Румянцев Александр Дмитриевич,офтальмолог-хирург - Москва
8.7

Румянцев Александр Дмитриевич

1 категорияКандидат наук

Румянцев Александр Дмитриевич, Москва: офтальмолог-хирург, 18 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 14 лет, запись на приём.

Обновлено 19.09.2019

2-й Боткинский проезд, д. 5
Динамо(891м)
Беговая(1,0км)

Петровский парк(1,1км)

Российский государственный медицинский университет (РГМУ)

«Ультразвуковые методы исследования в офтальмологии» на базе ФГБУ «Московский НИИ глазных болезней им.Гельмгольца»
    «Витреоретинальная хирургия» на базе ФГБУ МНТК «МГ им. акад. С.Н.Федорова»
    «Основы витреоретинальной хирургии» на базе ГУО  БелМАПО г.Минск
    «Лазерная хирургия и введение в флюоресцентную ангиографию» на базе ФГБУ МНТК «МГ им. акад. С.Н.Федорова»

Диссертации

«импульсный инфракрасный лазер в комбинированном хирургическом лечении катаракты и открытоугольной глаукомы»

Патенты

«способ комбинированного лечения первичной открытоугольной глаукомы и катаракты» нoмер 2380072

Румянцев Александр Дмитриевич
Понравилось
Понравилось. Выражаю особую благодарность Румянцеву Александру Дмитриевичу - хирургу офтальмологического отделения Больницы им. Боткина (21 корпус, 2 этаж). Это прекрасный профессионал и внимательный, доброжелательный человек. Приятно встретить врача с таким добрым отношением к пациентам. Румянцев А. Д. сделал мне операцию по поводу катаракты 28 февраля на правый глаз и 17 сентября 2019 года на левый глаз. Александр Дмитриевич, несмотря на большую занятость, всегда внимательно отвечал на вопросы пациентов и проявлял большое терпение в общении со сложными в общении пациентами. Выражаю также благодарность всем сотрудникам отделения (21 корпус, 2 этаж) за их труд и внимание к пациентам. Палаты комфортные, чистые. Хотелось бы обратить внимание на качество привозимого питания. Это единственное, что вызывает сожаление. Думаю, необходимо пересмотреть качество и ассортимент питания имея в виду потребности людей пожилого возраста с заболеваниями ЖКТ.
Больница Боткина (Боткинская больница) - 2-й Боткинский проезд, д. 5
Здравствуйте! С глазами мучаюсь очень давно... Долго не могла найти своего врача. Наконец мне повезло, я познакомилась с замечательным доктором, Александром Дмитриевичем Румянцевым. Редко так бывает, что доктор - специалист высокого класса и одновременно чуткий и внимательный человек. Александр Дмитриевич - это именно тот редкий случай, когда на высоте профессионализм и человеческое отношение к окружающим. Прекрасный специалист самого высокого уровня, чуткий, внимательный к деталям. Если у пациента есть какие-то вопросы по своему заболеванию, Александр Дмитриевич подробно, понятно и просто объясняет, что к чему, и каков будет план действий. Он никогда не отвернётся, не скажет, что ему некогда, и даже наоборот, если во время приема возникают какие-то трудности, он лучше задержится после работы, но не отпустит пациента, пока не удостоверится, что проблемы решены и его подопечному ничего не угрожает. Это доктор, который всегда готов прийти на помощь пациенту и сделать все от него зависящее, чтобы человек, который у него наблюдается, получил квалифицированную помощь и соответствующие рекомендации. Я рада, что попала в руки Доктора с большой буквы, и уверена, что он сможет помочь мне в решении моих проблем с глазами, несмотря на имеющиеся трудности. Инна Анатольевна.
Больница Боткина (Боткинская больница)
Спасибо за отзыв! Передадим доктору.
Больница Боткина (Боткинская больница) - 2-й Боткинский проезд, д. 5
Дважды оперировалась у него по поводу катаракты. Не могу найти слов глубокой благодарности и уважения его золотым рукам профессионала, его знаниям, терпению, выдержке, уважению к своему пациенту. Медицину часто бранят, но пока у нас есть такие, как Румянцев А. Д., значит есть на кого ровняться. Юрченко В. В.
Офтальмологическая больница Боткина - Мамоновский переулок, д. 7
Мне по-настоящему повезло: операции на оба глаза провел замечательный хирург-офтальмолог Александр Дмитриевич Румянцев. Благодаря успешной операции, проведенной этим высококвалифицированным врачом, я восстановил зрение и вновь вижу мир четко, ярко и красочно, что было невозможно еще несколько месяцев назад. Спасибо вам, дорогой доктор Александр Дмитриевич, за то, что вы возвращаете людям радость бытия! В. С. Веретенников.
Офтальмологическая больница Боткина - Мамоновский переулок, д. 7
Искренне благодарна офтальмологу-хирургу Боткинской больницы Румянцеву Александру Дмитриевичу, который 12 декабря 2018 года провел мне, Вороновой Людмиле Андреевне, операцию по замене хрусталика глаза. Он является не только специалистом высокой квалификации, но и внимательным, сочуствующим и отзывчивым человеком. Если когда-то мне назначат удаление катаракты на другом глазу, то я буду стремиться попасть на операцию к Румянцеау А. Д. Еще раз благодарю его и весь коллектив этого глазного отделения больницы.
Больница Боткина (Боткинская больница)
Спасибо Вам за отзыв! Передадим врачу и руководителю офтальмологической клиники!
Больница Боткина (Боткинская больница) - 2-й Боткинский проезд, д. 5
Сердечно благодарю офтальмолога-хирурга А. Д. Румянцева, дважды оперировавшего меня в Боткинской больнице по поводу удаления катаракты. Если в декабре 2017 года врач был мне назначен, то в октябре 2018 года я сама стремилась попасть на операцию именно к Александру Дмитриевичу Румянцеву. Добрые, умелые руки, спокойный голос вселяли надежду на исцеление. Обе операции прошли успешно. Будь третий глаз, вновь обратилась бы за помощью к этому врачу. Ценю не только высокий профессионализм хирурга Румянцева, но и его человеческие качества. Никогда не видела доктора раздражённым. Собрав подслеповатых, а порой и глуховатых бабулек и дедулек, а это основной контингент отделения, он терпеливо повторял и подробно разъяснял схему своих действий и что требуется от нас, его пациентов. Всегда внимательный и доброжелательный, наделённый чувством юмора, он шуткой снимал напряжение, вселяя уверенность, что всё будет хорошо. К такому медику тянутся больные: ведь, как известно, лечит ещё и доброе слово. Спасибо, дорогой доктор Александр Дмитриевич, за возвращённое полноценное зрение, желаю Вам совершенствования знаний и дальнейшего профессионального роста, здоровья и благополучия. Ю. А. Алексеева.
Офтальмологическая больница Боткина - Мамоновский переулок, д. 7
Понравилось
Я и моя мама - Величко Н. Ф. хотим выразить огромную благодарность замечательному врачу офтальмологического отделения Боткинской больницы Румянцеву А. Д., который в августе 2018 года моей маме (83 года) блестяще провёл операцию по замене хрусталика. Случай был очень сложный, с частично разрушенным хрусталиком, с подвывихом (так говорили врачи при направлении на операцию), операция шла гораздо дольше обычного, мама практически ничего уже не видела и очень боялась, но благодаря грамотно проведённой операции произошло воистину чудо - мама стала видеть и жить полноценной жизнью. Кроме этого, врач Румянцев А. Д. ещё и очень внимательный и добрый человек. В основном в отделении находятся очень пожилые люди, а вы ведь понимаете, как им это важно. От моей мамы и от меня лично Румянцеву А. Д. огромное человеческое спасибо за блестяще проведённую операцию и его внимательность, чуткость и доброту.
Офтальмологическая больница Боткина - Мамоновский переулок, д. 7
Понравилось
Выражаю огромную благодарность доктору Румянцеву Александру Дмитриевичу, который делал мне инъекцию "Озурдекса" (последствия тромбоза ветви ЦВС). До этого мне уже делали "Луцентис", но положительный эффект длился только 1 месяц. Подробнейшим образом Александр Дмитриевич проконсультировал меня по поводу "Озурдекса", объяснил все плюсы и возможные побочные эффекты препарата и даже описал все ощущения во время и после операции. Я как-то сразу успокоился и понял, что в надежных руках. Операция прошла легко, в постоянном контакте с врачом. Через несколько дней глаз успокоился, через неделю улучшилась острота зрения, надеюсь, эффект будет нарастать. Все это под постоянным наблюдением Александра Дмитриевича. Еще раз огромное спасибо за высокий профессионализм, внимание, доброжелательное отношение доктору Румянцеву Александру Дмитриевичу. Белов Павел.
Офтальмологическая больница Боткина - Мамоновский переулок, д. 7
Хочу выразить огромную благодарность замечательному доктору, хирургу-офтальмологу Румянцеву Александру Дмитриевичу, который провел операцию по удалению катаракты моему отцу, инвалиду ВОВ. Благодаря искусным рукам Александра Дмитриевича мой отец может намного лучше видеть и читать, вести полноценную жизнь, что так необходимо для человека весьма почтенного возраста. Александр Дмитриевич – прекрасный хирург, грамотный врач, внимательный, доброжелательный, чуткий человек. Спасибо ему большое. С искренней признательностью, Меркина Б. М. 06.04.2018.
Румянцев, по профессиональным и человеческим качествам - заслуживает оценку по сверхвысокой категории качества. Мне восстановил практически слепой глаз. Благодарный пациент, Серов Г. В., 07.02.2017.
Высокий профессионализм, требовательность, оптимизм, доброта, теплота общения, человеколюбие! Хочу его поблагодарить за его работу. Ему сил, терпения и нашей любви! Операция была 26 октября 2017, очень довольна, что попала именно к нему, могу от души порекомендовать. Врач с большой буквы и главное - человек сердца!
Операция по замене хрусталика, благодаря Румянцеву А.Д., прошла успешно! У меня был непростой случай, но всё завершилось успехом. Операции ведут теперь на 2-м Боткинском пр-де, 5. Условия хорошие, врачи загружены работой, но Александр Дмитриевич находит время для работы с каждым пациентом в необходимом объёме. Благодарен этому хирургу и его команде за результативную работу и внимание! Сладков. 05.09.17.
Я очень благодарна этому врачу. Очень внимательный и обходительный. Спасибо вам большое. Балмазова Мария Николаевна. Была операция 13.09.2017.
Хочу выразить огромную благодарность врачу Румянцеву Александру Дмитриевичу! Он профессионал своего дела. Сделал все очень аккуратно и безболезненно. Очень внимательный, обходительный и вежливый с пациентами. После операции проверил меня, все объяснил и дал дальнейшие указания на будущее. Побольше бы таких врачей.
Хочу выразить благодарность хирургу - Румянцеву Александру Дмитриевичу. Он внимательный, заботливый, профессионал своего дела. Большое спасибо. Сундукова Т. П.
Понравилось
Попал на скорой по отслоению сетчатки, кто это прошел меня понимает! Паника и безысходность. Этот потрясающе сердечный профессионал, молодой, энергичный душевный Я понял, что есть еще замечательные врачи в России. Как и его наставник и учитель великий Олег Евгеньевич.
Не понравилось
Условия больницы ужасные: мебель жуткая, койки продавленные.
Огромное спасибо, здоровья, успехов в научной и практической деятельности! Глаз видит - снайпер с оптикой рядом не стоял! С уважением, благодарная пациентка.
Очень доволен мастерством хирурга Румянцева Александра Дмитриевича, он и человек очень хороший. Благодарен ему за отличный результат и психологическую поддержку. И это при огромной загруженности.