Калинкина Виктория Александровна Красноярск

Калинкина Виктория Александровна, Красноярск: психиатр, психотерапевт, 13 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 23 года, запись на приём ☎ (391) 216-84-63.

Обновлено 06.04.2024

ул. Никитина, д. 3Б
Психотерапевт — от 5000₽
+7 391 216-84-63
ул. Робеспьера, д. 20А
+7 391 211-82-10

Премия ПроДокторов 2023 (2 место)
Премия ПроДокторов 2023 (2 место)

Красноярский государственный медицинский университет имени профессора Войно-Ясенецкого
2001
2003
Психиатрия
Центр профессиональной подготовки
Психотерапия

«Когнитивно-поведенческая психотерапия детей и подростков»
«Современные подходы к психотерапии кризисных состояний, невротических расстройств и психосоматических заболеваний»
«Базовый курс когнитивно-поведенческой психотерапии и психологического консультирования»
«Психообразовательная работа с больными с первым психотическим эпизодом шизофрении и их родственниками»
«Трудоустройство с поддержкой»
«Детская и подростковая психиатрия»
«Психические расстройства позднего возраста, когнитивные расстройства и деменции (профилактика, раннее выявление, ведение)»

Я попала в психоневрологический диспансер с паническими атаками. Первый раз мне другой врач поставил ВГДС. Уже во второй раз я попала к Виктории Александровне. Порой, вспоминая это время, мне кажется, если бы не Виктория Александровна, даже не знаю, где бы я была. Она провела полное обследование, дабы исключить органические нарушения. Дала полную информацию о моем состояние. Я посещала ее групповую психотерапию, на которой она дала всю информацию по расстройству. Техники расслабления, КПТ и т. д. Благодаря ей, я пошла в психотерапию, что изменило очень многое. Прошло уже три года, а я все вспоминаю с огромной благодарностью. Спасибо большое за вашу работу!
Понравилось
Внимательность, включенность, полное объяснение расстройства.
Не понравилось
Никаких.
Калинкина В. А.
Здравствуйте! Очень рада, что наш опыт взаимодействия оказался для Вас полезным и значимым! Благодарю за высокую оценку моего труда!
Психоневрологический диспансер №1 на Робеспьера-ул. Робеспьера, д. 20А
Попал на приём к врачу-психотерапевту Калинкиной Виктории Александровне. У меня в связи с неприятностями на работе пропал сон, появились панические атаки, стал терять в весе. Появились всякие нехорошие мысли.
Понравилось
Удивило чуткое отношение Виктории Александровны к пациенту, коим я и являлся. Доброта, человечность, и в тоже время профессионализм, благодаря которому она смогла быстро вернуть меня к полноценной жизни. Огромное спасибо Виктории Александровне и всему коллективу дневного стационара краевого психоневрологического диспансера номер один.
Калинкина В. А.
Спасибо Вам от всего коллектива за высокую оценку нашего труда! Будьте здоровы!
Психоневрологический диспансер №1 на Робеспьера-ул. Робеспьера, д. 20А
Добрый день, с детства есть проблемы с психическим здоровьем, никто из взрослых на тот момент не обращал на это внимания, обесценивали, ругали. Пик проявлений болезни начался в возрасте 18 лет, помотало по врачам и больницам, ничего не помогало, в итоге учился справляться сам через силу, и так 10 лет жизни...По итогу болезнь никуда не ушла + появились сопутствующие. Случайно узнал, что у моего товарища тоже есть проблемы, и он ходит к Виктории Александровне, было уже мало сил терпеть, и я решил сходить на приём. Был выслушан, понят, было назначено лечение. У моей супруги тоже есть проблемы, так что пришли вместе. По итогу лечимся, проблемы есть, над ними надо работать, качество жизни сильно улучшилось. Виктории Александровне доверяем своё здоровье, самый лучший специалист из тех у кого я был, большое ей спасибо.
Понравилось
Вовлеченность в своё дело, вежливость, желание помочь.
Не понравилось
Всё нравится.
Калинкина В. А.
Спасибо за высокую оценку! Будьте здоровы!
Оздоровительный центр «Мумидом»-ул. Никитина, д. 3Б
Вот уже два года я наблюдаюсь у Виктории Александровны. Помотало меня по больницам и докторам. Не дай Бог никому. После Covid мне казалось, что это конец. Болит все. Диагнозов «вагон и маленькая тележка». Чуда от посещения психотерапевта я не ждала, опыт был, но понимала, что лечиться ведь как-то надо. Слышала и читала о технике работы над собой, над своими мыслями - КПТ. Узнала, что Виктория Александровна владеет этим методом и попала к ней на прием. Доктор выслушала, тут же были назначены препараты, схема лечения. Виктория Александровна показала упражнения на расслабления и снятия тревожных симптомов. Далее мы с ней работали над моими тревожными мыслями. Учились направлять их на позитив. Заполняли табличку. Выполняла домашнее задание. Работали над ошибками. Конечно, хронические психосоматические болезни до конца ещё не лечатся, но с ними можно полноценно жить. Теперь я могу « поговорить с собой», поискать ошибку в направлении своих мыслей и выводов. Лечиться я продолжаю. Очень благодарна доктору за понимание. И еще хочу сказать, что увереннее себя чувствуешь, когда знаешь, что в случае чего есть врач, к которой можно обратиться при ухудшении состояния здоровья. А это дорогого стоит.
Понравилось
Виктория Александровна очень внимательный, позитивный человек. Приятна в общении. Хороший, грамотный специалист. Если появляются вопросы, связаться с ней можно. Всегда отвечает. Рекомендую.
Калинкина В. А.
Спасибо Вам за добрые слова! Рада, что пользуетесь принципами КПТ, развиваете критическое мышление, делая весомый вклад в качество своей жизни. Горжусь Вашими успехами!
Оздоровительный центр «Мумидом»-ул. Никитина, д. 3Б
Я обратилась к Виктории Александровне в очень сложный для себя период жизни, когда жизнь представлялась огромным серым пятном, когда потерялись все краски жизни и казалось, что так будет всегда. Но жизнь меня привела к этому прекрасному, замечательному человеку, доктору с большой буквы. Виктория Александровна сразу поставила правильный диагноз и назначила эффективную терапию, и в жизнь снова стали возвращаться цвета, и жизнь снова заиграла яркими красками. Я очень благодарна Виктории Александровне за чуткое отношение, за доброту, профессионализм, за не "шаблонный", а индивидуальный подход ко мне, как к пациенту.
Понравилось
Чуткое отношение, профессионализм, доброта, разъяснения на всех этапах лечения.
Не понравилось
Недостатков не было.
Калинкина В. А.
Спасибо за высокую оценку моего труда! Здоровья Вам!
Оздоровительный центр «Мумидом»-ул. Никитина, д. 3Б
К Виктории Александровне я обратилась после долгого лечения невроза, ВСД по гипертоническому типу, пройдя уже несколько психологов, психотерапевтов и неврологов. Курсы лечения, которые я проходила, не давали долговременных результатов, пока я принимала препараты, все было отлично, как только заканчивала прием - все начиналось сначала. Это был замкнутый круг, из которого, я была уверена, что не выберусь. Целый год я принимала препараты и надеялась на чудо, посещая иглоукалывание, электросон, психологов с медитациями, но все было тщетно. Отчаявшись, я стала узнавать у знакомых хороших специалистов в области психотерапии, и мне посоветовали Викторию Александровну. После 3 посещения я была уверена, что жизнь моя изменится в лучшую сторону, и я справлюсь с этим недугом. На 8 занятии я уже не принимала антипсихотические препараты и владела навыками КПТ в полной мере, умея справляться со своими приступами. Благодаря Виктории Александровне я поняла, что панических атак не существует - это вегетативная реакция тела на стресс. :) Огромное Вам спасибо, Виктория Александровна! Спасибо, что практикуете такую технику и обучаете этой техникой своих пациентов. Желаю Вам всего самого наилучшего!
Понравилось
Доброжелательность. Доступное разъяснение плана и техники лечения.
Калинкина В. А.
Очень рада и горжусь Вашим успехам, Вы усердно проделали огромную работу на благо своего здоровья и приобрели бесценные навыки саморегуляции, которые сможете использовать в эмоционально сложные моменты жизни. Спасибо за высокую оценку моего труда!
Оздоровительный центр «Мумидом»-ул. Никитина, д. 3Б
От всей души хочу поблагодарить Викторию Александровну за помощь! Обратились к Виктории Александровне в феврале 2022 года с ребенком-подростком в тяжёлом состоянии (депрессия, селфхарм, РПП). Могу отметить, что сложно найти специалиста, который решается лечить и сопровождать подростка. Но нам очень повезло! Виктория Александровна сразу нашла контакт с ребенком. Весь тяжёлый и долгий период коррекции лечения была с нами на связи онлайн и телефон. Профессионализм, терпеливое и внимательное отношение дали свой положительный результат! Когда болеет ребёнок, это сложный период и для нас родителей. Виктория Александровна, Ваша уверенность, спокойствие и доброжелательность вселяло надежду и веру! Состояние ребёнка стабилизировалось! Виктория Александровна настоящий профессионал и врач с большой буквы! Рекомендую этого специалиста!
Понравилось
Профессионализм, доброжелательность, вовлеченность.
Калинкина В. А.
Спасибо за высокую оценку моего труда! Рада быть полезной!
Оздоровительный центр «Мумидом»-ул. Никитина, д. 3Б
Подростковые страхи, неуверенность в себе, депрессивное состояние, все эти симптомы появились у моей дочери. Со всеми этими проблемами мы и обратились к Виктории Александровне.
Понравилось
Виктория Александровна, отличнейший специалист в своём деле, легко выявила все непонятности, поставила диагноз и назначила лечение. Все было сделано профессионально и качественно.
Калинкина В. А.
Спасибо за доверие! Рада быть полезной!
Центр «Мумидом» на 9 мая-ул. 9 мая, д. 83, корп. 1
К Виктории Александровне обратилась больше года назад по рекомендации. Была проведена тестовая диагностика, беседа, назначены анализы, после поставлен диагноз и назначено лечение, которое довольно быстро дало свои результаты. Весь курс занял меньше года, в конце мне были даны рекомендации. Недавно понадобилось консультация уже по другому вопросу, не сомневаясь, вновь обратилась именно к Виктории Александровне, и вновь она помогла быстро стабилизировать состояние.
Понравилось
Виктория Александровна очень внимательный, доброжелательный, отзывчивый и неравнодушный специалист, который на связи даже между приемами.
Калинкина В. А.
Спасибо Вам за высокую оценку моей работы! Ваша обратная связь очень важна для меня! Желаю Вам здоровья!
Оздоровительный центр «Мумидом»-ул. Никитина, д. 3Б
Заболела два года назад, на фоне лечения мучилась от бессонницы и тревоги. Участковый психиатор поставил тревожно-депрессивное расстройство. Лечилась год у участкового психиатра, но симптомы оставались. В мае 2021 года меня направили на лечение в дневной стационар на ул. Робеспьера. Дней сорок наблюдалась я в данной клинике, но не все симптомы ушли. Именно на Робеспьера я заприметила Викторию Александровну, хотя она не была моим лечащим врачом.
После выписки я пошла в клинику "Мумидом" на приём к Виктории Александровне. Целый год она терпеливо работала со мной, все осложнялось тем, что кроме психиатрии у меня были серьезные проблемы с желудочно-кишечным трактом, за год я перенесла 4 операции, во время которых тревожность и депрессия усиливались. Виктория Александровна была всегда рядом, на телефоне. Только ее профессионализм, ее терпеливое отношение ко мне и моему состоянию дали результат. Сейчас я все равно посещаю Викторию Александровну, чтобы пообщаться, скорректировать лечение или просто выписать рецепты. Доктор знает обо мне больше, чем я сама, сколько мы пережили вместе с ней - словами не рассказать. Я очень ей благодарна.
Понравилось
Вовлечённость, профессионализм.
Калинкина В. А.
Спасибо за добрые слова и доверие!
Оздоровительный центр «Мумидом»-ул. Никитина, д. 3Б
У дочери очень тяжело проходил подростковый возраст, просто психолог в таких случаях не помогает, нам посоветовали обратиться к Виктории Александровне. Как здорово, что мы к ней попали в этот тяжелый период. Уже на начальных этапах лечения я вновь увидела свою дочь такой, как она была всегда. Параллельно я тоже начала ходить на приемы к ней, Виктория Александровна научила меня мыслить конструктивно, не «взрываться»по каждому поводу, теперь настолько проще стало общаться с дочерью и она тянется ко мне, потому что мама перестала кричать постоянно.
Понравилось
Очень внимательный и отзывчивый доктор! Даже вне приёма всегда готова прийти на помощь.
Не понравилось
Все замечательно.
Калинкина В. А.
Спасибо за добрые слова и доверие! Очень ценно, что используете полученные знания и навыки в реальной жизни на благо своей семьи, горжусь Вашими успехами!
Оздоровительный центр «Мумидом»-ул. Никитина, д. 3Б
К врачу я пришла со своей дочкой. В клинике поставили диагноз ОКР, с которым мало кто из психиатров грамотно работает.
Понравилось
Подобрали правильное лечение, которое имеет положительный результат, что самое главное.
Не понравилось
Недостатков нет, все понравилось.
Калинкина В. А.
Спасибо за доверие! Рада быть полезной.
Оздоровительный центр «Мумидом»-ул. Никитина, д. 3Б
Нашёл по положительным отзывам в интернете, сейчас не вспомню, к сожалению, на каком сайте. Решил рискнуть и обратиться. Первое впечатление оказалось довольно приятным и не обмануло. Обратился с затяжной депрессией и тревожностью. Лечение подобрали довольно быстро и эффективно, чему я несказанно рад, хоть и понимаю, что это только часть пути к излечению. Но теперь есть силы для этого.
Понравилось
Уважительное отношение к пациенту и вовлечённость в процесс, ощущение безопасности во время бесед.
Калинкина В. А.
Спасибо за доверие! Рада быть полезной.