Хачатрян Рубен Араикович,челюстно-лицевой хирург, стоматолог-имплантолог, пластический хирург, стоматолог-хирург - Краснодар
8.0
8.8

Хачатрян Рубен Араикович
Краснодар

Кандидат наук

Хачатрян Рубен Араикович, Краснодар: челюстно-лицевой хирург, стоматолог-имплантолог, пластический хирург, стоматолог-хирург, 47 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 26 лет, запись на приём.

Обновлено 30.12.2019

Центр Хирургии Армении
    Челюстно - лицевой хирург
  • 1998 — 2005
    Ереванский Государственный Медицинский Университет
    Преподаватель стоматологии и челюстно - лицевой хирургии
  • 2002 — 2005
    Клиническая больница 3 Ереван Армения
    Челюстно - лицевой хирург
  • 2005 — н. в.
    Центр Хирургии "Сант Элизабет" Бельгия
    Челюстно - лицевой хирург, имплантолог
  • 2010 — н. в.
    Международный Стоматологический Центр IDC SKOLKOVO, Москва
    Хирург - имплантолог, Лектор, ведущий курсов имплантологии, костной пластики и челюстно-лицевой хирургии
  • 2011 — н. в.
    Центр Имплантологии и Стоматологии "ВИЗИТ" Анапа
    Руководитель хирургической службы, имплантолог, челюстно - лицевой хирург

• 1994
    Ереванский государственный медицинский университет имени Мхитара Гераци (врач - стоматолог)
  • 1995
    Ереванский государственный медицинский университет имени Мхитара Гераци (хирург - стоматолог)
  • 1998
    Ереванский государственный медицинский университет имени Мхитара Гераци (челюстно - лицевой хирург, хирург стоматолог)
  • 2001
    Ереванский государственный медицинский университет имени Мхитара Гераци (челюстно - лицевая хирургия)
    Аспирантура

Диссертации

• 2002
    Функциональное состояние жевательной мускулатуры при хирургических вмешательствах в зоне лицевого черепа
    ЕРЕВАН

Статьи в журнале

Использование инновационной системы дентальных имплантатов для достижения долгосрочных функциональных результатов в комплексной реабилитации окклюзии
    Электронный Научно-образовательный Вестник
    Горизонтальная дистракция челюстей с последующей ортогнатической хирургией
    Дентал Юг
    Использование костнопластического материала cross bone matrix на коллагеновой основе для реконструкции альвеолярных отростков челюстей
    Дентал Юг
  • 2000
    Оценка амплитуды биопотенциалов жевательных мышц у больных с деформациями лицевого черепа до и после хирургического лечения.
    Международная конференция челюстно-лицевых хирургов и хирургов-стоматологов Армении 2000 май, стр. 9
  • 2000
    Электромиографический контроль активности жевательных мышц после остеотомий в зоне лицевого черепа.
    Вопросы теоретической и клинической медицины Том 3 №2 2000 г. стр. 47-49
  • 2000
    Электронейромиографическая характеристика жевательных мышц у больных с деформациями лицевого скелета различного генеза.
    Вестник хирургии Армении №4 2000 стр. 98-102.
  • 2000
    Преимущества и недостатки применения функционально-стабильного остеосинтеза в ортогнатической хирургии.
    Всеармейская военно-врачебная первая научно-практическая конференция. Сборник научных трудов, том 1, стр. 404-409.
  • 1999
    Первичная ринопластика при одномоментной хирургической коррекции деформаций лицевого черепа.
    VII Годовая сессия Международной академии Оториноларингологии, Хирургии Головы и шеи, Ереван 1999, с. 42-43.
  • 1999
    Konstruktive maßnahmen durch bimaxilläre osteotomie sowie epithetische versogung ohr links bei patient mit goldenar syndrom.
    Vortags-, Poster-, Videoanmeldung Zur 37. Jahrestagung der Deutscen Gesellschaft für Plastische und Wiederherstellungschirurgie e.V. 7.bis 9.Oktober 1999 in Berlin
  • 1996
    Комбинированное хирургическое лечение аномалий лицевого черепа.
    Комбинированное хирургическое лечение аномалий лицевого черепа.
  • 1996
    Применение усовершенствованной методики анализа боковой телерентгенограммы черепа в комплексной диагностике аномалий лицевого черепа.
    Методические рекомендации. Ереван, 1996.
  • 1996
    Влияние костно-пластических вмешательств в челюстно-лицевой области на естественную киллерную активность.
    Национальный Институт здравоохранения им. Академика С.Х. Авдалбекяна.Научные труды и сообщения, часть II. Ереван 1996. с88-90.
  • 1996
    Влияние костно-пластических вмешательств в зоне лицевого черепа на ионтранспортирующие системы лимфоцитов.
    Национальный Институт здравоохранения им. Академика С.Х. Авдалбекяна.Научные труды и сообщения, часть II. Ереван 1996 с.90-92.

Тезисы

• 1997
    Aesthetic aspects of orthognathic surgery.
    International symposium on reconstructive and plastic surgeru, Tbilllisi, Georgia1997, p.109.
  • 1997
    Деформация носа в отдаленном периоде у больных после горизонтальной остеотомии верхней челюсти ле-фор i
    Актуальные проблемы хирургии Сборник тезисов международной конференции по актуальным проблемам хирургии, посвященной 70-летию А.Л. Микаеляна 1988. с. 359-361.

Хачатрян Рубен Араикович
Понравилось
Индивидуальный подход, профессионализм, искреннее желание врача помочь.
После травмы лишилась 2 зубов, конечно, это очень неприятно и очень дискомфортно. Ставила в этой клинике импланты. Побывала на консультации, хочу отметить, что консультацию получила очень грамотную, рассказали о ходе лечения и предполагаемом результате. Поэтому сомнений уже совсем не было. Мне были поставлены 2 импланта в тон моих зубов. Делали всё аккуратно, последовательно, успокаивали и комментировали действия. Качество имплантов отличное. Работой довольна. Благодарю Рубена Араиковича Хачатряна за возможность вернуться к полноценной жизни с красивой улыбкой.
Стоматологическая клиника «Визит» - ул. Ленина, 141
Понравилось
В клинике "Амадей" делала полную имплантацию всех зубов. Хочу выразить огромную благодарность доктору Хачатрян Р. А., спасибо за красивую, белоснежную улыбку! Доктор Хачатрян Р. А. настоящий профессионал, которому не страшно доверить своё здоровье! Он провёл мне сложнейшую операцию синус-лифтинг, установил импланты, а доктор Тальков М. В. помог создать красивую улыбку! Все операции и протезирование прошли без боли, доктор Хачатрян Р. А. подбадривал во время операции и я чувствовала себя в руках профессионала, ни секунды не усомнившись в его компетенции и в исходе операций! Спасибо Вам, Рубен Араикович и Максим Владимирович, за такую сложную, но очень красивую работу! В вашей клинике работают действительно специалисты высочайшего уровня, успехов и процветания клинике "Амадей" и всему коллективу!
Центр имплантации и стоматологии «Амадей» - ул. Рашпилевская, 191
Понравилось
Хачатрян Рубен Араикович - доктор от Бога! Спасибо Вам за высокий профессионализм, за индивидуальный подход к каждому пациенту, за внимательность, за доброту! Мне доктор удалял 4 сложных зуба "мудрости" одномоментно и устанавливал имплантат. Затем к Рубену Араиковичу обратилась моя мама, ей доктор Хачатрян установил 4 импланта. Все процедуры прошли безболезненно и без осложнений. На приеме у Рубена Араиковича чувствуешь себя в надежных руках. От всей нашей семьи спасибо Вам огромное!
Спасибо руководству и персоналу клиники "Амадей". Рекомендую вас всем своим близким и друзьям!
Центр имплантации и стоматологии «Амадей» - ул. Рашпилевская, 191
Понравилось
У доктора Хачатряна Р. А. удалила 5 зубов, 2 из которых - восьмёрки. Очень долго собиралась, потому как был жуткий страх перед удалением. Но, спасибо Рубену Араиковичу, всё прошло очень хорошо и совсем безболезненно. Какие-то зубы удались в одно мгновение (даже не заметила), было и более сложное удаление... Страшно, неприятно конечно, но не больно! После операции тоже всё быстро зажило. Очень тщательно проходит подготовка к операции: давление измеряют, лицо обрабатывают, рот прополаскивают... В клинике чисто, современное оборудование, цены средние. Обращайтесь!
Не понравилось
Дважды попала так, что пришлось ждать по часу приёма (большой поток пациентов). И хотелось бы, чтобы врач больше общался с нами, пациентами, давал наставления по поводу дальнейших действий! И Рубен Араикович, делайте себе отдых, пожалуйста! Вы нам нужны полные сил!
Центр имплантации и стоматологии «Амадей» - ул. Рашпилевская, 191
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Рубену Араиковичу за проведенную работу! Желаю успехов в дальнейшей работе! Крепкого здоровья и процветания! Так же хочу поделиться впечатлениями. У меня над двумя зубами образовались кисты, которые периодически меня очень беспокоили! Я долго думала и выбирала доктора, который решит эту проблему. Выбор остановился на Рубене Араиковиче, потому что он имеет колоссальный опыт. Челюстно-лицевой хирург, имплантолог, кандидат медицинских наук, почетный профессор Парижской Академии дентальной имплатации, международный лектор. Потому что он доказал своей работой все свои звания. Мне удалили два центральных зуба, одномоментно установили два имплантата с формирователями. Что сохранило эстетический вид десны для дальнейшего протезирования. Временно запротезировали, чтобы возможно было свободно общаться и улыбаться. После приживления имплантатов установили постоянные цирконивые коронки. Прекрасный результат превзошел все ожидания! Я очень рада, что не ошиблась в выборе всех специалистов, что работали со мной от начала и до конца. Спасибо большое!
Посетили врачаМай 2018
Понравилось
Долго-долго искала врача, и в итоге обратилась к Рубену Араиковичу с 4-мя ретенированными зубами мудрости, все 4 зуба лежали в десне горизонтально, не один не прорезался, и все были крупного размера. Меня они не беспокоили, но так как планировала ставить брекеты, нужно их было удалить. Удалять стала в 2 этапа по 2 зуба с одной стороны, операция прошла безболезненно, минут 40, наверное, на 2 зуба, конечно, было страшно, неприятно, но терпимо. После операции были большие отеки, очень большие, я бы даже сказала, так как по 2 зуба за раз, но это сложная операция, и я была к этому готова. Что меня удивило, так это то, что после того, как наркоз отошел, не было практически боли ни в первый раз, ни во второй, 4 таблетки "Кетанола" за все время было выпито. Рубена Араиковича советую, и если бы отмотать назад, то пошла бы к нему. Но удалять, наверное, стала бы по 1 зубу, так как кожа немного растянулась после отеков, мне не 18 лет, и после того как все зажило, на лицо прибавка в возрасте.
Хачатрян Р. А.
Уважаемый пациент. Благодарю Вас за высокую оценку нашего труда. Послеоперационный отек бывает в основном после удаления нижних зубов мудрости. Отечность держиться 2-3 дня, затем начинает спадать. Никакой опасности для организма послеоперационная припухлость не представляет. Однако при удалении зубов по 1 пациенту назначаются повторные приемы антибактериальных и не стероидных противовоспалительных средств что является для организма реальной нагрузкой. Обладая техникой малоинвазивного атравматического удаления зубов мы стараемся беречь наших пациентов, поэтому и предлагаем удалять по 2 или по 4 зуба мудрости сразу, что абсолютно соответствует мировым протоколам и практике здравоохранения. А кожа после припухлости сгладиться не беспокойтесь. Благодарю за доверие, обращайтесь к нам. Рубен Хачатрян
Центр имплантации и стоматологии «Амадей» - ул. Рашпилевская, 191
Понравилось
[...]! Врач рассказывает сказки-небылицы, что было бы со мной, удалив я все три зуба мудрости, которые не вылезли, нижний вообще в горизонте, не знаю. С меня содрали 700 р., якобы, снимок должен быть их, хотя я пришла со своим, точно таким же. Меня смутило, что сказал, за раз удалим все три. Это травма, операция, разрез десны. Начала я искать мнения других врачей. И слава богу, обойдя пол-Краснодара, больше ни от кого такой чуши не услышала, что можно три сразу. Чем это чревато, шок, отек гортани, если анестезию с двух сторон делать, реанимация, летальный исход. Так вот, врач, типа, лучший, мои верхние зубы еще в пазухах сидят, Вы бы мне череп пилили? [...], на пациента все равно, что с ним будет. Спасут и хорошо, нет - ну значит, реакция у всех индивидуальная. Удалила в другом месте, и это уже другой отзыв. Хороший.
Не понравилось
Непрофессионализм.
Без комментариев.
Центр имплантации и стоматологии «Амадей» - ул. Рашпилевская, 191
После удаления зуба в [...] страх перед удалением других был жуткий, от переживаний аж кашлять начала. И когда Рубен Араикович удалил сначала один зуб мудрости, я без раздумываний записалась на удаление других и последующую имплантацию. Врач - профессионал, который живет своей профессией и найдёт подход к любому пациенту. И тот обязательно вернётся.
Центр имплантации и стоматологии «Амадей» - ул. Рашпилевская, 191
Понравилось
Очень Благодарна Рубену Араиковичу, за проведённую сложную операцию, синус-лифтинг и одномоментную установку имплантата. Операция прошла идеально на высочайшем уровне! Профессионализм Рубена Араиковича, уверенность, спокойствие, душевное отношение, как к родному человеку, успокоило и помогло не заметить, как пролетело время операции. Всё прошло безболезненно и быстро. Огромное спасибо Рубену Араиковичу и хирургическим ассистентам за профессионализм, доброту и внимательность. После операции все выполненные мной рекомендации быстро вернули меня в обычный образ жизни и даже на следующий день уже была на работе. Самое главное - правильно выбранный врач! Всем рекомендую обращаться за помощью только к Рубену Араиковичу - врач от Бога!
Крепкого здоровья и счастья Вам и Вашей семье! Всех Вам благ! Огромное Вам спасибо!
Стоматологическая клиника «Визит» - ул. Ленина, 141
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо Рубену Араиковичу за быстрое, оперативное и безболезненное удаление зуба! В недавнее время мне пришлось удалить несколько зубов в других клиниках и есть с чем сравнить, никогда не думала, что это мероприятие может произойти столь быстро и безболезненно. Я впечатлена, не заметила, когда зуб удалили; а удаление было с близким залеганием гайморовой пазухи и угрозой ее разрыва. Послеоперационное отсутствие отека и воспаления тоже радует.
Центр имплантации и стоматологии «Амадей» - ул. Рашпилевская, 191
Спасибо большое Рубену за такой профессионализм! Правда! Я очень довольна! 4 месяца назад удалила зуб мудрости у другого врача, и это был кошмар! Больно, нестерильно, с осложнениями! Пошла к Рубену по рекомендации, доверилась и ни капли не пожалела! Сначала было страшно, благодаря прошлому неудачному опыту, но в процессе удаления зуба мудрости успокоилась. Очень бережное отношение, быстро всё прошло и не больно. Спасибо!
Центр имплантации и стоматологии «Амадей» - ул. Рашпилевская, 191
Рубен Араикович - высококвалифицированный челюстно-лицевой хирург! Прекрасный, опытный врач, грамотный специалист и профессионал своего дела! К Рубену Араиковичу я обратился за удалением проблемных зубов мудрости по причине их неправильного роста и расположения в челюсти. До встречи с этим прекрасным врачом сильно беспокоился и откровенно боялся всякого рода операционного вмешательства, но после консультации, где мне подробно все рассказали и ответили на все мои волнующие вопросы. Было принято решение не откладывать на завтра решение этой проблемы. Каково было моё удивление, когда за полчаса мне удалили 4 сложных зуба мудрости. Вся операция прошла быстро, качественно и безболезненно и без всяких осложнений. В течение восстановительного периода Рубен Араикович просил оставаться на связи и сообщать о своём самочувствии. Если вам, как и мне, необходимо посещение челюстно-лицевого хирурга, то только к Рубену Араиковичу! Ещё раз, спасибо Вам большое за проделанную операцию!
Стоматологическая клиника «Визит» - ул. Ленина, 141
Удаляла у этого замечательного врача 4 ретинированных зуба мудрости. Вся процедура заняла, от силы, минут 20. Все прошло безболезненно и незаметно. На следующей день появился небольшой отек, который за сутки благополучно сошел на нет. Очень боялась, что образуются синяки на лице и шее, но нет, все чисто. Через 2 дня после удаления вышла на работу. Сам Рубен Араикович очень отзывчив, отвечал без какого-либо раздражения на все вопросы. Я настраивалась на это удаление долго, так как другой врач, к которому я обратилась по рекомендации, сказал, что такое удаление возможно провести только в стационаре, под общим наркозом, с достаточно длительным восстановительным периодом. Уж не знаю, что за супер технологии использует Рубен Араикович и почему других врачей им не обучают. В самой клинике очень уютно, работает очень вежливый, улыбчивый персонал. Все четко и по делу. Спасибо вам большое, за приближение к моей идеальной улыбке!
Центр имплантации и стоматологии «Амадей» - ул. Рашпилевская, 191
К Рубену Араиковичу я обратилась после того, как пара хороших хирургов отказалась браться за мои нижние ретинированные зубы мудрости, отправляли в ЧЛХ делать операцию под общим наркозом и восстанавливаться в стационаре. Рубен Араикович удалил 2 сложнейших зуба примерно за полчаса и я отправилась домой. Наверняка среди его инструментов есть волшебная палочка, потому что болевых ощущений не было ни во время операции, ни в течение восстановительного периода. Что оказалось важно для меня: с этим доктором можно нормально пообщаться, задать вопросы и получить ответы. Прекрасный врач и приятный человек! Не было стресса и волнения, как в других местах, особенно муниципальных заведениях. В клинике все четко и чисто. В случае проблем обратилась бы туда снова.
Центр имплантации и стоматологии «Амадей» - ул. Рашпилевская, 191
Высокий профессионализм, позитивный настрой помог легко перенести удаление зубов мудрости. Быстро, легко и с хорошим настроением. 20 минут, и четыре зуба, которые ещё не выросли, были удалены. Рекомендую! Замечательный врач!
Центр имплантации и стоматологии «Амадей» - ул. Рашпилевская, 191
Понравилось
Несколько членов нашей семьи являлись пациентами доктора Хачатряна Рубена Араиковича, выражаем ему огромную благодарность! Этот доктор большой профессионал своего дела, чуткий и внимательный. Операции, проведённые им, прошли быстро качественно и безболезненно. Доктор подробно рассказывает о предстоящей операции и всё комментирует во время неё, даёт рекомендации на реабилитационный период, всегда на связи, а также поддерживает и подбадривает на протяжении всей манипуляции. Рады знакомству с Рубеном Араиковичем, теперь только к нему.
Центр имплантации и стоматологии «Амадей» - ул. Рашпилевская, 191
Понравилось
Замечательный хирург! Уверенность, высокая профессиональность, позитивность по отношению к клиенту - вот, что я почувствовала во время операции. Он одновременно поставил 7 имплантов с наращиванием костной ткани. Я выполнила все его рекомендации. И у меня все очень хорошо. Буду обращаться и в дальнейшем. Спасибо вам большое!
Центр имплантации и стоматологии «Амадей» - ул. Рашпилевская, 191
28 марта 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
28 марта 2019 — Начата проверка по запросу
28 марта 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Около года искала врача, работа предстояла большая: гайморотомия, синуслифтинг с 2 сторон и установка 8 имплантов. Я по рекомендации обратилась к Рубену Араиковичу. Такому профессионалу было легко довериться. Все операции прошли в спокойной, непринуждённой обстановке, а главное успешно! Всегда удивляло, что при такой занятости, Рубен Араикович всегда перезванивал, отвечал на все волнующие вопросы. Теперь я с зубами, ура! Могу без стеснения улыбаться и полноценно жевать. Очень благодарна Рубену Араиковичу за большую и качественную работу! Очень рекомендую!
Центр имплантации и стоматологии «Амадей» - ул. Рашпилевская, 191
Огромная благодарность Рубену Хачатряну! Это врач с большой буквы. Самое главное для пациента - это доверять специалисту. Долго искала клинику для установки имплантов. И, когда пришла на приём в клинику Амадей, пообщавшись с доктором Хачатряном, у меня ушли все сомнения, и сразу приняла решения установки имплантов. И я ни одного дня не пожалела. Ко всем пациентам он относиться как к своим близким родственникам, успокоит, подробно всё объяснит, и всегда днём и ночью на связи. И что меня очень удивило в этой клинике, что они не ставят во главу угла свой заработок и им не менее важен результат своей работы и удобство пациента. Что большая редкость в наших частных клиниках! Советую всем, не пожалеете, он настоящий профессионал! Ещё раз огромное спасибо!
Центр имплантации и стоматологии «Амадей» - ул. Рашпилевская, 191
Это самый лучший врач в мире! Удаление зуба мудрости было совершенно безболезненным, мегабыстрым (1-3 сек.), зажило все также быстро! Не могу не отметить идеально сплоченную работу ассистентов, мастера своего дела! Да и вообще в клинике "Визит" царит настолько уютная атмосфера, приятные улыбки администраторов, заботливые ассистенты, грамотные врачи! Благодарю вас за ваш бесценный труд! С огромным уважением к Вам и к Вашей деятельности! Р. S. Хачатрян Р. А. врач челюстно-лицевой хирург - уровень - Бог.
Стоматологическая клиника «Визит» - ул. Ленина, 141
Хочу выразить огромную благодарность Хачатряну Рубену Араиковичу и всему коллективу клиники Визит. Рубен Араикович - хирург-золотые руки. Удалили 3 ретинированных зуба мудрости за полчаса. Без лишних мучений, просто виртуозно! Позднее обращалась на установку импланта. Все прошло так же блестяще: быстро, в соответствующих условиях. Доктор очень обходителен, внимателен, компетентен в своей сфере. Буду рекомендовать родственникам и знакомым, т. к. осталась очень довольна.
Центр имплантации и стоматологии «Амадей» - ул. Рашпилевская, 191
Добрый день! Хочу поблагодарить Рубена Араиковича за профессиональную и качественную работу. Удалила у этого доктора 4 зуба мудрости. Очень волновалась перед процедурой, но оказалось, зря. Все прошло очень быстро, безболезненно и без осложнений. Обязательно буду рекомендовать своим знакомым обращаться к Рубену Араиковичу.
Центр имплантации и стоматологии «Амадей» - ул. Рашпилевская, 191
Добрый день! Хочу оставить отзыв о Рубене Араиковиче. Пользуюсь услугами этого доктора уже как 5 лет, врач от Бога, золотые руки. Все что он делает, делает надежно и очень хорошо. Спасибо за его профессионализм.
Стоматологическая клиника «Визит» - ул. Ленина, 141
Спасибо большое Рубену Араикович! Установил имплант AnyRidge, который хорошо стабилизируется в мягкой кости. Рубен Араикович все понятно объяснил, провёл консультацию перед установкой импланта. Операция прошла быстро и безболезненно, 5 минут, и имплант был установлен. Все на высочайшем уровне. Не первый раз обращаюсь к этому доктору. До этого мне удалили 4 зуба мудрости. Рекомендую обращаться только к нему! Рубен Араикович - замечательный врач, мастер своего дела, знает подход к каждому пациенту. Спасибо Вам ещё раз!
Центр имплантации и стоматологии «Амадей» - ул. Рашпилевская, 191
Удаляла зубы мудрости пару лет назад у этого врача. Сегодня знакомая спросила, где удалить зубы, и я без сомнения порекомендовала этого врача и подумала, почему бы умелого хирурга не порекомендовать. Он мне за раз удалил 4 зуба за 20 минут! Два из 4 были под десной, которые пришлось зашивать! Хотя шла начитанной перед процедурой из интернета и думала, что будут выпиливать зубы пару часов.
Центр имплантации и стоматологии «Амадей» - ул. Рашпилевская, 191
Добрый день! Никогда не пишу отзывы, но тут решилась написать. Удаляли дочери сразу 4 зуба "мудрости", одновременно. Очень переживали, зубы не могли прорезаться и доставляли дискомфорт. Оказалось, переживали зря! Все проведено безболезненно и, самое главное, без осложнений. Прошла неделя с момента удаления, а дочь даже и не вспоминает, что было такое сложное удаление. Спасибо Вам большое, Рубен Араикович.
Центр имплантации и стоматологии «Амадей» - ул. Рашпилевская, 191
Понравилось
Доктор Рубен Араикович - настоящий профессионал своего дела! Очень довольна! Внимательный, с юмором и лёгкостью подходит к делу! Крайне быстро выполняет все манипуляции! Очень рекомендую!
Хачатрян Рубен Араикович устанавливал мне имплантат! Всё прошло очень быстро, безболезненно, на высшем уровне! После операции всё зажило без всяких последствий! Ещё обращалась к доктору по поводу удаления зубов мудрости, т. е. восьмёрок, удалил безболезненно и очень быстро! Очень приятно, что в нашем городе есть такой супер профессионал!
Стоматологическая клиника «Визит» - ул. Ленина, 141
Вчера была у доктора Рубена. У меня эпулис. Он дал мне рекомендации, и мы взяли времени -месяц, после чего будет удаление. На данный момент точно, что могу отметить - очень добрый доктор, обходительный. С ним спокойно и видно, что грамотный очень. Надеюсь, дальнейшее взаимодействие пройдет также благополучно. Кстати, персонал клиники также очень дружелюбный и простой. Мне было очень приятно.
Самара,клиника имени Рахимова на Нагорной,143
Присоединяюсь ко всем хорошим комментариям. Рубен очень-очень классный доктор, перед удалением зубов мудрости успокоил и настроил на позитив, удалил самые сложные зубы (пилил, доставал корни, вычищал) очень быстро, что мой рот не устал, не отекла спина, не почувствовала ничего, вышла с легкостью и радостью. Очень внимательно отнёсся, рекомендации все дал и номер телефона для консультации, если что пойдёт не так, но все протекало отлично и последний зуб мудрости я пойду удалять только у него. Ещё моя мама благодарна ему за имплант зуба, она просто счастлива, потому что поставил не абы как!
Центр имплантации и стоматологии «Амадей» - ул. Рашпилевская, 191
Понравилось
Про этого доктора я услышала от своей соседки, у которой покупаю вино домашнее, ей недавно поставили 5 имплантатов, она сказала, это самая лучшая клиника в городе, что меня и насторожило, и заинтересовало одновременно - уж где-где, но ставить имплант в Анапе никогда не думала (минимум Краснодар). Сама планировала имплантироваться у всего проверенного челюстно-лицевого хирурга в Москве, заведующего отделением военного госпиталя на Шаболовке. Также ездила по рекомендации на Украину в Харьков, в элитную частную клинику, где меня обманули, сказав, что даже кость не наросла и нужно её подсыпать, что увеличило в разы стоимость имплантации. В Москве же мой врач сказал, что кость стала плотнее нормы. В клинике "Визит" меня осматривал и консультировал Рубен Араикович Хачатрян, я сразу поняла, что передо мной не просто врач, а профессионал высокого уровня! У меня была уже запланирована операция в Москве, под меня заказали все материалы, но операцию я отменила, потому что предложенный вид имплантатов мой хирург предложить мне не смог, он же сказал, чтобы делала в Анапе. Во время имплантации меня окружили заботой и должным вниманием, всё было чётко, быстро и на уровне. Рубен Араикович редкой души человек, в котором переплелись и профессионализм, и индивидуальный подход к каждому клиенту. Этому человеку хотеться довериться, очень честный и добрый, выдержанный, одним словом, человек с большой буквы.
Не понравилось
Клинику "Визит" с удовольствием уже советую своим знакомым, мне детально объяснили, что нужно делать после операции, дали все рекомендации. Самую большую рекламу делает "сарафанное радио", и мне очень повезло, что, живя в 5 минутах от клиники и ничего не зная о ней, мне посчастливилось в ней обслуживаться, меня устроила и стоимость, и подход врачей, и качество. Желаю клинике развиваться, существовать и облегчать жизни людей!
Стоматологическая клиника «Визит» - ул. Ленина, 141
Выражаю признательность и свое восхищение профессионализмом доктора Хачатряна Рубена. Обратилась к нему по рекомендации с достаточно сложным случаем: неудачная имплантация шести зубов с осложнениями. Он блестяще провел операцию, новые импланты замечательно прижились. Особенно хочу отметить, что Рубен Араикович делает все быстро, талантливо, очень легко. Его уверенность передается пациенту. Большое спасибо за безупречное качество работы и неподдельную искренность.
Я, врач-стоматолог с 40-летним стажем, из самого центра России, не предполагала, что решусь заниматься лечением в курортном городе Анапа. Я хорошо знала свой диагноз, реально оценивала сложность работы, мой зрелый возраст и очень сомневалась. В клинике "Визит" меня консультировал челюстно-лицевой хирург, имплантолог, кандидат медицинских наук Хачатрян Рубен Араикович. Его спокойствие, доброжелательность, душевная теплота, высокий профессионализм не оставили у меня сомнений. Доктор Р. А. Хачатрян и ассистент Мария Владиславовна очень быстро, совершенно безболезненно, провели несколько этапов сложного, оперативного лечения, показав своё мастерство и виртуозную работу. Следующим этапом было протезирование, которое завершил замечательный врач ортопед - Халимов Радик Халитович. Свершилось чудо, мне вернули качество жизни, улыбку, а главное, я могу полноценно жевать. Уважаемые и любимые мои доктора, Рубен Араикович, Мария Владиславовна, Радик Халитович, большое вам человеческое спасибо за ваши "золотые" руки, добрые сердца и мастерство. Поздравляю с наступающим днём медицинского работника, желаю миллион красивых, восстановленных улыбок благодарных пациентов. С благодарностью, Т. С. Беззубик. Г. Воронеж.
Сразу прошу прощения за длинный текст. Моей дочери 14 лет. Мы не из Анапы, живем в Сибири, в городе Красноярске. Более полугода назад у себя дома на приеме у стоматолога-ортодонта, заведующего кафедрой мед. университета, у дочки была выявлена патология - ретинированные дистопированные клыки подбородочного отдела нижней челюсти. Уважаемый доктор объяснил нам, что случай редчайший, малоописанный в медицинской литературе и ювелирный для хирургического исполнения. Он взял нас на контроль, сам по нашим 3D-снимкам в течение нескольких месяцев проводил консультации с разными специалистами – Красноярска, Москвы, Германии, США, показывал снимки своим студентам… А мы тем временем всей семьей жили в напряженном ожидании… Его вердикт был таким: «Специалисты, которые взялись бы вас лечить, есть, но кто-то из них не сталкивался именно с такой задачей, кто-то делает такие операции, но только взрослым, кто-то делает под общим наркозом (что в нашем случае хуже), кто-то делает по методике, которая приведет к некоторым осложнениям… Но есть такой доктор, которому я бы доверился на 100%. И это Хачатрян Рубен, доктор от Бога…». Операция уже позади. Рубен Араикович сказал, что нам удалось избежать всех возможных осложнений. Вот так! Кроме того, после знакомства с ним, нам стало ясно, что это великодушный человек, добрый и хороший. С ним чувствуешь себя в полной безопасности, расслабленно и комфортно. Он вселяет уверенность и улучшает самочувствие доброй шуткой, глубоким пониманием ситуации, ценным советом. И до, и после операции телефон Рубена Араиковича 24 часа в сутки был доступен. Я убеждена, что Рубен Араикович заслуживает высочайшей оценки, настоящего признания и огромной благодарности. Искренне – счастья, успехов во всём, крепкого здоровья Вам и Вашей семье, дорогой наш доктор! Спасибо Вам огромное! С уважением.
Огромное человеческое спасибо этому, прежде всего, доброму человеку, а так же, без преувеличения, великолепному хирургу! Я месяц лечил гайморит, все по взрослому, с проколами и антибиотиками. У ЛОР-врача возникли подозрения, что у меня что-то с зубами, мне пришлось пролечить семерку, которая была под мостом и все бы ничего, но когда я стал промывать зубы ирригатором, то у меня пошла вода через нос! Я был в шоке! Приехал на консультацию к Рубену Араиковичу, который после осмотра и сделанных снимков, сказал мне, что моя гайморовая пазуха общается с зубами и что нужно снимать мост, удалять пролеченную качественно семерку, а еще неприятная новость, у меня под семеркой лежит восьмерка в кости, которая в любой момент может начать движение и ее нужно вырезать из кости. Я опять был в шоке! Рубен Араикович сказал, что бояться не надо, все будет хорошо. И на самом деле все так и было! Он удалил мост, вырвал семерку, вырезал из кости восьмерку, вычистил гайморовую пазуху от гноя и сделал пластику под будущие импланты. Сейчас ждем когда нарастет костная ткань, через месяц контрольные снимки. Вот такая моя история. Рубен, ты просто красавчик (извини, что на ты)! Еще раз огромное спасибо! Здоровья тебе, твоей семье и всех благ! Так же отдельно хочу поблагодарить весь коллектив клиники "Визит", спасибо, вы умнички! С уважением Абакумов Вадим.
Потрясающий врач! Сделал мне сегодня операцию синуслифтинг и имплант, очень профессионально, быстро и грамотно! Сразу же сделали рентген. Всё идеально, думала, будет больно, оказалось, зря переживала. Спасибо Вам огромнейшее! С Вами не страшно лечить зубы!
Обратилась к нему по совету знакомой, которая удаляла у него зубы мудрости. Очень боялась данной процедуры, т. к. был опыт иссечения капюшона зуба мудрости в другой клинике (для несведущих поясню, что это рассечение десны для того, чтобы зуб мудрости прорезался). В другой клинике это было кошмаром: потребовались антибиотики, десна адски болела два дня, еще неделю ныла, мази не помогали. Здесь же все было абсолютно по-другому! Зуб я удалила два дня назад, и за эти два дня мне даже обезболивающее не потребовалось - по сравнению с тем жутким иссечением, боль сейчас была намного слабее. Перед операцией по удалению я, наверное, даже замучила врача и ассистентов дурацкими вопросами, т. к. жутко боялась. Но все равно они были очень вежливы. Подытожу: зря так боялась, это было быстро и не страшно. Надеюсь, дальше место вмешательство будет заживать так же замечательно, как и сейчас. Врача однозначно рекомендую и очень благодарна знакомой, что мне его посоветовала.
Возникла необходимость в удалении двух ретинированных зубов мудрости в нижней челюсти. Зубы сложные, было непонятно, кто вообще за них возьмется. Порекомендовали обратиться к Рубену Араиковичу, как к высококлассному специалисту именно в области удаления таких зубов. Я очень рада, что решилась пойти именно к нему. Вся процедура вместе с удалением длилась тридцать минут (и это со всеми приготовлениями и уколами). Рубен Араикович все сделал очень быстро и абсолютно безболезненно! Очень внимательный к своим пациентом. Огромное спасибо за его работу!
Рубен Араикович, Вы - профессионал, не только с мировым именем! Вы делаете людей счастливыми, Вы дарите им возможность иметь красивую улыбку, здоровые зубы! Вы - волшебный имплантолог! Если обращаться, то только к Вам!
Спасибо доктору! Долго мучили зубы мудрости, болела голова, ныла челюсть. А в один день силы терпеть больше не было. По совету хорошего знакомого обратилась в клинику Амадей. Удалили все 4 зуба мудрости, быстро и безболезненно. Вот спустя 2 недели, все окончательно зажило, и я больше не вспоминаю о мучениях, связанных с этими зубами.
Долгое время боялась ходить к стоматологу. Ну вот, решилась и не пожалела. Доктор Хачатрян - мастер своего дела, очень внимательный! Мне очень повезло.
Когда прорезались зубы мудрости, начались проблемы: появились боли в области нижней челюсти, стало трудно чистить зубы, мучили головные боли. По совету подруги обратилась в клинику Амадей и записалась на прием к известному хирургу Рубену Араиковичу. Мне сделали снимок и обнаружили, что вокруг зубов мудрости существует воспаление и мои жалобы именно из-за этих зубов. Все четыре восьмерки удалили очень быстро и безболезненно, минут за 15. После удаления мне были даны подробные рекомендации как правильно вести себя дальше. Клиника очень понравилась, все чисто и на высшем уровне, очень отзывчивый и внимательный персонал. Рубен Араикович настоящий профессионал своего дела. Спасибо Вам огромное за быстрое и безболезненное удаление моих зубов. Дальнейшее лечение буду продолжать в этой клинике.
После приема у доктора Рубена мое отношение к челюстно-лицевой хирургии изменилось кардинально в лучшую сторону. Спасибо Вам огромное!
Спасибо Вам! До Вас не представлял, что стоматология настолько далеко продвинулась! Теперь у меня три новых импланта и это дело Ваших рук - и они золотые! Еще раз спасибо!
Я большая трусиха, но лечить зубы у такого профессионала, как Рубен Араикович, совсем не страшно! До начала, во время и после процедуры, от него чувствуется большая поддержка. От него исходит забота, ему доверяешь. Потрясающий опыт работы, позволяет ему максимально сократить время проведения операции, без снижения её качества. Удаляла у него 4 зуба мудрости, и мне показалось, что это заняло у него не больше 4 минут! Хруст, и зуб достал, хруст - другой! Устанавливала у него и имплант - всё очень легко и быстро. Вышла из кабинета, губы ещё занемевшие от укола, а улыбаться хочется! Спасибо большое!
В осенний период времени мне пришлось обратиться в стоматологическую клинику "Визит". Несколько раз в коридоре я видела врача, который очень внимательно смотрел когда я с ним здоровалась. Он буквально "считывал информация с лица". Мне потребовалось оперативное вмешательство и когда меня познакомили с хирургом, я сразу поняла, что это и есть тот врач, которого я видела в коридоре - Хачатрян Рубен Араикович. "Считывание информации" - это первый визуальный осмотр настоящего врача-профессионала. А теперь о том, что произошло со мной: 22 января мне было произведено костно-пластическое оперативное вмешательство по реконструкции дна верхнечелюстного синуса (выписка из рекомендации для пациентов). Естественно я боялась, но меня заверили во время визита, что это не больно и на самом деле не больно! А внимание со стороны Хачатряна Рубена во время операции, вопрос о состоянии здоровья и шутки создавали спокойную доверительную обстановку. Представляете, после операции, меня-пациента врач благодарил, наверное за хорошее поведение. А если серьезно, культура и высокий профессионализм делают врача настоящим. Такой врач есть в Анапе! Челюстно-лицевой хирург, имплантолог Хачатрян Рубен Араикович!
Понравилось
Еще никогда не был так доволен тем, что удалили зубы, просто шикарно, отличная работа. Прекрасный специалист. Операция прошла абсолютно безболезненно и в очень короткие сроки. Никакой боли, одна сплошная радость.
С уверенностью могу сказать, этому человеку можно доверить свои зубы! Настоящий специалист!
Понравилось
Выражаю огромную благодарность имплантологу и челюстно–лицевому хирургу Рубену Хачатряну. Потеряла практически все зубы из-за болезни десен. Рассосалась также костная ткань, протезы не держались, было трудно общаться с людьми, жевать. Обратилась в несколько клиник, но сказали, что случай запущенный и за установку имплантатов не взялись. Рубен Араикович прооперировал один раз, установил 8 имлантатов и одновременно восстановил потерянную кость челюсти. Спустя 6 месяцев после операции установили зубы – жую и откусываю смело, общаюсь с людьми. Руки хирурга-профессионала творят просто чудеса. Спасибо!