Областной клинический центр (ранее Областная больница №2) Липецк

+7 474 255-54-14

Областной клинический центр (ранее Областная больница №2), Липецк: 57 врачей, 117 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 126 до 32963 руб., телефон, официальный сайт, адрес - Липецк, ул. Ленина, д. 35.

Обновлено 15.06.2023

Врачи областного клинического центра

ул. Ленина, д. 35

ГУЗ "Липецкий областной клинический центр"
Полянская Наталья Константиновна
ОМС

Областной клинический центр Липецка имеет в своем составе: центр профессиональной патологии, поликлинику, диагностические подразделения, круглосуточный стационар.

В Липецком Областном клиническом центре можно получить следующие виды медицинских услуг:

амбулаторную помощь по специальностям: кардиология, офтальмология, ревматология, урология, неврология, профпатология, эндокринология, хирургия, гинекология, терапия, общая практика, физиотерапия;

диагностику: функциональные исследования сердечно-сосудистой и нервной систем, рентгенологические и ультразвуковые исследования различных органов, широкий спектр лабораторных исследований;

стационарную помощь по специальностям: кардиология, офтальмология, неврология.

К Областному клиническому центру можно проехать автобусами №2, 12, маршрутками №315, 302, 345, 352 до остановки «Санаторий «Восход».

Победитель премии ПроДокторов 2023
Победитель премии ПроДокторов 2023
Премия ПроДокторов 2021 (3 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2021

3.6
3.6
3.5
Качество питания +1.0

10.03.2023г. получил травму глаза (во время тренировок силовой эспандер на 35 кг. со всего натяжения отлетел в лицо и попал в глаз). На скорой отвезли в больницу на Ленина, 35. При госпитализации была потеря зрения на 100% у повреждённого глаза и частичная потеря зрения у другого глаза (т. к. при попадании света на поражённый глаз я просто не мог смотреть здоровым глазом. Ходил по стенке, больше на ощупь). Забегая вперёд, диагноз: "контузия глазного яблока 2 ст., гематома, повреждение зрачка, вследствие чего повреждение зрительного нерва" (диагноз собран воедино из разных клиник). Глаз вначале вообще просто не открывался. Если нужно было открыть, то открывал руками. На приёме попал к врачу, который назначил "Тетрациклин" и отправил домой. На следующий день поехал на такси снова, т. к. боли были невыносимыми. В глаз закапали новокаиновые капли (могу путать). Осмотрели, предложили госпитализацию. Но я отказался. Сказали, если будет хуже, то немедленно приезжать. ФИО предыдущих двух врачей не запомнил, т. к. было не до чего. И было ещё состояние шока, наверное. На третий день поехал снова с вещами в больницу, уже готовым ложиться. Попал на осмотр к Газиевой Барият Ибрагимгаджиевне. Осмотрела, сказала, что у меня все признаки для госпитализации. И ни о каком домашнем лечении не может быть и речи. Положили в больницу. Забегая вперед, на удивление, Газиева первое время постоянно меня осматривала на разных аппаратах и радует, что нормально объяснила серьёзность моей травмы. Лечение было в виде уколов в задний отсек, уколов в вену и уколов в глаз, от которых я поначалу терял сознание, т. к. не переношу уколов в принципе. Плюс постоянное закапывание разными каплями в глаз. По крайней мере, мой повреждённый глаз на момент выписки (через 10 дней) начал видеть. Хотя всё было сильно размыто. Зрение повреждённого глаза было +0.2 (до травмы было +0.9). Зрение у неповреждённого глаза было +1 (до травмы было +0. 8). Наверное, от уколов зрение восстановилось, не знаю. На данный момент лечение продолжаю самостоятельно по рекомендации другого врача из платной клинки. Лечение в виде капель и глазных тренировок для развития зрительного нерва. Глаз будет восстанавливаться, мне кажется, до конца года. Сейчас зрение уже +0.6 у повреждённого глаза и всё также +1 у неповреждённого. Для меня огромное счастье снова видеть. Спасибо огромное всему персоналу за оказанную помощь!
Понравилось
Не было надежды на возвращение зрения, а теперь глаз снова видит. Каждый раз со мной возились, как с маленьким, когда я начинал терять сознание от уколов. Понравилось питание, думал, что будет хуже. Обильное количество современных и дорогих аппаратов для проверки зрения.
Не понравилось
Жаль, что не запомнил ФИО первого врача в приёмном покое, который прописал мне "Тетрациклин". Если бы не проявил инициативы и продолжил лечение этой мазью, то остался бы без глаза! Изначально меня вела Конавалова Людмила Александровна, но потом она ушла [...]. И меня начал вести другой врач - Моркунова Мария Витальевна. Мне крайне не понравилось, что врач, который вёл меня, ушёл в [...]. Я расцениваю это как [...] на свою работу, собрать удочки и [...]. Считаю, что нужно было довести дело до конца. Или хотя бы предупредить пациента об этом! Главный врач не особо понравился. Немногословный и жёсткий. Толком мало что говорил. Но может так и надо на его должности, при его ответственности. Не знаю. Предполагаю, что лечение моё назначал всё же он. Как профессионал, наверное, он хороший. Но ощущение осталось о нём двоякое.
ул. Ленина, д. 35
Обратились по поводу замены хрусталика глаза маме. Приём в отделение, конечно, затянут, но это понятно, очень много госпитализируемых, мы просидели 4 (!) часа!
Понравилось
Приятный и отзывчивый персонал на всех этапах госпитализации! Спасибо! Очень хочу от всей души поблагодарить Толмачёву Ирину Витальевну, врача-офтальмолога, за её золотые руки, отзывчивость и человеколюбие! Главное - это огромный профессионал в своём деле! С огромным уважением, Ваш пациент Дементьева Людмила Анатольевна.
Не понравилось
Не выявлено недостатков.
ул. Ленина, д. 35
Отзыв о докторе Зубковой Т. А. Посетила этого врача, если так можно её назвать, на платной основе. Нужно было проверить зрение и оценить состояние сетчатки глаза. Врач отказалась вести прием, сославшись на занятость, несмотря на то, что я уже прием оплатила! Ладно, можно войти в положение и подобрать для приема другой день, но врач просто в хамском тоне сказала, я принимать сегодня не буду, и до свидания. Такого отношения я ещё никогда не видела. Пока я ждала приема врач так разговаривала с другими пациентами, складывалось такое ощущение, что она надзиратель в тюрьме, а пациенты ей чем-то обязаны. Разве это приемлемо, грубить, повышать тон. Вы же врач и должны в первую очередь объяснить пациенту, в чем проблема, как с ней справиться. От такого отношения я просто опешила. Спасибо медсестре, которая смогла найти компромисс и нашла другого врача, который с пониманием отнесся к проблеме и провел прием.
Не понравилось
Хамское отношение к пациентам, нежелание помочь, [...].
ул. Ленина, д. 35
Сегодня с ребёнком обращались в приемное отделение к офтальмологу. Хотелось бы сказать огромное спасибо, т.к. это первое медицинское учреждение, где никуда не гоняют. Несмотря на то, что был будний день, в поликлинику по месту жительства не отправили, врач осмотрел, назначил лечение. А вот в поликлинике по месту жительства ребенка с опухшим глазом осмотреть не могли.
ул. Ленина, д. 35
Не понравилось
Доставлен был туда по скорой с давлением 200, промурыжили часа 2 и под предлогом температуры, которую подгоняли полчаса, прогнали домой в трико и куртке, в чем прибыл на скорой.

Телефонный справочник

+7 474 255-53-76
+7 474 255-53-90
+7 474 255-53-92
+7 474 255-53-69
Дневной стационар (центр амбулаторной офтальмологии)
+7 474 255-90-84
Кардиологическое отделение