Зуев Владимир Михайлович,акушер, гинеколог - Москва
профессор
3.5

Зуев Владимир Михайлович

Профессор

Зуев Владимир Михайлович, Москва: акушер, гинеколог, 11 отзывов пациентов, места работы, профессор, стаж 37 лет, запись на приём ☎ (499) 653-60-56.

Обновлено 01.07.2019

Ломоносовский проспект(626м)
Раменки(889м)

Университет(1,9км)

• 1997 — 2009
    ФГАОУ ВО Первый Московский Государственный Медицинский Университет им И.М. СеченоваВеб-сайтМаршрут
    Профессор кафедры акушерства и гинекологии
  • 2000 — 2004

• 1987
    Аспирантура

Зуев Владимир Михайлович
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
О докторе Зуеве я узнала от знакомых и обратилась к нему впервые. Я пришла с определенной проблемой, по которой мне была проведена очень тщательная и подробная консультация - это заняло приблизительно около часа. Владимир Михайлович ответил на все мои вопросы и помог понять в каком направлении двигаться дальше. Врач объяснил мне какие анализы нужно сдать перед тем, как прийти к нему на повторный прием. За время нашего общения доктор Зуев показался мне довольно компетентным и очень умным. Видно, что он следует всем новым инновациям и в курсе всех тенденций и исследований. При этом, он все равно считает, что лучше не использовать лечение в виде таблеток, а помогать организму справляться самостоятельно. Я осталась очень довольна доктором. Наконец-то, спустя несколько лет мучений я нашла своего специалиста. Я продолжу наблюдаться именно у него и однозначно рекомендую другим.
К сожалению, меня приняли не в назначенное время, но, я думаю, что это проблема клиники, а не доктора.
Клиника гинекологии, эстетической и репродуктивной медицины «Здоровая женщина» - Иваньковское шоссе, 3
Начали планировать беременность в начале прошлого года. Для этого выбрали клинику репродуктивного здоровья «Арт-Эко» и врача Зуева Владимира Михайловича. Очень понравился его основательный, продуманный подход. Все назначения были строго по делу, никаких лишних анализов и обследований. Перед зачатием необходимо было пройти лечение, что мы успешно и сделали в самой клинике. Беременность была сложная. Но, Владимир Михайлович успешно справился со всеми трудностями!
Клиника репродуктивного здоровья «АРТ-ЭКО» - пер. Большой Саввинский, д. 12, стр. 16
Проходила курс восстановления эндометрия в июле 2018. На первичном приеме после специфического обследования Зуев В. М. заверил, что назначенные процедуры и препараты значительно улучшает структуру и рост эндометрия, и эффект продлится не один месяц. Но этого не произошло. Было потрачено более 30 000, не считая времени, дороги, проживания (живу в другом городе), а по итогам лечения ничего не изменилось. Контроль УЗИ делала в своем городе через 2 мес. В клинику повторно не поехала, т. к. смысла продолжать наблюдение у этого врача не вижу. В моем случае методика оказалась неэффективной.
Клиника репродуктивного здоровья «АРТ-ЭКО»

Ваш отзыв очень важен для нас. Мы хотим разобраться в сложившейся ситуации. Для этого нам необходим номер договора, по которому Вы получили медицинскую услугу в нашей клинике, полное имя того, на кого этот договор был заключён, а также Ваш электронный адрес для обратной связи.

Хорошего дня!
Специалист службы качества Клиники репродуктивного здоровья «АРТ-ЭКО».
Понравилось
Лучший доктор! Сейчас 18 неделя беременности! Бесплодие 5 лет, ни один врач не мог выявить даже причину. В результате - упущенное время и неимоверная трата денег и сил! Не тратьте время, обращайтесь Владимиру Михайловичу! Для меня главное - результат, полученный всего через полгода лечения. Это - чудо!
Судя по первому приему, врач адекватный, осмотр проводит аккуратнее иных женщин-гинекологов. Показалось, что не спешит какие-либо процедуры-препараты прописать, не уверившись в их необходимости.
Понравилось
Мне тоже Зуев В. М. понравился. Дело было еще 5 лет назад. Ни на какие процедуры не крутил, проверил эндометрий, сказал, что неплохо и отправил беременеть. Да, БАД прописал, но он стоил рублей 200 что ли. Хороший БАД. Не знаю, как у других, а я, наконец, родила после нескольких неудач, моей дочери 4 года.
Зуев Владимир Михайлович - прекрасный и ответственный врач! Много-много лет с ним. Вылечил меня от бесплодия, теперь у меня растут двое прекрасных детей. В своей работе всегда старается идти в ногу со временем и применяет не только стандартные, но и передовые методы диагностики и лечения. Моя счастливая жизнь и двое деток - это в том числе заслуга Владимира Михайловича.
Нет
Понравилось
Все, что вытворяет профессор "по БАДам" Зуев - настоящее ************! Я в шоке, что кто-то ему доверяет. И что это за странная схема - независимо от состояния эндометрия и прочих показателей без курса лечения у Зуева в протокол не берут! Накануне я сделала УЗИ - эндометрий был в порядке, на следующий день у Зуева эндометрий оказался просто в ужасном состоянии! Назначил кучу дорогих БАДов, которые нужно было купить, естественно, только в одном определённом месте... После того, как я отказалась светить матку ультрафиолетом и попросила альтернативное лечение, он порекомендовал накапать в чайную ложку "дорогущий хлорофиллипт " и светить его лазером, после чего выпивать! А других способов лечения он не знает - так мне и ответил! За немалые деньги "профессор" лечит хлорофиллиптом и лазером. 🙄 Кроме того, почему-то он не предупреждает о последствиях УФ-свечения матки (почитайте в интернете). И анализы не смотрит, хотя некоторым это противопоказано, просто тупо назначает и все. Кроме того, я лично знаю девушку, у которой были серьезные осложнения после всех его процедур, вплоть до операционного вмешательства. Я долго не решалась написать отзыв, но считаю, что о таких "горе-профессорах" и методах лечения нужно просто кричать. Девочки, не тратьте бешеные деньги! Есть клиники и репродуктологи, которые вам действительно помогут забеременеть без дополнительного бессмысленного выкачивания денег.
Клиника репродуктивного здоровья «АРТ-ЭКО»
Зуев Владимир Михайлович, доктор медицинских наук, профессор, профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 лечебного факультета, лауреат Премии Правительства РФ, действительный член РАЕН и Лазерной Академии РФ, одним из первых в стране начал заниматься вопросами применения излучения в акушерстве и гинекологии для диагностики и лечения заболеваний женских половых органов. Является автором ряда запатентованных методик лечения бесплодия с использованием лазерных технологий.

Комментарии Зуева Владимира Михайловича:
Многолетний анализ эффективности известных методов показал, что непродолжительный эффект большинства из них обусловлен отсутствием индивидуального контроля. С целью персональной оценки качества состояния эндометрия (структуры и функции) мы разработали и успешно применяем с 2008 года медицинскую технологию лазерной спектральной оценки состояния эндометрия. Это определение – содержание кислорода в тканях, активность деления клеток в соответствии ко дню менструального цикла, микроциркуляция, обмен веществ, и т.д. С помощью ультразвукового исследования такие сведения получить невозможно. Но именно эти факторы определяют индивидуальный подход и определить тактику ведения и лечения.
С целью повышения эффективности подготовки эндометрия к беременности в 2008 году разработали комплексную фото-активационную терапию, в основе которой лежит принцип фотодинамической терапии, который используется в нашей стране более 30 лет. Многие годы мы использовали препарат «Радахлорофилл-С» (Фотостим).
Этот препарат начал активно разрабатываться группой ученых во главе с академиком Г.В. Пономаревым в научно-исследовательском институте биомедицинской химии им. В.Н. Ореховича Российской академии медицинских наук в 1993 году. В 2003 году этот препарат был зарегистрирован Росздравнадзором в качестве «БАД». А.В. Решетниковым была защищена кандидатская диссертация. По настоящее время препарат выпускается компанией «РадаФарма». В последнее время появился модифицированный препарат «Фотостим», отличающийся более активные свойствами («Здравомед»).

Никогда !!! полость матки не облучается ультрафиолетовым излучением! Активация ХЛОРОФИЛЛИНА НАТРИЯ осуществляется излучением лазера с определенной длиной волны 0,63 0,95 мкм, с микродозой, абсолютно безопасной для здоровья.

Результаты нашей работы регулярно докладываются на Европейских и Всемирных конгрессах. Мы делимся нашим опытом и к нам охотно приезжают из-за рубежа – Испании, Германии, Италии и, что важно, с положительным результатом! Последнее выступление – Всемирный конгресс по репродукции в Риме 2016, Флоренция 2018. Наши коллеги ведут переговоры по внедрению технологии в этих странах.

Желаю всем успехов! С уважением, профессор В.М. Зуев
Замечательный врач, восстанавливает эндометрий после замерших беременностей. Многие гинекологи Москвы направляют к нему пациенток при проблемах с эндометрием.
Зуев вылечил мой эндометрий. Мы очень хотели ребенка, но ничего не получалось, думали уже идти на ЭКО, казалось, что все перепробовали, нет другого решения. К счастью, в этот раз попали по адресу, к толковым врачам, которые не только делают деньги, но и реально помогают. Меня полностью обследовали, на этот раз была точно установлена проблема и назначено лечение. Сначала не верилось, а вот когда забеременела, тогда уже все сомнения разлетелись. У нас все получилось, без ЭКО! Спасибо Зуеву и всем, кто нам помогал, вы все замечательные!
Один раз консультировалась у Зуева. Серьезный, уверенный в себе врач, пациенток уважает, очень культурно себя ведет, в разговоре вежлив. Я тогда проверялась, задумались с мужем о ребенке, хотелось убедиться, что все нормально со здоровьем. Владимир Михайлович посмотрел все анализы, заключения, заверил, что у меня все замечательно, только посоветовал кое-какие витамины попить. После этого мне спокойнее стало, а через пару месяцев я уже забеременела, сейчас дочку воспитываем.