Никитина Анна Алексеевна Москва

Детский офтальмолог

Никитина Анна Алексеевна, Москва: детский офтальмолог, 15 отзывов пациентов, места работы, стаж 18 лет.

Обновлено 05.12.2022

Премия ПроДокторов 2021 (3 место)
Премия ПроДокторов 2021 (3 место)

Профиль лечения

• 62%
    Глаукома
  • 37%
    Астигматизм

Клиническое объединение детских офтальмологических клиник «Ясный взор»
2008 — 2018
Заведующая отделением
Офтальмологическая клиника «Визион»
2006 — 2008
Оптометрист, врач-офтальмолог

Пермский государственный медицинский университет им. акад. Е.А. Вагнера
НИИ глазных болезней им. Гельмгольца
Офтальмология
Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН)
Офтальмология

Обратились к врачу-офтальмологу Никитиной Анне Алексеевне по вопросу косоглазия​ у дочки, 1 годик. Получили подробное разъяснение нашей проблемы и остались довольны отношением и внимательностью. Будем надеяться на эффективность назначенного нам лечения.
Детская клиника «ПреАмбула» Жулебино
Здравствуйте! Спасибо! Ваш отзыв – лучшая оценка качества нашей работы. :)
Детская клиника «ПреАмбула» Жулебино-ул. Привольная, д. 77
Понравилось
Мне все понравилось на приеме у Анны Алексеевны, я считаю это очень внимательный и очень грамотный врач. Она поставила мне правильный диагноз и сделала назначения, ничего отрицательного я отметить не могу. Мы посетили ее в первый раз, Анну Алексеевну нам посоветовал другой специалист. Мы обратились к ней из-за проблем с глазами, миопии, косоглазия​, а также у пациента сильно падает зрение, минус очень большой. Нам требовалось делать операцию, но мы на это не решились. И ранее другой доктор посоветовал проконсультироваться сначала с Никитиной. В итоге она сообщила, что операцию делать не требуется. Анна Алексеевна объяснила, как следует действовать, выписала лекарственные препараты. К доктору я приводила внука 13-ти лет. С собой у нас были результаты прошлых обследований. Офтальмолог сначала сама провела диагностику, а потом посмотрела те данные, что мы предоставили. Она указала, где правильно, а где не правильно, скорректировала наши дальнейшие действуя. Наверное, врач работала с нами около часа, так как пациенту сначала один раз закапали глаза, а потом второй. Отмечу, что ожидать нам не пришлось, все прошло хорошо. Если специалист говорила что-то такое, что мне было не очень понятно, она тут же все объясняла. Конечно, вопросы у нас есть всегда, думаю, и дня бы не хватило, чтобы поговорить обо всех жалобах и обо всем расспросить врача. Но то, что мне требовалось, специалист рассказала. В общении Анна Алексеевна очень располагает к себе, и с ребенком она общалась тактично, ему было сложно закапывать глаза, но доктор не кричала, а наоборот старалась расположить пациента к себе. В итоге он смог расслабиться и все прошло хорошо.
Детская клиника «ПреАмбула» Жулебино
Здравствуйте! Мы сердечно благодарим Вас за такой развернутый и трогательный отзыв. :) Желаем крепкого здоровья Вам и Вашей семье!
Детская клиника «ПреАмбула» Жулебино-ул. Привольная, д. 77
Были на приёме с близнецами, 11 месяцев, у Никитиной Анны Алексеевны - офтальмолога. Проводили расширенную диагностику, проверяли рефракцию. Доктор произвела приятное впечатление, всё понятно объяснила, провела с малышами необходимые процедуры. Всё очень оперативно, с использованием современного оборудования. Остались довольны приёмом. В следующий раз обязательно придём к этому же доктору.
Понравилось
Вежливый персонал, приятная атмосфера, отсутствие задержки, грамотный врач, современное оборудование.
Детская клиника «ПреАмбула» Жулебино
Здравствуйте! Спасибо, что оценили нашего врача и оставили отзыв. :)
Детская клиника «ПреАмбула» Жулебино-ул. Привольная, д. 77
Понравилось
Анна Алексеевна оставила самые хорошие впечатления, считаю её квалифицированным доктором. Очень понравилось отношение к 10-летнему ребёнку. Она слышит детей и не предвзято относится. Обратиться к данному офтальмологу посоветовал наш лечащий доктор. Приём длился очень долго, мы провели у неё 1 час. Никитина А.А. всё досконально проверила. Сравнить мне особо не с чем, такого обследования мы ещё не проходили, но она осмотрела ребёнка на всех аппаратах. Нам ставили прогрессирующее косоглазие​, но диагноз не подтвердился. Доктор назначила следующий приём и дала очень хорошие рекомендации в плане того, что можно сделать дома, чтобы маленький астигматизм​ не развивался дальше, всё очень грамотно объяснила и даже показала в интернете, как правильно тренировать глазки, чтобы мы не ошиблись. Всю информацию она донесла так доступно, поэтому вопросов даже не возникало. Поскольку диагноз не подтвердился, лечения нам не было назначено. Дочка очень комфортно себя чувствовала рядом с доктором. Они смеялись, разговаривали на каком-то общедоступном языке. Вообще у меня ребёнок общительный, но я смотрела на её реакцию и могу сказать, что всё было здорово. Через 3 месяца мы планируем снова обратиться к офтальмологу. Я обязательно посоветую Никитину А.А., редко встретишь таких человечных специалистов. Желаю побольше клиентов, чтобы врач процветала и самообразовывалась, сохранила такое же человечное отношение!
«Глазная клиника доктора Беликовой» на Поклонной-ул. Поклонная, д. 6
Были у доктора Никитиной Анны Алексеевны, рекомендую доктора. Она профессионал своего дела. До этого, были у разных окулистов​ и не могли определиться с планом лечения, так как мнения докторов были разные. Экспертное мнение Никитиной А. А. во многом облегчило правильный выбор коррекции и плана лечения. Выражаю огромную благодарность Никитиной А.А. за доброе отношение к ребёнку, за высокий профессионализм. Персоналу клиники, отдельная благодарность.
Понравилось
Обслуживание персонала. Профессионализм доктора, удобное месторасположение клиники - в шаговой доступности от МЦК.
«Глазная клиника доктора Беликовой» на Поклонной-ул. Поклонная, д. 6
Обратились к доктору за вторым мнением, в итоге лечение будем проходить у нее. Очень понравилась и мне и ребенку. Приятная, вежливая, очень грамотная. Все разложила по полочкам и предложила варианты коррекции текущего состояния зрения дочери.
Понравилось
Приятный персонал, отличное отношение.
Детская клиника «ПреАмбула» Жулебино
Здравствуйте! Спасибо. Нам очень приятно получать отзывы, в которых высоко оценивают работу наших врачей. :)
Детская клиника «ПреАмбула» Жулебино-ул. Привольная, д. 77
Пришли к Никитиной А. А. по рекомендации знакомых врачей. Довольны профессионализмом и вниманием. Очень отзывчивый врач.
Детская клиника «ПреАмбула» Жулебино
Здравствуйте! Благодарим за приятные слова. :)
Детская клиника «ПреАмбула» Жулебино-ул. Привольная, д. 77
Обратились к Анне Алексеевне с постановкой диагноза, дочери 1.11, подозрение на астигматизм​. Посмотрела на аппаратах, все подробно объяснила, нашла к ребёнку подход. Очень довольны походом.
Понравилось
Отношение к ребёнку, профессионализм врача.
Детская клиника «ПреАмбула» Жулебино
Здравствуйте! Спасибо, врачу будет очень приятно прочитать о себе такой отзыв. :)
Детская клиника «ПреАмбула» Жулебино-ул. Привольная, д. 77
Очень хороший высококвалифицированный врач офтальмолог Анна Никитина❤️все быстро, четко, ребенок спокойно все обследование проходит с 2 лет.
Понравилось
Все на достойном уровне.
Детская клиника «ПреАмбула» Жулебино
Здравствуйте! Сердечно благодарим вас за отзыв:)
Детская клиника «ПреАмбула» Жулебино-ул. Привольная, д. 77
Обратились с конъюнктивитом​ у малыша. В течение 20 дней уже болеет. Поэтому обратились к офтальмологу.
Понравилось
Поставили диагноз и назначили лечение.
Детская клиника «ПреАмбула» Жулебино
Здравствуйте! Надеемся, что все наладилось:) Спасибо за обратную связь!
Детская клиника «ПреАмбула» Жулебино-ул. Привольная, д. 77
Очень искала грамотного офтальмолога, чтобы скорректировать лечение своему сыну. Анна Алексеевна очень внимательная, подмечает нюансы в проблеме. Доктор, который постоянно развивается. Будем строго выполнять ее указания. В клинике много аппаратов. Современная диагностика. Приятно, что доктор и как человек очень душевная. Не спешит в работе. Спасибо. Будем наблюдаться и далее.
Детская клиника «ПреАмбула» Жулебино
Здравствуйте! Очень рады, что приемом Вы остались довольны. :) Спасибо за отзыв!
Детская клиника «ПреАмбула» Жулебино-ул. Привольная, д. 77
Попали с дочкой к замечательному доктору Никитиной А. А., очень внимательная и грамотная доктор. Объяснила дальнейший план лечения.
Понравилось
Внимание, подробный осмотр пациента.
Детская клиника «ПреАмбула» Жулебино
Здравствуйте! Благодарим за отзыв:)
Детская клиника «ПреАмбула» Жулебино-ул. Привольная, д. 77
Искала офтальмолога, который лечит амблиопию​. В [...] нашла Никитину Анну Алексеевну, она очень подробно рассказывает про это заболевание, решила записаться к ней на приём. И не разочаровалась. Провела полную диагностику моему ребёнку, будем проходить лечение у неё.
Понравилось
Понравилось, что врач не спешила, нашла подход к ребёнку, была очень терпелива. На все мои вопросы отвечала очень подробно. Я полностью довольна осмотром.
Не понравилось
Нет
Детская клиника «ПреАмбула» Жулебино
Здравствуйте! Анна Алексеевна очень хороший доктор и у нее очень большое количество пациентов, доверяющих только ей. Рады, что Вы высоко оценили ее работу:) Спасибо за отзыв!
Детская клиника «ПреАмбула» Жулебино-ул. Привольная, д. 77
Была сегодня у Никитиной А. А. очень хороший врач. Все хорошо объяснила и дала рекомендации 😊. Очень довольна.
Детская клиника «ПреАмбула» Жулебино
Здравствуйте! Очень приятно читать Ваш отзыв, спасибо:)
Детская клиника «ПреАмбула» Жулебино-ул. Привольная, д. 77
Компетентный и доброжелательный врач, знает свою работу и умеет нормально общаться со взрослыми и с детьми. Мы приходили проверить зрение сыну, на приеме Анна Алексеевна много времени уделила, сначала просто расспросила, потом провела все нужные обследования. Сын спокойно диагностику воспринял, делал то, что говорила врач и проблем не возникло. По результатам у нас все хорошо оказалось, в качестве мер профилактики получили несколько дельных советов и довольные ушли домой. Визит получился продуктивным, мне понравилось.

Офтальмолог (окулист) Воробьева М. А. рекомендует как детского офтальмолога (01.10.2020)

“Рекомендую Никитину как специалиста по косоглазию, амблиопии, очень грамотный специалист в этой области.”