Варданян Маис Геворгович Москва

Варданян Маис Геворгович, Москва: онколог-маммолог, хирург, 8 отзывов пациентов, места работы, стаж 8 лет, запись на приём ☎ (495) 152-47-58.

Обновлено 31.07.2024

Врач-хирург отделения онкологии

Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова
Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
Онкология
Медицинский университет инноваций и развития

3.9

Я обратилась к Варданяну М.Г. по направлению гинеколога для очередного ежегодного профилактического осмотра. Врач просто чудесный! Внимательный, грамотный.[...] Девушки, не бойтесь идти на обследование именно к этому врачу. Золотые руки. Мне очень понравилось, что за один день мне провели без предварительной записи по просьбе врача и маммографию, и УЗИ молочных желез. Врач выслушал меня, изучил без спешки все обследования, дал рекомендации, назначил терапию для предотвращения каких-то неприятностей в данной области. Однозначно буду рекомендовать врача. Все бы были такие внимательные и доброжелательные. Дай Бог Вам и Вашей семье здоровья и благополучия!
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Попала на прием к врачу Варданян Маису Геворговичу по ДМС. Это был единственный врач и клиника, которые работали по субботам, что мне подошло по рабочему графику. Хоть мне и пришлось потратить 2 часа в одну сторону для приема к врачу, но я нисколько не пожалела, что оказалась в руках данного специалиста. Благодарна за профессиональный подход, за человечное отношение, за терпение (поскольку пациенты все разные, с разным темпераментом), за подбадривание перед операцией и прекрасное чувство юмора, что так положительно отражается на настроении пациентов. Перед операцией врач много раз заходил и интересовался самочувствием и настроем. После операции тоже заходил и дал подробные рекомендации, оставил номер телефона для связи. Врача однозначно рекомендую!
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Моя страховая назначила для консультации и оперативного лечения клинику ФНКЦ ФМБА России. На прием к врачу онкологу-маммологу попала именно к Варданян М. Г. Первый прием оказался очень подробным и длительным. Маис Геворгович очень внимательно изучал тонну моих предыдущих анализов, провел осмотр, сделал УЗИ и мы договорились о встрече уже в день операции. Мне было показано удаление 2-х образований в обоих молочных железах. Пугало то, что со мной ранее никогда не случались операции. Но Маис Геворгович сразу располагает к себе, дружелюбный взгляд делает свое дело! :) Его настрой очень помог. Он всегда с заботой и открытостью рассказывал, что будет происходит на всех этапах лечения. Такие простые, но важные жесты в виде подбадривающих похлопываний по спине дают ощущение заботы. Спасибо отдельное за это. В день операции и день после Маис Геворгович заходит ко мне в палату раз 6! :) Интересовался состоянием, а состояние было прекрасным! После операции я даже не выпила ни одной таблетки обезболивающего. Перевязки проходили без каких-либо неприятных ощущений. Все рекомендации после выписки были даны очень подробно! Врач даже оставил свой моб. телефон, а я была рада написать ему, что чувствую себя прекрасно! :) Спасибо большое, Маис Геворгович за вашу человечность и такой заботливый подход! И конечно же, спасибо, что помогли быть здоровее!
Понравилось
Заботливый подход, манера общения, открытость, юмор.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Обратилась к маммологу-онкологу Варданяну Маису Г. в июне с фиброзно-кистозной мастопатией, которая регулярно беспокоит меня на протяжении многих лет болезненными ощущениями. Врач назначил обследования, по результатам которых была назначена операция по удалению кисты в левой груди. 03.07.2024 Маисом Геворговичем была выполнена вакуумная аспирационная биопсия кисты левой молочной железы. На протяжении всего времени от первого посещения доктора, я чувствовала, что Маис Геворгович заинтересован в решении моих проблем, которые длились на протяжении 15 лет. Изначально доктор назначил препараты, направленные на лечение мастопатии, раньше врачи назначали мне исключительно "Мастодинон", который снимал на время болезненные симптомы, возможно, если раньше мне бы назначали подобные препараты, я могла бы избежать операции. Спасибо Вам огромное, доктор, за вашу чуткость, внимание, профессионализм! Когда шла на операцию к Варданяну М. Г., хотела найти больше информации по доктору, но, к сожалению, ничего толкового не нашла, надеюсь, мой отзыв поможет другим. Очень рекомендую!
Понравилось
1. Заинтересованность в решении проблемы. 2. Вежливость. 3. Владение информацией. 4. Спокойствие и уверенность в проведении операции.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Если у вас шишки в груди и вы выбираете врача, к кому обратиться с этой проблемой, обязательно к прочтению! Честно признаться, не хотела идти именно к этому врачу (потому что он мужчина😁), но еще больше я не хотела жить с мыслемешалкой в голове о том, что-то же у меня там за шишки в груди, с представлением и прокручиванием и самых худших сценариев, естественно (они, кстати, не подтвердились). Так и получилось, что я попала на прием к Варданяну Маису Геворговичу, потому что к нему можно было записаться на завтра. Пожалела ли я об этом или нет, узнаете в конце. Пришла на прием, на котором мы сразу взяли анализ на гистологию. Процедура ужасная сама по себе, но физически это никак не ощущалось ни во время взятия биоматериала, ни после. Если бы я еще поменьше представляла все то, что со мной делали, вообще бы ничего не заметила, что произошло. 😁 Так что если придете на Кор-биопсию к Маису Геворговичу, будьте спокойны. По взятию анализа его однозначно рекомендую! После результатов было ясно, что мне 100% предстоит операция. По УЗИ от другого врача было 3 шишки в 1 груди, их и надо было вырезать. Опишу ситуацию: мне 26, у меня маленькая грудь, нет детей (планировала их в будущем), 3 огромные шишки по 3 см в 1 груди. Ложусь на операцию в ФНКЦ ФМБА. Это был мой первый опыт такого частого общения с врачами, первый раз ложилась в больницу и впервые общий наркоз и операция. Моё состояние тревожности, думаю, понятно. Плюс я еще начиталась всякого в интернете. 😁 Не делайте так! В день операции меня предупреждают о том, что, скорее всего, молочной железой, на которой будет операция, кормить ребенка не смогу, будет нарушен молочный проток. И, скорее всего, грудь будет очень разная, повторюсь, из-за того, что она маленькая, а объем того, что надо вырезать, большой. Короче, готовилась морально увидеть этот трэш после операции. Сейчас будет самое интересное. :) Иду на операцию, она длилась 1,5 часа. Ожидаю адских болей после нее (спасибо интернету). И каково было моё удивление, что у меня ни минуты после операции не было никаких болезненных ощущений. Я не выпила ни одну таблетку обезбола! Новость номер 2 - мне сохранили молочный проток, в моей ситуации это было крайне сложно. Я уже была счастлива. :) На следующий день после операции меня выписали. Врач дал рекомендации по обработке и я уехала домой. И вот последнее, чего я боялась - это уродства груди. Потому что шишек вырезали в итоге не 3, а 9. Дома, сняв повязку, я была в шоке, что такое возможно. Моя грудь стала просто одинаковой, без огромной впадины, которая логично должна была быть. Аккуратненький шов по соску и как будто у меня вообще ничего не было: ни операции, ни огромного количества шишек. Фото прилагаю (шучу😁). Думаю, не каждый врач способен сделать настолько все аккуратно и по-человечески. Если вы дочитали до этого момента, то с выбором врача, думаю, определились. :) Однозначно рекомендую! Если хотите хотите острых ощущений и мучений, то присмотритесь к кому-нибудь другому.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Была направлена в данную клинику по ДМС. К доктору Варданяну Маису Геворговичу была направлена на консультацию и дальнейшее сопровождение в стационаре. Была проведена секторальная резекция молочной железы. Операция прошла быстро, уже через 2 часа гуляла по коридору и на следующий день была выписана. Доктор сопровождал всё время, очень аккуратно были наложены швы, и процесс заживления протекал отлично. После выписки были даны рекомендации и сроки по дальнейшим действиям и контролю. Также могу отметить человеческие качества, доктор поддерживал, подбадривал, пояснял риски и рассказывал все нюансы возможных последствий. Даже после выписки не отказался от ведения и консультации, контролю УЗИ и снятия швов. Однозначно могу сказать о профессионализме и рекомендации доктора Варданяна Маиса Геворговича.
Понравилось
Вовлеченность и профессионализм, чувство юмора и положительный настрой.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Уже дважды была на приеме у Маиса Геворговича. Сначала с консультацией по возникшему новообразованию. Врач провел диагностику и дал необходимое направление на аппаратное обследование, чтобы исключить возможную патологию. Во второй визит провел успешное удаление хирургическим путем кератомного образования на коже. Могу отметить его профессионализм, а также корректность и внимательность. Как правило, когда что-то случается или нужна консультация хорошего специалиста, мы начинаем обращаться к друзьям за рекомендациями. Я однозначно рекомендую этого врача. Это тот специалист, к которому я бы обратилась снова.
Понравилось
Профессионализм, корректность и внимательность.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Болит колено. Спросила в регистратуре, к какому врачу записаться, сказали, сходите к хирургу, я записалась. Хирург спросил, почему я пришла к нему, а не к травматологу. Я ответила, так как травмы не было, и куда сказали, туда и пошла. Он ответил, что это не его профиль. И всё бы ничего, на этом бы и разошлись с «обидой» на администратора, но врач решил мне за 2500 руб. за прием выдать направление к травматологу и на рентген. Очень, видимо, нынче стоит дорого у врача «послать по адресу».
Понравилось
Записалась на прием без проблем.
Не понравилось
[...].
«СМ-Клиника» ЭКО на Динамо-просп. Ленинградский, д. 37, стр. 12