Дубровская Ольга Сергеевна Москва

Дубровская Ольга Сергеевна, Москва: флеболог, лимфолог, сосудистый хирург, хирург, 71 отзыв пациентов, места работы, стаж 15 лет, запись на приём ☎ (495) 032-70-42.

Обновлено 14.05.2024

Стахановская15 мин
Текстильщики37 мин
Флеболог (от 18 лет) — от 2600₽
+7 499 110-72-14

Премия ПроДокторов 2023 (2 место)
Премия ПроДокторов 2023 (2 место)

Буда-Кошелевская центральная районная больница
2010 — 2013
Врач-хирург
2013 — 2023
Хирург-лимфолог
ООО ММЦ «Алгоритм Здоровья»
2023 — 2023
Врач-хирург, флеболог,лимфолог
Клиника «Будь Здоров»
Сосудистый хирург, флеболог, лимфолог

Гомельский государственный медицинский университет
Белорусская медицинская академия последипломного образования
Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова
Российский университет дружбы народов (РУДН)
Сердечно-сосудистая хирургия

«Хирургия», ГБОУ ДПО «РосМАПО» Минздрава России
12-й Международный мастер-курс «Флебология», Институт медицинского последипломного образования Латвийского Университета, г. Рига, Латвия
Мастер-курс по флебологии «Лечение трофических язв», Балтийское общество флебологов, г. Рига, Латвия
Научно-практическая конференция «Санкт-Петербургский лимфологический форум», г. Санкт-Петербург
«Лимфедема, венозные отеки и язвы. Новые эффективные методы лечения старых проблем»
«Профилактика и лечение венозных тромбоэмболических осложнений», Международное общество специалистов по венозным и артериальным тромбозам «Innovate»
«Новые рубежи в лечении ран», European Wound Management Association, г. Краков, Польша
«Лазерная терапия, хирургия, лазерная медицинская техника», АНО ДПО «Сибирская Академия повышения квалификации»
«Экспертиза временной нетрудоспособности», Образовательный стандарт
«Аспекты ультразвуковой диагностики лимфатической системы», ООО «Федеральный центр НМО
«Вопросы эпидемиологии и профилактики инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи( ИСМП)», ООО «Академия образования «Призвание»

Ассоциация флебологов России

Обратился в клинику "Будь здоров" на Рязанском пр., к врачу Ольге Сергеевне, с проблемой - варикоз на правой ноге. Было решено удалять больную вену лазерным путем. Для меня это было волнительным моментом. Ольга Сергеевна врач позитивный и с юмором, объяснила, что нечего волноваться, главное покушай хорошо перед процедурой и приходи с хорошим настроением. :) Согласовали процедуру в удобное мне время. Операция проходила в спокойной обстановке, с общением на разные темы, что отвлекало меня от всяких мыслей. Все прошло отлично. Очень благодарен врачу Ольге Сергеевне и ее помощнице на операции. Хочу сказать огромное спасибо, что на всех приемах была очень внимательна к проблеме, все доходчиво объясняла и была всегда на связи. Я мог написать сообщение вечером и Ольга Сергеевна всегда оперативно отвечала. Рекомендую врача Дубровскую Олегу Сергеевну, буду обследоваться только у нее.
Понравилось
Позитивный врач и мастер своего дела!
Клиника «Будь Здоров» на Рязанском проспекте-просп. Рязанский, д. 2Б
Я обратилась в "Клинику Щербатовой" к врачу Дубровской Ольге Сергеевне по поводу расширения вен нижних конечностей. Доктор меня внимательно выслушала, расспросила о моих заболеваниях и образе жизни. Предложила мне провести склеротерапию вен. Процедура была сделана качественно, мне было комфортно. Результат очень хороший.
Понравилось
Качественно, профессионально.
Здравствуйте. Спасибо за Ваш отзыв. Рада, что смогла помочь.
«Клиника Щербатовой» на Большой Никитской-ул. Большая Никитская, д. 14/2, стр. 11
Обратилась в клинику "Будь Здоров" на Рязанском проспекте к флебологу Дубровской Ольге Сергеевне по поводу варикоза вен, уже 5 лет назад была рекомендована операция на правой ноге. Ольга Сергеевна оперативно провела обследования, подтвердила необходимость проведения операции, согласовала день операции и дала контактный телефон. В процессе сдачи анализов у меня возникли проблемы, я позвонила Ольге Сергеевне, и она все вопросы уладила со специалистами без моего участия. Операция прошла успешно, оперировали сразу 2 ноги. Ольга Сергеевна прекрасный специалист, обладающий высокими человеческими качествами, что среди хирургов - большая редкость. Спасибо огромное доктору Дубровской О. С. Данного врача я рекомендую.
Понравилось
Профессионализм и человечность.
Дубровская О. С.
Здравствуйте. Спасибо большое за Ваш отзыв. Рада, что смогла помочь Вам.
Клиника «Будь Здоров» на Рязанском проспекте-просп. Рязанский, д. 2Б
Обратились к Ольге Сергеевне по поводу варикоза у мужа. Доктор сразу произвела впечатление добродушного, простого, отзывчивого человека! Все объяснила, показала доступно, простым человеческим языком. Я сама медик, и оценила её профессионализм! Муж очень переживал. Но доктор смогла успокоить его. Что важно - Ольга Сергеевна дала свой номер телефона, и всегда была на связи, отвечала всегда на каждый вопрос. Операция прошла быстро, безболезненно. Ещё один очень важный фактор, это атмосфера в операционной. Уютно, по-домашнему, весело. Всё искренне и по делу. Доктор, огромное Вам спасибо.
Понравилось
Профессионализм, атмосфера в кабинете и операционной у доктора.
Клиника «Будь Здоров» на Рязанском проспекте-просп. Рязанский, д. 2Б
Обратилась за консультацией на счет варикоза. После обследования согласилась на операцию. Лечение проходило в три этапа из-за серьезности заболевания. Все прошло по плану, результат положительный. Надеюсь будет еще лучше, так как восстановительный период еще не закончился. Выражаю благодарность медперсоналу клиники "Будь Здоров" на Рязанском проспекте. Везде современное оборудование, чистота и порядок. Отдельное большое спасибо Дубровской Ольге Сергеевне, которая провела все операции на высоком профессиональном уровне без каких-либо осложнений. Продолжу и дальше у нее наблюдаться.
Дубровская О. С.
Здравствуйте. Спасибо за Ваш отзыв.
Клиника «Будь Здоров» на Рязанском проспекте-просп. Рязанский, д. 2Б
Проходила лечение от варикоза. Но так случилось, что попала к врачу, с которым мне очень повезло. При посещении врач сделала УЗИ, все мне наглядно на экране показала, объяснила суть лечения и назначила дату операции. В момент операции врач была в постоянном контакте со мной, зная болезненные ощущения при манипуляции успокаивала. После операции была на связи, с любыми вопросами можно было обратиться и они не оставались без подробного ответа (вопросов с моей стороны было не мало, так как я очень переживала). На данный момент уже прошла контрольное УЗИ. Отмечается значительное улучшение по результатам обследования, а также по моим личным ощущениям. Я очень довольна! Ольга Сергеевна, благодарю за Ваш профессионализм!
Понравилось
Профессионализм, внимательность к пациенту.
Дубровская О. С.
Здравствуйте. Спасибо большое за Ваш отзыв. Рада, что смогла помочь.
Клиника «Будь Здоров» на Рязанском проспекте-просп. Рязанский, д. 2Б
Обратился с болью в ноге. Ольга Сергеевна оперативно провела УЗИ нижних конечностей. Выявился тромбофлебит. Очень все подробно было объяснено причины и методы лечения. Отмечу, что после консультации ты не остаешься один на один с болезнью, а постоянно получаешь консультации. И это очень ценно. Благодарю Ольгу Сергеевну за комплексное ведение меня как пациента!
Дубровская О. С.
Добрый день. Спасибо за Ваш отзыв. Рада, что смогла помочь.
Клиника «Будь Здоров» на Рязанском проспекте-просп. Рязанский, д. 2Б
Я проходил лечение в клинке "Будь Здоров" от варикоза нижних конечностей. Ольга Сергеевна была первым в жизни хирургом, который проводила мне операцию, и можно с уверенностью сказать, что мне в этом плане повезло. Ольга Сергеевна проявила себя очень внимательным и чутким врачом, всегда была доброжелательна, все рассказывала и объясняла. После месяца разных манипуляций (лазерное удаление и склеротерапия), на двух ногах наблюдается ощутимый положительный эффект.
Понравилось
1. Настоящий профессионал своего дела. 2. Чуткость и внимательность к пациенту. 3. Доброжелательность и забота.
Не понравилось
Никаких.
Дубровская О. С.
Здравствуйте. Спасибо за Ваш отзыв. Рада, что смогла помочь Вам.
Клиника «Будь Здоров» на Рязанском проспекте-просп. Рязанский, д. 2Б
Я обратилась к доктору с жалобами на отечность и боли в ногах. В результате обследования выявилась варикозная болезнь 2 степени. Ольга Сергеевна Дубровская предложила схему лечения, удаление крупных вен лазером и склеротерапию остальных, более мелких поврежденных вен. На протяжении всего лечения, доктор подробно рассказывала мне обо всех процессах и манипуляциях, давала рекомендации, контролировала мое самочувствие, подбадривала. Все прошло хорошо, эффективно и безболезненно. Спасибо огромное за мои, теперь, здоровые и красивые ножки!🥰
Понравилось
Профессионализм. Чуткое отношение к пациентам. Внимательное отношение к стерильности.
Дубровская О. С.
Здравствуйте. Спасибо за Ваш отзыв. Рада, что смогла помочь Вам.
Клиника «Будь Здоров» на Рязанском проспекте-просп. Рязанский, д. 2Б
В январе 2024 делал операцию (ЭВЛК и компрессионную склеротерапию) на правой ноге. К Ольге Сергеевне обратился по направлению хирурга после чек-апа. Хотелось бы отметить профессионализм и внимательность доктора. На приеме Ольга Сергеевна подробно объяснила, как подготовиться к операции и как будет проходить восстановительный период после нее. Сама операция прошла успешно и заняла не более часа, больше времени ушло на подготовку. В ходе подготовки и после операции доктор всегда была на связи. Хочется выразить Ольге Сергеевне благодарность за внимательный подход и заинтересованность в получение результата.
Понравилось
Внимательность и заинтересованность доктора. Позитивный настрой в общение.
Дубровская О. С.
Здравствуйте. Спасибо большое за отзыв. Рада, что смогла Вам помочь.
Клиника «Будь Здоров» на Рязанском проспекте-просп. Рязанский, д. 2Б
Я очень благодарна Дубровской Ольге Сергеевне за профессионализм и заботу, которые она продемонстрировала во время моего лечения в клинике "Будь здоров". Попав на консультацию по ДМС с диагнозом "варикозной болезни вен нижних конечностей", я получила от неё рекомендацию на эндовенозную лазерную коагуляцию малой подкожной вены и компрессионную склеротерапию на левой нижней конечности. Операция была проведена 17.01.2024 года. Сама процедура прошла быстро, аккуратно и, что важно, практически безболезненно. Ольга Сергеевна не только проявила высокий профессионализм в своей работе, но и создала доверительную атмосферу, отвлекая меня от неприятных ощущений разговорами и объясняя каждый этап процедуры. После операции она предоставила мне подробные рекомендации по реабилитации и назначила даты повторных приёмов. Весь период лечения Ольга Сергеевна оставалась на связи, оперативно отвечая на все мои вопросы и предоставляя ценные советы по дальнейшему лечению. Я убедилась, что Ольга Сергеевна - настоящий профессионал своего дела, который относится к своим пациентам с пониманием и теплотой. Я с уверенностью буду рекомендовать Дубровскую Ольгу Сергеевну своим друзьям и знакомым, как отличного специалиста, который ценит свою профессию и заботится о своих пациентах.
Понравилось
Мне особенно понравилось её внимание к деталям, профессиональное отношение и теплота, которую она проявляет в общении с пациентами.
Дубровская О. С.
Добрый день. Спасибо огромное за Ваш отзыв. Рада, что смогла помочь Вам.
Клиника «Будь Здоров» на Рязанском проспекте-просп. Рязанский, д. 2Б
В декабре 2023 г. делал операцию, лечили лазером варикоз на одной ноге (лазерную коагуляцию вены), плюс мелкие сосуды исправляли склеротерапией. С варикозом ходил уже пару лет, что-то затянул, в итоге он стал прямо по ноге видимо распространяться. Из-за этого сильно переживал - а не запустил ли, надо было сразу лечиться. Но по итогу общения с Ольгой Сергеевной стало спокойнее - как понимаю, у меня был не самый простой случай, но в итоге все прошло отлично, сама операция прошла гладко, менее чем за 2 часа, переживаний было больше. Также для меня важно, что доктор исчерпывающе объясняла, как подготовиться к операции, что будет в первые дни после нее, как нога будет восстанавливаться, когда можно начинать какую-то нагрузку давать - я уже начал бегать, в бассейн ходить. В общем, спасибо доктору за профессионализм, и всем советую не затягивать лечение, не откладывать на потом!
Понравилось
После операции объяснили, какой режим соблюдать, какими лекарствами пользоваться, что можно, а что нельзя.
Клиника «Будь Здоров» на Рязанском проспекте-просп. Рязанский, д. 2Б
Заболевание варикоз у меня давно. В 2018 году была первая операция по удалению вены. Лечение прохожу по ДМС в клинике "Будь Здоров". В январе 2024 года была проведена операция лазером и склеротерапия Дубровской Ольгой Сергеевной. Результатом лечения довольна. Хочу выразить благодарность Дубровской Ольге Сергеевне за внимательность, чуткость, а главное, профессионализм. Доктор всегда на связи, что даёт уверенность и спокойствие. Буду рекомендовать доктора, как высококвалифицированного специалиста. Рада, что попала именно к ней.
Понравилось
Внимательность, профессионализм.
Дубровская О. С.
Здравствуйте. Благодарю Вас за отзыв. Рада, что смогла Вам помочь.
Клиника «Будь Здоров» на Рязанском проспекте-просп. Рязанский, д. 2Б
Обратился к Ольге Сергеевне по рекомендации хирурга из клиники "Будь Здоров". Было долгоиграющее варикозное расширение вен на левой ноге. Ранее в других клиниках предлагали операцию по удалению вен. Ольга Сергеевна назначила процедуру с лазером без удаления вен. Все подробно рассказала про процедуру и подготовку к ней. В октябре 2023 года была произведена процедура: лазерная коагуляция вены и склеротерапия мелких сосудов. Результатом очень доволен! Рекомендую Ольгу Сергеевну как высококлассного специалиста с позитивным настроем.
Понравилось
Профессионализм и пациентоориентированность.
Клиника «Будь Здоров» на Рязанском проспекте-просп. Рязанский, д. 2Б
Обратилась к врачу в связи с проблемой варикоза на левой ноге. Получила обстоятельную и быструю оценку состояния и рекомендацию по дальнейшему лечению. В ноябре 2023 года получила лечение: лазерную коагуляцию вены и последующую склеротерапию более мелких сосудов. Качеством работы очень довольна.
Понравилось
Профессионализм и уверенность, отношение к пациенту - понимание, готовность ответить на интересующие вопросы по лечению.
Дубровская О. С.
Добрый вечер. Спасибо за Ваш отзыв. Рада, что смогла помочь Вам.
Клиника «Будь Здоров» на Рязанском проспекте-просп. Рязанский, д. 2Б
Рекомендую Ольгу Сергеевну для лечения варикозной болезни. Прошёл у неё курс лечения двух ног: ЭВЛК, флебэктомия, склеротерапия. Весьма обширный набор процедур и манипуляций. Всё четко, бодро, пунктуально, информативно. И главное, с положительным результатом.
Клиника «Будь Здоров» на Рязанском проспекте-просп. Рязанский, д. 2Б
Очень грамотный и знающий свое дело доктор. Я обратился с проблемой варикоза и совсем не пожалел, а наоборот доволен и готов всем посоветовать доктора, что уже и сделал. Ольга Сергеевна довольно внимательна, с легкой рукой, всегда проявляет заботу. Получил максимально подробную информацию по реабилитации. Да, и, честно говоря, я первый раз встречаю докторов с такой заинтересованностью к своей работе. Остался всем очень доволен! Спасибо!
Понравилось
Грамотный и понимающий доктор. Отличные консультации. Заинтересованность в результате.
Клиника «Будь Здоров» на Рязанском проспекте-просп. Рязанский, д. 2Б
Давно болею варикозным расширением вен. На консультацию к Ольге Сергеевне попала по ДМС в клинику "Будь здоров" на Рязанском проспекте. Ольга Сергеевна назначила лазерную операцию и склерозирование. Операция и склерозирование прошли в назначенное время быстро и безболезненно. Всё делается под контролем УЗИ, накладываются жгуты и одевается компрессионное бельё. После необходимо походить 40-60 минут. Ольга Сергеевна очень чуткий и внимательный специалист. Всё подробно рассказывает о том, как будет проходить операция, а также даёт подробные рекомендации после. Всегда на связи, ей можно написать или позвонить после операции и она оперативно ответит на все вопросы. Меня подкупили в Ольге Сергеевне её профессионализм (есть с чем сравнить, т. к. страдаю варикозом с подросткового возраста), лёгкость в общении, ненавязчивость, внимательность и отзывчивость. Буду рекомендовать Ольгу Сергеевну как профессионального флеболога-хирурга.
Понравилось
Профессионализм, индивидуальный подход к каждому пациенту.
Клиника «Будь Здоров» на Рязанском проспекте-просп. Рязанский, д. 2Б
Честно говоря, не ходил особо никогда к врачам, потому что приходилось сталкиваться с ворчащими тётками, но когда первый раз пришел к Ольге Сергеевне, то понял, что бывают полные противоположности моему предыдущему опыту! С первого приема заинтересовалась моей проблемой и вариантами лечения, ну а уже в процессе самого лечения регулярно интересовалась как проходит реабилитация, как себя чувствую и т. д. Даже в нерабочее для клиники время отвечала на вопросы по лекарствам и лечению. Во время операции показала себя максимально профессионально. Неудивительно, что у Ольги Сергеевны постоянно есть запись, люди не будут идти к врачу, который их не устроит в каком-то моменте. Если вам нужен профессионал, вам к Ольге Сергеевне! Я обратился с проблемой варикоза и у меня были две огромные шишки на ноге. Ольга Сергеевна сделала операцию, теперь шишек нет, но еще не полностью здоров, прохожу курс реабилитации, но уже нет переживаний из-за возникновения тромбов.
Понравилось
Профессионализм, внимательность к проблеме, заинтересованность в решении, полная.
Дубровская О. С.
Добрый день. Спасибо большое за Ваш отзыв. Рада, что смогла помочь.
Клиника «Будь Здоров» на Рязанском проспекте-просп. Рязанский, д. 2Б
Давно страдаю варикозным расширением вен нижних конечностей и также давно предпринимала попытки его лечения, но все как-то не выходило. На первой же консультации у Ольги Сергеевны поняла, что только ей доверю лечение своих ножек. Максимально чуткий, внимательный, заботливый доктор и несомненный профессионал своего дела! Лазерное удаление вен оказалось совсем не страшным, Ольга Сергеевна все сделала быстро и бережно. И если возникнут какие-то вопросы, всегда будет на связи и проконсультирует.
Дубровская О. С.
Здравствуйте. Спасибо огромное за Ваш отзыв. Рада, что смогла помочь Вам.
Клиника «Будь Здоров» на Рязанском проспекте-просп. Рязанский, д. 2Б
Лечила варикоз у доктора в конце сентября. На первой консультации по тому, как доктор объяснила всё, рассказала, что будем делать, что не будем и почему, поняла, что это мой врач. Было запаивание вены и склеротерапия. Доктор всегда на связи после проведения манипуляций. На все мои вопросы/страхи всегда полно отвечала. Если меня что-то смущало, всё перепроверяли. В общем, очень довольна проведённым лечением.
Клиника «Будь Здоров» на Рязанском проспекте-просп. Рязанский, д. 2Б
Обратилась я к Ольге Сергеевне с диагнозом "варикозная болезнь вен нижних конечностей", ретикулярный тип. К доктору О. С. Дубровской попала по положительной рекомендации своей коллеги. Мне была выполнена процедура компрессионной склеротерапии. Хочу отметить, что процедура практически безболезненная, все прошло очень хорошо. Доктор - профессионал своего дела, внимательная, всегда на связи, отвечает на все вопросы.
Понравилось
Ольга Сергеевна, еще раз благодарю Вас!
Дубровская О. С.
Здравствуйте. Спасибо большое за отзыв. Рада, что смогла помочь Вам.
Я обратилась к Ольге Сергеевне по вопросу варикозной болезни левой ноги. После первичного осмотра Ольга Сергеевна подробно разъяснила план последующего лечения, оперативно направила документы на согласование в страховую и назначила дату операции. Сама операция была проведена четко, максимально аккуратно, в теплой и дружественной обстановке. 🙂 Смело могу рекомендовать Ольгу Сергеевну как высокопрофессионального специалиста в своей области.
Понравилось
Полное погружение доктора в лечение каждого пациента (доброжелательность, внимание, возможность постоянного контакта по WhatsApp при необходимости).
Дубровская О. С.
Здравствуйте. Спасибо большое за отзыв. Рада, что смогла помочь.
Клиника «Будь Здоров» на Рязанском проспекте-просп. Рязанский, д. 2Б
Я обратилась к Ольге Сергеевне по поводу сильного варикоза на левой ноге. На приёме был произведен осмотр, сделано УЗИ. Ольга Сергеевна понятным языком разъяснила причины возникновения у меня варикоза и рассказала про последующее лечение. Было предложено сделать эндовенозную лазерную коагуляцию подкожной вены + компрессионную склеротерапию. Операция прошла успешно, без осложнений. Ольга Сергеевна очень квалифицированный и внимательный врач, всегда на связи. Я очень рада, что попала именно к ней, однозначно рекомендую.
Клиника «Будь Здоров» на Рязанском проспекте-просп. Рязанский, д. 2Б
К Ольге Сергеевне обратился по поводу варикоза вен на одной ноге. Попал к ней случайно. Ранее к флебологам обращаться не приходилось. Доктор очень внимательная и отзывчивая. Сделала УЗИ-диагностику, параллельно разъясняя мне простым языком и наглядно показывая, что отображается на мониторе и как работают клапаны в венах. Почувствовал себя наглядным пособием. :) При этом никакого высокомерия. Все доходчиво разъяснила. Спланировали сроки операции. Ольга Сергеевна рассказала об этапах и оперативно оформила все необходимые запросы в мою страховую. Операция прошла успешно. В процессе доктор постоянно контролировала мое состояние, подбадривая и объясняя, что она в данный момент делает. Доктор всегда на связи в "Вотсап". Отвечает оперативно и охотно. Общаться с ней очень легко. Она профессионал в своей сфере, да еще и с отличными коммуникациями. Вообще находка! (В свои "за 50" успел пообщаться с многими врачами, сравнивать есть с чем).
Понравилось
Профессионализм, внимательность, отзывчивость.
Дубровская О. С.
Здравствуйте. Спасибо за Ваш отзыв. Очень рада, что смогла помочь.
Клиника «Будь Здоров» на Рязанском проспекте-просп. Рязанский, д. 2Б
Я попала к Дубровской Ольге Сергеевне случайно. Направил хирург из клиники "Будь здоров". Ольга Сергеевна посоветовала решить мою проблему с веной на правой ноге при помощи лазера и компрессионного склерозирования. Ранее на левой ноге я удаляла вену менее щадящим образом. Более сложно шло восстановление. В этот раз я решила пройти лечение у Ольги Сергеевны. У нее человечный подход к каждому пациенту. Операция проводилась под контролем УЗИ. При проведении операции она была очень внимательна, отвлекала меня беседой на разные темы, и операция быстро прошла и почти безболезненно. После операции всегда была на связи, отвечала на вопросы. Склерозирование у нее тоже прошло безболезненно. Она отвлекала и на этой процедуре и помогала тем самым мне расслабиться. Обязательно буду рекомендовать Ольгу Сергеевну своим знакомым, у которых есть схожие проблемы.
Понравилось
Человечный и профессиональный подход.
Дубровская О. С.
Здравствуйте. Спасибо большое за отзыв.
Очень рада, что смогла Вам помочь.
Клиника «Будь Здоров» на Рязанском проспекте-просп. Рязанский, д. 2Б
К Ольге Сергеевне попал случайно. Обследовался по ДМС в сети других клиник. Поставили диагноз варикозная болезнь вен нижних конечностей. В ДМС оперативное лечение, как оказалось, не входит. Но я договорился со своей страховой и меня направили в другую клинику ("Будь Здоров" на Рязанском проспекте). Пришёл на прием и попал к Ольге Сергеевне. Ну а дальше все пошло очень и очень хорошо. Мне все подробно рассказали, направили на доп. обследование и записали на удобную мне дату. В назначенное время пришел и после некоторых быстрых, но обязательных формальностей на операцию. Лежу на операционном столе и думаю «ну все, сейчас будет больно, неприятно и т. д.», но все оказалось не так. Все прошло очень хорошо. Доктор все объясняла, шутила и мне было только немного неприятно от уколов (но куда без этого). И все посещения и манипуляции после операции так же были на высоте. И тут мне кажется вопрос не в том, что это за деньги, а не по ОМС. Вопрос в докторе. Спасибо Вам, Ольга Сергеевна.
Понравилось
Понравилось то, что Ольга Сергеевна доктор, на мой взгляд, по призванию и от души.
Не понравилось
Недостаток только один, мне ехать до клиники даже в воскресенье не меньше часа.
Дубровская О. С.
Здравствуйте. Спасибо за Ваш отзыв. Очень рада, что смогла Вам помочь.
Клиника «Будь Здоров» на Рязанском проспекте-просп. Рязанский, д. 2Б
Попал к врачу случайно, целенаправленно врача не выбирал. Но тот случай, когда повезло с врачом. По своему заболеванию несколько лет ходил по врачам и не мог определиться с лечением и оперированием. Были разные подходы и советы. С Ольгой Сергеевной, действительно, повезло. Очень крутой специалист. Сочетание профессионализма и человечности, что последнее немаловажно, как и первое. Приёмы, консультации, операция прошли хорошо. Сопровождение вне кабинета в чате тоже понравилось. Рекомендации и контроль, в том числе в послеоперационный период! В общем, рекомендую всем. Не пожалеете.
Понравилось
Подход, человечность врача, сопровождение. Все, что описал в истории. Рад, что попал к этому врачу. Рекомендую. Здорово было бы, если бы все врачи подходили к своему делу как Ольга Сергеевна.
Не понравилось
Их нет.
Дубровская О. С.
Здравствуйте. Спасибо за Ваш отзыв! Рада, что смогла помочь.
Клиника «Будь Здоров» на Рязанском проспекте-просп. Рязанский, д. 2Б
Внутренний варикоз нижних конечностей. После рабочего дня болела правая нога. Я обратилась к врачу. Мне поставили клинический диагноз и назначили лазерную операцию. Всё прошло безболезненно, быстро.
Понравилось
Очень понравилось отношение врача к моей проблеме. Всё чётко, профессионально, с особым вниманием. Не было никакого навязывания доп. услуг.
Дубровская О. С.
Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Рада, что смогла помочь.
Клиника «Будь Здоров» на Рязанском проспекте-просп. Рязанский, д. 2Б
Долго собирался с мыслями о лечении варикоза на ноге, в итоге к Ольге Сергеевне попал по ДМС. Всё рассказала, объяснила, решился делать. Немного переживал перед операцией, т.к. не очень люблю медицинские учреждения. В итоге всё прошло настолько быстро, что я даже и не понял, что делали. Вроде только пришел, а уже говорят: "Свободен, можешь идти", хотя прошло мин. 40-50. Наложили валик по всей длине вены, надели госпитальный и повседневный чулок, и я, как ни в чем не бывало, пошел домой. На последующем осмотре Ольга Сергеевна дала рекомендации, которые надо соблюдать до полного восстановления. Если бы я знал, что есть такой замечательный врач, пришел бы намного раньше. Спасибо огромное, у Вас золотые руки!
Понравилось
Профессионализм, вежливость, всё чётко и по полочкам. Отвечает на любые вопросы, даже глупые, касаемо, что можно делать, что нельзя после операции.
Дубровская О. С.
Здравствуйте. Спасибо большое за отзыв. Рада, что смогла помочь Вам.
Клиника «Будь Здоров» на Рязанском проспекте-просп. Рязанский, д. 2Б
Возникла проблема с веной на второй ноге (на другой вену убирали ранее). Необходима была операция ЭВЛК и склеротерапия.
Понравилось
На всем протяжении лечения доктор соблюдал все договоренности, полноценно разъяснял и информировал. Операция прошла в назначенное время и без осложнений. Далее была сделана склеротерапия. У доктора легкая рука и очень хорошая энергетика. С удовольствием порекомендую данного специалиста.
Дубровская О. С.
Добрый вечер. Спасибо за отзыв. Рада, что смогла помочь Вам.
Клиника «Будь Здоров» на Рязанском проспекте-просп. Рязанский, д. 2Б
Случайным образом попал к Дубровской Ольге Сергеевне по ДМС с диагнозом: варикоз на ноге. Но это тот редкий случай, когда "случайно" оказалось лучше, чем "по рекомендациям". Профессионализм и личностный подход ощущался на протяжении всего процесса лечения: от первичного приёма до контрольной явки через 3 месяца после операции. Никакой лишней информации, никаких навязываний услуг. Ольга Сергеевна всегда на связи, чувствуется ответственность за проделанную работу, это сейчас редко встретишь. Сама операция прошла быстро, качественно и почти не больно: ) Доктор отвлекала беседой от неприятных ощущений, поддерживая непринужденную атмосферу - за это отдельное уважение. Сам проживаю в другом регионе, и на приёмы приходилось летать на самолете, но качественное и профессиональное лечение у Ольги Сергеевны стоит того.
Понравилось
Профессионализм. Отзывчивость. Ответственность за результат.
Дубровская О. С.
Здравствуйте. Спасибо большое за отзыв. Рада, что смогла помочь.
Клиника «Будь Здоров» на Рязанском проспекте-просп. Рязанский, д. 2Б
Обратилась к Дубровской Ольге Сергеевне за помощью в решении проблем варикозного расширения вен. Очень удачно провели ЭЛВК, через некоторое время необходимо было пройти процедуру склеротерапии на голени, так как ЭЛВК делали на бедрах. Процедура малоболезненная, достаточно быстрая. Доктор сначала смотрит по УЗИ, в каком состоянии вены после склеротерапии, затем определяет, какие участки вен нужно доработать с помощью лекарственного препарата. Препарат вводится через шприц, иногда ощущается покалывание, иногда нет. Доктор сначала предупреждает, что сейчас будет укол, потом аккуратно и безболезненно вводит лекарство. Отвечает на вопросы связанные с процедурой, постоянно комментирует что происходит в данный момент. Таких чувствительных пациентов как я, отвлекает на разговоры, лично мне это помогало расслабиться и не сосредотачиваться на проведении самой процедуры. Количество процедур склеротерапии определяется для каждого пациента сугубо индивидуально, у меня было 3 процедуры, наверное больше не понадобятся. Даже если будет необходимость - пойду к Ольге Сергеевне с удовольствием! На 3-ем приеме доктор принесла игрушку-антистресс, чтобы я точно не нервничала, за что отдельная благодарность. После процедуры доктор заклеивает обколотые участки вен, одевает две пары чулок, нужно 40 раз подняться на носочки и потом 40 минут непрерывной ходьбы. На 2-3 день повязки рекомендуют снимать, это можно сделать дома самостоятельно, и 2-3 ночи одеваю на ночь госпитальные чулки. Днем ношу компрессионные колготки, но это мое личное желание, это не обязательно. Мне так удобно и я привыкла к компрессии.
Понравилось
Компетентность врача во всех вопросах, внимательное отношение, забота о переживающих пациентах.
Клиника «Будь Здоров» на Рязанском проспекте-просп. Рязанский, д. 2Б
Я был на приеме у врача Дубровской Ольги Сергеевны, была операция по удалению варикоза вен, все прошло отлично. Ольга Сергеевна высококвалифицированный специалист, рекомендую обращаться к ней.
Понравилось
Приём.
Не понравилось
Нет такого/
Дубровская О. С.
Добрый день. Спасибо за отзыв. Рада, что смогла помочь Вам.
Клиника «Будь Здоров» на Рязанском проспекте-просп. Рязанский, д. 2Б
К врачу обращалась моя мама по поводу варикоза.
Понравилось
Хочется поблагодарить хирурга Дубровскую Ольгу Сергеевну. Настоящий профессионал своего дела! Грамотный и знающий специалист, которому с уверенностью можно доверить свое здоровье! Врач с большой буквы, своей чуткостью, внимательностью и компетентностью обеспечивает комфортную обстановку. Операции прошли быстро и почти безболезненно.
Дубровская О. С.
Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Очень рада, что смогла помочь Вам.
Клиника «Будь Здоров» на Рязанском проспекте-просп. Рязанский, д. 2Б
Варикоз нижних конечностей в запущенном состоянии, требующий срочного оперативного вмешательства (подтверждающий диагноз хирурга-флеболога по месту наблюдения [...]). Варикоз развивался в течение последних двадцати лет и начинал представлять опасность с точки зрения образования тромбов.
Понравилось
О. С. Дубровская показала себя очень квалифицированным специалистом, глубоко разбирающимся не только в самом заболевании, но и приняла во внимание сопутствующее заболевание: сахарный диабет второго типа. Соответственно, и лечение не свелось к единичному приёму, а сопровождалось необходимыми дополнительными хирургическими манипуляциями. Отдельно замечу редчайшее в моей жизни явление постоянного обмена информацией между врачом и пациентом через социальную сеть. Я получал советы вовремя по замене компрессионного чулка, необходимых нагрузок на ногу. В целом я очень высоко оцениваю как профессиональные, так и человеческие качества врача Ольги Сергеевны Дубровской.
Дубровская О. С.
Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Рада, что смогла помочь Вам и Вашим ножкам.
Клиника «Будь Здоров» на Рязанском проспекте-просп. Рязанский, д. 2Б
Обратилась в клинику за консультацией по поводу заболевания "Варикозное расширение вен нижних конечностей". Было проведено УЗИ и в процессе обследования было предложено и рекомендовано оперативное вмешательство. Заинтересовало то, что уже после операции я смогу на своих ногах пойти домой и никакого общего наркоза.
Понравилось
Ольга Сергеевна, выражаю вам огромную благодарность в решении вопроса с моим заболеванием. За Ваш профессионализм, внимание, ответственность и индивидуальный подход! Мои ноги счастливы, что встретили Вас!
Не понравилось
Для меня оказалась очень болезненная процедура, но спустя время и видя результат на это можно закрыть глаза.
Спасибо за терпение.
Клиника «Будь Здоров» на Рязанском проспекте-просп. Рязанский, д. 2Б
Ольга Сергеевна - профессионал с большой буквы. Молодой, энергичный, уверенный, грамотный специалист своего дела. Обратилась к ней с варикозным расширением вен обеих конечностей. С первого приёма я поняла, что можно довериться этому, не только прекрасному врачу, но и внимательному, корректному, доброму человеку [...]. Её грамотный и позитивный подход к своей работе и пациенту всегда успокаивает и настраивает на доверительное отношение и качественный результат, что является следствием её нелегкого труда. Ольга Сергеевна внимательно провела необходимое обследование, поставила диагноз и определила проведение соответствующих медицинских процедур. Благодаря чуткому и заботливому отношению все мед. мероприятия прошли быстро и малоболезненно. В ходе операций она объясняла, разъясняла свои действия, отвечала на вопросы. В дальнейшем я получила квалифицированные рекомендации. Ольга Сергеевна, спасибо Вам огромное за профессионализм, старания, доброту, за Ваш нелёгкий, но результативный труд и, конечно, за очаровательную улыбку. :) Вы замечательный врач, врач от Бога. Низкий поклон Вашим золотым рукам и доброму сердцу. Желаю Вам здоровья, счастья и высоких достижений в профессиональном росте! С уважением, Светлана Г.
Понравилось
Профессионализм, уверенность, чёткость и последовательность действий, внимательность.
Дубровская О. С.
Здравствуйте. Спасибо огромное за отзыв. Очень рада, что смогла помочь.
Клиника «Будь Здоров» на Рязанском проспекте-просп. Рязанский, д. 2Б
Варикозное расширение вен нижних конечностей, оперативное вмешательство, болезнь прогрессировала, ощущались боли.
Понравилось
Ольга Сергеевна - настоящий профессионал своего дела, очень довольна лечением. Она была внимательной, врач от Бога.
Клиника «Будь Здоров» на Рязанском проспекте-просп. Рязанский, д. 2Б
Обратилась к Ольге Сергеевне по поводу "сосудистых звёздочек" на левой нижней конечности. Флебэктомия была проведена 3 года назад в другой клинике. Доктор внимательно выслушала жалобы, провела осмотр, выполнила УЗИ, всё понятно разъяснила, ответила на все интересующие меня вопросы по заболеванию. В два этапа была выполнена компрессионная склеротерапия, быстро и безболезненно. Результатом очень довольна! Даны рекомендации. Огромная благодарность Дубровской Ольге Сергеевне за высокий профессионализм и внимание. Если у Вас проблемы с венами, рекомендую обратиться именно к этому врачу!
Понравилось
Доктор собрала тщательный анамнез. Во время процедуры склеротерапии Ольга Сергеевна была всегда в контакте, было не больно и не страшно. :) После лечения даны чёткие рекомендации.
Дубровская О. С.
Здравствуйте. Спасибо за Ваш отзыв. Я рада, что смогла помочь Вам.
Клиника «Будь Здоров» на Рязанском проспекте-просп. Рязанский, д. 2Б
Божественный доктор! В июле 2023 года я обратился к хирургу в клинику "Будь здоров" и показал расширенную вену на правой ноге. Он сразу сказал, что ее надо оперировать и надо обращаться к хирургу-флебологу. И что лучше всего попасть на прием к Дубровской Ольге Сергеевне, она врач очень хороший, и УЗИ сама сделает, лечение предложит и прооперирует. В августе я пришел на прием к Ольге Сергеевне и через месяц уже полностью закончил курс манипуляций и лечения. В своей жизни меня лечили многие разные врачи. Откровенно шарлатаны и двоечники мне не встречались. Были врачи молодые, с небольшим опытом, были врачи с шаблонным подходом, были настоящие профессионалы с очень хорошим отношением, так что в целом я очень хорошего мнения о людях этой профессии. Но Ольга Сергеевна, вне всякого сомнения, самый лучший врач, из лечивших меня когда-либо. О ее профессионализме можно судить уже только по тому, как ее коллеги, другие врачи, настоятельно рекомендуют попасть на лечение или хотя бы на консультацию к Ольге Сергеевне. К пациенту сразу и до последнего момента лечения проявляет максимальное внимание, расположение и участие. Представьте себе мое удивление, когда в какой-то момент лечения Ольга Сергеевна позвонила мне и сказала: "Звоню со своего мобильного, чтобы Вы его записали и всегда могли задать все вопросы". В то же время мягко и настойчиво ведет пациента к выполнению назначений и правильному образу жизни. Однако без излишних предосторожностей. Если предыдущий хирург безапелляционно заявил: "Да Вам до конца жизни все время надо носить чулки", то Ольга Сергеевна сразу ограничила: "Чулок на время лечения постоянно, затем - только во время нагрузок и только на проблемной ноге". С таким подходом понимаешь, что назначение действительно нужное и его надо выполнять. Операцию провела быстро и четко, ничего после нее не болит и не беспокоит. В общем, с легким сердцем ставлю высший балл и даже немного жалею, что уже вылечился и мне на прием к Ольге Сергеевне больше не надо. :)
Понравилось
Результат лечения. Минимальные сроки лечения. Отношение к пациенту. Внимание.
Дубровская О. С.
Здравствуйте. Спасибо большое за отзыв и доверие. Я очень рада, что смогла помочь Вам.
Клиника «Будь Здоров» на Рязанском проспекте-просп. Рязанский, д. 2Б
Обратилась к доктору по поводу небольшой боли в голени при ходьбе и при нажатии рукой в определённом месте. Доктор провела УЗИ обследование и установила наличие крупного флотирующего тромба. Проинформировав меня об опасности для здоровья, вызвала в поликлинику машину скорой помощи и отправила меня в стационар. В институте скорой помощи им. Склифосовского диагноз подтвердили и провели консервативное лечение. Обратили внимание на то, что я своевременно обратилась за помощью и на то, что врач очень грамотно отреагировала на обнаруженную проблему. Наличие такого тромба вполне могло закончиться для меня трагично. Я очень благодарна доктору Дубровской Ольге Сергеевне за профессионализм и своевременное решение проблемы. Продолжаю обследоваться у Ольги Сергеевны и после выписки из стационара.
Дубровская О. С.
Добрый день. Спасибо за отзыв. Рада, что смогла помочь.
Клиника «Будь Здоров» на Рязанском проспекте-просп. Рязанский, д. 2Б
У меня варикозная болезнь уже продолжительное время. Ольга Сергеевна сама провела УЗИ-обследование вен, порекомендовала сделать лазерную операцию. Операция прошла в комфортных условиях. Врач проделал операцию под контролем УЗИ. Затем были назначены пост операционные обследования. Доктор тщательно провела осмотр, подкорректировала лечение. Если у Вас проблемы с венами, срочно бегите к Ольге Сергеевне. Она тот доктор, который Вам действительно поможет.
Дубровская О. С.
Добрый день. Спасибо за отзыв. Рада, что смогла Вам помочь.
Клиника «Будь Здоров» на Рязанском проспекте-просп. Рязанский, д. 2Б
Здравствуйте! Моя бабушка страдает варикозным расширением вен нижних конечностей, а также была получена травма ноги, вследствие чего на ногах образовались множественные трофические язвы. Мы обращались к разным специалистам, но процесс стоял на месте, пока по ДМС мы не попали в клинику «Будь Здоров» на Рязанском проспекте к Дубровской Ольге Сергеевне. Уже на первом приеме у доктора было понятно, что Ольга Сергеевна - профессионал с большой буквы, сразу было проведено УЗИ и комплекс анализов, после чего началось лечение, которое включало в себя перевязки с комбинацией различных мазей. На протяжении всего лечения Ольга Сергеевна была и остается на связи. Доктор всегда ответит на любые интересующие вопросы. Прошло менее 3 месяцев с нашего первого приема, а от трофических язв практически не осталось следа. В ходе лечения также пришлось столкнуться с рожистым воспалением, которое также было побеждено благодаря доктору. Хотим выразить огромную благодарность Дубровской Ольге Сергеевне за профессионализм, внимание, ответственность и индивидуальный подход к пациенту!
Дубровская О. С.
Добрый день. Спасибо за отзыв. В данной ситуации Вы были исполнительными пациентами. Это очень важно при лечении трофических язв.
Клиника «Будь Здоров» на Рязанском проспекте-просп. Рязанский, д. 2Б
Добрый день! Обращалась по ДМС по поводу варикозного расширения вен нижних конечностей. Варикоз беспокоит давно, ранее не лечилась, только принимала "Флебодию" для того, чтобы облегчить симптомы. Ранее не хотела обращаться по данному вопросу, т. к. останавливало нежелание госпитализироваться на n-ное количество дней с отрывом от любимой работы. Тем не менее, вены стали себя проявлять довольно заметно: помимо эстетической составляющей с выпирающими венами, ноги стали отекать к концу рабочего дня, беспокоила сильная тяжесть в ногах, по ходу вен неприятное потягивающее чувство, иногда боль. Выйти куда-то из дома в выходной - это максимум на минут 20-30, потому что потом появляются все эти жалобы. Естественно, о каком-то досуге, активном отдыхе, поездке на машине за город или к друзьям речи не шло, т. К. из-за боли и тяжести просто невозможно наслаждаться жизнью. В итоге, доверившись заверениям сотрудников клиники о профессионализме Ольги Сергеевны, приняла решение посетить данного специалиста. Записалась на прием, максимально комфортное время подобрали в клинике (что очень важно, ведь я тоже работаю).
Понравилось
Здесь пробегусь по ключевым для меня моментам: максимально грамотный специалист, который доступным языком доносит информацию относительно состояния здоровья с пояснениями, почему так возникло, и как жить с этим дальше - прямо на приеме проводит УЗИ вен стоя (это очень важно, т. к. в положении лежа смотреть данные сосуды не во всех ситуациях приемлемо), что опять-таки жирным плюсом в сторону профессионализма и опыта; была предоставлена информация по всем возможным вариантам лечения, озвучены конкретные методики, которые при моей ситуации наиболее приемлемы, + были объяснены все этапы манипуляции, вплоть до сроков восстановления; во время манипуляции мне, как любому заботящемуся о себе человеку, было немного страшно, во время манипуляции Ольга Сергеевна постоянно интересовалась моим самочувствием, ощущениями, в хорошем смысле «отвлекала» разговорами на интересующие темы; по моей просьбе даже чуть развернула экран УЗИ-аппарата - ну очень хотелось посмотреть самой! P. S. Во время приступа беспокойства рассказала о своей любви к наблюдению за жуками,:) информация была воспринята положительно, :) После манипуляции в стационаре находилась около часа, из которых минут 40-60 нужно было без перерыва ходить, чем я и занималась. Как итог - манипуляции, запланированные для меня, проводились в середине августа. На момент написания отзыва - сегодня 23 августа 2023 года - я активно хожу рекомендованные 10–15 тысяч шагов в день: гуляю в парках, наслаждаюсь большими ТЦ с кучей ранее не обхоженных мною магазинов, бегаю с соседским псом вечером, когда он выходит на прогулку. Я так благодарна за новые ноги моему обожаемому доктору!
Дубровская О. С.
Здравствуйте. Спасибо за Ваш отзыв. Я рада была Вам помочь.
Клиника «Будь Здоров» на Рязанском проспекте-просп. Рязанский, д. 2Б
К Ольге Сергеевне меня направили в клинике "Будь Здоров" по ДМС, обратился с проблемой варикозного расширения вен нижних конечностей. На первой консультации я сразу понял, что этому врачу я верю и доверяю. Сразу сделали УЗИ нижних конечностей, нашли все проблемные вены, что самое главное, это единственный врач, который делал мне УЗИ стоя, так как лежа вены "прячутся" и определить все расширения и притоки в положении лежа проблематично и в целом некорректно. Её профессионализм и глубокие знания в данной проблематике помогли до меня довести доступным языком план лечения и все рекомендации, которые потребуется выполнять для получения достойного результата. Недолго думая, я согласился на оперативное вмешательство, для меня с учетом моих пожеланий был подобран индивидуальный план и способ удаления состоящий из: ЭВЛК, минифлебэктомия с последующей склеротерапией. Операция прошла спокойно, врач с командой делал все оперативно и с должным трепетным отношением к самочувствию пациента, подбадривал разговорами и старался не причинять дискомфорт, благодаря этому всему все прошло достаточно быстро и эффективно. После операции были назначены рекомендации и даты повторных приемов, помимо всего врач консультировал в части подбора компрессионного трикотажа и отвечал на появляющиеся вопросы. Спустя почти 3 месяца после операции результатом я доволен на 100%, осталась парочка вен, которые еще не рассосались после склеротерапии, но это все индивидуально и требуется время на полную реабилитацию. После всего вышесказанного и пройденного опыта лечения я смело рекомендую обращаться к Дубровской Ольге Сергеевне, если вы хотите получить результат и избавиться от проблемы! Ольга Сергеевна, спасибо Вам за профессионализм!
Дубровская О. С.
Добрый день. Огромное спасибо за отзыв. Я рада, что смогла помочь Вам.
Клиника «Будь Здоров» на Рязанском проспекте-просп. Рязанский, д. 2Б
Обратился к Ольге Сергеевне, чтобы получить второе мнение по своей проблеме. Врач провела мне УЗИ, проконсультировала и назначила лечение, которое состояло из операции ЭВЛК и курса склеротерапии. Недолго думая, принял решение лечиться у Ольги Сергеевны. Остался доволен и благодарен врачу.
Понравилось
Ольга Сергеевна отнеслась ко мне уважительно, внимательно выслушала мои жалобы, провела диагностику и предложила провести лечение сразу двух ног. Сама операция ЭВЛК прошла довольно комфортно. Все мои опасения оказались напрасными. Врач постоянно разговаривала со мной во время операции и склеротерапии, что хорошо помогало отвлечься от неприятных ощущений.
Не понравилось
Для меня было сложно переваривать большой объём информации (для лечения нужно носить компрессионные чулки, соблюдать режим физической активности, регулярно наблюдаться и проходить повторно сеансы склеротерапии). Было бы здорово иметь более подробный план лечения, который бы включал все этапы, рекомендации и финансовую сторону. Но надо отдать должное, врач всегда была готова ответить на любые вопросы.
Дубровская О. С.
Добрый день. Благодарю за подробный отзыв. Да, к сожалению, объем информации действительно большой и сложно все воспринимать сразу.
Подробный план я рассказываю сразу на консультации и предупреждаю о необходимости повторных сеансов склеротерапии.
Но, скорее всего из-за большого объема информации не всегда это воспринимается.
Я постараюсь учесть Ваши пожелания.
Клиника «Будь Здоров» на Рязанском проспекте-просп. Рязанский, д. 2Б
Обратился к Ольге Сергеевне с диагнозом "варикозное расширение вен левой ноги" после уже проведенной операции в другой клинике. После обследования выяснилось, что предыдущая операция не решила проблему и требуется повторная операция. Ольга Сергеевна провела операцию успешно, повторный прием и обследование показали, что проблема решена полностью.
Понравилось
Профессионализм, отношение к пациенту.
Клиника «Будь Здоров» на Рязанском проспекте-просп. Рязанский, д. 2Б
С варикозной болезнью вен нижних конечностей был направлен на консультацию в клинику «Будь Здоров» на Рязанском проспекте к хирургу-флебологу Дубровской Ольге Сергеевне. Сознаюсь, идя к врачу, у меня оставались сомнения и опасения, но внимание к пациенту, доброжелательность и профессиональный подход, проявленные Ольгой Сергеевной на первом приеме, развеяли их полностью. По результатам обследования мне был поставлен окончательный диагноз, и рекомендовано проведение лазерной коагуляции большой подкожной вены с минифлебоэктомией на нижней конечности. В удобное для меня время я был прооперирован в клинике «Будь Здоров» на Рязанском проспекте хирургом-флебологом Дубровской О. С. Операция прошла в штатном режиме. В этот же день в хорошем настроении я покинул клинику. После операции мне было назначено проведение ряда сопутствующих процедур. Весь период, как до операции, так и после нее, я мог связываться по телефону с Ольгой Сергеевной. На все возникающие у меня вопросы она оперативно отвечала. Со своей стороны регулярно интересовалась состоянием моего здоровья. Результатами проведенной операции и лечения я удовлетворен. В заключении хочу выразить Ольге Сергеевне, а также всему медицинскому персоналу клиники, принимавшему участие в моем лечении, самые теплые слова благодарности, пожелать всем крепкого здоровья и удачи. Обязательно буду рекомендовать Дубровскую О. С. как грамотного специалиста, который относится к своему делу с ответственностью, а к пациентам - с душевной теплотой.
Дубровская О. С.
Добрый день. Спасибо за Ваш отзыв. Рада, что смогла помочь.
Клиника «Будь Здоров» на Рязанском проспекте-просп. Рязанский, д. 2Б
Удалял вену лазером на одной ноге и делал уколы на другой. Ольга Сергеевна - суперврач. Была очень внимательна, приветлива и доброжелательна. На все вопросы отвечала очень подробно. Было приятно получать консультацию и лечение у неё. Сама операция прошла великолепно. В профессионализме не было никаких сомнений. Отношение к пациенту отличное.
Понравилось
Всё было супер!
Здравствуйте. Благодарю Вас за отзыв. Рада, что смогла помочь
Клиника «Будь Здоров» на Рязанском проспекте-просп. Рязанский, д. 2Б
Обратился к Ольге Сергеевне с проблемными венами на правой ноге. Оперативно сделали УЗИ вен нижних конечностей. Определили в чем проблема. Через неделю лично Ольга Сергеевна провела ЭВЛК вен лазером и компрессионную склеротерапию. Прошел месяц с момента операции, чувствую себя отлично. Спасибо доктору. Хочу отметить, что Ольга Сергеевна не только профессионал своего дела, но и замечательный человек. От общения с ней у меня сугубо положительные впечатления. Благодарен ей за решенную проблему.
Понравилось
Доктор и сама клиника.
Дубровская О. С.
Здравствуйте. Спасибо большое за отзыв. Была рада помочь Вам.
Клиника «Будь Здоров» на Рязанском проспекте-просп. Рязанский, д. 2Б
До Ольги Сергеевны консультировалась с несколькими врачами, и никто не мог поставить точный диагноз и помочь с лечением. Мне повезло, что я обратилась именно к Ольге Сергеевне. Мне сразу было проведено необходимое обследование, поставлен диагноз и даны рекомендации по лечению, которые впоследствии мне помогли! Очень внимательный и знающий доктор! Просто чудо!
Понравилось
Профессионализм. Внимание. Эмпатия. Отношение к пациенту.
Дубровская О. С.
Здравствуйте. Благодарю Вас за отзыв!
Клиника «Будь Здоров» на Рязанском проспекте-просп. Рязанский, д. 2Б
Меня зовут Дмитрий (рост 185 см, вес 135 кг). Возраст 42 года. Хочу выразить искреннюю благодарность Ольге, которая уберегла меня от не нужной операции на венах голени левой ноги. За ее профессионализм и доброту. Обратился к Ольге я по направлению травматолога с проблемой отека левой ноги от голеностопа до колена и уплотнением тканей. Нога периодически отекала в течение нескольких лет, а в 2023 появились боли. Травматолог по результатам УЗИ поставил диагноз "дисфункции клапанов вен и варикоз". Планировалась операция. На приеме Ольга сама выполнила ультразвуковое исследование и диагностику, чем я был приятно удивлен. Отнеслась ко мне со всей душой и профессионализмом. И как раз, благодаря такому подходу, выяснилось, что отечность и расширение вен у меня - это последствия перелома малой берцовой и повреждения сустава голеностопа в 2018. Посттравматическое состояние. Диагноз "вторичная лимфедема левой нижней конечности". Ольга предложила пройти терапию по немецкой методике. Я согласился. Ольга провела мне 10 сеансов массажа лимфатических узлов с постоянным ношением плотной сдавливающей системы из эластичных жгутов на голени от стопы до колена. Уже после 3 сеансов, объем отека уменьшился в 1,5 раза. И вообще мое общее состояние улучшилось. Даже удалось сбросить чуть более 3 кг веса. А главное - ушла боль. Хороших врачей мало. А хороших врачей флебологов/лимфологов, и того меньше. Рекомендую Ольгу, как профессионала с нетривиальным подходом к лечению пациентов. Спасибо Вам за поддержку!
Понравилось
Профессионализм, внимательность, аккуратность.
Дубровская О. С.
Добрый день. Спасибо большое за отзыв. Я рада, что смогла Вам помочь.
Точный адрес приема не установлен
Обратилась к врачу с варикозом на ногах и сопутствующими ему ощущениями болей. Предварительный осмотр хирурга показал, что нужно принимать меры.
Понравилось
Осмотр, общение и объяснения от врача были максимально подробными и внимательными. Доктор разъяснила мне очень доходчиво, что, зачем, почему мы будем делать. Как будет проходит период реабилитации. Дала в устной и письменной форме свои рекомендации. Согласовала со мной план лечения. Все прошло максимально комфортно: и удаление вен/сосудов, и контрольные осмотры после. Врача рекомендую, родственников ей доверю без сомнения. Всегда приятно встретить такого врача, в котором сочетается профессионализм, живой интерес к своей работе, внимание, терпение и доброе отношение к пациенту.
Не понравилось
Недостатков я не обнаружила.
Дубровская О. С.
Добрый день. Спасибо большое за ваш отзыв. Я очень рада, что смогла Вам помочь.
Клиника «Будь Здоров» на Рязанском проспекте-просп. Рязанский, д. 2Б
У меня ноги покрыты были сеточками из вен, давно хотела удалить их. Наконец решилась: записалась на прием. Четыре сеанса склеротерапии - и вижу прекрасный результат! Осталась очень довольна. Ольга Сергеевна прекрасный специалист, все объяснила, как и что нужно делать чтобы закрепить результат. Я очень довольна и рекомендую всем, у кого такая же проблема как у меня, именно этого врача!
Понравилось
Понравилось все: как приняли, как провели все процедуры. Хорошая клиника и очень организованный и вежливый персонал.
Дубровская О. С.
Спасибо большое за отзыв. Я рада, что смогла Вам помочь.
Клиника «Алгоритм здоровья»-ул. Староволынская, д. 12, корп. 1
Появилась проблема с венами на левой ноге. Пообщался с пациентами, посоветовали Дубровскую Ольгу Сергеевну и не зря. Внимательный и отзывчивый доктор, на связи 24/7, определили дату операции, выполнила с блеском и потом проконсультировала, как проводить реабилитацию.
Понравилось
Рекомендую Дубровскую Ольгу Сергеевну всем, у кого есть варикоз. Вам обязательно помогут, проконсультируют и вылечат.
Дубровская О. С.
Спасибо за Ваш отзыв. Была рада помочь Вам.
Клиника «Будь Здоров» на Рязанском проспекте-просп. Рязанский, д. 2Б
Добрый день! Некоторое время назад меня начали беспокоить ноги - то ноют, то тянут. Записалась на приём к сосудистому хирургу Дубровской Ольге Сергеевне и осталась в полном восторге от профессионализма врача! Досконально изучила каждый сантиметр обеих ног, всё подробно и понятно объяснила. Без сомнений пошла на операцию к ней. То, с какой лёгкостью и уверенностью Ольга Сергеевна делает свою работу, говорит о её высоком профессионализме. После операции, через час, я пошла домой в отличном настроении и без капли дискомфорта в ногах. Советую всем не ждать сложных проблем с сосудами и венами, а спокойно идти к Дубровской О. С.
Клиника «Будь Здоров» на Рязанском проспекте-просп. Рязанский, д. 2Б
Обратился с вопросом лечения варикозной болезни левой ноги. Откладывал уже пару лет и предварительное обследование проходил у двух врачей. Собрав всю волю в кулак, решил, что откладывать дальше некуда. По страховой отправили в "Будь Здоров" на Рязанском пр.. Четкое и подробное обследование показало, что можно прооперировать сразу две ноги, чтобы не откладывать неизбежную вторую операцию на потом. Ольга Сергеевна понятно и доходчиво объяснила все механизмы развития варикозной болезни, ответила на все мои, может даже глупые, вопросы. Операция проходила в два этапа - сначала ЭВЛК (через один прокол в районе коленки вводят световод и спаивают вену изнутри лазером), а через неделю склератерапия (несколько уколов и склеивают оставшиеся более мелкие венки уже каким-то чудо клеем.:) Из не прикольного - это необходимость носить в послеоперационный период чулки. Мужик в чулках та еще "радость". Прошло пару недель и результат уже на ногах. Спасибо Ольге за ее опыт и преданность своему делу. По-человечески было очень приятно общаться и доверять свои ноги.:)
Понравилось
Четкость, методичность.
Не понравилось
Не нашлось такого.
Дубровская О. С.
Спасибо большое за отзыв. 🙏🏻 Я была рада помочь.
Клиника «Будь Здоров» на Рязанском проспекте-просп. Рязанский, д. 2Б
Обратился сначала в другой филиал, диагностировали что-то типа варикозной болезни. В итоге направили к Ольге Сергеевне. Во-первых, она обычным языком объяснила, что за проблема, как это работает, как забрасывается кровь из вены не туда! Ну а затем запланировали операцию с применением лазера, все прошло хорошо. Спасибо, Ольга Сергеевна.
Понравилось
Внимательность и простота в общении и, конечно, результат лечения (операции).
Дубровская О. С.
Спасибо за отзыв. 🙏🏻 Я рада, что Вы остались довольны.
Клиника «Будь Здоров» на Рязанском проспекте-просп. Рязанский, д. 2Б
У доктора Дубровской Ольги Сергеевны я была первый раз. Узнала о ней через интернет, при выборе ориентировалась на отзывы других пациентов. Меня приняли вовремя, прием занял примерно 30 минут, насколько я помню. Думаю, что для моей ситуации времени врач уделила вполне достаточно, успела напечатать документы, выдала все результаты обследований на руки. Необходимые расходные материалы были предоставлены. Данного специалиста я бы могла порекомендовала другим пациентам для посещения.
Понравилось
Визит прошел хорошо, на мой взгляд. Я обратилась к лимфологу, чтобы понять причину отеков. Ольга Сергеевна подробно расспросила меня об имеющихся хронических заболеваниях, провела ультразвуковую диагностику. Во время обследования она сразу комментировала, что видит на экране, в общем, досконально обо всем проинформировала. Также уточнила с чем могут быть связаны мои симптомы. Выяснилось, что никаких сердечно-сосудистых или лимфатических проблем нет, все в пределах нормы. Ольга Сергеевна сообщила какие меры можно принять в качестве профилактики, дала общие рекомендации по поводу того, на что и когда следует обратить внимание, какие явления сигнализируют о начале заболевания. По моему мнению, Ольга Сергеевна приятная и доброжелательная по отношению к своим пациентам. Встретила меня приветливо, достаточно позитивный врач, как мне показалось. В разговоре доктор изъяснялась простым и понятным языком. Именно медикаментозное лечение не потребовалось, но Ольга Сергеевна прописала некоторые лекарства для профилактики. Я еще не начала следовать советам, поэтому не могу ничего сказать по поводу эффективности.
Клиника «Алгоритм здоровья»
Спасибо, что так высоко оцениваете профессионализм нашего врача. Искренне рады, что нам удаётся оправдывать ваше доверие. Желаем вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
Дубровская О. С.
Спасибо большое за Ваш отзыв. Ваши слова очень важны для меня и я рада, что Вы остались довольны моей работой.
Клиника «Алгоритм здоровья»-ул. Староволынская, д. 12, корп. 1
Давний варикоз на ногах, ранее оперированный без особого успеха. Обратился к Ольге Сергеевне. Были проведены ЭВЛК и склеротерапия, результат крайне радует.
Понравилось
Прекрасный, отзывчивый и внимательный врач, тщательно подходящий к проблеме пациента. Очень милая женщина, и большой профессионал.
Дубровская О. С.
Спасибо огромное за Ваш отзыв! Я очень рада, что помогла Вам решить проблему с ногами.
Клиника «Будь Здоров» на Рязанском проспекте-просп. Рязанский, д. 2Б
Обратилась к доктору с расширенными венами на ногах, сетками, отеками на ногах. Ольга Сергеевна внимательно все выслушала, провела обследование, рассказала, как поступить с расширенными венами, подобрала метод лечения. Удалили расширенные вены на ногах, сосудистые сеточки. Результатом очень довольна. Вены на ногах исчезли. Для дальнейшей профилактики были рекомендации. Буду советовать доктора.
Клиника «Алгоритм здоровья»-ул. Староволынская, д. 12, корп. 1
Дубровскую О. С. мне посоветовала сестра, которая еще в прошлом году была у нее на приёме с венами на ногах, у меня тоже была такая проблема, но я никак не решалась пойти к врачу. Зря боялась, доктор всё объяснила понятно. Склеротерапию провели практически без боли. Всем советую. Хороший специалист.
Понравилось
Всё прошло быстро и практически без боли. Доктор всё подробно объяснила и дала рекомендации.
Не понравилось
Всё хорошо, не могу сказать ничего плохого.
Клиника «Алгоритм здоровья»-ул. Староволынская, д. 12, корп. 1
Хочу выразить благодарность врачу Дубровской Ольге Сергеевне. Проблема варикоза была давно, но я все не решалась что-либо предпринимать. Пошла на приём к флебологу на УЗИ. Поговорив с врачом, я поняла, что именно этому специалисту я готова доверить провести склеротерапию вен. Склероткрапия вен, проводившаяся в несколько этапов, завершена. Сейчас смотрю на свои ноги, сравнивая с тем, что было "до" и безумно счастлива от результата. Ольга Сергеевна, спасибо за ваше внимательное, чуткое отношение, за ваши знания и профессионализм. Вы мне очень помогли с моей серьёзной проблемой. Благодарю вас за огромную проделанную работу, за терпение, понимание, заботу. Очень рада знакомству с вами.
Понравилось
Профессионализм, внимательное отношение, поддержка, грамотный подход к решению проблемы.
Клиника «Алгоритм здоровья»-ул. Староволынская, д. 12, корп. 1
Была в клинике "Алгоритм здоровья" на приёме у лимфолога-флеболога Дубровской Ольги Сергеевны по поводу увеличения отёка левой ноги. Впервые за много лет лечения лимфедемы на ноге я увидела хороший результат. Ольга Сергеевна сделала мне 10 сеансов ручного лимфодренажного массажа с последующим бандажированием, подобрала компрессионный трикотаж для ног, дала полезные рекомендации. Врач грамотный и доброжелательный. В дальнейшем буду находиться у неё на поддерживающей терапии. Кто ищет лимфолога-флеболога, рекомендую Дубровскую Ольгу Сергеевну.
Понравилось
Профессионализм, внимательность.
Клиника «Алгоритм здоровья»-ул. Староволынская, д. 12, корп. 1
Была у врача на приеме в Мытищах в феврале. Доктор очень внимательная и доступно всё объясняет. Пришла с проблемой отёка правой стопы на протяжении длительного времени, усиливающийся в жару. Сразу был поставлен диагноз и предложена тактика лечения. Была проведена склеротерапия. Как оказалось абсолютно безболезненная и не страшная процедура в руках профессионала. Синяки прошли очень быстро, никакого дискомфорта не было. Пишу отзыв специально после проведённого лечения. Сейчас отек едва заметен, но это специфика лимфедемы. Нога не болит, что немаловажно для меня, нет чувства [...] в стопе. К сожалению доктор не принимает больше у нас в Мытищах, поэтому поеду обязательно даже в Москву на прием только к ней. Очень рекомендую как флеболога и лимфолога!
Понравилось
Внимательность. Доступность.
Клиника «Медси» на Станционной-ул. Станционная, стр. 7
Случайно нашёл в интернете адрес клиники. Обратился с проблемой последствий глубоких ожоговых ран на ногах. Это был последний шанс вылечить ноги, потому что везде получил отказ. Доктор Дубровская О.С. провела приём, и - о чудо! - "Я поставлю вас на ноги. Потом, в течение года, контролировала моё здоровье (повторюсь, никто не брался). Результат, больше нет проблем. Доктор от бога. Просто человеческое отношение к пациентам, это дорогого стоит. Потом, в течение, года контролировала моё здоровье.
Понравилось
Внимание, чуткость, сострадание и профессионализм.
Приём был в феврале 2018
«Центр Флебологии»-ул. Сергеева, д. 2
Огромное спасибо Ольге Сергеевне, всего-то одно посещение и ножки снова выглядят хорошо, вены пропали, и я вновь спокойна за своё здоровье.
Понравилось
Очень понравилось то, что доктор сама сделала УЗИ и сама назначила лечение.
Не понравилось
Дорогой трикотаж.
«Центр Флебологии»
Спасибо большое, что поделились своим мнением. Центр гордится своими специалистами, а также результатами клиентов. Мы обязательно передадим Ваши слова доктору Дубровской Ольге Сергеевне, ей будет приятно это слышать. Искренне рады, что смогли помочь Вам.
С заботой о здоровье и красоте Ваших ног, Центр Флебологии!
«Центр Флебологии»-ул. Сергеева, д. 2
Пришла к ней на прием с тянущими болями в икрах. Отношение поверхностное, УЗИ сделали очень быстро как будто в спешке, ничего не объясняла.
Понравилось
Не понравилось.
Не понравилось
Поверхностная, грубоватая.
«Центр Флебологии»
Мы получили Ваш отзыв, благодарим за предоставленную информацию — мы внимательно следим за качеством оказываемых услуг и для нас очень важно мнение наших пациентов. Указанные Вами обстоятельства противоречат стандартам нашей работы и требуют проведения дополнительной внутренней проверки. Просим сообщить Ваше ФИО, контактные данные и дату визита в клинику. Благодарим за обратную связь!
С уважением, Центр Флебологии
«Центр Флебологии»-ул. Сергеева, д. 2
Понравилось
На приеме у доктора Дубровской я была впервые. Ольга Сергеевна меня проконсультировала, я думаю, что все прошло очень хорошо. У нас также состоялось ультразвуковое исследование, которое проводил второй врач. Результаты УЗИ мне предоставили сразу. Доктор предложила мне лечение, которое я буду проходить в ближайшее время. Мне составили комплекс, в который входит прием медикаментов, а также лечебные процедуры. Я буду их проходить в этой же клинике. Меня приняли без опозданий, я сам прием занял, как мне кажется, порядка получаса. Этого мне было абсолютно достаточно. На мой взгляд, Ольга Сергеевна — очень приятная женщина, которая располагает к себе. Я с удовольствием схожу к ней еще раз на прием. Дело в том, что доктор Дубровская — единственный врач, который специализируется на двух направлениях: флебология и лимфология. Меня это устроило потому, что было два вопроса, на которые она смогла полностью ответить, а также решила все мои задачи. Конечно, данного врача можно порекомендовать другим людям. Если кто-то будет спрашивать, то я так и сделаю!
«Центр Флебологии»-ул. Сергеева, д. 2
Хотелось бы сказать несколько слов об одном из сотрудников центра, а именно об Ольге Сергеевне Дубровской. Она толковый специалист и просто хороший человек, всегда с удовольствием иду к ней на процедуры. Она никогда не отказывает в консультации и отвечает на все поставленные вопросы четко и понятно. Руководство должно гордиться такими сотрудниками и ценить их.