Ховрина Елена Алексеевна,репродуктолог - Москва
Репродуктолог
6.1

Ховрина Елена Алексеевна

Ховрина Елена Алексеевна, Москва: репродуктолог, 42 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 15 лет, запись на приём ☎ (499) 653-52-76.

Обновлено 22.07.2021

Клиника «Мать и дитя» Савёловская
    Репродуктолог
  • 2018 — н. в.
    «Мать и дитя» Лефортово
    Заведующая отделением вспомогательных репродуктивных технологий

Оренбургская государственная медицинская академия (лечебное дело)
    Оренбургская государственная медицинская академия (акушерство и гинекология)
    Аспирантура

Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Очень хороший доктор. Довольна, что попала к ней!
Мы перед ЭКО много к кому на консультации ходили. 6 докторов в 4 разных ВРТ-клиниках. Но Елена Алексеевна Ховрина сразила нас наповал. Не могу объяснить, почему, но мы сразу ей поверили. Наверное, дело в подходе врача. Она сразу постаралась вникнуть в именно нашу ситуацию и консультировала конкретно на основании наших диагнозов, обследований и анализов. В общем, с первых минут общения мы почувствовали заинтересованность врача. К тому же Елена Алексеевна очень приятная женщина. В общем, после консультации мы все дома обсудили и решили больше время на походы по врачам не тратить, оставаться у нее. У меня был трубный фактор, очень непростая ситуация. Елена Алексеевна посоветовала короткий протокол. Но сначала была подготовка, причем я даже не подозревала, что она будет такой длительной и тщательной. Потом мы еще раз сдали анализы и Елена Алексеевна ввела меня в протокол. Я так этого ждала, так боялась, а на деле все получилось очень гладко и спокойно. Хотя, может, дело в такой подготовке? После пункции мы получили целых 5 эмбриончиков отличного качества, подсадили одного и... Эти 10 дней для меня тянулись, словно вечность. Но это того стоило! Теперь я с гордостью ношу звание мамы. :)
Посетили врача Май 2021
В нашем случае процедура ЭКО была назначена по мужскому фактору. К Елене Алексеевне Ховриной записывались целенаправлено, как к известному специалисту по вспомогательным технологиям. Она заведует отделением ВРТ в клинике "Мать и дитя" Лефортово. Решили не ждать квоту и сделать ЭКО на платной основе. Конечно, нужно быть готовой к многочисленным анализам. Елена Алексеевна была нам поддержкой на каждом этапе: все мои нервы и психи она умело успокаивала. Родить получилось после первого протокола (ура-ура!). Рада, что не стали ждать квоту и гадать, как всё пройдет. Спасибо, Елена Алексеевна!
Клиника «Мать и дитя» Лефортово-Проезд Завода Серп и Молот, д. 3, к. 2
Не понравилось
Сухая, безучастная коммуникация. При хороших эмбрионах результат отсутствует.
Переносили мои эмбрионы высокого качества АА, в результате ни один не прижился. Почему - не понятно. Перед переносом все рекомендации врача были соблюдены. Вроде бы все шло хорошо. В итоге полный пролёт. Врач отреагировал стандартной фразой: "Держитесь". Никаких объяснений причин, ничего.
Посетили врача Февраль 2019
Понравилось
Работа на результат/
Пережила внематочную беременность, труба была удалена. Три года пытались забеременеть без помощи врача, сделали потом стимуляцию овуляции, к результату не привело. Но мы так мечтали о малыше! Поэтому и пошли к репродуктологу. Про Елену Алексеевну слышала много хорошего, потом и отзывы про нее почитали. Решили, что пойдем именно к ней. Врач очень внимательная, чуткая, приветливая, тактичная, в общении приятная. Объяснила все про протокол, рассказала, что подойдет лучше в нашем случае. Подобрала стимуляцию идеально, получили 7 хороших эмбрионов. Подсадки я боялась больше всего, но напрасно, все было выполнено профессионально. Самым сложным оказалось ожидание, места себе не находила, не выдержала и сделала тест на день раньше, две полоски! Потом и по ХГЧ подтвердилось. Сейчас я уже на 35 недельке, совсем немного и увидимся с малышом. А Елене Алексеевне хочется еще раз выразить искреннюю благодарность!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Подход доктора, результат.
Не понравилось
Ничего такого не было.
Добрый день! Хочется выразить огромнейшую благодарность замечательному врачу-репродуктологу Елене Алексеевне Ховриной! Изначально мы собирались на ЭКО в другую клинику, но до подписания договора так и не дошло. Было стойкое ощущение равнодушия от врача, поэтому стали искать другие варианты. По отзывам выбрали "Мать и дитя" и Елену Алексеевну. Уже на первом приеме мы с мужем почувствовали разницу. Врач была с нами доброжелательна, проявляла интерес, отвечала на огромное количество наших вопросов и при этом совсем не раздражалась. Решили идти в протокол вместе с ней. Она сделала даже больше, чем мы рассчитывали изначально. У нас получилось 3 эмбриона, два удалось оставить в КРИО. Долгожданный тест ХГЧ показал положительный, УЗИ было самым волнительным! Моей девочке позавчера исполнилось 4 месяца. Спасибо Вам, Елена Алексеевна!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Я первый раз обратилась к Елене Алексеевне и недавно была на повторной консультации у нее. Меня все устроило в том, как проходит прием у этого врача. Прием начался в назначенное время и продлился минут 15. Этого времени было достаточно. Не было такого чувства, что врач торопится. Отношение со стороны доктора я бы оценила на 5/5. Елена Алексеевна показалась мне отзывчивой, внимательной и доброжелательной. Она поддержала меня. На первом приеме доктор безболезненно провела осмотр. На прошлом приеме осмотр не требовался. Консультация была устной. Доктор дала рекомендации и выписку на фирменном бланке с подписью и назначениями. Так как в прошлый раз результат был неудачным, она скорректировала назначения. Мне все понятно. В кабинете, в котором принимает специалист, и в операционной комфортные условия.
Клиника «Мать и дитя» Лефортово-Проезд Завода Серп и Молот, д. 3, к. 2
17 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
17 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
24 ноября 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
30 ноября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Ничего особенного мне там не понравилось. На ресепшн доброжелательные девушки, но дают много листов подписывать.
Не понравилось
Низкая профессиональная этика у врача и медсестры.
Я заплатила 4000 за прием. Было выделено примерно 5 мин. на УЗИ (на мой взгляд, очень плохое и малоинформативное, с плохим снимком) и с доктором говорила минут 5 про меня (месячные, роды и т.д.). Ничего информативного не услышала, кроме того, что доктор "всучивала" операцию - гистероскопию. Запомнилось, что снимок плохого УЗИ мне давать не хотели, мед. заключение тоже. Не пойму, зачем молодым девушкам ходить к репродуктологу. Сложилось впечатление, что там дурят пациентов.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
На приёме у Елены Алексеевны мне всё понравилось, не было ничего плохого. Она хорошо и доступно объясняет и является профессиональным врачом. Я обратилась к ней в первый раз по совету подруги. Доктор проводила осмотр результатов обследований, которых я принесла с собой, и проконсультировала. В общем, она мне оказала необходимую помощь, назначив дальнейший курс лечения. Врач рассказала, как нужно принимать препараты. Администраторы на ресепшене меня пригласили к доктору, она приняла меня на 5 минут пораньше назначенного времени и уделила 20 минут. Репродуктолог очень приятная в общении и довольно квалифицированная. Конечно, в дальнейшем буду к ней обращаться.
Я ещё не приступила к назначенному лечению.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Я осталась очень довольна, по крайне мере своим первичным визитом, а дальше не знаю как будет. По моему мнению, в Елене Алексеевне присутствует компетентность в высшей степени! Мы, конечно, только начали с ней работать, пока результата еще нет, но мне показалось, что подход у нее тщательный, она приятная и вежлива, позитивна и спокойна, весьма профессиональна! У меня были с собой некоторые новые анализы, и доктор мне рекомендовала пройти дообследования и это были достаточно специфические вещи. И, как мне кажется, что диагноз по этим результатам будет более точным, чем тот, который у меня сейчас. Елена Алексеевна, как я бы сказала, довольно вдумчиво отнеслась к стоящему у меня диагнозу, поэтому она и посоветовала сдать анализы, которые, как я считаю, нестандартны. Специалист все вполне понятно и доступно объясняет. Она провела на приеме осмотр, и, на мой взгляд, она все сделала вполне деликатно и аккуратно. Доктору Ховриной за ее работу я ставлю оценку «5»! Я думаю, что этого специалиста можно рекомендовать к посещению, даже более чем!
Я к доктору Ховриной Елене Алексеевне обратилась впервые. Врача я для себя искала на сайте, можно судить по специализации врача, что ситуация достаточно щепетильна, так что я искала по отзывам. Мне ничего не пришлось ждать. Все было по расписанию, и клиника оставила о себе хорошие впечатления. Врач уделила мне полчаса времени, у них это стандартно, и я думаю, что для первичного посещения этого было вполне достаточно. Я была в сети этой клиники несколько раз пару лет назад, и я хочу отметить, что с того времени она претерпела изменения, причем в лучшую сторону. У них появилось электронное приложение, новые филиалы, и при этом они, как я считаю, сохраняют стандарты своей работы и корректны по отношению к свои коллегам, это очень импонирует!
Посетили врача Июнь 2020
Девочки, ура! Наконец-то мы дождались! Вступили в программу ЭКО у Елены Алексеевны Ховриной, как и хотели, это "Мать и дитя" Лефортово. С Еленой Алексеевной познакомились еще до карантина, в середине марта. Думали, вот-вот начнем, уж очень долго этого хотели, давно мечтаем о малыше. Но... Ковид заставил ждать три месяца. И вот момент настал! Что скажу о Елене Алексеевне. Репродуктолог она очень сильный, две мои хорошие знакомые делали у нее удачное ЭКО, одна уже нянчит близняшек, у другой в конце июня ПДР. Да и отзывы об этом репродуктологе замечательные, при личной встрече она тоже очень понравилась. В клинике до сих пор очень строго соблюдают все меры: чистота, как в лаборатории, постоянная обработка с дезсредствами, очереди стараются не создавать, дистанцию соблюдаем строго. Нам осталось досдать последние анализы (генетические и кое-что по УЗИ) и начинаем решать вопрос о выборе протокола. Держите за меня кулачки!
Посетили врача Май 2020
Мы с супругом счастливы в браке 8 лет, осенью отпразднуем 9-ю годовщину семейной жизни. Не всё у нас изначально складывалось удачно, а наше нынешнее счастье - заслуга специалистов "Мать и дитя", в частности Елены Алексеевны Ховриной. Так получилось, что в первые три года семейной жизни, мне пришлось пережить две внематочных беременности подряд. Ни в одном случае трубы сохранить не удалось. Понятно, что единственный вариант зачатия детей - ЭКО. Но нам повезло очень сильно в двух принципиально важных моментах: оба раза делали ЭКО в центрах ГК "Мать и дитя" Москва, оба раза у Елены Алексеевны. Но в первый раз - в МиД Савёловская, в 2016 году, во второй раз зимой 2018 года у неё же, но в МиД Лефортово. Это первый момент. И второй - оба раза, оба протокола были удачными с первой попытки. Протоколы были короткими с минимальной нагрузкой на организм и без каких-либо последствий, кроме самой беременности. В принципе не исключаем, что и за третьим малышом пойдём, если и надумаем, то опять к Елене Алексеевне Ховриной, чтобы удачливую руку не менять.
Клиника «Мать и дитя» Лефортово-Проезд Завода Серп и Молот, д. 3, к. 2
24 марта 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
24 марта 2021 — Начата проверка по запросу
24 марта 2021 — Автор не смог предоставить документы
24 марта 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Март 2020
Посетили врача Январь 2020
Стремилась попасть на прием только к Елене Алексеевне Ховриной из медцентра в Лефортово "Мать и дитя". Две моих подруги, благодаря ей, стали мамами. Пришлось долго ждать, когда у нее освободится хоть одна запись, но я своего добилась! Подружки не подвели, Елена Алексеевна на самом деле специалист высшего уровня! Первый же протокол у нее – удача! Не было ни побочных эффектов от гормонов, ни каких-либо стрессов (за исключением сильного волнения перед пункцией и особенно перед переносом). Когда отлежалась после подсадки и начала вести нормальную жизнь, в один прекрасный день заболел желудок, как я думала, а в итоге оказалось, что это прижился мой звездный эмбриончик! Сейчас результат нашего с Е. А. Ховриной первого протокола ждет ПКС, самой не разрешают рожать из-за проблем со зрением.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Елена Алексеевна - очень внимательный врач. Всегда выслушает и успокоит. С ней вообще спокойно и легко. Объясняет все детали, причем понятным и простым языком. С ней у нас протокол с первого раза был удачным, подсадили одного криошку, ещё 2 остались в заморозке. Надеюсь, что вернёмся как минимум за вторым!
Посетили врача Май 2018
Понравилось
После долгих лет бесплодия наконец нашли своего врача - Ховрину Елену Алексеевну. Мне её рекомендовал мой знакомый врач, правда другой специальности. И буквально через год после того, как мы пришли к Елене Алексеевне, я уже нянчила на руках дочку! ЭКО с первой подсадки. Чудо наше!
Да
Посетили врача Май 2017
Понравилось
Вежливая, спокойная и скромная в общении. Помогла в кратчайшие сроки. Настоящий профессионал. Она точно поможет вам стать мамой. :)
Благодаря Елене Алексеевне я стала мамой! И это после 4-х лет бесплодия. Безумно благодарна ей! Таких врачей, как она, очень мало и я счастлива что однажды обратилась к ней!
Клиника «Мать и дитя» Савеловская (ранее «Клиника здоровья»)-ул. Б. Новодмитровская, д. 23, стр. 2
04 марта 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
04 марта 2021 — Начата проверка по запросу
04 марта 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2019
Посетили врача Август 2019
Отличный специалист: деликатная, внимательная, заботливая, всё рассказывает и объясняет. Плюс Елена Александровна является заведующей отделением. У нее все под контролем, в клинике хорошая организация, все четко и по времени. Я сейчас нахожусь на первом этапе обследования для проведения ЭКО. Надеюсь, что все получится, так как положительных результатов ЭКО у Ховриной очень много.
Посетили врача Май 2019
Обратилась к Е. А. Ховриной после неудачных попыток самостоятельно забеременеть и выносить ребеночка. Никаких других вариантов, кроме как ЭКО, у меня не было, поэтому решила не тянуть и начала готовиться к протоколу, который для меня составила Елена Алексеевна. Прекрасный, грамотный и внимательный доктор. Беременность наступила со 2 попытки, но главное, результат - долгожданный малыш! Да, не всегда было легко и иногда тяжко, но Елена Александровна тот человек, который сможет найти нужные слова в трудную минуту и подбодрить.
Посетили врача Июль 2019
Не понравилось
Чудо произошло! Даже не могу описать свое состояние, когда после первого протокола все свершилось. Мы с мужем безумно долго ждали этого счастливого момента. И все это благодаря прекрасному и талантливому человеку - Елене Алексеевне. Беременность протекает хорошо, соблюдаем все рекомендации. У нас будет самый лучший в мире ребенок - наш сыночек. Никогда не падайте духом и верьте в удачу, а если есть проблемы с зачатием, то рекомендую только Ховрину.
Посетили врача Июль 2018
Понравилось
Долго не могла собраться и написать отзыв. Год назад, 4 июля 2018 года начался наш первый и единственный короткий протокол. Удача нас ждала с первого раза, чему я очень благодарна Елене Алексеевне. Она поддерживала и объясняла всё, что нас ждёт. Никогда не забуду день переноса и ее слова: "Вот ваш человек", - показывая малюсенькую точку на экране монитора. И вот, 28 марта 2019 года, родился наш сынок. Елена Алексеевна, спасибо Вам огромное!
Клиника «Мать и дитя» Лефортово-Проезд Завода Серп и Молот, д. 3, к. 2
Когда говорят - "врач от Бога", вспоминаю Елену Алексеевну. Вот она - одна из немногих, кто действительно заслуживает, чтобы ее так называли. На первом приеме многим кажется как будто строгой, но потом к ней проникаешься невероятным доверием. И, конечно, профессионализм и опыт - это ее сильные стороны! Ну и самое главное - благодаря Елене Алексеевне у нас теперь есть дочка Яночка, наше солнышко и наша радость! Нам исполнился годик, две недели назад пошли. Улыбаемся всеми четырьмя зубиками и все вместе передаем привет нашему ангелу-хранителю - Елене Алексеевне!
Клиника «Мать и дитя» Лефортово-Проезд Завода Серп и Молот, д. 3, к. 2
Огромное спасибо Елене Алексеевне за то, что наша семья наконец пополнилась нашим долгожданным, чудесным и самым любимым на свете малышом! Мы родились утром 26 марта, сразу громко закричали, чтобы все поняли - на свет появился не кто-нибудь, а мальчик Лев, победитель! Но если бы не Елена Алексеевна Ховрина и все, кто работает в "Мать и дитя" Лефортово, разве мы смогли бы познать такое счастье - быть родителями! А Елена Алексеевна - просто невероятный человек, профессионал своего дела, доктор, который умеет не только настроить на успех, но и подобрать такие препараты и лечение, после которых даже ЭКО кажется совершенно нормальной, без побочек, процедурой! Благодарим от всего сердца!
Клиника «Мать и дитя» Лефортово-Проезд Завода Серп и Молот, д. 3, к. 2
Е. А. сейчас заведующая отделением. На пациентов, особенное по ОМС, у нее времени нет! Это стало понятно с первого приема. Каждый прием - не больше 5 минут, никаких комментариев. Ощущение - что все назначения по стандарту, без учёта человека. Как итог - пролёт! Может она и хороший доктор... Но сейчас не советую к ней идти.
Клиника «Мать и дитя» Лефортово-Проезд Завода Серп и Молот, д. 3, к. 2
Елене Алексеевне спасибо за профессионализм и человеческое отношение к пациентам. Умеет найти подход и она буквально настраивает на то, что все получится. Нашла ее по отзывам на сайте, записалась на первый прием и через пару недель уже началась подготовка к ЭКО (по ОМС делали). Протокол оказался удачным, мы теперь с сыном нянчимся, ему три месяца. Если бы родилась девочка, назвала бы ее Леночкой - в честь Елены Алексеевны! Большое человеческое спасибо!
Клиника «Мать и дитя» Лефортово-Проезд Завода Серп и Молот, д. 3, к. 2
Отличный врач, умеет найти подход к каждой пациентке, главное, что у нее высокий показатель по удачным ЭКО. В общем, этим все сказано. Нашей семье тоже помогла - после неудачного криопротокола в другой клинике пошла к Елене Алексеевне. Она вообще посоветовала сделать протокол в естественном цикле, и каким-то чудом все получилось. Я считаю, что это ее 100% заслуга.
Посетили врача Январь 2019
На доктора Ховрину Елену Алексеевну я "вышла" в интернете, на сайте "ПроДокторов". После первого, и пока одного приема, могу сказать, что этот врач внимателен, тактичен, никаких лишних разговоров. Времени уделил достаточно. В целом мне все понравилось. Конечно я планирую продолжить свое наблюдение у данного специалиста.
Клиника «Мать и дитя» Лефортово-Проезд Завода Серп и Молот, д. 3, к. 2
Я познакомилась с Еленой Алексеевной 4 года назад, когда случайным образом попала к ней по программе ЭКО по ОМС, когда она еще была рядовым репродуктологом на Савеловской. Мне она понравилась. Аккуратная, с легкой рукой, опытная. Она не рассусоливает и не облизывает, терпеть этого не могу, но и отзывчивая, и не высокомерная. С ней можно похихикать, если к месту. В свежем протоколе у нас был пролет, но она и готовила к тому, что так часто бывает. Рыдать она со мной не рыдала, но пару слов поддержки было. В следующий крио - удача. И вот через 4 года я поехала со своим ворохом "эмбриошек" за ней в Лефортово. Приятно отметить, что она стала заведующей отделением ЭКО, при этом совершенно не изменилась в своем поведении и отношении к пациентам. Первый крио пролет, жду сейчас начала цикла, чтобы снова в бой. Моя субъективная оценка ей - "отлично", однако все очень индивидуально, мой случай легкий - чистый МФ фактор, оценить работу с ней, если бы пришлось много работать с ней по женской части, не могу. Но своего врача я нашла, буду биться до последнего эмбриона только с ней.
Посетили врача Декабрь 2018
Елена Алексеевна безумно понравилась мне как специалист. Она вежливо и грамотно проконсультировала меня. Она со всех сторон вызывает доверие. На данном этапе помогла нам в решении нашей проблемы. Обратились впервые и в дальнейшем собираемся прикрепиться к этому врачу. Хороший доктор.
Клиника «Мать и дитя» Лефортово-Проезд Завода Серп и Молот, д. 3, к. 2
28 декабря 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
28 декабря 2020 — Начата проверка по запросу
29 декабря 2020 — Автор не смог предоставить документы
29 декабря 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Клиника «Мать и дитя» Лефортово-Проезд Завода Серп и Молот, д. 3, к. 2
03 декабря 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
03 декабря 2020 — Начата проверка по запросу
03 декабря 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Клиника «Мать и дитя» Лефортово-Проезд Завода Серп и Молот, д. 3, к. 2
26 февраля 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
26 февраля 2021 — Начата проверка по запросу
26 февраля 2021 — Автор не смог предоставить документы
26 февраля 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Клиника «Мать и дитя» Лефортово-Проезд Завода Серп и Молот, д. 3, к. 2
13 августа 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
13 августа 2020 — Начата проверка по запросу
13 августа 2020 — Автор не смог предоставить документы
13 августа 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Клиника «Мать и дитя» Лефортово-Проезд Завода Серп и Молот, д. 3, к. 2
Начался сбой, месячные шли не понять как, да и внизу живота появились боли. Я вприпрыжку к врачу побежала. Хорошо подруга посоветовала записаться к Елене Алексеевне Ховриной. Подруга у нее наблюдается давно и особенно благодарна за успешное ЭКО. Оказалось, что у меня на одном яичнике имеется киста размером чуть меньше куриного яйца. Думала придется оперировать, но Елена Алексеевна сказала, что будем лечиться медикаментозно. Плюс ко всему хожу на капельницы. Боли стали меньше. Продолжаю лечение. Думаю насчет ЭКО у Елены Алексеевны, врач прекрасный!
Клиника «Мать и дитя» Лефортово-Проезд Завода Серп и Молот, д. 3, к. 2
Сложно переоценить помощь, оказанную мне Ховриной Еленой Алексеевной. Только благодаря этому замечательному доктору я смогла вылечиться и забеременеть. Для нас с мужем это было просто чудом и долгожданным подарком. Манипуляции она проводит безболезненно и деликатно (с ней мы проводили ГСГ и пайпель биопсию), доступно объясняет, что и как принимать, никуда не спешит, отвечает на все вопросы. За все время моего лечения у неё всегда слышала от неё слова поддержки, всегда приободрит, даже если ситуация серьезная. Поэтому о Елене Алексеевне я всегда вспоминаю с любовью и глубокой благодарностью.
У нас королевская двойня! Я втайне всегда мечтала о ней. Спасибо Елене Алексеевне за ее работу, за то, что она смогла нам правильно подобрать. Не с первого раза, зато есть результат! Как только немножко подрастем, обязательно придет с детками в гости.
Девочки, не буду рассказывать, как было тяжело, сколько было слез и тому подобное. Каждая из нас это прошла или не дай Бог пройдет. Но в моей жизни появилась Елена Алексеевна! Мы с ней начинали все с чистого листа, ановуляторное бесплодие, куча анализов, завышенный АМГ, мультифолликулярные яичники. Каждый цикл мог стать последним. Решили попробовать стимуляцию, ответ яичников был плохой, она посоветовала собирать документы на ЭКО по квоте. Мы с мужем решили не тратить время на выпрашивание этой квоты. Мы вступили в протокол, было очень трудно, тяжело и больно. Но Елена Алексеевна всегда поддерживала меня, настраивала на самое лучшее. В итоге мы пунктировали 35 клеток! Из них оплодотворилась 21 клетка. Девочки, на самом деле это врач от Бога! Если вы ещё выбираете себе врача, то я вам советую идти только к ней! Если вы хотите обрести счастье материнства, то вам поможет Ховрина Елена Алексеевна!
Я была в протоколе у Ховриной Елены Алек­сеевны. Буду открове­нна, было очень труд­но. Почти после кажд­ого приема, выходя от нее со списком ана­лизов и направлений, я рыдала в трубку мужу, что не пойду бо­льше, что давай все бросим. Но успокаива­лась, вспоминала нас­тавления врача, зачем мы все это сдаем и пьем, и опять шла. Подготовила она меня к своему протоколу ЭКО капитально и дото­шно, как никто и ник­огда раньше не готов­ил. И когда я через 2 недели получила за­ветный положительный ХГЧ, то поняла, что все это было сделано не зря! И очень пр­иятно было видеть ис­креннюю радость в гл­азах Елены Алексеевна при известии о бер­еменности!
Я очень рада, что нашла врача своей мечты – Елену Алексеевну Ховрину – врача высокой категории и квалификации, отличного специалиста и душевного человека. Ко всем проблемам подходит с научной точки зрения и с большим пониманием пришедшего на прием пациента. Елена Алексеевна кропотливо искала причину бесплодия, а я всё рвалась в протокол, и она мне сказала: «Головой ты можешь быть готова, а вот организм нет!». В других клиниках, куда мы обращались, мне предлагали только стимуляцию, и яичники были истощены, у мужа спермограмма не совсем хорошая, так что факторов бесплодия у нас было достаточно. Правильно назначенное лечение, доверие между врачом и пациентом - все это в конечном итоге привело к желанному результату. В первом протоколе случилась замершая беременность на 6-й неделе, во втором - пролет... Рада, что Елена Алексеевна всегда находила возможность и правильные слова, чтобы мы с мужем не отчаивались. А в третьем, наконец-то, мы обрели наше маленькое чудо - нашего сыночка. Сейчас я уже в декрете, беременность была непростая, но мы на финишной прямой. Благодаря Елене Алексеевне я через несколько недель стану мамой!
Понравилось
Волшебница.
Не понравилось
Год назад делала ЭКО при низком АМГ. Результат: маленькая дочка 2 месяца от рождения. Первая встреча с врачом и ты понимаешь, что у тебя есть еще надежда стать мамой. Не было ни лишних анализов, ни навязываний дополнительных услуг. Все по делу. Да, поток пациентов к ней большой, иногда складывалось впечатление, что только к ней и сидят все пациенты в отделении. У нее счастливые руки, которые подарили жизнь уже не одному малышу и моей крошке. Еще раз могу сказать огромное спасибо за радость быть мамой!
Хочу оставить неблагоприятный отзыв о враче Ховриной Елене Алексеевне. Пошла к ней из-за отзывов на сайте, как и многие, полностью доверилась. Но врач оказалась некомпетентной и непрофессиональной. В итоге - неудачный протокол и подорванное здоровье. Все равно, что с тобой будет, наплевательское отношение. Так как огромный поток и незнание последствий после ЭКО в ее лице. Даже диагноз не могла поставить. Разочарована полностью. Никому не советую. Теперь лечусь у своего гинеколога.
Врач от Бога! Спасибо ей за моего сынулю. Очень жаль, что ушла из лечебного центра... Всем советую. Елена Алексеевна - прекрасный врач и человек!