Румянцев Александр Дмитриевич, офтальмолог-хирург - Москва

Румянцев Александр Дмитриевич

кандидат наук

Румянцев Александр Дмитриевич, Москва: офтальмолог-хирург, 17 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 14 лет, запись на приём.

Офтальмологическая больница Боткина
М Пушкинская (314м)
М Маяковская (386м)
М Тверская (494м)
2-й Боткинский проезд, д. 5
Больница Боткина (Боткинская больница)
М Беговая (928м)
М Динамо (1,1км)
М ЦСКА (1,2км)

2005 Российский государственный медицинский университет (РГМУ)

2012 «Ультразвуковые методы исследования в офтальмологии» на базе ФГБУ «Московский НИИ глазных болезней им.Гельмгольца»
2013 «Витреоретинальная хирургия» на базе ФГБУ МНТК «МГ им. акад. С.Н.Федорова»
2014 «Основы витреоретинальной хирургии» на базе ГУО  БелМАПО г.Минск
2017 «Лазерная хирургия и введение в флюоресцентную ангиографию» на базе ФГБУ МНТК «МГ им. акад. С.Н.Федорова»

Диссертации

2011 «импульсный инфракрасный лазер в комбинированном хирургическом лечении катаракты и открытоугольной глаукомы»

Патенты

2010 «способ комбинированного лечения первичной открытоугольной глаукомы и катаракты» нoмер 2380072

Статьи в журнале

Тезисы

Отзывы о Румянцев Александр Дмитриевич

+2.0 Отлично Больница Боткина (Боткинская больница) - 2-й Боткинский проезд, д. 5

Здравствуйте! С глазами мучаюсь очень давно... Долго не могла найти своего врача. Наконец мне повезло, я познакомилась с замечательным доктором, Александром Дмитриевичем Румянцевым. Редко так бывает, что доктор - специалист высокого класса и одновременно чуткий и внимательный человек. Александр Дмитриевич - это именно тот редкий случай, когда на высоте профессионализм и человеческое отношение к окружающим. Прекрасный специалист самого высокого уровня, чуткий, внимательный к деталям. Если у пациента есть какие-то вопросы по своему заболеванию, Александр Дмитриевич подробно, понятно и просто объясняет, что к чему, и каков будет план действий. Он никогда не отвернётся, не скажет, что ему некогда, и даже наоборот, если во время приема возникают какие-то трудности, он лучше задержится после работы, но не отпустит пациента, пока не удостоверится, что проблемы решены и его подопечному ничего не угрожает. Это доктор, который всегда готов прийти на помощь пациенту и сделать все от него зависящее, чтобы человек, который у него наблюдается, получил квалифицированную помощь и соответствующие рекомендации. Я рада, что попала в руки Доктора с большой буквы, и уверена, что он сможет помочь мне в решении моих проблем с глазами, несмотря на имеющиеся трудности. Инна Анатольевна.

22.04.19 11:09
Спасибо за отзыв! Передадим доктору.
+2.0 Отлично Офтальмологическая больница Боткина - Мамоновский переулок, д. 7

Дважды оперировалась у него по поводу катаракты. Не могу найти слов глубокой благодарности и уважения его золотым рукам профессионала, его знаниям, терпению, выдержке, уважению к своему пациенту. Медицину часто бранят, но пока у нас есть такие, как Румянцев А. Д., значит есть на кого ровняться. Юрченко В. В.

+2.0 Отлично Офтальмологическая больница Боткина - Мамоновский переулок, д. 7

Мне по-настоящему повезло: операции на оба глаза провел замечательный хирург-офтальмолог Александр Дмитриевич Румянцев. Благодаря успешной операции, проведенной этим высококвалифицированным врачом, я восстановил зрение и вновь вижу мир четко, ярко и красочно, что было невозможно еще несколько месяцев назад. Спасибо вам, дорогой доктор Александр Дмитриевич, за то, что вы возвращаете людям радость бытия! В. С. Веретенников.

Сысоева Мария Владимировна, Офтальмолог (окулист), Офтальмолог-хирург - Москва
Сысоева М. В.