Областной клинический центр (ранее Областная больница №2) Липецк

+7 474 255-54-14

Отзывы о областном клиническом центре в Липецке: мнение реальных пациентов - 117 отзывов о клинике и ее врачах.

Обновлено 15.06.2023
10.03.2023г. получил травму глаза (во время тренировок силовой эспандер на 35 кг. со всего натяжения отлетел в лицо и попал в глаз). На скорой отвезли в больницу на Ленина, 35. При госпитализации была потеря зрения на 100% у повреждённого глаза и частичная потеря зрения у другого глаза (т. к. при попадании света на поражённый глаз я просто не мог смотреть здоровым глазом. Ходил по стенке, больше на ощупь). Забегая вперёд, диагноз: "контузия глазного яблока 2 ст., гематома, повреждение зрачка, вследствие чего повреждение зрительного нерва" (диагноз собран воедино из разных клиник). Глаз вначале вообще просто не открывался. Если нужно было открыть, то открывал руками. На приёме попал к врачу, который назначил "Тетрациклин" и отправил домой. На следующий день поехал на такси снова, т. к. боли были невыносимыми. В глаз закапали новокаиновые капли (могу путать). Осмотрели, предложили госпитализацию. Но я отказался. Сказали, если будет хуже, то немедленно приезжать. ФИО предыдущих двух врачей не запомнил, т. к. было не до чего. И было ещё состояние шока, наверное. На третий день поехал снова с вещами в больницу, уже готовым ложиться. Попал на осмотр к Газиевой Барият Ибрагимгаджиевне. Осмотрела, сказала, что у меня все признаки для госпитализации. И ни о каком домашнем лечении не может быть и речи. Положили в больницу. Забегая вперед, на удивление, Газиева первое время постоянно меня осматривала на разных аппаратах и радует, что нормально объяснила серьёзность моей травмы. Лечение было в виде уколов в задний отсек, уколов в вену и уколов в глаз, от которых я поначалу терял сознание, т. к. не переношу уколов в принципе. Плюс постоянное закапывание разными каплями в глаз. По крайней мере, мой повреждённый глаз на момент выписки (через 10 дней) начал видеть. Хотя всё было сильно размыто. Зрение повреждённого глаза было +0.2 (до травмы было +0.9). Зрение у неповреждённого глаза было +1 (до травмы было +0. 8). Наверное, от уколов зрение восстановилось, не знаю. На данный момент лечение продолжаю самостоятельно по рекомендации другого врача из платной клинки. Лечение в виде капель и глазных тренировок для развития зрительного нерва. Глаз будет восстанавливаться, мне кажется, до конца года. Сейчас зрение уже +0.6 у повреждённого глаза и всё также +1 у неповреждённого. Для меня огромное счастье снова видеть. Спасибо огромное всему персоналу за оказанную помощь!
Понравилось
Не было надежды на возвращение зрения, а теперь глаз снова видит. Каждый раз со мной возились, как с маленьким, когда я начинал терять сознание от уколов. Понравилось питание, думал, что будет хуже. Обильное количество современных и дорогих аппаратов для проверки зрения.
Не понравилось
Жаль, что не запомнил ФИО первого врача в приёмном покое, который прописал мне "Тетрациклин". Если бы не проявил инициативы и продолжил лечение этой мазью, то остался бы без глаза! Изначально меня вела Конавалова Людмила Александровна, но потом она ушла [...]. И меня начал вести другой врач - Моркунова Мария Витальевна. Мне крайне не понравилось, что врач, который вёл меня, ушёл в [...]. Я расцениваю это как [...] на свою работу, собрать удочки и [...]. Считаю, что нужно было довести дело до конца. Или хотя бы предупредить пациента об этом! Главный врач не особо понравился. Немногословный и жёсткий. Толком мало что говорил. Но может так и надо на его должности, при его ответственности. Не знаю. Предполагаю, что лечение моё назначал всё же он. Как профессионал, наверное, он хороший. Но ощущение осталось о нём двоякое.
ул. Ленина, д. 35
Обратились по поводу замены хрусталика глаза маме. Приём в отделение, конечно, затянут, но это понятно, очень много госпитализируемых, мы просидели 4 (!) часа!
Понравилось
Приятный и отзывчивый персонал на всех этапах госпитализации! Спасибо! Очень хочу от всей души поблагодарить Толмачёву Ирину Витальевну, врача-офтальмолога, за её золотые руки, отзывчивость и человеколюбие! Главное - это огромный профессионал в своём деле! С огромным уважением, Ваш пациент Дементьева Людмила Анатольевна.
Не понравилось
Не выявлено недостатков.
ул. Ленина, д. 35
Отзыв о докторе Зубковой Т. А. Посетила этого врача, если так можно её назвать, на платной основе. Нужно было проверить зрение и оценить состояние сетчатки глаза. Врач отказалась вести прием, сославшись на занятость, несмотря на то, что я уже прием оплатила! Ладно, можно войти в положение и подобрать для приема другой день, но врач просто в хамском тоне сказала, я принимать сегодня не буду, и до свидания. Такого отношения я ещё никогда не видела. Пока я ждала приема врач так разговаривала с другими пациентами, складывалось такое ощущение, что она надзиратель в тюрьме, а пациенты ей чем-то обязаны. Разве это приемлемо, грубить, повышать тон. Вы же врач и должны в первую очередь объяснить пациенту, в чем проблема, как с ней справиться. От такого отношения я просто опешила. Спасибо медсестре, которая смогла найти компромисс и нашла другого врача, который с пониманием отнесся к проблеме и провел прием.
Не понравилось
Хамское отношение к пациентам, нежелание помочь, [...].
ул. Ленина, д. 35
Сегодня с ребёнком обращались в приемное отделение к офтальмологу. Хотелось бы сказать огромное спасибо, т.к. это первое медицинское учреждение, где никуда не гоняют. Несмотря на то, что был будний день, в поликлинику по месту жительства не отправили, врач осмотрел, назначил лечение. А вот в поликлинике по месту жительства ребенка с опухшим глазом осмотреть не могли.
ул. Ленина, д. 35
Не понравилось
Доставлен был туда по скорой с давлением 200, промурыжили часа 2 и под предлогом температуры, которую подгоняли полчаса, прогнали домой в трико и куртке, в чем прибыл на скорой.
ул. Ленина, д. 35
Понравилось
Огромное спасибо неврологии, очень вежливые и грамотные, быстро поставили на ноги, одна из лучших клиник в Липецкой обл., отдельное спасибо Федоровой Наталье Николаевне, за правильное лечение, также благодарен массажному кабинету, физио кабинету, ЛФК кабинету. Спасибо за открытие православной читальной комнаты на цокольном этаже, пусть хранит вас Господь за помощь людям!
ул. Ленина, д. 35
Не понравилось
В неврологическом отделении помешались на чистоте. Похоже, путают палаты с операционной. На тумбочках ничего держать не разрешают, даже кружку и бутылку и с водой. То есть, чтобы налить попить воды, нужно лезть в шкаф за бутылкой, а потом прятать её обратно. Полотенце на крючок в туалете вешать нельзя, на спинку кровати вешать нельзя. [...]. В общем, самое главное в этом отделении, чтобы пациенты сидели на пустых кроватях рядом с голыми тумбочками и не отсвечивали ни одной своей личной вещью.
ул. Ленина, д. 35
К врачу никогда не попадёшь! Записаться на приём очень сложно, пришлось записаться на платный приём. Пришла, оплатила, в очереди никого нет. Перед носом закрыли дверь и не стали принимать. Ждала своего приёма около часа.
ул. Ленина, д. 35
Хочу выразить благодарность врачу Батищевой Юлии Александровне и медицинской сестре Ольге за внимательное и уважительное отношение к моей свекрови. А вот черствости и некомпетентности завполиклиникой и председателя ВК - Гулевской М. М. приходится удивляться. Неправильно оформлены документы для МСЭ, их вернули, а средства ухода нужны сейчас, затягивание времени. Кроме того, в поликлинику, даже в регистратуру без бахил не пускают, ими не обеспечивают, а вынуждают приобретать по 5 рублей, тем самым создавая наценку на аптечные товары. Аптека находится напротив регистратуры.
ул. Ленина, д. 35
Спасибо! Хочу выразить благодарность работнику регистратуры больницы Кондрашовой Ирине Леонидовне за чуткое и внимательное отношение к обращающимся к ней пациентам. Расскажет, подскажет, посоветует! Браво!
ул. Ленина, д. 35
10.10.2018 были с ребенком в вечернее время. У ребенка что-то с глазом произошло. В данном мед. учреждении помощь оказали быстро и оперативно. Проблем не возникло. Вежливые медработники. Врач-офтальмолог молодая, приятная, как показалось - грамотный доктор, все проблемы решила, назначила лечение. Спасибо.
ул. Ленина, д. 35
Уважаемый Николай Васильевич Лебедев, поздравляю с Днём медработника Вас и весь ваш коллектив. Желаю здоровья и успехов. Выражаю благодарность Угловой Т. В. и Швец Н. В. за оказанное лечение. Конюченко Л. М.
ул. Ленина, д. 35
Однозначно, в этой больнице основное внимание, я бы даже сказала излишнее, уделяется чистоте, даже больше, чем в инфекционной. А лечению уделяется промежуточное внимание, с медикаментами плохо и с лечением тоже, во всяком случае в неврологическом отделении.
ул. Ленина, д. 35
В неврологии лежала мама подруги и вечером у неё поднялось давление. Медикаментов - выбора никакого, санитарка дала свои таблетки, но и они не помогли. Дежурный врач явился через час, велел сделать магнезию. Подруге пришлось после работы ехать в дежурную аптеку, там покупать таблетки и доставлять их маме в отделение... Слов нет, что же это за лечение такое?! Дома хоть родные помогут, а в этой больнице кроме наведения "марафета" и чистоты больше ничем не озабочены! Как ни стыдно так работать?
ул. Ленина, д. 35
Отвратительное отношение в регистратуре. Запись на приём вела Ракитина. Неадекватное поведение! Примите меры!
ул. Ленина, д. 35
26 января прошел операцию катаракта. Результат превзошел все ожидания. Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу офтальмологического отделения во главе с заведующим отделением Агафоновым И. В. Отдельная благодарность лечащему врачу Шарониной О. П. Также большое спасибо врачу областной поликлиники Пятницкой Н. Ю. и врачу Добровской районной поликлиники Зубковой С. В. Желаю дальнейших успехов в вашем благородном труде и личного счастья.
ул. Ленина, д. 35
Лежала 10 дней в неврологии, лечение поверхностное, для галочки. Все внимание уделяется наведению чистоты, без конца проверяют тумбочки, трут полы и стены, ночью стало плохо, не нашли никаких сердечных медикаментов. Впечатление осталось ужасное.
ул. Ленина, д. 35
Престарелым людям приходится часами ожидать в очереди приёма. По три раза являться и ждать месяцами госпитализации. Медицинское обслуживание на низком уровне.
ул. Ленина, д. 35
Позвонила в регистратуру узнать, как попасть к врачу. Ответ был дан крайне раздражительным тоном. Пояснять что-либо отказались. Судя по голосу разговаривала я с женщиной пожилых лет, жаль она не представилась.
ул. Ленина, д. 35
Для возмещения затрат платных услуг на предприятии требуется лицензия медицинского учреждения. Главный бухгалтер и главврач отказались сделать копию этого документа. Говорит это только о незнании законов, ну и наводит на мысли: может у этого заведения нет лицензии и работают они нелегально?
ул. Ленина, д. 35
Хочу поблагодарить коллектив кардиологического отделения больницы за своевременную, квалифицированную помощь. Могу сказать без преувеличения, что мне спасли жизнь. Спасибо. Отдельно - врачу Елене Павловне Кривоносовой и заведующей отделением Ольге Николаевне Останиной. С уважением.
ул. Ленина, д. 35
Хамское поведение в регистратуре, неумение вежливо разговаривать, просьба обратить внимание на персонал, собираемся звонить в министерство здравоохранения, там, я, думаю, примут наконец-то меры.
ул. Ленина, д. 35
Отвратительное обслуживание в регистратуре, таким не место работать с людьми.
ул. Ленина, д. 35
Хочу поблагодарить весь коллектив неврологического отделения за хорошее лечение и доброе отношение к вашим больным. Особо хочется сказать спасибо Ирине Захаровне Лиманской, которая проявляет себя не только как умелый руководитель, но и как грамотный специалист. Спасибо всем большое, мне действительно стало лучше после курса.
ул. Ленина, д. 35
Искренне благодарим коллектив офтальмологического отделения больницы за грамотное лечение нашего ребенка. Спасибо заведующему за добросовестное, ответственное отношение к своим обязанностям и за организацию слаженной, четкой работы всего отделения. Желаем всем успешной работы и только благодарных пациентов.