Плавник Татьяна Эдуардовна,гастроэнтеролог - Москва
Гастроэнтеролог
3.8

Плавник Татьяна Эдуардовна

Плавник Татьяна Эдуардовна, Москва: гастроэнтеролог, 13 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 36 лет, запись на приём ☎ (499) 110-86-71.

Обновлено 28.07.2021

• 2003 — 2021
    ФБУ МСЧ «Центромед»
    Врач-гастроэнтеролог

• 1985
    Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова (лечебное дело) С отличием
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (гастроэнтерология)

Плавник Татьяна Эдуардовна
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Всё!
Не понравилось
[...]
Татьяна Эдуардовна - профи своего дела, очень внимательна, вежлива, пунктуальна. Огромное Вам человеческое спасибо за Вашу работу в столь тяжёлых условиях, Вы - настоящий герой гастроэнтерологического труда.
Посетили врача Май 2019
Не понравилось
Очень понравилось.
Врач Плавник Т. Э. от бога! Всегда слышу от своих знакомых аналогичное мнение. Спасибо преогромное ей за ее профессионализм. Умница, интеллигентная в обращении. Побольше бы таких врачей. Жаль, что терапевты не дают практически к ней направление. Рекомендую. Уверена, будете очень довольны лечением.
0.0 нормально
Сначала к этому врачу попал мой муж. Был в полном восторге. Внимательное отношение, профессиональные советы и назначения. Всё доброжелательно объяснила. Когда через полтора года мне понадобилась консультация и помощь гастроэнтеролога, оказалось, что врач мои объяснения не слышит, от моих вопросов отмахивается и полное ощущение, что я мешаю. Может быть за эти полтора года человек психологически выгорел, может быть женщина-пациент напрягает, а мужчина-пациент, наоборот, несёт позитив, не знаю. Я, честно говоря, решила, что дело именно во мне, ну не понравилась я врачу, и всё тут. Но почитала другие отзывы и вижу ту же картину. С кем-то получается контакт, с кем-то нет. Наверное, если захочет, то точно поможет, потому что может это сделать.
Поликлиника №195 Крылатских холмах 51-ул. Крылатские холмы, д. 51
Мне врач нравится. Профессионал, и знает своё дело. Наблюдаюсь с марта 2017 года, в желчном были камни, врач направила на обследования, потом в больницу для удаления жёлчного пузыря. Сейчас регулярно наблюдаюсь у Татьяны Эдуардовны, всегда выслушает, всё объяснит и направит на нужные обследования. Спасибо Вам, Татьяна Эдуардовна, побольше бы таких врачей!
Отзыв удалён автором 16.04.2018
Лечился у доктора в поликлинике, внимательный и знающий доктор. Избавился от гастрита, за что очень ей благодарен.
Поликлиника №195 Крылатских холмах 51-ул. Крылатские холмы, д. 51
Врач безразличен и невнимателен. Потеря времени и денег. Много лет не могла поставить простой диагноз и назначить правильное лечение. Разочарование.
Врач высокого уровня, грамотная, талантливая, мне помогла. Перегружена, нас слишком много, аппараты гастроскопии, кольпоскопии старого образца, пора менять и сами аппараты, и методики проведения обследований. Сейчас есть более безболезненные и достоверные.
Прочитав отзывы о Плавник поняла, что не только ко мне она отнеслась так не профессионально, а вообще безразлично. У меня была желчекаменная болезнь, желчный был забит камнями. Она на УЗИ увидела, что или камней нет или забит, и на всякий случай назначила препарат "Урсосан" (который растворяет камни). Я, прочитав аннотация, поняла, что рисковать не стоит, ведь если желчный забит камнями, то препарат начнёт дробить камни в первую очередь мелкие, и большие задвигаются, и риск приступа неизбежен. Я обратилась ДЦ №4, там врач сразу меня спросил, принимала ли я "Урсосан". Я сказала нет, он сказал, что я все правильно сделала, иначе бы сразу операционный стол. Что же это за врач? Позднее я узнала, она всем поголовно выписывала "Урсосан". Ей все равно, что у пациента, лишь бы отстали. Равнодушие врача - это самое страшное. Теперь я узнала, что в коммерческой она ещё работает, там уж надо постараться... Не советую ходить к этому врачу. Меня, слава Богу, уберегли настоящие профессионалы и неравнодушные врачи.
-1.0 плохо
Одни восторженные отзывы пациентов коммерческих клиник, где принимает Плавник. А вот отношение этого врача к пациентам обычной городской поликлиники несколько иное. Я давно наблюдаюсь у Плавник. На первый взгляд, внимательная, вежливая. Но вскоре я поняла, что искать бесплатно причину ваших проблем она не будет, а будет назначать чисто символическое лечение типа диеты и назначения медикаментов, временно убирающих дискомфорт в ЖКТ. Результат обследования УЗИ и гастроскопии, где были обнаружены серьёзные изменения, Плавник игнорирует, заявляя, что эти проблемы бывают у многих и не требуют внимания, а тем более лечения! На мой вопрос, в связи с сильной изжогой, об обследовании на хеликобактер, Плавник только отмахнулась, уверенно заявив, что этой проблемы у меня нет. И это ответ гастроэнтеролога, которая на всех сайтах коммерческих клиник позиционирует себя занимающейся профилактикой возникновения рака! Только через полгода, по направлению уже другого врача диагностика на Helicobacter pylory, определила наличие этой бактерии в большом количестве! Несколько лет лечилась ненужными медикаментами, а направить на элементарное обследование, у Плавник, врача с 28-летним стажем, не хватило профессионализма?! Возможно, ответ кроется в другом? Случайно узнаю, что доктор Плавник не так давно приобрела аппарат для диагностики инфекции Helicobacter pylory. Зачем терять потенциальных пациентов и направлять на диагностику в другие клиники, когда через некоторое время она сможет это сделать сама. А пока помучайтесь, глядишь, не помрёт
0.0 нормально
Почему-то к этому специалисту по ОМС попасть невозможно. Долгое время страдаю хроническим гастритом. Лечусь у терапевта, но в основном - самолечение. На просьбу записать меня на консультацию к Плавник Т. Э. отвечают полушепотом, дескать она - очень занятой врач и по пустякам не принимает.
Когда первый раз пришла к Татьяне Эдуардовне, она моментально сориентировалась в ситуации и сразу сказал, что за диагноз у меня может быть. Чтобы все проверить, нужно было сначала сдать анализы, но по результатам стало понятно, она с первого дня была права, все подтвердилось. Желудок надо было лечить. Врач сказала чем и как, дала конкретные указания и просто хорошие советы, после этого я следовала всем ее рекомендациям и достаточно быстро смогла вылечиться. Однозначно могу сказать, что у Татьяны Эдуардовны качественные знания.
Стал частенько болеть живот. Первое время я не обращала внимания на эти расстройства и лечилась подручными средствами из аптеки. Но симптомы беспокоили всё чаще и проявлялись очень неприятно и не вовремя! Пришлось всё же выделять время на посещение гастроэнтеролога. Я была на приеме у Татьяны Эдуардовны. Она внимательно ко мне отнеслась, осмотрела и в деталях расспросила обо всех жалобах. Как я и ожидала, меня направили обследоваться сначала. На повторном приеме я услышала, опять же, что и предполагала сама — гастрит. Но хорошо, что теперь хотя бы точно знаю, что ничего особо опасного у меня нет. Доктор прописала мне чем лечиться, всё объяснила по своей схеме. Прохожу курс и чувствую себя лучше. Значит, мы с доктором на верном пути. Хочу поблагодарить Татьяну Эдуардовну за помощь! Она была очень кстати.