Психотерапевтический центр «Карповка» Москва

Новокузнецкая9 мин
Третьяковская15 мин
Китай-город22 мин

Психотерапевтический центр «Карповка», Москва: 16 врачей, 32 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 2000 до 40000 руб., телефон, официальный сайт, адрес - Москва, ул. Садовническая, д. 25.

Обновлено 09.04.2024

Врачи психотерапевтического центра «Карповка»

ул. Садовническая, д. 25
Новокузнецкая9 мин
Третьяковская15 мин
Китай-город22 мин

ООО "НКЦ КАРПОВКА"
Декало Екатерина Эдуардовна
Дневной стационар
наличные, банковская карта.

Научно-клинический центр КАРПОВКА предоставляет услуги сертифицированных психологов, психотерапевтов и психиатров, как в очном, так и в дистанционном формате (телемедицина). Центр придерживается принципов конфиденциальности и полученную информацию использует только в интересах клиента. В нашем центре, Вам помогут решить следующие проблемы: неврозы, депрессии, личностные проблемы, разрешение конфликтов, панические атаки, проблемы самоорганизации, тревожные и биполярные расстройтсва, щизофрения, фобии, страхи и многое другое.

В центре «Карповка» прием пациентов ведут следующие специалисты: психиатры, психотерапевты, психологи, сексологи, эндокринологи, неврологи, кардиологи, детские специалисты. Здесь помогают решить следующие проблемы: неврозы, депрессии, тревожное расстройство, шизофрения, биполярное расстройство, панические атаки, фобии и страхи и пр. В клинике также можно сдать анализы, пройти диагностику, получить помощь по вопросу судебных и внесудебных экспертиз.

В клинике Вы можете воспользоваться услугами процедурного кабинета: сдать анализы по широкому спектру показателей, поставить укол по назначению специалиста или пройти курс лечения оригинальными препаратами с доказанной эффективностью в рамках дневного стационара.

В Научно-клиническом центре КАРПОВКА Вы можете получить помощь по вопросу судебных и внесудебных экспертиз. Приём проводится по предварительной записи.

Добраться до центра «Карповка» удобнее всего будет на метро, курсирующем по Замоскворецкой линии. Осуществлять проезд необходимо до станции «Новокузнецкая». Поднявшись на поверхность, нужно выйти на Садовнический проезд и проследовать по нему до пересечения с улицей Садовнической. Затем надо повернуть на последнюю и пройти к зданию № 25.

За изучение мини-курса «Электронная медицинская карта МедТочка» 2

2.0
Популярность клиники Нет оценок
Здание и помещение Нет оценок
Оборудование и медикаменты Нет оценок
Отношение медперсонала Нет оценок
Комфорт пребывания Нет оценок
Время ожидания Нет оценок

Честно говоря, изначально попала к Халину Сергею Викторовичу случайно, хотела к другому специалисту в этой же клинике, но она была занята и меня перезаписали к нему. Врач понравился, поэтому пошла во второй раз.
Понравилось
Вообще, доктор очень внимательный, спокойный, можно сказать, общается бережно. Сергей Викторович все выслушал, спросил, уточнил, посоветовал, что и как делать. Я была очень довольна. Специалист принимал меня вовремя. Оба раза он уделял примерно 50-55 минут, этого достаточно и мы все успевали. В течение визита была беседа и врач делал мне назначения. По моему мнению, доктор доносит информацию очень четко, отвечает на вопросы. У меня создалось впечатление, что он очень образованный, в плане того, что сам узнает определенные вещи, о которых я бы не подумала. То есть помогает сориентироваться. Специалист не использует сложные медицинские термины в речи, ничего такого, что я не могла бы понять. Если возникнет необходимость, однозначно вернусь к Сергею Викторовичу снова. Я бы посоветовала этого врача другим людям, если бы меня спросили. Считаю, все, что мне назначили, помогает.
Лечащий врач: Халин С. В.
Психотерапевтический центр «Карповка»-ул. Садовническая, д. 25
У доктора Алексеева И. А. на приеме мы оказались первый раз и я сопровождала к детскому психологу свою дочь. Узнала о враче через интернет и решила выбрать данного специалиста, так как имелась удобное время записи в выходной день. Из-за школы так показалось проще, ведь это не 15-минутный прием как у окулиста, например, а занимает больше времени.
Понравилось
Врач принял нас в назначенное время, был на месте и уделил приблизительно 1 час. Пока мне кажется, Илья Андреевич смог найти общий язык с пациентом, стопроцентного понимания еще нет, но наверное, об этом можно будет сказать что-то конкретное визита через 3-4. Мы обратились к детскому психологу, так как начались подростковые моменты, проблемы со школой и нежелание учиться. Какое-то время я отсутствовала в кабинете, потому что при мамах мы не очень хотим разговаривать, но думаю, дочь отвечала на вопросы специалиста. На мой взгляд, Илья Андреевич, конечно, заинтересован в оказании помощи, иначе к нему не будут ходить. Разумеется, он задавал вопросы и спрашивал о состоянии пациента, как положено, начиная от беременности и родов, и заканчивая сегодняшним моментом, все уточнил. По итогу визита, мне все было понятно и не о чем спросить доктора. Письменных рекомендаций мы пока не получали, но договорились, прийти к нему на следующий прием, попробуем что-то поменять на беседе. Я даже не ожидала такого подробного опроса.
Лечащий врач: Алексеев И. А.
Психотерапевтический центр «Карповка»-ул. Садовническая, д. 25

Выезд медицинской сестры на дом
Выезд на дом врача психиатра
Первичная консультация врача-кардиолога Шадиева В.М.
Первичная консультация врача-онколога Казаряна Г. А.
Первичная консультация врача-терапевта Шадиева В.М.
Первичная консультация детского врача-эндокринолога Жамгуразовой К.Х.
Первичный прием врача-уролога Бертран И.А.
Повторная консультация врача-кардиолога Шадиева В.М.
Повторная консультация врача-онколога Казаряна Г. А.
Повторная консультация врача-терапевта Шадиева В.М.
Повторная консультация детского врача-эндокринолога Жамгуразовой К.Х.
Повторный прием врача-уролога Бертран И.А.
Первичная консультация врача-психиатра, врача-психотерапевта Саргсяна А.Х.
Первичная консультация врача-психиатра Ивашкиной А.А.
Первичная консультация врача-психиатра Лубенченко И.А.
Первичная консультация врача-психиатра, психотерапевта, психофармаколога Банщикова Ф.Р.
Первичная консультация врача-психиатра Тюркиной Т.А.
Первичная консультация врача-психиатра Халин С.В.
Первичная консультация врача-психиатра Холодова Э.Ю.
Первичная консультация врача-психотерапевта, психиатра-нарколога, сексолога Никоненко В.А.

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов? Меня зовут Феликс Робертович Банщиков, по специальности я врач-психиатр, психотерапевт, кандидат медицинских наук. В настоящее время — главный врач Научно-клинического Центра Карповка.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Если говорить о профессии врача в целом, то я её не выбирал. Просто сколько себя помню, лет с 6-ти, всегда хотел «стать доктором». Не знаю, почему. И в семье врачей не было. Но факт остается фактом, даже никогда не помышлял, что буду заниматься чем-то другим. Психиатрию выбирал уже на последнем курсе мединститута, это был выбор скорее методом исключения, то есть другие специальности не привлекали, поэтому стал психиатром. Надо сказать, что потом ни разу об этом не пожалел.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Главный врач (помимо того, что он должен оставаться врачом, а не превращаться в чистого администратора), он как музыкант универсал – должен одинаково хорошо разбираться в медицине, в хозяйственных вопросах, в маркетинге, в законодательстве и еще много в чем. На то он и главный. Вот, стараюсь соответствовать.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Конечно, какого-то особого рецепта нет. Просто надо работать и стараться делать эту работу максимально хорошо. Не пытаясь переносить ответственность за свои ошибки на других людей или обстоятельства. Разумеется, необходим постоянный профессиональный рост. Я, к примеру, уже несколько лет отработав главным врачом, был вынужден получить второе управленческое образование и закончил курс MBA. Потому что понимал, что быть эффективным организатором и управленцем невозможно без специальных знаний и навыков.

О себе вообще можно говорить много и долго. Вот, к примеру, интересный (для меня лично) факт – я родился и вырос при советской власти, пережил крушение СССР, перестройку и вакханалию 90-х, сейчас переживаю со всеми тоже непростые времена… Но все это никак не повлияло на меня в негативном смысле и, вот честно, как на духу, ни разу в жизни не возникало даже мысли все бросить и уехать в какое-нибудь другое более «спокойное» или более благополучное место.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Я уже в том возрасте, когда в золотой рыбке и трех заветных желаниях особо не нуждаются. Но одно желание загадал бы. Вот то самое, из «Пикника на обочине» Стругацких. =)

И снова отвечу цитатой из одной старой песни: “… если б я смог выбирать себя, я снова бы стал собой”.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Доктор! А вас самого что беспокоит?»

Вопрос прямо от Владимира Познера. Да ни о чем конкретном бы не говорил. Спросил бы, как он себя чувствует в качестве президента? Какие трудности? Не тяжело ли все это вывозить столько лет? Хотя, сомневаюсь, что он на такие вопросы ответил бы откровенно совершенно незнакомому человеку.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Для меня медицина – это уже давно неотъемлемая часть жизни. Как приемы пищи, поездки на транспорте и шашлыки на даче летом. Собственно, так я ее и воспринимаю. С единственным отличием, что эта часть жизни, раз уж я связал себя с ней, требует отдачи и выполнения определенных правил. Причем как на работе, так и вне ее. Ну и естественно «профессиональная деформация», как же без нее.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Уже сейчас отечественное здравоохранение значительно более удобно и доступно для людей, чем во многих даже развитых странах. И это не просто лозунг. Я это знаю доподлинно, из первых рук – от знакомых и пациентов, которые живут в Европе, США и других странах и там же вынуждены лечиться. Разумеется, не без проблем. В первую очередь это касается “кривоватой” системы медицинского страхования и принципов организации государственного здравоохранения. Но в целом у нас лучше, чем, наверное, на половине земного шара. Это объективно.

Назовите первые три своих решения, если бы Вы завтра проснулись министром здравоохранения.

Уменьшить количество чиновников и бюрократов от здравоохранения, оставить самых адекватных и понимающих медицину. Потребовать государственного бюджетного финансирования здравоохранения не по остаточному принципу. Провести реформу системы ОМС.

Есть старая врачебная шутка, что все болезни от нервов… Поэтому, как по мне, основной компонент ЗОЖ – это не диета или физкультура (хотя и это очень важно), а психогигиена с целью достигать максимального душевного спокойствия.

Ключевое отличие НКЦ Карповка от многих других лечебных учреждений – это использование концепции психосоматики в самом широком смысле этого термина. Мы подходим к лечению и диагностике наших пациентов, рассматривая каждого из них не как человека с ограниченным набором жалоб и симптомов, которые надо вылечить. На самом деле человек не делится отдельно на психику, а отдельно на тело. И, соответственно, его болезни не ограничиваются какой-то одной из этих двух сфер. В человеке все взаимосвязано. Поэтому наши специалисты по-настоящему лечат не болезнь или расстройство, а человека. Это и есть настоящая медицина.

Вряд ли в масштабах истории одна-единственная клиника что-либо значит. Но если говорить об исторических событиях, которые в принципе позволили существовать клиникам, подобным нашей, то я бы назвал исчезновение “железного занавеса” после распада СССР, в результате чего в России появилась возможность пользоваться мировым опытом психотерапии, а также прорыв в психофармакологии в 90-х годах.

Мы перешли на работу с новой, более эффективной медицинской информационной системой, что облегчает работу клиники и обслуживание пациентов. Нам удалось наладить работу по методической поддержке специалистов, что в итоге способствует постоянному повышению их профессиональной квалификации. Клиника поменяла некоторые маркетинговые стратегии на более эффективные, что позволило узнать о нашем центре большему количеству пациентов. В целом, мы постоянно развиваемся, все время появляется что-то новое и лучшее в нашей работе.

Какие показатели, с Вашей точки зрения, наиболее ярко характеризуют лечебное учреждение, которым Вы руководите?

Современность и прогрессивность в нашей отрасли медицины. Постоянный рост (не так давно открылся филиал клиники в Москве). Ну а самое главное - растущая со временем востребованность наших специалистов для пациентов.

В нашей области (психиатрия, психотерапия, психология) вообще нет каких-то принципиально и по-настоящему уникальных методов. Наши специалисты пользуются традиционными, но от этого не устаревающими методами диагностики и терапии. Уникальность в другом – в умении применять эти методы наиболее оптимальным и должным образом. Каждый в свое время и в своей ситуации. Уверен, именно это основа эффективной медицинской помощи. А не только «сверхновые» или «авторские» методы.

Я вижу два вектора развития: экстенсивный и интенсивный. А именно расширение самой клиники, ее филиалов, количества медицинских услуг, количества специалистов и постоянное улучшение, оттачивание профессиональных компетенций и навыков.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Благополучия, здоровья и душевного равновесия!