Иваськова Мария Александровна Красноярск

Иваськова Мария Александровна, Красноярск: детский уролог, детский хирург, 23 отзыва пациентов, места работы, стаж 9 лет, запись на приём ☎ (391) 216-75-06.

Обновлено 28.02.2024

ул. Ладо Кецховели, д. 37
Детский уролог (от 0 до 18 лет) — от 2500₽ Детский хирург (от 0 до 18 лет) — от 2500₽
+7 391 216-75-06

Врач детский уролог-андролог
КГБУЗ КМДКБ 5
2021 — н. в.
Врач детский хирург

Красноярский государственный медицинский университет имени профессора Войно-Ясенецкого
Детская хирургия
Детская урология-андрология

«Детская травматология и ортопедия»
«Организатор здравоохранения»

3.4
1.8

Попали с сыном по скорой в мае 2023 года. Это была 3 больница за 3 дня, где нам наконец-то поставили правильный диагноз и назначили лечение. Принимала нас доктор в приёмном покое. Всё спокойно, грамотно объяснила. Сразу забрали ребёнка на процедуры и уколы. Видя моё состояние, успокоила, несколько раз поднималась к нам, корректировала назначения. Через сутки стало значительно лучше. Ещё через неделю выписались домой. На обходах внимательна, все анализы комментирует, объясняет.
Понравилось
Понравилась внимательность, человечность доктора. Нет запугиваний. Объём рекомендаций, выданный нам. Хорошо, что в такой момент вы оказались дежурным врачом. Успехов вам и благодарных пациентов.
Иваськова М. А.
Благодарю за отзыв! 🌸 🙏 Особенно приятно читать такие приятные слова во время дежурства, вдохновляет и радует! 🌞
Детская больница №5-ул. Щорса, д. 83
Иваськову Марию Александровну мы посещали впервые. Специалиста я смотрела на портале "ПроДокторов". Оценивать эффективность лечения еще рано.
Понравилось
Все понравилось, врач компетентный. Она нашла к ребенку 5 лет подход, пациент отреагировал на специалиста спокойно. Нас приняли без задержек. Мария Александровна никуда не отходила и ни на что не отвлекалась в процессе. Думаю, минут 15 она уделила нам точно. Этого было достаточно и мы все успели. Обратились к доктору в связи с подозрением на паховую грыжу. С собой было УЗИ, но оно не понадобилось, врач и так визуально посмотрела ребенка. Она проконсультировала нас, доносила информацию ясно, в доступной манере. Сложные медицинские термины Иваськова М.А. не использовала. Если что-то было непонятно, я переспрашивала и она отвечала. По итогам визита специалист порекомендовала сделать операцию, все по ней рассказала. При необходимости мы пойдем к этому доктору снова. Если потребуется, посоветуем ее другим людям. Врач смогла расположить к себе и вызвать доверие.
«Дентоша» на Ладо Кецховели
Нам всегда приятно получать от наших юных пациентов и их родителей такие подробные и основательные отзывы, большое вам спасибо за то, что вы нашли время оставить обратную связь! Мы очень рады, что у вас и вашей дочери остались приятные впечатления от приема Марии Александровны! Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья!
С уважением, служба контроля качества лечения детского медицинского центра "Альмед дети".
Благодарю Вас за отзыв! 🙏🌸
«Дентоша» на Ладо Кецховели-ул. Ладо Кецховели, д. 37
Мария Александровна - врач от Бога. Я хочу выразить ей благодарность. Настолько внимательный, грамотный врач! Профессор в своем деле. Самое главное - относится к своим пациентам с любовь и заботой. Что очень главное тоже! Я не буду писать целые поэмы. Просто врач от Бога. 🙏🙏🙏 С июля месяца мы с доченькой начали сдавать мочу и постоянно высокие эритроциты, которые мне скоро будут снится! Никто ничего не знал! Мария Александровна врач, который не остался в стороне и помог нам разобраться в нашей проблеме! Сейчас мы еще решаем проблемы с эритроцитами! Думаю скоро все с ними решится.
Я благодарю Вас за приятные слова. 🙏 🌼
Детская больница №5-ул. Щорса, д. 83
Изначально мы пришли к Марии Александровне по направления в нашей поликлинике, когда она принимала там. Оценили результаты и затем обращались в клинику «Дентоша». Наша встреча началась с задержкой на 5-10 минут, но для нас это оказалось некритично.
Понравилось
На мой взгляд, визит к доктору Иваськовой М.А. прошел замечательно! Мы неоднократно обращаемся к этому врачу. По нашим ощущениям, Мария Александровна является грамотным специалистом, ведь она помогла разобраться с проблемой. Я сопровождал 6-летнего сына. В этот раз пришли к урологу для проверки, мы еще не закончили лечение, но в целом, уже заметили положительный результат. Ребенок чувствует себя хорошо, гораздо лучше, чем было раньше. Наша встреча длилась примерно 20-25 минут, этого оказалось достаточно, чтобы решить все моменты. Доктор осмотр не проводила, она ознакомилась с результатами исследований, которые мы принесли с собой. По итогу врач скорректировала предыдущее лечение, объяснила, как принимать лекарства и какие процедуры нужно делать, затем поинтересовалась, есть ли у нас вопросы. Их не оказалось и пока мы попрощались со специалистом на какое-то время, но вернемся, если потребуется. Могу отметить, что Мария Александровна смогла найти общий язык с ребенком. Сын тоже хорошо относится к врачу и без проблем идет на прием. После визита мы получили на руки заключение, назначение и описание дальнейшей терапии. Я бы с большим удовольствием порекомендовал данного специалиста другим пациентам при необходимости!
«Дентоша» на Ладо Кецховели

Нам всегда приятно получать от родителей наших маленьких пациентов такие подробные и развернутые отзывы, большое вам спасибо за то, что вы нашли время его оставить!

Мы очень рады, что у вас осталось столько приятных впечатлений от работы Марии Александровны!

Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья!

С уважением, служба контроля качества лечения сети стоматологических клиник и детского медицинского центра "Дентоша".
Благодарю Вас за отзыв. 🙏🙏🙏🌞
«Дентоша» на Ладо Кецховели-ул. Ладо Кецховели, д. 37
Дочь жаловалась на боли в области живота. А так же было превышено количество лейкоцитов в моче.
Понравилось
Мария Александровна - отзывчивый, грамотный, внимательный, специалист своего дела. Спасибо за помощь и профессиональную консультацию.
Благодарю Вас за отзыв. 🌼🙏
Детская больница №5-ул. Щорса, д. 83
Я была на приеме у Иваськовой Марии Александровны впервые. Нашла ее на портале "ПроДокторов" и выбрала по отзывам.
Понравилось
После приема у меня остались хорошие впечатления. Мы приносили с собой УЗИ, которое сделали 2 года назад, но Мария Александровна сказала, что оно неактуально и попросила обновить. Кроме того, доктор направила на необходимые анализы, лечение не назначала до получения результатов. Мы вернемся к данному специалисту повторно. Ребенку 6 лет, пациент с врачом контактировал отлично, спокойно. Доктор расположила к себе разговором, так же они разбирали анатомическую модель мозга, которая была в кабинете. Информацию врач доносила в подробной и понятной форме, все расписала. Специалист ответила на возникающие вопросы, показалась мне абсолютно адекватной и доброй. Доктор явно компетентна в своем деле, она не преувеличивает ситуацию, не запугивает, а объясняет как есть. Врач пригласила вовремя и уделила минут 15, по ощущениям, этого было достаточно. Я посоветую Иваськову М.А. другим людям.
«Дентоша» на Ладо Кецховели
Нам всегда приятно получать от родителей наших юных пациентов такие подробные и развернутые отзывы, большое вам спасибо за то, что вы нашли время оставить его и рассказать о своем опыте посещения нашего медицинского центра! Мы очень рады, что у вас остались приятные впечатления от приема Марии Александровны! Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья!
Я благодарю Вас за отзыв. 🙏🤗
«Дентоша» на Ладо Кецховели-ул. Ладо Кецховели, д. 37
Мария Александровна - замечательный врач и профессионал. Пришли с дочкой за консультацией по нашей проблеме. Мария Александровна сразу же нашла проблему, дала назначения, которые нам помогли за короткое время! Спасибо огромное, что так с трепетом к деткам относитесь и вам не всё равно! Прекрасный подход к ребёнку и родителям. Объяснит сколько нужно по лечению, если что-то будет непонятно! Желаем вам роста профессионального! Побольше бы таким умных, талантливых врачей!
Понравилось
Общение с родителями, подход к ребёнку, профессиональный подход к своему делу, замечательный врач!
«Дентоша» на Ладо Кецховели
Мы очень рады, что у вас осталось столько приятных впечатлений от приема Марии Александровны! Спасибо вам за высокую оценку и теплые слова! Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья!
Благодарю Вас за отзыв! 🌼🙏
«Дентоша» на Ладо Кецховели-ул. Ладо Кецховели, д. 37
К Марие Александровне приводила своего сына. Мария Александровна очень вежливый и грамотный врач. Не первый год к ней ходим. У ребёнка была трещина крайней плоти, так вот благодаря Марии Александровне, у ребёнка прошло всё за 2 дня. Самый лучший врач в городе. Побольше таких замечательных врачей. 👍👍👍
Понравилось
Всё на высшем уровне.
Я благодарю Вас за такие приятные слова. 🙏🌞
Детская больница №5-ул. Щорса, д. 83
Наблюдение после операции, фимоз. Мария Александровна наблюдает моего ребёнка уже не первый год, вовремя определили существующую проблему, было проведено лечение согласно диагноза, после лечения в нашей ситуации проведена операция. На профилактическом осмотре внимательно провела осмотр и проконсультировала по текущей ситуации. Дала рекомендации для дальнейшего наблюдения. Мария Александровна умеет найти для каждого ребёнка свой подход, в результате чего мой сын перестаёт бояться врача (имеем отрицательный опыт с другим специалистом). Советую и рекомендую обращаться к данному специалисту, вы не пожалеете.
Понравилось
Внимательность, отзывчивость, подробная консультация, коммуникабельность. Очень быстро нашла контакт с моим ребенком.
Не понравилось
Отсутствуют.
Благодарю Вас за отзыв. 🙏🌞
Детская больница №5-ул. Щорса, д. 83
Я обращалась к врачу с сыном. Возникло сомнение, и хирург отправил к урологу. Доктор внимательно выслушала, провела осмотр. Все быстро, четко по делу, уверенно, профессионально.
Понравилось
Полный профессионализм и грамотный подход к работе! Очень приятный доктор!
Не понравилось
Очень трудно записаться, два раза в неделю по два часа. И на месяц вперёд уже все занято. Направление даёт только педиатр.
Благодарю Вас за отзыв! 🙏🌞
Детская больница №5-ул. Щорса, д. 83
Мы обратились к доктору Иваськовой Марии Александровне в первый раз.
Понравилось
Мне все понравилось. Мария Александровна была вполне общительной, доходчиво все рассказала и объяснила. На мой взгляд, она - очень приятный доктор, прекрасный специалист. Я обратилась с моим 8-летним сыном. Никаких обследований перед визитом мы не проходили и ничего с собой не брали, поскольку это был первичный осмотр. По итогам врач Иваськова выдала необходимые рекомендации, выписала лечение по своему профилю, и примерно через 2 месяца нам нужно прийти повторно. Отмечу, что мы также прошли УЗИ и записаны к эндокринологу. На приеме мой сын чувствовал себя замечательно, ему было комфортно. Визит продолжался приблизительно 10 минут или, наверное, даже меньше. На мой взгляд, спешки в работе доктора не было. Конечно, при необходимости мы будем обращаться к ней снова. Я обязательно порекомендую данного специалиста моим знакомым, если понадобится.
«Дентоша» на Ладо Кецховели

Мы очень рады, что у вас осталось столько приятных впечатлений от приема Марии Александровны! Спасибо вам за подробный отзыв, высокую оценку и теплые слова!

Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья!

Благодарю за Ваш отзыв! 🙏🌞
«Дентоша» на Ладо Кецховели-ул. Ладо Кецховели, д. 37
На прием я приходила со своей дочкой, которой 3 года. К Марии Александровне мы обратились в первый раз, я почитала о ней отзывы в интернете.
Понравилось
На приеме у этого врача мне все понравилось, она обо всем рассказала и назначила прийти повторно. Доктор предложила нам 2 варианта и я выбрала посетить ее снова. Мы обратились к специалисту, чтобы проверить мочевой пузырь у ребенка. С собой у нас был результат УЗИ, она его изучила и все четко объяснила, помимо этого, провела осмотр. На данный момент доктор еще ничего не выписала нам. Моя дочка врача не испугалась, по Иваськовой М.А. видно, что она доброжелательная, приятная и хорошая, а также располагает к себе. Она общалась с ребенком в игровой форме и, по моему мнению, нашла подход. Мне кажется, что времени на консультации было уделено достаточно, специалист ответила на мои вопросы и все показала. Информацию она доносит доступно и понятно. На мой взгляд, Иваськову Марию Александровну можно и даже нужно рекомендовать другим людям!
«Дентоша» на Ладо Кецховели

Нам всегда приятно получать от родителей наших юных пациентов такие теплые, развернутые и подробные отзывы! Большое вам спасибо за то, что вы нашли время его оставить!

Мы очень рады, что у вас остались приятные впечатления от визита к Марии Александровне! Хотим пожелать вам и вашим близким крепкого здоровья!

Благодарю Вас за отзыв. 🌸
«Дентоша» на Ладо Кецховели-ул. Ладо Кецховели, д. 37
Мария Александровна оперировала моему сыну вросший ноготь. Заживает быстро, швы наложены были прекрасно. Спасибо Вам!
Благодарю за Ваш отзыв! 🙏😊
Детская больница №5-ул. Щорса, д. 83
Очень рада, что попали к Марии Александровне. Наблюдали фимоз у четырёхлетнего сына. Через пару месяцев улучшения на глазах. Всё чётко и по делу. Искренняя заинтересованность врача в твоём здоровье. Вежливое, доброе, душевное отношение. Однозначно рекомендую.
Понравилось
По делу, без воды.
Благодарю за Ваш отзыв. 💜🍁
Детская поликлиника №1 на Кутузова-ул. Кутузова, д. 89А
Пришли после мед. осмотра в школе. Там смотрел уролог-мужчина, патологию не нашел. Но у сына были жалобы, что тянет как-то пах, в области мошонки. Я решила все-таки записаться к нашему урологу в поликлинику. Мария Александровна осмотрела ребенка и сразу сказала, что расширены вены слева, дала направление на УЗИ, чтобы подтвердить диагноз. И каково моё было удивление! По результатам УЗИ действительно вены расширены. Как оказалось, Мария Александровна также детский хирург и работает у нас в 5-ке, оперативно записала на операцию! Я давно не видела такого отклика со стороны врача. Видно, что она грамотный специалист, рассказала, откуда эта болезнь, из-за чего, рассказала про нюансы операции и как ребенок будет восстанавливаться, у меня не осталось ни единого вопроса! Буду только рада, если оперировать будет тоже Мария Александровна. Вот таким должен быть врач!
Понравилось
Все понравилось!
Благодарю за Ваш отзыв. 🌞
Детская поликлиника №1 на Кутузова-ул. Кутузова, д. 89А
Понравилось
Очень хорошая врач! Очень рады, что попали именно к ней, та проблема, с которой пришли, оказалась не проблемой, зато нашла другие проблемы, о которых ранее и не знали. Хорошо, что попали именно к ней!
Благодарю Вас за отзыв! 🙏🌞
Детская больница №5-ул. Щорса, д. 83
Обратились на днях к Марии Александровне на контрольный осмотр после лечения, врач от Бога! Ребёнок длительно болел, искали причины изменений в анализах мочи в течение 2-х лет, к сожалению, к урологу не направляли, педиатр назначал несколько курсов антибиотиков, но все имело кратковременное действие и жалобы возобновлялись. Мария Александровна внимательно выслушала жалобы ребенка, конечно, с моими комментариями, изучила нашу карту, провела осмотр и по полочкам разложила: что и откуда могло возникнуть. Как итог - идеальные анализы! Спасибо, Мария Александровна, побольше бы таких врачей!
Благодарю за Ваш отзыв. 🙏💜
Детская больница №5-ул. Щорса, д. 83
Мария Александровна ответственный специалист! Проходили комиссию в детский сад, Мария Александровна выявила узость крайней плоти, назначила лечение, успокоила, что операция не требуется. Когда пришли повторно, диагноз был снят, ребёнок был абсолютно здоров. Побольше бы таких внимательных докторов!
Понравилось
Внимательность, грамотность, отзывчивость, любовь к работе.
Благодарю за Ваш отзыв! 🌸
Детская поликлиника №1 на Кутузова-ул. Кутузова, д. 89А
Приводила сына на прием к Марии Александровне. Вышли из поликлиники с ощущением, что были на платном приеме. Настолько врач приветлива, внимательна и компетентна. Внимательно выслушала, на все вопросы ответила, сразу записала на УЗИ и следующий прием в удобное для нас время. Видно, что человек находится на своем месте и занимается любимым делом. Побольше бы таких врачей!
Благодарю Вас за отзыв! 🙏🌸
Детская поликлиника №1 на Кутузова-ул. Кутузова, д. 89А
Добрый день, хочу сказать, что к Марии Александровне попадаем на прием не первый раз, то профилактика, то еще что-то. И всегда получаем добросовестно выполненную работу, тщательный осмотр, все объясняет, тратит больше времени чем положено. Если выполнять все рекомендации, то будешь здоров 100%. Я рекомендую этого специалиста, да попасть на прием сложно, потому что огромная очередь, но все реально! Ну и игрушки есть в кабинете для детей. :)
Благодарю Вас за отзыв! 🙏 🌞
Детская поликлиника №1 на Кутузова-ул. Кутузова, д. 89А
Обратилась к Марии Александровне для профилактического осмотра со своим сыном. Она очень внимательно и деликатно осмотрела ребенка, в течении приёма была приветлива с ним. В итоге у ребёнка обнаружила водянку яичка.
Понравилось
Понравилось, что во время обнаружили.
Не понравилось
Нет, что не понравилось.
Благодарю за Ваш отзыв. 🙏🌸
Детская поликлиника №1 на Кутузова-ул. Кутузова, д. 89А
Обращаюсь к Марии Александровне уже с третьим малышом, врач внимательно выслушает жалобы, изучит обследования и все всегда расскажет подробно! А если нужно успокоит и настроит на нужный лад! Вежлива, а главное - никогда не откажет в приеме, если что-то экстренное, очень хороший врач.
Понравилось
Все!
Не понравилось
Таких нет!
Благодарю за отзыв! 🌼
Детская поликлиника №1 на Кутузова-ул. Кутузова, д. 89А
Добрый день, у ребенка появились покраснения, обратились в поликлинику, направили к Марии Александровне.
Понравилось
Прекрасный специалист, когда пришли повторно, уже все прошло!
Не понравилось
Таких нет.
Благодарю за отзыв! 🌷