Палажук Ольга Александровна Москва

к.м.н.

Палажук Ольга Александровна, Москва: лор, детский лор, 97 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 22 года.

Обновлено 18.08.2024

проезд Береговой, д. 7
Фили16 мин
Багратионовская19 мин
Шелепиха23 мин

Премия ПроДокторов 2022 (2 место)
Премия ПроДокторов 2022 (2 место)
Премия ПроДокторов 2021 (3 место)
Премия ПроДокторов 2021 (3 место)

Доктор о себе

Рада приветствовать Вас на моей страничке!
Я - Ольга Палажук, врач Лор и кандидат медицинский наук.

Я знаю все про то:
- почему вы храпите
- как капли в нос делают вас зависимыми
- почему у вас постоянно першит в горле
- о неочевидных причинах постоянной простуды
- как появляется запах изо рта

После лечения Вы
- избавитесь от «капельной» зависимости
- начнете дышать носом свободно
- перестанете храпеть и без конца болеть простудой
- избавитесь от запаха изо рта

Моя уникальность в том, что
- вижу корень проблемы, а не то, что на поверхности
- объясняю ситуацию на понятном русском, а не на медицинском языке
- человечная и внимательная к вашим словам и чувствам
- делаю процедуры аккуратно и безболезненно

Когда меня спрашивают: Как решила быть врачом? Раньше отвечала: случайно.
Сейчас понимаю, врачом стала не случайно. Закономерно. Я из семьи врачей. Пример старшего поколения воодушевил на помощь людям.

Кстати, у меня Есть сертификат по "Психосоматике".
Поэтому при лечении обращаю внимание не только на проявления болезни, но и на причины. В том числе, психологические - переутомление, нарушение режима, отсутствие отдыха, стресс.
Понимая причину, легче справиться с проблемой. Лечу не болезнь, а больного.
Болезнь одна, а мы все разные!

Получила 2 медали бронзовую в 2021 и серебряную в 2022г на Премии “Продокторов.ру” как «лучший Лор» Москвы по отзывам пациентов

Я точно знаю, как вам помочь.
Записывайтесь на консультацию в клинику.

Видеовизитка

Видеовизитка

«Клиника уха, горла и носа»
2024 — н. в.
Врач ЛОР

Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
2002
Учебно-научный методический центр УД Президента РФ
2004
Оториноларингология
Оториноларингология

Я обращалась к данному доктору с проблемой носового дыхания и частых фарингитов​. Ольга Александровна Палажук провела тщательный осмотр, назначила необходимое обследование, по результатам начали комплексное лечение. Эффект был уже с первых дней лечения! Получила подробные ответы на все интересующие меня вопросы, а вопросов было не мало. :) Доктор чуткий и очень вежлив. Ощущала поддержку и сочувствие во время некоторых процедур. В целом, очень довольна и эффектом лечения, и отношением врача к пациенту. Хочется возвращаться в данную клинику к доктору Ольге Александровне Палажук! Спасибо большое!
Палажук О. А.
Спасибо за отзыв и высокую оценку моего труда! Считаю, что на приеме врач не только назначает лечение, но и поддерживает человека, помогает преодолеть болезнь. Будьте здоровы!
«Клиника уха, горла и носа» на Фили («Витбиомед Плюс»)-проезд Береговой, д. 7
Обратилась к Ольге Александровне с хроническим тонзиллитом​, мучили пробки и частые простуды. Сначала промывали миндалины, потом решили сделать радиоволновую лакунотомию. Благодаря операции был сохранен орган, размеры миндалин стали меньше, лакуны шире, пробки перестали образовываться. Очень довольна результатом. До операции горло болело регулярно, и промывать приходилось каждый месяц. После операции 4 месяца горло не беспокоило вообще, а потом, когда подхватила вирус, гораздо легче его перенесла. Доктор очень тщательный, все заметит, все вычистит и промоет даже в самых труднодоступных местах. Лечение очень деликатное. И общение тоже проходит легко и приятно.
Понравилось
Понравилось все.
Палажук О. А.
Благодарю за отзыв и доверие! Будьте здоровы.
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Проблема решилась! Я обратилась к Ольге Александровне по рекомендации. Пришла к ней с искривлением носовой перегородки​ и постоянно недышащим носом. Последнее время сидела на каплях. Сначала доктор отправила на МРТ​ носовых пазух и анализы​. Выяснилось, что присутствует аллергия​ на пылевого клеща. Ольга Александровна посоветовала сделать вазотомию. Эта процедура может помочь даже без операции на носовую перегородку. И мой случай не исключение. Ольга Александровна сама проводила вазотомию. Всё подробно и понятно объясняла, была очень аккуратна. Боли практически не ощутила. После вазотомии ездила к доктору каждые 10 дней, она следила за динамикой и заживлением. В течение месяца смогла полностью уйти с капель. Прошел месяц с последнего приёма. Дышу прекрасно! Даже не понадобилась повторная вазотомия (которая обычно делается через месяц, если результат первой не устроил). Полностью рекомендую ее!
Понравилось
Очень понравилось, что Ольга Александровна всегда доброжелательна, очень аккуратно проводит осмотр, объясняет каждое своё действие, отвечает на все вопросы, предоставляет точную информацию и рекомендации. Никакой воды и лишних слов. 👍🏻
Ура! Нос дышит! Очень рада. 😃
Спасибо, что поделились своим результатом от лечения.
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Обращалась с проблемой искривления носа, перегородки и продолжительного использования сосудосуживающих средств.
Понравилось
Ольга Александровна нашла индивидуальный подход, грамотно и в доступной форме объяснила тактику лечения, обсудила целесообразность хирургического лечения (что очень долгое время я откладывала). Рекомендую врача!
Благодарю за отзыв! Рада помогать. 🧡
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
У меня была проблема с носом, круглый год текли сопли. Все ЛОРы советовали полоскать, кто-то говорил, что это все от желудка. Ольга сразу же посоветовала обратиться еще и к аллергологу. Неожиданно для себя я открыл аллергию​ на комнатную пыль и на цветение злаковых (никогда не знал, что у меня на это есть аллергия). Ольга Александровна также провела отличную операцию на нос - вазотомия. После всех этих манипуляций я наконец-то задышал нормально! Это просто праздник. На мой взгляд, Ольга отличный врач. Тщательно подходит к диагнозам. Все подробно объясняет. Всем советую данного врача.
Понравилось
Детально изучает болезнь, прежде чем ставить диагнозы. Чувствуется большой опыт и профессионализм. Все объясняет очень понятно и подробно.
Палажук О. А.
Здорово, что все получилось и нос дышит! Будьте здоровы!
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Я не первый раз обращаюсь к Ольге Александровне, впервые это было более 12 лет назад, тогда доктор очень помогла мне с ухом. Я ничего не слышала левым ухом, сама себе навредила ушной палочкой. Я отметила для себя доктора, как грамотного, очень внимательного, доброжелательного. Сейчас я столкнулась с проблемой, которая мне казалась гигантской, повергала меня в ужас: по МРТ​ мозга была описана киста в носовой пазухе. И, мне казалось, что я вижу кисту, когда смотрю в зеркало. Шла к врачу я, готовясь мысленно к операции, было очень страшно. Ольга Александровна очень подробно рассказала мне о том, что на самом деле происходит, что операция не нужна, сделала назначения, была очень внимательна и доброжелательна. Я очень благодарна ей! Вышла из кабинета с большим облегчением, все назначения буду выполнять, и обязательно обращусь ещё, когда потребуется. Для меня чрезвычайно важно найти доктора не просто грамотного, а того, с которым можно говорить, не боясь, что будет смеяться или обрывать на полуслове.
Понравилось
Внимательное отношение, доброжелательность, подробное объяснение проблемы и назначений.
Не понравилось
Всё очень понравилось.
Благодарю, что поделились своими чувствами. Рада помогать. 🧡
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
По направлению от стоматологов мне нужно было найти ЛОР специалиста и взять его консультацию, проблема сложная и специфическая из за зуба. Доктор очень внимательно изучила анамнез, снимки, КТ​. Провела осмотр. Очень приятный в общении врач, доброжелателен, аккуратен! Назначили лечение.
Понравилось
Доктор Ольга Александровна - первый ЛОР в моей жизни, и я очень остался довольным! Постарались всю работу и взаимодействие осуществить в один день и прием. Клинический опыт и мышление врача на очень высоком уровне!
Рада помогать. ❤️
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Была много раз у разных ЛОР-врачей, но здесь особый случай, полный набор качеств, которыми должен обладать настоящий доктор! Самое главное, Ольга - внимательный, чуткий врач и однозначно профессионал своего дела! Я пока в процессе лечения, но мне уже все нравится, потому что есть доверие!
Благодарю за теплые слова! 💚
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Я обращалась к врачу с проблемой носового кровотечения, проблему устранили. Бережное и внимательное отношение к пациенту, подробные ответы на все вопросы. Благодарю!
Понравилось
Визит прошел хорошо, я осталась довольна. Подробно рассказала про процедуру, не осталась равнодушной и провела со мной необходимое время после. Устранили мою проблему, врач также назначил необходимые анализы​, по результатам которых получила подробную консультацию.
Палажук О. А.
Здорово, что кровотечение не повторилось. Будьте здоровы!
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Долгое время ни один ЛОР не мог мне решить мою проблему с горлом и носом. Найдя Ольгу Александровну, я впервые начала чувствовать, что такое жить без затруднений при глотании и т. д. Очень благодарна ей и её ассистенту за подход ко мне. Всё предельно понятно объяснялось, максимально безболезненно проходило лечение и наши встречи оставили у меня только положительные эмоции! Благодаря Ольге Александровне, я, наконец-то, перестала бояться врачей и полностью им доверяю!
Палажук О. А.
Как здорово, что Вы хорошо себя чувствуете. Благодарю за высокую оценку моего труда.
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Обратилась к Ольге Александровне с проблемами с горлом, очень понравилось отношение врача, спокойное объяснение всех манипуляций, что, зачем и почему происходит. Все процедуры и обследования Ольга Александровна проводит очень аккуратно. Видно искреннее желание помочь и решить проблему. Обязательно буду советовать Ольгу Александровну своим знакомым, и мне очень радостно, что есть такие врачи!
Понравилось
Аккуратность, вовлеченность в проблему пациента.
Палажук О. А.
Благодарю Вас за обратную связь! Желаю здоровья!
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
К Ольге Александровне обращаюсь регулярно, т. к. есть хроническое заболевание и она мне очень помогает, когда оно обостряется. Более того - я заметила, что обострения появляются реже. Очень хороший доктор! Ольга Александровна внимательная, опытная, деликатная, интеллигентная и очень приятная в общении. Обращаюсь к ней не только я, но и моя семья. Очень рекомендую!
Понравилось
Думающий доктор, хороший результат лечения.
Палажук О. А.
Благодарю Вас за добрые слова! Будьте здоровы!
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
В конце рабочего дня попросил принять меня без предварительной записи. Осмотрела мои голосовые связки, подтвердила заболевание и подписала направление на консультацию в КБ №1. Спасибо!
Понравилось
Понравилось!
Благодарю за отзыв! 🧡
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Обратилась к врачу с проблемой носового дыхания и жалобами на горло.
Понравилось
Врач тщательно обследовала, назначила необходимые анализы​, и что важно, часть лечения назначила сразу. Для меня важно понимать, почему и что будет делать врач, а так же причины моих проблем со здоровьем. Ольга Александровна понятно и подробно ответила на все мои вопросы. В результате после лечения проблемы с горлом решились полностью, с носовым дыханием у меня значительный прогресс, и есть план лечения. Ольга Александровна подробно объяснила, как мне можно добиться дальнейших улучшений, но не настаивала, а поддержала мое решение подождать и посмотреть на результат того лечения, которое мы уже провели. Очень довольна, что решила все-таки решить свои проблемы с носовым дыханием. Почувствовала, как стало легче дышать (в прямом и переносном смысле). Появились силы вставать утром и жить полной жизнью. Казалось бы, такая мелочь, но как сильно она влияла на мою жизнь. Мне приходилось отказываться от интересных мероприятий, или отменять планы в период обострений. Сейчас я однозначно поняла - не надо привыкать к проблеме, надо ее решать.
Как же здорово жить полной жизнью! Очень рада за Вас. 🧡
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Пришла к Ольге Александровне по рекомендации и не пожалела: этот врач помог мне решить проблему, с которой я мучилась не первый год. Были обнаружены кисты пазух носа и зубов. Соправождалось недомоганием, сильной болью. Врач быстро нашла корень проблемы. После лечения боль наконец прошла. Новообразования сходят на нет. Я осталась очень довольна. Буду советовать данного врача!
Понравилось
- Комплексный подход, - тщательное исследование перед постановкой диагноза, - забота о пациенте, - все объясняется врачом в понятной форме, - обширные знания и опыт.
Не понравилось
Понравилось.
Благодарю за отзыв! Рада, что боль прошла. 👌
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Понравилось
Хочется отметить Ольгу Александровну как высококлассного, грамотного специалиста. Наблюдаюсь не первый год, проходил консервативное лечение и делал малоинвазивные процедуры с положительным эффектом. Высокий профессионализм и доброжелательность с первого приема. Рекомендую.
Спасибо за доверие! Будьте здоровы! 💛
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Пришла к Ольге Александровне с внешним отитом​, очень быстро поставили диагноз, выписали правильное лечение, за три дня поставили на ноги, а самое главное - без антибиотиков.
Понравилось
Чуткое и внимательное отношение, профессионализм.
Палажук О. А.
Здорово, что удалось справиться без антибиотиков!
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Обратилась к врачу с жалобами на боль в ухе и горле. Также, требовалась консультация по правилам ухода за ушами.
Понравилось
Высокий профессионализм, неравнодушное отношение к пациентам. Рекомендую Ольгу Александровну всем друзьям и коллегам.
Не понравилось
Недостатки отсутствуют!
Палажук О. А.
Спасибо огромное за добрые слова! Желаю Вам здоровья!
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
К Ольге Александровне я обратилась в связи с сильными носовыми кровотечениями. Она тщательно обследовала меня, и в результате был обнаружен сосуд, который послужил причиной кровотечения. Доктор виртуозно прижгла этот сосуд, дала много ценных советов по предотвращению кровотечений в будущем. Кровотечения прекратились, и я буду надеяться, что надолго, если не навсегда! Спасибо большое Ольге Александровне!
Понравилось
Внимание и доброжелательность по отношению к пациенту, желание помочь.
Думаю, навсегда. 😘
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Никогда бы не подумала, что сердцебиение может зависеть от горла... Мучилась года три, не могла найти причину. Пришла на прием к Ольге Александровне, за один прием после всех манипуляций доктора, которые оказались безболезненными, сердцебиение 73, я его просто не чувствую. Всё очень вежливо, спокойно, четко. После приема остались только положительные ощущения. Ольга Александровна сотворила чудо! Безумно благодарна!
Понравилось
Всё, с начала приема и до его завершения.
Не понравилось
Отсутствуют.
Палажук О. А.
Мне очень приятно помочь Вам! Здорово, что стало лучше!
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Долго искала оториноларинголога. Коллега посоветовала Ольгу Александровну. Я очень рада, что нашла такого замечательно доктора, профессионала своего дела. Очень хотелось разобраться с хроническим фарингитом​. И беспокоил насморк. Ольга Александровна на первичной консультации все подробно объяснила, какой будет план лечения. Очень понравилось, что все точно и четко доктор объясняет, раскладывает по полочкам. Может быть, промывание миндалин и радиоволновое лечение - не самое приятное занятие, но с легкой руки доктора оно проходит очень легко и комфортно. Я в восторге от результата лечения. Уменьшилась боль в горле, першение, плюс бонус - приятный запах изо рта. Надеюсь, что эпизодов обострения заболевания будет меньше. Спасибо, Ольга Александровна. Успехов!
Понравилось
Все замечательно! Буду советовать коллегам доктора.
Палажук О. А.
Очень рада помогать! Будьте здоровы!
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Обратился к врачу с проблемой заложенности носа и затруднением носового дыхания. Ночью мог спать только на одном боку. В другом положении дыхание было затруднено. После обследования была проведена вазотомия. В дневном стационаре пробыл 1.5 часа, из которых сама процедура заняла мин. 20. Где-то через неделю почувствовал первые улучшения. По истечении 2 месяцев общее состояние носового дыхания улучшилось, несмотря на наличие искривления носовой перегородки​.
Понравилось
Врач внимательный, объективно рассматривает ситуацию и предлагает решение вашей проблемы с реальной оценкой, без прикрас.
Палажук О. А.
"Носовое дыхание улучшилось" - какие прекрасные слова! Будьте здоровы!
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Были проблемы с храпом​ и дыханием перед сном. Регулярные ОРВИ. Супруга рекомендовала к ней обратиться. Ольга Александровна подтвердила проблемы, частично связанные с искривленной носовой перегородкой, и рекомендовала пройти обследования и сделать операцию по результатам. Она не фанат оперативного вмешательства и посоветовала, что действительно стоит делать, а что потом подтянется само. Дальнейшая практика показала, что все прогнозы оказались абсолютно верными.
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту, высокая квалификация, склонность применять или рекомендовать оперативное вмешательство только в том случае, когда остальные варианты уже перепробованы. При этом не направляет на ненужные исследования и анализы​. Все только по делу. Очень приятная в общении. Очень рекомендую.
Палажук О. А.
Спасибо огромное за добрые слова! Крепкого Вам здоровья!
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Попала на прием к Ольге Александровне Палажук после многих попыток вылечиться, много ЛОРов посетила. Так что у меня были застарелые проблемы, тянувшие несколько лет. Усугубило ситуацию ковид. Постоянная слизь, в носоглотке, храп​. Ольга Александровна впервые начала действительно лечить. Сделали вторую вазэктомию и это была большая разница. Максимальное внимание и работа на результат, а не на просто на выписывание лекарств и услуг. Впервые почувствовала такую заинтересованность и ситуация стала меняться. Гораздо лучше и тенденция к улучшению продолжается. Так что однозначно рекомендую, сами почувствуете. Жизнь меняется и не надо терпеть и смиряться с проблемами. Может, замахнемся и на операцию, с ней не страшно.
Палажук О. А.
Здорово, что хорошо себя чувствуете! Рада помочь!
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Ранее было довольно частое воспаление в горле, периодически образовывались пробки на миндалинах, из-за чего появлялся жуткий дискомфорт. Пробовал лечится в домашних условиях, но не помогло. Потом вспомнил, что есть замечательный человек и прекрасный доктор, у которого ранее также наблюдался по другим вопросам. Ольга Александровна как и всегда очень внимательно подошла к проблеме, некоторое время под ее чутким руководством выполнял все необходимые лечебные процедуры и находился под наблюдением. После чего, Ольга Александровна предложила сделать операцию на миндалинах (прижигание), предварительно все объяснив. В ее решении не сомневался ни на минуту и согласился. Операция проведена лично Ольгой Александровной превосходно. Сначала после операции был небольшой дискомфорт, о котором также был заранее предупрежден, но потом и по настоящее время никаких проблем не возникало ни разу. Выражаю огромную благодарность Палажук Ольге Александровне за ее профессиональный и качественный подход к делу и потрясающе доброе сердце. Однозначно всем рекомендую обращаться именно к ней, не пожалеете.
Понравилось
Все на высшем уровне, с душой, трепетом и индивидуальным вниманием.
Палажук О. А.
Искренне рада, что помогла Вам! Будьте здоровы!
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Мне потребовалась консультация ввиду сомнений по поводу предложенной в другом медучреждении операции по удалению миндалин. На сайте "ПроДокторов" я нашла замечательного врача Палажук Ольгу Александровну. Я получила компетентную помощь, было назначено терапевтическое лечение, радиоволновая терапия. В результате моё самочувствие улучшилось, удалось обойтись без оперативного вмешательства.
Понравилось
Ольга Александровна сразу расположила меня к себе, подробно объясняла все детали и предложения по стратегии лечения, проявила не только профессиональное, но и человеческое участие, искреннее желание помочь мне справиться с переживаниями и испытываемыми неприятными ощущениями, преодолеть болезнь. Я глубоко признательна Ольге Александровне и буду обращаться к ней, если мне будет нужна высокопрофессиональная врачебная помощь. С уважением, Ирина Ткаченко.
Не понравилось
Не отметила.
Палажук О. А.
Спасибо за отзыв! Желаю Вам здоровья!
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Была зависимость от сосудосуживающих препаратов на протяжении 18 лет, в основном "Отривин​". Главный запрос был в том, чтобы избавиться от них раз и навсегда, поскольку они уже не помогали. Друзья порекомендовали данного врача, поскольку все были довольны результатом.
Понравилось
Врач оперативно поставил диагноз и предложил способ лечения. Понравилось доброе и очень ответственное отношение врача к проблеме. Ольга Александровна подробно и наглядно объяснила суть проблемы, и каким образом будет проходить лечение: до операции - сдача необходимых анализов​; операция: под местным наркозом была проведена радиоволновая вазотомия нижних носовых раковин. Длилась порядка 20 минут и вполне безболезненно. После операции был отек слизистой, но следуя рекомендациям постоперационного лечения нос начал свободно дышать спустя примерно неделю. Врач объяснила, что все индивидуально, у кого-то отечность проходит спустя пару дней, у кого-то чуть дольше; после операции лечение состояло из комбинаций промывания носа Аквалором​, использования "Назонекса​", "Изофры", персикового масла. По итогу: лечение помогло на 100%, сосудосуживающие препараты не использую. Ощущения отличные, улучшился сон, поскольку ночью нос не отекает и не закладывает. Легко просыпаюсь по утрам без головной боли, даже если спал малое количество часов.
Палажук О. А.
Рада, что удалось справиться с проблемой!
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Обратилась к Ольге Александровне по причине зависимости от сосудосуживающих капель. С этой проблемой я жила почти 13 лет. Ранее были попытки отказаться от капель, однако ни одна не была успешной. Ольга Александровна тщательно провела осмотр и внимательно выслушала подробный рассказ о моей проблеме. В качестве лечения мне был назначен постепенный отказ от привычных для меня капель и использование хорошего, проверенного годами средства "Назонекс​". К моему огромному удивлению положительный эффект я отметила уже на следующее после приема утро, я проснулась без полной заложенности носа. Спустя две недели я полностью отказалась от своих сосудосуживающих капель. Также Ольга Александровна направила меня к аллергологу. После сдачи анализов​ у меня подтвердилась аллергия​. Хотя ранее я и подумать не могла, что у меня может быть такая проблема, которая несомненно тоже влияла на качество моего дыхания. С момента первого приема уже прошло почти два месяца. Дышу я хорошо, каплями не пользуюсь совсем.
Понравилось
Профессионализм, комплексный подход к решению моей проблемы. Внимательность и чуткость.
Здорово, что нос дышит! Рада помогать. 😄
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Много лет не дышал нос в положении лежа, была раздражена глотка из-за постоянно по чуть-чуть стекающей из носа жидкости. В холодное время года нос подтекал на улице сильнее, и какое-то время, после попадания в помещение, слизь текла ручьями. В ковидные времена совсем было неловко пришмыгивать или вытирать вечно текущий нос, но я с этим жила, думая, что это такая вот особенность лично моего носа с немного искривленной перегородкой. На прием к ЛОРу пошла проверить уши, потому что решила, что у меня могут быть пробки от постоянного ношения наушников. И, о счастье, что я попала именно к Ольге Александровне. Врач, заглянув в мой нос, сразу сказала, что дело не в перегородке, а в слизистой, которую легко можно поправить мини-операцией. Операция для пациента совершенно не страшная, зато сколько пользы. 20-30 минут в уверенных и заботливых руках врача, и буквально через сутки, ещё не достигнув полного эффекта от операции, я начала дышать так, как я не дышала, по-моему, никогда.
Понравилось
Ольга Александровна - отличный врач, качественно выполняющий свою работу с большим вниманием и заботой о пациенте, что особенно ценно. Попадая к ней, сразу понимаешь, что ты в надёжных руках. Объясняет все на уровне понятном пациенту. Все манипуляции проводит очень аккуратно. Думаю, что именно таким и должен быть врач.
Палажук О. А.
Спасибо большое за высокую оценку моего труда! Будьте здоровы!
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Я обратилась к врачу с болью в горле, очень внимательно выслушала, посмотрела все, обследовала, отправила на дополнительное обследование [..], было произведено лечение, которое мне очень-очень понравилось. Очень квалифицировано, внимательно. Вежливая, очень хорошая. Понимание, отношение к пациентам. Посоветую всегда и всем прям. Все очень, очень хорошо. Спасибо Вам большое, что у вас есть такие специалисты.
Понравилось
За такое внимательное, вежливое обращение с пациентом и внимательное обследование и лечение этот врач достоин самого высокого балла.
Спасибо большое за высокую оценку! Будьте здоровы. 💚
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Обратилась к Ольге Александровне с жалобами на заложенность носа, которая мучила уже много лет, периодами - то ничего, а то совсем дышать тяжело без сосудосуживающих капель. После того, как перестал помогать "Авамис​", задумалась насчёт вазотомии. Было страшновато, ведь в отзывах про саму эту процедуру люди нередко жаловались, что при операции убрали слишком много слизистой, что возник синдром пустого носа и т. д. Я стала искать специалиста и нашла Ольгу Александровну. Я очень рада, что обратилась именно к ней и решилась на эту операцию. Вазотомия была проведена радиоволновым методом, очень щадяще. Доктор уменьшила объем слизистой на минимально необходимое количество, чтобы было достаточно для свободного дыхания. У меня также есть искривление носовой перегородки​, поэтому в одной ноздре проход уже, он и остался уже, чем в другой, доктор не стала делать его таким же, как во втором проходе, за счёт слизистой. Но мне достаточно этого результата, разница между двумя ноздрями незначительна. Я считаю, в этом деле лучше недобдеть, чем перебдеть, и у врача такой же подход. Сделать дополнительную операцию, если когда-то всё же потребуется, можно, а вот вернуть излишне удалённую слизистую уже нет. После операции несколько раз капала сосудосуживающими каплями в период отека после операции, но теперь они больше не нужны. Это такая радость, дышать свободно и не вспоминать больше о каплях! К хорошему быстро привыкаешь: чуднО, что ещё этим летом надо было не забывать брать везде с собой капли, просыпаться ночью с недышащим носом и бежать за каплями... Теперь спокойно живу. :) Спасибо Вам большое, Ольга Александровна!
Понравилось
Бережный подход, минимально необходимое вмешательство, внимательное изучение проблемы и осмотр пациента, доброжелательность, вежливость.
Не понравилось
Такого нет, всё замечательно.
Палажук О. А.
Рада, что у Вас нос дышит! Рада помогать.
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Я долго болела, но в своём небольшом городе не получила исчерпывающей консультации по своему заболеванию. Посетив Ольгу Александровну, я осталась очень довольна. Она всё объяснила на простом, понятном мне языке, назначила эффективное лечение, отнеслась ко мне очень доброжелательно. Спасибо ей большое. Буду всем её рекомендовать.
Понравилось
Квалифицированный специалист.
Палажук О. А.
Спасибо большое за добрые слова! Всегда рада помогать!
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Хочу сказать огромное спасибо Палажук Ольге Александровне за высокопрофессиональную помощь в критической ситуации. У меня было носовое кровотечение, которое не останавливалось. Ольга Александровна успешно прижгла сосуд в носу. И по итогам - никаких проблем и дискомфорта! Как будто ничего и не было! Все было сделано быстро. И большое спасибо за поддержку во время этой процедуры! Очень, очень признательна! [...].
Понравилось
Эффективно, быстро и, главное, доброе отношение, что очень важно во время непростых процедур!
Не понравилось
Такого не было.
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Обратилась к Ольге Александровне с непонятными нарушениями в носоглотке после ковид. Ситуация оказалась неоднозначной в связи с выявленными в ходе диагностики проблемами по части стоматологии​. Ольга Александровна назначила лечение, которое помогло и избавило от такой непростой для меня процедуры как прокол пазух носа. Я ей очень благодарна за чуткость, внимание, доброжелательность и высокий профессионализм.
Понравилось
Умение быстро и точно поставить диагноз, назначить эффективное лечение. Ольга Александровна внимательно выслушивает, детально вникает в жалобы и даёт ценные советы.
Палажук О. А.
Будьте здоровы! Прокол редко бывает необходим.
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
В течение многих лет я страдал от «слабого» горла: чуть похолодает или выпью что-то холодное, начинает «ссаднить» горло и заканчивается, как правило, повышением температуры… После прохождения курса у Ольги Александровны чувствую существенную сопротивляемость горла всевозможным «испытаниям» холодом: от ледяного кваса и мороженого до холодного душа, что раньше было невозможно… В курс входили промывание и радиокоагуляция. Последняя процедура особенно эффективна повышает иммунитет горла. Доволен на пять баллов из пяти!
Понравилось
Существенное повышение иммунитета горла.
Палажук О. А.
Желаю Вам крепкого горла и удовольствия от кваса.
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Обратилась к Ольге Александровне с проблемой постоянной заложенности носа и, как следствие, зависимостью от сосудосуживающих капель. После проведенного лечения (оперативное вмешательство, медикаментозная терапия) пропала заложенность, улучшилось дыхание и общее самочувствие. На протяжении всего времени доктор проявляла постоянное внимание к самочувствию, тщательно проводила осмотр и консультировала по всем интересующим вопросам. В последствии обратилась с проблемой хронического тонзиллита​. Ольга Алексанова также тщательно и аккуратно проводила процедуру промывания миндалин. Советую обращаться к Палажук О.А. за подробной консультацией и эффективным лечением.
Понравилось
Проведение приема, информированность, результат лечения.
Не понравилось
Не отметила.
Палажук О. А.
Рада, что Вы хорошо себя чувствуете и лечение помогло.
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Обратился с жалобой на продолжительный (более полугода) насморк! Четко поставлен диагноз - обнаружена редко встречающаяся и трудно обнаруживаемая патогенная бактерия, рекомендовано лечение, и результат положительный!
Понравилось
Ольга Александровна не только профессионал высшей квалификации, но и очень убедительна в своих рекомендациях, так как доходчиво объясняет причины недуга, его физиологию и метод борьбы с ним. Это и побуждает пациента четко выполнять ее рекомендации. Соответственно результат положительный!
Палажук О. А.
Спасибо большое за высокую оценку моего труда!
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Обратилась к врачу с острым заболеванием уха, после тщательного осмотра было назначена эффективная схема лечения, быстро пошла на поправку.
Понравилось
Очень понравилось внимательное отношение к пациенту и профессионализм.
Рада помогать!❤️
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Я пенсионер, проработала врачом терапевтом больше 50 лет. Сейчас мне 92 года. Пришлось обратиться в поликлинику по поводу ЛОР заболевания к врачу Палажук Ольге Александровне, у которой нахожусь под наблюдением уже около 4 месяцев. У меня оказался непростой случай и пришлось делать операцию, а в моем возрасте это все не так просто. Но я попала в надежные руки, и с таким врачом мне было не страшно! На сегодняшний день я довольна ее лечением! Ольга Александровна очень внимательный, чуткий, добросовестный врач! Она все подробно объясняет, не торопится. В работе использует современные методы обследования и лечения заболевания, консультируется с другими специалистами поликлиники. У меня лечение ещё не закончено, но с таким врачом я надеюсь только на лучшее! А Ольге Александровне очень хочется пожелать творческих успехов и крепкого здоровья!
Понравилось
Профессионализм, терпение, внимательное и доброжелательное отношение к пациентам.
Палажук О. А.
Рада применять эффективные методы лечения для здоровья пациентов! Спасибо за добрые слова!
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Ольга Александровна - супердоктор! Профессионал, очень внимательная и приятная в общении и прекрасный человек! Это тот случай, когда на приём идешь с радостью! Ольга Александровна провела мне вазотомию носовых раковин​. Мы шли к этому несколько лет, и вот, наконец, я решилась! Операция прошла очень комфортно для меня. Ольга Александровна всё подробно объясняет, не торопится, всё делает спокойно и, можно сказать, нежно. Результат превзошел все ожидания! Моя жизнь стала совсем другой! Теперь я хорошо дышу, сплю глубоким сном и высыпаюсь за 6 часов, не просыпаюсь постоянно от нехватки воздуха, легко встаю. И муж говорит, что я перестала храпеть! Желаю Ольге Александровне и её близким крепкого здоровья и радости!
Понравилось
Высокий профессионализм, внимательное и заинтересованное отношение к пациентам, очень аккуратные манипуляции, доброта.
Палажук О. А.
Спасибо огромное за добрые слова! Будьте здоровы и радуйтесь жизни!
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Много раз обращалась к данному врачу, регулярно прихожу на профилактические процедуры. Врач очень вежливая, тщательно проводит осмотр.
Понравилось
Отличный врач.
Палажук О. А.
Спасибо большое за отзыв! Будьте здоровы!
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Ольга Александровна - великолепный врач. Я наблюдался у нее в течение нескольких лет в Поликлинике УДП №3. У меня хронически болело горло - практически постоянно. В итоге с помощью Ольги Александровны, а также заведующей отделением (фамилию не помню), за консультацией к которой она меня направила, было подобрано правильное лечение. Уже, как минимум, несколько лет горло болит пару раз в году - не более. Антибиотики приходится принимать намного реже.
Понравилось
Профессионал своего дела. Отличное отношение к пациентам.
Не понравилось
Все понравилось. Я был у многих ЛОРов, Ольга Александровна - лучший врач.
Палажук О. А.
Я так рада, что приложила руку к укреплению Вашего здоровья.
Приём был в июле 2017
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Здравствуйте, я давно читаю блог Ольги и нахожу в нем ответы на свои вопросы. Всегда ощущала, что хотела бы попасть к ней на прием, потому что она профи с бережным отношением к пациенту. И вот судьба подарила мне поездку в Москву и личное знакомство с Ольгой. Я довольна, получила ответы на свои вопросы, процедуру, о которой давно думала, и путь к дальнейшим действиям. Таких врачей в нашей жизни встретишь нечасто. Я счастлива, что осуществила задуманное. Ольга, спасибо Вам. Всех благ Вам и Вашим близким. 💐🙏👍
Спасибо за отзыв! Рада помогать. ❤️
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Ходим на консультации и лечение всем рабочим Департаментом исключительно к Ольге Александровне. Профессионализм, способность применить научный подход к лечению, способность выявить первопричину проблемы и принять меры к ее устранению (в том числе провести небольшое оперативное вмешательство) , отчетливо выделяют данного доктора среди коллег. Отдельно следует обратить внимание на человеческое отношение к пациенту и внимательность к его беспокойству за свое здоровье. Наблюдаюсь у Палажук О. А. по многим вопросам, в частности кисты в пазухах, перфорация носовой перегородки​. Из последнего, мне была успешно проведена вазотомия, которая устранила недостатки ранее проведённой большой операции на нос у другого врача.
Понравилось
Профессионализм, человечность.
Не понравилось
Недостатки отсутствуют.
Палажук О. А.
Спасибо большое за отзыв и высокую оценку моего труда. ❤️
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Ольга Александровна - очень внимательный и профессиональный доктор. Наблюдаюсь у неё несколько лет. Всегда помогает, даёт ценные советы, рекомендует нужное и действенное лечение. Очень мягкие руки, все процедуры делает безболезненно. И очень приятный человек, открытый и коммуникабельный.
Спасибо большое за добрые слова! Помогать людям-моё призвание ❤️
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
По назначению промывание миндалин.
Понравилось
Всё понравилось! Очень пунктуальный и отзывчивый доктор! После процедур чувствую себя намного лучше. Процедуры безболезненные и принесли ожидаемый результат. Прекрасно, что есть такие специалисты в Москве. Спасибо за заботу! Всем рекомендую!
Палажук О. А.
Спасибо большое за добрые слова!
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Ранее мне было назначено промывание миндалин и я посещала разных врачей. Доктор очень аккуратно и эффективно все промыла. Отчасти ещё потому, что объяснила, как правильно при такой процедуре надо дышать. Я получила дополнительные рекомендации по лечению. В целом, очень понравился подход.
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту.
Не понравилось
Недостатком была неожиданная цена.
Палажук О. А.
Спасибо, что поделились своим впечатлением! Рада, что промывание прошло успешно. Сожалею, что цена стала неожиданной. Учту.
Цены на услуги определяет клиника.
С уважением, О. А. Палажук.
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Уже несколько лет периодически хожу на приемы к Ольге Александровне с различными жалобами, выбрала для себя исключительно этого ЛОР-врача. Чувствую доверие, т. к. это всегда внимательное, участливое отношение к пациенту и профессиональные рекомендации, которые мне помогают. Врач не будет прописывать какие-либо препараты, если в этом нет необходимости, и всегда аргументировано пояснит и ответит на любые мои вопросы. Мои визиты всегда очень продуктивны. Благодарю.
Понравилось
Профессионализм, внимательное отношение к пациенту, ответственность, искренняя заинтересованность в результате.
Палажук О. А.
С удовольствием выписываю только необходимые препараты и объясняю зачем они нужны! Все для Вашего здоровья! Спасибо за отзыв!
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
В 16 году исправляли перегородку, вроде удачно. На большие простуды нос не дышит. Случайно попал к новому ЛОРу. Ольга Александровна предложила вазотомию. Отнесся скептически, но на операцию пошел. Результат удивил. Даже при простуде, нос "течет", но дышит. Огромное спасибо.
Понравилось
Не часто можно встретить два достоинства одновременно: чуткость и профессионализм. Еще раз спасибо!
Не понравилось
Недостатков нет!
Палажук О. А.
Через тернии к звёздам. Помогать дышать носом - мое призвание.
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Была на приеме у доктора Палажук Ольги Александровны, хочу отметить её внимательное отношение к пациенту, профессионализм и высокую квалификацию врача. Она меня очень внимательно выслушала, ответила на все мои вопросы, так как заболевание у меня хроническое, и назначила лечение. Такому врачу хочется довериться и получить помощь. Буду продолжать наблюдаться.
Понравилось
Очень понравилось.
Палажук О. А.
Большое спасибо Вам за доверие!
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Я обратилась к Ольге Александровне Палажук с диагнозом «хронический тонзиллит​». Было рекомендовано удаление миндалины (тонзилэктомия). Ольга Александровна отнеслась очень внимательно к моей проблеме. Порекомендовала очень хорошую больницу, где делают такие операции [...]. Здесь сделали мне операцию отлично на очень высоком профессиональном уровне. После операции продолжаю наблюдаться у Ольги Александровны Палажук.
Понравилось
Хочу отметить высокую квалификацию и профессионализм врача Палажук Ольги Александровны. Выражаю ей огромную благодарность за её труд, очень внимательное и чуткое отношение к пациентам.
Палажук О. А.
Рада, что у Вас всё хорошо. И теперь про тонзиллит можно забыть.
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Обращаюсь к Ольге Александровне периодически с разными ЛОР-проблемами: промывание миндалин, удаление серных пробок из ушей и другое.
Понравилось
Всегда получаю эффективное лечение, заботливое и участливое отношение, доброжелательность. На приёме комфортно и есть уверенность, что скоро все, что болело, пройдёт. Очень благодарна Ольге Александровне! Доктор всегда объясняет суть проблемы, варианты лечения и поддерживает морально.
Не понравилось
Ни одного недостататка.
Палажук О. А.
Спасибо большое за отзыв! Рада помогать 🌸.
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Обращалась в отоларингологу Палажук Ольге Александровне. Очень грамотная спокойная врач. Выбрала по резюме, где написано, что она прибегает к радикальным методам лечения только в крайних случаях. Диагноз Ольга Александровна поставила сразу, проведя необходимое обследование. Назначенное лечение помогает. Проблема у меня была давнишняя, я очень беспокоилась и боялась, но само обращение с пациентом, объяснение врача меня успокаивали. Спасибо!
Понравилось
Грамотное спокойное общение с пациентом.
Палажук О. А.
Спасибо большое Вам за доверие! С удовольствием помогаю.
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Я обратилась к врачу по поводу осложнений после вируса Омикрон, когда в течение недели ощущалась сильная заложенность носа и левого уха. После очень внимательного осмотра, ряда исследований и рентгеновского снимка доктор Ольга Александровна Палажук сразу поставила диагноз - "острое воспаление евстахиевой трубы и острый синусит​". Назначила действенное медикаментозное лечение в сочетании с массажем​ барабанной перепонки и продуванием ушей, что, естественно, нельзя было бы осуществить в домашних условиях.
Понравилось
Очень внимательное отношение к пациенту и его жалобам, быстрое решение проблемы, что свидетельствует о высокой квалификации доктора. Подробное объяснение методики лечения и всех манипуляций.
Палажук О. А.
Спасибо большое за высокую оценку моего труда! Рада помогать!
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Долго мучаюсь хроническим тонзиллитом​, напуганная участковым врачом о необходимости удалять миндалины, боялась обращаться к врачам. Посчастливилось попасть на прием к Ольге Александровне. Невероятно внимательный врач, всё подробно выслушала! Сначала я переживала отнять много времени, но видела, что врач не торопит, а напротив, предлагает вспомнить ещё какие-либо симптомы или жалобы. Я уже знала о возможности промывания миндалин, но опасалась, насколько будет неприятная данная процедура. Ольга Александровна провела процедуру аккуратно, внимательно к моим ощущениям, так что мои опасения были напрасны. Конечно, я ощутила восторг, мне полегчало, даже после первой процедуры, я лучше спала ночью. Я очень рада, что посчастливилось обратиться именно к ней, старается объяснить подробно о диагнозе, способы лечения, рассказывает о препаратах, которые назначает. Врач произвёл впечатление грамотного и опытного специалиста.
Понравилось
Внимательность, аккуратность, доброжелательность, уверенность.
Палажук О. А.
Спасибо большое, что поделились впечатлениями о приёме. Рада, что развеяла Ваши опасения.
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Я несколько лет почти не мог дышать носом. По рекомендации Палажук О. А. сделал операцию - и не жалею. Ольга Александровна - очень вдумчивый и внимательный врач. Вникает во все детали, разъясняет любые непонятные вопросы. До поступления в стационар я находился под "неусыпным контролем": своевременно прошёл все нужные обследования и врачей. Операция прошла легко, быстро, безболезненно. Дышать свободно, как ни удивительно, начал сразу же после того, как очнулся от наркоза (тампоны не применяли).
Понравилось
Внимательность, информированность, заинтересованность в результате, доброе отношение, чувство доверия к врачу.
Палажук О. А.
Рада, что у Вас все хорошо. Что нос дышит. Теперь начнётся новая жизнь.
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Был на приёме у доктора. Всё очень понравилось. Доктор внимательная, вежливая. Рекомендую тем, кто ищет грамотного специалиста.
Палажук О. А.
Спасибо большое за обратную связь!
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
После перенесённого ковида 10 месяцев была подмена запахов, ощущение, что дышала через плотную ткань, чувствовала неприятные запахи везде: непереносимость всех духов, зубной пасты и многих продуктов. Ольга Александровна провела процедуру! Все прошло аккуратно, совершенно безболезненно, во время процедуры она поясняла все действия. Теперь снова свободно дышится и все запахи восстановились.
Понравилось
Всем советую врача О. А. Палажук! Очень компетентно все объясняет, внимательно относится ко всем пациентам и всегда на связи на весь период лечения.
Палажук О. А.
Спасибо за отзыв! Желаю здоровья!
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Мой отзыв базируется не на одном визите или одном цикле лечения. Уже на протяжении более 6 лет при любых проблемах с носоглоткой всегда обращаюсь к Ольге Александровна. Для меня обоняние - мой рабочий инструмент, практически источник дохода всей семьи. Поэтому немудрено, что такое можно доверить только надёжным, внимательным и чутким рукам и пытливому уму, который всегда старается найти наилучшее решение проблемы. А поверьте, проблемы были нестандартные.
Понравилось
Внимание, ответственность, знания.
Палажук О. А.
Спасибо, что поделились своим опытом. Рада помогать!
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Уже почти 7 лет мучаюсь. Как наступает осень, закладывает нос. Дышать без сосудосуживающих лекарств невозможно. К лету немного отпускает. Осенью опять повторяется. Решил сделать вазотомию. Сначала обратился в поликлинику по месту жительства, взял направление. Врач предоставил 36-ю больницу. Там делают ультразвуком и ещё лежать 5 дней. Требуется прививка от модной на сегодняшний день болезни или отвод от врача, и куча анализов​. Жена предложила обратиться к Ольге Александровна Палажук в пол-ке N3 управделами президента. Она подписана на неё [...]. Грамотный врач. Провела осмотр, отправила на рентген​. Убедившись в возможности проведения операции, назначила день. Требуется сдать общий анализ крови​ и на свертываемость. Операция проводится радио волнами. Это менее травматично, чем ультразвуком. Она длится 20 минут. Никаких тампонов в нос не вставляют. Через 15 мин после операции идешь домой. У меня сукровица выходила из носа в течение 2-х дней, если сильно высмаркиваться и все. Сразу после операции нос дышит. У меня ещё искривлена перегородка. Я её не исправлял. Даже в этом случае нос хорошо дышит.
Понравилось
Хорошее, доброжелательное отношение к людям. Хорошее оборудование. Грамотный специалист.
Палажук О. А.
Рада, что лечение быстро помогло! Спасибо большое за добрые слова!
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Обратилась к доктору Ольге Александровне Палажук с проблемами носа, затрудненным дыханием.
Понравилось
Понравилось очень чуткое отношение ко мне. Доктор внимательно выслушала мои жалобы, задала дополнительные вопросы, сообщила предварительный диагноз. Однако, для уточнения назначила обследование. Ольга Александровна со мной обсудила мою проблему, объяснила ситуацию и проконсультировала по стоимости. После всего осмотра доктор Палажук О.А. назначила лечение. О результатах пока говорить рано. Позже дополню свой отзыв.
Спасибо за отзыв.
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Добрый день! Хотела бы поделиться своей историей лечения тугоухости​. Мне 74 года. Я в какой-то момент почувствовала заложенность ушей и ухудшение слуха. Поехала к доктору. Она осмотрела ухо и сказала, что пробки у меня нет. Там я узнала свой диагноз - "тугоухость", которая не лечится. Я два месяца мучилась с ухом, понимая, что 74 года – это возраст, при котором тугоухость возможна и уже стала присматривать себе слуховой аппарат. Однако, я чувствовала, что в ухе что-то присутствует, чувствовала в ухе некоторое распирание. Я поехала к другому доктору, а именно к Палажук Ольге Александровне, которая осмотрела меня, нашла пробку, которая ухудшила слух, удалила ее путем промывания. Слух сразу же улучшился. Огромное ей спасибо! Просто золотые руки! Узнала про неё от знакомой. Ольга Александровна не только улучшила мое состояние, но и помогла избавиться от комплекса старческой тугоухости. Можно сказать, что омолодила меня.
Палажук О. А.
Рада помогать! Рада, что причиной снижения слуха оказалась серная пробка. Рада, что просто внимательно посмотрела в ухо и увидела пробку. Удалила. И слух вернулся! Будьте здоровы!
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
13.12.21 был на приеме у Палажук О.А., требовалось промывание миндалин на аппарате, который подает раствор под давлением, долго не мог решиться на эту процедуру, т.к. у меня очень сильный рефлекс и не переношу даже легкое прикосновение к глотке. Но Ольга Александровна смогла успокоить, настроить и рассказать, как надо действовать, чтобы промывание миндалин прошло без дискомфорта и действительно всё прошло отлично, слушал доктора и всё получилось!
Понравилось
Профессионализм, доброта.
Палажук О. А.
Искренне рада, что процедура прошла максимально комфортно для Вас😁
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Обратился с хронической заложенностью носа. Ольга Александровна правильно определила диагноз, рекомендовала операционное вмешательство и посоветовала клинику и хирурга, кто наилучшим образом проведет операцию. Помогла в согласовании со страховой. Операция прошла успешно, без осложнений. В течении месяца после операции регулярно обращался к Ольге Александровне для процедур необходимых в послеоперационный период. Результатами лечения доволен, причина первоначального обращения полностью решена.
Понравилось
Внимательное отношение врача к жалобам. Профессиональные знания. Вежливость и отзывчивость.
Палажук О. А.
Рада делиться контактами докторов для Вашего здоровья.
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Понравилось
Понравилось очень внимательное отношение. Обращаюсь со своими проблемами к данному специалисту. Рекомендую.
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Хожу в поликлинике 3 УДП РФ к отоларингологу только к Ольге Александровне.
Понравилось
Все тактично и по делу, без лишних ненужных назначений.
Палажук О. А.
Спасибо за отзыв! Назначаю только то, что необходимо.
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Обратилась к доктору Ольге Александровне с проблемой, которая очень долго меня беспокоила. Доктор профессионал с большой буквы! Назначила лечение, грамотно разъяснила проблему. Буду рекомендовать врача.
Понравилось
Понравилось.
Палажук О. А.
Спасибо за Ваш отзыв! Всегда стараюсь объяснить человеку, в чем проблема.
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
У меня после ОРВИ появилось осложнение на правое ухо. Практически пропал слух. Врачом был составлен план лечения, процедур и выписаны лекарства. После посещения всех процедур слух восстановился. Спасибо большое врачу.
Понравилось
Мне был разъяснен порядок диагностики, лечения, а так же причины, приведшие к воспалению внутреннего уха. Процедуры были проведены профессионально, дискомфортных ощущений не было.
Не понравилось
Недостатков нет. Все было сделано отлично.
Палажук О. А.
Пусть Ваш слух и дальше будет тонким!
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Переболела ОРВИ в начале месяца, видимо не долечившись до конца, спустя 2 недели присоединилась вторичная инфекция, начались бесконечные выделения из носа зелёно-желтого цвета, было ощущение, что вся голова ими забита. Состояние ухудшалось, я поняла, что без врача мне не справиться, обратилась в поликлинику №3 на Грохольском переулке. Попала к Палажук Ольге Александровне. Очень грамотный специалист! Сделали рентген​, подтвердился гайморит​. Назначила курс лечения антибиотиками и промыла нос. На следующий день началось моё выздоровление. Ходила ещё пару раз на процедуру промывания. Очень довольна, теперь я полностью здорова! Спасибо большое врачу, таких бы специалистов побольше!
Палажук О. А.
Будьте здоровы и спасибо за доверие!
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Обратилась к доктору для подтверждения диагноза. Ольга Александровна внимательно выслушала жалобы, провела осмотр и назначила диагностическое исследование. В этот же день проконсультировала по результатам КТ​, ответила на все мои вопросы и составила план лечения. Кроме этого, Ольга Александровна провела курс санаций небных миндалин. Результатом я довольна. Спасибо огромное доктору за оказанную помощь!
Понравилось
Профессионализм, компетентность и доброжелательность.
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Наблюдаюсь у данного доктора более 3-х лет. Доктор очень внимательный, предлагаемое им лечение эффективное. Всем рекомендую как грамотного и внимательного специалиста.
Понравилось
Грамотный специалист, назначающий эффективное лечение.
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Очень внимательный и компетентный доктор. При необходимости прекрасно умеет проводить лечебные процедуры. Периодически обращаюсь уже больше 10 лет.
Понравилось
Компетентность, доброжелательность, позитивное отношение к пациенту.
Палажук О. А.
Благодарю за добрые слова!
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Я устала от хронического насморка и воспаления ушей. В районной поликлинике так и не вылечили, но после обращения к Палажук О. А. я получила качественную консультацию и грамотное лечение. Буквально через 8-10 дней "вздохнула свободно" и избавилась от боли в ушах.
Понравилось
Врач очень внимательная и доброжелательная. К лечению подходит не поверхностно, а после выявления всех симптомов и причин заболевания. Это говорит о профессионализме и ответственности. Очень понравилось, что Ольга Александровна "ведет" пациента и дает четкие указания по приему лекарств.
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Ходим к Ольге Александровне всей семьёй уже несколько лет. Очень внимательный и грамотный врач. Подробно всё объясняет и отвечает на все вопросы. Всегда назначает эффективное лечение. Последний раз обратилась с не совсем стандартной проблемой. Ольга Александровна тщательно провела все необходимые обследования и назначила правильное лечение. Спасибо ей огромное!
Понравилось
Высокий профессионализм и компетентность.
Рада помогать семьям!
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Наблюдаюсь у врача более 10 лет. Не было ни одного случая, чтобы после назначения лечения не наступило выздоровление. После проведенного лечения хронический тонзиллит​ больше не беспокоит.
Понравилось
Профессионализм, безболезненное проведение осмотра и манипуляций, оптимальный выбор необходимых процедур и лекарства. Лучший врач из ЛОР-отделения в клинике.
Благодарю за доверие!
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
По поводу хронических лор-зсболеваний наблюдаюсь у Ольги Александровны уже более 10 лет. Когда бы к ней не обращалась, всегда получаю четкие, грамотные рекомендации по лечению. Это не только высокопрофессиональный специалист, но и душевный, отзывчивый человек.
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Постоянно обращаюсь к Ольге Александровне по поводу хронических проявлений. Грамотный специалист, всегда выслушает, разберётся в проблеме и постарается подобрать наиболее щадящий и эффективный вариант лечения.
Понравилось
Чуткость, грамотность, внимание к деталям, профессионализм.
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
К Ольге Александровне я хожу уже очень давно. Более 7 лет. У меня проблемы с горлом и носом. Ольга Александровна - врач очень высокой квалификации, профессионал. Лечила меня всеми возможными современными средствами. С её помощью динамика моих проблем с горлом и носом стала намного лучше.
Понравилось
Всегда готова помочь и дать точный план лечения.
Не понравилось
Все очень нравится.
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Я обращаюсь к доктору регулярно. Ольга Александровна всегда очень внимательна и отзывчива, все процедуры проводятся аккуратно, выдаются исчерпывающие рекомендации по лечению.
Понравилось
Внимательность, отзывчивость.
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
1 раз обращался при прохождении диспансеризации и 2 раза - при возникновении проблем (воспаление слизистой носоглотки типа ОРВИ) с подозрением, что ситуация может носить хронический характер. Оба раза рекомендованные процедуры приводили к хорошему результату (вылечивался), а методичный поиск "хрони" показал методом исключения, что... ее нет.
Понравилось
+ комфортный стиль общения; + профессиональный подход; + эффективное лечение.
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Наблюдаюсь у Ольги Александровны уже не первый год. В случае необходимости, а также для профилактического осмотра всегда обращаюсь к этому доктору.
Понравилось
Хотелось бы отметить доброжелательное отношение доктора к пациентам... Ольга Александровна всегда встречает с улыбкой. :) Дальше внимательно выслушает и тщательно осмотрит. Все назначения и обследования всегда по делу. Очень грамотный специалист. В конце приема всегда четко и понятно объясняет все назначения и дальнейшие действия. Провожает тоже с улыбкой и пожеланиями скорейшего выздоровления - и это очень приятно, заряжает положительными эмоциями, что, на мой взгляд, тоже важно. С какой бы проблемой не обратилась к доктору, всегда получаешь спокойный и четкий ответ, профессиональную консультацию и помощь. Поэтому если что-то беспокоит или нужна консультация - только к Ольге Александровне. Спасибо, доктор, за внимание, доброе отношение и профессионализм!
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Пришла с острой болью. Приняли, посмотрели, назначили лечение. Очень довольна!
Понравилось
Очень внимательный, приятный в общении доктор. Компетентность не вызывает сомнений. Рекомендую всем.
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Простудился после похода и заработал гайморит​, пришел к О.А. Палажук, так как ранее у нее был и все понравилось! Я обратился к доктору, и она очень хорошо меня проконсультировала, выписала правильные лекарства, и я выздоровел
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Обратился к Ольге Александровне из-за заложенности ушей, быстро и эффективно получил лечение (промывание и удаление серных пробок). Доктор была вежлива и провела грамотный осмотр. Обращался с аналогичной проблемой несколько лет назад к Ольге Александровне, также был очень доволен. Могу рекомендовать этого врача.
Понравилось
Вежливость, грамотность, профессионал своего дела.
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
К моменту обращения к Ольге Александровне нос практически не дышал. После грамотной и аккуратной вазотомии прямо жить захотелось! Я однозначно нашла своего доктора!
Понравилось
Ольга Александровна очень внимательный доктор, терпеливо отвечает даже на самые дурацкие вопросы. Осмотр и все манипуляции проводит очень аккуратно. Я побаивалась делать вазотомию, но все прошло хорошо.
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Обратилась со своей проблемой к Ольге Александровне несколько лет назад. Очень внимательный врач, был правильно поставлен диагноз и оказана квалифицированная медицинская помощь.
Понравилось
Мне очень понравился подход к лечению. Врач очень доброжелательный, внимательный, все мне объяснил, ответил на все мои вопросы, а главное - оказал квалифицированно медицинскую помощь. Теперь постоянно наблюдаюсь у Ольги Александровны. Я рекомендовала Палажук Ольгу Александровну своей коллеге, [...].
Спасибо за отзыв!
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Первый раз обратилась к Ольге Александровне 3 года назад с нарушением носового дыхания и благодаря её рекомендациям удалось решить проблему в короткие сроки.
Понравилось
Ольга Александровна всегда даёт подробные рекомендации, внимательно слушает все жалобы и деликатно делает процедуры. Настоящий профессионал своего дела.
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Болело горло. Был непроизвольный кашель. После посещения и назначения лечения все пришло в норму. На приеме все четко обследовали, дали рекомендации.
Понравилось
Все понравилось. Приятное общение. Профессиональный подход к лечению.
Палажук О. А.
Спасибо за обратную связь!
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Много раз обращалась к Ольге Александровне с различными проблемами, всегда все идеально.
Понравилось
Очень внимательный и чуткий врач! Большое спасибо за помощь.
Спасибо за отзыв!
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
С Ольгой Александровной как с доктором познакомилась несколько лет назад из-за проблем с горлом и больше для меня не возникает вопроса, к какому врачу обращаться с проблемами ЛОР-органов. Так как она проводит обычные осмотры пациентов, не проводит их никто. Доктор осматривает горло эндоскопом, и это при каждом рядовом посещении. Ни у кого из врачей я такого осмотра никогда прежде не видела. Ольга Александровна всегда ответит на все вопросы, после посещения не останется чего-то недовыясненного. Никогда не назначаются лишние препараты, всё только "по делу", без перегруза. Я очень рекомендую данного врача, особенно, если у Вас есть какие-то спорные моменты и Вам нужно услышать мнение компетентного специалиста. Своим знакомым я давно уже рекомендую только Ольгу Александровну.
Понравилось
Высокий профессионализм.
Спасибо за добрые слова!
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
С первого же обращения к Ольге Александровне несколько лет назад возникло чувство абсолютного доверия. Очень доброжелательный, внимательный, деликатный и, безусловно, высокопрофессиональный врач. При каждом обращении к Ольге Александровне я уверена, что получу грамотное лечение.
Понравилось
Все всегда нравится.
Профилактический осмотр.
Понравилось
Очень позитивный и доброжелательный специалист. Внимательное и тщательное обследование. Точно и подробно разъяснены меры профилактики предупреждения обострения хронического заболевания. Ольга Александровна - специалист, высокой степени профессионализма.
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
На протяжении шести лет я наблюдаюсь у Ольги Александровны, а весной 2021 года Ольга Александровна провела мне мини операцию, связанную с лечением сосудов на слизистой носа. Невероятно, но каждое своё движение она комментировала, объясняла, что делает и для меня это было так важно, когда я понимаю, что происходит во время операции, мне спокойно. Большая редкость, когда врач настолько чувствует своего пациента, подбирает нужные слова, это вызывает огромное доверие к доктору и уверенность, что все идёт по плану. Лечение прошло успешно. На этапе заживления у меня всегда была возможность взаимодействовать с доктором, писать, звонить, она всегда на связи. Спасибо Вам огромное, Ольга Александровна.
Понравилось
Профессионал своего дела, всегда внимательна, всегда выслушает, сразу определяет и подробно объясняет, что происходит с твоим организмом, ее лечение всегда давало положительный результат.
Палажук О. А.
Спасибо большое за оценку нашей с Вами работы!
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Обратился к Ольге Александровне в июне с проблемой резкого воспаления миндалины (напился холодного кваса в разгар жары).
Понравилось
Ольга Александровна - отличный специалист своего дела! Внимательно относится к проблемам пациента, тщательно и заботливо проводит обследования, а главное - назначает эффективное лечение. В моем случае облегчение наступило практически в день обращения.
Палажук О. А.
Рада помочь! Будьте здоровы!
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Наблюдался у Ольги Александровны в феврале-марте этого года. Замечательный врач, помогла справиться с моей проблемой.
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Прекрасный врач. Очень внимательный и разносторонний. Отговорила от операции на гландах, за что я ей очень благодарна. Радиоволновой коагуляцией подлечила мне хронический фарингит​ и тонзиллит​. После лечения у нее стала болеть гораздо реже.
Попала к доктору Палажук в период ОРВИ, очень понравилась. Прописала лечение и дала рекомендации, какое дополнительное лечение нужно пройти после.
Благодарю за отзыв. 🙏

Педиатр Рудык А. В. рекомендует как ЛОРа (09.06.2022)

“Высококвалифицированный специалист с огромным опытом работы. Неоднократно помогала родителям моих маленьких пациентов. Помогла мужчине, который в течении 3 лет не мог дышать носом в полном объеме. После лечения носовое дыхание свободное. Ольга Александровна - доктор, которого рекомендуют!”