Потемин Сергей Николаевич,онколог - Краснодар
8.7

Потемин Сергей Николаевич
Краснодар

Стаж 41 год

Потемин Сергей Николаевич, Краснодар: онколог, 75 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 41 год, запись на приём ☎ (861) 205-09-14.

Обновлено 04.10.2021

• 1987 — 1991
    горонкодиспансер Краснодар
    Врач-онколог
  • 1991 — 1994
    хирургическое отделение госпиталя им. К. Джумблада. Бейрут, Ливан.
  • 1992 — 1993
    Кубанский медицинский университет
    Доцент кафедры хирургии
  • 2003 — 2015
    Краевой онкологический диспансер
    Хирург онколог, зам. гл. врача по хирургии
  • 2015 — н. в.
    Клиника Екатерининская
    Хирург, онколог

• 1979
    Кубанский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 1980
    Кубанский государственный медицинский университет (детская хирургия)
  • 1984
    Кубанский государственный медицинский университет (общая хирургия)

Потемин Сергей Николаевич
Посетили врача Август 2021
Сегодня, в международный День врача, выражаем огромную благодарность и наше глубочайшее уважение вам, наш дорогой доктор-хирург Божьей милостью хирургического стационара «Клиника Екатерининская» Потемин Сергей Николаевич. Мы бесконечно счастливы, что на жизненном пути встретили вас — человека с глубоким чувством сострадания, внимания и доброты. Ваши золотые руки и высочайшая профессиональная компетентность спасли и подарили нам дальнейшую радость жизни. Искренне желаем вам крепкого здоровья, Божьей благодати и Божьего благословения на все добрые дела. С глубочайшим уважением, Народная артистка РФ, профессор Савельева Валентина Сергеевна Заслуженный деятель искусств РФ, заслуженный артист России, народный артист РБ Савельев Владимир Константинович.
«Клиника Екатерининская» на Героя Яцкова
Здравствуйте, благодарим вас за отзыв. Желаем здоровья и благополучия! Берегите себя и своих близких, а мы всегда готовы помочь, если возникнет необходимость.
Посетили врача Июль 2021
В июле 2021 года я узнала, что у меня в брюшной полости огромная опухоль, как позже выяснилось, это оказалась кистома правого яичника. Меня охватили ужас и такая паника, я не знала что делать и куда бежать, времени терять нельзя было, так как опухоль только и делала что росла. К счастью, для себя я узнала о существовании "Клиники Екатерининская". А позже я поняла, что только здесь мне помогут. Я попала на приём к доктору с большой буквы Потёмину Сергею Николаевичу. Этот гениальный человек не только спас мне жизнь, но и почти не оставил следов операции на моем теле. Мне до сих пор не верится, что через малюсенькое отверстие в моем животе Сергей Николаевич достал огромную кисту весом 4 литра. Это чудо какое-то! Я желаю доктору огромного счастья. Я даже не представляю скольким людям он помог, это гений и мастер своего дела. Доктор, дай Бог вам здоровья и большой радости в жизни. Вы спасаете людей - это большое дело. Вечно благодарная вам пациентка.
«Клиника Екатерининская» на Героя Яцкова
Здравствуйте, для нас очень важна ваша обратная связь. Нам приятно знать, что посещение Клиники Екатерининская помогло в решении вашей проблемы. Желаем вам и вашим близким всего наилучшего!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Отзывчивость, профессионализм, внимание, чуткость, тактичность, ум, терпение, доброта.
Не понравилось
Ничего такого нет, чтобы я могла тут написать.
Спасибо Потемину Сергею Николаевичу, онкологу номер один! Что Вы не просто помогаете людям, а спасаете мир. За то, что когда-то Вы решились выбрать не простую профессию и посвятили себя важному делу. Оставайтесь таким же замечательным врачом. Хочу выразить искреннюю, сердечную благодарность за добросовестное, чуткое, нежное отношение к пациентке. Спасибо вам за моральную и психологическую поддержку, это очень важно для меня! Но особо хочу отметить доктора за его ответственное отношение ко мне. Это огромное счастье, когда такие компетентные, отзывчивые, неравнодушные люди работают в отделении. Я его хочу назвать доктором от Бога с золотыми руками. В медицине не бывает простых профессий, в ней работают те, кто спасает и лечит словом, делом, заботой. Пусть у вас все будет хорошо, дорогой доктор! С уважением, Светлана, Сочи.
«Клиника Екатерининская» на Героя Яцкова
Здравствуйте, мы благодарим вас за высокую оценку деятельности наших врачей. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья и благополучия! Мы всегда готовы прийти на помощь, если она вам понадобится.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Все на высшем уровне!
Не понравилось
Недостатки отсутствуют.
Диагноз был неожиданным. Сначала наблюдалась у другого врача, но, к счастью, попала на прием к Сергею Николаевичу. Его профессионализм, доброта, чуткость и отзывчивость просто поражают. Доктор от Бога! Спасибо Вам огромное, Сергей Николаевич! Елена К.
Здравствуйте!

Для нас очень важна Ваша обратная связь. Нам приятно знать, что посещение Клиники Екатерининская принесло Вам облегчение и помогло в решении проблем со здоровьем. Благодарим Вас за отзыв. Мы работаем для того, чтобы наши пациенты всегда получали высококвалифицированную медицинскую помощь и желаемый результат. Всегда рады Вам помочь! Желаем Вам и Вашим близким здоровья и успехов.

Посетили врача Апрель 2017
В 2017 году Сергей Николаевич делал операцию по удалению желчного, хирург с золотыми руками! Долго искала врача опираясь на отзывы и вот, спустя время решила оставить свой. Зажило как на собаке, восстановление было легким и очень быстрым, вернулась к обычной жизни уже дня через 3. Все благодаря его золотым рукам! Всегда вспоминаю его с большой благодарностью, хирург от Бога. Много читала разных историй о долгом восстановлении, о строгих диетах, об адских болях, если не то что-то съешь, ничего из этого у меня не было, начала кушать всё понемногу уже через месяц, жить обычной жизнью ни в чем себе не отказывая, месяца через 3 и по сей день чувствую себя прекрасно. Уверена это его заслуга! Большое спасибо! Всем советую!
Здравствуйте!

Мы благодарим Вас за высокую оценку деятельности наших специалистов. Ежедневно коллектив Клиники Екатерининская старается помочь своим пациентам избавиться от проблем со здоровьем, применяя индивидуальный подход к каждому клиническому случаю. Мы рады, что смогли помочь и Вам. Желаем Вам и Вашим близким крепкого иммунитета и благополучия. Мы всегда окажем Вам и Вашей семье медицинскую помощь на высоком уровне.

«Клиника Екатерининская» на Героя Яцкова-ул. Героя Яцкова, 2/2
Сергей Николаевич - замечательный врач, как говорят - врач от Бога. Компетентный, вежливый, корректный и просто очень приятный человек. Оперировал меня с цистаденомой. Домой ушла на другой день. Через неделю уже свободно двигалась без болей. Все зажило без осложнений, словно ничего и не было вовсе. Благодарю за здоровье, за жизнь, за уверенность в завтрашнем дне. Взаимно желаю и Вам здоровья. Живите долго! Сколько ещё жизней спасёте. Как нам не хватает таких врачей. Сердечно благодарю Вас

-1.0 плохо
04 мая 2021 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
04 мая 2021 — Начата проверка по запросу
11 мая 2021 — Автор не смог предоставить документы
21 мая 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Что, несмотря на то, что доктор опоздал, его помощник (не знаю фио) принял и подробно выслушал проблему, и все ее детали. У Вас большое будущее. И врач дождался приема УЗИста и пришел. К сожалению, все на этом. Выброс денег, нервов, больше в эту клинику ни ногой. Цены не соответствуют качеству.
Не понравилось
Хотелось бы тоже оставить положительный отзыв, так как, читая комментарии, я специально заранее приехала из другого города, дабы попасть на прием. Пришла за час, а в итоге врач опоздал, примерно, на час. Ну не суть. Предыстория: за полтора месяца до приема я закончила ГВ медикаментозным методом. Спустя месяц начала болеть грудь (потом были УЗИ и т. д. в этой же клинике на другой улице). В общем, в одной молочной железе скопилась жидкость. Доктор попытался пунктировать ее - получилось откачать немного. Увидев жидкость белого цвета, я со слов врача поняла, что это гной и мне нужно в срочном порядке ехать гнойную хирургию, дабы может быть заражение крови. Неужели врач с огромным опытом не взял пунктированную жидкость на анализ? Просто мне поставил диагноз: абсцесс! Это мне стоило таких нервов! В итоге, молодая аспирантка в гос. больнице гнойной хирургии показалась мне умнее кандидата наук, т.к. без пункции поняла, что это не гной! У меня все документы имеются! Я просидела в Екатерининской с 7 до 13, потом в слезах уехала в гос. больницу. Даже УЗИ я прождала в очереди часа 2, если не больше, девушка очень долго печатает документы! Так вот, уважаемый Сергей Николаевич, я поняла, что это было молоко.
Все сказано.
Здравствуйте!

Клиника Екатерининская тщательно следит за качеством обслуживания и оказываемых медицинских услуг. По содержанию претензии в оставленном Вами отзыве считаем необходимым пояснить следующее. Потемин Сергей Николаевич – врач-маммолог, хирург, онколог с 37-летним стажем работы, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, имеет успешный клинический опыт ведения пациентов, а также множество писем с благодарностью от них, в том числе за профессионализм и отзывчивость. В своей практике врач любой специальности руководствуется не только собственными знаниями и накопленным опытом, но опирается также на национальные стандарты и клинические рекомендации, которые готовит и утверждает Министерство здравоохранения РФ и ведущие научные центры страны. Обращаем Ваше внимание, что выражение мнения о тактике ведения пациента, выданных врачом назначениях, считается корректным только специалистом, обладающим соответствующими квалификацией и компетенцией. Являясь медицинским учреждением, мы сохраняем конфиденциальность о диагнозе и назначениях наших пациентов, и не можем подтвердить некорректность Ваших выводов.

Если Вы имеете претензии к качеству обслуживания, Вы всегда можете обратиться в любой филиал Клиники Екатерининская, оставив информацию в книге жалоб или написав нам на электронную почту, указав персональные данные с целью идентификации Вас как пациента и проведения детальной проверки. Мы всегда готовы разобраться самым тщательным образом. Нам очень важно, чтобы наши пациенты оставались довольны качеством оказанных медицинских услуг. Желаем Вам крепкого здоровья!

«Клиника Екатерининская» на Героя Яцкова-ул. Героя Яцкова, 2/2
Хочу выразить сердечные слова благодарности доктору Потемину Сергею Николаевичу за его чуткое, внимательное и доброе отношение к своим пациентам. Так сложилось, что после обследования в клинике "Екатерининской" было рекомендовано оперативное вмешательство. После сомнений и размышлений решилась на операцию. Встал вопрос: где? По многочисленным отзывам знакомых, решила обратиться к доктору Потемину С.Н. Благодаря высокому профессионализму, чуткому и отзывчивому сердцу Сергея Николаевича, операция прошла успешно. И сейчас, я ещё раз выражаю огромную благодарность доктору Потемину С.Н. за его нужную, ответственную и трудную работу, которая дарит людям здоровье, надежду и радость жизни. Спасибо, Сергей Николаевич, за Ваши золотые руки. Раиса Т.

«Клиника Екатерининская» на Героя Яцкова-ул. Героя Яцкова, 2/2
Понравилось
Высокий уровень профессионализма и культуры общения с пациентами у всего медперсонала хирургического отделения клиники.
Диагноз на меня обрушился внезапно. Операция по удалению матки проходила 8 марта. Но подробная консультация, дополнительное УЗИ и легкий юмор доктора вселили уверенность в жизнь. Безмерно благодарна Вам, уважаемый Сергей Николаевич, за Вашу работу и ее высокое качество! Галина Н.
«Клиника Екатерининская» на Героя Яцкова-ул. Героя Яцкова, 2/2
Понравилось
Я обращалась к этому врачу. Хочу отметить высокий профессионализм, внимательное, чуткое отношение, тщательная и всесторонняя подготовка к моей операции и послеоперационное наблюдение.
Хочу поблагодарить замечательного доктора Сергея Николаевича Потёмина за высокий профессионализм и золотые руки. При общении с доктором появляется спокойствие и уверенность в исходе операции. Сергей Николаевич, большое спасибо за всё. Хочу ещё сказать большое спасибо Вашему ассистенту- Даниилу Сергеевичу за внимание, чуткость и мастерство. С уважением, Ирина Васильевна Ш.
«Клиника Екатерининская» на Героя Яцкова-ул. Героя Яцкова, 2/2
Понравилось
Высокий профессионализм.
Не понравилось
От всей души благодарю Сергея Николаевича Потемина за внимание к пациенту. За чуткость и поддержку. Волнение прошло только в тот момент, когда в операционную вошёл доктор. От первой до последней минуты нахождения в клинике сохранялось ощущение, что находишься в надёжных руках профессионала. Благодарю за состояние защищённости. За конкретность врачебной мысли и уважительное отношение к пациенту. Благодарю ассистента Сергея Николаевича, Даниила, за информационную поддержку и медицинскую помощь в послеоперационный период. Желаю здоровья уважаемому Сергею Николаевичу Потемину!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Выражаю искреннюю благодарность профессионалу своего дела, профессору Потемину Сергею Николаевичу за блестяще проведенную операцию в ноябре 2020 года. Моя операция длилась долгих 7 часов, была очень сложной и трудоемкой. Спасибо огромное за успешно проведенную гинекологическую операцию и спасение моей почки. Если бы не вы, Сергей Николаевич, и ваш блестящий ум и чуткость, я бы могла потерять почку. Спасибо за заботу и внимание, которое вы проявляли ко мне в течение реабилитации, за то, что приходили ко мне в ваши выходные дни, и за то, что своевременно обнаружили проблему с почкой. Я благодарна судьбе, что в моей жизни мне пришлось столкнуться с таким замечательным врачом, настоящим профессионалом своего дела. Уважаемые Сергей Николаевич, вы герой 21 века! Крепкого здоровья, мира и добра. Пусть вас окружают только хорошие и добрые люди. Искренне обнимаю вас, мой герой! Спасибо огромное! С уважением, Ирина Викторовна Д.
Спасибо за ваш труд!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность замечательному доктору и прекрасному человеку! Потемин Сергей Николаевич - воистину доктор от Бога, внимательный, добрый, отзывчивый, профессионал своего дела! В ноябре 2020 года обратилась к Сергею Николаевичу с проблемой (миома матки). После общения с доктором не осталось и тени сомнения, что оперироваться я буду только у него. Спокойный, уверенный в себе, дающий надежду на то, что все будет хорошо и никак иначе. Доктор успешно провел операцию мне, а следом и моей сестре. Мы обе очень рады, что обратились именно к этому доктору. Сергей Николаевич, огромное Вам спасибо от нас с сестрой за профессионализм и Ваши золотые руки! Дай Бог Вам здоровья и сил, чтобы Вы как можно дольше могли давать возможность людям жить без боли. А также хотим выразить благодарность всему персоналу клиники за доброту, отзывчивость и готовность прийти на помощь в любую секунду. Обслуживание на высшем уровне, молодцы! Спасибо огромное всем! (Маргарита и Татьяна).
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Сергей Николаевич - очень классный специалист и хороший человек. А главное - у него не успеваешь испугаться, с ним не страшно. Удалял желчный больше года назад, все прошло отлично. Спасибо большое. Шуйская Е.С.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Когда искала хирурга и читала отзывы о Сергее Николаевиче, подумала, что не может быть так, что они все положительные. Но когда познакомилась с профессором лично - поменяла мнение. Профессор Потемин - врач с большой буквы, замечательный человек и мастер своего дела. 6 октября провёл лапароскопию огромной эндометриоидной кисты (доктор, помните кисту, как гандбольный мяч?), сделал всё ювелирно, за что я ему признательна. Когда я высказала восхищения моему гинекологу, она мне сказала: "Наш профессор - штучный товар". И это правда. В дополнение огромное спасибо ассистенту доктора, Данилу, за чуткость и отзывчивость, профессор, у Вас замечательная смена растёт.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Всё, очень быстро и комфортно.
Не понравилось
Дороговато.
Делала операцию у Сергея Николаевича по удалению опухоли в молочной железе. Мастер своего дела и профессионализм! На второй день я уже бегаю! Грудь как новая, ещё лучше чем была. 👍
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Хотела бы выразить огромную благодарность Сергею Николаевичу! Обратилась по поводу удаления фиброаденомы, очень переживала, т. к. операция была первый раз в жизни. Сергей Николаевич - врач от Бога! Успокоил, настроил на операцию. Всё прошло быстро и легко, как говорится не успела даже испугаться! Спасибо огромное!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Сергею Николаевичу за проведенную операцию, за хорошее, доброе отношение. Спасибо Вам большое за Ваши золотые руки!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
В июне привезла в Краснодар своего дядю с острой болью в паху. По месту жительства не могли ничего определить. Здесь же обратились в клинику "Екатерининская". Были на УЗИ и других обследованиях, в итоге попали к доктору Потемину С.Н. Это оказалось подарком судьбы. Сергей Николаевич быстро определил проблему и в очень скором времени провёл сложную операцию по удалению огромных новообразований на кишечнике И других органах, включая забрюшинное пространство. С первой минуты чувствовалось внимание и профессионализм. Всегда на связи по телефону. Готов помочь и прояснить ответы на любые вопросы! А самое главное, что, несмотря на сложность и запущенность, Сергей Николаевич все же спас моего дядю. И сейчас ему ничего не грозит. Вся наша семья желает Вам здоровья и долголетия! Огромное спасибо! У Вас доброе сердце и золотые руки.
Все отлично! Здорово, что у клиники есть много филиалов в разных частях города.
Посетили врача Июль 1994
Понравилось
Благодаря Сергею Николаевичу я живу! Да, да я не ошиблась. Если Сергей Николаевич читает эти отзывы, он вспомнит. 1994 год, июль, пациентка поступила на "Скорой", с непонятным диагнозом в больницу ЗИПа ЭХО № 3. В срочном порядке переведена в операционную, среди хирургов, устанавливающих диагноз, был Сергей Николаевич. Он определил, что у меня аппендицит, но не простой, а гангренозный аппендицит с перитонитом. Я жива, Сергей Николаевич, очень хочу встретить с Вами, но как-то мне неудобно отрывать Вас. Храни Вас Господь, от души желаю Вам всех жизненных благ. Будьте здоровы. Огромное спасибо за жизнь! Наталья.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Очень внимательный доктор, настоящий профессионал своего дела. Обращалась сама по рекомендации знакомых и осталась очень довольна лечением. В последующем уже точно знала к кому с таким не простым диагнозом привести маму. Минимально короткие сроки обследования и качественная операция, оставили все шансы на долгую и здоровую жизнь.
Спасибо вам огромное, Сергей Николаевич, за ваш труд, за то добро, что несёте людям. У вас столько пациентов и вы всегда на связи, помните каждого, всем отвечаете и все разъясняете. Дай Вам Бог здоровья на многая лета!
Посетили врача Январь 2020
По истечении практически четырёх месяцев со дня операции по удалению желчного пузыря (из-за камней) пишу отзыв и хочу ещё раз поблагодарить хирурга Сергея Николаевича, а так же весь медперсонал стационара клиники "Екатерининской" на Яцкова 2/2. : ) Это была моя первая операция, и я очень переживала. Врач - не только профессионал в своём деле, но и по-человечески был добр ко мне, а так же медсестры все очень чуткие, добрые. :) Кто-то скажет: «Ну ещё бы, ведь это же платно», но не везде, где платно лечат, есть грамотные врачи и доброжелательный, заботливый персонал. :) После операции не возникало никаких осложнений, и пока что всё хорошо. Выражаю вам огромную благодарность! Алия А.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Человек с большой буквы. Несмотря ни на что, вселил надежду, дал рекомендации. Если это онкологическое зло отступит от нашей мамы посредством химиотерапии, и оперативное вмешательство будет возможно, мы обратимся только к этому доктору. Спасибо Вам, Сергей Николаевич, за Ваш профессионализм и человеческий подход, за Ваши советы и рекомендации. Я нашла в себе силы только сейчас написать эти пару строк, но в нашей стремительно развивающейся ситуации, именно Вы вселили надежду, дали дельные советы и утешили. Надеюсь, что мамина опухоль станет операбельна, и мы снова встретимся. Огромное Вам человеческое спасибо, не врач, а именно доктор, человек, нашедший своё призвание. Вы подарили нам надежду.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Высокий уровень профессионализма, доброжелательности, вежливости, внимательности, юмора и заботе о поциенте.
Не понравилось
Нет такого.
Потемин Сергей Николаевич - это профессионал с большой буквы и врач от Бога! Сделал мне 2 операции - 06.03.2020 (ЗНО левой молочной железы) и 21.04.2020 (интрамуральная лейомиома матки) очень успешно. Своевременно поставил правильный диагноз 1-ой операции, и по ее результатам гистологического исследования было принято правильное решение о 2-ой операциии, что впоследствии показала гистология удаленных органов. Точность, правильность, своевременность, коммуникабельность Потемина С. Н. сыграли большую роль в моей жизни и, можно сказать, 2-ое рождение. Послеоперационное наблюдение, перевязки, внимание, консультации с его стороны были на самом высоком уровне. Низкий поклон вам, Сергей Николаевич, и спасибо, что есть еще такого уровня врачи!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Профессионализм.
Не понравилось
Нет такого.
Огромная благодарность Потемину Сергею Николаевичу, а также всем сотрудникам клиники "Екатерининская" по адресу г. Краснодар, ул. им. Героя Яцкова, 2\2 за профессионализм, внимание и душевность. Проходила хирургическое лечение в мае 2020, холецистэктомия лапароскопическая. В период подготовки к операции, находилась на постоянной связи с Сергеем Николаевичем, он контролировал все мои анализы и в реабилитационный период постоянно наблюдал за моим состоянием. Высокий профессионал, душевный и отзывчивый человек, очень рада, что попала в его надежные руки. Низкий Вам поклон. Хотелось бы еще отметить работу всего персонала стационара: профессионально, четко, слаженно и с душевной теплотой.
Посетили врача Февраль 2020
Хочу выразить признательность и благодарность Потемину Сергею Николаевичу за его опыт и профессионализм! Он провёл мне сложную операцию 14.02.2020 на кишечнике и по гинекологии одновременно! Через 5 дней меня выписали домой с дальнейшим лечением. Отдельное спасибо всему персоналу клинике «Екатерининской» на ул. им. Героя Яцкого, 2/2 за чистоту, заботу и доброе душевное отношение к людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Быстро пошла на поправку! Дай Бог вам процветания, здоровья и долгих лет жизни! С уважением, Лариса Ивановна Б.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Хочу выразить глубочайшую благодарность Потемину Сергею Николаевичу за успешно проведённые операции 16.08.2019 и 01.10.2019. В августе 2019 я обратилась к Сергею Николаевичу с уплотнением в груди, а в октябре 2019 с хроническими запорами. Профессор идеально провел операции, чувствую себя прекрасно, соблюдая все рекомендации врача. Большой шрам после операции на кишечнике прекрасно заживает, вернулась к полноценной жизни, посещаю бассейн и спортзал. Потемин Сергей Николаевич - врач от Бога и душевный человек, рекомендую его как специалиста высочайшего класса.
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
03.12.2019 года я привезла свою маму которой 68 лет (от которой отказались врачи 2-й Краевой клиники, причём отказывались уже неоднократно, аргументируя тем, что она не операбельна) на приём к Потёмину Сергею Николаевичу с диагнозом прободная язва желудка с перитонитом. Не смотря на всю сложность ситуации, возраст, физическое состояние мамы (с каждым днём состояние ухудшалось) Сергей Николаевич взялся за очень сложную операцию. Не преувеличивая, хочу сказать, что он вытащил её с того света. В послеоперационный период в клинике уделялось огромное внимание. Доктор уделял огромное внимание и в период реабилитации в районной больнице, куда её перевезли на реанимобиле «Екатерининской клиники». Буду всю жизнь ему благодарна за то, что он сделал для моей мамы. Примите мои слова благодарности. Большое спасибо за Ваши старания и знания, за Ваши усилия и советы, за Вашу доброту и понимание, за Ваш профессионализм и мастерство. Вы - замечательный врач и я желаю Вам помочь еще многим людям, каждый день отмечая победой над серьезной проблемой и получая в качестве награды улыбки близких и уважение окружающих. P. S. И еще огромная благодарность всему коллективу хирургического отделения! Бибик Наталья.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Хотим выразить благодарность Сергею Николаевичу за его оперативность, правильную диагностику и верное лечение. Целых два месяца выясняли множество врачей диагноз моей мамы. Сначала диагностировали вросшую спираль в полости матки и закончили раком всех половых органов. Но, когда мы приехали к Сергею Николаевичу - врачу с большой буквы, он нас успокоил и сказал: "Плохого ничего нет". Мы ему доверились. Он прооперировал мою маму, выписали уже на третьи сутки. Все прошло прекрасно. Доброжелательность, вежливость, порядочность поразила нас. Очень рады, что у нас есть такие врачи. С большим уважением наша семья!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Хотела бы тоже поделиться своим опытом. В КОД поставили диагноз рак шейки матки 1 стадии. Честно говоря, думала, госпитализируют и начнут лечить. Ан нет, больше двух месяцев ездила, привозила то один анализ, то другой (живу в крае), каждое посещение - предварительная запись. Один анализ привезу, у другого срок истекает. То есть диагноз поставлен, время идёт, а лечения нет. Стала искать альтернативу. Нашла в лице Потемина Сергея Николаевича, врача "Екатерининской" клиники. Созвонилась, подъехала, получила обстоятельную консультацию, в этот же день сдала все анализы. Через день прооперировали, на четвертый день после операции поехала домой. Оперативно, безболезненно, аккуратный шовчик. Сейчас прекрасно себя чувствую, собираюсь выходить на работу, а ведь и двух недель с момента операции не прошло. Даже не ожидала. Сергей Николаевич, огромное спасибо за ваш профессионализм и человеческое отношение! Всех благ Вам и процветания. Также хотелось бы отметить комфортные одноместные палаты клиники и обходительный медперсонал. С уважением, Татьяна Д.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Сергей Николаевич прооперировал мою маму в сентябре 2019, буквально месяц назад, и я до сих пор искала подходящие слова, чтобы выразить свое восхищение его профессионализмом и человечностью, поскольку стандартный набор фраз, которые я прочитала в отзывах выше в отношении него кажется мне слишком сухим и безличным. Это доктор, который, по моим ощущениям, лечит не только хирургическим путем тело, он натурально врачует душу пациента и близких ему людей. Такие люди, как Сергей Николаевич, большая редкость в наше время. Отзывчивость, поразительное чувство юмора, умение разрядить обстановку и как-то ненавязчиво вселить в человека желание жить - это не входит ни в один прайс-лист клиники, а на практике спасает людям жизни. Буду всю жизнь ему благодарна за то, что он сделал для моей мамы, а по сути - сделал для меня.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Уже не первый раз посещаем хирургическое отделение клиники Екатерининской. Сергей Николаевич уже дважды оперировал моего отца. Сначала грыжа и вот недавно удаление камней желчного пузыря. Выбор доктора был решен сразу же после постановки диагноза и это однозначно - Сергей Николаевич. Знали что все пройдет успешно. Огромное спасибо вам, Сергей Николаевич, за ваш профессионализм. И еще огромная благодарность всему коллективу хирургического отделения Екатерининской.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Когда пришла на прием к Сергею Николаевичу, увидела доброжелательного, деликатного, тактичного и грамотного специалиста. Он подробно рассказал о предстоящей операции, чем вызвал доверие и уверенность, что я в надежных руках хирурга. А результат операции показал, что Сергей Николаевич – профессионал высокой квалификации, на совесть выполняет свою работу. Операция была проведена в пятницу 6.09.2019, но и в субботу, и в воскресенье я была под наблюдением не только команды хирургического отделения, но и Сергея Николаевича – это после недели тяжелой работы перед новой неделей новой работы – мое уважение Вам, Сергей Николаевич! Спасибо Вам огромное за труд, опыт, профессионализм!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Моя история началась в августе 2019 года, я обратилась к Сергею Николаевичу с проблемой - фибрознокистозные образования правой молочной железы. После обследования сделали пункцию, анализ пришёл положительный. Сергей Николаевич посоветовал все же сделать операцию, я согласилась, и что вы думаете - приходит гистология, и я узнаю, что у меня онкология. Оказывается, не всегда пункция может определить наше заболевание. Благодаря Сергею Николаевичу я вовремя узнала о своём заболевании, потому что он настоял на операции. После он провёл ещё одну по удалению лимфоузлов, было удалено 28 лимфоузлов. После я уехала на лечение в Москву, была у трёх специалистов, которые были просто в восторге от проведённой операции. В клинике о Сергее Николаевиче говорят, что у него дар от Бога. И это так и есть, руки у него волшебные, никаких осложнений после операции у меня не было, хотя операция была сложная. Всем советую, очень хороший хирург и человек добрый, приятный в общении.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
I am a US citizen with a home here in Krasnodar. My wife encouraged me to get a complete medical checkup at Ekaterininskaya Clinic. This revealed a double inguinal hernia. On Monday Dr. Timofeeva Oxana Vasilievna advised that I see Dr. Potemin Sergey Nikolaevich. Dr Potemin examined me on Tuesday and in minutes confirmed the diagnosis. He very simply and sympathetically explained everything and what needed to be done. He operated on me the very next day. Dr. Potemin, his surgical team and Clinic staff performed the pre-op, operation and post-op with sensitivity, expertise and professionalism. Because this was a double hernia operation I spent 2 nights in the hospital. Everyone was very attentive, personable and patient. They made me feel as comfortable as possible and very confident of a successful outcome every step of the way. The facilities, equipment and procedures are modern and very clean. I greatly appreciate the food server who was very helpful and always provided nutritious and tasty food. Big thanks to clinic manager Garshina Ekaterina who arranged for my wife to be with me. I was out of bed on the 2nd day and now two weeks on am fully mobile and well on my way to a full recovery. With complete confidence, I recommend Dr. Potemin Sergey Nikolaevich and Ekaterininskaya Clinic for any your medical needs. I am sincerely grateful and wish Dr. Potemin and everyone at Ekaterininskaya Clinic health and success. Job well done. Robert Powell
Потемин С. Н.
Dear Mr. Robert Powell, me personally and our clinic staff frankly appreciate your letter and we are hoping that in a future you’ll be healthy. Any needs in our investigation and general assessment we are ready to perform at any time. Thanks for a good response. Sincerely yours, Dr. S. Potemin, MD, PhD.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Я из Сочи. Но попала именно к Сергею Николаевичу, по отзыву, мои знакомые оперировались у него и советовали только его! Недолго думая поехала на приём к нему и 19-го июня прооперировал меня! Сложная операция прошла нормально и сейчас отхожу нормально и спокойно! За это хочу сказать вам огромное спасибо, Сергей Николаевич! Это хирург с большой буквой! Врач от бога! Терпеливо и уважительно относится к пациенту, и где нужно скажет требовательно, и тонкий юмор есть, когда надо! Дай бог вам здоровья и терпения! Пусть всегда везёт во всем! С уважением, Мсаади!
Не понравилось
Отсутствует.
Отличный хирург!
«Клиника Екатерининская» на Героя Яцкова-ул. Героя Яцкова, 2/2
Низкий поклон замечательному доктору, хирургу-онкологу Потемину Сергею Николаевичу. Обратилась к нему со страшным диагнозом, но его спокойствие, мастерство и замечательные человеческие качества сразу помогли обрести уверенность в благополучном исходе операции. Его доброжелательность к пациенту, тонкое чувство юмора, уважительное отношение к персоналу производят неизгладимое впечатление. Послужной список доктора, его научная работа, учёные звания и количество научных трудов, и изобретений лучше всего характеризуют этого замечательного специалиста, а количество благодарных пациентов постоянно растёт. Спасибо Вам, Сергей Николаевич, врач от Бога и тёплый, душевный человек. Пловецкая Татьяна Александровна.
«Клиника Екатерининская» на Героя Яцкова-ул. Героя Яцкова, 2/2
У меня была боль в левой груди, сначала думала, что это оттого, что перестала кормить грудью ребёнка, а потом боль усилилась, поднялась температура, начались какие-то неприятные выделения из соска. Ужасно испугалась, побежала на приём к маммологу. К Сергею Николаевичу попала волей случая, и очень этому случаю благодарна! Врач быстро определил, что у меня абсцесс молочной железы, УЗИ и анализ крови диагноз подтвердили. Врач сказал, что нужно хирургическое вмешательство. Позвонила в поликлинику, там перенаправили на больницу, а те сказали, что всё в порядке очереди через 3 недели. В итоге на следующий день прооперировалась у Сергея Николаевича. Благодаря ему, всё закончилось быстро и без последствий.
«Клиника Екатерининская» на Героя Яцкова-ул. Героя Яцкова, 2/2
Наблюдалась у Сергея Николаевича с абсцессом. Очень грамотный специалист. Обращалась по совету знакомой, врач оправдал все ожидания. Все говорил четко и по делу. Никаких лишних анализов и обследований не назначал. Сейчас состояние гораздо лучше. Спасибо за помощь.
«Клиника Екатерининская» на Героя Яцкова-ул. Героя Яцкова, 2/2
"Клиника Екатерининская", улица Героя Яцкова, 2/2 Потемин Сергей Николаевич! Доктор от Бога! Хирург с золотыми, нет с платиновыми ручками! Низкий поклон ему! Говорила ему много раз, когда находились в клинике. Не устаю повторять это и дома, хотя после операции прошло 3 месяца. Девочки, кто с миомой - все к нему на консультацию, а если нужна будет операция, только у него оперироваться. Эти руки творят чудеса! Клиника очень хорошая, послеоперационный уход на высшем уровне! Медперсонал квалифицированный, особо отмечу раздатчицу пищи, которая всегда внимательно следит за питанием после операции, что очень немаловажно и всегда вкусно! В этой клинике после операции чувствуешь себя, как в доме отдыха! Но врач Потемин Сергей Николаевич это просто чудо! Побольше бы таких специалистов! Огромная человеческая благодарность Ему! Спасибо Богу за то, что он есть!
«Клиника Екатерининская» на Героя Яцкова-ул. Героя Яцкова, 2/2
Периодическая боль в паху заставила обратиться в клинику "Екатерининская". Направили к хирургу Потемкину Сергею Николаевичу. Я благодарю судьбу за то, что попал к этому специалисту. Великолепно провел операцию. Чувствую себя очень хорошо. Послеоперационный период прошел отлично. Спасибо Вам за оказанную помощь.
«Клиника Екатерининская» на Героя Яцкова-ул. Героя Яцкова, 2/2
Спасибо Сергею Николаевичу за профессионализм и чуткое отношение. Очень довольна, что попала к этому доктору, была операция по удалению желчного пузыря.
«Клиника Екатерининская» на Героя Яцкова-ул. Героя Яцкова, 2/2
Прекрасный врач! Человечище! Низкий поклон! Побольше бы таких докторов с золотыми ручками и отзывчивым сердцем. Настоящий специалист, фанат своего дела. Вернул меня к полноценной жизни. Операция по удалению матки прошла прекрасно. Я очень рада, что попала именно в Сергею Николаевичу Потемкину. Не бойтесь довериться ему, берегите своё здоровье!
«Клиника Екатерининская» на Героя Яцкова-ул. Героя Яцкова, 2/2
Спасибо большое доктору! В феврале Сергей Николаевич провёл операцию по удалению паховой грыжи у меня, чувствую себя замечательно! Ещё раз огромное спасибо!
«Клиника Екатерининская» на Героя Яцкова-ул. Героя Яцкова, 2/2
В начале марта оперировалась у Потемина Сергея Николаевича. Операция прошла отлично, обслуживание медперсонала очень внимательное и доброжелательное (особенно у дежурного врача), условия стационара достаточно приятные. Доктором очень довольна, все волнующие меня ситуации объяснил на понятном языке! Огромная Вам благодарность, Сергей Николаевич! Лариса А.
«Клиника Екатерининская» на Героя Яцкова-ул. Героя Яцкова, 2/2
Хочу выразить огромную благодарность Потемину Сергею Николаевичу! Это была первая операция в моей жизни, удаление опухоли к тому же на шее. Пришла на приём к врачу, он не смог уделить мне много времени, но за 5 минут консультации сказал все, поставил правильный диагноз и мои дальнейшие действия. Он сделал все быстро, четко, безболезненно! Шов косметический, его почти не видно, зажило все очень быстро! А все потому что у доктора золотые руки. Профессионализм врача и комфортное пребывание клиники оставили лишь положительные эмоции. Искренне благодарна Вам, Сергей Николаевич. Желаю Вам здоровья и успехов в работе!
«Клиника Екатерининская» на Героя Яцкова-ул. Героя Яцкова, 2/2
От Широва Николая Васильевича. Была операция по паховой грыже. Просто скажу, приятно иметь дело с настоящим профессионалом. Хочу выразить огромную благодарность. Спасибо Вам за Ваш профессионализм и индивидуальный, чуткий подход.
«Клиника Екатерининская» на Героя Яцкова-ул. Героя Яцкова, 2/2
Добрый день! Хочу написать отзыв о враче, который не раз спасал жизнь нашей семье. ***. Сергей Николаевич замечательный врач, заботливый и внимательный. Знаю его уже много лет, еще из онкологического диспансера, сколько операций он там провел, сколько жизней он спас. Первый раз попала к нему на операцию именно в онко в 2010 году, он работал там заместителем главного врача по хирургии, взял меня с опухолью на щитовидной железе, прооперировал, удалил долю и перешеек, все внимательно посмотрел и принял решение вторую долю оставить. Пришла гистология, а у меня рак. Я так переживала, вдруг метастазы, вдруг во второй доле тоже рак. Сергей Николаевич успокоил, сказал, что все ткани хорошие и мне не о чем беспокоиться. Прошло уже 8 лет, чувствую себя прекрасно, родила ребенка, щитовидка в порядке. Спасибо за все врачу. Всегда помнила о нем с теплотой. Прошло несколько лет и у свекрови на УЗИ обнаружили затемнение в районе яичника, но точный диагноз поставить не смогли, то ли яичник, то ли поджелудочная, живет она в г. Гулькевичи и специалисты, видимо, не очень. Вспомнили о Сергее Николаевиче, поехали в онко, но, оказалось, что там он уже не работает, а принимает и оперирует в клинике Екатерининская. Привезли к нему все анализы и он сказал - срочно оперировать. Сделал операцию, вырезал кисту, уже в плачевном состоянии. Свекрови 66 лет, на второй день после операции отпустил домой, чувствовала себя она прекрасно. Но на этом наши приключения не закончились и в 2018 году мы обратились к нему за помощью по поводу нашей старшей дочери. Тоже киста яичника, девочке 15 лет, киста 145*127 мм, просто огромная, сколько слез было пролито, но врачу доверяю на 100%. Все сделал аккуратно, совсем небольшие шрамики, сделал лапароскопию. Прошло две недели, дочь в прекрасной форме, ходит в колледж. Все благодаря этому замечательному человеку. *** Такого профессионала просто не найти больше в городе. Про него много информации в интернете, он преподает заграницей, имеет много наград. Могу пожелать только здоровья всем, но, если вдруг понадобится помощь хирурга, без сомнений - только к Сергею Николаевичу.
Потемин С. Н.
Спасибо за прекрасные слова! Это самая лучшая награда для врача!!!
«Клиника Екатерининская» на Героя Яцкова-ул. Героя Яцкова, 2/2
Понравилось
В октябре этого года делали лапароскопию у Сергея Николаевича. Должны были удалять трубы, мне всего 20 лет. Он поддержал и сказал, что все пройдёт на высшем уровне, и я быстро отойду. По итогу трубы у меня на месте, абсолютно здоровые, и прошло всего 10 дней. Я веду обычный образ жизни, избавил меня от моих проблем, и дал зелёный свет моей мечте. Огромное ему за это спасибо!
Не понравилось
Нет такого).
Сто раз спасибо!
«Клиника Екатерининская» на Героя Яцкова-ул. Героя Яцкова, 2/2
Попала я к Потемину первый раз 3 года назад, осмотрел (пришла к нему после неудачной операции на грудь в другой частной клинике). Доктора очень интересовало кто же меня оперировал, я сказала. Написал диагноз и сказал, что будет ждать меня на следующий приём, мне срочно нужно было уехать и времени на лечение не было. Я стала советоваться с докторами, профессорами нужно ли мне делать операцию с таким диагнозом, который мне поставил Потёмин. И все сказали, что нужно делать. Пришла я на второй приём к нему, дали номерок на 14:30 Девочки в регистратуре сказали, что у него сейчас никого нет, попроситесь и он вас сразу примет. Я заглянула, он разговаривал с кем-то по скайпу и кивнул мне, мол подождите в коридоре. Я ждала 29 мин. и слушала, как он общается с кем-то не по работе, до моего времени приема оставалась 1 мин. и я услышала такие слова в скайп: "Ну пока, а то у меня сейчас планёрка". Тут он выходит и вспоминает обо мне или видит мой удивленный взгляд, я хотела уйти, но он пригласил в кабинет и сказал, что сейчас подойдёт, он был на планёрке мин. 15. Ладно, бывает. В очередной раз меня осмотрел, я ему говорю: «Доктор, вы возьмётесь меня оперировать!?» Он ответил: «Вас не надо оперировать». Как? Ведь у меня такой-то диагноз. У вас нет такого диагноза, ответил доктор. Я показала ему предыдущее заключении, что он мне писал, что у меня именно такой диагноз. Доктор не растерялся и сказал, что он неправильно выразился в первом заключении. Я отдала за два приёма 3000 руб., чтобы доктор неправильно выразился у меня на заключении. Или доктор спасовал и не захотел пачкать ручки, переделывать косяки за другим горемучиником врачом. Спустя 3 года скажу, диагноз верный, нашла хорошего доктора, кто уверен в себе и в своём профессионализме и буду делать у него операцию. Потемина никому не советую.
Потемин С. Н.
Мой врачебный прием начинается в 15.00, это знают на рецепции. Вы обратились к онкологу маммологу. Онкологического заболевания у вас не было. У вас были импланты молочных желез, по поводу которых надо обращаться к пластическому хирургу. Прошло 3 года с момента моей консультации и вы только сейчас написали на меня жалобу. Я так и не понял о чем эта ваша жалоба - о трусости хирурга Потемина и о смелости доктора, который будет делать Вам операцию. Желаю Вам чтобы операция прошла удачно.
«Клиника Екатерининская» на Героя Яцкова-ул. Героя Яцкова, 2/2
Обратились к Сергею Николаевичу по поводу удаления желчного пузыря. После первой консультации поняли, что это наш доктор! Все сделал великолепно и профессионально, к тому же очень "лёгкий" в общении человек! Шли на операцию совершенно спокойно, без всяких страхов и сомнений. Огромное спасибо доктору за профессионализм и человеческое отношение! Очень довольны, будем рекомендовать всем!
«Клиника Екатерининская» на Героя Яцкова-ул. Героя Яцкова, 2/2
Искали лучшего онколога Краснодара и нашли - Сергей Николаевич Потемин! Страшный диагноз, две операции провел Сергей Николаевич и все позади благодаря его точному диагнозу, своевременному и безупречному хирургическому вмешательству, а главное, его профессиональные рекомендации, которые помогли принять сложное, но единственно верное решение! Большое Вам спасибо, Сергей Николаевич! Семья Гончаровых.
Посетили врача Август 2018
Сергей Николаевич произвёл на нас впечатление настоящего профессионала. Он внимательно нас выслушал, ознакомился со всеми медицинскими документами, провёл обследование и дал свои рекомендации. Очень внимательное, неравнодушное отношение к пациентам - нам было уделено очень много времени. Думаю, мы ещё обратимся к нему.
Посетили врача Август 2018
Честно сказать, понравилось все: и прием, и обращение врача к пациенту, а также проведение всех процедур, которые в последующем предоставил Сергей Николаевич. Добрый и спокойный человек. Я сдала анализы и в пятницу у нас будет созвон. Думаю, что еще обращусь к Сергею Николаевичу.
«Клиника Екатерининская» на Героя Яцкова-ул. Героя Яцкова, 2/2
Понравилось
О Сергее Николаевиче узнали от наших знакомых, которые уже были его пациентами. Нас совсем не смутило, что мы живем за 1200 км. от Краснодара в г. Курск, хотелось попасть именно к данному специалисту. У моей мамы рак молочной железы, прогнозы были весьма устрашающие, да и помимо того сопутствующие заболевания (гипертония, сахарный диабет, ревматоидный артрит, проблемы с почками). Операция под общим наркозом очень рискованна, Сергей Николаевич принял решение подготовить пациентку к операции под местным наркозом, которая была блестяще проведена! За что выражаем большую благодарность! Для решения таких сложных проблем рекомендую Потемина Сергея Николаевича.
«Клиника Екатерининская» на Героя Яцкова-ул. Героя Яцкова, 2/2
Всем здравствуйте! Я у С. Н. Потемина делала 2 серьезнейшие операции! Но почитав отзывы, которых оказалось не так и много (хотя в больнице ему пациенты прохода не дают), была удивлена! А пару отзывов с негативом очень удивили - ведь процесс заживления у каждого индивидуален! Поэтому напишу о своей истории, чтоб люди знали, что врач-то рядом отличный, чтоб не боялись, ведь мне Сергей Николаевич очень помог! Сами операции, Сергей Николаевич, делает отлично, хирург-онколог от Бога. Я очень рада, что он мне встретился в моей борьбе за жизнь! Сначала была операция на молочной железе по онкологии, один врач хотел просто отрезать, а он сказал - постараюсь. Конечно, после химий, в моем случае, но ситуация у меня была сложнейшая. Но, слава Богу и Сергею Николаевичу, я сейчас полноценная и здоровая женщина. Заживление, в моём случае (в процессе продолжавшихся химий) было не быстрым, но, слава Богу, побороли! А через год я пришла еще на одну операцию к Сергею Николаевичу, по-женски, операцию сделал всего 3 проколами, как в дорогущих клиниках Москвы. Через 3 дня я спокойно пошла домой. Условия в больнице, шикарные - как в санатории побывал. Так что я очень благодарна С. Н. Потемину за то, что он отнесся очень внимательно и профессионально ко мне. И отдельное спасибо всему медперсоналу и всем, кто помогает восстановиться. Благодарю. 😘
«Клиника Екатерининская» на Героя Яцкова-ул. Героя Яцкова, 2/2
Отличный врач, удалил большую кисту в день обращения. Я очень довольна! Советую тем, кто реально отчаялся, уйдёте от него на позитиве! Я была в отчаянии из-за мнительности, но, слава Богу, всё обошлось! Думала, что всё уже так плохо, что жить реально не в радость! Но, слава Богу, мне его посоветовали! Всё просто супер!
«Клиника Екатерининская» на Героя Яцкова-ул. Героя Яцкова, 2/2
Хочу выразить слова благодарности всему коллективу! Профессионалы своего дела! Внимание и забота о пациенте на высшем уровне! Низкий поклон хирургу Потемину Сергею Николаевичу! Спасибо Вам за Ваш профессионализм и душевность!
«Клиника Екатерининская» на Героя Яцкова-ул. Героя Яцкова, 2/2
Читая все регалии врача, хочется верить в его профессионализм. Моей маме он сделал операцию по удалению матки. Далее приезжали к нему на протяжении трех недель два раза в неделю на перевязки. Шов не заживал, было обильное кровотечение. Перевязка требовалась более частая. Кровь текла постоянно и уже начинала приобретать специфический запах, были уплотнения на шве. На вопрос Потемину С. Н., что это и когда закончится, говорил один и тот же ответ: "Не знаю. Ну, что мне с Вами делать?" И это врач высшей категории? Кандидат наук? Предложил попить кровоостанавливающие (когда уже почти начался абсцесс) или произвести повторную операцию по вскрытию шва. Обратились в городскую клинику. Назначали ежедневные перевязки. Вытащили сгустки крови из брюшной полости. Еще бы немного и началось гниение. Деньги берут, а долечиваться приходится в городских больницах.
«Клиника Екатерининская» на Героя Яцкова
Мы сожалеем, что визит в Клинику Екатерининская вызвал у Вас негативные эмоции!
Врач-хирург, онколог Потемин С.Н., врач высшей категории, кандидат медицинских наук, врач с более 35-ти летним стажем, консультирует и выполняет сложнейшие оперативные вмешательства у разного контингента пациентов, и всегда пациенты оставляют только положительные отзывы о нем!
Возможно, в Вашем случае были определенные индивидуальные особенности (прием антикоагулянтов, ожирение и т.д.), вызывающие повышенную кровоточивость и ухудшающие заживление послеоперационной раны. Вам проводилось полноценное послеоперационное наблюдение и лечение, и предлагались все варианты лечения (с Ваших же слов), причем абсолютно бесплатно (послеоперационное наблюдение и лечение в ООО «Клиника Екатерининская» бесплатна)!
Надеемся на дальнейшее сотрудничество!
С уважением, Администрация ООО " Клиника Екатерининская"
«Клиника Екатерининская» на Героя Яцкова-ул. Героя Яцкова, 2/2
Существует человеческий фактор, который очень отражается на работе данного хирурга, из- за ошибки которого, мне приходится третий раз оперироваться. После обращения к нему в третий раз, для устранения его ошибки, предложил провести операцию бесплатно в гос. Клинике, с отсрочкой на месяц. Видимо, в данной клинике, у врачей напрочь стало отсутствовать понятие «врачебной ответственности» за человеческую жизнь и здоровье! При виде пациентов они видят только кошельки и ничего кроме этого. Очень разочарована в данной клинике, т. к. не прививает элементарной врачебной этики и ответственности за человеческую жизнь!
«Клиника Екатерининская» на Героя Яцкова
Администрация ООО « Клиника Екатерининская» всегда прилагает максимум усилий по обеспечению наилучшего качества предоставляемых мед услуг. Мы сожалеем о Вашем негативном впечатлении, связанным с посещением специалиста. Не предоставив свои персональные данные, Вы лишаете нас возможности проведения полноценного служебного расследования.
Если у Вас возникли какие либо послеоперационные осложнения администрация клиники готова встретиться с Вами и обсудить дальнейшее необходимое.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество!
С уважением, Администрация ООО " Клиника Екатерининская"
Посетили врача Февраль 2018
Сергей Николаевич относился положительно и с уважением. Он начал прием в назначенное время. Уделил достаточно внимания. Провел осмотр и направил на УЗИ, во время которого присутствовал лично и комментировал, что видно. Назначил лечение. Обратимся к Сергею Николаевичу снова.
Прекрасный врач! Знает своё дело. Пришла на операцию по удалению фиброаденомы, разрешил местный наркоз, палаты чистые, на одного человека. Персонал обходительный. На ночь дали таблетку фенозепама, с утра тоже. В общем, я не боялась 100%. Быстро все сделали, может мин 15, после я практически сразу собралась и уехала. С таким врачом не страшно ничего! Спасибо вам огромное.
«Клиника Екатерининская» на Героя Яцкова-ул. Героя Яцкова, 2/2
Сергей Николаевич - это профессионал с большой буквы, который с уважением относится к своему делу и действительно любит людей, переживает за их жизнь. Он умный, современный, владеет современными методиками лечения. Быстро ориентируется с постановкой диагноза и без огромного количества анализов. Провёл мне успешно операцию. Я быстро иду на поправку. Благодарна ему бесконечно за лечение.
Понравилось
Огромная благодарность Сергею Николаевичу за профессионализм, доброе отношение! К вам приходит нескончаемая людская тропа, а это и есть наилучшая оценка Ваших трудов! Вы замечательно провели операцию, помогли на всех этапах реабилитации. Здорово, что вы существуете! Желаем от всей нашей семьи вам долгих лет жизни и процветания! С уважением, Ваша пациентка Боровская Алла.
«Клиника Екатерининская» на Героя Яцкова-ул. Героя Яцкова, 2/2
Сергей Николаевич - замечательный хирург. Хочу сказать не только о его высоком профессионализме, но и человеческих качествах, доброму отношению к пациентам, вниманию. Все объяснил, все рассказал, тому, что сложная операция прошла успешно, и я на третий день после операции хожу, улыбаюсь и чувствую себя хорошо, рад также, как и я. Такое отношение ко всем пациентам. Спасибо Вам огромное, Сергей Николаевич, низкий поклон! Здоровья Вам!
Сергей Николаевич - замечательный, профессиональный, позитивный доктор! Проводил мне операцию в мае 2017 г., иду на поправку и не устаю его благодарить. Человек, заряжающий оптимизмом, верой в хорошее, при этом немногословен и умен. Спасибо, миллион раз спасибо Вам, доктор! За Ваш нелегкий, но такой благородный труд!
Потемин - врач от Бога. Золотые руки, хороший врач, доброжелательный человек. Со мной разговаривал с очень вежливой интонацией, все чётко и понимающе объяснил. Делал врач мне операцию, очень боялась, но врач поддержал меня, и страх прошёл. Я не пожалела о выборе врача, Потемин - самый лучший врач! Сергей Николаевич, спасибо Вам большое, желаю Вам долгой-долгой жизни. И отдельно спасибо всему персоналу в операционной, медсёстры, анестезиологи, спасибо всем-всем. 😊
Сегодня только от него. Осматривал молочные железы, поставил диагноз (слава Богу, не критичный!). Внимательный, доброжелательный. Всё объяснил подробно, поговорил со мной. Понравилось всё. Недоверия нет, но есть перестраховка, поэтому схожу ещё к одному доктору, перепроверю (это всё же моё здоровье!), а лечиться, наверное, к нему и вернусь, потому что повторюсь - доктор лично во мне вызвал симпатию, и отношение, и голос, и руки, и разговор - всё понравилось!
Отличный врач, всё доступно рассказывает, объясняет. Имеет подход к каждому пациенту индивидуально. Атерому удалил на раз-два, даже не успела опомниться. Всё чётко и ничего лишнего. Всем своим знакомым буду его рекомендовать. Спасибо ему огромное.
0.0 нормально
Хладнокровный и чрезмерно самоуверенный человек. И довольно небрежно относящийся к пациентам врач...
Низкий поклон Сергею Николаевичу Потемину, доктору от Бога, за его золотые руки!
13 января 2016 г. я привезла родного мне человека в Екатерининскую для прохождения обследования (на некоторые виды, которого были установлены скидки). Хочу сказать, что не этот момент стал решающим при выборе клиники, а именно та забота и внимание, которые к нам проявили сотрудники клиники в ходе телефонного разговора. Это безусловно, на фоне других звонков и общей массы переговоров с медицинским персоналом, значительно «выпадало» и сыграло решающую роль. Сотрудница в ходе телефонного разговора подробно рассказала мне о предстающих маме процедурах и подготовке к ним. Созвонилась с врачом, чтобы обсудить с ним нет ли у нас противопоказаний для проведения колоноскопии. Некоторые симптомы мамы меня настораживали. После неоднократных переговоров и предварительной записи мы приехали к Вам. По результатам обследования маме был поставлен страшный диагноз и нам было необходимо определиться с дальнейшими действиями и местом проведения операции по удалению раковой опухоли. Сразу хочу отметить, что никто нас не уговаривал оперироваться в «Екатерининской» (не навязывал услуги). Та атмосфера, в которой мы пребывали, располагала и мы остались у Вас. Сделали все необходимые обследования для госпитализации. Поехали в хирургическое отделение Клиники «Екатерининская». Даже с учетом того, что мы живем за 200 км от Краснодара, поездки и сдача анализов заняли минимальное количество времени и совсем нас не уморили. Мы решили бороться до конца и были настроены воинственно. В хирургическом отделении клиники мы попали в надежные руки врача онколога Потемина С. Н., который с первых минут общения внушил доверие. Мы дали добро на проведение операции. 26 января (через 2 недели после проведения первых исследований и обнародования опухоли), маму прооперировали. Всё в клинике на высшем уровне и это безусловно влияет на общее самочувствие. Дает положительные эмоции и значительно повышает шансы. Операция прошла успешно, через неделю нас выписали и сейчас мама проходит в КОД №1 химиотерапию. Мы выиграли ценное время! ПотеминС. Н. – врач от Бога, человек с большим сердцем. Профессионализм, слаженность работы, замечательная обстановка располагает и члены нашей семьи однозначно не доверят свое здоровье никому кроме специалистов клиники Екатерининская. Сергей Николаевич, спасибо за то, что мамино сердце бьется.
У жены была атерома. Приехали к этому врачу в Екатерининскую клинику. Осмотрев, сказал, что нужно оперировать и насчитал операцию на 22000 рублей. Но только мы спросили у него, где еще можно прооперировать, то он сразу изменился в отношении к нам, сделав вид, мол, что вы сюда пришли. Начал ругать бесплатную медицину и говорить, какой он замечательный врач, что у него столько дипломов и т. д. Никаких рекомендаций, ничего больше он не сказал. Вот такой "замечательный" врач! Не рекомендую!
Сергей Николаевич отличный врач. В 2013 году сделал операцию, относился все время вежливо и заботливо! Спасибо огромное! Побольше бы таких врачей!
Сергей Николаевич - это лучший специалист! От плановой операции до выписки - 10 дней. Оперативно, качественно, отношение к пациентам замечательное! Чувствую себя превосходно! Спасибо огромное!