Ховрина Елена Алексеевна,репродуктолог - Москва
Репродуктолог
8.2

Ховрина Елена Алексеевна

Ховрина Елена Алексеевна, Москва: репродуктолог, 32 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 14 лет, запись на приём ☎ (499) 653-52-76.

Обновлено 27.05.2020

Клиника «Мать и дитя» Савёловская
    Репродуктолог
  • 2018 — н. в.
    «Мать и дитя» Лефортово
    Заведующая отделением вспомогательных репродуктивных технологий

Оренбургская государственная медицинская академия (лечебное дело)
    Оренбургская государственная медицинская академия (акушерство и гинекология)
    Аспирантура

Ховрина Елена Алексеевна
Посетили врачаМай 2020
Мы с супругом счастливы в браке 8 лет, осенью отпразднуем 9-ю годовщину семейной жизни. Не всё у нас изначально складывалось удачно, а наше нынешнее счастье - заслуга специалистов "Мать и дитя", в частности Елены Алексеевны Ховриной. Так получилось, что в первые три года семейной жизни, мне пришлось пережить две внематочных беременности подряд. Ни в одном случае трубы сохранить не удалось. Понятно, что единственный вариант зачатия детей - ЭКО. Но нам повезло очень сильно в двух принципиально важных моментах: оба раза делали ЭКО в центрах ГК "Мать и дитя" Москва, оба раза у Елены Алексеевны. Но в первый раз - в МиД Савёловская, в 2016 году, во второй раз зимой 2018 года у неё же, но в МиД Лефортово. Это первый момент. И второй - оба раза, оба протокола были удачными с первой попытки. Протоколы были короткими с минимальной нагрузкой на организм и без каких-либо последствий, кроме самой беременности. В принципе не исключаем, что и за третьим малышом пойдём, если и надумаем, то опять к Елене Алексеевне Ховриной, чтобы удачливую руку не менять.
Посетили врачаМарт 2020
В моем анамнезе 2 замерших беременности и один выкидыш на сроке 7-8 недель. Почти год потеряли, скитаясь по врачам. Спасибо врачу-УЗИсту, которая рассказала, что у нее дочь сделала ЭКО в "Мать и дитя" в Москве у врача Ховриной. Запись к ней, конечно, безумно плотная, но мы записались на первую же свободную дату-время, так и познакомились. Потом поняла, почему Елена Алексеевна так востребована. Она берется за тебя очень серьезно. Пришлось нам, конечно, поездить, полечиться, прежде чем она меня в протокол пустила. Но все не зря, мы все-таки стали родителями, за что наша безмерная благодарность Елене Алексеевне и эмбриологу Андрею Владимировичу Коммисарову! Вы - замечательный тандем!
Посетили врачаЯнварь 2020
Стремилась попасть на прием только к Елене Алексеевне Ховриной из медцентра в Лефортово "Мать и дитя". Две моих подруги, благодаря ей, стали мамами. Пришлось долго ждать, когда у нее освободится хоть одна запись, но я своего добилась! Подружки не подвели, Елена Алексеевна на самом деле специалист высшего уровня! Первый же протокол у нее – удача! Не было ни побочных эффектов от гормонов, ни каких-либо стрессов (за исключением сильного волнения перед пункцией и особенно перед переносом). Когда отлежалась после подсадки и начала вести нормальную жизнь, в один прекрасный день заболел желудок, как я думала, а в итоге оказалось, что это прижился мой звездный эмбриончик! Сейчас результат нашего с Е. А. Ховриной первого протокола ждет ПКС, самой не разрешают рожать из-за проблем со зрением.
Клиника «Мать и дитя» Лефортово - Проезд Завода Серп и Молот, д. 3, к. 2
Понравилось
Елена Алексеевна - очень внимательный врач. Всегда выслушает и успокоит. С ней вообще спокойно и легко. Объясняет все детали, причем понятным и простым языком. С ней у нас протокол с первого раза был удачным, подсадили одного криошку, ещё 2 остались в заморозке. Надеюсь, что вернёмся как минимум за вторым!
Посетили врачаМай 2018
Понравилось
После долгих лет бесплодия наконец нашли своего врача - Ховрину Елену Алексеевну. Мне её рекомендовал мой знакомый врач, правда другой специальности. И буквально через год после того, как мы пришли к Елене Алексеевне, я уже нянчила на руках дочку! ЭКО с первой подсадки. Чудо наше!
Да
Посетили врачаМай 2017
Понравилось
Вежливая, спокойная и скромная в общении. Помогла в кратчайшие сроки. Настоящий профессионал. Она точно поможет вам стать мамой.
Благодаря Елене Алексеевне я стала мамой! И это после 4-х лет бесплодия. Безумно благодарна ей! Таких врачей, как она, очень мало и я счастлива что однажды обратилась к ней!
Клиника «Мать и дитя» Савеловская (ранее «Клиника здоровья») - ул. Бутырская, д. 56
Понравилось
Вот и я дождалась свои "//"! И в этом целиком и полностью заслуга моего врача - Ховриной Елены Алексеевны. Она подобрала мне протокол, который я смогла мягко перенести, в отличии от того врача, у которого я была до нее. Елена Алексеевна довольно строгий врач, который держит все под контролем и заставляет четко выполнять ее рекомендации и назначения. Думаю, во многом благодаря этому, у нас все получилось.
Клиника «Мать и дитя» Лефортово - Проезд Завода Серп и Молот, д. 3, к. 2
Отличный специалист: деликатная, внимательная, заботливая, всё рассказывает и объясняет. Плюс Елена Александровна является заведующей отделением. У нее все под контролем, в клинике хорошая организация, все четко и по времени. Я сейчас нахожусь на первом этапе обследования для проведения ЭКО. Надеюсь, что все получится, так как положительных результатов ЭКО у Ховриной очень много.
Посетили врачаМай 2019
Обратилась к Е. А. Ховриной после неудачных попыток самостоятельно забеременеть и выносить ребеночка. Никаких других вариантов, кроме как ЭКО, у меня не было, поэтому решила не тянуть и начала готовиться к протоколу, который для меня составила Елена Алексеевна. Прекрасный, грамотный и внимательный доктор. Беременность наступила со 2 попытки, но главное, результат - долгожданный малыш! Да, не всегда было легко и иногда тяжко, но Елена Александровна тот человек, который сможет найти нужные слова в трудную минуту и подбодрить.
Не понравилось
Чудо произошло! Даже не могу описать свое состояние, когда после первого протокола все свершилось. Мы с мужем безумно долго ждали этого счастливого момента. И все это благодаря прекрасному и талантливому человеку - Елене Алексеевне. Беременность протекает хорошо, соблюдаем все рекомендации. У нас будет самый лучший в мире ребенок - наш сыночек. Никогда не падайте духом и верьте в удачу, а если есть проблемы с зачатием, то рекомендую только Ховрину.
Посетили врачаИюль 2018
Понравилось
Долго не могла собраться и написать отзыв. Год назад, 4 июля 2018 года начался наш первый и единственный короткий протокол. Удача нас ждала с первого раза, чему я очень благодарна Елене Алексеевне. Она поддерживала и объясняла всё, что нас ждёт. Никогда не забуду день переноса и ее слова: "Вот ваш человек", - показывая малюсенькую точку на экране монитора. И вот, 28 марта 2019 года, родился наш сынок. Елена Алексеевна, спасибо Вам огромное!
Клиника «Мать и дитя» Лефортово - Проезд Завода Серп и Молот, д. 3, к. 2
Когда говорят - "врач от Бога", вспоминаю Елену Алексеевну. Вот она - одна из немногих, кто действительно заслуживает, чтобы ее так называли. На первом приеме многим кажется как будто строгой, но потом к ней проникаешься невероятным доверием. И, конечно, профессионализм и опыт - это ее сильные стороны! Ну и самое главное - благодаря Елене Алексеевне у нас теперь есть дочка Яночка, наше солнышко и наша радость! Нам исполнился годик, две недели назад пошли. Улыбаемся всеми четырьмя зубиками и все вместе передаем привет нашему ангелу-хранителю - Елене Алексеевне!
Клиника «Мать и дитя» Лефортово - Проезд Завода Серп и Молот, д. 3, к. 2
Огромное спасибо Елене Алексеевне за то, что наша семья наконец пополнилась нашим долгожданным, чудесным и самым любимым на свете малышом! Мы родились утром 26 марта, сразу громко закричали, чтобы все поняли - на свет появился не кто-нибудь, а мальчик Лев, победитель! Но если бы не Елена Алексеевна Ховрина и все, кто работает в "Мать и дитя" Лефортово, разве мы смогли бы познать такое счастье - быть родителями! А Елена Алексеевна - просто невероятный человек, профессионал своего дела, доктор, который умеет не только настроить на успех, но и подобрать такие препараты и лечение, после которых даже ЭКО кажется совершенно нормальной, без побочек, процедурой! Благодарим от всего сердца!
Клиника «Мать и дитя» Лефортово - Проезд Завода Серп и Молот, д. 3, к. 2
Е. А. сейчас заведующая отделением. На пациентов, особенное по ОМС, у нее времени нет! Это стало понятно с первого приема. Каждый прием - не больше 5 минут, никаких комментариев. Ощущение - что все назначения по стандарту, без учёта человека. Как итог - пролёт! Может она и хороший доктор... Но сейчас не советую к ней идти.
Клиника «Мать и дитя» Лефортово - Проезд Завода Серп и Молот, д. 3, к. 2
Елене Алексеевне спасибо за профессионализм и человеческое отношение к пациентам. Умеет найти подход и она буквально настраивает на то, что все получится. Нашла ее по отзывам на сайте, записалась на первый прием и через пару недель уже началась подготовка к ЭКО (по ОМС делали). Протокол оказался удачным, мы теперь с сыном нянчимся, ему три месяца. Если бы родилась девочка, назвала бы ее Леночкой - в честь Елены Алексеевны! Большое человеческое спасибо!
Клиника «Мать и дитя» Лефортово - Проезд Завода Серп и Молот, д. 3, к. 2
Отличный врач, умеет найти подход к каждой пациентке, главное, что у нее высокий показатель по удачным ЭКО. В общем, этим все сказано. Нашей семье тоже помогла - после неудачного криопротокола в другой клинике пошла к Елене Алексеевне. Она вообще посоветовала сделать протокол в естественном цикле, и каким-то чудом все получилось. Я считаю, что это ее 100% заслуга.
Посетили врачаЯнварь 2019
На доктора Ховрину Елену Алексеевну я "вышла" в интернете, на сайте "ПроДокторов". После первого, и пока одного приема, могу сказать, что этот врач внимателен, тактичен, никаких лишних разговоров. Времени уделил достаточно. В целом мне все понравилось. Конечно я планирую продолжить свое наблюдение у данного специалиста.
Клиника «Мать и дитя» Лефортово - Проезд Завода Серп и Молот, д. 3, к. 2
Я познакомилась с Еленой Алексеевной 4 года назад, когда случайным образом попала к ней по программе ЭКО по ОМС, когда она еще была рядовым репродуктологом на Савеловской. Мне она понравилась. Аккуратная, с легкой рукой, опытная. Она не рассусоливает и не облизывает, терпеть этого не могу, но и отзывчивая, и не высокомерная. С ней можно похихикать, если к месту. В свежем протоколе у нас был пролет, но она и готовила к тому, что так часто бывает. Рыдать она со мной не рыдала, но пару слов поддержки было. В следующий крио - удача. И вот через 4 года я поехала со своим ворохом "эмбриошек" за ней в Лефортово. Приятно отметить, что она стала заведующей отделением ЭКО, при этом совершенно не изменилась в своем поведении и отношении к пациентам. Первый крио пролет, жду сейчас начала цикла, чтобы снова в бой. Моя субъективная оценка ей - "отлично", однако все очень индивидуально, мой случай легкий - чистый МФ фактор, оценить работу с ней, если бы пришлось много работать с ней по женской части, не могу. Но своего врача я нашла, буду биться до последнего эмбриона только с ней.
Посетили врачаДекабрь 2018
Елена Алексеевна безумно понравилась мне как специалист. Она вежливо и грамотно проконсультировала меня. Она со всех сторон вызывает доверие. На данном этапе помогла нам в решении нашей проблемы. Обратились впервые и в дальнейшем собираемся прикрепиться к этому врачу. Хороший доктор.
Клиника «Мать и дитя» Лефортово - Проезд Завода Серп и Молот, д. 3, к. 2
Врача выбирала по отзывам, искала опытного, с индивидуальным подходом. Елена Алексеевна - умничка, не погнала сразу в протокол, объяснила почему нельзя. Учла предыдущие неудачи и сперва отправила к эндокринологу ровнять ТТГ и пролактин (мой предыдущий врач игнорировал эти показатели). Через полгода смогла вступить протокол и он стал победным. Спасибо, Елена Алексеевна, за наше чудо!
Клиника «Мать и дитя» Лефортово - Проезд Завода Серп и Молот, д. 3, к. 2
Прежде, чем прийти на прием к Елене Алексеевне, читала ее странички в соцсетях. Меня поразило, насколько доступно и грамотно она пишет статьи, комментарии и обсуждает вопросы бесплодия. Связалась с ней, пришла на прием. И поняла, что это действительно тот врач, которого я искала. Умная, цепкая, ответственная, с огонькам в глазах. Лечимся, готовимся к протоколу и я уверена, что у нас все получится, ведь все проблемы, препятствующие материнству, выяснены и уже практически устранены.
Клиника «Мать и дитя» Лефортово - Проезд Завода Серп и Молот, д. 3, к. 2
Доверилась рекомендации своего гинеколога и для ВМИ обратилась в "Мать и Дитя" к Ховриной Елене Алексеевне. Неравнодушный специалист, квалифицированный доктор, располагает к себе, мне очень понравилась. Процедура ВМИ прошла успешно, я забеременела! Это настоящий подарок для меня и моей семьи!
Клиника «Мать и дитя» Лефортово - Проезд Завода Серп и Молот, д. 3, к. 2
Ховрина Елена Алексеевна из этой клиники - великолепный врач достойного уровня, знает, что делает. Пациентов у нее достаточно много, что говорит о ее профессионализме и качестве лечения. Несмотря на это, Елена Алексеевна всегда на связи и при малейшей проблеме консультирует, и по возможности дополнительно принимает. Я сама перешла за ней из другой клиники и даже эмбриончиков своих перевезла. Ни капельки не пожалела. Подсадка в естественном цикле, которую мы провели в Лефортово, оказалась удачной.
Клиника «Мать и дитя» Лефортово - Проезд Завода Серп и Молот, д. 3, к. 2
Начался сбой, месячные шли не понять как, да и внизу живота появились боли. Я вприпрыжку к врачу побежала. Хорошо подруга посоветовала записаться к Елене Алексеевне Ховриной. Подруга у нее наблюдается давно и особенно благодарна за успешное ЭКО. Оказалось, что у меня на одном яичнике имеется киста размером чуть меньше куриного яйца. Думала придется оперировать, но Елена Алексеевна сказала, что будем лечиться медикаментозно. Плюс ко всему хожу на капельницы. Боли стали меньше. Продолжаю лечение. Думаю насчет ЭКО у Елены Алексеевны, врач прекрасный!
Клиника «Мать и дитя» Лефортово - Проезд Завода Серп и Молот, д. 3, к. 2
Сложно переоценить помощь, оказанную мне Ховриной Еленой Алексеевной. Только благодаря этому замечательному доктору я смогла вылечиться и забеременеть. Для нас с мужем это было просто чудом и долгожданным подарком. Манипуляции она проводит безболезненно и деликатно (с ней мы проводили ГСГ и пайпель биопсию), доступно объясняет, что и как принимать, никуда не спешит, отвечает на все вопросы. За все время моего лечения у неё всегда слышала от неё слова поддержки, всегда приободрит, даже если ситуация серьезная. Поэтому о Елене Алексеевне я всегда вспоминаю с любовью и глубокой благодарностью.
У нас королевская двойня! Я втайне всегда мечтала о ней. Спасибо Елене Алексеевне за ее работу, за то, что она смогла нам правильно подобрать. Не с первого раза, зато есть результат! Как только немножко подрастем, обязательно придет с детками в гости.
Девочки, не буду рассказывать, как было тяжело, сколько было слез и тому подобное. Каждая из нас это прошла или не дай Бог пройдет. Но в моей жизни появилась Елена Алексеевна! Мы с ней начинали все с чистого листа, ановуляторное бесплодие, куча анализов, завышенный АМГ, мультифолликулярные яичники. Каждый цикл мог стать последним. Решили попробовать стимуляцию, ответ яичников был плохой, она посоветовала собирать документы на ЭКО по квоте. Мы с мужем решили не тратить время на выпрашивание этой квоты. Мы вступили в протокол, было очень трудно, тяжело и больно. Но Елена Алексеевна всегда поддерживала меня, настраивала на самое лучшее. В итоге мы пунктировали 35 клеток! Из них оплодотворилась 21 клетка. Девочки, на самом деле это врач от Бога! Если вы ещё выбираете себе врача, то я вам советую идти только к ней! Если вы хотите обрести счастье материнства, то вам поможет Ховрина Елена Алексеевна!
Я была в протоколе у Ховриной Елены Алек­сеевны. Буду открове­нна, было очень труд­но. Почти после кажд­ого приема, выходя от нее со списком ана­лизов и направлений, я рыдала в трубку мужу, что не пойду бо­льше, что давай все бросим. Но успокаива­лась, вспоминала нас­тавления врача, зачем мы все это сдаем и пьем, и опять шла. Подготовила она меня к своему протоколу ЭКО капитально и дото­шно, как никто и ник­огда раньше не готов­ил. И когда я через 2 недели получила за­ветный положительный ХГЧ, то поняла, что все это было сделано не зря! И очень пр­иятно было видеть ис­креннюю радость в гл­азах Елены Алексеевна при известии о бер­еменности!
Я очень рада, что нашла врача своей мечты – Елену Алексеевну Ховрину – врача высокой категории и квалификации, отличного специалиста и душевного человека. Ко всем проблемам подходит с научной точки зрения и с большим пониманием пришедшего на прием пациента. Елена Алексеевна кропотливо искала причину бесплодия, а я всё рвалась в протокол, и она мне сказала: «Головой ты можешь быть готова, а вот организм нет!». В других клиниках, куда мы обращались, мне предлагали только стимуляцию, и яичники были истощены, у мужа спермограмма не совсем хорошая, так что факторов бесплодия у нас было достаточно. Правильно назначенное лечение, доверие между врачом и пациентом - все это в конечном итоге привело к желанному результату. В первом протоколе случилась замершая беременность на 6-й неделе, во втором - пролет... Рада, что Елена Алексеевна всегда находила возможность и правильные слова, чтобы мы с мужем не отчаивались. А в третьем, наконец-то, мы обрели наше маленькое чудо - нашего сыночка. Сейчас я уже в декрете, беременность была непростая, но мы на финишной прямой. Благодаря Елене Алексеевне я через несколько недель стану мамой!
Понравилось
Волшебница.
Не понравилось
Год назад делала ЭКО при низком АМГ. Результат: маленькая дочка 2 месяца от рождения. Первая встреча с врачом и ты понимаешь, что у тебя есть еще надежда стать мамой. Не было ни лишних анализов, ни навязываний дополнительных услуг. Все по делу. Да, поток пациентов к ней большой, иногда складывалось впечатление, что только к ней и сидят все пациенты в отделении. У нее счастливые руки, которые подарили жизнь уже не одному малышу и моей крошке. Еще раз могу сказать огромное спасибо за радость быть мамой!
Хочу оставить неблагоприятный отзыв о враче Ховриной Елене Алексеевне. Пошла к ней из-за отзывов на сайте, как и многие, полностью доверилась. Но врач оказалась некомпетентной и непрофессиональной. В итоге - неудачный протокол и подорванное здоровье. Все равно, что с тобой будет, наплевательское отношение. Так как огромный поток и незнание последствий после ЭКО в ее лице. Даже диагноз не могла поставить. Разочарована полностью. Никому не советую. Теперь лечусь у своего гинеколога.
Врач от Бога! Спасибо ей за моего сынулю. Очень жаль, что ушла из лечебного центра... Всем советую. Елена Алексеевна - прекрасный врач и человек!