Абдуллаев Башир Зиявутдинович,детский лор, лор - Москва
Детский ЛОР
5.6
7.7

Абдуллаев Башир Зиявутдинович

Абдуллаев Башир Зиявутдинович, Москва: детский лор, лор, 11 отзывов пациентов, места работы, стаж 14 лет, запись на приём от 2750 руб.

Обновлено 20.05.2022

Войковская(1,2км)
ш. Новокуркинское, д. 51

• 2010 — н. в.
    Центр оториноларингологии ФМБА
    Младший научный сотрудник отдела заболевания гортани, врач-оториноларинголог

Дагестанская государственная медицинская академия (лечебное дело)
    Больница №67, г. Москва (оториноларингология)
  • 2020
    Дагестанский государственный медицинский университет (оториноларингология)

«Отонейрохиургия уха и кохлеарная имплантация», Варшавский медицинский университет
    «44 съезд Польского общества оториноларингологов, хирургов головы и шеи», г.Варшава, Польша
    «Функциональная эндоскопическая хирургия носовых пазух, трансназальных доступов, и хирургия среднего уха», Российско-германская академия
    «Хирургический курс кохлеарной имплантации», г.Пьяченца, Италия
    «Микрохирургия уха и отонейрохирургия», Национальная медицинская академия последипломного образования имени П.Л.Шупика, г.Киев
    Международный семинар «Микрохирургия уха», Институт оториноларингологии им. А.И.Коломийченко, г.Киев
    Семинар «Neurelec», Технопарк София-Антиполис, Франция
    «Ринохирургия», г.Грац, Австрия
    «Рино-Септопластика», г.Грац, Австрия
    «Functional endoscopic sinus techniques and endoscopic rhino-neurosurgery», г.Грац, Австрия
    4 Международная конференция «Отология и нейроотология», г.Варшава, Польша
    «Открытая ринопластика», г.Бергамо, Италия

Проверено (2)
Понравилось
Башир Зиявутдинович - врач с высоким уровнем профессионализма и "золотыми" руками. Чёткость и быстрота движений, уверенность в своих действиях, при этом доброта, внимательность и чуткость - так я могу охарактеризовать этого доктора. Операция прошла успешно, послеоперационный период тоже без осложнений, даже обезболивание после операции ни разу не потребовалось. Низкий поклон и уважение этому врачу. Теперь точно знаю и буду его рекомендовать всем знакомыми коллегам. Врач УЗИ ЦМСЧ 119 - Жигунова Анжелика Анатольевна.
Не понравилось
Нет. Только положительные эмоции от врача и центра.
Случайно получилось, что оперировал именно Башир Зиявутдинович, должен был челюстно-лицевой хирург. Но я просто счастлива, что так получилось, даже операция на гайморовой пазухе была менее травматична.
Посетили в мае 2022
Проверено (1)
Понравилось
Ув. доктор с большой буквы Башир Зиявутдинович провел отличную работу. В этом докторе есть всё: профессионализм, человеческое отношение, заинтересованность в успешной работе. Обязательно порекомендую всем друзьям и знакомым. Также вам рекомендую!
Посетили в декабре 2020
Проверено (2)
Понравилось
Мне очень понравилось то, как прошло посещение. Очень внимательный специалист. Полностью собирает анамнез, правильно ставит диагноз и назначает лечение, дает хорошие рекомендации. Очень профессиональный подход. Это первый ЛОР, который помог с моей проблемой, с которой я мучаюсь с детства. Только он объяснил мне, по какой причине может возникать моя проблема, что мне сделать и к кому можно еще обратиться. Сложилось впечатление, что он от А до Я все знает: как поддерживать, как снять боль, какие процедуры сделать, какая профилактика нужна. Доктор напечатал рецепт с рекомендациями, а также дал советы по поводу консультаций у других специалистов. Я давно периодически болею ангиной и каждый раз врачи выписывали мне антибиотики, но проблема возвращалась. Башир Зиявутдинович порекомендовал мне обратиться к гастроэнтерологу и пройти обследование. Консультация продлилась минут 30. Этого времени было достаточно. В кабинете, в котором принимает доктор, комфортные условия. Там есть оборудование, необходимое для проведения манипуляций.
Я первый раз была на консультации у Абдуллаева Башира Зиявутдиновича. Обратилась по рекомендации. Я пришла чуть раньше, оформила карту на ресепшене и в назначенное время меня пригласили на прием. Очень хороший врач! Мне есть, с чем сравнить. Я буду всем рекомендовать обращаться к Баширу Зиявутдиновичу.
Посетили в декабре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Башир Зиявутдинович - доктор с большой буквы. Очень ответственно подходит к своему делу. Я безумно рада, что именно этот доктор делал мне операцию, после которой я не чувствовала ни боли, ни дискомфорта! Восстановление тоже прошло очень быстро. Результат - свободное дыхание! Помимо его профессиональных качеств Башир Зиявутдинович обладает чувством юмора, имеет подход к любому пациенту. Я очень боялась перед операцией, но после общения с доктором страх прошел сам собой! После операции внимательно наблюдает, дает подробные рекомендации. Спасибо огромное!
Посетили в ноябре 2019
Проверено (1)
Огромное спасибо за операцию по удалению полипа из носа. Прошло 24 часа после операции, а я уже чувствую себя прекрасно, как будто ничего и не было, только дышать стал намного лучше.
Проверено (2)
На консультации все было замечательно. Я был первый раз у Абуллаева, но уже могу его рекомендовать как отличного специалиста. Доктор уделил мне довольно много внимания, на все мои вопросы отвечал. Я сначала искал клинику, где можно было сделать снимок по поводу гайморита, решил в этом же месте сходить на консультацию к ЛОРу. Башир Зиявутдинович осмотрел меня полностью: уши, нос и горло, ознакомился со снимком, поставил диагноз, затем врач выписал мне лекарства, все прокомментировал. Я отдельно задавал вопрос о том, можно ли мне лететь на самолете с моим заболеванием. Доктор мне не рекомендовал этого делать, все подробно описал и объяснил, почему. ЛОР даже дал мне специальную отдельную памятку для полетов, пояснил, какие могут быть последствия, если я все-таки полечу. Башир Зиявутдинович порекомендовал мне, помимо распечатки о полете, ЛОР-аптечку и рассказал, что нужно делать в разных ситуациях. В следующий раз мне уже не нужно будет приходить на консультацию к Абдуллаеву. Я не стал брать больничный лист, пролечусь на праздниках, а потом просто пойду к своему участковому терапевту на контроль. Плюс мне ближе территориально моя поликлиника, чем "Медквадрат". Но врачом я остался очень доволен. Я много ЛОРов прошел до этого приема, есть, с чем сравнивать. Башир Зиявутдинович - отличный специалист.
Посетили в апреле 2019
Проверено (2)
Доктора Абдуллаева я нашла в интернете самостоятельно. Искала такого, который принимает поближе к дому. Мне необходима была профессиональная помощь ЛОРА. Нужно было промыть пробку в слуховом проходе. Никто меня не направлял на эту процедуру, просто эта проблема у меня уже довольно давно, я хорошо с ней знакома. Знаю, когда и при каких симптомах нужно обращаться к специалисту. Доктор сделал все отлично. Без особого дискомфорта. После процедуры никаких осложнений нет, ничего не беспокоит. Все хорошо. Врач также дал мне рекомендации, касательно моей проблемы. Но, честно говоря, я и так все это знала уже. Просто далеко не всегда получается их выполнять. Доктор мне понравился, общается как и всякий врач, без "напрягов", спокойно, хорошо, на все мои вопросы ответил подробно, понятно.
Посетили в декабре 2018
Проверено (1)
Понравилось
Башир Зиявутдинович делал мне операцию на носовой перегородке - септопластика, в стационаре. Все очень быстро прошло, даже не заметила, что была операция. Боли не было. Даже искала швы - не могла найти. :) Носик начал дышать! :) Быстро восстановилась. Очень благодарна доктору. Подробно все объяснил, очень внимательный и профессионал своего дела. Люди специально именно к нему приезжают на операцию.
Не понравилось
Центр оториноларингологии ФМБА-Волоколамское шоссе, д. 30, корп. 2
С гайморитом я боролась несколько последних лет, пока не решилась обратиться к настоящему профессионалу. Башир Зиявутдинович оказался потрясающе грамотным, опытным человеком. Он сразу же поставил диагноз, а дальнейшие обследования подтвердили его слова. Назначенное лечение отличалось от того, которое я обычно получала в поликлиниках, поэтому я сначала настороженно принимала препараты, которые он мне выписал. Оказалось, что зря я ему не доверяла. Этот специалист добился моего полного выздоровления.
Очень грамотный доктор. Мне понравилось, что он не пытался меня избавить только от симптомов. Он старался докопаться именно до самой сути проблемы, чтобы на нее воздействовать. Ему это удалось и довольно быстро. Назначил лечение и дал очень ценные рекомендации, как с болячкой бороться, как за короткий срок от нее избавиться. Все действенно оказалось, нигде он не ошибся. Классный врач, я в восторге просто, что такие специалисты есть.
У меня возникли проблемы под наблюдением врачей из городской поликлиники. Тонзиллит с воспалительным процессом. Вот с каким диагнозом я пришла к врачу Абдулаеву. Он был со мной очень вежливы, аккуратен, провёл осмотр тщательно и поставил точный диагноз. Прописал мне процедуры, подробно рассказал как нужно поступать дома, чтобы скорее помочь моему состоянию. Через время состояние заметно улучшилось, наконец перестала беспокоить высокая температура по вечерам и даже настроение стало намного лучше. Большое спасибо отличному доктору!