Зуев Владимир Михайлович,акушер, гинеколог - Москва
Гинеколог
3.6

Зуев Владимир Михайлович

Профессор

Зуев Владимир Михайлович, Москва: акушер, гинеколог, 12 отзывов пациентов, места работы, профессор, стаж 38 лет.

Обновлено 16.01.2020

Ломоносовский проспект(626м)
Раменки(889м)

Университет(1,9км)

• 1997 — 2009
    ФГАОУ ВО Первый Московский Государственный Медицинский Университет им И.М. СеченоваВеб-сайтМаршрут
    Профессор кафедры акушерства и гинекологии
  • 2000 — 2004

• 1987
    Аспирантура

Зуев Владимир Михайлович
Посетили врачаМай 2013
Понравилось
Хороший специалист именно по эндометрию. Его метод лазер + БАД "Фотостим" работает. После 10 сеансов у меня наступила беременность (ранее диагноз был хронический эндометрит). Та беременность прервалась, по другим, не зависящим причинам. Через полгода пришла опять обследовать эндометрий, но на первом же приеме, после быстрого УЗИ, он буквально выставил меня из кабинета, заявив, что у меня "беременная матка". Я не поверила, но... Это оказалось правдой! Потом посчитала, от овуляции (за которой я тщательно следила) от силы прошло дней 5-6! Ай да профессор... Дочке 6 лет. Здоровья Вам, Владимир Михайлович!
Не понравилось
Мало объясняет, все клещами тянула. Видимо, человек такой.
Клиника репродуктивного здоровья «АРТ-ЭКО» - пер. Большой Саввинский, д. 12, стр. 16
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
О докторе Зуеве я узнала от знакомых и обратилась к нему впервые. Я пришла с определенной проблемой, по которой мне была проведена очень тщательная и подробная консультация - это заняло приблизительно около часа. Владимир Михайлович ответил на все мои вопросы и помог понять в каком направлении двигаться дальше. Врач объяснил мне какие анализы нужно сдать перед тем, как прийти к нему на повторный прием. За время нашего общения доктор Зуев показался мне довольно компетентным и очень умным. Видно, что он следует всем новым инновациям и в курсе всех тенденций и исследований. При этом, он все равно считает, что лучше не использовать лечение в виде таблеток, а помогать организму справляться самостоятельно. Я осталась очень довольна доктором. Наконец-то, спустя несколько лет мучений я нашла своего специалиста. Я продолжу наблюдаться именно у него и однозначно рекомендую другим.
К сожалению, меня приняли не в назначенное время, но, я думаю, что это проблема клиники, а не доктора.
Клиника гинекологии, эстетической и репродуктивной медицины «Здоровая женщина» - Иваньковское шоссе, 3
Начали планировать беременность в начале прошлого года. Для этого выбрали клинику репродуктивного здоровья «Арт-Эко» и врача Зуева Владимира Михайловича. Очень понравился его основательный, продуманный подход. Все назначения были строго по делу, никаких лишних анализов и обследований. Перед зачатием необходимо было пройти лечение, что мы успешно и сделали в самой клинике. Беременность была сложная. Но, Владимир Михайлович успешно справился со всеми трудностями!
Проходила курс восстановления эндометрия в июле 2018. На первичном приеме после специфического обследования Зуев В. М. заверил, что назначенные процедуры и препараты значительно улучшает структуру и рост эндометрия, и эффект продлится не один месяц. Но этого не произошло. Было потрачено более 30 000, не считая времени, дороги, проживания (живу в другом городе), а по итогам лечения ничего не изменилось. Контроль УЗИ делала в своем городе через 2 мес. В клинику повторно не поехала, т. к. смысла продолжать наблюдение у этого врача не вижу. В моем случае методика оказалась неэффективной.
Клиника репродуктивного здоровья «АРТ-ЭКО»

Ваш отзыв очень важен для нас. Мы хотим разобраться в сложившейся ситуации. Для этого нам необходим номер договора, по которому Вы получили медицинскую услугу в нашей клинике, полное имя того, на кого этот договор был заключён, а также Ваш электронный адрес для обратной связи.

Хорошего дня!
Специалист службы качества Клиники репродуктивного здоровья «АРТ-ЭКО».
Понравилось
Лучший доктор! Сейчас 18 неделя беременности! Бесплодие 5 лет, ни один врач не мог выявить даже причину. В результате - упущенное время и неимоверная трата денег и сил! Не тратьте время, обращайтесь Владимиру Михайловичу! Для меня главное - результат, полученный всего через полгода лечения. Это - чудо!
Судя по первому приему, врач адекватный, осмотр проводит аккуратнее иных женщин-гинекологов. Показалось, что не спешит какие-либо процедуры-препараты прописать, не уверившись в их необходимости.
Понравилось
Мне тоже Зуев В. М. понравился. Дело было еще 5 лет назад. Ни на какие процедуры не крутил, проверил эндометрий, сказал, что неплохо и отправил беременеть. Да, БАД прописал, но он стоил рублей 200 что ли. Хороший БАД. Не знаю, как у других, а я, наконец, родила после нескольких неудач, моей дочери 4 года.
Зуев Владимир Михайлович - прекрасный и ответственный врач! Много-много лет с ним. Вылечил меня от бесплодия, теперь у меня растут двое прекрасных детей. В своей работе всегда старается идти в ногу со временем и применяет не только стандартные, но и передовые методы диагностики и лечения. Моя счастливая жизнь и двое деток - это в том числе заслуга Владимира Михайловича.
Нет
Понравилось
Все, что вытворяет профессор "по БАДам" Зуев - настоящее ************! Я в шоке, что кто-то ему доверяет. И что это за странная схема - независимо от состояния эндометрия и прочих показателей без курса лечения у Зуева в протокол не берут! Накануне я сделала УЗИ - эндометрий был в порядке, на следующий день у Зуева эндометрий оказался просто в ужасном состоянии! Назначил кучу дорогих БАДов, которые нужно было купить, естественно, только в одном определённом месте... После того, как я отказалась светить матку ультрафиолетом и попросила альтернативное лечение, он порекомендовал накапать в чайную ложку "дорогущий хлорофиллипт " и светить его лазером, после чего выпивать! А других способов лечения он не знает - так мне и ответил! За немалые деньги "профессор" лечит хлорофиллиптом и лазером. 🙄 Кроме того, почему-то он не предупреждает о последствиях УФ-свечения матки (почитайте в интернете). И анализы не смотрит, хотя некоторым это противопоказано, просто тупо назначает и все. Кроме того, я лично знаю девушку, у которой были серьезные осложнения после всех его процедур, вплоть до операционного вмешательства. Я долго не решалась написать отзыв, но считаю, что о таких "горе-профессорах" и методах лечения нужно просто кричать. Девочки, не тратьте бешеные деньги! Есть клиники и репродуктологи, которые вам действительно помогут забеременеть без дополнительного бессмысленного выкачивания денег.
Клиника репродуктивного здоровья «АРТ-ЭКО»
Зуев Владимир Михайлович, доктор медицинских наук, профессор, профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 лечебного факультета, лауреат Премии Правительства РФ, действительный член РАЕН и Лазерной Академии РФ, одним из первых в стране начал заниматься вопросами применения излучения в акушерстве и гинекологии для диагностики и лечения заболеваний женских половых органов. Является автором ряда запатентованных методик лечения бесплодия с использованием лазерных технологий.

Комментарии Зуева Владимира Михайловича:
Многолетний анализ эффективности известных методов показал, что непродолжительный эффект большинства из них обусловлен отсутствием индивидуального контроля. С целью персональной оценки качества состояния эндометрия (структуры и функции) мы разработали и успешно применяем с 2008 года медицинскую технологию лазерной спектральной оценки состояния эндометрия. Это определение – содержание кислорода в тканях, активность деления клеток в соответствии ко дню менструального цикла, микроциркуляция, обмен веществ, и т.д. С помощью ультразвукового исследования такие сведения получить невозможно. Но именно эти факторы определяют индивидуальный подход и определить тактику ведения и лечения.
С целью повышения эффективности подготовки эндометрия к беременности в 2008 году разработали комплексную фото-активационную терапию, в основе которой лежит принцип фотодинамической терапии, который используется в нашей стране более 30 лет. Многие годы мы использовали препарат «Радахлорофилл-С» (Фотостим).
Этот препарат начал активно разрабатываться группой ученых во главе с академиком Г.В. Пономаревым в научно-исследовательском институте биомедицинской химии им. В.Н. Ореховича Российской академии медицинских наук в 1993 году. В 2003 году этот препарат был зарегистрирован Росздравнадзором в качестве «БАД». А.В. Решетниковым была защищена кандидатская диссертация. По настоящее время препарат выпускается компанией «РадаФарма». В последнее время появился модифицированный препарат «Фотостим», отличающийся более активные свойствами («Здравомед»).

Никогда !!! полость матки не облучается ультрафиолетовым излучением! Активация ХЛОРОФИЛЛИНА НАТРИЯ осуществляется излучением лазера с определенной длиной волны 0,63 0,95 мкм, с микродозой, абсолютно безопасной для здоровья.

Результаты нашей работы регулярно докладываются на Европейских и Всемирных конгрессах. Мы делимся нашим опытом и к нам охотно приезжают из-за рубежа – Испании, Германии, Италии и, что важно, с положительным результатом! Последнее выступление – Всемирный конгресс по репродукции в Риме 2016, Флоренция 2018. Наши коллеги ведут переговоры по внедрению технологии в этих странах.

Желаю всем успехов! С уважением, профессор В.М. Зуев
Замечательный врач, восстанавливает эндометрий после замерших беременностей. Многие гинекологи Москвы направляют к нему пациенток при проблемах с эндометрием.
Зуев вылечил мой эндометрий. Мы очень хотели ребенка, но ничего не получалось, думали уже идти на ЭКО, казалось, что все перепробовали, нет другого решения. К счастью, в этот раз попали по адресу, к толковым врачам, которые не только делают деньги, но и реально помогают. Меня полностью обследовали, на этот раз была точно установлена проблема и назначено лечение. Сначала не верилось, а вот когда забеременела, тогда уже все сомнения разлетелись. У нас все получилось, без ЭКО! Спасибо Зуеву и всем, кто нам помогал, вы все замечательные!
Один раз консультировалась у Зуева. Серьезный, уверенный в себе врач, пациенток уважает, очень культурно себя ведет, в разговоре вежлив. Я тогда проверялась, задумались с мужем о ребенке, хотелось убедиться, что все нормально со здоровьем. Владимир Михайлович посмотрел все анализы, заключения, заверил, что у меня все замечательно, только посоветовал кое-какие витамины попить. После этого мне спокойнее стало, а через пару месяцев я уже забеременела, сейчас дочку воспитываем.