Абдуллаев Башир Зиявутдинович,детский лор, лор - Москва
4.8
7.6

Абдуллаев Башир Зиявутдинович

Абдуллаев Башир Зиявутдинович, Москва: детский лор, лор, 9 отзывов пациентов, места работы, стаж 12 лет, запись на приём ☎ (499) 322-21-39.

Обновлено 16.12.2019

Щукинская(1,2км)

Войковская(1,2км)

• 2010 — н. в.
    ФГБУ «НКЦО ФМБА России».
    Младший научный сотрудник отдела заболевания гортани

Дагестанская государственная медицинская академия
    Научно-клинический центр оториноларингологии ФМБА России (оториноларингология)

"Функциональная эндоскопическая хирургия носовых пазух, трансназальных доступов, и хирургия среднего уха", Российско-германская академия
    "44 съезд Польского общества оториноларингологов, хирургов головы и шеи", Варшава, Польша
    "Отонейрохиургия уха и кохлеарная имплантация", Кафедра оториноларингологии Варшавского медицинского университета, г. Варшава, Польша
    "Микрохирургия уха и отонейрохирургия", Национальная медицинская академия последипломного образования имени П.Л. Шупика, г. Киев, Украина
    "Микрохирургия уха", Институт оториноларингологии им. проф. А.И. Коломийченко НАМН Украина, г. Киев, Украина
    "Хирургический курс кохлеарной имплантации", Gruppo Otologico ASS.NE ITALIANA NEURO-OTOLOGICA, г. Пьяченца, Италия
    "Neurelec", NEURELEC S.A., София-Антиполис, Франция
    "47 курс ринохирургии и 3 курс рино-септопластики", FUNCTIONAL ENDOSCOPIC SINUS TECHNIQUES AND ENDOSCOPIC RHINO-NEUROSURGERY, г. Грац, Австрия
    "Открытая ринопластика", Бергамо, Италия

Абдуллаев Башир Зиявутдинович
Понравилось
Мне очень понравилось то, как прошло посещение. Очень внимательный специалист. Полностью собирает анамнез, правильно ставит диагноз и назначает лечение, дает хорошие рекомендации. Очень профессиональный подход. Это первый ЛОР, который помог с моей проблемой, с которой я мучаюсь с детства. Только он объяснил мне, по какой причине может возникать моя проблема, что мне сделать и к кому можно еще обратиться. Сложилось впечатление, что он от А до Я все знает: как поддерживать, как снять боль, какие процедуры сделать, какая профилактика нужна. Доктор напечатал рецепт с рекомендациями, а также дал советы по поводу консультаций у других специалистов. Я давно периодически болею ангиной и каждый раз врачи выписывали мне антибиотики, но проблема возвращалась. Башир Зиявутдинович порекомендовал мне обратиться к гастроэнтерологу и пройти обследование. Консультация продлилась минут 30. Этого времени было достаточно. В кабинете, в котором принимает доктор, комфортные условия. Там есть оборудование, необходимое для проведения манипуляций.
Я первый раз была на консультации у Абдуллаева Башира Зиявутдиновича. Обратилась по рекомендации. Я пришла чуть раньше, оформила карту на ресепшене и в назначенное время меня пригласили на прием. Очень хороший врач! Мне есть, с чем сравнить. Я буду всем рекомендовать обращаться к Баширу Зиявутдиновичу.
«Медквадрат» в Куркино - ул. Воротынская д. 4
Понравилось
Башир Зиявутдинович - доктор с большой буквы. Очень ответственно подходит к своему делу. Я безумно рада, что именно этот доктор делал мне операцию, после которой я не чувствовала ни боли, ни дискомфорта! Восстановление тоже прошло очень быстро. Результат - свободное дыхание! Помимо его профессиональных качеств Башир Зиявутдинович обладает чувством юмора, имеет подход к любому пациенту. Я очень боялась перед операцией, но после общения с доктором страх прошел сам собой! После операции внимательно наблюдает, дает подробные рекомендации. Спасибо огромное!
Центр оториноларингологии ФМБА - Волоколамское шоссе, 30, корп. 2
Огромное спасибо за операцию по удалению полипа из носа. Прошло 24 часа после операции, а я уже чувствую себя прекрасно, как будто ничего и не было, только дышать стал намного лучше.
Посетили врачаАпрель 2019
На консультации все было замечательно. Я был первый раз у Абуллаева, но уже могу его рекомендовать как отличного специалиста. Доктор уделил мне довольно много внимания, на все мои вопросы отвечал. Я сначала искал клинику, где можно было сделать снимок по поводу гайморита, решил в этом же месте сходить на консультацию к ЛОРу. Башир Зиявутдинович осмотрел меня полностью: уши, нос и горло, ознакомился со снимком, поставил диагноз, затем врач выписал мне лекарства, все прокомментировал. Я отдельно задавал вопрос о том, можно ли мне лететь на самолете с моим заболеванием. Доктор мне не рекомендовал этого делать, все подробно описал и объяснил, почему. ЛОР даже дал мне специальную отдельную памятку для полетов, пояснил, какие могут быть последствия, если я все-таки полечу. Башир Зиявутдинович порекомендовал мне, помимо распечатки о полете, ЛОР-аптечку и рассказал, что нужно делать в разных ситуациях. В следующий раз мне уже не нужно будет приходить на консультацию к Абдуллаеву. Я не стал брать больничный лист, пролечусь на праздниках, а потом просто пойду к своему участковому терапевту на контроль. Плюс мне ближе территориально моя поликлиника, чем "Медквадрат". Но врачом я остался очень доволен. Я много ЛОРов прошел до этого приема, есть, с чем сравнивать. Башир Зиявутдинович - отличный специалист.
Посетили врачаДекабрь 2018
Доктора Абдуллаева я нашла в интернете самостоятельно. Искала такого, который принимает поближе к дому. Мне необходима была профессиональная помощь ЛОРА. Нужно было промыть пробку в слуховом проходе. Никто меня не направлял на эту процедуру, просто эта проблема у меня уже довольно давно, я хорошо с ней знакома. Знаю, когда и при каких симптомах нужно обращаться к специалисту. Доктор сделал все отлично. Без особого дискомфорта. После процедуры никаких осложнений нет, ничего не беспокоит. Все хорошо. Врач также дал мне рекомендации, касательно моей проблемы. Но, честно говоря, я и так все это знала уже. Просто далеко не всегда получается их выполнять. Доктор мне понравился, общается как и всякий врач, без "напрягов", спокойно, хорошо, на все мои вопросы ответил подробно, понятно.
«Медквадрат» в Куркино - ул. Воротынская д. 4
Понравилось
Башир Зиявутдинович делал мне операцию на носовой перегородке - септопластика, в стационаре. Все очень быстро прошло, даже не заметила, что была операция. Боли не было. Даже искала швы - не могла найти. Носик начал дышать! Быстро восстановилась. Очень благодарна доктору. Подробно все объяснил, очень внимательный и профессионал своего дела. Люди специально именно к нему приезжают на операцию.
Не понравилось
Центр оториноларингологии ФМБА - Волоколамское шоссе, 30, корп. 2
С гайморитом я боролась несколько последних лет, пока не решилась обратиться к настоящему профессионалу. Башир Зиявутдинович оказался потрясающе грамотным, опытным человеком. Он сразу же поставил диагноз, а дальнейшие обследования подтвердили его слова. Назначенное лечение отличалось от того, которое я обычно получала в поликлиниках, поэтому я сначала настороженно принимала препараты, которые он мне выписал. Оказалось, что зря я ему не доверяла. Этот специалист добился моего полного выздоровления.
Очень грамотный доктор. Мне понравилось, что он не пытался меня избавить только от симптомов. Он старался докопаться именно до самой сути проблемы, чтобы на нее воздействовать. Ему это удалось и довольно быстро. Назначил лечение и дал очень ценные рекомендации, как с болячкой бороться, как за короткий срок от нее избавиться. Все действенно оказалось, нигде он не ошибся. Классный врач, я в восторге просто, что такие специалисты есть.
У меня возникли проблемы под наблюдением врачей из городской поликлиники. Тонзиллит с воспалительным процессом. Вот с каким диагнозом я пришла к врачу Абдулаеву. Он был со мной очень вежливы, аккуратен, провёл осмотр тщательно и поставил точный диагноз. Прописал мне процедуры, подробно рассказал как нужно поступать дома, чтобы скорее помочь моему состоянию. Через время состояние заметно улучшилось, наконец перестала беспокоить высокая температура по вечерам и даже настроение стало намного лучше. Большое спасибо отличному доктору!