Породенко Ольга Николаевна,детский невролог - Краснодар
Детский невролог
2.9

Породенко Ольга Николаевна
Краснодар

Породенко Ольга Николаевна, Краснодар: детский невролог, 168 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 46 лет, запись на приём ☎ (861) 205-09-14.

Обновлено 29.01.2020

• 1975
    Кубанский государственный медицинский университет

Породенко Ольга Николаевна
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Старалась помочь.
Не понравилось
Снимает с себя ответственность. Сама не думает головой.
Обратились с дочкой 3 года. Постепенно начали отказывать ноги. Из-за халатности врачей и упущенности времени, через 2 месяца и руки начали отказывать. Тогда только нам посоветовали лечь срочно в краевую. К Породенко обратились, чтобы узнать её мнение по поводу поставленного неверного диагноза другим неврологом. А она даже не подумала, что какие ещё могут быть диагнозы. Сняла с себя ответственность и перенаправила к Мазяр (которая, ещё хуже, "высасывала" из пальца симптомы, которых не было, а на то что было, закрывала глаза). У ребёнка после ротавирусной инфекции развилась полинейропатия, на что указывали ЭНМГ и хорошие анализы крови. КФК и ЛДГ не повышены. А они просто переписывали первый ошибочный диагноз миопатию. Я же, доверившись некомпетентным врачам, ждала генетику, которая и так понятно, то как быстро развивалась и прогрессировала болезнь, здесь абсолютно не при чём. Ни в коем случае не рекомендую. Если какие проблемы, лучше сразу ложитесь в краевую. Там хоть обследование сделают и начнут лечение, и не дадут запуститься болезни. Хотя по поводу компетентности врачей в краевой у меня тоже бооольшой вопрос. (При поступлении говорят одно, при выписке другое. Сами себе противоречат часто и тоже снимают ответственность!)
Детский диагностический центр (ДДЦ) - ул. Постовая, 18
Понравилось
Не понравилось.
Не понравилось
Первый раз в жизни столкнулась с таким врачом. Отношение было ужасным, очень грубо разговаривала, не проявила никакого внимания к ребёнку. Я вышла из кабинета в недоумении. Ожидание и реальность оказались как небо и земля. Очень разочарована.
Когда идёшь к врачу, очень опытному и хвалёному, то чувствуешь, что зависит от неё очень много, а самое главное - здоровье ребёнка! Обидно, когда надежды не оправдываются, когда взрослая, казалось бы, грамотная женщина, может позволить себе дерзость и грубость.
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной
Мы благодарим Вас за оставленный отзыв и сожалеем о негативном впечатлении, связанным с посещением клиники.
Для принятия соответствующих мер просим вас оформить отзыв согласно требованиям Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Так же мы надеемся, что дальнейшее посещение клиники будет более комфортным для Вас и больше никогда не оставит негативных впечатлений. Мы заинтересованы в постоянном повышении уровня медицинских услуг и сервиса обслуживания пациентов. С уважением, администрация ООО «Клиника Екатерининская».
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Понравилось
Дочурка Катя не разговаривала в 1,5 года. Мы забеспокоились, решили в поликлинику городскую не идти, а обратиться в клинику «Екатерининскую». Платно врачи всегда лучше работают. Посоветовали нам Ольгу Николаевну как хорошего и грамотного специалиста. Мы послушали, обратились и не ошиблись, врач нам очень помогла. Сейчас малышке 2 года. И спустя 6 месяцев после первого обращения Катя заговорила. Причем так четко, ясно все. Ведь она все понимала и запоминала, но сказать не могла. Спасибо Вам большое, Ольга Николаевна, от всей семьи Куропаткиных. Счастливы, что наш ребенок развивается по возрасту, растет и радует нас.
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Понравилось
Мы к Породенко Ольге Николаевне обращались потому, что другие врачи нам утверждали, что у моего ребенка задержки в речевом развитии. Он действительно у меня не разговаривал до трех лет, хотя был очень смышленый, развивающие детские игры решал с опережением сверстников. Я поэтому и не верила, что у него задержка развития, но меня никто не слушал. И только Ольга Николаевна меня услышала, нормально обследовала моего ребенка, и сказала, что можно просто сходить к логопеду, пообщаться. Мы так и сделали, а после логопеда ребенок заговорил сразу целыми предложениями, даже свои рассуждения появились. Мы очень счастливы, спасибо за это Ольге Николаевне!
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Понравилось
Мы посетили разных детских неврологов, но именно Породенко Ольга Николаевна смогла нам помочь. Потрясающий невролог! Всё что назначала и советовала моему ребенку, сделали, и помогло почти сразу. Ольга Николаевна профессионал своего дела. Каждый пальчик, взгляд, складку - всё посмотрит для деток любого возраста. Свою дочку вожу только к ней. Очень внимательный и грамотный специалист. Самое главное, что может найти подход к любому ребенку. Объясняет все доходчиво, не назначает супер дорогих лекарств, всегда предложит альтернативу, если лекарства вам не по карману будут.
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Понравилось
Моей дочке 4 года. Она плохо разговаривает. Мы занимались с логопедом в садике, но результата это никакого не приносило. Очень много посещали разных неврологов, логопедов. И вот по отзывам мы попали к неврологу Ольге Николаевне. Прием начался без задержек. Честно скажу, я была в восторге. Ольга Николаевна очень внимательно, долго и тщательно проводила осмотр. Очень грамотный врач, это сразу стало понятно. Она дала нам надежду. Назначила нам массажи и лекарства. Всё подробно рассказала и объяснила, успокоив меня, и назначила повторный приём. Мы прошли курс массажа, пьём лекарства, и вот спустя некоторое время я уже вижу существенный результат, что очень радует. Ольга Николаевна работает профессионально, ей важно, чтобы лечение приносило результат. Всегда найдёт подход к ребёнку, может заинтересовать ребёнка. Скоро идём на повторный приём к Ольге Николаевне.
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Понравилось
Прекрасный, очень грамотный специалист. Спасибо, что помогли разобраться в проблеме нашего малыша. Теперь наш путь предстоит к гастроэнтерологу. Не могли понять причину, почему не спит малыш, оказалось, у нас не просто сыпь, как говорил наш педиатр, а атопический дерматит.
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Понравилось
Ольга Николаевна наша спасительница, я уже не представляю, что бы я без неё делала! Дело в том, что у моего ребёнка сильный ДЦП, и к Ольге Николаевне мы ходим вот уже 4 года практически с первых недель жизни малыша. За это время достигнуты хорошие результаты, ребёнок развивается, растёт, учится общаться, и это огромный результат, потому что другие говорили нам, что он будет овощем, и шансов нет. Я до конца жизни буду благодарна Ольге Николаевне за её труд!
Нет
Понравилось
Врач посмотрел на ребёнка визуально и всё, вопросов почти не задавала. Сказала, что мы должны наблюдаться у другого невролога! Читала о ней хорошие отзывы и записалась к ней специально, очень разочарована. Она была нервная очень, повышала постоянно голос на меня! Кажется, ей самой нужен [...]. 5 минут, и мы вышли, не о чем.
Детский диагностический центр (ДДЦ) - ул. Постовая, 18
Понравилось
Сегодня были на приеме у Ольги Николаевне. Нашли ее по отзывам в интернете и приехали на прием в клинику "Екатерининская". Нам очень понравилась как сама клиника (сразу видно, что для детей), так и врач. Добрая, спокойная, ребенка посмотрела внимательно, мягко, выслушала и ответила на все вопросы, рассказала все про наш возраст. Сразу видно, что профессионал, назначила все по делу. В общем, ребенку и нам с папой все понравилось.
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Понравилось
Вчера побывали на приеме у Ольги Николаевны, очень внимательная, к деткам хороший подход. Когда пришли на прием, не спрашивала, на что жалуемся, а сразу приступила к осмотру. Ребенка рассмотрела вдоль и поперек, прием длился 50 минут. Рассказала все подробно, курс лечения подобрала и никаких "лошадиных" доз нам не назначала. Очень остались довольны! Ирина с сыночком Антошкой (2018 г. р.).
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Понравилось
У нашей дочери, Дашеньки, эпилепсия, частые приступы, постоянно наблюдаемся у врача и лежим в больницах. К Ольге Николаевне обратились по совету моей подруги как к неврологу с огромным опытом работы, чтобы быть уверенными, что нашему ребенку назначается только необходимое и правильное лечение. Ольга Николаевна очень внимательная, с ребенком (и с нами) хорошо находит общий язык. Ходим к ней на приёмы уже больше года, приступы у дочери стали благодаря назначаемому ею лечению реже и не такими сильными. С благодарностью, Диана Дедова.
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Не понравилось
Ужас. Я просто в шоке, что за деньги можно попасть к такому врачу. [...] Ребёнка осматривает абы как, нервничает, не понятно почему. Всё её бесит. На каждый вопрос затыкает рот. То в компьютере, то в телефоне копается. Обычно, когда приходишь в нормальную клинику на приём, отвечают подробно на все вопросы. За что мы заплатили 2400, не понятно. Грудничку назначила антигистаминное средство. Возомнила себя аллергологом что ли. Ребёнок абсолютно здоров, у него нет аллергии, мы сдали кучу анализов, проблема только со сном. Спросила: "Может, возбуждение у него?" Породенко ответила: "Да, потому что у него болит живот от вашего молока". Боже, я просто в шоке. Еще и приём задержался на час. Когда зашли в кабинет, поняли почему. Берёт пациентов [...], которые не записались и пришли просто так. При нас разговаривала с ними. В общем, это было первое и последнее посещение этого врача. Будем обращаться в министерство. Пусть разбираются, почему врач назначает препараты, которые ребенку не нужны.
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Понравилось
Были сегодня на приёме у Породенко Ольги Николаевны с маленьким сыном Артемием (2 лет). Как врач она очень приветливая, внимательная и квалифицированный невролог! Всё объяснила, по «полкам разложила», но главное, по результатам обследования не подтвердила диагноз участкового невролога – задержка психологического развития. У нас все развитие в норме. Я осталась очень довольна! Спасибо Вам большое за помощь и Ваш труд! Нина Евгеньевна Калашник.
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Понравилось
Я была на консультации у Породенко Ольги Николаевны с 4-месячным ребенком, у нас было подозрение на ДЦП, он не отзывался на громкие звуки и не моргал. Ольга Николаевна зарекомендовала себя как хороший детский невролог, была внимательна, визуально осмотрела моего сыночка, провела тесты, потом назначила обследования. ДЦП в итоге не подтвердился, но Ольга Николаевна все равно не оставила нас, а выяснила, в чем причина задержки реакций, назначила лечение, и через 3-4 недели развитие и реакции ребенка соответствовали возрастной норме! Ольга Николаевна, благодарю вас за помощь!
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Понравилось
Нашему сыну 2 года и 10 месяцев. Я не могу сказать, что он совсем не говорит, но из понятных слов только мама, папа, дай, да, нет. Как такового диалога не было до 2 лет. Наш участковый невролог ставил темповую задержку речи. По совету обратилась в к Ольге Николаевне. Она нас обследовала, провела различные диагностики и составила курс занятий. Сейчас наш Антошенька уже может составлять простые предложения. Занятия не прерываем, улучшения заметны каждый день. Спасибо, Ирина Павеленко.
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Понравилось
Обратились впервые к Ольге Николаевне в 2 месяца для профилактического осмотра. Ребёнок родился крупным, роды непростые. С тех пор наблюдаемся лишь у этого врача. Она очень требовательна, в рот родителям заглядывать не станет, ее главная задача - помочь ребёнку. С сыном всегда обращалась хорошо, осмотр без лишних комментариев. На любые дополнительные вопросы обязательно ответит. Большой плюс этого доктора в том, что она не будет назначать лишних препаратов, наоборот, сначала даже попытается обойтись без них. У неё свой список массажистов, которых советует, исходя из места проживания. Массажисты обучены под ее руководством (это далеко не «поглаживания» и «растирания», а интенсивная гимнастика). По ходу лечения по телефону отвечает на любые вопросы (например, не подошёл препарат и т. д.). Сейчас малышу 10 месяцев и, наконец, проблемы отступили. Очень благодарны Ольге Николаевне!
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Понравилось
У моего ребенка ДЦП, не самой худшей формы, но все же. Сами мы живем в Ростовской обрасти в деревне, у нас там есть невролог, но в Краснодаре то квалификация у врачей получше. Пока мы были здесь 3 месяца, гостили у моей сестры, мы посещали невролога Породенко Ольгу Николаевну, и за 3 месяца мы достигли такого результата, какого не было никогда! Матвейке стало гораздо лучше и речь улучшилась, и движения, и мышление! Я на такой результат и не надеялась никогда! С сыном теперь приезжаем к Ольге Николаевне раз в квартал, ребенку гораздо лучше, в следующем году даже пойдет в обычную школу! Ольга Николаевна наша спасительница, спасибо вам!
-0.4нормально
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Доступно объясняет и отвечает на поставленные вопросы.
Не понравилось
Смотрит в компьютер, а не на пациента, осмотр беглый, бросает язвительные фразы, хамское и предвзятое отношение к пациенту.
Ребенка посмотрела за 10 секунд, постучала молоточком и все, картина ей стала ясна, что малыш сядет в 2 года, пойдет в 7 лет, радуйтесь, если не будет колясочник. Просто хамка, разве медработник, тем более невролог, который работает с тяжелыми детками, должен так общаться, колкие грубые фразочки, брошенные в сторону убитых горем родителей, которые пришли за помощью. Сидит и смотрит в компьютер, отвечает на вопросы, повысив голос, нервничает, в таком духе, что сами во всем виноваты, сидите и молчите. Когда годовалый ребенок начал капризничать, сказала убрать его из кабинета, потому что он ей мешает работать! Лечение прописала, как и другие неврологи, к которым ходили: ЛФК, массаж - все по стандартной схеме. Ни ногой больше к ней.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Очень плохо стал спать в ночное время наш сын. Обращались в горполиклинику, но пройденный курс лечения положительного результата не дал. Посоветовали обратиться к детскому неврологу клиники "Екатерининская" Породенко Ольге Николаевне. По результатам осмотра был назначен массаж и ЛФК. Лечение нам очень помогло. Сон нормализовался. Рекомендации и советы врача очень полезны. Спасибо Вам большое.
Не понравилось
Не заметил.
Посетили врачаИюнь 2019
Не понравилось
Очень жалею, что не поверила в негативные отзывы о данном докторе, хамства конечно не было, но полное равнодушие и высокомерие врача очевидно. На все интересующие вопросы не ответила, лечение не назначено, приём длился 15 минут, за что отдали 2400, непонятно. Стаж работы врача 45 лет, но с таким отношением к работе, портится мнение обо всей клиники в целом.

Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Понравилось
Ольга Николаевна – чудесный врач! У нас задержка развития была до года, но совместными усилиями, под ее чутким руководством, мы все наверстали. Врач подошла к нашему лечению комплексно, поэтому мы и препараты принимали, и на массаж ходили, и плаванием занимались, много разговаривали с ребенком, занимались по карточкам. Сейчас дочке год, и отставания нет. Спасибо Вам большое! Это все только благодаря Вам!
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Ольга Николаевна, спасибо Вам большое. Наблюдаемся у Вас с ДЦП уже 4 года, и сегодня сыночек сам пошел. Все только благодаря Вам. Выполняем все строго по Вашим указаниям: массаж, бассейн, прием лекарств и лечебная гимнастика. Мы счастливы. Будем продолжать реабилитацию с Вами!
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Мы очень долго мучились с нарушением ночного сна у ребенка. На очередном осмотре у педиатра рассказали о проблеме. Педиатр посоветовал обратиться к детскому неврологу. В клинике "Екатерининской" нас направили к детскому неврологу Породенко Ольге Николаевне. Доктор осмотрела ребенка, проверила моторику. По итогам приема нам назначили ЛФК и массаж. По окончанию курса лечения наши проблемы были решены. Огромное Вам спасибо.
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Понравилось
Ничего не понравилось! Хамское отношение и желчные комментарии, переходящие на личность! Очень не компетентно и максимально не профессионально!
Не понравилось
Породенко О. Н. составила психологический портрет родителей (меня и мужа), сказала, что мы не занимаемся ребёнком, и его запустили (да-да, нам плевать на собственное чадо, именно поэтому мы тут), в общем и целом, сделала все, кроме детального осмотра ребёнка, лично мне сказала (цитирую слово слово), что ребёнок будет до конца моих дней грузом и камнем на моей груди, естественно, я сочла это непозволительным и сказала, что родной ребёнок не может быть грузом априори, в ответ услышав, что это пустые слова! Меня назвала самовлюблённой (не знаю, как относится лечение тяжелого ребёнка к моей самооценке?), осмотр ребёнка не был произведён из-за того, что ребёнок заплакал, она даже к нему не подошла! За приём было отдано 2.400, никакой компетенции, никакого профессионализма я не увидела и не услышала, сказала идти в поликлинику и брать направление в ДДЦ! Приём проходил около 30 минут, все это время она только говорила, что момент упущен, и ребёнок потерян, с каменным лицом печатая что-то и смотря на монитор компьютера. Сказала, что ребёнок не развит психологически! Хотя это далеко не так, у нас проблема лишь с ножками! Итог приема: потраченные деньги впустую, потраченное время впустую, никакого лечения выписано не было!
Уважаемый пациент!

К сведению сообщаем, что специалист Породенко Ольга Николаевна является врачом высшей категории, кандидатом медицинских наук с сорокапятилетним стажем работы, является специалистом экспертного класса и консультирует пациентов с наиболее сложными заболеваниями.
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Понравилось
Нам очень помогла Породенко Ольга Николаевна, она специализируется на тяжёлых детках. Моему сыночку 8 лет, родился он в асфиксии, были перинатальные травмы, в результате чего у него задержка в развитии. Сейчас ему 8, но он едва ведёт себя на 3. Он инвалид, вроде государство должно помогать, но никому дела нет, невролог поликлиники смотрит его раз в месяц для галочки и продлевает рецепт, а так уже крест на нём поставила. С обращением к Ольге Николаевне у нас появилась надежда! Она назначает нам более качественные препараты, занятия в развивающих центрах и у психолога. Она, можно сказать, вытягивает моего Богдашу. Конечно, всё это недёшево, но оно того стоит, ведь он начал немного говорить! Благодаря Ольге Николаевне, у него есть шанс на более-менее нормальную жизнь!
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Мы остались очень довольны проведенным осмотром детским неврологом клиники «Екатерининская» - Породенко Ольгой Николаевной. Назначенное лечение и ЛФК очень помогли нашему сыну. Огромное Вам спасибо.
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Ольга Николаевна помогает нам с задержкой речевого развития у дочери. Врач очень хорошая, внимательная и доброжелательная. Дочке очень нравится на ее приемах.
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Понравилось
Моему ребенку 4 годика, и он не разговаривает совсем. Врачи говорили, что пойдет в сад и заговорит, но после года в саду ситуация не улучшилась. Решили обратиться в Клинику "Екатерининскую", потому что там хорошие врачи, нас записали к Ольге Николаевне Породенко. Она первый врач, который нам сказал, что проблема есть, и это задержка речевого развития. Ольга Николаевна проводила обследования моего ребенка, отправила нас к психологу. Слава богу, задержек в психическом развитии не было. Ольга Николаевна посоветовала нам развивающие занятия, психолога, логопеда, назначила лекарства, и результат появился уже через 2 недели! А через 2 месяца ребенок начал разговаривать. Сейчас, конечно, некоторые проблемы еще есть, но Ольга Николаевна работает с нами, и я точно знаю, что все будет хорошо!
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Добрый день! Всегда с большой благодарностью вспоминаю Ольгу Николаевну Породенко! В 2001 году родился единственный долгожданный сын. Роды были очень тяжёлыми, у ребёнка были травмы и т. д. В двухмесячном возрасте нам ставили диагноз ДЦП. В течение 5 лет наблюдались у Ольги Николаевны. Сейчас это красивый, здоровый парень, спортсмен, учится в профессиональном учреждении. Спасибо Богу и доктору!
Детский диагностический центр (ДДЦ) - ул. Постовая, 18
Добрый день. Хочу вам посоветовать Породенко Ольгу Николаевну - детского невролога. Я на своей шкуре убедилась, что она одна из лучших в городе. У моего ребенка ДЦП в легкой форме, и только благодаря Ольге Николаевне это практически незаметно! Она назначает нам поддерживающую терапию и развивающие занятия, к подбору которых относится очень ответственно, даже советует развивающие центры, но не навязывает их. Мой ребенок практически не отстает в развитии и у него редко случаются судороги, и это заслуга Ольги Николаевны!
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Здравствуйте, хотелось бы поблагодарить доктора Породенко Ольгу Николаевну за внимательное отношение к детям, самое главное, определила причину всех наших проблем. Жалею, что не показала ребенка раньше, лечились еще у двух неврологов и зря потеряли время. Желаем Вам счастья, благополучия, успехов в вашем благородном труде! Ольга Терешенко.
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Не понравилось
Это было ужасное посещение врача. Доктор не посмотрел ребенка нормально. Не проверил даже рефлексы. Пришли с тем, что ребенок не разговаривает. Ее вопрос ребенку: "Скажи мне что-нибудь". Ребенок не умеет, потому и пришли с этой проблемой. Задав ещё пару вопросов, смотря постоянно в компьютер, врач, в достаточно нелицеприятной форме, стала говорить, что ребенок больной. С ним уже ничего хорошего не будет. Больше к неврологам не ходить. Сюда не являться, время не отнимать. Ребенок с аутизмом, и ничего уже лучше не будет. Этим занимается психиатр, а не она. Довела до слез. Ребенок нервничал, ибо медсестра успела грубо на него пару раз гаркнуть. Отчего, естественно, в незнакомой и враждебной к нему обстановке мой ребенок хотел уйти из кабинета. Стоит сказать, что ему только исполнилось три года. На это также было сказано, что ведёт он себя, как ребенок с данной патологией и все и так ясно. Прошли обследования у других специалистов, нам была поставлена моторная алалия. Никогда не посоветую идти к этому врачу, если у вас проблемы с задержкой речи. Может, в чем другом этот врач и разбирается, но в этом нет. Как и в том, что общение с родителями и детьми на нуле. Этого врач, увы, не умеет тоже. Худший прием у врача в моей жизни.
Не советую.
Детский диагностический центр (ДДЦ) - ул. Постовая, 18
Мы лечились у Ольги Николаевны 9 лет назад и до сих пор вспоминаем ее с благодарностью. Она назначила нам обследование, поставила верный диагноз (у нас была очаговая эпилепсия) и выписала лечение. Благодаря ей мой сын здоров, болезнь нас больше не беспокоит, нас сняли с учета. Ольга Николаевна, мы до сих пор помним Вас, спасибо судьбе, что она дала нам такой шанс, мы здоровы, спасибо Вам! Мы ездили за 300 км, стояли в очередях, но не разу не пожалели об этом! Ольга Николаевна, еще раз спасибо Вам за моего здорового сына!
Детский диагностический центр (ДДЦ) - ул. Постовая, 18
Были на приеме 15.03.2019 нам очень понравилось. Да, случай у нас очень серьезный, но врач настолько все нам по нашей болезни рассказала, все по полочкам разложила, что мне даже легче стало, так как другие врачи нам ничего внятно не могли объяснить. Очень грамотный врач и на первый взгляд очень хороший человек. Побольше бы таких нам врачей!
Детский диагностический центр (ДДЦ) - ул. Постовая, 18
Профессионал своего дела, компетентный и грамотный врач! В общении вежливая и культурная, впечатление от посещения очень приятное!
Детский диагностический центр (ДДЦ) - ул. Постовая, 18
Были у Пароденко 9 лет назад, до сих пор в шоке. Какой бы специалист хороший не был, разговаривать с людьми по-хамски не имеет права. ***
Детский диагностический центр (ДДЦ) - ул. Постовая, 18
Понравилось
Давно хотела бы написать свой отзыв, тем более, что мне обидно читать негативные отзывы. Врач высшей категории во всех смыслах. Да, она жёсткая, но не грубая, не хамит, как здесь пишут. При мне был случай, когда она выходила и извинялась за задержку очереди, потому что был тяжелый пациент. Внимания уделяет достаточно, все четко. Я была и платно в клинике, и бесплатно в ДДЦ, общается она одинаково. Лечились до года, сейчас 2.5, осмотры. Именно благодаря ей ребёнок ходит, бегает, лечение помогло. Она рассказывает родителям, что может быть, если запустить, со мной в первый прием она была очень жёсткой. А чего ждут родители, которые пропустили время и приводят ребенка слишком поздно или не следуют рекомендациям? Правильно она все говорит. Когда прошли все курсы лечения около года, и я пришла к ней, это был самый добрый и мягкий врач, потому что для нее главное: ребёнок, а не родители. Если вам неприятно слышать правду, идите к другим специалистам. И также она 28 лет назад вылечила мою сестру, диагноз был ДЦП. Поэтому я желаю работать этому врачу как можно дольше! И я счастлива, что она до сих пор работает в ДДЦ.
Детский диагностический центр (ДДЦ) - ул. Постовая, 18
Была у данного врача 13 лет назад, тогда сыну было 9 месяцев. До сих пор помню состояние, в котором вышла из кабинета. Слёзы лились рекой, жить не хотелось. Такой хамки не встречала не до не после. Слава Богу, что тогда после её рекомендаций руки не опустились, и хватило ума найти другого невролога. Сейчас снова нам понадобился невролог, решила почитать отзывы. В шоке от того, что Породенко до сих пор работает. Ужасный врач. Но хоть в одном себе не изменяет, судя по отзывам, так и осталась хамкой и грубиянкой.
Детский диагностический центр (ДДЦ) - ул. Постовая, 18
Этот врач 25 лет назад поставила мне диагноз ЗПР, над которым смеялись все врачи Славянска-на-Кубани. Благодаря ей, назначенному ею лечению спустя 4 года я стала совершенно здоровым ребенком. Обязана ей на всю жизнь, поэтому свою дочь не поленилась привезти и показать ей. Никакой воды и расшаркивания, все коротко, четко и по делу. Вопросы сыплет со скоростью пулемета, при этом обращаясь с малышом как с хрустальной вазой - бережно, ласково, осторожно! Я не перебивала ее, а спрашивать начала лишь после того, как она осмотрела ребенка и сама предложила задать вопросы. Очень грамотный специалист.
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Обратили внимание на резкую смену настроения у сына, стал каким-то вялым, внезапно повышалась без причины температура до 37,6, одышка, частые беспричинные вздохи. Обратились в клинику "Екатерининская" к детскому неврологу Породенко Ольге Николаевне. После осмотра пришлось пройти лабораторные и инструментальные обследования, консультации многих врачей - специалистов. Диагноз вегето-сосудистая дистония. Была назначена немедикаментозная терапия. По прошествии времени теперь можно сказать об улучшении состояния сына. И это благодаря вашему профессионализму, настойчивости и упорству.
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
На днях была у Породенко на приёме. Хуже врача я никогда не встречала! Абсолютно неприятный человек, не умеющий обращаться с детьми. Не давала нам высказаться, постоянно перебивала, неуважительно разговаривала. Вышли после приёма в шоке! Ничем не помогла, только потрепала нервы своим непрофессионализмом! Никому не советую!
Уважаемый пациент!
В связи с анонимностью Вашего обращения руководство клиники не имеет возможности объективно разобраться в указанной Вами ситуации. Для рассмотрения Вашего отзыва и принятия соответствующих мер, просим оформить его в соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Мы сожалеем о Вашем негативном впечатлении и надеемся, что дальнейшее посещение клиники будет более комфортным для Вас.
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Детский невролог Породенко Ольга Николаевна просто творит чудеса! У моего ребенка перинатальное поражение центральной нервной системы, повышенная нервно-рефлекторная возбудимость. Из роддома нас выписали, сказали, что легкая форма, но запускать нельзя. Ребенок плохо спал, когда плакал, сильно дрожал подбородок. От знакомых узнали про Ольгу Николаевну. Она врач с огромным стажем, видит ребеночка насквозь! Ее лечение оказалось очень эффективным! Делали массажи, электрофорез, давали ребенку таблетки, и к пятому месяцу он поправился! Если бы не оперативное и эффективное лечение, подобранное Ольгой Николаевной, болезнь переросла бы в неизлечимую!
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Очень хороший специалист, я очень рада, что попала именно к ней. Да, разговаривает грубо и толком не даёт ничего сказать, да потому, что ей, видя ребенка и УЗИ, больше ничего и не надо, она знает ваш вопрос уже заранее, и, видя ребенка, она вам скажет все! Она - специалист грамотный! Я, конечно, до сих пор в шоке хожу. Вообще, супер-врач.
Детский диагностический центр (ДДЦ) - ул. Постовая, 18
Всем добрый день! Огромное спасибо Ольге Николаевне Породенко! Специалист высшей категории. *** Моя внучка благодаря Ольге Николаевне встала на ножки и пошла. А диагнозы и прогнозы мы слышали разные, прилагайте все усилия для лечения деток, вам обязательно это поможет. Всем крепкого здоровья, а Ольге Николаевне добра, здоровья и долгих лет!
0.0нормально
В "Екатерининскую" клинику обратились по рекомендации сестры, двум ее деткам доктор очень помогла. На приеме доктор усиленно не обращала внимание на жалобы. Были дважды с интервалом в 1 месяц. В результате пропустили и запустили злокачественное онкологическое заболевание, поразившее нервную систему, которое очень быстро прогрессировало. А назначенные массажи без дополнительных обследований только усугубили процесс.
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Отлично, великолепно, Спасибо Ольге Николаевне! Да, она кричала на меня, но тут же я видела, как она пытается установить диагноз, и с моим ребенком обращалась очень трепетно, но не прекращая меня ругать. Я не замечала ее ворчания, потому что пришла к ней за помощью, а не на светскую беседу. Все быстро, диагноз поставлен правильно, лечение назначено правильно и помогло. На повторном приеме все спокойно. Теперь счастлива и благодарна, вы спасли моего дитя. Желаю Вам терпения, понимающих родителей, уважения и дальнейших успехов! Татьяна.
Детский диагностический центр (ДДЦ) - ул. Постовая, 18
Были на приёме по направлению. Из 10 минут приёма 4 минуты я слушала лекцию о том, что ребёнок запущен, что надо было раньше к ней приезжать и вообще я отвечаю за состояние своего ребёнка. Потом был минутный осмотр орущего, брыкающегося ребёнка без попыток его отвлечь, поговорить с ним (сыну было почти 1,5 года). И остальное время - писанина. Обращение со мной, как с нашкодившей школьницей, ещё и умственно неполноценной. В итоге - подтверждение диагноза, который поставил местный врач и лечение, не особо отличающееся от прошлых курсов. Что при таких диагнозах надо делать КТ головного мозга, которое делают только в Краснодаре, я узнала только через полгода на приеме у платного местного доктора. А это значит снова ехать на приём в ДДЦ (250 км) к неврологу (!) за направлением, а потом ещё раз на КТ туда же. Может, она и гениальный врач, но отношение к детям и их родителям ужасное! Желающим попасть к ней посоветую собрать нервы в кулак и подготовить ребенка. Как я поняла, она любит, когда к ней начинают ходить с рождения.
Детский диагностический центр (ДДЦ) - ул. Постовая, 18
Благодарна Богу, что судьбой попала к Ольге Николаевне. До 6 месяцев наблюдались у невролога в клинике и та говорила, что с ребенком все хорошо. Но потом и я стала замечать явные проблемы, решила попасть на консультацию к Породенко. И действительно проблемы были - и серьезные, нужно было основательное лечение, сильный массаж. Если бы мы бездействовали, то к году могло бы быть ДЦП... После проведенного курса лечения и массажа ребенка не узнать! У нас положительная динамика, улучшения заметны! По отзывам знакомых врачей, Ольга Николаевна вытаскивала детей из таких сложных ситуаций, что в ее профессионализме нельзя усомниться. P.S. Да, она строгая и немногословная, но не забывайте - вы к ней идёте не чай пить и мило болтать, а лечить ребенка. На приеме я врача не перебивала и не отвлекала вопросами, пока она проводит осмотр, пишет заключение. В завершении она сама говорит, есть ли к ней вопросы. (И, кстати, на все мои вопросы она спокойно и подробно ответила). По лечению тоже дает дополнительные комментарии. У Ольги Николаевны действительно лучшая команда массажистов с огромным стажем.
Детский диагностический центр (ДДЦ) - ул. Постовая, 18
Понравилось
Начиталась столько негативных отзывов о враче, что идти самой было страшно - попросила мужа пойти с нами. А по факту - очень грамотный и адекватный врач. Никакой лишней воды, все по делу. Через полтора месяца повторный приём. Курс массажа назначила, кстати, никого она из «своих» массажистов не навязывала. Я сама у неё в конце приема попросила порекомендовать.
Не понравилось
Несоответствие времени приема и записи приема. Ждали полчаса от назначенного.
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Понравилось
Самый лучший невролог и очень хороший, порядочный человек! Ольга Николаевна наблюдает моего ребёнка с рождения. Были сложные роды, ровно в 1 месяц пришли на приём к ней в первый раз и ходили каждый месяц, и к 1 году, после строгого выполнения всех её назначений, я наконец услышала, что мой ребёнок здоров, и дальше только плановые осмотры невролога по возрасту. Да, она бывает строга и иногда резка, но, как правило, всегда по делу: на очевидную глупость родителей. Я знакома с профессионализмом Ольги Николаевны много лет, она помогала деткам с очень серьёзными диагнозами практически в любом возрасте. Все дети моей семьи, родственников и знакомых наблюдаются только у неё, и, в том случае, если необходимо лечение, положительная динамика есть всегда. Тем кто оценивает профессионализм доктора только по тому, насколько приятно родителям с ним общаться, и тем, кто хочет, чтобы во время массажа ребёнок релаксировал и засыпал, то вам лечение и приём у Ольги Николаевны может не понравится. Она говорит только правду о состоянии вашего ребёнка, нравится вам это или нет, назначает всегда адекватное лечение и массаж у тех массажистов, кто действительно помогает детям, никаких сомнительных самоучек из спа-салонов. Ее лечение идёт на перспективу, потому что проблемы у ребёнка (отсутствие усидчивости, проблемы с памятью и восприятием школьной программы) можно обнаружить только в начальной школе, и вот тогда лечение назначать может быть уже поздно. Выбор за вами: быть вашему ребёнку успешным в дальнейшей учебе, работе и взрослой жизни или... И да! Во время массажа дети плачут, и это правильный массаж. Никогда не позволю себе ни одного плохого или неуважительного отзыва об этом докторе, она профессионал с большой буквы, с огромным опытом помощи детям, нуждающимся в ней. Огромное спасибо вам, Ольга Николаевна!
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Сегодня была на приеме у Ольги Николаевны, пошла с опасением, начитавшись отзывов и могу сказать, опасения были напрасны, такого профессионала я встретила впервые! Это действительно специалист! Нам задали вопрос: «С чем пришли? » Я вкратце описала проблему, которую вижу я, затем я молча стояла, пока доктор осматривал моего ребёнка. Был поставлен четкий диагноз, затем я ждала пока доктор печатал заключение, после мне подробно рассказали план лечения и т. д., и доктор попросила явиться к ней через 1,5 месяца. *** Я очень рада, что мы попали в ее руки.
Детский диагностический центр (ДДЦ) - ул. Постовая, 18
Были на приеме 13.07.2018. Это не доктор! Я в ужасе от ее манеры общения с пациентами. А ее пациенты это же дети. Задала нам 4 вопроса, не провела неврологический осмотр и сказала, что моему ребёнку надо лечиться у психиатра. Я сама врач и от данного доктора в полном разочаровании и недоумении. Не знаю, как ей позволяют работать?!
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Сегодня были на приеме в "Екатерининской" клинике на Кожевенной. Просто в шоке от Породенко. *** Сегодня я отойду от нее, а завтра позвоню руководству клиники. *** Я пришла с проблемой у ребенка, а мне с порога: "Вы зачем сюда пришли? (это за 2400 за ее 15 минут) Вы что, сами не видите, что у вас с ребенком?" Я опешила. "Ну да, я знаю что у нас за диагноз", - говорю я. - Были у другого уже невролога". "Вот у него и лечитесь!" Я все-таки заставила написать ее схему лечения. Она написала, я вырвала заключение и выбежала в ужасе. *** Может, она и хороший специалист, но это ее грубость и хамство перечеркивает все.
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Отличный врач, нет ни единой претензии. Знает своё дело. Переживала за сына, все напрасно. У нас все хорошо. Пациенты пишут, что от неё не выйдешь без диагноза - это не так. Пойдём ещё к этому специалисту.
Детский диагностический центр (ДДЦ) - ул. Постовая, 18
Мягко говоря, неадекватный человек, наоскорбляла моего отца, которому 55 лет, из-за того, что он сомневался в её назначениях. В плане её профессионализма тоже очень сильно сомневаюсь: ребёнок 2,6 говорил мало слов (штук 6), она поставила нам моторную алалию, сказала, что мы очень поздно к ней обратились, что у нас странная форма головы с сильным отклонением от нормы. Назначила транквилизатор "Атаракс", благодаря которому я сама чуть овощем не стала (пила его на фоне стресса), а уж малышу тем более бы давать не стала. Сказала так же сделать МРТ под общим наркозом (при том что общий наркоз уже негативно сказывается на речи). В итоге обратились к другому неврологу, сделала электроэнцефалограмму, начала другое более щадящее лечение. И что же, сейчас нам 3,3, уже сами умеем рассказывать стихи. И алалия слишком быстро прошла.
Уважаемый пациент!

В случае, если описываемая Вами ситуация произошла в ООО «Клиника Екатерининская», то для рассмотрения Вашего отзыва просим оформить его в соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Здравствуйте! Вот угораздило нас попасть к этому ужасному врачу, если вообще можно назвать ее врачом. Моей дочке 1 год и 2 месяца, мы не ходим до сих пор. Мало того, что прием был назначен на 10 утра, мы попали в кабинет в 10:40. Зайдя в него, мы о многом пожалели - притом, что нас встретили с вопросом: "Вы кто?!" Осмотрев ребенка 2 секунды, ударяет при этом молоточком два раза, врач выдала диагноз - ДЦП. А то, что ребенок плакал весь прием, она сказала, что она психически неуравновешенная. Не давала и слова сказать. Все что успела я сказать - это то, что я работаю в поликлинике санитаркой, на что мне ответили: "Ах ну раз вы медик, мне не о чем с вами разговаривать". За полчаса приема она успела нас оскорбить, поговорить одновременно по телефону, написать заключение и довести меня до истерики. Притом, что всю дорогу я глотала таблетки и не могла успокоиться. Врач - просто зло, ей нельзя работать с детьми. Такое впечатление, что ее заставляют работать там, где ей не хочется. Абсолютно не любит свою работу и детей. Все ее раздражает. Муж взял игрушку с подоконника дабы успокоить ребенка, на что ему сказали: "Поставь на место, ты не здесь никто". Сказала что мы твари, а не люди, издевается над ребенком. В итоге у нас обнаружилась родовая травма, о которой мы услышали у хорошего невролога, притом, что назначением была поездка к остеопату (два сеанса, и мы поправились). И где же наше ДЦП, поставленное О.Н. Пускай скажет спасибо, что мы не записали разговор и не обратились в ***. Хотя ещё не время, у нас явка поставлена через 2 мес., вот там и посмотрим ДЦП.
Порекомендовали ее, как лучшего специалиста. Пришли на плановый осмотр, нас предупредили, что она резкая и лучше не спорить, мне казалось, морально я была готова, ошиблась... Я адекватный и спокойный человек, ребенок здоров, я была в шоке, не могу передать словами даже, она агрессивная, злющая и хамовитая дама, ей не интересно, что ты ей говоришь, стоит только открыть рот, как тебя просто затыкают. После приема я просто не могла успокоится, было просто омерзительное чувство. Слава Богу все было не зря, в итоге она дала контакты проверенного массажиста, услугами которой мы пользуемся, и очень довольны. Вывод такой: врач может и профи, но абсолютно не адекватен в принципе, я бы ее никому не порекомендовала, людям слабонервным уж точно.
Мой отзыв адекватный относительно моего личного опыта. Я хочу сказать огромное спасибо доктору - она дала толчок, чтобы мы оперативно начали заниматься коррекцией ребёнка! Все врачи говорили - характер у него такой и т. д. А вопрос стоит в гипоксии плода, которую никто нигде не обнаружил до 4 лет. Пошла я на приём, потому что замечала, что ребёнок немного другой, чем все дети. Начиталась отзывов, испугалась сначала, но потом решила для себя - пусть доктор как угодно себя ведёт, все, что хочет говорит обо мне и т. д. Для меня было главное - ее профессионализм! Мне нужна была ее помощь! Она сказала диагноз, от которого я тоже зарыдала, назначила лечение, обследования, консультации, занятия со специалистами. И спасибо ей за это! Были на вторичном приеме, динамика очень положительная, и заметно это всем! Лечение продолжаем! Закупилась книгами с занятиями, специалисты, препараты... Мы втянулись и спокойно занимаемся со специалистами и дома каждый день. Я хочу сказать только то, что она не церемонится, говорит все, как есть. У нас осмотр был недолго, вопросы ребёнку задала, понаблюдала за ним в тот момент, пока я говорила свою речь. Когда доктор пишет, не надо отвлекать, она и мне говорила - подождите. Я ей очень благодарна, мне никто не хамил и никаких претензий ко мне и к ребенку не было.
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Привезла я 2,5 года назад сына к этому «специалисту». Про отвратительное отношение к пациентам рассказывать не буду, и так много слов уже сказано. В общем мой ребёнок плакал, она попросила вывести его с папой в коридор, она даже не раздела и не осмотрела. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Я в шоке. Малышу на тот момент было год и три, как можно было не осмотреть. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Сказала аутист, что блин? С чего она взяла?! Сейчас ему 3,9 и он абсолютно здоровый ребёнок. Ещё очень возмущает, что клиника пытается не защитить и отмахать. Сами сядьте и посчитайте сколько негативных отзывов, а сколько положительных. Впечатление о Породенко испорчено, не портите впечатление о себе. И желаю вам сделать выводы во благо вашей клиники и пациентам.
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной
Уважаемый пациент! Администрация ООО «Клиника Екатерининская» благодарит за предоставленную Вами информацию. Однако, для рассмотрения Вашего отзыва и принятия соответствующих мер, просим оформить его в соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». К сведению сообщаем, что врач-невролог Породенко Ольга Николаевна не осуществляет первичный прием пациентов, а является специалистом экспертного класса и консультирует пациентов с наиболее сложными заболеваниями. Кроме того, в соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» пациент имеет право на выбор врача и выбор медицинской организации.
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Она настоящий врач. Человек занимается неврологией и понимает в ней немало, это видно. Да, общается очень резко и сухо, но, если вы хотите, чтобы вам за деньги зубы заговаривали - тогда вам к другому специалисту. Нам, к сожалению, проблему со сном не очень верно истрактовала, указав на проблему с питанием. В итоге оказалось, что дело не в питании, но в целом ребёнок здоров, и по своему профилю она это верно подчеркнула. Тем, у кого действительно проблемы с неврологией, рекомендую обратиться именно к этому врачу!
Понравилось
Все понравилось.
Никогда не устану благодарить этого врача! Всю жизнь буду помнить ее профессионализм, до конца жизни буду ей благодарна! У ребёнка гидроцефалия и когда я пришла вся такая деловая (да, именно деловая), я ни хотела и знать, что это за заболевание и чем оно чревато моей малышке! Ольга Николаевна сразу меня осадила и сказала, что я сильно спокойна и это зря, мой ребёнок может остаться овощем👆. И тут я включила все силы и сказала себе нет! И не стала распускать сопли, как некоторые мамаши и не побежала к другим мягкотелым врачам, а осталась с этим супер врачом! По истечении 2 лет, я пришла на очередной приём с благодарностью к доктору, что она вытащила мою малышку, на что она опять дала ответ: "Это и ваша заслуга, что вы не опустили руки и пошли вперёд, и не бросили серьезное лечение!" Лучший специалист!
Несколько лет назад, по рекомендации знакомых, попали на приём в ДДЦ к врачу-неврологу Породенко. Сказать, что от приёма я осталась, мягко говоря, в шоке - ничего не сказать. Врач грубая, резкая, не любит отвечать на вопросы. У ребёнка была проблема со сном и перевозбудимость, в остальном всё было хорошо, в развитии ребёнок не отставал. Мне, как маме, так и не удалось объяснить наши проблемы врачу, так как врач не хотела слушать, и любую попытку начать разговор пресекала. Выйдя из кабинета, я надолго запомнила этот день, негатив и этого врача. Не рекомендую.
Согласна, нестандартное общение. Но врач она отменный, мне сына подняла с постели. Ездила на прием 4 раза в год с Казахстана. Сейчас он уже вырос, здоров. Я ей очень благодарна.
0.0нормально
Местный невролог назначила нам дополнительное обследование в ДДЦ. Без консультации своего невролога, направление на обследование не дают. Записались бесплатно, по направлению. Диагноз подтвердила, лечение тоже. Направила на необходимое обследование. Грубость и надменность имеют место быть.
Детский диагностический центр (ДДЦ) - ул. Постовая, 18
Она просто не умеет общаться с людьми. Постоянно говорит, чтобы помолчали родители, когда у самого человека нервы не в порядке, как можно ему детей доверять.
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной
Администрация ООО "Клиника Екатерининская" благодарит Вас за оставленный отзыв. Ольга Николаевна всегда настроена на эффективный результат лечения, несмотря на свою манеру общения. Пациенты поколениями доверяют детей данному специалисту. Многолетней трудовой деятельностью , врач доказал свой профессионализм! Мы уверены в компетенции Ольги Николаевны.
Детский диагностический центр (ДДЦ) - ул. Постовая, 18
Это просто ужас, нет слов - одни эмоции... Она, не осмотрев толком ребенка, а всего лишь услышав плач, сказала, что нам нужен психиатр... Больше ни ногой к ней.
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной
Администрация клиники благодарит Вас за предоставленную информацию. Ольга Николаевна опытный специалист, стаж работы 44 года. Врач имеет право на свое мнение о пациенте в соответствии со своей подготовкой, основываясь на огромном опыте и знаниях в своей области. К сожалению, многие родители не готовы принять критику о своем ребенке. Врач всегда говорит открыто и аргументированно, не пытается смягчить ситуацию. Ольга Николаевна профессионал, врач к которому родители поколениями приводят своих детей.
Понравилось
Народ, честно, не стоит она 2400 за прием. Вообще не пойму с чего ценник. Диагноз ставит, не посмотрев ни ребенка, ни обследования. Диагноз нам поставили на 10 секунде приема. Точнее, мы зашли, я усадила ребенка, сама сесть еще не успела, мне в лоб: "Аутизм". Я села и у меня речь пропала, сижу нечем дышать, молчу, мелкая молчит и смотрит на нее и на меня. Говорит, что мне жизнь надо посвятить ребенку: спецсад, спецшкола. Я стекаю по стулу. Показываю прошлогоднее обследование, где все нормально. Она смотрит врача, а врач извините - "заслуженный врач России" из ее поколения и говорит, что ей доверять нельзя. Само заключение не смотрела. Отдала нам свое заключение. Потом вопрос: "А с чем пришли?"
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной
Уважаемый пациент. В описанной Вами ситуации отсутствуют четкие аргументы и факты, которые могли бы свидетельствовать о не квалифицированности Ольги Николаевны.
Для более детального разбирательства в сложившейся ситуации, просим Вас предоставить личные данные пациента по единому номеру 202-0-202. Администрация ООО "Клиника Екатерининская" заинтересована в качестве оказанных услуг, прикладывает максимум усилий для лечения и заботы о пациенте.
Были на приеме у Ольги Николаевны в январе. Никакого хамства со стороны доктора не было, да, просит помолчать, когда изучает анализы и пишет заключение, и это вполне нормально, т. к. доктору нужно сосредоточиться. К нашей ситуации (у ребенка судороги) подошла обстоятельно, направила на дополнительные исследования, проконсультировалась с врачами из центра Казаряна, посоветовала врача УЗИ для исследования кровообращения в ШОП, по итогам которого мы увидели, что у нас нет нарушений в кровотоке (такое заключение нам дал врач УЗИ в другой клинике), и отменили прием "Кавинтона". Рекомендовала обратиться к ортопеду по поводу смещения шейных позвонков (другой невролог нам говорила идти к остеопату). Сказала, что для вынесения итогового диагноза проведет консилиум с врачами из ДДЦ. Итого: хочу отметить, что доктор очень вдумчиво и обстоятельно подходит к изучению здоровья маленького пациента, не берет на себя назначение лечения в той области, которая относится к другим специалистам, видно желание помочь, разобраться в причинах и назначить подходящее именно вам лечение.
Отличный врач, очень грамотная! Сразу видит, что не так и всегда расскажет подробное лечение. Хамства я не заметила, наоборот, очень приветливая и спокойная женщина. Всем рекомендую, мы только к ней!
Добрый вечер! Хочу рассказать своё впечатление, после посещения врача. Приём происходит по записи, благодаря чему нет ни очередей, ни ругани из-за этого. Зайдя в кабинет, нас встретил приятный и очень вежливый доктор (просто хочу отметить, что Ольга Николаевна настолько тихо и спокойно разговаривает, что я даже не представляю "хамство" с её стороны). Осмотрев, довольно тщательно моего сына, врач стала выписывать мне заключение (что тоже неудивительно, ведь так и должно быть), а я в это время одела ребёнка. Закончив выписку, врач дала рекомендации о массаже, предложив чудесного врача в районе нашего дома (за это огромное спасибо), всё рассказав Ольга Николаевна спросила, есть ли у меня ещё к ней вопросы. Я спросила всё, что нужно, собралась и вышла. Дорогие родители! Спорить с профессионализмом этого врача глупо, хотя бы потому что очередь на приём расписана на месяц вперёд, а насчёт "плохого отношения" ничего такого я не заметила, вполне приятный и вежливый человек. Спасибо руководству клиники за таких профессионалов, мой ребёнок здоров, а для меня это главное.
Здравствуйте! Приехали в ДДЦ на прием к этому врачу. Зашли к ней на прием, она действительно не дает ничего сказать. Говорит тихо, а если переспрашиваешь она начинает нервничать. Невролог, у которого нервы. Мой ребенок (ему 2,5 года) подошел к подоконнику, что за ней она на него вскрикнула и он заплакал и начал головой об мое колено ударяться, на что она начала говорить ему: "Че ты головой бьешься об свою мамашу. Иди бейся об стену неадекватный". Я была в шоке. И мне еще говорит, что вы у меня переспрашиваете, слушайте внимательно.
Детский диагностический центр (ДДЦ) - ул. Постовая, 18
Обратились с проблемой нарушения сна. Я возмущена этим врачом и пересмотрю в целом своё отношение к клинике "Екатерининская". Породенко может и помогает детям с ДЦП, но по остальным вопросам к ней ни ногой! За 2400 мне нагрубили, довели до слёз и поставили бредовый диагноз: диссомния на фоне нарушения переваривания молока! Это просто непрофессионализм! Она не стала слушать историю болезни ребёнка и даже смотреть анализы! Сказала, что будет солировать, а я должна молчать! У нас, якобы, неперевариваемость лактозы и из-за этого мы не спим! А на фоне чего этот диагноз? Анализы не назначала, смотрела ребёнка 2 минуты. У меня есть анализ кала на углеводы, который опровергает этот диагноз. Анализ сдавала в этой же клинике. И если бы врач дала мне слово сказать и посмотрела анализы ребёнка, то она не имела бы права ставить этот диагноз. А так создалось впечатление, что от нас отмахнулись как от мух назойливых, притом грубо, доведя меня, кормящую маму, до слёз. Может Породенко и хороший врач, но не в нашем случае. Но с точки зрения этики недопустимо так вести приём пациентов! За 2400 и 40 минут ожидания меня послали в завуалированной форме. Педиатр "Екатерининской" с нашей проблемой отправил нас к неврологу, а невролог к педиатру! Браво последователи Гиппократа!
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной
Уважаемый пациент клиники! Мы благодарны Вам за предоставленную информацию. Очень жаль, что опытный врач вызвал у Вас негативные эмоции. Ольга Николаевна имеет индивидуальный подход к лечению пациента, основываясь на свой многолетний опыт. Врач всегда высказывает свое мнение о ребенке, возможно для родителей такая манера общения кажется грубой. Благодаря открытому мнению врача, имеется возможность вовремя обратить внимание на ранние стадии заболевания. К сожалению, для постановки окончательного диагноза и назначения лечения, врачи направляют пациента к смежным специалистам. Данный факт не свидетельствует о не качественной работе врача, а подтверждает заботу о своем пациенте.
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Дорогие мамочки, начиналась я плохих отзывов и в шоке. Она в свое время наблюдала меня, теперь мою кроху, и всегда очень вежлива. Отвечает спокойно даже на мои дурные, с точки зрения медицины, вопросы. Осмотр обстоятельный. Печатает. Потом все рассказывает. Назначала массаж. Дала на выбор массажистов. Спасибо. Это был профессионал. Я за 10 сеансов увидела колоссальный сдвиг у ребенка. Она врач от Бога! Дай Бог ей того здоровья, что она дала своим пациентам!
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Врач от Бога. Наблюдаемся только у неё. И доверяю только ей. Единственный врач, который в своё время поставил нам правильный диагноз. Иногда бывает грубой, но на это можно закрыть глаза. По отношению к ребёнку всегда доброжелательна. Долгих Вам лет жизни.
Детский диагностический центр (ДДЦ) - ул. Постовая, 18
Сразу можно заявить доктор явно зазналась! Нет незаменимых врачей. Но продолжать вести приёмы с такой явной агрессией и надменностью просто невозможно. К детям также неоднозначное отношение, то нормально, то просто полный неадекват. Нельзя чтобы ребёнок подошёл к столу, нельзя вслух говорить, нельзя задавать вопросы. Она просто ненавидит людей, ужасно не понравилась. Ведут платные приёмы в ДДЦ по звонку 1500 руб., как у себя дома, будто их частная клиника. В общем вывод один: обнаглели наши доктора!
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной
В ответ на Ваш отзыв сообщаем следующее: Породенко О.Н. является врачом-экспертом по Краснодарскому краю, которая рассматривает самые сложные случаи неврологических заболеваний у детей. Ольга Николаевна доктор высшей категории, кандидат медицинских наук, стаж работы с 1974 года. За время работы в «Клиника «Екатерининская» зарекомендовала себя только с лучшей стороны. Мы уверены в профессионализме данного специалиста.
Надеемся на Ваше взаимопонимание.
Ребята, ну что сказать. Реально доктор просто жуть. Орёт, психует, делает замечания не по теме! Не верила, когда говорили про неё, что она очень своеобразная женщина. Но знаете, не надо путать своеобразность, с тяжёлым характером и безобразным отношением к людям и детям. Стукнуть молоточком по кучкам и коленочкам и всё. Потом куча претензий: типа проморгали, упустили. Вы что, из глубокой деревни, да вам надо ведро валерианки около дверей для таких мам и бабушек, не стойте тут, не садитесь сюда, молчите, ребёнка на сажайте близко к моему столу, дайте сразу игрушку, чтобы он не заорал. Не мешайте мне печатать. Короче ужас. Ходили три раза, отвалили 4500 рублей, непонятно за что. Больше не пойдём. И знаете что, всем расскажу на сколько она злая женщина. И вот ещё что, проверьте на компетентность этого доктора, и объясните, что доктор должен лечить, а не переходить на личности, и доводить людей до слёз. Очень надеюсь, что когда-нибудь её поставят на место. Больше к ней ни ногой.

Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Мне Ольга Николаевна очень понравилась! Ходим к ней уже год. Да, она - своеобразная женщина, да, местами не ласково, но она - профессионал своего дела! Вы пойдите в поликлинику, вам там скажут, что все хорошо, а она говорит по факту и лечит отлично! Советую ее друзьям и родственникам! Она - отличная женщина и хороший врач! Кому не нравится, идите к другим врачам!
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной
Спасибо Вам за положительный отзыв!
Детский диагностический центр (ДДЦ) - ул. Постовая, 18
Врач не понравился. У внука монопарез Эрба-Дюшена. Приехали на прием, наорала на дочь, что родила такого ребенка. А кто виноват, врачи кесарево не стали делать, на лапу не положили. Породенко на приеме сказала, что лечение будет зависеть, сколько в конверте класть будете. Господи, пронеси мимо таких врачей.
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной
Уважаемый пациент клиники! Породенко Ольга Николаевна доктор высшей категории, кандидат медицинских наук. Врач имеет право на свое мнение о пациенте в соответствии со своей подготовкой, основываясь на огромном опыте и знаниях в своей области. Администрация клиники уверенна в компетенции данного специалиста. Ваш отзыв звучит как клевета на врача, имеющий опыт работы с детьми более 43 лет. Для публичного обвинения врача по вымогательству денег, необходимо как минимум предоставить доказательство. Просим Вас связаться с администрацией ООО «Клиника Екатерининская» по единому номеру 202-0-202.
Детский диагностический центр (ДДЦ) - ул. Постовая, 18
"Лечимся" у неё три года. Упорно "не видела" ДЦП, всё писала - дистония. Из-за этого оформили инвалидность только к трём годам, так комиссии нужны были бумажки с конкретным диагнозом. Пришлось лечь в краевую, там уже никто не сомневался, что это именно ДЦП, хоть и не самая тяжёлая форма. Лекарства назначает всё одни и те же, фанатка Актовегина и Кортексина, да ещё совместно. Хотя такой "коктейль" может спровоцировать эпиактивность. А толку в нашем случае от них нет - только гипервозбудимость проявляется. Очень предсказуемый врач. Заранее знаешь, что она скажет, какое "лекарство" назначит. Про то, что зайдя в её кабинет, чувствуешь себя провинившимся подростком, тоже умолчать не могу. А в чём мы, родители, виноваты? Не бухарики, не имбецилы, дитя желанное. Тут некоторые пишут, что она "тяжёлых" детей на ноги поднимает... Так значит родителям только казалось, что их ребёнок тяжелый. Ноотропами таких детей не вылечить. Столько современных методик лечения. Остеопаты, БАК, микрополяризация... А тут совдепия в чистом виде: напихать в дитя побольше лекарств, да ещё родителей настращать. Ходим к ней для галочки, потому что для продления инвалидности нужны заключения специалистов краевых. Спасибо, что хоть бесплатно.
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной
Уважаемый пациент клиники. Каждый врач индивидуален. Породенко О.Н. имеет свой подход к лечению, личное мнение на диагноз, своеобразную манеру общения. Врач работает с детьми на протяжении 43 лет. Пациенты ждут месяцами очередь на консультативный прием. Субъективное мнение врача и родителей, на заболевание ребенка, всегда разное. Врач в первую очередь оказывает квалифицированную медицинскую помощь пациенту. К сожалению, не всегда возможно вылечить заболевание путем исключения лекарственных препаратов, врач всегда использует препараты проверенные временем. Ольга Николаевна врач профессионал, который способен качественно и аргументировано вылечить пациента.
Детский диагностический центр (ДДЦ) - ул. Постовая, 18
Понравилось
Ничего не понравилось.
Не понравилось
Сразу как зашли в кабинет говорит: «Тут не стой...», «Там не сиди...», «Чё вы тут стали?», «Отойдите...», «Подойдите...». Говорит тихо, еле слышно, если переспрашиваешь, психует, то есть спросить ничего нельзя. На обследования, которые были на руках, даже не взглянула, назначила одно и то же лечение, что моим знакомым с разными проблемами. Такое чувство, что просто под копирку из книги всем одно и тоже пишет. Это единственный врач, на приёме у которого мой ребёнок начал орать как резаный, то есть даже ребёнок чувствует ее негативный настрой. А на осмотре у невролога ребёнок должен быть в хорошем настроении, чтобы можно было адекватно оценить состояние.
Ни за что больше к ней не поведу ребенка и никому не советую. Не знаю, почему некоторые, далеко не все, ее хвалят. Может, она тяжелобольных хорошо лечит...
Клиника «Екатерининская» на Кубанонабережной
В связи с анонимностью Вашего обращения руководство клиники не имеет возможности объективно разобраться в указанной Вами ситуации. Голословные домыслы о некомпетентности врача не имеют под собой никаких оснований. Мы сожалеем о Вашем негативном впечатлении, связанном с посещением специалиста и надеемся, что дальнейшее посещение клиники будет более комфортным для Вас.
Детский диагностический центр (ДДЦ) - ул. Постовая, 18
Все отлично - и профессионализм, и отношение к пациента. Никакой надменности, все подробно рассказала и объяснила.
Детский диагностический центр (ДДЦ) - ул. Постовая, 18
Врач - кандидат наук, такой долгий стаж, а отличить перинатальную энцефалопатию от подвывиха шеи так и не смогла, увы... Назначала курс массажа из 20-ти сеансов, когда сеанс состоит из 10-ти. Это смешно. Пожалели, что просто потратили время...
Детский диагностический центр (ДДЦ) - ул. Постовая, 18
Ольга Николаевна - замечательный врач, профессионал, смотрит отлично ребёнка - "от" и "до"! Приятная, легко общались с ней. Отличный врач! Следуем только её рекомендациям!
Клиника «Екатерининская» на Кубанонабережной - ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Были у Породенко, все хвалили, что врач супер, профессионал. Взяли очередь и пошли на прием. Говорит очень тихо, надменно как-то, будто мы ей чем-то обязаны. Начала осмотр ребенка, проблемы были, заметила, начала назначать препараты и главное - массаж (номер массажиста у медсестры надо взять) и сделать 20 сеансов, и через 2 недели опять 20 сеансов. Нас как-то насторожило это всё. И решили проверить еще у врачей. В общем, оказалось, что она просто разводит людей на массаж, чисто на бабки. Я не спорю, она профессионал, но, видимо, она профессионал в работе с детьми "сложными".
Клиника «Екатерининская» на Кубанонабережной
В ответ на Ваш отзыв сообщаем следующее: Породенко О.Н. является врачом-экспертом по Краснодарскому краю, которая рассматривает самые сложные случаи неврологических заболеваний у детей. Ольга Николаевна доктор высшей категории, кандидат медицинских наук, стаж работы с 1974 года. Основываясь на огромном опыте и знаниях в своей области, был назначен продолжительный курс массажа. Мы уверены в компетентности данного врача.
Детский диагностический центр (ДДЦ) - ул. Постовая, 18
Очень довольна этим врачом! Врач от Бога! Благодаря ей наша дочь начала хорошо разговаривать. Огромное ей спасибо! Наблюдаемся у нее и по сей день. Дай Бог побольше таких врачей, как Ольга Николаевна.
Моей дочке 2 года и 5 месяцев, я очень жалею, что попала к этому доктору настолько поздно. На протяжении полутора лет я водила ребенка на консультации "неврологов" в платные клиники, на протяжении всего этого времени нам ставили диагноз и говорили, что "сделаете массажи и ребенок с каждым разом все лучше и лучше будет ходить", пили лекарство, кололи уколы - изменений не было И только вчера мы пришли на консультацию к Породенко О. Н. Доктор попросил, чтобы ребенок прошел до двери и сразу же поставила нам диагноз, который не соответствовал прежнему, которые ставили другие десятки неврологов. Нашу проблему можно было исправить массажем и препаратами до года, сейчас к сожалению нет, сейчас нам предстоит длительное лечение в реабилитационном центре "Солнышко" и в дальнейшем операция. Здесь многие писали, что врач доводит до слез! Да, я плакала, но только потому, что я понимала, что потеряла столько времени зря. Если хотите чтобы ваш ребенок был здоров, то только к Ольге Николаевне!
Ужасно! Грубая! Орет, ничего спросить нельзя! Осмотр 10 минут! По назначению тоже непонятно. Ребёнку в месяц пишет одно, в три месяца совершенно другое, забывая прежний диагноз и удивляясь, видя его!
Уважаемый пациент!
В ответ на Ваш отзыв сообщаем следующее: врач Породенко Ольга Николаевна за свою долгую деятельность (43 года) помогла огромному количеству пациентов. Помимо всех ученых степеней, о компетентности врача в вопросе детской неврологии говорит полная запись более чем на месяц вперед и пациенты которые водят своих детей поколениями к данному доктору. Администрация клиники имеет все основания быть уверенной, что регламентированного времени приема 15 минут врачу Породенко Ольге Николаевне достаточно на проведение консультации и оказании квалифицированной помощи по своей специализации. Если Вы до сих пор сомневаетесь в выборе данного врача, предлагаем Вам познакомиться со специалистами, ведущими прием в "Клиника Екатерининская", на нашем сайте
Сколько бы отзывов здесь не прочитала, единственное, что могу сказать - Ольга Николаевна, да, грубоватый врач, но вы выберите для себя, вы пришли к врачу сопли распускать или ребенка лечить?! Так вот, моему ребенку сейчас 16 лет и я ей очень благодарна. Лечила своего ребенка от заикания, когда ему было 3 года. Год никто из врачей не мог его вылечить, а после приема Ольги Николаевны уже через две недели мой ребенок стал нормально говорить без заикания. Спасибо Вам большое!
Ужасное впечатление от врача. Осмотр ребенка - минута, и полчаса клацанье по клавиатуре. Дочке 3 месяца, пришли на осмотр. Как полагается, раздела ее для осмотра, она подошла, покрутила ее, посмотрела, расстегнула памперс, высматривала что-то там, и в итоге на мой вопрос, как скоро восстановится ребенок, она мне ответила: "Спросите у вашего сыночка"! Нормально? Я подумала, что у нее со зрением беда, а может не особо компетентен врач и не читает на карте имя ребенка. Отношение предвзятое, толком ничего не объясняет, чувствуешь себя провинившимся учеником перед строгой учительницей.
Клиника «Екатерининская» на Кубанонабережной
В ответ на Ваш отзыв сообщаем следующее: врач-невролог Породенко О.Н. Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, является врачом-экспертом по Краснодарскому краю. За время работы в клинике «Екатерининской» зарекомендовала себя только с лучшей стороны. Ваш прием проводился в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи, утвержденными Министерством Здравоохранения РФ. Врач имеет право на свое мнение о пациенте в соответствии со своей подготовкой, основываясь на огромном опыте и знаниях в своей области, и если Вы хотите получить хороший результат от лечения советуем прислушаться к врачу.
Сегодня были в первый раз у Породенко Ольги Николаевны! Очень переживала, как она примет (опираясь на отзывы). Пришла я, конечно, подготовленная, со списком вопросов, видимо, в общем "всё при нём😂". Была приятно удивлена - врач внимательно осмотрела, ответила на все вопросы, дала советы. Проблемы, конечно, есть, я это и так уже знала. Будем лечиться. Очень понравился врач!
Прежде чем пойти к неврологу, почитали кучу отзывов о каждом, везде 50/50, выбор пал на Породенко. Сама лично убедилась, что врач таким не должен быть, бесплатно не попадёшь, так как всё на полтора месяца вперёд якобы расписано, а платно время нашлось через день. На приём попали только через час, от назначенного времени. Ооооооочень грубая, вопросы ей, видите ли, задавать нельзя. Осмотр был быстрый и явно с пренебрежением, потому что ребёнок плакал, и её это раздражало. Медсестра такая же звезда. Зарабатывает за 10 минут сумасшедшие деньги, ещё и так относится. Это недопустимо!
Нам очень понравился доктор! Грамотный специалист. Лучший из тех, что нас смотрели. Единственный минус - тяжело попасть на прием.
Замечательный врач! Ходила с первым ребёнком к ней, на всех визитах "был здоров", хотя меня пугали, что у Ольги Николаевны не бывает без диагнозов. Второго тоже повела к ней. Дочь родилась раньше срока, проблемы не страшные, но есть, выполняем все рекомендации, делаем массаж. Знаю очень многих мам, детей, которых подняла на ноги Ольга Николаевна, спасла от ДЦП. По поводу массажистов. Да, она рекомендует своих, но потому что они проверенные! Вы можете сделать у любого "массажиста", который закончил курсы и считает себя первоклассным специалистом, но вы лишь потеряете драгоценное время! Потом проблем будет только больше. Что хочу сказать про общение. Хожу к ней 4-й год. Ни разу мне никто не нагрубил. Кто тут пишет, что она не отвечает на вопросы, это бред! В начале приема вы говорите о жалобах. После осмотра врач печатает заключение, нужно сидеть молча. Почему? Потому что это как минимум невоспитанность ваша отвлекать человека от дела, тем более она в этот момент думает головой, а не просто с вами сериал обсуждает! Закончила? Спрашивайте на здоровье. Меня ещё ни разу никто не "послал" за лишний вопрос. Она не в гости к вам пришла, чтобы улыбаться и распинаться перед вами. Или вам профессионализм не важен? Ольга Николаевна, спасибо за вашу работу. Вы замечательный врач!
Доктор от Бога для тех, кто хочет поднять своего ребёнка. Я родила 6-месячную дочь (900 грамм). Благодаря Ольге Николаевне мы ее подняли на ноги и соскочили с ДЦП, кто с таким сталкивался, тот поймёт. И благодаря ее строгости включается ответственность. Не хватает времени на истерики и депрессии.
Очень понравился доктор, все по делу, ничего лишнего, спокойная, доброжелательная, все рассказала, прокомментировала лечение назначенное, убедилась, что к ней нет вопросов и отпустила.
Ольга Николаевна! Если вы это читаете, то дочитайте до конца! Спасибо вам огромнейшее, человеческое, материнское спасибо за то, что мой сынок, несмотря на глубокую недоношенность и проблемы со здоровьем научился ходить только благодаря вам! Ведь многие врачи говорили мне, что все плохо, очень плохо. Слава богу, что мы попали в ваши руки. Я вам буду благодарна всю жизнь. Крепкого вам здоровья и все благ. А теперь, хочу обратиться к мамочкам. Если у вашего ребенка проблемы со здоровьем, не теряйте драгоценное время, бегите к Ольге Николаевне и все у вас будет хорошо. А сейчас обращусь к другой категории мамочек, которые пишут о том, что врач грубый. Так вот, каждый месяц на протяжении 1,5 лет хожу к Породенко и ни разу человек не нагрубил. А может проблема в вас и вы хотите, чтоб вместо приема доктор вас в ***** целовал и кланялся? Или кинулся успокаивать вашего ребенка? Думаю, это вы и сами сможете сделать. Всем здоровья! Люди будьте добрее и мудрее! Не надо клеветать.
Очень хороший врач. Первый невролог из очень многих других, который нам поставил правильный диагноз. И выписал лечение то, которого действительно виден результат. Да, неразговорчива, говорит все по делу, но никакой грубости я лично не заметила.
Обращалась к Ольге Николаевне 30 лет назад, дочерям 31 и 28 лет. Массаж, руками Валентины Леонидовны, лечение, согласно рекомендациям, позволили восстановить здоровье. Родилась внучка. Спасибо интернету, нашла своего доктора. Малышке 4,5 месяца, плакала в коридоре ДДЦ, в кабинете доктора радость ребёнка была безмерна (генетическая память), гуглила и смеялась в ловких руках. Получили рекомендации, электрофорез и массаж, и дальнейшее наблюдение. Нагрузка у доктора невероятная вследствие востребованности. Здоровья доктору и сил на наших деток. Каждое её слово для нас бесценно.
Случайно увидел эту страничку, и сразу захотелось написать и, в который раз, выразить благодарность врачу, который спас множество детей! Великолепный человек, высококвалифицированный специалист, детский невролог от Бога! Причём уже давно! Знаю Ольгу Николаевну уже 28 лет - она успешно боролась за здоровье моего сына, у которого, благодаря "чудесным" врачам и акушерам из роддоме, была целая куча болезней в общем, и по неврологии в частности! Поставила на ноги, вела до 6-летнего возраста, и только тогда уверенно сняла с учета. И при всём при этом относилась и к малышу, и к нам, родителям Вениамина, с чуткостью, теплотой и участием. Благодарны ей безмерно! Знаю очень много людей, которые до сих пор считают Ольгу Николаевну спасительницей их детей и, если честно, их семей!
Никогда не забуду как помогла Пароденко О. Н. Сразу определила разрыв шейной мышцы у моего сыночка в 3 месяца. Хотя многие говорили, что это нервное и надо пить таблетки. Сейчас нам 5 лет и тьфу-тьфу! Да, врач специфичный, но знаток своего дела. Мы приходим детей своих лечить, а не чтобы нам в ноги кланялись.
Понравилось
Врач, который поднимает даже безнадежных.
Попала к Породенко нежданно. Невропатолог в поликлинике сказал, что мне ребенка надо сдать в дом малютки и забыть, так как она все равно жить не будет. Ее, по его словам, видите ли, природа отторгает и я ее все равно не подниму, она умрет. Как он сказал: "Вы еще молодая, родите другого". Массажистка посоветовала к Породенко. Смотрела ребенка быстро и поставила свой диагноз. Ребенок тяжелый, но она очень хочет жить. Этого мне было достаточно. 7 лет усиленного лечения у Породенко, потом еще 10 систематического под контролем и сейчас внешне ребенка ни за что не отличишь от других детей (а ведь скрученная была, как бублик). Когда случайно через 5 лет в поликлинике невропатолог увидел мою дочь, был крайне удивлен, что она еще жива. На сегодняшний день - выросла стройная красавица 20 лет, да еще и с такими, как оказалось, талантами, что диву даешься. Сейчас, по прошествии всех лет, могу только в ноги поклониться Породенко за свою дочь. Если бы послушалась врача из поликлиники, даже не знаю, что бы было. Да, лечиться у нее непросто, но оно стоит тех результатов, которые получаешь, видя свое счастливое дитя. Просто поймите, люди, с теми заболеваниями, которые Породенко лечит, нельзя распускать сопли и панькаться. Надо заткнуть все свои амбиции в... И лечить, поднимать своего ребенка. Спасибо, Ольга Николаевна, Вам от всего сердца за мою красавицу.
Грамотный врач! Рекомендую такого специалиста. Ольга Николаевна, конечно, специфический врач, но я рада, что попали с ребенком именно к ней. Все отзывы мы читали о ней. Конечно, были напряжены ее отношением к родителям, нам все равно, как она отнесется к нам, лишь бы помогла ребенку! Шла подготовленной и уверенной, что она поможет моему ребенку! Наблюдаемся уже год, она помогает, назначает препараты, проговаривая вслух дозировку и названия, она - заинтересованный врач в успехе лечения и выздоровлении ребенка. Все жалобы выслушивает внимательно, при этом "отфильтровывает" не относящиеся к заболеванию, самое главное, ничего никогда не обещает, врач-реалист. На каждом приеме спрашивает, когда закончили предыдущие лечение, мамам ошибаться нельзя! С ребенком общается обычно, не сюсюкается, но и не грубит, отклонения у ребенка видит сразу, иногда комментирует вслух, но на медицинском языке. Конечно однозначно, Пораденко - врач от Бога. Спасибо большое ей за ее умение, за профессионализм! Переживаю, чтоб никуда не ушла с ДДЦ. Таких врачей так не хватает. Не бойтесь, что вас обидят, бойтесь неграмотных и неопытных специалистов, которые пропустят заболевания у вашего ребенка!
Профессионал высшего класса. Огромное спасибо. При наших обстоятельствах при рождении, Ольга Николаевна помогала нам буквально выжить, не взяв за это ни копейки, при этом отнеслась по-человечески. Дальнейшая отличная успеваемость - благодаря ей, ведь грамотный невролог - это очень важно, особенно до года, если это потребуется...
Прием стоит 2400, а она уделила всего 7 минут, при этом успев нагрубить, довести до слез. Ее раздражают вопросы и она не хочет на них отвечать, зато диагноз и лечение успела назначить, прописав двух годовалому ребенку ноотропный препарат (в аннотации к которому четко указанно: можно применять с 18 лет) и раз в 2 месяца наблюдаться у врача. Конечно, находясь в шоке, на следующий день посетили еще 2 других неврологов. Не рассказывая о первом осмотре, оба врача рекомендовали больше времени уделить общению с ребенком и по возможности посещать "развивалки". Никаких отклонений в развитии, тем более требующих медикаментозного лечения и наблюдения врачей не выявили. Делайте выводы сами. Ее рейтинг говорит сам за себя и не надо списывать все на ее специфичность общения. Грубость - всегда плохо, а грубость за деньги - это уже за рамками!
Клиника «Екатерининская» на Кубанонабережной
Уважаемый пациент клиники, по оставленному Вами отзыву сообщаем следующие: врач-невролог Породенко О.Н. Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, является врачом-экспертом по Краснодарскому краю. За время работы в клинике «Екатерининской» зарекомендовала себя только с лучшей стороны. Ваш прием проводился в течение времени, отведенном каждому пациенту согласно расписанию. Врач имеет право на свое мнение о пациенте в соответствии со своей подготовкой, основываясь на огромном опыте и знаниях в своей области, и далеко не всегда «развивалками» можно откорректировать структуру речи, потому что в дальнейшем это может отразиться на здоровье в виде дислалиеи, акалькулии, дисграфии. Со слов матери ребенку был назначен ноотроп. Даже совершенно здоровому человеку ноотроп не принесет вреда, а только улучшит питание мозга. Врач работает только препаратами ноотропной группы, которые уже в течение многих лет назначались различным возрастным группам детей, в том числе и раннего возраста. Информацию об использовании препаратов врач получает на последних съездах, конференциях, симпозиумах неврологов, которые посещает ежегодно. В целом ряде случаев, когда препараты не имеют токсичности, широко допускается специалистами снижение возрастного уровня. Ваши обвинения в адрес нашего специалиста Породенко О.Н. по этому вопросу ничем не подтверждены, что можно расценивать как клевету, поэтому для более детального разбирательства предоставьте консультативный лист специалиста.
Наблюдались у неё с двумя детьми (уже 9 лет). Диагнозы ставятся очень быстро и при этом всегда на 100% верны. Она супер профессионал своего дела. Много знакомых у неё лечили своих детей, от всех только положительные отзывы. Да, у неё немного своеобразная манера общения, но если вы внимательны, тактичны и с уважением относитесь к врачу, доверяете ей, то врач будет так же относиться и к вам. Из всех врачей разных специальностей, такое абсолютное доверие (основанное на многолетнем опыте общения) вызывает только она. Поэтому, если у кого-то действительно проблемы по неврологии, идите к Ольге Николаевне, не пожалеете!
Осадок от посещения этого "доктора" самый отвратительный! 2 часа ожидания - 3 минуты приём. Отношение плохое, ребёнка не посмотрела, на вопросы не ответила. Спросила 2 вопроса - поставила диагноз. Как??? Ни обследования, ни анализов, ничего! Ощущение неприязни и брезглвости от этого человека. Его никому советовать не будем.
Ужасный врач. Простояли в очереди около часа за 2300 прием. Осмотр ребенка занял 3 минуты, остальное время она печатала заключение. С детьми ладить не умеет. Ничем не помогла.
Присоединяюсь ко всем негативным отзывам об этом враче. Очень долго ждали от нее заключение для прохождения дальнейшего обследования и в итоге, в этом заключении совершенно другой диагноз. В общем к этому доктору больше ни ногой.
Отличный доктор. Ценит свое время и не дает вам расслабиться. Четко и быстро, по существу. Врач опытный.
Ужасный врач! Так и не смогла определить вид пареза у ребенка! Ребенок плакал у нее на столе, а она даже не пыталась его успокоить. Мы были в ДДЦ, наверное, платно у нее другое отношение. Спросила у нее, возможно ли восстановить утраченную функцию руки, на что она мне ответила - спросите у своего ребенка.
Очень грамотный врач, но характер не сахар. И все же, я считаю, что нам с ней не дружбу водить, главное, чтобы ребенку помогла. Просто некоторые тактичны, а она не считает нужным любезничать.
Ужасный доктор, не место таким в медицине. Довела до слез меня и не правильно ставит диагноз. Хуже доктора я не встречала.
Послушайте люди, мы наблюдаемся у доктора год. Много чего она нам излечила, за что наша семья ей очень благодарна. Вначале приема доктор всегда задает вопрос: какие у Вас жалобы? Опишите свои проблемы и подозрения, доктор все прокомментирует и осмотрит ребенка, даст рекомендации. Зачем лезть к человеку, когда она набирает дозировку лекарств для Вашего ребенка, вы мне скажите? К ребенку доктор относится очень уважительно и внимательно, никогда она его не обидела, он с ней ведет себя всегда спокойно. У нас несколько неврологов, которые считаются лучшими в крае. Хочу сказать, Ольга Николаевна - лучший детский невролог с лучшей командой массажистов. Нам есть с чем и с кем сравнивать. Если у ребенка действительно проблемы, не занимайтесь ерундой и посетите врача обязательно! Всем детям здоровья! И взрослым тоже.
Ужас! Такого грубого врача в жизни не встречала! Ничего не объясняет, доводит до слез! Вышла от неё вся в слезах! Как может такой врач работать в частной клинике?
Ужасный врач. Мы опоздали на пять минут, я очень извинялась, готова была ждать всех, чтобы нас приняли позже. На что врач ответила, что не хочет смотреть моего ребенка, так как у нее сложилось предвзятое отношение ко мне. Я не понимаю таких врачей, при чем тут ребенок, почему она имеет право так невежливо относиться к окружающим. В итоге ребенка она осмотрела, правда, весь осмотр заключался в том, чтобы он просто посидел секунду. Диагноз - гиперактивность (ребенку на момент осмотра было 1,8). Возможно она поднимает детей-инвалидов, ей за это благодарны многие родители, но такое поведение недопустимо!
Попали к Породенко О. Н. по рекомендации. Приехали в Краснодар из края. Очень надеялись на грамотного специалиста. В итоге: 10 минут (от силы) прием; ребенок практически не осмотрен. Вопросы задавать нельзя, т. к. набираются назначения на компьютере. Не вдаваясь в причины нашей проблемы, назначено лечение. В итоге потрачены большие деньги на ненужные обследования, неверно назначенные лекарства.
Присоединюсь ко всем негативным отзывам. Ребенка не посмотрела (дети её явно раздражают), меня толком не выслушала, отправила в предбанник ждать заключение. Назначенные лекарства меня шокировали! Пришлось обратится к другому специалисту. P. S. Этому врачу надо самой обратится к врачу!
0.0нормально
Не могу однозначно сказать про этого доктора, были несколько раз на приеме у нее, прием конечно "холодный". Практически ничего не спрашивает и не говорит, ребенка тоже практически не смотрит, только выслушает проблему, несколько вопросов и в коридор, ждать заключения.
Это просто кошмар! Пришли с ребёнком на приём в клинику "Екатерининская", через несколько секунд, даже толком не взглянув на ребёнка, сказала, что у него аутоподобное поведение и кроме психиатра нам никто не поможет. Задала два вопроса - как ест и как говорит. Ест нормально, говорит не очень. Это, судя по всему, и явилось основанием для диагноза. Ребёнок совсем не похож на аутиста, ну, просто совсем! Очень живой, общительный, я бы даже сказала, с задатками лидера. Причём, за три месяца до этого мы были у другого врача (в этой же клинике) и ничего подобного нам не ставили. Обратились из-за нарушения сна, плохо засыпает. Чтобы для себя убедится, что это полный бред, на следующий день обратились к другому врачу, тоже с высшей категорией, и о, чудо! Спокойные игры перед сном, глицин и никакого аутизма. Считаю, что у Ольге Николаевне не стоит вести приём. P. S. Стоит это удовольствие 2400 руб.
Грубая и невнимательная. Не успели зайти - уже выходи, вопросов не задавай, заключение отдаст медсестра, а дальше, как хотите.
Мы тоже встали на ноги только благодаря Ольге Николаевне. Диагноз непростой у нас очень. Инвалидность. Дай бог ей здоровья на долгие годы, чтобы и дальше лечила наших детей. Да, человек непростой в общении она, но дело свое знает на 100. Ну, нет у нас в крае пока лучшего детского невролога, чем она. Нет и все. И знают ее все врачи в крае, и все мамы проблемных и особых деток.
Наблюдаемся у Ольги Николаевны давно. Я очень рада, что попала на приём именно к этому доктору. Очень грамотный специалист.
Просто ужасное и беспардонное поведение этой женщины меня довело сегодня не просто до слез. Причём мы даже не успели зайти к ней в кабинет. Она начала нас отчитывать ещё в предбаннике у кабинета в том, что о чем я думала, когда шла к ней с двумя детьми. Я ей объясняю, что у меня не с кем оставлять. Тем более старший спокойно бы игрался бы в кабинете (ему 1,8). Принесла я младшего, ему два месяца. В общем, обругала эта нервная женщина меня при всех и я просто ушла в истерике. Такое отношение за собственные, кровно заработанные...
Очень грамотный врач, специалист высокого класса, с огромным опытом, прямолинейный. Оказала помощь в срочном обследовании, провела доскональное обследование, на все мои вопросы ответила. Не стала назначать ненужных препаратов и лишних обследований. Осталась довольна. По необходимости буду консультироваться у неё. Из минусов - прямолинейная.
На приёме сказала, что у нас не судороги, а животик болит, мышечный гипертонус и, мол, зачем пришли. Выбили через участок направление в стационар на обследование, диагноз: тяжёлое поражение ЦНС, мышечная гипотония, синдром двигательных нарушений, судорожный синдром. Делайте выводы.
Мы наблюдаемся у Ольги Николаевны с самого рождения, я очень довольна, что мы попали именно к ней - очень грамотный, преданный своему делу врач.
Грубый, высокомерный врач. Абсолютно не умеет находить подход к детям. Если ребенок всплакнул, хамит родителям, повышает тон. Как можно работать с детьми, когда в глазах такая ненависть к ним? Интересно, в клинике Екатерининская, где стоимость приема 2000 руб., пациенты также вынуждены терпеть нарушение медицинской этики и деонтологии?
Начиталась негатива об этом докторе и пошла. Встретила неприветливо. Записаны были на 11:30, попали в 13:00, не осмотрела сына, просто внешне глянула и выдала диагноз - аутизм... Я вышла от неё, еле волоча ноги от шока: нам 2 года, за 2 года были, конечно, проблемы, но двигательного характера. Мы сели в 8 месяцев, пошли в 13 месяцев, но аутизм... Ревела, как белуга. Сейчас нам 2,6 месяца, ходим на горшок, считаем, читаем стихи. Поэтому, я больше по врачам не хожу, может, у неё метода такая - родителя пугать.
Понравилось
Ольга Николаевна - опытный врач. Мы ей очень благодарны. Правильно поставила диагноз и вылечила нас. Ребёнок в шесть месяцев сел, пополз на четвереньках и стал вставать на ножки в кроватке. Есть своеобразие в поведении врача, но нужно быть терпеливым не перебивать доктора, дать ему внимательно осмотреть ребёнка. А в конце задать все вопросы. Лучше заранее записать на листике список вопросов и жалоб.
Это замечательный врач. Обратились к ней когда ребёнку был 1 месяц. При рождении поставили ишемию первой степени, оно полностью обследовала ребёнка. Сказала, что диагноз был не совсем точным. Рассказала, почему и по каким параметрам она это определяет. Спустя три месяца лечения ребёнку сняли диагноз в связи с выздоровлением. Не прописывала лишних лекарств. С ребёнком всегда ласково обращалась. На все вопросы отвечала грамотно и доходчиво. Единственный нюанс при общении с Ольгой Николаевной, что прежде чем заваливать её вопросами, необходимо полностью выслушать всё что она скажет, а не перебивать. Отличный врач, а главное, квалифицированный!
Удивительное рядом: ребёнок, с двумя кровоизлияниями в мозг, оказался на словах здоров; дёрганья, похожие на тик - это колики, при том, что живот уже месяц как не мучает, а дерганья не прекращаются... Все массажисты говорят, что у ребёнка гипертонус - зато в её официальном диагнозе - гипотонус, и просто переписанные диагнозы из роддома. Была очень недовольна, что во время приёма я не смогла избавить её от присутствия моего ребёнка... Согласна с негативными отзывами.
Никогда больше не пойду к этому человеку. Грубила, перебивала, обвинила меня во всех бедах, ничего нового мне не сказала. Прописала лекарство ребёнку (2 года и 4 месяца), которое можно детям от 10 лет и у которого побочки на сердце даже у взрослых. Зато за деньги сказала спасибо. Теперь буду читать отзывы о враче, до похода к нему.
Обращаемся к ней второй раз, ужасное отношение, вопросов задать нельзя, всё пресекает грубым образом. Пришли к ней на консультацию по рекомендации офтальмолога. Ребёнка смотреть не стала, сказала, ему ничего не поможет, но в то же время назначила сильнейшие препараты, вызывающие рвоту и диарею. Второго малыша осмотрела, начала кричать: "Вы что, не видите, что у ребёнка сильно пучит живот?" Малышу 1 месяц, сказала, идти, лечить живот, потом приходить к ней. На вопрос, что же всё-таки по неврологии у второго малыша, отвечать не стала. Сказала, вернуться к ней в два месяца, тогда она всё расскажет. На любой вопрос раздражается и повышает голос. Приём с каждым годом стоит всё дороже. Что за отношение и это врач-невролог?
Были сегодня у врача, я в шоке! Не считаю себя слабым человеком, но после встречи с Ольгой Николаевной слёзы навернулись на глаза. Очень грубая, неприветливая женщина. Коммерческий подход, побыстрей всех принять. Поставила нам гиперчувствительность и аллергию к смеси, без анализов. Сомневаюсь, что пойду ещё к ней!
Понравилось
Нам её посоветовал педиатр в 2011 году. Я ей позвонила, она наигрубейшим образом записала нас, думала, по приходу к ней, что-то будет лучше. У ребёнка диагноз был поставлен, и его подтверждали другие врачи. Она ребёнка не смотрела, так как его обследуют другие врачи, она его просто посмотрела глазами, не трогала, не переворачивала или что там нужно. Сказала, что ребёнок здоров, не назначала УЗИ, хотя даже педиатр сказала, что УЗИ необходимо. Положила ей денежку в конверте, она тогда работала в детском центре, она всё пересчитала и попрощалась с нами.
Не понравилось
Не понравилось ничего. На все наши с мужем вопросы цыкала, нервно отвечала. Короче, такого хамоватого врача я не встречала.
В итоге УЗИ мы сделали, отклонения действительно были, то есть она на ребёнка с проблемами, не глядя, сказала: "Здоров". Никогда к ней не пойду, грубая, зацикленная на деньгах врач.
Врач опытный, особенно хорошо диагностирует двигательные нарушения, лишь мельком взглянув на ребёнка. Всю информацию по поводу вашего случая приходится буквально вытягивать щипцами. Ольга Николаевна, безусловно, врач квалифицированный, опыт работы более тридцати лет. Но общаться с ней - сомнительное удовольствие: информацию подаёт сухо, кажется, что ей всё равно, хотя это, скорее всего, привычка выработавшаяся за годы работы, ведь ей-то всё понятно. Не любит, когда задают много вопросов и категорически не переносит, если не выполняют её рекомендации. Не дай бог узнает, что вы консультировались у другого врача, не постесняется спросить, какого вам тогда надо от неё. В общем, если вы дотошный и недоверчивый родитель, вам Породенко не понравится. Но в конце-концов, главное - есть ли толк от назначенного лечения или нет. Могу сказать, что нам Породенко помогла, назначила правильные лекарства и порекомендовала чудо-массажиста.
Ольга Николаевна - врач от Бога! Расскажу вам свою историю. На нас с дочкой напал бык, когда ей было два месяца. Поставил коляску на рога и перевернул. Дочка просто вылетела из коляски. И упала на асфальт. На скорой мы приехали в краевую, где прошли все необходимые УЗИ. Нас осмотрел нейрохирург, который поставил заключение - ушиб мягких тканей головы. И нас спокойно отпустили домой. Конечно, меня это насторожило. Я пыталась найти хорошего невролога, лучшего, я бы сказала. И нашла Ольгу Николаевну. Позвонила ей, объяснила всю ситуацию. Она приняла нас немедленно, в свой выходной день. Дочка постоянно плакала, перестала держать голову. Ольга Николаевна очень внимательно её осмотрела. И сразу поставила диагноз - сотрясение головного мозга. Выписала нам лекарства. Мы прошли курс лечения, который очень помог. Дочка стала спокойнее, отлично держит голову и заключение УЗИ - всё в норме. Я очень благодарна Ольге Николаевне, могу с уверенностью заявить, она лучший детский невролог. Помимо этого она очень хороший человек, очень любит детей. Мы наблюдаемся у неё постоянно, и когда она говорит: "С вашим ребёнком всё хорошо, всё вылечим без последствий", - то я на 100% уверена, значит, так оно и есть. Замечательный врач. Мы в восторге.
Ольга Николаевна буквально спасла жизнь моему ребёнку. Она наблюдала нас после перелома затылочной кости черепа и ушиба мозга, который случился в 2005 году в Сочи (подруга уронила моего ребёнка на перрон). В Сочинской травме мы отлежали всего 10 дней, а тут, в городе оказались никому не нужны (в больнице не было мест), и обратились к ней. Врач от Бога, низкий ей поклон за то, что она для нас сделала. Рекомендую.
Понравилось
Говорит по делу, не залечивает понапрасну. Строга, но справедлива. Ведёт тщательный осмотр.
Не понравилось
Пришли на приём, а она болела, была с температурой и кашляла, но была без повязки.
Хорошая врач с большим опытом работы. Придирчива, но если при этом по её заключению ребёнок здоров, то можно быть спокойной - это действительно так.
Вы знаете, по моему мнению, с ней что-то случилось. Не знаю, если честно, что и думать. Или же она любит лечить лишь малышей. Мою дочку с рождения до года вела хорошо, я же лично её многим восторженно рекомендовала (замечая правда у некоторых в ответ удивленные лица), ни на что пожаловаться не могу - ну, странности характера и манера держаться, конечно, всегда были специфическими... Однако, ради профессионализма приходилось закрывать глаза. Потом диагноз был снят, и всё благополучно забыли. Однако, в 12 лет дочка стала жаловаться на повышенную утомляемость, рассеянность внимания, вдруг упала успеваемость в школе, усилились головные боли, вялость, даже учителя стали акцентировать проблему. По месту жительства направили к невропатологу и я вспомнила, что есть же в нашем городе "чудо-врач"! Бегом сделали "тройку" головы, и бегом в Екатерининскую. Заплатили больше 2 тысяч за приём, с радостью ждём, рассказываю дочке - эта тётя тебя когда-то вылечила, и теперь вылечит обязательно. Какой же был мой шок, когда войдя, в сторону, на положенные мною на стол результаты аппаратного обследования, никто даже не взглянул (!), к ребёнку даже никто не подошёл, а в ответ на мои повествования о жалобах, меня на середине резко прервали вопросом: "Парень у неё есть?". Я ответила: "Да, Вы что, в 12 лет? Рано ведь ещё"... Стараясь перевести в шутку и продолжая рассказ, но меня опять оборвали: "Очень напрасно. Давно пора. На этом всё. У меня люди". Я, сгорая от стыда перед дочкой, вышла с ей из кабинета, не зная в какую сторону идти. Вот как было, без преувеличений. Сама до сих пор в шоке. Она - очень на любителя, ну очень на любителя.
Целую руки этому специалисту, у моей дочки была травма при родах, диагноз - левосторонний парез Эрба Дюшена. Мы к доктору попали, нам было 1 месяц, всё делали как велела Ольга Николаевна. В 7 месяцев не осталось и следа от паралича. Сейчас нам 2,7 месяца, ребёнок активный, уже 9 букв знаем, вдобавок левша. Ольга Николаевна, спасибо Вам огромное, если бы не Вы, я не представляю, что дальше было бы! 04.07.2011 г.р.
По прогнозам этого доктора я была безнадежным ребенком, абсолютно без перспектив на развитие. При рождении было обвитие, кривошея по сей день. Сейчас мне 24 года, закончила университет с красным дипломом, родила двоих детей. Мамочки, решать, конечно, вам, но я сильно сомневаюсь в профессионализме этой дамочки.
Понравилось
Очень грамотный специалист, не выписывает ненужные обследования и лекарства, приветлива с ребёнком.
Не понравилось
Нельзя задавать вопросы, отвечает сухо, без подробностей.
Обидно читать плохие и негативные отзывы о Породенко О. Н. Мы попали к ней в ДДЦ после падения с дивана в 9 месяцев. Сразу поехали в БСМП, там нам сделали УЗИ мозга и МРТ, нашли кисту. Тот невролог сказала, что нужно срочно лечиться, что ребёнок не сидит. Хотя малыш ползал с пяти месяцев. Я была в ужасе. Поэтому решила проконсультироваться у другого специалиста и была счастлива, что попала к Ольге Николаевне. Она любит детей, мы были у других неврологов, есть с чем сравнивать. Когда мой сыночек расплакался, она погладила его по спинке, ласково разговаривала и успокаивала. До этого неврологи как-то отстранёно держались от ребёнка. Она его всего осмотрела очень аккуратно. Потом сказала, что всё у нас хорошо, что это особенность развития. Есть детки, которые встают, идут и потом садятся. Так и получилось. Прошли повторно УЗИ, киста малюсенькая подтвердилась, но лечить её не нужно. Даже массаж не прописала, хотя до этого все с месяца советовали обязательно. Она не навязывает лишние препараты, не пытается выкачать денег, грамотный специалист. Спасибо ей большое за это.
Никому не советую попасть к этому доктору! Этот доктор остался в 70-х годах, может быть она когда-нибудь и вылечивала детей, но сейчас... После визита к ней мне не хотелось жить. Уважаемая Ольга Николаевна, мне очень хотелось бы, чтобы вы прочитали мой отзыв. Вы сказали, что трифуркация сонной артерии несовместима с жизнью, и моему ребёнку не дали шансов на то, чтобы просто жить! Так знайте, что трифуркация сонной артерии - это физиологическая особенность строения этого сосуда, не влияющая совершенно ни на что, кроме как обогащает кислородом мозг в 3 раза лучше. Мы консультировались в НИИ Бурденко, там от ваших выводов и умозаключений были в ужасе. Мой ребенок растёт и развивается лучше, чем его сверстники и будет жить долго и счастливо! Соглашусь со всеми отрицательными отзывами этого форума.
Нет
Понравилось
Понравились мне только первые пара приёмов (видимо потому, что это было только знакомство). Перед первым, предварительно выпила флакон валерианы, ибо представляла что услышу, однако, выйдя из кабинета поняла, что зря настраивалась на негатив. Ольга Николаевна осмотрела ребёнка, сказала что восстановимся, но не быстро. На этом все плюсы заканчиваются.
Не понравилось
Отношение к пациенту. Не даёт ничего сказать. Оценила развитие ребёнка, как без динамики, только потому, что на тот момент моя кроха не сидела (сейчас уже и сидит, и ходит). Осмотр не составляет и пяти минут. Информации даёт минимум, уточняющие вопросы пресекаются. Детей явно не любит, как и они её.
У нас неврология и гидроцефалия, но операция не требуется, однако во все последние визиты она сразу же отсылала нас к нейрохирургам, которые в свою очередь спрашивали меня: "Почему вместо того, чтобы лечить ребёнка, вас направляют к нам?". В результате, все походы в ДДЦ сводились к тупой беготне между кабинетами УЗИ, Породенко и нейрохирургов. Создалось впечатление, что ей хочется нас "спихнуть" на операцию, а там уже будет видно... Всё равно, что всем подряд удалять аппендикс без надобности, или выдрать все зубы (всё равно когда-то вывалятся)... Очень жаль, ибо я на неё возлагала надежды, что она как опытный специалист поможет, а оказалось, очередная пробка занимающая место, не более того. К слову, отвратительных врачей в детском краевом центре хватает и среди педиатров, и неврологов, и других "специалистов".
Попали на приём с ребёнком в возрасте 1,5 лет. Осмотра ребёнка не было произведено, сходу был заявлен диагноз - эпилепсия. Из диагностики только ЭЭГ-сон и выписка препарата депакин хроно, от которого, ребёнку явно не лучше...
Да
Понравилось
Описывая этого доктора трудно разделить на сегменты: понравилось и нет. Это как в анекдоте, есть врачи неврологи плохие или хорошие, а есть Породенко. Могу сказать точно, из 2-3 десятков опрошенных мной мамашек, не знаю ни одну, которая после посещения этого врача - не рыдала бы или не пила успокоительное. И наверное, каждый отец оттуда выходит в шоке. Никогда не забуду диагноз, который она поставила мамашке, у которой 5-6 летний ребёнок периодически бьётся в истериках, валяясь по полу - это особенности воспитания. С другой стороны, кто знает, может в этом и была причина. Обобщу мнение специалистов - Породенко найдёт в ребёнке всё - она очень сильный диагност. Иногда возникают вопросы по её лечению. Ольга Николаевна уж точно не будет искать у вас то, чего на самом деле нет... Вернее, сказать - умышленно. Если она говорит, то значит действительно считает, что так оно и есть, а не пытается вас обмануть и залечить дорогущими лекарствами продающимися в соседней, дружественной аптеке, чем грешат очень многие врачи. Кроме того, у неё огромный опыт. Взяла "поиздевалась" над орущим ребёнком: То так поставит... То эдак повернёт... Говорит: "Всё нормально, через 2-3 недели пойдёт". И, что вы думаете? Ровно через две недели мы пошли. Ещё, из плюсов - можно сказать, что она печатает на ноутбуке. И тут же распечатывает итог. Не нужно всей семьей разбирать каракули, как обычно бывает: "Ну что врач? - Да вот написал... - А что написал? - Да, вот и не знаю".
Не понравилось
Полное отсутствие такта, воспитания, и каких-либо понятий о высокой материи. В общем, много на себя берёт! Позволю себе процитировать предыдущего автора, так как лучше и не скажешь... Не дай бог, вам попасть на её плохое настроение. Опустит вас ниже плинтуса за ваши же деньги. Итак минусы: очень дорого! Сейчас приём стоит 2000 рублей. Очень быстро! Приём 15 минут = 5 минут. На вход и раздевание - 5 минут. На выход и одевание - 5 минут... Приём 5 минут! Вас не слышат и не слушают... Что это значит. Задали вопрос, ты должен коротко тут же ответить. Всё... Твои рассказы и комментарии о действиях и происшествиях с ребёнком никому не интересны... Если не спросили - должен молчать. Очень скупая информация. Нужно вытягивать подробности. Её очень не любят дети! Это единственный врач, при виде которого, у моей дочки начинается истерика. Причём, ей ничего не нужно даже делать... Она её видит и начинает рыдать. И так не только у нас. И, что самое обидное - детские слёзы её совершенно не трогают. Добрее она от них не становится. Вот и представьте, две тысячи за 15 минут... При этом вас не слушали и не слышали. Ребёнок орёт... Родители нервничают... В итоге: все выходят в истерике. Что это было?! Это мы побывали у врача-невролога. Непрекращающееся ощущение совкового конвейера. Полное неудовлетворение от приёма. Ощущение впустую потраченных денег. Успокаивает только общественное мнение о её великом опыте и способностях, как врача.
Выводы: нет никого хуже, чем врач поликлиники! Поэтому, даже плохая Породенко - лучше хорошего врача поликлиники! Породенко должна быть последним врачом из тех кого уже посетили бесплатно... А там уже делайте выводы и принимайте решения. Всегда есть под рукой интернет... И если уж хотите сравнить диагнозы, то делайте это деликатно и хитро. Не дай бог, вам ляпнуть ей фразу: "А мне вот другой врач сказал делать так-то, а вы говорите по другому", - поверьте... Выставит сразу и денег не вернёт. Детям никогда не назначают полную дозу препаратов, запрещенных по возрасту. Детям нельзя принимать практически все таблетки. Особенно из неврологии... Поэтому врачи и выкручиваются дробя дозы. Читайте. Узнавайте. Проверяйте. Врач не должен быть одним. Ошибаются все - а отвечаете только вы...
Специалист грамотный: выслушает, прочитает записи в карте, назначит исследования, всё досконально. Меня не устраивает пунктик Ольги Николаевны, на утверждение: "Все неврологические нарушения - от неправильного питания и проблем с ЖКТ". Уж больно часто она стала всем это предписывать. Как уже сказала, спец - грамотный, если бы не один пункт, которого можно избежать, не кормя ребенка за день до приёма газообразующими продуктами. Про грубость - вообще молчу: врач есть врач, не на свидание к ней идёте!
Врач просто великолепная. Правда, грубая и прямолинейная. Она мне ребёнка поставила на ноги, хотя и был страшный диагноз.
Приехали к ней на прием платно. Она нас встретила ужасно неприветливо. Историю нашу не захотела выслушать. Говорила: "У нас и без Вас хватает пациентов". А главное - прописала моему ребёнку таблетки, которые вообще нельзя пить детям до 10 лет. Она с таким большим стажем работы не знала об этом.
Пришла на приём с дочкой 3.5 и сыном 13 лет. Сына выгнала, меня с дочкой оставила, потом говорит: дочь в коридор, а вы с сыном здесь! А кому я дочь оставлю? Одну в коридоре?! Потом послала за медсестрой в соседний кабинет, пока я ходила сын был осмотрен. 2 минуты! Сын с рождения наблюдается у невропатолога в" ПГНИИК ФМБА России" г. Пятигорска: внутричерепная гипертензия, верхняя ретроцеребеллярная арахноидальная киста. Переехав в Краснодар столкнулась с проблемой - хороший невролог. Почитав отзывы в интернете, записалась на приём к Породенко О. Н. кандидат медицинских наук, врач высшей категории. Отношение ужасное, ничего не слышит и сказать не даёт. У нас в Пятигорске при осмотре, врач разденет ребёнка до трусов, просмотрит осанку, грызет ли он ногти, губы сжаты или нет, ноги, руки. А тут, молоточком постучала прямо в одежде и готово. Выписала пройти ЭХО, ЭС и до свиданья. Могла бы выслушать историю болезни и, чем и как лечились. Ничего! Мне ваши результаты не важны. Не ходите на приём.
Впечатление о враче просто ужасное! Была у неё по совету подруги. Осмотр длился 15 минут. Причём через 5 минут она сказала папе с ребёнком - выйти из кабинета, остальное время беседовала со мной (если это можно так назвать). Нужно отвечать на вопросы только словами "да", "нет", в общем, как солдат. Ребёнка она не смотрела вообще. Малышу 2, 9 года. Естественно в таком возрасте сидеть на месте сложно. Как только зашли в кабинет, ребёнок прошел от стола до шкафа и врач тут же скомандовала: "Держите ребенка при себе, чтобы он меня не отвлекал". Слушать она отказывалась мои жалобы категорически, сказав: "Отвечайте только на мои вопросы". В итоге через 10 минут ребёнку был поставлен диагноз: аутизм! Мы направлены к психиатру, со словами: "Вообще это неизлечимо, это очень серьёзно и если психиатр за вас не возьмется, ко мне можете больше не приходить". Более мне не дали даже открыть рот и выставили. И это ещё за 2000 рублей!
Врач вообще не понравился, отношение ужасное к ребенку и к родителям, постоянно возмущается, а ведь приёма к ней ждали 2 месяца. Сначала возмущалась, что мы лечились у ортопеда, узнав же, у какого именно сказала, что всё правильно сделали. Стоило ждать столько и оплачивать приём, чтобы ребёнку стало только хуже.
Мы ни первый раз обращаемся в детский диагностический центр, но сегодня нам ничего не понравилось - не понравилось отношение врача невролога. Хочу сказать, что отношение невролога к семимесячному ребёнку отвратительное. Такой невролог по фамилии Породенко О.Н. не должен работать с детьми. Ужасное отношение. Моё мнение...
Нет
Понравилось
Грамотный врач. Любит свою работу (именно работу - не больных).
Не понравилось
Полное отсутствие такта, воспитания, и каких-либо понятий о высокой материи... В общем - много на себя берёт!
Она, наверное, хочет, чтобы к ней появлялись только здровые дети. И выглядело бы это примерно так: пришли мама с ребёнком. "На что жалуетесь? Ни на что? Вот молодцы, что пришли! Как у вас всё хорошо! Какой здровый ребёнок!" Деньги заплатили за приём и ушли. Уж наверное надо быть готовым к тому, что к тебе будут приходить больные, раз ты уж врач. Но это единственный плюс, что хоть родители может будут относиться внимательнее к психическому здоровью ребёнка - только чтобы не пришлось идти к такому врачу.
Понравилось
Лечились у Ольги Николаевны с полугода, ребенок родился тяжеленький с пери натальным поражением ЦНС ,тетрапарез, далее, соответственно, задержка психического развития, дизартрия. Окончили лечение в 7,5 лет, с каждым курсом результат был на лицо! Сначала он начал на ножки становиться, после другого курса пошел (в 1,5года), потом мы, конечно, приостановили немного лечение (была операция у онколога). Вернувшись к лечению, поняла, что некоторое время, конечно, было упущено. В 4,5 года ребенок на вопрос как дела? - отвечал : как дела?. Усиленное лечение, специализированный садик и занятия сделали свое дело- ребенок к школе был полностью готов и в "Детстве" сказали, что мы полностью готовы к школе. Моей радости не было предела. Хочу выразить огромную благодарность этому врачу, она просто сделала чудо правильно подобранными курсами лечения. Итог в классе, ребенок по итогам полугодия один из сильных учеников.
Не понравилось
Человек настроения, но это, простите, касается практически каждого. Как я всем говорила, кому советовала Ольгу Николаевну, вы к ней, простите, не в гости приходите и не чай пить, поэтому внимательно слушайте врача и тщательно выполняйте все рекомендации.
Она действительно переживает за детей , и очень сердится на тех родителей, которые не хотят выполнять все рекомендации, говорят, много родителей именно таким отношением к своим детям губят их, не досмотрев, не долечив.
Лечила ребёнка у Ольги Николаевны в 2004 г. - была очень довольна. Т.к. сужу не какой у доктора характер, а по результату лечения. Поставила мне на ноги за год ребёнка, сейчас нам 9 лет - отличница. Я считаю, вовремя оказана квалифицированная помощь в лечении Ольгой Николаевной. Теперь обратилась недавно со вторым ребёнком - осмотр проводит тщательно, всё мне объяснила, назначила. Уверена результат будет отличный. Уважаемые мамы, судить доктора по его характеру не стоит - мы все люди разные. Всем советую Породенко как высококлассного специалиста!
Замечательный доктор, очень хороший специалист, помогла нам за два приёма. Прочитав кучу негативных отзывов, было страшно идти к ней на приём, но всё прошло просто отлично. Насчёт грубости - характер у каждого своеобразный, мы ведь все тоже не идеальные люди. Но к ребёнку она во время осмотра относилась очень нежно, бережно и заботливо. Совет тем, кто собирается к ней - внимательно слушайте все её рекомедации и не спорьте, тогда никакой грубости и не будет. Всем рекомендуем, теперь, если понадобится, будем обращаться только к ней.
0.0нормально
Грубоватый врач. Акцент идёт на заработок. Запись за месяц заранее, а если необходима срочная консультация - как быть тогда?!
Может очень сложных деток она и лечит хорошо, но нам она не оказала должной помощи. Я думаю, врач с таким стажем и опытом работы должен отличить гипо- и гипертонус. В первую очередь, врач должен быть внимательным, и применять свои знания на всех своих маленьких пациентах, а не отвлекаться на телефоные звонки, разбирательства с не вовремя зашедшими пациентами и дерзко разговаривать с родителями (и это были платные услуги).
Понравилось
Врач - не Бог и не волшебник. Огромные знания, опыт, чутьё (если хотите) - то, что нужно Вам для Вашего ребёнка есть в этом докторе - Породенко О.Н. А чудеса совершите Вы.
Не понравилось
Прямолинейна, сравнимо с грубоватостью (для мамы всегда больно слышать правдивые медицинские заключения). Врач с характером: не спорьте, внимательно слушайте, выполняйте рекомендации и Вы вылечите своего ребёнка.
Познакомилась с Ольгой Николаевной Породенко в 2002 году на приёме в д/с Солнышко ФМР г. Краснодар. С тех пор пролечила у неё двоих своих детей. Старший ребёнок до сих пор у неё наблюдается. Помогает справляться с умственными нагрузками (память, рассеянное внимание), результат замечает даже сам ребенок - быстрее делает уроки, легче запоминать большой объем информации. Младшему был в младенчестве (1,5 мес.) проделан курс массажа по рекомендации врача поликлиники по месту жительства, у очень хорошего специалиста (тоже из "Солнышка"). Результат был плачевен - у ребёнка пошла обратная реакция: тонус повысился, стала заворачиваться здоровая рука под себя, дневной сон исчез, ночной сон был кратковременным и тяжелым. При этом ребёнок до массажа был полностью здоров. Массаж резко прекратили (было выполнено уже девять сеансов). Обратилась к другому массажисту за помощью, тот направил к Породенко О.Н. и без её рекомендаций категорически отказывался с нами работать. С тяжелым сердцем шла на приём, зная, что поблажек не будет. Ольга Николаевна внимательно осмотрела ребёнка и категорически запретила нам какие-либо виды массажа: "Вашему малышу они противопоказаны, только навредят и приведут к необратимым последствиям". Мы пролечились медикаментами и за полтора месяца уже был виден результат: тонус был снят, сон пришел в норму. Ребёнок пошёл вовремя. Скоро в школу. Спасибо огромное Вам, Ольга Николаевна, за наших детей. Дай Бог Вам здоровья, терпения и любви.
В отношении детского невролога Породенко - специалист высокого класса, с огромным опытом и, главное, чётко ставит диагноз не наваливая ненужные обследования. Отдавая 1500 р. понимаешь, что получил результат. Чего не скажешь о многих врачах в детской поликлинике.
Понравилось
Двигательные нарушения видит отлично, свои массажисты очень квалифицированные. Если направляет к своим - значит так надо и не советую делать по другому, только навредите ребёнку.
Не понравилось
Грубовата, но если есть вопросы - отвечает на все... Проблемы с речью, увы, не решает так же просто как с ДЦП.
Рекомендую.
Характер у Породенко непростой, но специалист хороший. Несмотря на вздорный характер, я не пожалела, что попала к ней.
Да
Понравилось
Лечит.
Не понравилось
Отношение к посетителям грубоватое, но это если спорить с ней. Иногда приходилось ждать приёма.
Конечно, отношение немного шокирует, но я приходила со старшим сыном с диагнозом дизартрия, который нам в нашей поликлиники лечили от случая к случаю. Здесь пообещали за 1,5 года вылечить и сейчас мы здоровы. Разговаривать лучше стал на глазах. Приносила я и младшую, да, посоветовала своего массажиста, но я сделала у этого массажиста всего 10 массажей и больше Ольга Николаевна массаж не назначала, в то время как врач поликлиники назначала его ещё раз. Результат: ребенок пошёл в 11 месяцев, первое слово сказал в 10 месяцев, в год пытается сам одеваться. После второго посещения выработала для себя тактику не спорить с врачом, внимательно слушать, и никто мне больше не грубил. А насчёт молока даже давала советы как продлить лактацию. Честно, некоторые рекомендации не выполнила, ввиду особенностей ребенка.
Были у детского невролога Породенко О.Н., посоветовали к ней обратиться. Я сказала, что мы были у себя в поликлинике у невролога, а я бы хотела получить ещё её консультацию. Она как взбесилась, накричала на меня, что она ничего не будет мне выписывать, раз мы у другого доктора наблюдаемся. Я была с грудным ребенком, она знала, что я кормлю его грудью и довела меня до слёз. Вот за это я заплатила деньги... Никому не посоветую к ней ходить. Правду говорят, что она зазвездилась!
Были у педиатра-невролога Породенко Ольги Николаевны, нам посоветовали. Посмотрели нас очень быстренько, мельком. Профессионализма я тоже не заметила - конечно, за столько лет скопились звания и регалии. Существенного диагноза нам не поставили, но сделать массаж порекомендовали у своих массажистов. Когда я сказала, что у нас есть свой, отношение резко изменилось... Всё это очень неприятно.