Салихов Эльдар Амирович,офтальмолог-хирург - Москва
Офтальмолог-хирург
8.9

Салихов Эльдар Амирович

Документы проверены

Салихов Эльдар Амирович, Москва: офтальмолог-хирург, 22 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 19 лет.

Обновлено 11.11.2021

2-й Боткинский проезд, д. 5
Динамо(891м)
Беговая(1,0км)

Петровский парк(1,1км)

• 2003
    Башкирский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Башкирский государственный медицинский университет (офтальмология)
    Башкирский государственный медицинский университет (офтальмология)

Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Отношение и человечность! Грамотность и знание своего ремесла.
Я, Седиева Надежда Ив., попала в больницу по поводу глаукомы левого глаза. Меня лечил Салихов Э. А., заведующий отделением, офтальмолог. Золотой человек и врач. Отзывчивый! Доброжелательный! Чувствует проблему пациента и вникает в суть! Очень благодарна ему за отношение, за проведённую операцию и грамотно подобранное лечение. Рекомендую всем! P. S. Он даже словом лечит!
Больница Боткина (Боткинская больница)
Рады, что наш доктор смог помочь Вам! Будьте здоровы!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Внимательность и доброжелательность персонала отделения, условия нахождения в стационаре.
Не понравилось
Не обнаружила.
Поступила в отделение доктора Э.А.Салихова в июле этого года по поводу катаракты. Честно говоря, очень боялась операции (был негативный опыт у знакомых), и теперь второй глаз хочу оперировать только у Эльдара Амировича и своим знакомым рекомендую обращаться к нему.
Больница Боткина (Боткинская больница)
Благодарим за обратную связь. Будьте здоровы!
Проверено
Понравилось
У доктора всегда хорошее оптимистичное настроение! Молодой, энергичный, после разговора с ним исчезают все страхи и сомнения. В операционной прекрасная обстановка под стать доктору, все улыбаются, каждый четко делает свое дело! Профессионалы! Спасибо огромное! Низкий поклон Вам за работу, за профессионализм. Великих Вам дел! С Днем Медика!
Не понравилось
Мне понравилось все!
Мое заболевание роговицы длится более 20 лет! За это время я прошла все клиники Москвы, познакомилась со многими врачами. Два года назад вообще потеряла зрение на один глаз и уже почти смирилась. :( Тогда и познакомилась с Эльдаром Амировичем! Через год мне была проведена операция по замене роговицы, и сейчас я вижу двумя глазами, вожу машину и даже нитку в иголку могу вставить!
Больница Боткина (Боткинская больница)
Рады, что смогли помочь Вам!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Само отделение, в котором я лежал, заслуживает всяческой похвалы. Чистота, чёткость работы всего персонала по отношению к пациентам. Надо понимать, что это заслуга заведующего отделением Э. А. Салихова. Внимательность самого Э. А. Салихова ко всем пациентам, вне зависимости от того, он ли провёл операцию, вызывает чувство благодарности. Я бы не только посоветовал, но и рекомендовал прекрасного врача-хирурга Э. А. Салихова.
По направлению был принят заведующим отделением консультативно-диагностического приема М. Б. Ро, которая рекомендовала сделать операцию по удалению катаракты на глазах. 3 мая я был госпитализирован, и 4 мая операцию сделал Э. М. Салихов. Через месяц им же был удалена катаракта на втором глазу.
Больница Боткина (Боткинская больница)
Спасибо за отзыв! Будьте здоровы!
Посетили врача Июнь 2021
Не понравилось
Долгое ожидание и его условия. Больничный лист ждал 1,5 часа.
Мне делали операцию по замене хрусталика. Врач замечательный, прошло хорошо. Спасибо.
Благодарим за отзыв.
Салихов Э. А.
Спасибо за отзыв, замечания обязательно учтем.
Проверено
Понравилось
Оборудование, персонал, - все на высоком уровне!
9 апреля 2021 года Эльдар Амирович делал мне операцию по поводу катаракты. Даже не ожидал, что все пройдет так быстро и почти без неприятных ощущений. Врач классный, руки у него но-настоящему золотые. Высший балл!
Благодарим за отзыв!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Отношение к пациенту на высшем уровне. Врач с золотыми руками и добрым сердцем.
29 июля 2020 года доктор Салихов Эльдар Амирович прооперировал левый глаз, замена хрусталика. Не было абсолютно никакой боли и особого дискомфорта, несмотря на все мои страхи. Небольшая боль была после операции и то недолго. После снятия повязки я была просто счастлива заново увидеть красоту, окружающую нас. Спасибо огромное доктору за его отношение к пациентам и благодарю сотрудников отделения, возглавляемого Салиховым Э. А. за заботу о нас, иногда вредных и назойливых больных. Павельева Ольга Кирилловна.
Офтальмологическая больница Боткина
Спасибо за положительный отклик! Будьте здоровы!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
06.12.19 была операция по удалению катаракты. Оперировал замечательный доктор Салихов Эльдар Амирович! Восхищена его профессионализмом! Очень благодарна ему и его дружной команде! А ещё он очень чуткий и отзывчивый доктор! Побольше бы нам таких докторов! Желаю здоровья и многокамерных операций! Спасибо! Я вижу! Ура! Макарова Е. А.
Не понравилось
Плохие условия для работы докторов.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность врачу Салихову Эльдару Амировичу. 09 октября 2019 года мне была сделана операция по удалению катаракты с имплантацией ИОЛ. Благодаря большому практическому опыту и профессионализму доктора, операция прошла успешно. У хирурга Салихова Эльдара Амировича просто золотые руки, я очень благодарен ему. Еще раз спасибо всему персоналу за чуткое и доброжелательное отношение к больным. С уважением, Нам О. Е.
Посетили врача Сентябрь 2019
Огромная благодарность специалисту высочайшего класса, хирургу-офтальмологу Салихову Эльдару Амировичу. Настоящий профессионал, доброжелательный и позитивный человек, врач «от Бога». В июле и сентябре 2019 были успешно проведены операции по удалению катаракты и имплантации ИОЛ в СКП №2. Операции прошли, быстро и безболезненно, быстрая реабилитация. Благодарность всему персоналу отделения СКП №2 за проявленное внимание и тёплое отношение. Возвращая зрение вы помогаете людям жить полноценной жизнью. Ваш благородный и такой необходимый труд невозможно переоценить! Кочеткова Елена.
Проверено
Поздравляем Салихова Эльдара Амировича с Днем медика! Благодарим за Ваш профессионализм и чуткость к пациентам! Вы делали операцию в стационаре 2-й Боткинский пр-зд Ланцову Владимиру Дмитриевичу, 68 лет, 20.12.2018 (правый глаз) и 03.04.2019 (левый глаз). Все хорошо! Спасибо, доктор!
Проверено
Всем, здравствуйте! Я, Четин Сергей Владимирович, г. Москва, пенсионер, 65 лет. В 2019 г., 21 марта и 28 мая мне была проведена факоэмульсификация катаракты с имплантацией ИОЛ обеих глаз в офтальмологическом стационаре кратковременного пребывания ГКБ имени С. П. Боткина. Хочу выразить огромную благодарность хирургу Салихову Эйдару Амировичу, проводившему обе операции. Это профессионал высочайшей квалификации, будущее отечественной медицины, как говорится «хирург от бога». Его высокопрофессиональные действия при проведении осмотров перед и после операций, во время непосредственного проведения операций невозможно оценить словами. От всей души желаю Вам, Эйдар Амирович, дальнейших успехов в профессиональной деятельности, карьерном росте. С уважением, С. В. Четин, 04.06.2019 г.
Офтальмологическая больница Боткина
Большое спасибо за отзыв! Передали доктору.
Проверено
Выражаем сердечную благодарность хирургу-офтальмологу Салихову Эльдару Амировичу. Весной 2019 г (март, апрель, май) мне, Ефимовой Вере Петровне, и моему мужу, Ефимову Александру Васильевичу, были успешно проведены три операции по удалению катаракты и замене хрусталиков. Операции проведены на высоком профессиональном уровне, быстро и безболезненно. Зрение полностью восстановлено. Муж водит машину, я работаю на компьютере, читаю книги. Спасибо вам, доктор за внимательное отношение к пациентам, их индивидуальным проблемам. Ваше профессиональное спокойствие, тактичность, умение успокоить пациента вызывают чувство признательности и глубокой благодарности.
Офтальмологическая больница Боткина
Большое спасибо за отзыв! Передадим доктору!
Проверено
Делала операцию 30.01.2019 в дневном стационаре при Боткинской больнице. Выражаю огромную благодарность Салихову Эльдару Амировичу за его чуткость и внимательность, за его терпение. Зрение сейчас по прошествии месяца после операции хорошее. Реабилитация прошла без осложнений. Спасибо большое от Усковой О. Г.
Проверено
Единственный и основной операционный день моей истории болезни (* Золотарёв Александр Сергеевич, возраст 74 года) в офтальмологическом стационаре кратковременного пребывания сложился более чем благоприятно. О существовании СКП узнал случайно. Сумев получить из поликлиники по месту жительства направление в необычный стационар, прошёл в нём (13.11.2018) оперативное лечение катаракты левого глаза «с имплантацией ИОЛ». О том, как подобное может проделываться, имел довольно смутное представление и отсюда испытывал некоторый психологический дискомфорт. Однако короткий, но при этом весьма основательный и ободряющий предоперационный разговор со мной моего хирурга Салихова Эльдара Амировича снял внутреннее напряжение. Наукой обращения со своими подопечными, которая на медицинском языке называется, помнится, деонтологией, он владеет безупречно. А его действия во время собственно операции я интуитивно оценивал как отточенные, хорошо выверенные, обещающие выздоровление. В той же манере работала и его молодая (под стать ему) команда помощников, хлопотавшая за операционным столом как единое целое: ответственно и, можно даже сказать, раскрепощённо до некой задорности. В создании такого качества современной команды просматривается ещё одно, отнюдь не последнее из достоинств Эльдара Амировича. И потому к словам «Спасибо, доктор!» сами собой просятся и другие - «Вперёд и выше, доктор!». Хочется надеяться, что проект СКП не только не закончится этим годом, а разовьётся в нечто идущее вровень со структурами здравоохранения тех стран, в которых забота о престарелых и малообеспеченных пациентах - в порядке вещей. Уверен в том, что в продолжение проекта будет отведено место и моему хирургу. 18.11.2018. А. Золотарёв.
Проверено
Замечательный доктор. Мастер своего дела. Великолепно провёл операцию по удалению катаракты и имплантацию ИОЛ 26.09.2018.
Проверено
Огромная благодарность доктору Салихову Эльдару Амировичу за высокий профессионализм! Спасибо за терпение и внимание! Было бы побольше таких врачей, медицина выживет! С уважением мои близкие и я, пациентка Айларова Зарема Гацыровна.
Офтальмологическая больница Боткина-Мамоновский переулок, д. 7
Искренняя благодарность Эльдару Амировичу! Он вернул мне остроту зрения, о которой я уже не мечтала. 13.06.2018 г. мне сделана операция по удалению катаракты с заменой хрусталика. Как передать словами мои чувства, когда я сняла повязку и увидела мир в забытом качестве? Я счастлива! Желаю всем, кто готовится к такой операции, встретиться со специалистом такого уровня.
Проверено
Огромное спасибо Салихову Эльдару Амировичу. Оперировал оба глаза, катаракта. Очень хороший хирург, как говорят - от Бога. Чуткое отношение к пациентам. Очень хороший врач, рекомендую. 16.05.2018, Сергей Александрович.
Проверено
Эльдар Амирович проводил моей бабушке операцию. У нее была катаракта. Талантливый врач и очень хороший человек! Рекомендую его всем! Большое спасибо за помощь, Эльдар Амирович!
Выражаю благодарность Салихову Эльдару Амировичу за успешно проведенную операцию 22.09.16 г. по замене хрусталика. Хочу отметить высокий профессионализм, потрясающее чуткое, доброжелательное отношение к пациентам. Вы - пример для многих врачей. Кому предстоит подобная операция, рекомендую этого замечательного хирурга.
30.07.2015 года моей второй маме, гражданке республике Молдова, была произведена операция по удалению осложненной катаракты хирургом Салиховым Эльдаром Амировичем. Врач от Бога, что называется - врач с большой буквы! Внимательный, профессиональный. В планах сделать операцию и на второй глаз, мы обратимся, конечно же, к Салихову Эльдару Амировичу.