Иванова Марина Сергеевна Москва

Иванова Марина Сергеевна, Москва: эндокринолог, 9 отзывов пациентов, места работы, стаж 3 года.

Обновлено 24.06.2024

Врач-эндокринолог
Городская клиническая больница им. В.В. Вересаева
2021 — 2023
Врач-ординатор

Белгородский государственный национальный исследовательский университет
Эндокринология

Тезисы

Нарушение углеводного обмена у пациента с болезнью Фон Гиппеля-Линдау
Материалы I Международной научно-практическая конференции для ординаторов и молодых ученых “Современная медицина: взгляд молодого врача”
Cлучай инсулиномы у пожилого пациента
Стероид-индцуцированный сахарный диабет у пациентки с ревматоидным артритом
Клинический случай рецидива первичного гиперпаратиреоза (ПГПТ) после субтотальной резекции паращитовидных желез в рамках синдрома МЭН-1
Сборник тезисов Онлайн-конференции по минеральному обмену и патологии околощитовидных желез «ЭндоКальций» (Конференция по онкоэндокринологии и аутоиммунным эндокринологическим заболеваниям) 22 октяб
Клинический случай отсроченного варианта гипопаратиреоза после резекции щитовидной железы по поводу ДТЗ

2.6
0.6

Обращалась для получения консультации относительно коррекции дозировки необходимого мне препарата. А виду того, что у меня удалена щитовидная железа, а также есть еще ряд особенностей, связанных со здоровьем, мне нужен был специалист, который во всем этом разбирается. Врач очень понятно объяснила все нюансы моего состояния, а также разъяснила важность своевременного контроля уровня определенных показателей крови и регулярность обращений к врачу. Скорректировала дозу, также посоветовала специалистов, которых мне необходимо посетить. Мои ожидания от приёма оправдались. Буду обращаться ещё. Спасибо.
Понравилось
Грамотность, внимательность, позитивный настрой, профессионализм и любовь к своей работе.
«СМ-Клиника» в Солнцево-ул. Богданова, д. 52
Наблюдаюсь у Марины Сергеевны 2 месяца с подострым тиреоидитом. Очень внимательный доктор, у меня вызывает максимальную степень доверия. Видно, что человеку нравится то, чем он занимается. До приёма всегда проверит анализы и результаты обследования у других специалистов. Объясняет что происходит и для чего нужно принимать препараты. Одна из лучших докторов, которые мне встречались. ❤️
Понравилось
Внимание к пациенту, персональный подход.
«СМ-Клиника» в Солнцево-ул. Богданова, д. 52
Изначально я посетила дерматовенеролога. После разговора с врачом он направил меня также проконсультироваться с эндокринологом. Марина Сергеевна, тщательно проанализировав мои результаты анализов, пообщавшись с дерматовенерологом, к которому я приходила на приём, смогла подобрать для меня нужные лекарства с небольшой диетой.
Понравилось
Несмотря на небольшой опыт работы, Марина Сергеевна тщательно занималась моим обследованием. Очень доброжелательное и положительное отношение к своим пациентам. При необходимости, всегда бы готова ответить на вопросы, даже если я не могла прийти к врачу на приём. Также подсказывала, к каким врачам можно еще обратиться.
«СМ-Клиника» в Солнцево-ул. Богданова, д. 52
Доктор очень внимательный, располагает к себе. Это очень важно для меня, чтобы не бояться (не люблю походы к врачам). Все рассказала, осмотрела, расспросила. Потом напоминала, когда можно сдать анализы, какие сроки. Когда возникла потребность согласовать анализы (некий сбой в системе, когда я пришла сдавать), сделала все быстро, и через некоторое время я пошла на анализы.
Понравилось
Всегда напомнит, что пора прийти на прием или сдать анализы (что важно, так как в суете можно и забыть).
«СМ-Клиника» в Солнцево-ул. Богданова, д. 52
Невролог направила меня к Марине Сергеевне на первичный прием для базового обследования. К счастью, ничего плохого по ее части выявлено не было, но, несмотря на это, были даны полезные рекомендации, которыми обязательно воспользуюсь. :)
Понравилось
Отношение к пациенту, уровень общения, компетентность.
Не понравилось
Все хорошо.
«СМ-Клиника» в Солнцево-ул. Богданова, д. 52
На плановом медосмотре был обнаружен повышенный уровень глюкозы в крови. Обратился с этой проблемой к эндокринологу Ивановой Марине Сергеевне. Были назначены дополнительные анализы и обследования, в результате которых подтвердился диагноз "Нарушение толерантности к глюкозе". Каких-либо патологий со внутренними органами не выявлено, но есть проблема с лишним весом, поэтому Марина Сергеевна основной упор сделала на изменение образа жизни и питания. И, главное, очень доходчиво и убедительно разъяснила, как это сделать конкретно в моём случае. Видно, что доктор работает с пациентами не по принципу "принял и забыл", а реально заинтересован решить проблему с контролем всех этапов. Марина Сергеевна всегда готова ответить на возникшие вопросы, дать свой профессиональный совет. Такое отношение очень сильно мотивирует пациента и вселяет уверенность в том, что проблему можно решить. Спасибо большое за чуткость и внимание, это редкость в наше время!
Понравилось
Отношение к пациенту, профессиональный и тщательный подход к выявлению причин проблемы и способов ее решения. На прием к доктору отводится 40 минут, а не 15-20, как во многих других клиниках.
Не понравилось
Не выявлено.
«СМ-Клиника» в Солнцево-ул. Богданова, д. 52
Обратился к Марине Сергеевне в октябре 2023 года по рекомендации лечащего терапевта, чтобы исключить заболевания по части эндокринологии. Марина Сергеевна назначила необходимые анализы и после их рассмотрения пришла к выводу, что все в порядке. Марина Сергеевна проявила себя как грамотный специалист, несмотря на небольшой опыт работы. Спасибо!
Понравилось
Тщательное обследование, комплексный подход, заботливое отношение. Врача однозначно рекомендую. 🙂
«СМ-Клиника» в Солнцево-ул. Богданова, д. 52
К доктору меня направил дерматолог, так как была очень сухая кожа и нужно было исключить какие-то серьёзные заболевания. Марина Сергеевна назначила все необходимые анализы, объяснила, зачем они, какие нужно сдавать раз в год, спросила заболевания семейные. В общем, очень внимательно и чутко все расспросила. И после сдачи анализов гипотеза подтвердилась, и мне назначили рынок лечение. Большое спасибо!
Понравилось
Очень понравилось, что доктор, спокойная и доброжелательная, дала ребёнку машинку, чтобы мы смогли спокойно поговорить. Понравилось также, чтобы доктор рассказывала о действительно важных вещах, о которых я не знала раньше. Как правильно сдавать анализы, какие-то вещи бытовые, какую соль лучше покупать, то есть какие-то вещи, которые очень помогают в профилактике заболеваний. В целом доктор очень внимательна и профессиональная. Рассказывала об исследованиях, отвечала очень подробно на все вопросы. Я осталась очень довольна. Большое спасибо за приём!
«СМ-Клиника» в Солнцево-ул. Богданова, д. 52
Был на приеме по поводу лишнего веса. Провели беседу, разобрались с моими проблемами на все сто процентов. Дала рекомендации по питанию, что дальше делать и провели биоимпенданс. Все объяснила понятным и человеческим языком. Было очень полезно и интересно, обязательно приду еще и всем советую. Спасибо большое!
Понравилось
Понравилось, что очень чуткий, внимательный, и умный врач. Никаких дополнительных вопросов или негативных моментов не возникло после приема.
Не понравилось
Такого нет, всё понравилось.
«СМ-Клиника» на Академика Анохина-ул. Академика Анохина, д. 8, корп. 1

Физиотерапевт Авдеева А. В. рекомендует как эндокринолога (18.11.2023)

“Очень хороший, грамотный доктор, подробно всё расскажет и ответит на вопросы, подберет правильную схему лечения. Рекомендую!”