Ковалев Степан Владимирович Краснодар

Ковалев Степан Владимирович, Краснодар: психолог, клинический психолог, 8 отзывов пациентов, места работы, стаж 9 лет, запись на приём ☎ (861) 217-75-95.

Обновлено 02.04.2024

Записаться на прием к специалисту

ул. Бабушкина, д. 201
Клинический психолог (от 18 до 50 лет) — от 4700₽ Психолог (от 18 до 50 лет) — от 4700₽
+7 861 217-75-95

ГБУ КК «Центр диагностики и консультирования»
2015 — 2023
Психолог
Клиника «Нейро-пси»
Психолог

Сочинский государственный университет
Психология С отличием
Национальный исследовательский институт дополнительного образования и профессионального обучения
2024
Клиническая психология

«Психологическое консультирование» ИМАТОН
«Рационально-Эмотивно-Поведенческая терапия»
«Тренинг для тренеров» Среда обучения
«Психология отношений» А. Коломновский
«Бывшие. Как незавершённые отношения влияют на нас и что с этим делать»
«Границы нормы в психологическом консультировании: когда клиенту нужен психиатр»
«Диагностические критерии биполярного расстройства»

3.2
1.8

В поисках помощи я позвонила в "Нейро-Пси" осенью прошлого года. Моё эмоциональное состояние оставляло желать лучшего. Не представляла, как толком сформулировать свой запрос и какого выбрать специалиста. После нескольких наводящих вопросов от девушки-администратора, мы с ней остановили выбор на Ковалеве Степане Владимировиче. На первом же сеансе он сразу объяснил, из чего будет состоять терапия, как будут проходить занятия, какого рода будут домашние задания, посоветовал книжку, в которой есть необходимые техники для улучшения самочувствия. На дом мне дал тест, я его прошла: оказалась депрессия средней тяжести. Я стала чувствовать себя намного лучше уже после нескольких сеансов. Через три месяца от депрессии не осталось и следа. Я благодарна Степану Владимировичу за оказанную помощь. Он правда специалист своего дела, мне есть с чем сравнивать: я ходила к другому психологу, но его методика не помогла справиться с моей проблемой.
Понравилось
Степан Владимирович работает в сфере когнитивно-поведенческой терапии, которая крайне эффективна.
Не понравилось
Расположение самой клиники доставляло периодические трудности с парковкой. Цены на терапию выше среднего по городу.
Клиника «Нейро-Пси» (ранее «Нейрология»)-ул. Бабушкина, д. 201
Здравствуйте! Мне - 29 лет. По своей натуре я человек очень ранимый, все воспринимаю близко к сердцу. Я искала психолога для того, чтобы проработать травмы и обиды из прошлого, поменять отношение к различным жизненным событиям и поведение в стрессовых ситуациях. Ковалев Степан Владимирович вызвал у меня чувство доверия, и я смогла высказать ему все, что беспокоило, выплакать накопившиеся слезы. :) Врач сумел найти проблему. Уже после первого приема я начала смотреть на некоторые ситуации с другого ракурса! С нетерпением жду второго сеанса.
Понравилось
Грамотные специалисты. Уютная клиника. Очень вежливый администратор.
Клиника «Нейро-Пси» (ранее «Нейрология»)-ул. Бабушкина, д. 201
С Ковалевым Степаном Владимировичем мы работаем очно (и иногда - онлайн) на протяжении 5 месяцев, я обратилась с запросом вернуться к уровню жизни, насколько это возможно, который был у меня до появления различных проблем, связанных с ГТР и умеренной социофобией. Я отказывала себе в получении новых впечатлений от жизни и радости от общения с близкими из-за специфических страхов, которые значительно «перекроили» мой распорядок дня и иногда не позволяли попросту переступить порог дома. До работы со Степаном Владимировичем я дважды пробовала на протяжении нескольких лет работать с другими специалистами (у них были другие подходы, не КПТ), но с ними наша работа быстро заходила в тупик, не принося результатов, отчего я на некоторое время потеряла веру в психотерапию. Придя к Степану Владимировичу я удивилась, как быстро он нашел ко мне подход, как легко с ним делиться тяжелыми переживаниями, сколько эмпатии он способен отдать за одну встречу. И, главное, конечно, меня поразило то, как быстро у меня начались первые позитивные изменения в поведении. Это стало заметно даже для окружающих, что для меня важно.
Понравилось
Если отстраниться от эмоциональной составляющей, хочу отметить, что Степан Владимирович, несмотря на участливое отношение, соблюдает границы и четко их выстраивает по отношению к себе. При этом он дает понять, что готов прийти на помощь в особенно трудную минуту, вне графика. Я искренне рекомендую его как специалиста всем, у кого есть похожие проблемы. Мне предстоит долгий путь в борьбе с тревожностью, но мне также удалось довольно быстро пройти уже часть этого пути. Когда мне трудно, я стараюсь представить, что мне посоветовал бы Степан Владимирович: какие вопросы он бы задал (зачастую они риторические, и ответ очевиден), и нередко его «доводы» против моих страхов побеждают, и я нахожу в себе уверенность в преодолении новых препятствий. Спасибо!
Не понравилось
Назойливые напоминания от клиники о приеме, на которые нужно обязательно отвечать.
Клиника «Нейро-Пси» (ранее «Нейрология»)-ул. Бабушкина, д. 201
Я очень благодарен Степану Владимировичу и никогда бы не смог подумать о том, что можно так быстро помочь человеку. Около трех я искал способ решить свой болезненный вопрос, и в итоге за два месяца консультаций со Степаном Владимировичем, он просто отпал, будто и не было! Спасибо большое, вы делаете людей лучше и счастливее!
Понравилось
Профессионализм и включенность Степана в каждую сессию.
Не понравилось
Стоимость без скидок, если оплачивать по одному приему.
Клиника «Нейро-Пси» (ранее «Нейрология»)-ул. Бабушкина, д. 201
Хочу отдельно поблагодарить Ковалёва С. В., не зря в данной клинике он занимает место старшего специалиста. Я давно понимала, что мне нужен психолог, но руки не доходили из-за депрессии, тревожности и страха. При знакомстве Степан сразу понял суть проблемы и обрисовал в схеме. Назначил 10 сессий и детально рассказал, что и как будет происходить. Во время всех сессий максимально пытался создать доверительные отношения. Это не тот психолог, который заинтересован только в своей заработной плате, и не из тех, к которым нужно ходить по несколько лет ради результата. Итог за 8 сессий из 10: я начала любить себя и принимать какая я есть; перестала бояться совершать ошибки и зацикливаться на них; перестала избегать событий и обстоятельств, которые, как мне казалось, могут мне навредить; начала ценить что у меня есть на данный момент и стремиться к большему; у меня появились цели и мечты; мы разобрали мои проблемы детально и нашли суть этих проблем (да-да, они имели начало в моей голове и из детства), поэтому решение сразу показалось на поверхности. Он нашёл индивидуальный подход к моему психотипу и превосходно справился со своей задачей. Помимо вышеперечисленного нашёл проблемы, которые не казались мне проблемами, но явно мешали жить продуктивно. Я вообще не ожидала такого результата, как обычно, не ждала пользы от психотерапии, но он явно превзошёл все ожидания. На данный момент на меня из зеркала смотрит абсолютно другой человек. Человек, который способен свернуть горы, и именно данный специалист является точкой опоры. В общем и целом, от всего сердца говорю огромное спасибо Степану. И если Вы читаете данный отзыв и всё ещё сомневаетесь, нужен ли Вам психолог - нужен, иначе Вы бы не оказались на данном сайте. По своему опыту могу сказать, что это - лучший специалист, которого я посещала (а депрессия у меня с 2016 года). После всего этого я действительно поверила в себя и увеличила свой доход в 5 раз. Но не стоит забывать, что нужно для этого что-то делать, а не просто думать. Я полностью доверила свою психику этому человеку и безгранично рада этому выбору (да, мне не просто повезло). Искренне надеюсь, что данный отзыв позволит сделать Вам правильный выбор и изменить свою жизнь в ту сторону, о которой Вы даже не мечтали.
Понравилось
Удобные кресла в зоне ожидания и очень приветливая девушка, бесплатные чай и кофе. В туалете прекрасное ведро, которое открывается самостоятельно и выполняет дополнительные функции (пугает [...]), высококвалифицированные специалисты, индивидуальный подход к каждому пациенту, красивый вид из окон, расположение самой клиники, удобный гардероб. Ещё очень приятная скидка за оплату сразу нескольких сессий (если оплатите наличными, то скидка будет больше).
Не понравилось
Тут нечего писать. Я в лютом восторге от данной клиники.
Клиника «Нейро-Пси» (ранее «Нейрология»)-ул. Бабушкина, д. 201
Мой запрос был на избавление от панических атак. Он полностью удовлетворен. А также наладилось множество сфер жизни в целом, стал меньше тревожиться и гонять мысли в голове. Общее самочувствие лучше, спокойнее. Видимо, такой у терапии многоступенчатый бонус, одно тянется за другим. Степан Владимирович, благодарю вас за грамотный подход и проявленное терпение.
Понравилось
Работа с психологом.
Не понравилось
Нет оплаты по СБП, нет кофе машины в клинике с приличным ценником, был кое-где не доделан ремонт.
Клиника «Нейро-Пси» (ранее «Нейрология»)-ул. Бабушкина, д. 201
Я обращалась к Степану Владимировичу за помощью в решении трудностей с коммуникацией на работе и друзьями из-за моей тревожности. Во время первой сессии мы сформулировали проблему и поставили цель, на терапевтических сессиях мы работали в КБТ и РЭПТ подходах. Сессии были сложными, но интересными и полезными. У меня было сопротивление, но вместе со специалистом мы двигались к поставленной цели. Самое непростое было делать домашние задания, но именно они помогли мне больше всего. Жаль, что нас не учат психологии в школах, чтобы мы все были более счастливее, но классно, что есть такие специалисты как Степан Владимирович! Мой взгляд на возникающие трудности поменялся, я научилась справляться с тревожностью и перестала себя корить за свою неидеальность, меньше злюсь. Рекомендую и буду рекомендовать специалиста. 👍🏻
Понравилось
Профессионализм, эмпатия, системный подход, вовлеченность и приятная атмосфера.

1 изображение