Жуманов Андрей Рудольфович,пластический хирург, челюстно-лицевой хирург - Москва
Пластический хирург
Челюстно-лицевой хирург
8.0
8.7

Жуманов Андрей Рудольфович

Кандидат наук

Жуманов Андрей Рудольфович, Москва: пластический хирург, челюстно-лицевой хирург, 14 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 20 лет, запись на приём ☎ (499) 288-76-10.

Обновлено 21.10.2021

система GMS
    Челюстно-лицевой хирург

• 2001
  • 2003
    Российский научный центр хирургии имени академика Б.В.Петровского (пластическая хирургия)
    Аспирантура
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (пластическая хирургия)
    Центральный НИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии (ЦНИИС и ЧЛХ) (челюстно-лицевая хирургия)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (челюстно-лицевая хирургия)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (онкология)

«Пластическая хирургия», Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
    «Эстетическая хирургия головы и шеи», г. Москва

Посетили врача Сентябрь 2021
Жуманов - волшебник и не иначе. Извините за подробности, но моя отвисшая длительным кормлением близнецов грудь вообще на грудь не было похожа. Сейчас у меня красивый второй размер, что выглядит гармонично на моем худощавом теле. Доктор мегавнимательный и щепетильный. Уже на первом приёме я поняла, что ему можно доверить себя. Операция прошла нормально. Не буду врать, что ничего не болело. Но восстановление прошло как положено, без побочек. Этого врача советую, так как лично убедилась в его профессионализме.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Хочу поблагодарить персонал отделения челюстно-лицевой хирургии за комфортное пребывание в центре.
Не понравилось
Совершенно случайно попала в центр отчаявшись, не думая, что что-то можно было изменить. После операции появился интерес к жизни. Андрей Рудольфович хирург от Бога. Спасибо огромное помощнице Амине Зауровне за чуткость и доброжелательность. Едут домой с хорошим настроением, тёплыми воспоминаниями и положительными рекомендациями нуждающимся в подобной помощи.
Посетили врача Сентябрь 2021
У меня в груди перевернулся имплант. Четыре года отходила с нормальной грудью, не знаю, что потом пошло не так. Или ошибка врача, или резкое падение веса. Чувствовала ужасную растерянность, было очень страшно еще раз доверить грудь и потом бояться повторить опыт. :( Еще не хотела бросать спорт, думала, что не смогу вернуть прежнюю форму. Но, благо, есть один чудо-врач. Девоньки, делюсь от самого сердца! Если вдруг что случится или вы решите что-то подправить - доктор Андрей Рудольфович Жуманов. Мы разобрали все возможные варианты, решили ставить круглые импланты. Некоторое время нельзя было заниматься спортом, но это не на всю жизнь, слава Богу. После операции было ещё несколько контрольных обследований, которые показали что все хорошо. И грудочка такая красивая, как раз под мои нынешние размеры. Хочу отметить отдельно атмосферу в клинике, где лежала - "Асконамед" в центре. Настолько же все на уровне, что даже самая волнительная операция спокойней переносится. Пришлось, конечно, денег отдать вновь за новую грудь, но красота требует жертв и средств. :)
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Всё -100%
Моя история такова: меня зовут Илья, мне 36 лет, живу в городе Дубна Московской Области, отец троих замечательных детей. Так вот! На протяжении своей счастливой жизни я приобрёл множество переломов носовой перегородки, это было связанно со спортом + одна из травм была получена в автоаварии, одна на работе + лихая молодость оставила свои следы на моем носе, при условии, что у меня достаточно крепкие кости и я кроме носа никогда не ломал, именно эта часть тела была моей ахиллесовой пятой. И вот в 36 лет я стал понимать, что из-за травм носа, я не могу полноценно дышать и стал постоянно храпеть, при каких-то движениях я даже чувствовал, что сломанные кости упираются в мягкие ткани и создают дискомфорт, например, при утренней разминке. И вот я пришёл на приём в местную поликлинику к ЛОР-врачу, который направил меня на ринопластику (исправление носовой перегородки) в ФГБУ НМИЦО ФМБА к Жуманову Андрею Рудольфовичу, который на приеме сказал, что мне сделают риносептопластику, то есть исправят перегородку и визуально подкорректируют внешний вид носа. Я был крайне удивлён, так как септопластика (как я думал, и мне говорили врачи в поликлинике) не входит в ОМС! И тем не менее, Андрей Рудольфович сказал, что сделает мне именно комбинированную операцию на перегородку и коррекцию наружного носа по ОМС или квоте, я точно не понял, но был безумно рад такому повороту событий! Дальше со мной начала общаться ассистент Андрея Рудольфовича - Джафарова Амина Зауровна, она спросила, когда мне будет удобно сделать операцию, я обозначил, и меня записали на удобную для меня дату. Потом Амина Зауровна абсолютно ясно объяснила мне, что нужно сделать, какие анализы собрать и что рекомендовано взять с собой, например, компрессионные чулки для операции. И вот 05.07.2021 г. меня госпитализировали в совершенно замечательные условия больницы: - хорошее правильное питание; -хорошая палата со всеми удобствами; - замечательный, профессиональный, отзывчивый, дружелюбный персонал! На территории есть аптека, столовая и даже своя совершенно изумительная церковь, где при необходимости можно спасти ещё и душу! А уже 06.07.2021 г. меня забрали на операцию, в операционной я увидел новое, современное оборудование и очень приятных и веселых анестезиологов! Через 5-6 часов я проснулся совершенно без каких-либо болей и дискомфорта, и мне сказали, что всё прошло успешно! Через несколько часов я уже начал кушать и ходить. В общем, хочу поблагодарить заведение в целом, выделить Джафарову Амину Зауровну - 100% суперпрофессионал и мега-хороший человек и, естественно, выражаю огромную благодарность Жуманову Андрею Рудольфовичу - Маэстро своего дела! Огромное вам всем человеческое спасибо! Вывод: в свои 36 лет, помимо того, что я абсолютно счастливый человек, благодаря этому коллективу, я стал и здоровым! И, по мнению моей мамы, я стал чуть лучше Ален Делона и Бреда Пита :)!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Профессионализм, честность, чувство юмора.
Не понравилось
Все очень понравилось.
К врачу попал после рассмотрения истории болезни медицинским центром. После травмы отсутствовал фрагмент лица. Андрей Рудольфович рекомендовал пройти операционное лечение. Лечение прошло успешно, фрагмент лица был восстановлен. Эстетически ювелирная работа. Отдельная благодарность врачу Амине Зауровне, медицинскому и хозяйственному персоналу клиники за хороший уход и доброжелательное отношение.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
На приёме у Андрея Рудольфовича мне всё понравилось. Я считаю, доктор профессионально подходит к клиенту. Проводилась консультация по поводу блефаропластики, осмотра не было. Врач предоставил мне полную информацию об операции, прекрасно общался. Мы разговаривали в течение 30-40 минут, спешки не было. Теперь мы обдумываем — делать блефаропластику или нет. В дальнейшем я бы стала обращаться к данному доктору.
К Жуманову А.Р. я обращалась 1 раз, выбрала его по совету друзей.
Клиника «Асконамед»
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв! Андрей Рудольфович - гордость нашей клиники и замечательный врач!
Клиника «Асконамед»-ул. Малая Полянка, д. 2
12 марта я исполнила свою мечту и сделала круговую подтяжку лица. Выбор доктора был долгий и мучительный, на который я потратила два года. Сегодня я смело могу сказать, Жуманов Андрей Рудольфович это Картье в пластический хирургии. Если Вы в поиске пластического хирурга и узнали об этом докторе, не тратьте время на поиски, не сомневайтесь, это будет самое правильное решение! Результат, который я вижу через месяц, превзошёл все мои самые смелые ожидания. Конечно, я помолодела. Об этом мне говорят все. Но при этом я хочу отметить главное - я помолодела красиво! Не вычурно, как бывает очень часто, а так, как будто я хорошо отдохнула или съела пару молодильных яблок. Но помимо высокого профессионализма, я хочу сказать, что Андрей Рудольфович это человечище! Честно говоря, я думала, что такие доктора остались только в рассказах Чехова. Он окутал меня такой заботой после операции, что иногда я даже плакала, настолько это было трогательно. Я безумно благодарна Андрею Рудольфовичу и жалею только об одном, что наши встречи закончились. Какое это счастье, что в нашем мире ещё есть такие люди и врачи!
Клиника «Асконамед»
Спасибо Вам большое за такой настоящий человечный отзыв! Пусть Ваши прекрасные эмоции от сделанного шага наполняют как можно дольше жизнь яркими красками!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Забота о пациентах, доктор перезвонил существенно позже сам и поинтересовался процессом адаптации.
Делала коррекцию ушей, а именно, устраняла лопоухость. Доктору от меня огромная благодарность, работу выполнил на пять с плюсом, процесс заживления прошел на ура и достаточно быстро закончился. Рекомендую. Не столько той операции, сколько было страхов. Зато теперь, как новая жизнь! Спасибо.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Пока я не возвращалась на родину, записалась к этому хирургу. К Андрею Рудольфовичу я обратилась в первый раз, нашла доктора на ПроДокторов. Я бы поставила ему 10+! Мне всё понравилось. Он понятно и очень долго объяснял и показывал, что нужно сделать, всё написал. Доктор проводил консультацию. Он сказал, что нужно обязательно сделать МРТ, чтобы узнать, что происходит с моими слюнными железами. Андрей Рудольфович назначил мне МРТ. Указал, где можно её сделать, подробно написал мне на листочке где и что. Конечно, препараты выписывать рано, потому что диагноз не поставлен и просто так принимать лекарства нельзя. Доктор очень доброжелательный. Говорил, чтобы я через чур не волновалась, всё не так страшно, в общем, успокоил меня. Приём длился минут 20. Сейчас я нахожусь в Чеченской республике, и если вдруг МРТ покажет неладное, то поеду к Андрею Рудольфовичу.
Клиника «Асконамед»-ул. Малая Полянка, д. 2
Я хотела бы выразить огромную благодарность очень замечательному и талантливому хирургу Жуманову Андрею Рудолтфовичу за его волшебные руки и огромный профессионализм! Мне была проведена блеферопластика нижних век, фейсливтинг, а также операция по маммопластике, операции были проведены в два этапа. У Андрея Рудольфовича очень трепетный и внимательный подход к пациентам, он всегда делает так, как действительно лучше и безупречно, результаты получились просто превосходные, операции прошли все безболезненно, реабилитация протекала без боли и очень быстро, после 2-х недель я уже была полностью в социуме, получилось все очень эстетично и превосходно, я помолодела на 10 лет, поменялось все в моей жизни в лучшую сторону! Благодаря Андрею Рудольфовичу я обладательница красивого лица и шикарной груди 3 размера! Все просто идеально! Спасибо Андрею Рулольфовичу за его безупречные работы и его безграничный талант!
МЦ Salutem г. Астрахань
Хочу выразить слов благодарности Жуманову Андрею Рудольфовичу за проведенную операцию, за Ваше мастерство и профессионализм. Также Вы один из немногих врачей, который устраняет последствии других неудачных операции. В прошлом году я у себя в г. Байконуре перенесла операцию подслизистая коррекция перегородки носа. Во время операции врач почему-то удалил хрящевой скелет носа, в результате нос провалился в буквальном смысле слова. Ещё правый нос не дышал, постоянные головные боли и всю зиму страдала от гайморита. Меня мучил комплекс неполноценности, я избегала общения и старалась не смотреть людям в лицо, очень стеснялась от ужасного седловидного носа. Жуманов Андрей Рудольфович недавно провёл мне операцию риносептопластику по восстановлению носа. Операция была довольна длительна, нос маленький, неудобный, работы было много. Андрей Рудольфович мой нос заново собирал по кусочкам и не только восстановил нос, он сделал размером больше и намного красивее. Результат получился потрясающим. Мой нос приобрёл красивую форму. Реабилитация прошла легко, никакого кровотечения (как в прошлый раз), ни температуры не было. Нос начал дышать и исчезли головные боли. Я бесконечно довольна. Клиника очень хорошая, персонал замечательный. Здесь как в муравейнике, весь персонал с утра до вечера в работе, также здесь царит тишина, чистота и спокойствие. Ещё раз спасибо Жуманову Андрею Рудольфовичу за то, что Вы есть и за то, что Вы вернули мне улыбку и какую-то надежду на будущее!
Центр оториноларингологии ФМБА-Волоколамское шоссе, 30, корп. 2
Врач и человек с большой буквы! Сделал дочке отопластику на отлично. Ребенок полюбил Андрея Рудольфовича с первой минуты общения. Всегда был на связи до и после операции, а сама операция прошла так, что ребенок и не почувствовал ни боли, ни страха. Не устаем благодарить судьбу за такой подарок, как наш чудесный доктор!
«Интеко клиник»-ул. 2-ая Тверская-Ямская, д. 26
Мое мнение, что Жуманов — талантливый пластический хирург, высококлассный специалист. Я осталась очень благодарна ему после операции. Мне был сделан фейслифтинг, результат — прекрасный. Я не просто довольна своей внешностью, мне снова приятно видеть свое отражение, а также ловить комплименты окружающих! Мои перемены к лучшему стали заметны для многих, но я не спешу открывать свои секреты. Однако в своем отзыве воспользуюсь возможностью порекомендовать доктора Жуманова А.Р., поскольку сама я довольна этим специалистом на все сто.
Спасибо Андрею Рудольфовичу за красоту, которую он дарит нам! После блефаропластики помолодела на 10 лет. Очень талантливый хирург и прекрасный человек.