Хвостовой Владимир Владимирович,онколог, торакальный онколог, хирург - Курск
8.0

Хвостовой Владимир Владимирович
Курск

Хвостовой Владимир Владимирович, Курск: онколог, торакальный онколог, хирург, 25 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 20 лет, запись на приём.

Обновлено 09.10.2019

• 2014 — н. в.
    Заведующий кафедрой онкологии

• 1997
  • 1999
  • 2002
    Аспирантура

Профессиональные награды

Нагрудный знак "Отличнику здравоохранения"
    Победитель конкурса грантов стипендиальной программы В. Потанина «Лучшие молодые преподаватели ведущих Российских ВУЗов»
    Лучший преподаватель Курского государственного медицинского университета
    Почетная грамота Комитета здравоохранения администрации Курской области
    Благодарственное письмо Курской областной думы
    Почетная грамота Министерства здравоохранения и социального развития Российской федерации.
    Медаль "За трудовую доблесть" министерства обороны РФ
    Орден Александра Великого "За научные победы и свершения"

Хвостовой Владимир Владимирович
Понравилось
В. В. Хвостовой - бренд в медицине! Профессионал высшего класса, дважды оперировалась у него. Доктор, знающий и любящий свое дело. Присоединяюсь ко всем отзывам о его профессионализме. Совсем не страшно находиться в операционной, когда рядом такой доктор, как Владимир Владимирович. Очень позитивный, всегда открыт, внимательный, чуткий, как во время операции, так и в послеоперационный период. Уважаемый Владимир Владимирович, не хватит слов, чтобы выразить благодарность Вам! Здоровья Вам и Вашим близким! Е. Харичкова.
Областной онкологический диспансер - ул. Пирогова, д. 20
Спасибо Вам за ответ. Завтра едем на гистологию. Надеюсь на Ваши ответы, уже с результатом. Хотелось бы знать правду, какой бы она не была.
Областной онкологический диспансер - ул. Пирогова, д. 20
Спасибо большое своему доктору Владимиру Владимировичу Хвостовому за то, что спасли меня. За операцию, которая прошла успешно, и за то, что не забываете своих пациентов.
Областной онкологический диспансер - ул. Пирогова, д. 20
Владимир Владимирович - замечательный врач, золотые руки! Выражаю ему огромную и искреннюю благодарность. Очень переживала, что при удалении щитовидной железы будут проблемы с голосом и последствия. Проблем нет вообще, я не то, что говорить, я даже петь могу отлично. Спасибо Вам за Ваш труд. Наталья.
Областной онкологический диспансер - ул. Пирогова, д. 20
Спасибо Владимиру Владимировичу за обследование и помощь в лечении лимфогранулематоза в 2003 г. Спасибо за правду в глаза с первых минут, пришла на консультацию лимфоузел надключичный показать, и поддержку.
Областной онкологический диспансер - ул. Пирогова, д. 20
Владимир Владимирович! Спасибо вам за отзывчивость, солидарность, помощь. Вы замечательный человек, талантливый доктор. Чувствуем уверенность и, конечно же, надежду на выздоровление, когда в нашем городе есть грамотный специалист, который всегда идёт навстречу. Здоровья вам и семье, выздоровления всем вашим пациентам! Тысячекратные слова благодарности вам, доктор!
Выражаю огромную благодарность профессору Хвостовому Владимиру Владимировичу за высокий профессионализм, врачебную этику и тактичность! Хирург с золотыми руками и добрым сердцем. Умеет расположить к себе и не заставляет сомневаться в своей квалификации. Обе операции провел великолепно. На личном опыте довелось убедиться, что есть такие врачи! Благополучия Вам, добра и профессионального роста!
Обратилась к доктору с диагнозом у моей дочери "рак щитовидной железы". Была напугана диагнозом, возможностью послеоперационных осложнений. Владимир Владимирович внимательно меня выслушал, ответил на все интересующие вопросы, доступно разъяснил все интересующие моменты. Расположил к себе и не заставил сомневаться в своей квалификации. Операцию провел великолепно. Все прошло очень хорошо. Спасибо Вам! Дай Вам Бог здоровья, благополучия и легких больных!
Выражаю личную благодарность врачу от Бога, Хвостовому Владимиру Владимировичу. Его профессионализм, чуткость к пациентам оставляют надежду на победу над неизлечимой болезнью.
Выражаю искреннюю благодарность за проведенное оперативное лечение, высокий профессионализм, врачебную этику и тактичность заведующему кафедры онкологии КГМУ Хвостовому Владимиру Владимировичу и его коллеге заведующему 2-м хирургическим отделением Кравченко Виталию Григорьевичу! Это врачи с золотыми руками, чутким сердцем, терпеливы, внимательны и высокопрофессиональны в своей работе. И просто замечательные люди, побольше бы таких врачей и все у нас будет в порядке! Хочу поздравить вас с Новым Годом! Желаю Вам осуществления задуманного, новых интересных проектов, веселых корпоративов, снисходительного, лояльного начальства! Пусть в Новом году ждут лишь приятные сюрпризы, отличные новости, удача и успех! Пусть коллеги, друзья, любимые и близкие люди радуют Вас своим пониманием и поддержкой, надежным плечом, верной рукой. Желаю Вам, Вашей семье, родным и всему вашему коллективу праздничного настроения, смеха, радости, никаких огорчений и тревог! Пусть дела идут в гору и удача с нами в ногу! С Новым 2016 годом и с Рождеством!
Спешу выразить сердечную благодарность прекрасному доктору с с золотыми руками и добрым, чутким сердцем - Хвостовому В. В. Три года назад, в связи с появлением новообразования в области поясницы, обследовалась в нескольких клиниках Японии (так как нахожусь там на ПМЖ). Диагноз был под вопросом: или саркома, или десмоид. Японские специалисты утверждали, что операция будет очень сложная и придётся делать пересадку кожи с ноги. Приехав в Курск, я обратилась в Онкологию. Волею счастливого случая оказалась в руках Владимира Владимировича. Он со спокойствием заявил, что ногу к спине пришивать не станет. Всё прошло удачно, восстановление было быстрым. Подтвердился диагноз: десмоид. Через год случился рецидив, оперироваться я прилетела снова к Хвостовому. И опять всё прошло хорошо. С большой уверенностью хочу заявить, что не доверю своё здоровье никакому другому специалисту. Спасибо Вам, Владимир Владимирович, за Ваш профессионализм и заботу! Вы дарите людям самое ценное - время для жизни!
Спасибо Вам, Владимир Владимирович, что Вы есть. Я так благодарна судьбе, что в 2010 году я случайно попала к Вам. Если бы не Вы, тогда кто знает, может быть, я сейчас этого не писала. Спасибо огромное, что Вы мне спасли жизнь. Мы теперь отмечаем мой второй день рождения и всегда вспоминаем о Вас. Даже находясь в отпуске, находите время для пациентов. Спасибо Вам огромное, что всегда, когда бы к Вам не обратился, всегда поможете, поддержите, подскажите, что делать. Иногда даже доброго слова или слов поддержки достаточно, чтобы хотелось жить. Вы всегда не теряете надежды вместе с нами, и даёте нам её. Не могу ничего сказать отрицательного.
Выражаю большую благодарность и признательность талантливому доктору и очень порядочному человеку, Хвостовому Владимиру Владимировичу. Судьба свела с Владимиром Владимировичем около трёх лет назад, когда после УЗИ мне было рекомендовано, удалить одну долю щитовидной железы. Начались нелёгкие поиски хирурга, кому довериться, и к кому "лечь под нож", параллельно рассматривал операцию и за рубежом. В ходе консультаций с хирургами, различных курских медицинских учреждений, "звёзды сошлись" на В. В. Хвостовом. После личной встречи и консультации с Владимиром Владимировичем, у меня отпала масса вопросов. С моей стороны была только одна просьба, чтобы меня прооперировал лично Владимир Владимирович (после встречи и общения, операцию за границей и у других хирургов не рассматривал). Настоящий профессионал своего дела, очень внимательный и грамотный доктор. Всё прошло очень хорошо, я жив, здоров и очень рад, что есть такие люди, как В. В. Хвостовой. Ещё раз огромное спасибо, Владимир Владимирович.
Моя мама - обычная, рядовая пенсионерка. После плановой операции, которая прошла хорошо, она уже оклемалась и начала потихоньку ходить. И вот, она медленно шла по коридору, и на глазах у всех, неожиданно, просто упала. Ноги подкосились, и она рухнула вниз всем телом. Никто даже не понял, почему и по какой причине, на ровном месте, вдруг неожиданно, падает человек. Дежурная медсестра была рядом, но только открыла рот от удивления, и на шум кто-то просто оглянулся. И только Владимир Владимирович Хвостовой, один изо всех, молниеносно понял, в чём дело. Он, волей случая, как раз выходил в этот момент из ординаторской. Он не замешкался ни на секунду. Мгновенно подбежал к моей маме, приподнял её, и попросив помощи у медсестры, сразу распорядился, нести её в операционную. Пока все недоумённо хлопали глазами, не понимая, в чём дело, Владимир Владимирович уже поставил страшный, смертельный диагноз. А что нужно делать для спасения жизни, ему уже было абсолютно ясно. Это была тромбоэмболия. Кусочек тромба попал в кровь и полностью закупорил кровоток. Операцию надо было проводить сразу. Счёт шёл уже даже не на минуты. Лишняя секунда промедления могла стоить моей маме жизни. Поэтому, Владимир Владимирович сам быстро провёл оперативное вмешательство и удалил тромб. Мама моя жива и здорова, всё у нас хорошо. Помочь и спасти жизнь абсолютно незнакомому человеку, это, знаете ли, дорогого стоит. Большое спасибо вам, доктор, от всей нашей семьи.
Хвостовой В. В.
Здравствуйте, спасибо за добрые слова, но тут спустя время, видимо и собственно данные и благодарность, несколько "обросли" преувеличениями. Действительно, такая ситуация была, но я не Фридрих Тренделенбург, сделавший эмболэктомию из ствола легочной артерии. Насколько помню, тогда я просто оказался рядом первым и оказал реанимационные мероприятия - "завел" сердце после рефлекторной клинической смерти, быстро перевел больную в реанимационное отделение, а позже уже сделал операцию на венах нижней конечности, которые были источником тромбоэмболии легочной артерии. Рад что у Вас все хорошо.
Спасибо Вам большое за оперативный ответ! После таких слов, появляются силы бороться дальше, не опускать руки!
Хвостовой В. В.
Спасибо, если могу быть полезен. Бороться нужно всегда!
Владимир Владимирович - один из немногих докторов, которые лечат, а не пишут для отписки диагнозы и назначения, не разобравшись в проблеме. Он всегда внимателен и вежлив, я не заметил плохого отношения к себе, наблюдаюсь у него более трёх лет. Зачем наговаривать и писать такие неприятные вещи про него. Я всегда прихожу к нему с хорошим настроением и ухожу тоже с хорошим. Можно задать любые вопросы, и тебе всегда ответят, и дадут дельный совет по лечению.
Уважаемый Владимир Владимирович! Спасибо вам, за всё, за эти руки! За ваш талант, за вашу доброту! Вы терпите капризы наши, муки, оставив дом, спешите на беду. Огромного здоровья вам и счастья! Побольше сильных, крепеньких больных. В труде вам, благ земных и вдохновения. Мы вас за всё, за всё благодарим! И пусть нас будет, очень, очень мало, и реже будем к вам мы попадать, но чувство уважения, с годами, к труду врача, станет возрастать! Боимся мы болеть, и хочется вас видеть реже, Господь, увы, так создал нас, людей. Поэтому, уж очень надо - режьте, но только соберите поскорей. Каким мы взглядом вас встречаем, провожаем, Он полон слёз, надежды и тепла. Мы в руки ваши жизнь свою вручаем, мы верим в вас, наши доктора! Талант спасать, он Богом дан не каждому, Тут нет плохих, здесь видно мастерство. Ещё раз, вам огромное спасибо за благодарный труд, несущий жизнь, добро!
Спасибо Вам большое за ответы. Очень приятно, что есть такие врачи, как Вы, уделяющие внимание даже на такие мелкие проблемы, как моя.
Хвостовой В. В.
Спасибо, обращайтесь если нужно.
Восемь лет назад приехал из другой области к Владимиру Владимировичу, с диагнозом рак желудка, напуганный как самим заболеванием, так и возможностью послеоперационных осложнений. Доктор всё мне подробно объяснил, успокоил, внушил оптимизм. Операция прошла без осложнений. Быстро выписался. Без химии и лучей. Вначале соблюдал какую-то диету, ездил проверяться в Курск. Сейчас уже позабыл про свою болезнь, не ощущаю никаких побочных явлений, раз в год хожу к своим врачам. Огромное спасибо, Вы классный доктор! Пациент, Орловская область.
Спасибо за ответ! Действительно, Вы очень знающий врач! Будем действовать по Вашим рекомендациям! Очень Вам благодарны!
Спасибо
Очень хорошо, что существует подобный сайт! Хочется рассказать о Владимире Владимировиче как можно большему числу курян! Перед тем, как прийти к доктору на приём, собрали много самой разной информации и очень переживали, что не получится контакта. А ведь это очень важно, тем более, что диагноз, с которым шли, не самый лёгкий. С первых минут общения возникло безоговорочное доверие к нему, как к специалисту, и мы поняли, что Владимир Владимирович именно тот специалист, которого мы искали не один месяц. Лечимся (пишу во множественном числе, потому что боремся с недугом вместе с мужем). И вот, Владимир Владимирович ведёт нас уже второй год. Никаких лишних фраз, никаких обещаний чуда и предложений "волшебных" процедур. Но, самое главное, мы видим результат - опухоль, с которой другие врачи давали нам считанные дни, прекратила развиваться. Низкий поклон Вам, Владимир Владимирович, здоровья и счастья на сто лет вперёд! С уважением, Светлана Осьминкина.
Хвостовой В. В.
Спасибо, Светлана! Считаю, что Ваша с Александром заслуга в борьбе с тяжелой болезнью не меньше врачебной. С момента первой операции я практически каждый день вспоминаю и анализирую ситуацию, надеюсь, что все будет хорошо. Удачи!
Понравилось
Простая, непринуждённая беседа с пациентом. Доктор доступно объясняет преимущества того или другого метода, хорошо отзывается о своих коллегах. Работает быстро, эффектно, не больно, с хорошими непосредственными и отдалёнными результатами.
Не понравилось
Ничего отрицательного припомнить не могу. Была удивлена, наткнувшись в просторах интернета на отрицательный отзыв о докторе. Сразу видно, что он живёт своей профессией и пользуется огромным уважением больных, студентов и своих коллег.
Мне повезло, потому что я к нему попала "по мелочам". Природа щедро меня наградила родинками, многие из которых приносили косметические неудобства, а некоторые, дерматологами назывались опасными. Есть с чем сравнить, потому что ранее, родинки удаляли мне другие врачи. Владимир Владимирович в 2007 году за один раз, по разному (электричеством, лазером, скальпелем с наложением косметических швов), удалил мне несколько родинок на лице и теле, с прекрасным косметическим результатом. С тех пор я рекомендовала его многим знакомым, и если кому-то ставится диагноз "онкология", все просят к нему обратиться. И с тех пор, по моей просьбе он никому не отказал, сделал очень много сложнейших операций и спас огромное количество людей, которые, насколько я знаю, все ему очень благодарны.
Огромное Вам спасибо. В Вологде этого не знают. Я спасаю жену. Наблюдаемся в НИИ им. Герцена в Москве. Фазлодекс назначен на 3 месяца, потом кибер нож.
Спасибо.
Хочу сказать слова благодарности Хвостовому Владимиру Владимировичу! Это врач, который не только поставил меня на ноги, но и подарил мне веру в будущее! Он действительно лечит не только тело, но и душу! Как и завещали врачи-мудрецы более старшего поколения! Владимир Владимирович, спасибо вам за вашу доступность абсолютно для каждого вашего пациента! Вы можете выслушать все проблемы пациента, а ещё (немаловажно, для меня) ответить на все интересующие вопросы, объяснить всё доступно, на моём дилетантском языке! Безгранично благодарна вам, доктор, и руководству КОКОД, за то, что у нас есть такой профессионал в Курской медицине, да ещё и в такой отрасли!
12 октября 2012 года мне "повезло" попасть в цепкие руки Хвостового В. В. - карьериста. Если быть краткой, скажу, что изначально диагноз был поставлен неверно, благодаря его самоуверенности. Снимки, все имеющиеся у меня на руках - он не взял, сказал: "Дайте, что попроще? ! ". Надо было тогда задуматься. Разговаривать со мной, по поводу проведения манипуляций и моего лечения - он наотрез отказался в грубой форме: ты что врач? Было мне сказано: "Не лезь куда не надо! ". Что значит не надо? ! Это моя жизнь! Это мое здоровье! Но ему ничего, спит наверное спокойно, а мне пришлось пройти бронхоскопию, которую не делают при моём настоящем диагнозе – лимфома. КТ которое, почему-то делают на голодный желудок (видимо инструкцию не читали) . И пройти "удивительное" взятие костного мозга, почему-то после, как оказалось, ненужной - операции (костный мозг берут изначально) . А взятие костного мозга - отдельная тема: просила наркоз сделать до, сказали: "А зачем? Потерпишь - не больно". Но такой боли я в своей жизни ещё не испытывала, представьте, что ломают кость на живую и причём с самого болезненного участка, он находится спереди, в подвздошной кости. При том, что адекватные врачи берут с задней подвздошной кости: во-первых - не больно (терпимо) и берутся сразу: и клетки, и кусочек косточки, а мне по отдельности всё взяли "специалисты"! Во-вторых: нет никаких жутких шрамов, как у меня, поскольку разрез не делают кожи, опять-таки по технологии! И игла для взятия костного мозга должна быть одноразовая, а не доисторическая. Предупреждайте людей, что они продаются и стоят в районе 1200 рублей. Пациент решит, с адской болью делать или терпимо. И в заключении, хочу отметить, что отношение к пациенту оставляет желать лучшего, разве можно ежедневно говорить пациенту, что ему жить осталось недолго, да даже если это и так? И тем более подсмеиваться над моими родителями, говоря, что вашей дочери жить 50 на 50. Я лечилась в итоге в Москве в НИИ Блохина, кроме того, что мне проводили основное лечение, со мной ещё работали на протяжении 6 месяцев в психологическом плане, из-за этого врача. Уважаемые пациенты, если у вас диагноз: под сомнением лимфома - не лечитесь в регионах. Люди живут после такого лечения 1 год, потому что учиться из региональных врачей мало кто хочет, поэтому и используют по этому и другим заболеваниям одну и ту же схему. Лекарства есть в регионах, а специалистов и других схем лечения – нет. Плачевно, тем более, что Хвостовой В. В. Ездит на симпозиумы, а надо бы ездить на семинары и конференции! Поскольку, если дословно в переводе с латыни Symposium (от греч. Symposion) , буквально - пиршество, а потом уже переводится, как совещание, по какому-либо научному вопросу (часто международное) ...