Полежаев Валерий Владимирович,врач узи, сосудистый хирург, флеболог, хирург - Москва
Хирург
Сосудистый хирург
Флеболог
8.0

Полежаев Валерий Владимирович

Полежаев Валерий Владимирович, Москва: врач узи, сосудистый хирург, флеболог, хирург, 13 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 46 лет, запись на приём ☎ (499) 110-42-13.

Обновлено 01.05.2022

Знаменская ЦРБ
    Главный врач
  • 1980 — 1982
    НИИ Клинической и экспериментальной хирургии Минздрава СССР,
    Врач отделения хирургии врожденных пороков сердца
  • 1982 — 1984
    Медицинский центр Гражданской авиации РФ Департамента воздушного транспорта РФ
    Врач сердечно-сосудистой хирургии
  • 1995 — 2000
    Медицинский центр гражданской авиации Федеральной авиационной службы России
    Зав. отделением сосудистой хирургии, врач сердечно-сосудистой хирургии
  • 2000 — 2015
    Медсанчасть № 60, Москва
    Зав. хирургического отделения стационара
  • 2015 — 2015
    Городская клиническая больница № 67
    Зав. центра амбулаторной хирургии и травматологии
  • 2015 — 2016
    Филиал ГБУЗ «ГП № 115 ДЗМ» ГП № 139
    Зав. центра амбулаторной хирургии, врач-хирург
  • 2016 — 2017
    Международный медицинский центр «Он Клиник»
    Врач-флеболог, врач-хирург
  • 2018 — 2021
    ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр профилактической медицины» Минздрава России
    Зав. хирургическим отделением, врач-хирург, сердечно-сосудистый хирург
  • 2021 — н. в.
    Многопрофильная клиника «Медпрайм»
    Врач сосудистый хирург, флеболог, хирург

• 1976
    Астраханский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1977
  • 1986
    Центральная государственная медицинская академия Управления делами Президента РФ (хирургия)
  • 1990
    Астраханский государственный медицинский университет (кардиология)
  • 2000
    Российская Медицинская академия Непрерывного Профессионального Образования (РМАНПО) (ультразвуковая диагностика)
  • 2001
    НМИЦ трансплантологии и искусственных органов имени академика Шумакова (хирургия)
  • 2003
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (хирургия)
  • 2003
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (сердечно-сосудистая хирургия)
    Российская Медицинская академия Непрерывного Профессионального Образования (РМАНПО) (рентгенология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (флебология)
    Национальный медико-хирургический центр имени Н.И.Пирогова (торакальная хирургия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (хирургия)
    Учебно-методический центр "Юнитал-М" (сердечно-сосудистая хирургия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (рентгенология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение)

• 1998
    «Хирургическое лечение сложных нарушений ритма сердца и постоянная электрокардиостимуляция», Российская медицинская академия последипломного образования
  • 2000
    «Авиационная медицина ТУ», Российская медицинская академия последипломного образования
    «Лазерная хирургия», РМАПО
    «Рентгенология», РМАПО
    «Сердечно-сосудистая хирургия», Российская медицинская академия последипломного образования Росздрава

Проверено (3)
Понравилось
Внимательное отношение и профессионализм.
Не понравилось
Посещала клинику уже 2 раза. Обращалась к врачу Полежаеву. Получила качественную консультацию и сделала сеанс склеротерапии. На данном этапе всем довольна.
Посетили в апреле 2022
Проверено (2)
Понравилось
Компетентность врача. Качественное УЗИ.
Обращалась к флебологу Полежаеву Валерию Владимировичу. Врач во время приёма был внимателен и деликатен, ответил на все интересующие меня вопросы. УЗИ вен нижних конечностей было проведено качественно и внимательно. Планирую вернуться на приём к доктору после родов.
Посетили в ноябре 2021
Проверено (2)
Очень хорошее впечатление. Я обратилась с подозрением на варикоз. Доктор все обследовал, всё понятно объяснил, даже шире, чем в своем направлении. Дал рекомендации, ничего дополнительного не навязывал, все по делу. Хороший квалифицированный врач. Спасибо 🙂.
Посетили в ноябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Замечательный доктор Валерий Владимирович! Большое Вам спасибо за консультацию, назначение и лечение! Очень мало таких врачей, как Вы! Вежливый, доброжелательный, профессионал в своем деле! Однозначно рекомендую!
Была направлена неврологом к сосудистому хирургу. Записалась к Полежаеву В. В. на прием в клинику "Синай". Консультация и осмотр прошли на позитивной ноте. Доктор объяснял и отвечал на вопросы доступным языком, а не мед. терминами.
Клиника «Синай»
Благодарим Вас за отзыв
Посетили в августе 2021
Клиника «Синай»-ул. Большая полянка, д. 54, стр. 1
Проверено (2)
Понравилось
У меня остались только положительные впечатления от приема, все было отлично. Во время визита доктор проводил мне осмотр и снимал послеоперационные швы. По моему мнению, в ходе манипуляции, доктор выполнял свою работу очень аккуратно и деликатно, дискомфорта у меня не было. Также, он проконсультировал меня о моих дальнейших действиях. Хочу отметить, что приняли меня вовремя, без задержек. Я считаю, что специалист ответил на все интересующие меня вопросы, даже больше. Пока шел прием, Валерий Владимирович ни на что не отвлекался и никуда не выходил, он был полностью погружен в процесс. Я осталась довольна визитом.
У Полежаева В.В. была впервые. Нашла я его через портал ПроДокторов и решила записаться. При необходимости, я повторно обращусь к данному специалисту и порекомендую его своим знакомым.
Посетили в ноябре 2020
Проверено (2)
Понравилось
Прием у Полежаева Валерия Владимировича прошел очень результативно для меня. Мы выяснили все, что нужно было. Доктор все объяснял подробно. Я надеюсь на дальнейшее сотрудничество с данным специалистом. Пришел к нему с проблемой, из-за больных сосудов, и он провел мне консультацию. Врач ответил на все интересующие меня вопросы. Приняли меня вовремя, прием занял минут 50 точно, может быть час, этого времени мне было достаточно. Спешки не было, доктор отвлекался только на меня! Приемом я остался доволен и буду советовать Валерия Владимировича своим знакомым при необходимости. Врач дал все необходимые рекомендации в письменном виде.
У данного врача был в первый раз. Записался именно к нему по отзывам в интернете. Не могу отметить какие-то определенные качества у доктора, потому что трудно судить после первой встречи. В перспективе будет назначено лечение.
Клиника «К-Мед» на Юго-Западной
Добрый день! Спасибо большое за Ваш отзыв. Мы стараемся предоставлять отличное качество медицинских услуг лучшими врачами.
Посетили в сентябре 2020
Проверено (2)
Понравилось
Я осталась довольна тем, как прошло посещение. Консультация началась ровно в назначенное время, никакого ожидания не было. Отношение со стороны врача я бы оценила на 5/5. Валерий Владимирович очень доброжелательно общался со мной. Понравилось то, что врач дает рекомендации не только по своей специализации. Он посоветовал мне, к какому доктору обратиться. На консультации врач провел опрос и осмотр. В клинике была заведена карта. Валерий Владимирович все оформил в письменном виде, дал выписку и рекомендации. Прием продлился полчаса. Этого было достаточно, даже с запасом, так как после меня не было очереди.
Я первый раз была на приеме у Валерия Владимировича. Нашла специалиста в интернете и решила записаться на прием. Приходила к нему на консультацию как к флебологу. У меня сложилось положительное впечатление о враче. Я порекомендую другим людям обращаться к Валерию Владимировичу.
Посетили в августе 2020
Проверено (1)
Хочу поблагодарить Полежаева Валерия Владимировича. Делал операцию дочери - удалял атерому. Может это не самая сложная хирургическая операция, но, как известно, и из-за простой царапины могут быть проблемы. Сделал очень аккуратно, рана зажила быстро, послеоперационных проблем не было. Спасибо!
«ОН КЛИНИК» на Таганской-ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6
Проверено (2)
Полежаев Валерий Владимирович по моему мнению доктор - оптимист. У него всегда очень хорошее и позитивное отношение к пациентам. Мы его уже давно знаем, ранее лечились у него в другой клинике. В этот раз, пришли за консультацией и подтверждением диагноза. Считаю, что доктор очень хороший специалист. Только к клинике одно замечание: у них очень высокие лестницы, а в мороз очень тяжело по ним подниматься, скользко.
Посетили в январе 2018
Проверено (2)
Хороший специалист, своим родным и знакомым порекомендовала бы данного доктора. Валерий Владимирович все последовательно объяснил на приеме, назначил лечение. Хорошее и внимательное отношение к пациенту.
Посетили в сентябре 2017
Операция в исполнении Валерия Владимировича прошла успешно! Он профессионал, исключительно талантливый и при этом очень внимательный к своим пациентам. Такое сочетание качеств встречала крайне редко, поэтому особенно рада, что моим доктором стал Полежаев. Я сильно волновалась перед операцией, но все прошло как нельзя лучше. Я благодарна за все, Валерий Владимирович заслуживает уважения и благодарности за свой труд, поэтому я пишу свой отзыв и ставлю самую высокую оценку.
Позвольте высказать слова благодарности заведующему хирургическим отделением филиала ГКБ №67 имени Л.А. Ворохобова Полежаеву Валерию Владимировичу. Нам всем знакомо это ощущение беззащитности перед неотвратимостью болезни родителей. Мы с надеждой смотрим в глаза Доктору. Нам повезло, когда после долгих мытарств по поликлиникам, «именитым» больницам, наш папа попал на лечение к Полежаеву В.В. Валерия Владимировича очень уважают пациенты, он имеет высокий авторитет в профессиональном сообществе. Валерий Владимирович щедро одарен: обладая высоким профессионализмом, он внимателен, всегда готов подробно разъяснить всё, поддержать добрым словом. Мы восхищены его человеческим талантом. Валерий Владимирович замечательный администратор. Он возглавляет коллектив единомышленников: в отделении чистота, порядок. Весь коллектив работает как большой слаженный механизм, четко, без нервозности и нетерпения, проявляя неподдельное участие по отношению к пациентам. Благодаря профессионализму врачей, усилиям всего медицинского персонала отделения мы справились. Валерий Владимирович! Спасибо Вам за лечение нашего папы! Дай Вам Бог здоровья, семейного счастья и долгих лет жизни! Низкий Вам поклон от семьи Адаменко Михаила Ивановича. Так хочется, чтобы таких врачей, как наш доктор, Полежаев Валерий Владимирович, в нашей стране уважали не только пациенты, но ценили и достойно вознаграждали их труд представители государства, создавали все необходимые условия для их работы и отдыха.
Хороший хирург. Оперировал папе паховую грыжу в 2014 году. Папе 76 лет. Операция и реабилитация прошли хорошо. Спасибо огромное, здоровья Вам и сил в Вашем нелёгком труде! Условия в больнице обычные. Врачи хорошие, отношение тоже хорошее. Намёков на благодарность и вознаграждение не было ни разу. Спасибо всему персоналу!