Котенкова Анна Анатольевна,лор, сурдолог - Москва
ЛОР
Сурдолог
6.9

Котенкова Анна Анатольевна

Котенкова Анна Анатольевна, Москва: лор, сурдолог, 11 отзывов пациентов, места работы, стаж 22 года.

Обновлено 11.12.2021

Хорошевское шоссе, д. 92
Полежаевская(312м)
Хорошёвская(419м)

ЦСКА(1,5км)

• 1998
    Российский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 2000
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (сурдология-оториноларингология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (оториноларингология)
    Российская Медицинская академия Непрерывного Профессионального Образования (РМАНПО) (оториноларингология)

«Современные проблемы диагностики и лечения в оториноларингологии», Российская медицинская академия последипломного образования Минздравсоцразвития России

Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Внимательность. Профессионализм. Доброжелательность. Информативность.
Не понравилось
Недостатков нет.
Обратились за консультацией и обследованием к Анне Анатольевне с целью подбора слухового аппарата свекру. Внимательное, терпеливое и профессиональное отношение к пациенту встречаю крайне редко! Хочу выразить благодарность за проведённую работу и оказанную консультацию. Рекомендую всем этого замечательного доктора!
Центр слуха «Радуга звуков» на Хорошевском-Хорошевское шоссе, д. 92
Посетили врача Февраль 2019
Лечился у Анны Анатольевны после осложнений от простуды в 2019. Доктор тщательно обследовала - обнаружила синусит. Назначила схему лечения, всё объяснила. Всё делал как прописано, и синусит прошел. Просто отлично! Также ходили с ребёнком 5 лет - тоже всё отлично.
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
Внимательное, доброжелательное отношение. Квалифицированная помощь, доступное объяснение причин проблемы и эффективное лечение.
После поездок на море у сына периодически возникали проблемы с ушами (от банальных пробок до переохлаждения с последующим отитом) и носом (гайморит в начальной стадии). Лечились у Анны Анатольевны на протяжении многих лет, доктора посоветовали знакомые. Все проблемы решили без хирургического вмешательства. Ребенок ходит к врачу без страха, Анна стала для нас в буквальном смысле семейным доктором. Спасибо!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
После долгого лечения дочери в городской поликлинике обратились к Котенковой Анне Анатольевне. Вымыли пробку из уха. Получили грамотное лечение. В результате - здоровый ребенок.
Рекомендую как грамотного и внимательного врача!
Проверено
Понравилось
Внимательное и доброжелательное отношение. Подробные ответы на все мои вопросы. Всё быстро, чётко и без дополнительных анализов!
Последний год у меня стало повышаться давление. Я переживала по этому поводу, но к врачу решила обратиться только тогда, когда к давлению добавился шум в ухе. Знакомые посоветовали пойти к Анне Анатольевне. Она всё внимательно выслушала и проверила слух на аппарате. Сказала, что шум вызван спазмом сосудов и сразу же назначила лечение, и уже на следующий день заложенность уха и шум прошёл! Спасибо огромное!
Посетили врача Октябрь 2016
Понравилось
- Быстрая четкая постановка диагноза. - Эффективное лечение. - Разумное применение медикаментов. - Внимательное отношение к пациенту.
Отличный доктор, профессионал! Хоть она и позиционируется как детский ЛОР, я попала к ней после «лечения» другим доктором «аллергии», которое привело к острому тубоотиту. Анна Анатольевна быстро и четко поставила верный диагноз, аккуратно и безболезненно провела все медицинские манипуляции по лечению и назначила мягкую эффективную схему лечения. Потом обращалась к ней еще, за лечение всегда была очень благодарна ей.
Посетили врача Январь 2019
Я впервые обратилась к Анне Анатольевне. Консультация началась в назначенное время. У меня положительное впечатление о враче. Все замечательно. Анна Анатольевна доброжелательно относилась ко мне. На все вопросы, которые я задавала ей, были получены ответы. Она осмотрела меня, сделала с помощью аппарата УЗИ носовых пазух, дала советы и рекомендации. Сейчас мы занимаемся лечением. В кабинете у врача комфортные условия. Сегодня я собираюсь прийти снова, чтобы продолжить лечение.
Проверено
К Контенковой Анне Анатольевне обратилась, когда поняла, что мой синусит приобретает хроническую форму. Я на тот момент уже два месяца не могла избавиться от насморка, и меня это стало напрягать. По месту жительства не хотела обращаться к врачу, так как уже там была, и результата положительного не было. Поэтому и обратилась в клинику «Семейный доктор» на Усачева к Котенковой. После УЗИ придаточных пазух было назначено лечение, и уже через неделю я почувствовала облегчение. Через две недели мой нос уже нормально дышал. Врач вежливая, внимательная, все расспрашивает подробно. И еще. В клинике не было ощущения, что с меня выкачивают деньги.
-1.0 плохо
Проверено
Когда сын подхватил простуду, мы решили обратиться к Анне Анатольевне. У ребёнка было красное горлышко и небольшая температура. Не опросив толком и осмотрев вскользь, выписала она нам "Гриппферон". Больше никаких распоряжений не было, хотя, с тем же успехом, я и сама могла его дать ребёнку и без консультации данного врача. Ну, думаю, ладно, доктору виднее. Без правильного назначения состояние ребёнка ухудшилось, появились другие симптомы в виде сухого кашля и насморка. На следующем приёме нам посоветовали ингаляции и еще какие-то препараты, но должного эффекта опять же не последовало. Как итог - у моего сына выявили пневмонию! Убедительная просьба - мамочки, если вы беспокоитесь о здоровье своего ребёнка, никогда не обращайтесь к этому доктору.
Оказалось не так просто найти грамотного ЛОРа. Мы выбирали тщательно, так как дело касалось здоровья ребенка. Так вот, мы нашли Анну Анатольевну и были очень счастливы быть ее пациентами. Скажу почему, у нас были проблемы с аденоидами и врачи, к которым мы обращались ранее, говорили, что их надо удалить. Я была категорически против, мне казалось, что еще не настолько запущенный случай и оказалась права. Анна Анатольевна об операции даже не заикнулась, сразу взялась за лечение и смогла добиться отличных результатов. Ребенок сейчас прекрасно себя чувствует. Это для нас главное.
Добрая, аккуратная. Очень приветливая. С ней приятно общаться. Но! Стоимость некоторых процедур очень удивляет. Например, обработать миндалины люголем, который в аптеке стоит 10 руб, в клинике стоит 320 руб! За что?