибо огромное.
Бережной Е. Ю.
Спасибо, взаимно! Было очень приятно с Вами работать, рад, что смог помочь Вам!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Квалифицированная помощь по лечению варикоза.
Не понравилось
Не слишком приятная процедура, но терпимо.
Добрый день. Хочу поделиться своим впечатлением по лечению варикоза лазером. Много читала про разные методики и отзывы о врачах, решилась на лазерное лечение. После консультации у нескольких врачей поняла, что лечение своих ножек доверю только Евгению Юрьевичу, и не ошиблась. Отличный специалист, с чувством юмора, 1,5 часа неприятных ощущений, и через 2 недели уже было понятно, что зря боялась. Боль ушла, оставались на месте вен синяки. Но в последствии прошли. Евгений Юрьевич, огромное спасибо за красивые ножки, вы - профессионал своего дела.
Бережной Е. Ю.
Спасибо Вам за высокую оценку моих трудов! Очень рад, что смог Вам помочь!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Доктор на приеме обнаружил у меня тромб в венах ноги. К счастью, он оказался неопасным, и мне удалось отделаться только лечением уколами и таблетками. Выполнял все рекомендации, которые доктор мне дал, выполнял очень внимательно и без самодеятельности. Очень рад, что все обошлось. Хочу поблагодарить врача за его опыт, внимательность к мелочам и за серьезное отношение к своей работе.
Бережной Е. Ю.
Спасибо за добрые слова в мой адрес!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Оперативность и профессионализм Бережного Евгения Юрьевича впечатляют! Вместо заявленных 1,5-2 часов управились за час! Процедура безболезненная, час пролетал как 20 минут, я удивилась зачем накладывают пластыри, а мне сказали, что все готово! Как укусы комара уколы - это было самое болезненное! Не слушайте страшилки всякие, в реале все не так! После операции встала и пошла 5 км пешком домой! Болеутоляющие не принимала, ничего не болело, были только синяки!
Не понравилось
Минусов нет.
Операция была 21 октября, а вчера (спустя месяц) была на планом УЗИ - все хорошо! Доктор заботится не только о здоровье пациентов, но и о их красоте! Вчера удалила небольшие вены под глазами, эффект мгновенный, ушли примерно на 70-80 процентов! Через месяц сделаю повторную процедуру! Всем советую Евгения Юрьевича, с ним чувствуешь себя в надёжных, профессиональных руках!
Бережной Е. Ю.
Спасибо за столь проникновенный отзыв и высочайшую оценку моего труда! Очень рад, что смог Вам помочь.
Клиника «ФлебоАрт» на Репина-ул. Репина, д. 1/2, корпус 3
27 апреля 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
27 апреля 2021 — Начата проверка по запросу
27 апреля 2021 — Автор не смог предоставить документы
27 апреля 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Хотела сразу написать отзыв. Но решила подождать, с одной мыслью - ну не бывает же все хорошо сразу? А вот теперь представьте - бывает! Не буду скрывать, прежде чем попасть в клинику "Флебоарт", я ещё побывала как минимум в двух местах, не буду называть названия, Вы же понимаете, из-за этических соображений. 1 клиника - приличненько, небольшая, отзывы все, конечно, чудесные, врач сразу обнаружила минимум три тромба, времени у меня нет - срочно, анализы? Да не страшно, завтра придёте на операцию и за часик пораньше сдадите у соседей, как раз они будут готовы к процедуре, не можете так быстро? Да Вы что, срочно в воскресенье мы Вас ждем (я на приеме была в субботу). Конечно, сразу для себя решила - конечно же, нет, уж больно настойчиво и сумма очень даже, если нет денег, сразу оформим кредит - 5 минут, нет с собой паспорта - ничего. Все в воскресенье и оформим, залог оставьте. Короче, вы поняли, а сумма 300 т. р. Клиника номер два - сумма меньше, радушия тоже, настойчивость врачей напомнила продавцов на ярмарке, не пойду! И вот что странно: прекрасную клинику "Флебоарт" я оставила на потом - и это была моя ошибка, люди, если вы стоите перед такой же проблемой - рекомендую, настаиваю, доктор Бережной Евгений Юрьевич - вот доктор, специалист с большой буквы, как ни навязчиво это звучит, но это так! Мне понравилось все: клиника, о-очень приветливый интеллигентный персонал. Случай у меня запущенный, поэтому хотелось найти такого кудесника, который поможет мне, и вот это случилось, не могу сказать, что процедура романтично-приятная, но... но терпимо, а главное, сделана, между прочим, быстрее, чем планировали по времени, и очень заботливо и качественно. Спасибо хочу сказать медсестре Катеньке - очень приятная, милая девочка. Короче, одни положительные и благодарные эмоции. Красная нить моего повествования - это замечательный Евгений Юрьевич Бережной!
Бережной Е. Ю.
Спасибо Вам за высокую оценку труда и добрые слова!!!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Доктор дал отличные рекомендации по лечению хронической венозной недостаточности. Все подробно пояснил и рассказал. Теперь мне понятны все аспекты этого заболевания. Буду выполнять предписания врача, ходить на плавание, носить чулки и т. д. Уже отметил наметившиеся положительные сдвиги в своем состоянии. Спасибо Вам за помощь.
Бережной Е. Ю.
Спасибо за честный отзыв, рад что смог Вам помочь!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Приблизительно полгода назад перед нами стал вопрос поиска флеболога. После внимательного изучения отзывов, выбор пал на Бережного Евгения Юрьевича. Был поставлен диагноз - варикотромбофлебит, назначены таблетки кроворазжижающего действия и периодическое наблюдение. Далее планово были проведены эндовенозная лазерная облитерация и компрессионная Foam-form эхосклеротерапия на бедре и голени. Данные процедуры были выполнены менее чем за час и практически безболезненно. Результатом отличной работы Евгения Юрьевича стало полное отсутствие каких-либо осложнений. Считаю, нам невероятно повезло, что в Краснодаре есть врач-флеболог такой высокой квалификации. (Ирина Викторовна)
Бережной Е. Ю.
Спасибо Вам, Ирина Викторовна за честные и добрые слова в мой адрес! Очень рад и счастлив, что оказался Вам полезен!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Внимательность, доброжелательность, профессионализм.
Хочу выразить огромную благодарность Бережному Евгению Юрьевичу за его профессионализм и отзывчивость. Обратилась в клинику по рекомендации. Замечательный доктор провел консультацию, все доходчиво объяснил. Операция прошла комфортно и быстро. Я бесконечно благодарна Вам, Евгений Юрьевич, за Ваши "золотые" руки, за человеческое отношение к пациентам.
Бережной Е. Ю.
Спасибо Вам за добрые слова признательности! Очень рад, что смог помочь!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Доступным языком Евгений Юрьевич рассказал, что стало причиной образования варикоз и о методах лечения. Располагает к себе доброжелательным подходом в общении.
Бережной Е. Ю.
Спасибо за честный отзыв!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
После ожога в юности на ноге образовалась варикозная вена. Меня она не беспокоила до 40 лет. В этом году сильно начало тянуть ногу. Боли были такие, что я расчесывал ногу до корост. Промониторили много клиник, поспрашивали у знакомых и коллег про специалистов. Все однозначно советовали идти во "Флебоарт". К Евгению Юрьевичу попал случайно, просто записавшись к свободному врачу и очень этому рад. Доктор отличный! Профессионал в своём деле. Сделал УЗИ, все подробно рассказал и дал время на раздумья. Но долго не думал, пришёл на следующей неделе на операцию. Сейчас прошёл месяц, чувствую себя отлично, никаких осложнений, все красиво.
Не понравилось
Понравилось все.
Всем советую этого врача.
Бережной Е. Ю.
Спасибо, очень рад, что смог Вам помочь!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
"Самый лучший флеболог" - именно такую рекомендацию я получила, когда выбирала доктора для лечения варикоза. И могу подтвердить эти слова на личном опыте. При первой консультации поняла, что он мне поможет. Доверилась Евгению Юрьевичу полностью и шла на операцию без тени сомнения. Быстро, без боли, в очень позитивном настроении прошла вся процедура. Никаких месяцев ношения чулков и послеоперационных болей не было. Две недели и я уже купалась в море, а через месяц и синячка не осталось. Я забыла об эстетических неудобствах, которые мне доставляла выпирающая вена, забыла о болях, связанных с тромбозом. Я просто в восторге. Спасибо Вам за мою ножку, уважаемый доктор! С уважением, Невенчаная К. В.
Суперврач и замечательная клиника! Если кто-то раздумывает, то не теряйте времени, только Бережной Евгений Юрьевич.
Бережной Е. Ю.
Спасибо Вам огромное, [..], приятно слышать добрые слова в свой адрес!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Внимательное отношение, компетентность, профессионализм, послеоперационное наблюдение.
Не понравилось
Ничего плохого сказать не могу.
Операцию делала мама в июле, на одной ноге. Длилась операция 30 минут, доктор сделал всё быстро и качественно. Не могу сказать, что полностью безболезненно, но терпимо. В течение месяца нога восстановилась. После операции приезжала бесплатно на УЗИ и осмотр. Доктор приятный в общении, на все вопросы ответит, рекомендации даст. Я рекомендую.
Бережной Е. Ю.
Спасибо за добрые слова в мой адрес, очень рад, что смог Вам помочь!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Евгений Юрьевич, спасибо за трепетное, бережное и профессиональное отношение, за Вашу квалифицированную помощь в лечении варикозной болезни вен. Очень благодарна за Ваше отношение к пациентам, за решение проблем со здоровьем. Надеюсь, что проблема решена на долгое время. Спасибо клинике "Флебоарт" за таких специалистов, за врачей, действительно болеющих за своих пациентов. Евгению Юрьевичу успехов и процветания!
Не понравилось
Все отлично, от приема на ресепшн, до манипуляционной.
Профессионально, ответственно, качественно.
Бережной Е. Ю.
Спасибо, очень рад что все у Вас отлично!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Клиника понравилась и профессионализм врача. Все на высшем уровне. Спасибо большое Евгению Юрьевичу за Ваш профессионализм, внимание и доброту.
Не понравилось
Все понравилось. Все - супер. Обслуживание на высшем уровне. Спасибо Вам огромное!
Делала у доктора Бережного Е. Ю. микрофлебэктомию левой голени. Осталась очень довольна, потому что попала в руки к грамотному, доброму и профессиональному хирургу! Всем советую этого врача от Бога! Всем довольна. Евгений Юрьевич, здоровья Вам и процветания! С уважением, Ирина.
Бережной Е. Ю.
Спасибо огромное за добрые слова, Ирина! Рад, что смог вам помочь!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Отличный врач! Делала операцию по удалению вен. Остались только положительные впечатления. До операции очень болели ноги от любой обуви. При первом приёме верно поставили диагноз - варикоз. Другие врачи предлагали «вытягивать» вену, т. е. разрез в паху и снизу ноги - выдергивают, но послеоперационный период очень долог и результат 50/50. Узнала о этом способе и решила сделать. Местный наркоз, 2 ноги оперировали 1,5 часа. Встала и пошла (поехала). Прошёл год - ничего не беспокоит. Большое спасибо!
Не понравилось
Все понравилось!
Бережной Е. Ю.
Спасибо за правдивый отзыв! Рад что у вас все прекрасно!
Посетили врача Май 2018
Понравилось
Все понравилось.
Не понравилось
Нет нареканий.
Ехала в клинику по рекомендации знакомой и не прогадала. Отличный, высококвалифицированный и внимательный врач. Я очень боялась процедуры, но он нашел слова, чтобы успокоить даже такую нервную особу. У доктора отличное чувство юмора и просто дар находить подход к людям. Все прошло отлично, от моего варикоза не осталось и следа. Большое Вам спасибо!
Бережной Е. Ю.
Спасибо вам за прекрасный отзыв и добрые слова в мой адрес!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Огромная благодарность Бережному Евгению Юрьевичу! В связи с варикозным расширением вен на ногах возникла необходимость оперативного лечения. Сомнений было немало: присутствовал страх возможных осложнений. Но уже на первой консультации все сомнения отпали: я поняла, что Евгений Юрьевич - профессионал своего дела и человек, бесконечно увлеченный своей профессией, постоянно совершенствующий свои знания и использующий новейшие технологии в своей работе. Мне была выполнена эндовенозная лазерная коагуляция стволов малых подкожных вен на обеих ногах. Операция проводилась под местной анестезией и заняла около получаса. Болевые ощущения вполне терпимые. По окончании наложили повязку и надели компрессионные чулки, которые нельзя снимать в течение суток, а затем носить только в дневное время в течение двух недель. Я сразу смогла уехать домой в другой город и вернуться к обычному образу жизни. Немаловажно, что доктор был всегда на связи. Синяков после процедуры не осталось - только едва заметные проколы в нескольких местах. Реабилитационный период протекал хорошо, ничего не болело. И вот уже прошел ровно год, за это время я несколько раз приезжала на контрольные осмотры с применением УЗИ (они совершенно бесплатные). Результат отличный! Рекомендую всем, кто еще не определился в выборе хирурга, именно это доктора! Спасибо огромное Вам, Евгений Юрьевич! С уважением, Ермолаева О. Б.
Самый лучший доктор!
Бережной Е. Ю.
Спасибо вам огромное за теплые слова признательности! Очень рад, что все у вас прекрасно!
Посетили врача Апрель 2019
В апреле 2019 года Бережной Евгений Юрьевич делал мне эндовенозную облитерацию вен. Во время процедуры врач всё время общался и подбадривал. Сразу после исчезли боли и судороги. Вколы зажили очень быстро. О варикозных венах больше ничего не напоминает. Я очень благодарен Евгению Юрьевичу. Он очень талантливый хирург, замечательный человек. Всем рекомендую обращаться к Е. Ю., не пожалеете! Олег, ст. Павловская.
Бережной Е. Ю.
Спасибо за теплые слова в мой адрес! Рад, что смог быть вам полезен!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Выражаю большую благодарность Бережному Евгению Юрьевичу за профессионализм и отзывчивость. Обратилась в клинику по рекомендации. Доктор провел консультацию, все объяснил. Была выбрана дата операции. 25.09.19 была сделана ЭВЛК (Эндовенозная лазерная коагуляция ствола БПВ) и дополнительно выполнена компрессионная склеротерапия варикозных притоков. Операция прошла комфортно. Прошел месяц, контрольный осмотр показал все отлично. Я очень благодарна Вам, Евгений Юрьевич, за Ваш профессионализм, за эффективное лечение по современной технологии, за отличное отношение к пациентам. Желаю Вам здоровья, счастья, удачи, успехов в работе. Чтобы Ваши мечты осуществились. С уважением, Слепцова А. И.
Рекомендую однозначно!
Бережной Е. Ю.
Спасибо за добрые слова и пожелания! Будьте здоровы!!!
Посетили врача Сентябрь 2019
Хочу выразить огромную благодарность Бережному Евгению Юрьевичу за его профессионализм и его отзывчивость. Много лет страдала варикозом вен. Обратилась в клинику по рекомендации, записалась на прием. Замечательный доктор провел консультацию, все доходчиво объяснил. Была выбрана дата операции. И вот, 26.09.19 была сделана ЭВЛК и дополнительно микрофлебэктомия варикозных притоков на правом бедре и голени по Варади. Операция прошла комфортно и очень быстро. Прошел месяц, контрольный осмотр показал все отлично. Я бесконечно благодарна Вам, Евгений Юрьевич, за Ваши "золотые" руки, за человеческое отношение к пациентам. Желаю Вам здоровья, счастья, успехов в работе. Чтоб осуществились все Ваши мечты. С уважением, Долгополенко Т.И.
Бережной Е. Ю.
Спасибо огромное за добрые слова и пожелания!!!
Посетили врача Октябрь 2017
Понравилось
Сейчас, глядя на мою левую ногу, не скажешь, что у меня был варикоз, и также не скажешь, что была операция. Всё настолько идеально! Процесс операции не самый приятный, но это скорее потому, что я трусиха. Евгений Юрьевич знает хорошо своё дело, всё быстро, чётко, с комментариями в процессе. После операции прошло два года, и за это время я ни разу не вспомнила о болях в ноге, которые были до операции! Спасибо Вам, доктор.
Посетили врача Июль 2019
Около 30 лет была проблема с веной на ноге. В мае она обострилась. Случайно узнала о клинике и о докторе, подкупило сразу то, что он одновременно флеболог, врач УЗИ и лазерный хирург со стажем 24 года. На первом же приеме у Евгения Юрьевича поняла, что не ошиблась в выборе доктора, внимательный, доходчиво разъяснил принцип лазерного удаления проблемных вен. На операцию согласилась без страха и сомнения, так как проводится она без наркоза, без разрезов, только проколы на ноге. Результат лазерного удаления проблемной вены просто потрясающий. Операция длилась 40 минут, при этом в операционной звучала музыка и шло устное общение с доктором. Сейчас, спустя месяц, я просто ожила, вернулась к нормальной жизни, и все это благодаря доктору с большой буквы - Бережному.
Бережной Е. Ю.
Спасибо за отзыв, очень рад, что смог Вам помочь.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Выражаю благодарность Бережному Евгению Юрьевичу, проводившему лазерную операцию по лечению варикозного расширения вен. Он - настоящий профессионал своего дела, вернувший легкость и здоровье моим ногам. Дай Бог Вам здоровья и больших успехов в Вашем нелегком труде. Побольше бы таких специалистов! С уважением, Ильясова Н. П.
Клиника «ФлебоАрт» на Репина-ул. Репина, д. 1/2, корпус 3
Выражаю глубокую признательность Бережному Евгению Юрьевичу и его команде. Твёрдая рука, спокойные и уверенные действия, невероятная харизма и блестящее чувство юмора - все эти качества, присущие большому профессионалу своего дела и настоящему художнику, помогли мне легко и благополучно прожить операцию. И вот, спустя полтора года, я радуюсь результату и рекомендую всем эту замечательную клинику. Желаю Вам процветания и непрерывного движения вперёд.
Бережной Е. Ю.
Спасибо за добрые слова в мой адрес!
Клиника «ФлебоАрт» на Репина-ул. Репина, д. 1/2, корпус 3
Спасибо доктору Бережному Е.Ю. за профессионализм. Нашла доктора по отзывам и не ошиблась. После операции ради интереса проверялась у других докторов, каждый из которых отметил высокое качество проделанной работы. То, за чем шла - получила. Осталась довольна. Всем рекомендую. После операции сразу встала и пошла. Операция проходила в непринуждённой обстановке с шутками-прибаутками. Очень благодарна. Здоровья Вам.
Бережной Е. Ю.
Спасибо за высокую оценку моего труда! Рад что все у Вас хорошо!
Клиника «ФлебоАрт» на Репина-ул. Репина, д. 1/2, корпус 3
Понравилось
Делала операцию у Евгения Юрьевича 20.12.2018. Трудно назвать эту процедуру операцией! 1 ч. 40 мин. это заняло убрать 3 вены, абсолютно без боли, минимум неприятных ощущений, прекрасный персонал и приятное общение с доктором! Спасибо большое за здоровые ножки, не думала, что так просто!
Не понравилось
Всё понравилось.
Бережной Е. Ю.
Спасибо Вам за правдивый отзыв!
Клиника «ФлебоАрт» на Репина-ул. Репина, д. 1/2, корпус 3
Прежде, чем обратиться в клинику "ФлебоАрт", я изучила множество форумов, так как хотелось все-таки найти профессионального доктора, которому можно было бы доверить себя. Знакомая, которая делала операцию в данной клинике, рекомендовала абсолютно другого доктора. Но все же мой выбор остановился на Бережном Е. Ю., т. к. его добрая и открытая улыбка на фото форумов изначально располагает к себе. Я подумала, что этому доктору можно доверять. И я не ошиблась! Евгений Юрьевич, спасибо Вам огромное за профессионализм и внимательное отношение к своим пациентам! Рада, что Вы оказались моим доктором и вылечили мою ножку. Благодаря Вам, после проведенной эндовенозной лазерной облитерации БВП и микрофлебэктомии я чувствую вернувшуюся легкость в ногах, без тяжестей и болей, особенно с приходом весны и тепла. Теперь обязательно буду рекомендовать Вас всем, кто страдает варикозным расширением вен. Желаю Вам дальнейшего развития и благодарных пациентов!
Бережной Е. Ю.
Спасибо, за добрые слова!
Клиника «ФлебоАрт» на Репина-ул. Репина, д. 1/2, корпус 3
Хотелось бы выразить огромную благодарность Бережному Е.Ю. за высокий профессионализм в своей деятельности! Евгений Юрьевич провёл процедуру и за 30 минут вернул мою маму к полноценной жизни, так как она уже много лет страдала от варикозной болезни ног и даже появилась хромота! Процедура была сделана в сентябре, через неделю мама уже даже не вспоминала о своём варикозе! Два раза приезжали на контрольный осмотр, Евгений Юрьевич ответил на все интересующие вопросы! Спасибо за Вашу работу!
Бережной Е. Ю.
Спасибо, рад что все у Вас хорошо!
Клиника «ФлебоАрт» на Репина-ул. Репина, д. 1/2, корпус 3
Очень благодарна Евгению Юрьевичу! Он вернул моим ногам легкость и красоту. 15 лет я надеялась избавится от варикоза различными мазями и гелями, пила таблетки и различные народные методы тоже не принесли результат, нога становилась все хуже. 29.01.2019 Бережной Е. Ю. провел процедуру лазером по удалению варикоза, конечно, сам процесс не из приятных, но уже на следующий день я почувствовала необычайную легкость в ноге, как будто и не было этих 15 лет постоянной тяжести и боли. Ножка моя опять красивая, молодая и здоровая. Если вы страдаете варикозом, заканчивайте самолечения, не сомневайтесь, обратитесь к Евгению Юрьевичу и он за 30 минут вернет здоровье и красоту ваших ног.
Бережной Е. Ю.
Спасибо за отзыв! Рад что смог Вам помочь!
Клиника «ФлебоАрт» на Репина-ул. Репина, д. 1/2, корпус 3
Отличный специалист, мастер своего дела. Варикозной болезнью страдала около 15 лет. Левая нога была вся в узлах. После процедуры лазерной эндовенозной коагуляции нога выглядит просто шикарно! Нет прежней отечности и тяжести. Очень рекомендую прислушаться к рекомендации доктора при выборе компрессионных чулок. Я брала за 6900. Согласна, что не дешево, но носятся просто отлично, не сползают, не морщатся, сидят как влитые. К тому же очень эстетичный вид. Благодарю доктора за прекрасную работу и отзывчивость!
Бережной Е. Ю.
Спасибо вам за отзыв! Будьте здоровы!
Клиника «ФлебоАрт» на Репина-ул. Репина, д. 1/2, корпус 3
Понравилось
Профессиональный и ответственный подход к своей работе.
Не понравилось
Более 30 лет я страдала варикозной болезнью. На обеих ногах были трофические язвы. В 2018 году мне под местной анестезией была выполнена эндовенозная лазерная коагуляция БПВ. После процедуры я самостоятельно смогла идти, без дополнительной реабилитации. После процедуры прошел уже год, и новые раны не образовывались, появилась легкость при ходьбе и внешний вид ног изменился в лучшую сторону.
Бережной Е. Ю.
Спасибо за отзыв! Рад что смог Вам помочь!
Клиника «ФлебоАрт» на Репина-ул. Репина, д. 1/2, корпус 3
Хочется сказать большое спасибо Евгению Юрьевичу Бережному за квалифицированную помощь маме: проведенную консультацию, операцию (безболезненно и без неприятных последствий), наблюдение после операции. Ранее маме уже делали операцию в городской больнице ХБК, однако не так хорошо, как хотелось бы. Но теперь после встречи с Евгением Юрьевичем, мама просто летает. Спасибо Вам за труд и "золотые" руки. 👏
Бережной Е. Ю.
Спасибо за добрые слова! Рад что мама "летает"! :)
Клиника «ФлебоАрт» на Репина-ул. Репина, д. 1/2, корпус 3
Хочу сказать большое спасибо Бережному Евгению Юрьевичу за отлично проведённую процедуру. Врач от Бога. Внимательный, а самое главное - с чувством юмора. На процедуру шла спокойная и с хорошим настроением. Советую обращаться только к нему. Спасибо Вам, Евгений Юрьевич!
Спасибо Вам за отзыв!
Клиника «ФлебоАрт» на Репина-ул. Репина, д. 1/2, корпус 3
В январе 2019 по совету знакомых обратился за помощью к Бережному Е. Ю. Назначили операцию. К моему удивлению операция длилась всего 20 минут. Безмерно благодарен доктору за его профессионализм, внимание к пациентам, чувству юмора. Хочу пожелать Евгению Юрьевичу отличного здоровья и профессионального долголетия. Обращайтесь, рекомендую!
Бережной Е. Ю.
Спасибо!!! Рад что смог Вам помочь!
Клиника «ФлебоАрт» на Репина-ул. Репина, д. 1/2, корпус 3
Достойный врач - мастер своего дела. Был дважды, так как делал по одной ноге. Спасибо ему за профессионализм.
Бережной Е. Ю.
Спасибо Вам за честный отзыв!
Клиника «ФлебоАрт» на Репина-ул. Репина, д. 1/2, корпус 3
Хочу выразить благодарность Евгению Юрьевичу. Оперировалась в 2017. Все прошло хорошо. Осталась довольна. Спасибо.
Бережной Е. Ю.
Спасибо за теплые слова в мой адрес!
Клиника «ФлебоАрт» на Репина-ул. Репина, д. 1/2, корпус 3
Клинника "ФлебоАрт"на улице Репина дом 1/2, корпус 3. Хотела бы поделиться своим отзывом. Я мучилась от варикозного расширения вен 36 лет, болезнь прогрессировала, и поэтому нужно было без промедления решаться на операцию по удалению вен. В связи с тем, что мне в 2005-м году была проведена операция на сердце в ЦГХ, ДМПП и пластика трикуспидального клапана, я боялась общего наркоза и искала клинику, где делают под местной анестезией. Моя знакомая мне посоветовала обратиться в клинику "ФлебоАрт" к хирургу-флебологу Бережному Евгению Юрьевичу. В марте 2018-го года, а точнее 28 марта, мне была проведена операция по удалению вен. Признаюсь, боялась, но зря. Всё было на высшем уровне, процедура безболезненная, а самое главное, последствия, ни одной обезболивающей таблетки, никакого дискомфорта. Удобно, что сразу идёшь домой и ведёшь тот же образ жизни, что и до процедуры. Я очень довольна, в ногах появилась лёгкость, ушла тяжесть. Была на проверке, всё отлично. О хирурге Е. Ю. Бережном - врач от Бога, золотые руки, здоровья ему крепкого и мой низкий поклон. К сведению, кто ещё страдает варикозом, советую обращаться только к Е. Ю. Бережному. Пусть Господь хранит таких людей как он! С уважением, Нина Ивановна П.
Бережной Е. Ю.
Спасибо за Ваш подробный и честный отзыв! Очень рад, что все у Вас хорошо!
Клиника «ФлебоАрт» на Репина-ул. Репина, д. 1/2, корпус 3
Год назад Евгений Юрьевич проводил процедуру по удалению варикоза на обеих ногах. Всё прошло успешно и практически безболезненно. Отличный врач, профессионал своего дела!
Спасибо огромное!
Клиника «ФлебоАрт» на Репина-ул. Репина, д. 1/2, корпус 3
Евгений Юрьевич огромное спасибо! Был на операции левой ноги ЭВЛО! Прошло все быстро и безболезненно! Ногу не узнать! И после операции никакого дискомфорта не ощущал! Замечательный врач! Всем своим знакомым и друзьям рекомендовал этого врача!
Спасибо Вам за отзыв!
Клиника «ФлебоАрт» на Репина-ул. Репина, д. 1/2, корпус 3
Хочу своим отзывом выразить благодарность замечательному доктору и подбодрить людей, которые боятся обратиться к врачам и решить свои проблемы. Варикозным расширением вен мучилась почти 20 лет и всё не решалась обратиться к врачам, в надежде, вдруг как-нибудь на мазях и протяну. Знакомая делала операцию в клинике "Флебоарт" у Бережного Евгения Юрьевича, очень его хвалила, и я решилась. Сначала приехала на обследование, доктор объяснил, как всё будет проходить, сдала необходимые анализы, и в назначенное время приехала на операцию ЭВЛО. Операция проходила меньше часа, больно не было, был небольшой дискомфорт, но доктор отвлекал разговорами, шутил. Наложили повязку, надели чулок и пошла гулять. Первые дни были синяки. Болей не было, немного тянуло в месте, где была вена. А сейчас, спустя месяц, ноги как новенькие, смогу опять теперь носить юбки. Спасибо большое Евгению Юрьевичу за работу и хорошее отношение. Не сомневайтесь, за час избавиться от проблем, которые мучают годами и всё равно никуда не денутся - это счастье! Будьте все здоровы!
Бережной Е. Ю.
Спасибо Вам огромное за подробный и полезный отзыв!
Клиника «ФлебоАрт» на Репина-ул. Репина, д. 1/2, корпус 3
Понравилось
Хочу поделиться своим отзывом с людьми, которые сомневаются или ищут лучшего специалиста, который поможет решить любую проблему с венами! Такой человек есть и, к счастью, он принимает в Краснодаре! Это не просто оперирующий врач, это настоящий подарок для нас, пациентов. Профессионализм, скорость, результат операций оправдывают самые смелые ожидания! Я очень рада, что обратилась к Евгению Юрьевичу по рекомендации знакомой, и ни капли не пожалела. Операция с веной на ноге прошла очень быстро, без какого-либо дискомфорта! Евгений Юрьевич своими уверенными действиями прогнал весь страх, который присутствовал до операции! Очень быстро выполнил эндовенозную лазерную облитерацию и отправил на выздоровление со всеми рекомендациями. Всё доходчиво объяснил по пунктам! Уже прошло больше месяца после операции, я уже была на контрольном осмотре, чувствую себя замечательно и с уверенностью рекомендую обращаться именно к Евгению Юрьевичу!
Спасибо большущее!!
Клиника «ФлебоАрт» на Репина-ул. Репина, д. 1/2, корпус 3
Хочется выразить огромную благодарность хирургу–флебологу Бережному Евгению Юрьевичу и всему коллективу, с которым он работает. В наше время очень тяжело найти в медицине настоящих профессионалов. Доктор Бережной – профессионал высокого класса. О Евгении Юрьевиче мы с мужем слышали много хороших отзывов. И поэтому, когда мужу Алексею потребовалась операция, мы без сомнения записались к Е. Ю. Бережному и не ошиблись! У Алексея был запущенный случай, потребовалась операция на обе ноги. Было волнение. Благодаря грамотному и внимательному отношению операция 31 октября 2018 года прошла успешно! Исчезли боли и усталость, ноги приобрели эстетический вид. Евгений Юрьевич, спасибо Вам за Ваш нелегкий труд, за оптимизм и чувство юмора! Вы даете надежду своим пациентам жить полноценной, радостной жизнью без боли. С огромным уважением и признательностью, Алексей и Лариса.
Спасибо вам за отзыв!
Клиника «ФлебоАрт» на Репина-ул. Репина, д. 1/2, корпус 3
Хочу выразить огромную благодарность доктору Бережному Евгению Юрьевичу. Проходил лечение в феврале 2018 года. При первом же общении с доктором рассеялись все сомнения и волнения. Процедура прошла практически без боли под местной анестезией и уже через 40 минут все было позади. Огромное спасибо Евгению Юрьевичу за его высокий профессионализм, чуткое отношение, за золотые руки! Всем рекомендую с проблемой варикозное расширение вен обращаться к доктору-флебологу клиники "ФлебоАрт" Бережному Евгению Юрьевичу. Андрей, Краснодар.
Бережной Е. Ю.
Спасибо вам, Андрей что Вы не остались равнодушным к моему труду! Очень рад, что смог Вам помочь!
Клиника «ФлебоАрт» на Репина-ул. Репина, д. 1/2, корпус 3
Понравилось
Такого, как врач-флеболог Бережной Евгений Юрьевич, нужно поискать. Вылечил ножки папы при том, что у нас не было возможности посещать чаще, так как живём на другом конце страны. И уверена, что вылечит ножки мамы. Всем советую лечить ножки только у Евгения Юрьевича.
Не понравилось
Разве может что-то не понравиться.
Клиника «ФлебоАрт» на Репина-ул. Репина, д. 1/2, корпус 3
Пишу свой отзыв для тех, кто еще сомневается, делать ли эндовенозную лазерную коагуляцию вен, кто до сих пор мучается болями в ногах от варикозного расширения вен и живет страшными историями об этих процедурах! Так вот, моя история началась с того, что я перестала спать от дергающей боли, постоянных синяков на ногах, которые не проходили, а только меняли свое место, это ужасно! Я очень боюсь боли, и долго не могла решиться на данную процедуру, но боли усиливались, и я больше не могла терпеть. Изучив все форумы, я не искала клинику, я искала врача - «мастера своего дела», и нашла Бережного Евгения Юрьевича, который принимает в клинике "Флебоарт"! Он не только вылечил мои ноги, но и все время был на связи, отвечал на все вопросы и постоянно поддерживал. Своим отношением и уверенностью Евгений Юрьевич не давал ни на секунду сомневаться и переживать! Процедура проходила под местной анестезией, быстро и почти безболезненно, чувствовалось совсем чуть-чуть в самом начале, но и в эти моменты Евгений Юрьевич шутил и постоянно разговаривал, чем отвлекал, и я не заметила, как быстро прошло время! Час прогулки по улице, и я отправилась домой. На следующие сутки перевязка… Выглядит, конечно, ужасно, но ничего не болит, и это главное! На третью перевязку уже ноги выглядели лучше, а через месяц я приехала на осмотр и уже не помнила о болях и синих ногах, все прошло! Евгений Юрьевич, спасибо огромное за новые ножки! Вы - специалист с большой буквы! Надеюсь, мой отзыв поможет принять решения и ничего не бояться!
Бережной Е. Ю.
Спасибо за подробный и полезный для пациентов отзыв!
Клиника «ФлебоАрт» на Репина-ул. Репина, д. 1/2, корпус 3
В клинику "ФлебоАрт"я обратилась на консультацию к доктору Бережному Евгению Юрьевичу имея диагноз варикозная болезнь не один десяток лет. Родившись в Краснодаре я долгие годы жила и работала в другом городе, где мне предлагали удаление вены только обычной операцией под общим наркозом. Переехав в Краснодар стала искать, читая отзывы, доктора и клинику предлагающую избавление от варикоза без операции. Решила обратиться к доктору Бережному и не пожалела об этом. Евгений Юрьевич на консультации подробно мне объяснил как будет проходить лазерное удаление магистральной вены и рассеял все мои опасения и сомнения. Процедура удаления длилась всего 30 минут и не вызывала никаких болевых ощущений. Не зря говорят, что у страха глаза велики... На деле оказалось, что удаление зуба процедура гораздо страшнее. Нога беспокоила болью в стопе только одну ночь в день проведения лазерной терапии. Первые сутки не снимала компрессионный чулок на ночь. Пришлось несколько раз за ночь встать и походить. При ходьбе боль быстро проходила. В последующие дни никаких неприятных или болевых ощущений не было. В месте введения лазера пропала чувствительность кожи, но это ощущение прошло недели через три. Выражаю благодарность Евгению Юрьевичу за его профессионализм и чуткость.
Бережной Е. Ю.
Спасибо Вам за добрые слова! Рад, что смог Вам помочь!
Клиника «ФлебоАрт» на Кожевенной-ул. Кожевенная, д. 42
Понравилось
Благодарю Евгения Юрьевича за успешную операцию по лазерной коагуляции вен ног, всё прошло успешно, боли в ногах ушли. Также склеротерапия дала хороший эффект, всё прекрасно, без каких-либо побочек. Евгений Олегович - квалифицированный, очень внимательный к пациентам, мастер своего дела, замечательный хирург. Удалил патологические вены в паху, возникшие после родов, теперь всё очень красиво, что важно для такой молодой девушки, как я. Такая операция стоит своих денег, так как это важно для здоровья. Не нужно бояться, операция проходит быстро, можно и нужно вести активный образ жизни сразу после операции, что удобно.
Рекомендую Евгения Юрьевича - опытный врач, который любит свою работу и постоянно получает знания, шагая в ногу со временем и используя современные медицинские методы и технологии.
Бережной Е. Ю.
Спасибо Вам большое за отзыв!
Клиника «ФлебоАрт» на Репина-ул. Репина, д. 1/2, корпус 3
Спасибо огромное доктору-флебологу Бережному Евгению Юрьевичу! Я 33 года жила с варикозном. Через знакомую попала к этому чудесному доктору. Приехала на консультацию. Мне сделали ультразвуковое исследование вен нижних конечностей. Назначили операцию. Она проходила под местной анестезией, звучала лёгкая музыка, доктор с тобой разговаривает, шутит, тем самым отвлекает. Буквально за 1 час он мастерски с профессионализмом справился с обеими ногами. Надел мне компрессионные чулки и я пошла своими ножками. После операции я не принимала никаких обезболивающих. И сейчас чувствую себя отлично. Всем советую, у кого есть такая проблема, обращаться к Евгению Юрьевичу, он обязательно вам поможет. Это доктор от Бога!
Бережной Е. Ю.
Спасибо за высокую оценку моего труда!
Спасибо доктору флебологу Бережному Евгению! Отличный доктор флеболог, знающий свое дело на все 100%, рекомендую! Мне 31, на обеих ногах был варикоз разной степени, врач за одну операцию лишил меня моего наследственного варикоза и оставил меня на ногах. 😊
Бережной Е. Ю.
Спасибо, рад что смог Вам помочь!
Клиника «ФлебоАрт» на Кожевенной-ул. Кожевенная, д. 42
Попала по наводке к Бережному Евгению Юрьевичу, врач сразу поставил диагноз - варикоз нижних конечностей - и назначили день операции. Вот вчера сделал под местной анестезией, во время того, как умело врач справлялся, ещё и все время шутил, меня это отвлекало, время на обе ноги заняло около часа, после я встала и пошла гулять. Мне все очень понравилось, жду результатов, когда все заживет, хотя я видела результаты мастерства этого врача от Бога. Спасибо огромное вам и вашему дружелюбному и приветливому персоналу, я очень довольна и всем советую. 👍🏻👏🏻🙌🏻
Бережной Е. Ю.
СпасибО и будьте здоровы!!!
Очень грамотный доктор, который знает своё дело! 5 января удалил вены на правой ноге, всем доволен, ни разу боль не почувствовал, потом встал и пешком домой пошёл. Это даже смешно, потому что все пугали операцией и восстановительным периодом, поэтому боялся делать, но потом кто-то сказал, что лазером удаляют безболезненно, начал мониторить интернет и знакомых - и все пути привели к этому замечательному доктору. Когда пришёл на консультацию, передо мной деду какому-то делали удаление вен, он вышел, всем был доволен и я сразу успокоился, что если дед хорошо себя чувствует, то мне нечего бояться, так ему на 2 ногах удаляли. Короче, писать можно много. Это тот самый момент, когда можно доверить врачу своё здоровье. Всем советую.
Бережной Е. Ю.
Спасибо Вам большое за доверие!! Будьте здоровы!
Клиника «ФлебоАрт» на Кожевенной-ул. Кожевенная, д. 42
Понравилось
Эффективное лечение, индивидуальный подход, новые технологии!
В 2016 обратилась в клинику с варикозом на правой ноге. Записалась на прием к Бережному Евгению Юрьевичу. Врач сразу сделав УЗИ определил проблему, назначил процедуру РЧО. Процедура длиться минут сорок, затем одевается компрессионное белье и уходишь домой. Уже дома в течении пяти дней делаешь перевязку и в течении 1-2 месяцев носишь компрессионный чулок. Я перестраховщица, носила почти три. Огромное спасибо доктору, первые 1,5 месяца звонила врачу с вопросами, всегда отвечал, разъяснял и успокаивал. В течении 1,5 лет приезжала в назначенное время на консультации. Могу сказать так, ваше состояние отслеживается до тех пор, пока вы совершенно не поправитесь. Можете быть совершенно уверены в вашем докторе, специалист с огромным опытом. Врач, который постоянно получает новые знания и идет в ногу со временем. Спасибо, Евгений Юрьевич, за мои ножки. И как хорошо, что вы живете в Краснодаре!
Бережной Е. Ю.
Спасибо за подробный отзыв!!!
Клиника «ФлебоАрт» на Кожевенной-ул. Кожевенная, д. 42
Хочу поблагодарить Евгения Юрьевича за 4 вещи: 1. варикоза на ноге как и не бывало; 2. больше нет ежедневной ноющей боли; 3. я снова могу бегать, без последствий и дискомфорта; 4. больше в тёплое время не придётся думать о том, что на ноге торчит некрасивая синяя вена. Уже на второй день после операции я ощутила огромную разницу. Нога просто перестала ныть в месте сгиба. Процедура прошла быстро в комфортной обстановке, ни минуты не боялась и не сомневалась в будущем результате. Евгений Юрьевич, спасибо Вам огромное!
Бережной Е. Ю.
Спасибо, рад что смог Вам помочь!
Пришел на прием потому, что стало уже страшно: на передней стороне голени надулась шишка сантиметра два высотой и столько же в диаметре (как пояснил Е. Ю. Бережной - тромб) и стала болеть, как чирий. Побоялся, что прорвется и превратится в незаживающую язву. Честно говоря, вначале не поверил, что в результате "удаления" вены на внутренней стороне ноги, исчезнет шишка на передней поверхности. Но, о чудо, на второй день после операции она уменьшилась почти на три четверти, а через месяц не осталось даже синяка! Операция на двух ногах (во всю длину) длилась 45 минут. Никаких болевых ощущений! Спрашиваю в конце операции: "Евгений Юрьевич, сколько дней буду на больничном?" Удивил ответ: "Пешеходная прогулка прямо сейчас и каждый день на час более продолжительная, чем обычно!" Прошло уже почти три месяца после операции, никаких болевых ощущений начиная с первых дней и до сих пор! Коллега по работе делал эту процедуру в другой клинике не лазером, а обычным "дедовским" операционным путем, неделю после операции не может прийти на работу! Слава Богу, что я попал к доктору Е. Ю. Бережному! Спасибо, уважаемый доктор! С почтением и благодарностью, Ваш бывший пациент - С. М. Сидоренко.
Бережной Е. Ю.
Спасибо за искренние слова!
Клиника «ФлебоАрт» на Кожевенной-ул. Кожевенная, д. 42
Диагноз: варикозное расширение вен нижних конечностей. Так как нога особо не беспокоила, то и оттягивал время с посещением врача. Вид ноги со вздутыми венами был далеко не респектабельный. Почитав отзывы решил обратиться в клинику "ФлебоАрт" к доктору Бережному Евгению Юрьевичу и не пожалел. Операция "эндовазальная лазерная облитерация вен" продолжалась 1 час под местным обезболиванием. На второй день повязку снял, в движениях себя не ограничивал. Болеть нога не болела, обезболивающие не принимал. Сейчас, по истечении года, не осталось и следа от вздутых вен. Поистине у Евгения Юрьевича золотые руки. Есть проблема, обращайтесь к доктору в эту клинику и там вам обязательно помогут. Ничего не могу сказать о других докторах клиники "ФлебоАрт", т. к. обратился именно к Бережному Е. Ю. Спасибо вам за внимание, за ваши золотые руки. Процветания вам и вашей клиники!
Клиника «ФлебоАрт» на Кожевенной-ул. Кожевенная, д. 42
Попала я в руки к Бережному Евгению Юрьевичу, к этому замечательному доктору и не пожалела. С 14 лет страдала варикозом (на момент лечения мне 26) и никак не могла от него избавиться. Он меня беспокоил на столько, что все 12 лет жаркое лето я проводила в джинсах. Но тут мне это все надоело и я решила это вылечить. Нашла я доктора в интернете по отзывам. Записалась на УЗИ, где мне Евгений Юрьевич все рассказал подробно, ответил на все вопросы и назначил лечение. Сама процедура мне не очень понравилась, как оказалось я очень чувствительна к малейшей боли. Но атмосфера и чувство юмора доктора сделали свое дело, поэтому я отвлекалась от этих не очень приятных ощущений (как никак это хирургическое вмешательство). Сразу после процедуры пошла домой. И вот спустя полгода у меня здоровые красивые ноги. С голыми ногами смогла ходить уже через 2 месяца после процедуры. Хочу выразить огромную благодарность этому доктору за то, что он меня вылечил. Также хочу порекомендовать, если кто-то еще сомневается в выборе доктора, какого выбрать, выбирайте Бережного Евгения Юрьевича, он вас вылечит 100%.
Бережной Е. Ю.
Спасибо, что нашли время и оставили подробный отзыв! Всегда рад помочь!
Клиника «ФлебоАрт» на Кожевенной-ул. Кожевенная, д. 42
Понравилось
Обратился к Бережному Евгению Юрьевичу совершено случайно, предварительно просматривая интернет и отзывы пациентов, увидев фотографию на сайте "Продокторов". Сразу почувствовал доверие к этому доктору и не ошибся. Проблемы у меня были с венами уже лет 15, на правой ноге особенно. Обращался к доктору по месту проживания (г. Новороссийск) еще в начале 2000 гг., доктор Г. (известный сын не менее известного отца-хирурга) сказал, что нужно резать вены, т.к. не работают клапаны на обеих ногах. И вот 18 октября 2016 года после предварительной диагностики у Бережного Е.Ю. был поставлен диагноз: "варикозная болезнь вен нижних конечностей, варикозная трансформация БПВ справа". Доктор сделал мне операцию только на правой ноге, левая была абсолютно в порядке. В течение года после операции («под местной анестезией выполнена эндовенозная радиочастотная облитерация ствола БПВ справа и минифлебэктомия варикозных притоков на правой голени по Варади») систематически приезжал на осмотр - все в порядке! Очень профессиональный доктор – все, что говорил, подтвердил на деле! Приятный человек! Рекомендую всем! Привозил к нему на консультацию и диагностику уже несколько своих близких людей, у всех самые лучшие впечатления.
Бережной Е. Ю.
Спасибо за отзыв, приятно быть полезным людям!!
Клиника «ФлебоАрт» на Кожевенной-ул. Кожевенная, д. 42
Начну со слов благодарности в адрес хирурга-флеболога высшей квалификационной категории - Бережного Евгения Юрьевича. Спасибо Вам за Ваш нелегкий, но очень нужный нам труд. Я страдала варикозной болезнью нижних конечностей более 50 лет. Думала с такими ногами и "уйду". Но мой сын сделал успешно в вашей клинике радиочастотную облитерацию БПВ и убедил меня со своей проблемой обратиться именно к Вам. После первичного приема я убедилась в целесообразности и необходимости оперативного лечения. Несмотря на возраст (75 лет), я приняла решение и записалась на высокотехнологичную облитерацию вен. С момента операции прошло полгода. Я чувствую себя хорошо: ушла прежняя тяжесть в ногах, отеки, боли, изменился в лучшую сторону внешний вид. Еще раз, огромная признательность и благодарность в Ваш адрес и всего коллектива клиники. С Наступающим 2018 г. Вас и ваших коллег! Пусть все хорошее не проходит мимо Вас! Антонина.
Бережной Е. Ю.
Спасибо большое!! Рад что смог решить ваши проблемы с больными венами.
Хотела написать отзыв об отличном докторе - Бережном Евгении Юрьевиче. Много лет проходила с варикозным расширением вен, и выход был один, только операция по традиционной технологии! Но от знакомой узнала про клинику "Флебоарт" и отличном флебологе, преодолев сомнения, решилась на процедуру, и ни на секунду не пожалела. Период реабилитации прошел спокойно, без болезненных ощущений, и теперь в ногах только чувство лёгкости! Евгений Юрьевич, благодарю Вас за профессионализм позитивную энергию! Татьяна К. Г. Темрюк.
Бережной Е. Ю.
Спасибо за прекрасный отзыв и добрые слова!
Клиника «ФлебоАрт» на Кожевенной-ул. Кожевенная, д. 42
Хочу рассказать всем, кто страдает варикозной болезнью, о клинике «Флебоарт». У меня варикоз был со стажем 35 лет. Ноги болели, отекали. К тому же выглядели ужасно! Очень люблю море, а приехав туда, приходилось искать безлюдные места на диком пляже, потому что комплексовала, стеснялась своих ног. На своем опыте поняла, что традиционные таблетки, мази и даже хирургические операции, на которые решались знакомые, результатов не приносят. Вместе с мужем нашли в интернете информацию о клинике "Флебоарт" и докторе Бережном Е. Ю., и решили попробовать полечиться по современным методикам. Записалась по телефону на прием именно к Евгению Юрьевичу, за что и благодарю бога. Более приятного в общении человека и, как выяснилось, специалиста и энтузиаста своего дела трудно себе представить! Врач от бога! Рядом с ним не испытываешь никакого страха перед неприятной, но терпимой процедурой, а наоборот веришь, что все будет хорошо. Делается процедура (эндовенозная радиочастотная облитерация и эхосклеротерапия) под местной анестезией под приятную музыку и интересный разговор с доктором на разные темы. После этого сразу встаешь и идешь на своих ногах. Спустя два года у меня с ногами все хорошо. Большое спасибо Евгению Юрьевичу, а также медсестре Тане и всему персоналу клиники. Теперь ношу юбки и на пляже не прячусь. Уважаемый Евгений Юрьевич, поздравляю Вас и весь персонал клиники «Флебоарт» с наступающим Новым 2018 годом! Желаю здоровья и успехов в вашем, таком непростом и нужном деле! Татьяна С., 65 лет.
Бережной Е. Ю.
Спасибо за добрые слова и высокую оценку!!!
Клиника «ФлебоАрт» на Кожевенной-ул. Кожевенная, д. 42
Хочу выразить свою благодарность врачу Бережному Евгению Юрьевичу, огромное Вам спасибо за проделанную процедуру "эндовазальная лазерная облитерация вен" на ноге. Несколько лет не решалась, боялась - "не доходили руки или ноги..." Но вот решилась и очень довольна результатом! После процедуры нога не болела, от выпуклых вен на ноге не осталось и следа! Рекомендую всем, кто еще ищет и сомневается с выбором врача-флеболога: обращайтесь к врачу Бережному Е.Ю. - замечательный врач, применяет современные технологии, профессионал своего дела.
Бережной Е. Ю.
Спасибо вам за приятные слова, рад что смог вам помочь!
Очень приятно иметь дело с профессионалами высокого уровня, которые знают, и, что не менее важно, любят своё дело! Именно таким специалистом является Евгений Юрьевич Бережной. Очень благодарна ему за его труд! После проведённой процедуры лазерной коагуляции чувствую себя превосходно (в принципе, как и во время самой процедуры), прошло чуть больше месяца, никаких следов и никаких проблем! Всем, кто сомневается и в раздумьях, хочу дать следующие рекомендации: внимательно слушайте доктора, чётко выполняйте его указания, не экономьте на компрессионном белье (это важно!) - и будет вам и вашим ножкам счастье! Евгению Юрьевичу желаю успехов в его нелёгком труде, также не менее успешного и интересного отдыха от труда, здоровья и процветания! А за его вклад в моё здоровье отдельное огромное спасибо!
Бережной Е. Ю.
Спасибо вам за прекрасный отзыв!!!
Клиника «ФлебоАрт» на Кожевенной-ул. Кожевенная, д. 42
Хочу выразить огромную благодарность флебологу Бережному Евгению Юрьевичу. Это лучший специалист – профессионал своего дела. Пройдя много инстанций, поликлиник, мне предлагали при варикозе на правой конечности, хирургическое вмешательство, т. е. полное удаление вены. А это больничный и очень много противопоказаний. Я долго откладывала. Зная, что медицина шагнула вперед, и видя в передачах, что есть такая процедура, как эндовенозная радиочастотная облитерация вен. Я искала и нашла это чудесную клинику и почитав отзывы, я поехала туда на консультацию к врачу Бережному Е. Ю. Он настолько внимателен и обходителен. И объяснил как не больно делается такая процедура. Он постоянно бодрил, пока длилась процедура и страха не было. Я всё делала, как говорил врач. Прошло уже 10 месяцев. Отличное самочувствие. У меня нет ни тяжести, ни боли, ни зуда, ни отеков, ни синевы в ногах. Советую всем, у кого есть такие проблемы с венами, обращаться к Бережному Е. Ю. и вы забудете о своей болезни. Если делать это вовремя и не затягивать до последнего. А флебологу Бережному Е. Ю. огромного здоровья, успехов в работе и во всём и побольше клиентов, желающих оздоровиться!
Бережной Е. Ю.
Спасибо за пожелания и добрые слова!!
Клиника «ФлебоАрт» на Кожевенной-ул. Кожевенная, д. 42
Хотел бы выразить огромную благодарность доктору Евгению Юрьевичу Бережному. Очень знающий специалист, профессионал своего дела. Меня очень давно беспокоили вены на ногах: сильно выпирали, доставляли не только болезненные ощущения, но и эстетически выглядели страшновато. После посещения клиники "ФлебоАрт" и последующей операции, проведенной Евгением Юрьевичем, все болезненные ощущения исчезли и вены стали незаметными. Огромное спасибо Вам, доктор!
Бережной Е. Ю.
Пожалуйста!! Спасибо за отзыв!!
Клиника «ФлебоАрт» на Кожевенной-ул. Кожевенная, д. 42
Хочу выразить слова благодарности замечательному, чуткому, внимательному профессионалу своего дела доктору Бережному Евгению Юрьевичу. Я одна из тысячи женщин, которая страдает варикозной болезнью. Никогда серьёзно не занималась ногами, меня больше мучал эстетический вид ног. Гардероб мой состоял из одних брюк. Но когда у меня появились признаки трофической язвы, я забеспокоилась. Обратилась к ангиохирургу, мне вынесли вердикт - без операции не обойтись. Страх, волнение переполняли меня. Боялась, что операция ещё больше изуродует мои ноги, и я отказалась. Перелистала весь интернет. И вот я на приёме у Евгения Юрьевича. Мне предложили эндовенозную лазерную коагуляцию. И я решилась на процедуру. И не на минуту об этом не пожалела. Уже третий месяц я не хожу, а порхаю. Правда, ещё предстоит одна процедура склеротерапия. Но я в надёжных и квалифицированных руках. Я счастлива. Огромное человеческое спасибо!
Бережной Е. Ю.
Огромное человеческое пожалуйста!!! Рад, что смог вам помочь!! :)
Клиника «ФлебоАрт» на Кожевенной-ул. Кожевенная, д. 42
Понравилось
Клиника "ФлебоАрт". Врач Бережной Е. Ю. Прекрасный специалист. Оперировалась моя мама. Был очень сложный случай. Просто огромные узлы ниже колена. Мучилась около 20 лет. Никакие мази не помогали. Операция, а именно лазерное лечение вен, шла около часа. Сегодня прошло полгода после операции. Результат отличный. Поэтому пишу отзыв спустя время. Спасибо огромное. Очень рекомендую флеболога Бережного Е. Ю.
спасибо за добрые слова!
Клиника «ФлебоАрт» на Кожевенной-ул. Кожевенная, д. 42
Пишу очередной отзыв и снова он положительный. Врач Бережной Е. Ю. - это тот врач, который бережёт здоровье наших ног и находится на своём месте. Моя история такая же, как и у всех русских людей, терпим до последнего, идём уже тогда, когда припекло. Вот и я, страдая уже варикозом лет 20, поняла, что лучше не станет, а хуже с каждым днём. Начала поиски в интернете с отзывов, выбрала врача, записалась на приём. Доктор сразу сказал, только удалять, никакие таблетки, мази, гели не решат проблему. Отступать было некуда. Волнение, страхи, всё это естественно и нормально для человека. Я по жизни трусиха, и боль практически не переношу в любом виде, но оказалось, что всё терпимо, тем более всю операцию врач ведёт диалог, предупреждает, где потерпеть, где какие ощущения должны быть. Процедура шла где-то 1:30. Вот получается, 20 лет терпела, а проблема решается гораздо быстрее. Прошло 2 месяца после операции, результат уже есть, я стала более активной, хожу с лёгкостью, даже бегаю, боли нет, вен выпирающих тоже. Несколько дней назад была на контрольном приёме, Евгений Юрьевич сказал, всё хорошо, процесс восстановления идёт. Единственный минус, который останавливает многих людей, я думаю, это цена, но знаете, если это деньги, за которые можно купить здоровье и красоту ног, тогда их и не жалко потратить. В заключении я хочу конечно же пожелать такому замечательному врачу здоровья, терпения, пусть Ваши надежды и надежды тех, кто приходит к Вам за помощью, будут оправданы, пусть Ваши желания все исполняется. Побольше Вам радостных моментов в жизни, удачи, благополучия и конечно же благодарных пациентов. Маковка О. В.
Бережной Е. Ю.
Приятно, что смог вам помочь и все закончилось хорошо! Спасибо за правдивый отзыв!
Клиника «ФлебоАрт» на Кожевенной-ул. Кожевенная, д. 42
Галина, 68 лет, город Кореновск. Несколько лет подряд у меня были отекшие ноги, а 2015 году появилась первая трофическая язва в нижней части ноги, на икре. В 2017 году их стало уже две. Одна открылась старая, залеченная, и одна — свежая. Долго лечили их, прикладывали всякие мази, крема, серебро, но никакого излечения не последовало. Обратилась в клинику «Флебоарт» в марте 2017 года, сразу же назначили осмотр, а через месяц назначили саму процедуру лечения. Операция шла 50 минут при местном обезболивании. Все прошло удачно и безболезненно. Сразу же после операции нужно было расхаживаться 40 минут. В течение месяца стали исчезать звездочки-сеточки, тромбочки, отечность стала спадать. Через 1,5 месяца постепенно затянулись все язвы. Обрабатывала также хозяйственным мылом, физраствором, "Ксарелто", что также способствовало заживлению. К повторному осмотру форма ноги вернулась в нормальное состояние, отеков нет, язвы затянуты. Такой свою ногу я давно уже не видела. Выражаю огромную благодарность Бережному Евгению Юрьевичу и медперсоналу, а также своему зятю, который разыскал эту клинику и направил меня на обследование с последующим лечением.
Бережной Е. Ю.
Спасибо вам большое, что нашли время написать честный отзыв!
Клиника «ФлебоАрт» на Кожевенной-ул. Кожевенная, д. 42
Понравилось
Операцию сделала 07.07.2017, немного болезненно, но все очень аккуратно и быстро. Сразу после процедуры пошла гулять, так было рекомендовано... В течении дней десяти вообще не чувствовалось, что с ногой проводили какие-либо манипуляции, а уже после, вена начала тянуть как будто струна, это тоже норма и я была об этом осведомлена. 09.08.2017 была на контрольном осмотре, по УЗИ видно было, что вена закрылась. На сегодня еще остались тянущие ощущения если долго сидеть, но стоит пройтись пару минут и все проходит. Доктором очень довольна. Евгений Юрьевич, спасибо Вам огромное!
Бережной Е. Ю.
Спасибо за откровенный отзыв!
Клиника «ФлебоАрт» на Кожевенной-ул. Кожевенная, д. 42
Добрый день. Хочу поделиться впечатлениями о радичастотной облитерации вен, которую делала у Бережного Е. Ю. Есть с чем сравнить, так как одна нога у меня прооперирована традиционным способом, и всё, что я хотела на момент первой консультации - это сделайте что угодно, только не так, как в прошлый раз. Думала, что это, как в народе говорят, "лазер", и была готова побыть несколько месяцев аватаром от синяков, лишь бы только не швы (мало того, что их 10, так ещё и выглядят спустя 4 года как свежие). Евгений Юрьевич развеял все мои сомнения сразу, объяснил, что это новый метод, наименее травматичный, поддерживал во время операции. Огромное спасибо! Именно такая конструктивная поддержка и оставляет самые благоприятные впечатления. Не могу сказать, что процедура совсем безболезненная, минут 5-10 нужно потерпеть, пока делают анестезию, дальше вообще ничего не чувствуется. Восстановительного периода почти нет, ни болей, ни температуры, ни каких-либо других "прелестей". Небольшой отёк в районе колена, три прокола и синяк. Отёк прошёл через 3 дня, синяк через две недели, проколы затянулись за неделю, и их уже не видно. Через день вышла на работу, через месяц вернулась к тренировкам, даже ребёнка спокойно носила на руках (10 кг). Сейчас прошло полгода, и всё, что напоминает об операции - небольшая шишка под коленом, вена ещё не до конца рассосалась. Это действительно качественно новый метод. Вот ещё бы на смену склерозированию что-нибудь безболезненное придумали.
Бережной Е. Ю.
Спасибо вам большое за добрые искренние слова! :)
Хочу выразить слова благодарности замечательному, доброжелательному, с чувством юмора доктору - Бережному Евгению Юрьевичу. При встрече с таким доктором, понимаешь, что медицина в надёжных руках! Я очень довольна результатом процедуры (ЭРО ствола БПВ), которую он провёл. Благодаря современным технологиям и золотым рукам Евгения Юрьевича, я снова радуюсь жизни! Пусть все Ваши надежды и надежды тех, кто приходит к Вам за помощью, будут оправданы, пусть Ваши желания исполняются и мечты сбываются, здоровья и благополучия Вам, Вашим близким и вашему коллективу клиники "ФлебоАрт"! Спасибо Вам огромное! Нонна, г. Тихорецк.
Бережной Е. Ю.
Спасибо вам большое за благодарность!
Большое спасибо Евгению Ивановичу за осмотр моих вен. Очень довольна приёмом. Очень тепло отзывается о вас сообщество мамочек КК. Желаю вам ещё много много лет "оздоравливать" ваших пациентов!
Бережной Е. Ю.
Спасибо и Вам!!!:))) и КК!!!
Пишу отзыв спустя полгода после операции. Лет 30 назад получил механическое повреждение вены на правой ноге. После чего вена увеличилась от ступни до паха, вылезли большие шишки, нога отекала в щиколотке, было ощущение тяжести во всей ноге. И мне был поставлен диагноз - варикозное расширение вен. Обращался к ангиохирургам, предлагали операцию с выдергиванием больной вены. Такая перспектива не радовала. И вот сын нашел в интернете клинику "Флебоарт", где вену не удаляют, а сваривают лазером, после чего вена сама рассасывается. У меня все равно был страх, что будет очень больно и как я все перенесу. И, главное, какой будет результат. Но все страхи оказались напрасны! Все длилось пару часов, очень даже терпимо. Никакого постельного режима, сразу встал и пошел. Результат по прошествии полгода - вены полностью исчезли, никаких отеков и синяков, бегаю как молодой, снова занимаюсь спортом в фитнес-клубе. Хочу сказать о Евгении Юрьевиче. Во-первых - профессионал, который внедрил новые разработки в медицине. Замечательный человек, внимательный, обходительный и с хорошим чувством юмора, что очень поддерживает. Хочу пожелать ему самому здоровья, удачи, развития его дела. Всем у кого проблемы с венами, советую не откладывать с решением этого вопроса. Смело идите на обследование, а затем и на операцию к Евгению Юрьевичу и результат не заставит себя ждать!
Бережной Е. Ю.
Спасибо вам за добрые слова! :)
Уважаемый Евгений Юрьевич. Сегодня исполнилось 6 месяцев после проведенной Вами процедуры: эндовенозная радиочастотная облитерация ствола БПВ... Трудно поверить, что нога моя была вся в буграх и синяках. Как Вы заметили, что такая маленькая нога и с такими большими проблемами. Мне 65, возраст страхов и сомнений, и неверия в современные технологии. Придя только на консультацию к Вам, я сразу обрела уверенность, что Вы поможете. Вы умеете убедить, поддержать, доступным нам языком рассказать о процедуре и ее проведении. Сомнения отпали, но страх, конечно, был. Процедура прошла замечательно. Под Ваши слова подбадривания и шуток, и легкой, непринужденной обстановки. Спасибо Вам и всему персоналу клиники "Флебоарт". Если кто еще раздумывает делать или нет, не сомневайтесь. Доктор Евгений Юрьевич Бережной вам обязательно поможет и вы даже с удовольствием будете потом приезжать на контрольный осмотр, чтобы еще раз встретиться с доктором, который сделает вас здоровыми. Я не знаю других хирургов клиники, но очень рада, что случай (простая запись по телефону) привел меня именно к Вам, Евгений Юрьевич!
Спасибо Вам!
Понравилось
Евгений Юрьевич! Огромное Вам спасибо за ваши руки, за знание и умение, и мастерство своего дела. За трепетное и внимательное отношение к пациентам. Спасибо от всей моей семьи.
Не понравилось
Я уже почти двадцать лет старалась своими силами победить варикоз. После первых родов поставили варикоз. И сказали, только операция. Я занималась спортом: плавала, аквааэробика, йога Аштанга, велосипед. Потом вторые и третьи роды. Спорт. Но болезнь только прогрессировала. Уже и ноги были очень страшные. И отекали, и сильно, и болели, и сводило постоянно. И я уже была серьёзно настроена на поиск доктора. Выбрала Евгения Юрьевича. Записалась на приём. Но тут происходит ЧП. Вечером у меня из вены хлещет фонтан. Ужас! Страх! Кровь супруг остановил. Наутро звоню в Клинику, рассказала всю ситуацию. Мне дали личный телефон доктора. Позвонила, объяснила. Евгений Юрьевич дал совет и сказал, завтра примет меня вне очереди. На консультации сделал УЗИ и всё подробно разъяснил. Записали на процедуру. И вот наступил день счастья. Когда мои страхи и страшные ножки позади. Процедура прошла легко, в отличной музыкальной и в обстановке общения. Затем дорога домой. Нужно часик походить. Но до моего дома дорога счастья длилась два часа. Шла и наслаждалась своим состоянием. Хотелось идти и идти. Роща! Морозец! Солнце! Птички поют! Музыка играет! А я иду и слёзы градом от счастья! Что не надо бояться двигаться, скакать! Иду и свечусь от этого состояния! Я счастлива! Спасибо, доктор! Уважения и достижения самых-самых немыслимых высот!
Бережной Е. Ю.
Спасибо вам и дай Вам Бог всего всего!
Хочу поблагодарить хирурга Бережного Евгения Юрьевича. Долго решалась на процедуру, которую провёл мне Евгений Юрьевич. Он мне проводил эндовенозную радиочастотную облитерацию вен на обоих ногах. Прошло шесть месяцев, тяжесть в ногах, отёки, судороги исчезли. Результатом довольна. Огромное спасибо доктору за его золотые руки. Также спасибо медперсоналу клиники. Рекомендую обращаться к нему всем, у кого проблемы с венами.
Спасибо за добрые слова!
Хочу поделиться своим впечатлением после посещения клиники "ФлебоАрт". Делала радиочастотную облитерацию вен обеих ног, эту процедуру делал мне доктор Бережной Евгений Юрьевич - профессионал высочайшего класса, обладающий прекрасными, человеческими качествами. Очень долго были проблемы с венами, ноги уставали, мучили судороги - лечилась мазями, пила таблетки, что прописывали ангиохирурги, предлагали операцию на удаление вен, но я не решалась, не хотелось бы быть со шрамами. С временем стала чернеть левая нога, а потом образовалась трофическая язва, ничего не помогало. Через интернет стали с мужем искать методы лечения варикозной болезни и лечение трофических язв, где наткнулись на сайт клиники "ФлебоАрт". Ознакомившись со всей информацией, я решила записаться на приём к доктору-флебологу Евгению Юрьевичу Бережному. Посетив флеболога Бережнова Е. Ю. И обследовав УЗИ состояние моих венозных сосудов и трофической язвы на ноге дал полную, понятную консультацию по современным методикам лечения, где было предложено срочно сделать операцию "радиочастотную облитерацию вен". Уже через месяц было заметно заживление трофической язвы и исчезли выпертые вены. 27 января 2017г. прооперировала вторую ногу также РЧ и склеротерапию. Теперь на моих ногах нет выступающих, больных вен, шишек, исчезли судороги. Я очень благодарна доктору-флебологу Бережному Евгению Юрьевичу за его умение возвращать красоту нашим ногам, за видимый результат, Спасибо Вам огромное, удачи в работе и жизни.
Бережной Е. Ю.
Спасибо и Вам Огромное!!!:)
Хочу выразить благодарность доктору Бережному Евгению Юрьевичу! Это доктор с большой буквы! Отличный специалист, внимательный доктор и очень приятный и позитивный человек! Проблемы с венами были у моей мамы и у меня возникли во время беременности. Мама лечилась у Евгения Юрьевича 3 года назад и осталась очень довольна, проблем с ногами теперь нет. Я сделала процедуру месяц назад у Евгения Юрьевича, сегодня была на контрольном осмотре. Все хорошо! Я тоже очень довольно результатом! Рекомендую всем эту клинику и доктора Бережного Е. Ю. Спаcибо Вам! Удачи в работе и процветания!
Бережной Е. Ю.
Спасибо, рад что смог помочь вашей семье, давно страдающей варикозом!
Хочу поблагодарить хирурга Бережного Евгения Юрьевича за высокий профессионализм, отличное знание своего дела. Долго решалась на процедуру, которую мне провёл Евгений Юрьевич. Я даже не могла и представить, что будет такой результат. Вены были просто ужасные. Осталась очень довольна результатом. Прошло 6 месяцев после лечения. Мои ноги просто не узнать. Исчезли отёки, боли и ужасные вены. Я просто счастлива. Ваши золотые руки творят чудеса. Всем, у кого проблемы с венами, рекомендую Евгения Юрьевича, не пожалеете, что попали к нему. Евгений Юрьевич, от всей души желаю Вам добра, здоровья и успехов в Вашем благородном труде! Спасибо Вам от всей души!
Бережной Е. Ю.
Спасибо, рад, что смог вам помоч!!
Добрый день! Хочу поделиться своим впечатлением после посещения клиники ФлебоАрт. Делала радиочастотную облитерацию вен обеих ног, эту процедуру делал мне доктор Бережной Евгений Юрьевич, хочу Вам выразить огромную благодарность! Все прошло великолепно и быстро! Вы лучший! В свои 30 лет я все-таки решилась это сделать, мучаясь с ногами с 13 лет, долго выбирала метод лечения, но РЧА - самый лучший! Очень жалею, что раньше не встретила Евгения Юрьевича, так бы уже давно забыла бы об этой проблеме. Спасибо Вам огромное! Я теперь с красивыми и здоровыми ножками.
Бережной Е. Ю.
Спасибо за добрые слова!!!
Здравствуйте! После беременности и родов меня беспокоили сильно проступившие вены. В начале ноября мне была сделана РЧО вен обеих ног + эхосклеротерапия + микросклеротерапия. Возможно, это звучит страшно, но все прошло быстро (около 1,5 часов) и в компании Евгения Юрьевича очень легко. Я всем советую этого замечательного доктора! Спасибо Вам, дорогой Евгений Юрьевич! P. S. У меня не было никаких последствий и побочных эффектов. Месяц прошёл после лечения и уже видны результаты! Вчера была на контрольном осмотре, доктор сказал, что все отлично.
Спасибо за отзыв!!!
У меня процедура (РЧО + минифлебэктомия) была проведена весной, все лето проходила в шортах, я довольна. Осталось сделать МСТ для полного счастья. Спасибо доктору за профессионализм, добрые руки и чувство юмора!
Спасибо вам за отзыв!!!
Выражаю огромную благодарность Бережному Евгению Юрьевичу! О клинике "Флебоарт" узнала случайно, просматривая по интернету клиники, специализирующиеся на лечении варикозной болезни в г. Краснодаре. Почитала отзывы о врачах, так и выбрала своего врача, и не пожалела. Уже много лет беспокоили шишки на ногах, пыталась пить таблетки, постоянно мазала ноги всевозможными кремами от варикоза, однако всё это давало временный эффект. Евгений Юрьевич, под местной анестезией, выполнил эндовенозную радиочастотную облитерацию ствола БВП справа. Результат великолепный! Всем, у кого есть проблемы с венами, обращайтесь в клинику "Флебоарт", к Бережному Евгению Юрьевичу.
Спасибо!!!
Благодарность от всей души хирургу Евгению Юрьевичу за то, что у него лёгкая рука, высокий профессионализм, огромный опыт работы, и человеческое отношение к пациентам, за новое самочувствие после проведённых процедур варикозных вен. Хочу пожелать Вам удачи, плодотворной работы и всего самого наилучшего. Светлана Николаевна Бобылева.
Бережной Е. Ю.
Спасибо Светлана, за добрые слова ! :)
Хочу выразить благодарность доктору Бережному Евгению Юрьевичу. Варикоз у меня уже 40 лет. В 2014 году обратилась в клинику "ФлебоАрт" на консультацию. Попала к Бережному Е. Ю. и он мне провел радиочастотную облитерацию вен на обеих ногах. Доктор и медсестры очень доброжелательные и позитивные. В течение двух лет меня продолжают наблюдать в этой клинике, т. к. стадия заболевания была очень тяжелая. Сейчас мне еще проводят мелкие процедуры, но уже совершенно бесплатно. Для меня встреча с этим доктором - большое чудо, так как я не ожидала достигнутого результата при такой тяжелой степени заболевания. Огромное Вам спасибо. Желаю Вам здоровья и благодарных пациентов. С уважением, Махлаёва И. В.
Бережной Е. Ю.
Спасибо, что нашли время поделиться своей историей с другими!
Варикозом болею много лет, в 2015 году случайно услышала о клинике Флебоарт, обратилась туда. Несколько раз была на консультациях, выбирала врача и остановилась на Бережном Е. Ю. В июне прошлого года сразу на 2 ногах он провел радиочастотную облитерацию вен. С тех пор чувствую себя прекрасно, тяжесть в ногах и отеки исчезли! На днях была на контрольном осмотре, УЗИ показало, что все отлично! Огромное спасибо доктору за его золотые руки и добрейшее сердце! Рекомендую обращаться к нему всем, у кого проблемы с венами!
Бережной Е. Ю.
Спасибо за честный отзыв!
Вчера 09.09.2016 была на контрольном осмотре у моего доктора Бережного Евгения Юрьевича. Прошёл год после операции (эндовенозная радиочастотная облитерация БПВ справа и слева). Всё отлично! Ай да доктор, ай да профессионал! Евгений Юрьевич сразу располагает к себе, чувствуешь себя спокойно, как за каменной стеной. Поэтому операции я совсем не боялась, он ещё и шутил всё время, что тоже очень помогло. Спасибо огромное, Евгений Юрьевич, за профессионализм и доброжелательное отношение к пациенту! P. S. Купила шорты. С уважением, Мальцева Лариса Евлампиевна.
Спасибо!!
Выражаю благодарность своему доктору - Бережному Евгению Юрьевичу! Огромное спасибо! Именно этот врач избавил меня быстро и безболезненно от варикозной болезни! До посещения клиники "Флебоарт" я была на консультациях у нескольких хирургов г. Ставрополя, г. Черкесска и г. Краснодара! И свой выбор, не раздумывая, я остановила на Евгении Юрьевиче, так как именно этот врач мне внушил уверенность и спокойствие, а решалась я на операцию несколько месяцев! Имея стаж болезни более 15 лет. Сама процедура шла около 2 часов (на 2 ноги). Для тех, кто как и я не мог решиться: никакого наркоза, никаких разрезов, практически безболезненно! Прошёл месяц, самочувствие отличное, шишек нет, болей нет! Практически никаких следов от проколов не осталось! Отдельное спасибо коллективу клиники: очень внимательный, добродушный персонал! Всем рекомендую обращаться к этому доктору! С уважением, Абдуллаева Светлана.
Бережной Е. Ю.
Спасибо за правдивый отзыв! :)
Хочу сказать большое спасибо Бережному Е. Ю. за оказанную мне помощь. После двух родов на одной ноге случился варикоз, который беспокоил и усугублялся с каждым месяцем. Мне была произведена РЧО вен на левой ноге. Процедура прошла максимально быстро (менее часа) и безболезненно, плюс доктор всегда на позитиве и в хорошем настроении! Читала множество отзывов о данной процедуре и никак не могла понять, что именно имеют ввиду все женщины, прошедшие через процедуру, когда восторженно говорят о том, что стали буквально порхать сразу после операции. Как только все закончилась и я вышла на улицу, в течение часа ходила по улице по рекомендации доктора и не могла поверить, ведь действительно, было такое чувство, что моя нога стала какой-то легкой, будто раньше к ней был привязан кирпич, а теперь я от него избавилась! Эта легкость в ноге так и осталась. Первые сутки были самыми тяжелыми, даже не из-за боли, а из-за компрессионного чулка, который нельзя было снимать. В течение 1,5 месяцев я носила чулок и снимала только на ночь. Проколы потихоньку заживают, проблема решилась, всем советую данную процедуру, не бойтесь, медицина ушла вперед, все очень быстро и безболезненно! Не мучайтесь, женщины, бабушки, молодые мамочки.
Бережной Е. Ю.
Спасибо вам большое, за столь подробный отзыв!
Хочу выразить благодарность Бережному Е. Ю. за то, что моя мама больше не страдает от болей в ногах, за человечное отношение. Буду рекомендовать Вас всем знакомым!
Бережной Е. Ю.
Спасибо за ваши искренние слова!
Выражаю огромную благодарность замечательному врачу, хирургу Бережному Евгению Юрьевичу за отлично проведённую процедуру РЧО и минифлебэктомию на правой ноге. Мне 57 лет. Варикоз у меня "со стажем" - почти 34 года. Нога была вся в узлах. Ощущала тяжесть, усилились боли. Случайно узнала об этой клинике. Прочитала отзывы. На первом приёме врач всё объяснил, ответил на все мои вопросы. Евгений Юрьевич - профессионал с большой буквы, очень позитивный человек, внушающий доверие при первой встрече. Сама процедура длилась чуть больше часа, почти безболезненно. Прошло 1,5 месяца. Результат отличный: лёгкость в ногах, а эстетический результат превзошёл все мои ожидания. Ещё раз спасибо Евгению Юрьевичу и всему коллективу клиники "Флебоа Арт". С уважением, Маливанова Татьяна Петровна. 21.04.16.
Бережной Е. Ю.
Спасибо, за отзыв! Рад, что все у вас прекрасно!!!
Уважаемый Евгений Юрьевич! Хочу выразить Вам огромную благодарность за Ваш высокий профессионализм, за Ваши золотые руки! Мне были сделаны РЧО и микрофлебэктомия на правой ноге. Теперь варикоза нет! Я очень рада, что обратилась в клинику "ФЛЕБОАРТ" и именно к Вам. Вы действительно профессионал своего дела! Убедилась на себе! Хочу пожелать Вам крепкого здоровья, успехов в Вашем нелегком деле и процветания. Хочу обратиться ко всем, кто страдает варикозом. Обращайтесь в клинику "ФЛЕБОАРТ", Вам обязательно помогут!
Спасибо за добрые слова!
Обратилась за помощью к профессионалу, врачу с большой буквы. С запущенным варикозом 26 лет мучилась. 15.03.16 была сделана комплексная процедура, длилось чуть больше двух часов. Ощущения супер, глазам не верится, боли и ужасный вид до и сейчас, спустя месяц. Радуюсь день ото дня всё больше и больше. Без скальпеля, без боли, без длительной реабилитации, просто чудо! Уважаемый Евгений Юрьевич, низкий Вам поклон и огромное Вам спасибо за Ваши золотые руки и Ваш талант, Вы асс своего дела! И как просто человек, и как мастер своего дела, Вы супер-супер! Всем советую и буду советовать обращаться к Бережному Евгению Юрьевичу. С огромной благодарностью, Ваша пациентка Баева Светлана В.
Бережной Е. Ю.
Спасибо, спасибо, спасибо! :))
Хочу выразить благодарность Бережному Е.Ю. за профессионализм и хорошее отношения. Мне была проведена радиочастотная аблитерация вен и удаление шишек, всё было сделано очень хорошо и профессионально. Очень веселый, отзывчивый врач. Огромное Вам спасибо. Удачи и процветания в вашей работе.
Бережной Е. Ю.
Спасибо, очень рад,что вы избавились от варикоза!
Хочу выразить огромную благодарность Евгению Юрьевичу за его золотые руки! Месяц назад была проведена процедура РЧО на обеих ногах. Сегодня приехала на контрольное УЗИ, всё замечательно! Сама процедура абсолютно безболезненна, проходила под строгим контролем врача и УЗИ. Евгений Юрьевич очень поддерживал мой боевой настрой, отвечал на все волнующие вопросы! Час пролетел незаметно. В итоге - здоровые, красивые ноги, мое спокойствие и дальнейший настрой на следующую беременность. Евгений Юрьевич, дай Бог Вам здоровья, благополучия во всем, и конечно, благодарных и счастливых пациентов! До встречи через полгода! Отдельная благодарность медсестре, добродушному приему в клинике Флебоарт!
Бережной Е. Ю.
Спасибо вам за добрые слова!
Огромное спасибо доктору с большой буквы Бережному Евгению Юрьевичу! Евгений Юрьевич - ас в своём деле! И это без преувеличения. Редкий экземпляр внимательного, добросовестного, чуткого и при этом ещё высококвалифицированного врача! Во время беременности дочерью у меня развился варикоз больших глубоких вен, причём на обеих ногах. Ноги болели, отекали, и что самое неприятное для молодой женщины - стали просто безобразными. Не могла надеть ни юбку (даже по колено), ни шорты, о купальнике уже молчу. Думала, что после родов картина улучшится, но нет, сеточки только расползались во все стороны, а ноги постоянно уставали так, что на прогулке с детьми только и думала, как бы быстрее вернуться домой и лечь «ноги кверху» - только это и спасало на каких-нибудь несколько минут. На первичном приёме доктор расспросил меня о всех жалобах и провёл ультразвуковую диагностику. Сказал, что моя ситуация поправима. Причём, всего за 2 процедуры! Мне была назначена и позже проведена радиочастотная облитерация двух глубоких вен. Ждать пришлось 5 месяцев - до наступления холодов. Процедура прошла легко - под местной анестезией и шутки доктора, который всё время со мной общался, отвлекая от мыслей о происходящем. На самом деле - это так важно! Минимум стресса и 2 часа пролетели быстрее, чем я ожидала. И вот я уже в компрессионных колготках, готовая ехать домой! Страшного диагноза - варикоз нижних конечностей у меня больше нет! Уже прошло 2,5 месяца и мои ножки больше меня не беспокоят! Стало так легко ходить, как в юности! Это потрясающе! Внешне картина улучшилась значительно, теперь не стесняюсь короткого домашнего халата и готовлюсь ко второй процедуре - микросклеротерапии, чтобы навести окончательный косметический эффект. Евгений Юрьевич, огромное спасибо Вам и Вашей медсестре за проявленный профессионализм!
Бережной Е. Ю.
Спасибо за такой откровенный и замечательный отзыв!
Понравилось
Евгений Юрьевич Бережной. Такого доброго, отзывчивого и с отличным чувством юмора доктора, умеющего выслушать пациента (а это немаловажно), ответить абсолютно на все вопросы и объяснить причину заболевания на доступном человеческом языке, в нашей стране встретить можно, но крайне редко. 07.10.15 мне были сделаны РЧО и микрофлебэктомия на правой ноге. Теперь варикоза нет. Процедура заняла всего 40 минут, прошла безболезненно и совсем не страшно. Не знаю, нужно ли уточнять, что была хромота неделю и ещё 3 недели проходили синяки, но это было так (ведь людям, которые только столкнулись с проблемой варикоза, интересно знать и такую информацию). По истечении 1 месяца, внешне нога выглядела идеально, не болела, и по сей день всё так. Прошло уже практически 3 месяца, я человек, у которого не заканчиваются вопросы. Так что с нетерпением жду свой день посещения доктора ещё 3 месяца. Желаю и дальше достигать высот как в профессиональной, так и в любой другой интересной и полезной для Вас деятельности самым благоприятным образом!
Не понравилось
Виктория - логист (куриное яйцо).
Спасибо за добрые слова!
Я остался очень доволен лечением в клинике "ФлебоАрт" и безмерно благодарен доктору Бережному Евгению Юрьевичу за высокий профессионализм, за грамотно назначенное лечение, внимательный подход, доброе отношение и отзывчивость. 21 мая 2015 года Евгений Юрьевич избавил меня от многолетней проблемы варикоза. Я здоров! Огромное Вам спасибо! Большое спасибо всему персоналу клиники! Пациент Евгений, Анапа.
Спасибо за отзыв!
Хочу поблагодарить Бережного Евгений Юрьевича. В октября проходил радиочастотную облитерацию вен. У меня 10 лет была ужасная и некрасивая вена по всей ноге, которая после процедуры исчезла и прошла невыносимая тяжесть. Сама процедура безболезненная и в её процессе время пролетело незаметно, я и не понял, сколько прошло времени, потому что всё время общался с Евгением Юрьевичем на разные темы. Спасибо Вам за индивидуальный подход и за использование последних технологий (безболезненных) в лечении варикоза. У кого подобные проблемы, не затягивайте и обращайтесь.
Спасибо за добрые слова!
Начнём с того, что я медик и лечиться не люблю, поэтому, "доступ к телу'' разрешаю в самых безвыходных случаях (полный паралич, потеря сознания, рождение детей). С узелком на правой ноге я дружно жила в течении трёх лет, особых неприятностей он мне не доставлял, но и к идеалу не приближал. Изучив список клиник города, стало понятно, что особого выбора то у меня и нет. "ФлебоАрт" оказалась чуть ли не единственной специализированной клиникой. Пошла туда с полной уверенностью, что всё у меня нормально и это просто моя очередная изюминка (для я просто кекс!). Бац, а вена то уже не первой свежести и не работает в полную силу. Идя на назначенную процедуру облитерации (слово то ещё) сказать, что я не боялась, ничего не сказать. Вена панически сжалась и не хотела идти на контакт с доктором и его инструментами. Евгений Юрьевич и Татьяна скоротали этот час, сжав его до минут. Процедура прошла в тёплой, дружественной атмосфере, были затронуты все вопросы - от мировой политики и обстановки в мире до случаев из жизни с элементами профессионального медицинского юмора. Бонусом были удалены две сосудистые звёздочки, дабы не портили общую картину. Хотела покороче, но тут Остапа понесло. В общем, спасибо за внимание, оперативность, профессионализм. На осмотр контрольный приду, но лучше Вы к нам. А всем, имеющим данные проблемы, желаю решить их быстро, практически безболезненно и с удовольствием!
Бережной Е. Ю.
Благодарю за подробный отзыв!
Хочу выразить благодарность Бережному Е. Ю., за профессионализм и хорошее отношения. Мне была проведена радиочастотная аблитерация вен, все было сделано очень хорошо и профессионально. Очень добрый, веселый, отзывчивый врач. Огромное Вам спасибо. Удачи и процветания в вашей работе.
Бережной Е. Ю.
Спасибо за откровенные слова!
Ровно полгода назад я обратилась в клинику "ФлебоАрт", а именно к Бережному Евгению Юрьевичу. Он поставил диагноз и предложил сделать процедуру РЧО. Конечно же, доктор уверил меня, что процедура эта безболезненна, но моя фантазия рисовала жуткие картины этой процедуры. Я решилась на эту процедуру, т. к. варикоз был уже со стажем. С первых секунд РЧО я поняла, что все мои страхи были напрасны! Процедура проходила в очень комфортной обстановке, абсолютно безболезненно, чуть больше получаса. Я очень довольна результатом! Всем рекомендую доктора Бережного Евгения Юрьевича! Специалист высокого уровня! Спасибо Вам, Евгений Юрьевич, за моё здоровье и как дополнение к нему мои красивые ножки! Успехов Вам в работе!
Бережной Е. Ю.
Благодарю вас за искренние и добрые слова! Рад что все у вас хорошо!
Понравилось
После двух беременностей, несмотря на то, что я худышка, при росте 170 и весе 50 кг, у меня появился комплекс. Мои ноги полностью покрылись сетками сосудов, голубовато-зелёными венами и узлами. Летом я надевала вещи до колен и ниже. Про пляж вообще молчу. Из интернета узнала, что в Краснодаре есть специализированная клиника "Флебоарт". Позвонила, записалась на приём к Бережному Евгению Юрьевичу. Доктор сделал УЗИ. Оказался ретикулярный варикоз. Мне сделали микросклеротерапию. Процедура длилась 1 час, после чего я встала и поехала домой. Уже через пару месяцев полетела на море. В гардеробе появились короткие платья. И, главное, комплекс исчез.
Не понравилось
Я очень-очень довольна результатом! Евгений Юрьевич, спасибо Вам огромное! Здоровья и счастья Вам и Вашей семье! Евгения Мартиянова, 32 года, г. Краснодар.
Бережной Е. Ю.
Очень рад, что смог вам помочь! Спасибо за отзыв!
Хочу выразить свою благодарность клинике Флебоарт и, конкретно, Бережному Евгению Юрьевичу. Обратился в клинику с диагнозом варикозное расширение вен нижних конечностей, который не давал покоя и возможности элементарно ходить в шортах на людях, не говоря уж об угрозе здоровью. Очень рад, что узнал об этой клинике. Вежливый и компетентный персонал, врач - настоящий профессионал, знающий своё дело. Сделали УЗИ, поставили диагноз, назначили процедуру, все очень быстро и оперативно. Сама процедура прошла практически безболезненно и длилась не больше часа. Я очень доволен результатом!
Спасибо за добрые слова!
Хочу поблагодарить Бережного Евгения Юрьевича. Это внимательный и вежливый доктор. Очень подробно и доходчиво объяснил мне суть моей проблемы, и провёл мне радиочастотную облитерацию совершенно безболезненно. Результат отличный, чувствую себя хорошо. Большое Вам спасибо, Евгений Юрьевич! Желаю Вам здоровья и успехов в Вашей профессии. С уважением, Валентина, г. Майкоп.
Спасибо за отзыв!
Уважаемый Евгений Юрьевич! Хочу сказать Вам большое спасибо! Я, Понаморева Нина Алексеевна, из Геленджика, прошла у Вас курс лечения по диагнозу "варикозная болезнь вен нижних конечностей", в феврале 2015 года. С тех пор не могу нарадоваться результату лечения! Начала вести активный образ жизни, по Вашему совету, занимаюсь бегом, плаванием, не знаю связано ли с лечением, но! Я похудела на целых 7 кг! Стала выглядеть моложе и интереснее, А ножки просто прелесть, красота! Желаю Вам творческих успехов в работе, ведь красивыми и здоровыми хотят быть не только женщины, но и мужчины. Но, как правило, наши мужчины долго раскачиваются, хотя и страдают варикозной болезнью. Пусть мой отзыв будет им сигналом к лечению. Также я хочу пожелать Вам здоровья, счастья в личной жизни за Ваш благородный труд.
Бережной Е. Ю.
Спасибо огромное за добрые слова!!!
Не могу не высказать слова огромной благодарности Бережному Евгению Юрьевичу! Это врач с большой буквы! Попала к нему месяц назад по рекомендации знакомых. Провели радио частотную облитерацию. Результат потрясающий: исчезла ужасная, искрученная, выступающая вена! А самое главное, что после процедуры нет никаких особых ограничений. И сама процедура абсолютно безболезненная. Ушла тяжесть и ножка стала выглядеть очень красиво! Евгений Юрьевич, спасибо вам огромное!
Бережной Е. Ю.
Очень признателен за сердечные слова!!
Проходила лечение у Бережного Евгения Юрьевича. Благодаря ему забыла, что такое варикоз, которым страдала много лет. Вы - не только высокий профессионал своего дела, но и внимательный и доброжелательный человек. Всем, кому необходима помощь в лечении варикоза, я бы советовала обратиться к Евгению Юрьевичу. Уварова Елена.
Бережной Е. Ю.
Cпасибо за прекрасный отзыв!
В конце февраля 2015 года сделала операцию у Бережного Е. Ю. Осталась очень довольна. Очень грамотно врач донес до меня информацию о новой методике лечения, как будет проходить процедура. Операция прошла быстро, безболезненно. Уже прошло 6 месяцев. Нога красивая без варикоза, а самое главное, я на следующий день пошла на работу и ни дня не лежала в стационаре и мне не кололи антибиотики.
Бережной Е. Ю.
Очень рад, спасибо за отзыв !!!
Друзья посоветовали обратиться в клинику "Флебоарт". Своим выбором я осталась очень довольна, так как в клинике доброжелательная атмосфера, хорошее современное оборудование и, самое главное, отличный специалист Бережной Евгений Юрьевич. Евгений Юрьевич большое спасибо за правильный диагноз (варикозная трансформация БПВ, ретикулярный варикоз) с первого посещения, отличную безболезненно проведенную операцию (эндовенозная радиочастотная облитерация ствола БПВ слева). Сразу после операции у меня исчезли боли и напряжение в ноге. У кого есть проблемы с венами я рекомендую обращаться к Бережному Евгению Юрьевичу. Наталья, г. Краснодар.
Спасибо, Наталья!!!
Спасибо доктору Бережному Евгению Юрьевичу! Именно этот доктор избавил быстро и безболезненно меня от варикозной болезни! Я посетила троих специалистов и свой выбор остановила на Евгении Юрьевиче, так как только он сказал, что избавит меня от варикоза без эпидуральной анестезии. Процедура РЧО шла около часа + склеротерапия обеих ног и сразу после неё я пошла домой своими ножками! Прошёл месяц, вены практически ушли, болей нет - я летаю от счастья! А ведь страдала ими лет 20 - это точно. Спасибо Вам, ещё раз - за здоровье и красоту моих ножек! За понимание и великодушное общение! Всем рекомендую: не затягивайте, медицина не стоит на месте! Обращайтесь к хорошему специалисту - Евгению Юрьевичу, и он непременно поможет вам! Анастасия, Краснодар!
Бережной Е. Ю.
Спасибо вам Анастасия за добрые слова!!!
Евгений Юрьевич, большое спасибо за Ваш, действительно, ценный дар. Спасибо, что идёте в "ногу со временем" и применяете для лечения передовые методы. РЧО мне сделано в ноябре 2014 года, поэтому результаты операции очевидны. Всё замечательно. Рекомендую Вас всем своим знакомым, страдающим варикозом.
Спасибо за добрые слова!
Долго страдала варикозом. Тяжесть, отечность и боли в ногах мешали мне жить. Стало понятно, что час настал. Начала искать клинику. Перелопатила весь интернет и остановилась на клинике «Флебоарт». Выбрав доктора Бережного Евгения Юрьевича, я поняла, что с выбором не ошиблась. Он внимательный, доброжелательный и самое главное, отличный специалист. Доктор грамотно и быстро провёл совершенно безболезненную операцию РЧО на обеих ногах. Прошло уже 3 месяца. Всё отлично. Совершенно забыла о проблемах с ногами. Я очень довольна результатом лечения. Спасибо, Евгений Юрьевич, за Ваши золотые руки! (Надежда г. Тихорецк)
Бережной Е. Ю.
Спасибо! Очень рад, что все у Вас отлично!
Понравилось
Евгений Юрьевич, спасибо за Ваши золотые руки! Варикозом страдала около 15 лет, после травмы в детстве. Долго выбирала, куда обратиться. Выбрала "ФлебоАрт" и очень довольна! Евгений Юрьевич является большим профессионалом своего дела - это понятно уже с первых минут общения с ним, а результат его работы это доказывает. Консультировал по всем возникающим вопросам, доступно обосновал суть моей проблемы, во всех подробностях описал процесс процедуры и, впоследствии, "ювелирно" выполнил её, постоянно контролировал моё самочувствие. РЧО и минифлебоэктомия по Варади была проведена на высочайшем международном уровне. Прошёл уже месяц. Ура! В гардеробе появятся юбочки! Огромное спасибо! Здоровья Вам и Вашим близким! Иоланта Д.
Бережной Е. Ю.
Спасибо, за Ваш подробный отзыв!
Понравилось
На первой же консультации поставил диагноз. Очень удобно, что не надо никуда, ни к кому ехать, делать УЗИ, и платить за это дополнительные деньги, а он сам тут же всё смотрит и рассказывает. Очень позитивный и жизнерадостный, а главное компетентный врач. Приятно и легко общаться. Объяснил, какой метод лечения подходит именно мне и почему именно он, а не другой. На самой операции старался меня отвлекать разговорами обо всём, чтобы я не сосредотачивалась на неприятных ощущениях от анестезии. Операцию (радиочастотная облитерация вен) провёл быстро, быстрее, чем обещал. Восстановилась я быстро. Прошёл месяц, была на профилактическом приёме. Врач доволен своей работой, я счастлива. Теперь могу заниматься в зале, не боясь, что оторвётся тромб (коих у меня не оказалось), или ещё что случится. И на свадьбе смогу показать ножки. Евгений Юрьевич, спасибо Вам огромное! Очень рада, что нашла своего, замечательного доктора.
Не понравилось
Проблемой выраженного варикоза страдала давно, лет 10 как, при том, что мне 24 года. И вроде жить он мне не мешал. Ну да, некрасиво, не эстетично. Но в целом не мешал. А тут свадьба на носу, я начала тренироваться в зале, делать растяжку, и понимаю, что нога болит в том месте, где выступает варикозная вена. Назрел вопрос о лечении. Куда идти, к какому врачу. Своему прошлому флебологу я не смогла дозвониться. Из знакомых такой проблемой никто не страдал. Начала искать в интернете клиники (вопрос о том, чтобы пойти в краевую, даже не поднимался, ибо знаю, как там лечат, не говоря о других муниципальных учреждениях, сколько оставишь там нервов, времени, хамское отношение и т. д.), затем докторов, читать отзывы. Так нашла моего, да, теперь уже моего доктора Бережного Евгения Юрьевича.
Бережной Е. Ю.
Спасибо, за добрые слова!
Я очень долго собиралась к флебологу. Попав к Евгению Юрьевичу Бережному на консультацию, мне была назначена пенная склеротерапия и процедура РЧО, доктор посоветовал мне сразу полный курс на две ноги. Были сомнения и страх, как все пройдёт, но профессиональные руки Евгения Юрьевича сделали всё хорошо. Крупные "звёздочки" исчезли полностью. Остальные мелкие сосудики исчезают более медленно. Его опыт и умение не вызывает сомнений. Понравились опытность и внимательность доктора.
Бережной Е. Ю.
Спасибо за искренние слова благодарности!
Рад был помочь Вам!
После прочтения множества позитивных отзывов, обратилась к Бережному Евгению Юрьевичу, по поводу варикозной болезни. И очень рада, что сделала правильный выбор. Процедура РЧО прошла легко, комфортно, без разрезов и мучительных наркозов. Выражаю огромную благодарность замечательному доктору Евгению Юрьевичу за профессионализм, чуткость, доброжелательное отношение и за здоровые ножки. Спасибо, что владеете новыми технологиями, которые позволяют обойтись минимумом переживаний и дискомфорта. Успехов Вам, здоровья и процветания!
Бережной Е. Ю.
Спасибо, стараемся все время идти со временем в ногу! :)
Я 16 лет мучилась от варикоза, дискомфорта, боли и тяжести в ногах, а особенно после рождения второго ребенка. Я не знала, куда обратиться. Нашла в интернете клинику в Краснодаре. После первой консультации я решилась на РЧА. Процедура прошла профессионально, легко и комфортно. Выражаю огромную благодарность доктору Бережному Евгению Юрьевичу за качественно проведенное лечение. Прошел месяц. Мои ноги не болят, и я чувствую себя замечательно. Спасибо за внимательное отношение и непренужденную обстановку в вашей клинике, за то, что вернули мне здоровье и красоту ног! Желаю больших успехов в Вашей нелегкой работе!
Спасибо!
Очень благодарна Бережному Е. Ю. за его профессионализм и золотые руки. Делал мне РЧО на обе ноги. Браво! Всем, кто страдает варикозом, рекомендую не затягивать, а обратиться к этому доктору в клинику "ФлебоАрт".
Спасибо!
Огромное материнское спасибо Евгению Юрьевичу за выздоровление шестнадцатилетнего сына! С диагнозом варикоз нижних конечностей, мы обратились в клинику "ФлебоАрт". После 1 консультации сомнений не осталось, отдать несовершеннолетнего ребёнка в надёжные руки именно этого хирурга. 24.02.2015 доктор выполнил РЧО и минифлебэктомию по Варади. Сразу после процедуры была рекомендована ходьба в течение часа. Прошло чуть больше месяца - результат отличный! Сын занимается волейболом профессионально, сейчас вернулся к прежним тренировкам, готовится к соревнованиям! С благодарностью, родители пациента Анатолия Костюк.
Бережной Е. Ю.
Спасибо! Очень рад, что все у Вас хорошо!
Понравилось
Я очень благодарна доктору с большой буквы! Его высокий профессионализм и человеческое отношение к пациентам поражают и восхищают! От всей души желаю ему крепкого здоровья, счастья и огромных успехов в таком нелёгком и благородном труде! Рекомендую всем замечательного флеболога Евгения Бережного! (Анжелика, г. Туапсе)
Не понравилось
В этом году проходила лечение в клинике "ФлебоАрт", проводили РЧО. Варикозной болезнью страдала более 25 лет. По рекомендациям обратилась к доктору Бережному Евгению Юрьевичу. И ни на минутку не пожалела в выборе!
Бережной Е. Ю.
Благодарю Вас Анжелика, за добрые слова.
Хочу выразить благодарность замечательному врачу-флебологу, Евгению Юрьевичу Бережному, за высокий профессионализм, доброжелательность и внимание к пациентам! Вот уже месяц прошёл после РЧО, результат хороший, надеюсь, на дальнейшее улучшение! Единственное о чём я жалею, что не обратился раньше. Поэтому совет для тех, кто ещё сомневается: не стоит затягивать с решением проблемы, тем более сейчас, когда есть такие доктора, как Евгений Юрьевич, в совершенстве владеющие современными методами лечения варикозной болезни! Своему лечащему доктору хочу пожелать дальнейших успехов в его очень благородном деле! Игорь Александрович.
Бережной Е. Ю.
Очень благодарен за добрые слова!
Хочу выразить огромную благодарность Бережному Евгению Юрьевичу. У меня был варикоз на правой ноге. После проведённой минифлебэктомии, моя уродливая вена исчезла. Операция проходила в непринуждённой, лёгкой обстановке, почти без боли. После, Евгений Юрьевич провёл мне несколько сеансов склеротерапии, после чего мои ноги не узнать, прошли боли и тяжесть в ногах. Замечательный хирург, я ни сколько не жалею, что обратилась именно к нему.
Спасибо, Елена.
Евгений Юрьевич! Благодарна Вам за Вашу профессиональную и чёткую работу, которую Вы выполняете с лёгкостью! Все специфические ощущения процедуры РЧО, а также склеротерапии, которые потребовалось провести после ухудшившегося состояния моих ног, в связи с беременность и родами, были мастерски сглажены точностью Ваших действий и Вашим необыкновенным чувством юмора. Врача я выбирала долго, но когда пришла на первичную консультацию к Вам, сразу стало понятно, что я пришла к профессионалу, который доступно, наглядно и доброжелательно объяснил, что и как необходимо сделать, чтобы мои ноги снова стали здоровыми и красивыми. После общения с несколькими специалистами в области сосудистой хирургии/флебологии в Краснодаре, могу с уверенностью сказать, что Вы, несомненно, лучший! Спасибо Вам за то, что помогаете нам, пациентам, быть здоровыми и заряжаете оптимизмом, что в наше время огромная редкость! Хотелось бы рекомендовать всем обращаться именно к Вам! Ирина.
Бережной Е. Ю.
Спасибо за добрые слова, Ирина!
Выражаю огромную благодарность врачу и профессионалу своего дела Бережному Е. Ю.! Благодаря ему я избавилась от варикоза, которым страдала уже 15 лет! Сильные боли, судороги, отёки, и огромная выпавшая вена, остались в прошлом, благодаря процедуре РЧО и золотым рукам Евгения Юрьевича! Обязательно буду продолжать теперь "косметический ремонт" своей ножки. Спасибо Вам большое! Врач на 5+.
Бережной Е. Ю.
Спасибо, Алина, за добрые слова! Приезжайте на МСТ!
Понравилось
Обратилась к Евгению Юрьевичу с проблемой сосудистых звёздочек на ногах. Диагноз - ретикулярный варикоз. Моим ногам понадобился только 1 сеанс склеротерапии, чем я безумно довольна. На повторном приёме результат был налицо, все крупные "звёздочки" исчезли полностью. Сейчас, спустя ещё месяц, вижу как исчезают остальные мелкие сосудики. Очень довольна результатом. Доктор с чувством юмора, что очень приятно, подбадривал меня в процессе склеротерапии. В общем, большое спасибо за мои "новые" ноги.
Не понравилось
Сама процедура склеротерапии была для меня довольно болезненной. Но результат однозначно вознаградит вас за временный дискомфорт.
Бережной Е. Ю.
Спасибо за правдивый отзыв, "скрытый" пациент :) !!!
Понравилось
Доктор постоянно подбадривал меня, не раз спрашивал о моём самочувствии. Процедуры длились меньше часа на обе ноги. Всё прошло замечательно. Сразу встала и пошла. Через месяц приехала на контрольный осмотр. У меня всё хорошо. Боли, отёки исчезли. Мои ноги сейчас внешне очень отличаются от тех, которые были до процедур. Раньше стеснялась ходить в юбках, платьях, почти постоянно ходила в брюках. Теперь этих комплексов нет. Я очень благодарна Евгению Юрьевичу Бережному, доктору с большой буквы, за высокий профессионализм и человеческое отношение к своим пациентам. От всей души хочется пожелать ему здоровья, счастья и процветания в его очень нужной для людей работе. Рекомендую всем, кто страдает варикозным заболеванием вен, обращаться к флебологу Бережному Евгению Юрьевичу.
Не понравилось
Варикозное расширение вен у меня по наследству. Ноги начали болеть около 30 лет назад. В последнее время стала ощущать боли сильнее. Среди множества врачей и отзывов о них, я нашла флеболога-хирурга Евгения Юрьевича Бережного и как-то внутренне почувствовала расположение к этому доктору, который работает в клинике"Флебоарт". На консультации и УЗИ у доктора убедилась, что Евгений Юрьевич оказался очень внимательным, вежливым и очень хорошим специалистом. Сдав анализы, приехала в клинику на процедуры очень спокойной, уверенной. Что всё будет хорошо. И в очередной раз не ошиблась.
Спасибо!
Лечилась у Евгения Юрьевича Бережного. Распрощалась со своим ужасным варикозом и тромбом за полтора часа. Я очень довольна результатом! Ноги чистенькие и совершенно не болят. Он здорово провёл все процедуры, за что ему благодарна.
Бережной Е. Ю.
Спасибо, за добрые слова, Лолита Живаго :)) !
Хочу выразить благодарность Бережному Евгению Юрьевичу за прекрасно проведённую процедуру РЧО! Обратилась к Евгению Юрьевичу с диагнозом варикозное расширение вен нижних конечностей, после рождения двух детей внешний вид одной ноги оставлял желать лучшего! В течение одного приёма мне сделали РЧО большой подкожной вены, минифлебэктомию и сеанс склеротерапии, процедура практически безболезненна и длится меньше часа! Прошёл месяц, эстетический результат отличный! А в дальнейшем будет ещё лучше! Все болезненные ощущения в ноге прошли! Евгений Юрьевич отличный специалист! Очень внимательный и вежливый доктор, сам делает УЗИ и объясняет всё на доступном пациенту языке! Всем родственникам и друзьям уже порекомендовала обращаться только к нему! Спасибо Вам, Евгений Юрьевич, за профессионализм и золотые руки!
Спасибо!
Была на приёме в клинике Флебоарт у Бережного Евгений Юрьевича, получила полную и исчерпывающую информацию о своих давно больных венах, он сделал мне УЗИ вен и после анализов он сделал мне процедуры на две ноги сразу. Болей не было, всё длилось около часа, я встала и пошла домой! Вот это чудо-техника, оборудование - супер, врач просто замечательный, а главное, огромный профессионал своего дела, в разговоре очень вежливый и внимательный! Теперь летаю на своих ногах, как в 15 лет, а до лечения еле передвигалась, особенно к вечеру... Спасибо огромнейшее вам, Евгений Юрьевич, побольше бы таких врачей! Ваша пациентка.
Спасибо!
Я прошла курс лечения по диагнозу "варикозная болезнь вен нижних конечностей" у флеболога Бережного Е. Ю. Я обратилась к нему в связи с тем, что у меня уже была операция несколько лет назад по этому же диагнозу, после чего начался послеоперационный рецидив варикозной болезни на обеих нижних конечностях. Евгений Юрьевич умело провёл процедуры, исправив недостатки прошлой операции, применив современные технологии. Доброжелательное отношение врача к пациенту, высокое мастерство и знание своего дела, привели к очень хорошему результату: чувствую себя уверенно, ноги не болят и имеют прекрасный вид. Хочется пожелать ему здоровья, успехов на этом благородном, но весьма трудном и ответственном поприще. Кто хочет избавиться от варикозной болезни, обращайтесь к Бережному Е. Ю.