Борисов Игорь Валерьевич,венеролог, дерматолог, детский дерматолог, миколог, трихолог - Москва
Венеролог
8.0
3.4

Борисов Игорь Валерьевич

Кандидат наук

Борисов Игорь Валерьевич, Москва: венеролог, дерматолог, детский дерматолог, миколог, трихолог, 11 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (499) 450-26-30.

Обновлено 07.09.2021

• 2020 — н. в.
    Клиника «Первый доктор»
    Врач-дерматолог

• 2002
    Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова (педиатрия)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова (дерматовенерология)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (дерматовенерология)
    Государственный институт усовершенствования врачей МО РФ (дерматовенерология)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (косметология)

«Инфекции, передаваемые половым путем», Российская медицинская академия последипломного образования
    «Дерматовенерология», Российский национальный исследовательский медицинский университет
    «Трихология», Российский национальный исследовательский медицинский университет
    «Косметология», РУДН
    «Дерматология, трихология, малая урология»

Борисов Игорь Валерьевич
Посетили врача Июнь 2021
Не понравилось
Невнимательность и неэффективность.
Возникла проблема, появились небольшие подошвенные бородавки, из-за эпид. ситуации оттягивала удаление. Доктор проводил осмотр без микроскопа, часть бородавок просто не увидел. При удалении плохо обезболил, аж слезы из глаз. После серии уколов и отхождению корочки все новообразования остались на своих местах. Болезненная процедура, уколы, эффект отсутствует полностью.
«Первый Доктор» в Отрадном-Северный бульвар, д. 7Б
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Не понравилось
К сожалению, не могу не оставить отзыв, учитывая, что я с таким трудом привела маму к врачу в платную клинику. В семье произошло горе, и на фоне этого у мамы начались серьезные проблемы с кожей на голове. Будучи в подавленном состоянии, маму невозможно было отправить к врачу. Я с трудом тайком ее записала в платную клинику и привезла. Первый прием прошел нормально, но на повторном врач просто поразил своим поведением, которое характеризует его как [...] и хамского специалиста, и это при том, что он работает в платной клинике, где люди приходят за услугой за деньги, не говоря уже о том, что в принципе, независимо от этого, врач не должен себя так вести. 1. Во-первых, врач опоздал на полчаса и даже не извинился. 2. На приеме начал орать на пациентку да так громко, что вышли сотрудники в коридор. А предмет ора - не полностью сданные анализы. Я, как свидетель предыдущей встречи, лично слышала, что их можно сдать когда удобно, без привязки к следующему посещению, так сказать для проверки общего состояния здоровья. Пациентка старше его практически в 2 раза. [...], отбил желание лечиться, которого и так не было! Я с таким трудом привела маму к нему! Категорически не рекомендую такого врача, личные проблемы которого вылились на пациентов. Мало того, что мы больше никогда к нему не обратимся, так и этот специалист ввел в полную депрессию человека и так убитого горем. Не хотела писать отзыв, но видя, в каком состоянии весь день была моя мама, я не могу сдержаться.
Медицинский центр «Ваше здоровье плюс»-ул. Ореховый Проезд, д. 11
Понравилось
К доктору Борисову обращался мой супруг и ему все понравилось. Я его просто записывала на прием и выбрала именно этого специалиста потому, что он находился недалеко от нас, а также потому, что прочитала о нем отзывы. К Игорю Валерьевичу муж обратился уже с конкретными жалобами, поэтому он назначил ему обследований на 11 000, но все было по делу. Кроме того, врач сделал 1-ые скромные назначения, можно сказать, взял анализ и супруг придет к нему снова в воскресенье уже с результатами. В целом, это лечение помогает, но у него брали соскобы с кожи, поэтому в дальнейшем будут смотреть, что именно и как нужно делать. В общем-то, прием тогда начался точно вовремя. Опять же, мужу очень понравился этот врач, поэтому он продолжит наблюдаться у него. Естественно, посмотрим на то, что будет после лечения, но первое впечатление осталось очень положительное. Муж мне даже звонил во время приема, сидя у доктора, и спрашивал по поводу некоторых вопросов. Замечаний у нас никаких точно нет, на данном этапе все вообще было отлично.
Медицинский центр «Ваше здоровье плюс»
Здравствуйте! Большое Вам спасибо, что Вы нашли время оставить отзыв о докторе. Нам очень приятно читать Ваши слова, обязательно передадим Игорю Валерьевичу. Будем рады и в дальнейшем оправдывать Ваши ожидания. Желаем супругу скорейшего выздоровления, а также Вам и Вашей семье самого крепкого здоровья! С уважением, администрация медицинского центра Ваше здоровье плюс.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Я ставлю доктору оценку «отлично». На приёме у Игоря Валерьевича мне всё понравилось, встреча прошла хорошо. Пациентом был сын возрастом 21 год, я его ожидала в коридоре, а после визита общалась с доктором. Мы обратились к нему в первый раз, так как клиника была самой близкой, и соответственно, выбрали её. Врач проводил осмотр, наверное, с помощью инструментов, консультацию. Может, какие-то анализы он взял сам, а также их брали в клинике. Встреча проходила отлично и профессионально. У нас есть, с чем сравнивать - пару раз был не очень хороший опыт с дерматологами, а данный врач оказался компетентен. Доктор дал нам общие рекомендации, а также посоветовал препараты и шампуни. Он показался довольно грамотным и сильно хотел помочь — это видно сразу. Из его слов было всё понятно и доступно, врач вник в проблемы и очень-очень подробно опросил пациента, у него хорошее и доверительное отношение. Я не засекала время приёма, даже не посмотрела на длительность, но он шёл нормально и достаточно долго. В общем, мы пойдём к дерматологу повторно.
Мы только что сдали анализы, и после результатов будет назначено лечение.
Здравствуйте!
Мы признательны Вам за то, что нашли время для отзыва о нашей работе. Очень приятно узнать, что Вы остались довольны приемом и качеством оказанных услуг. Большое Вам спасибо! Желаем Вам крепкого здоровья!
С уважением, администрация медицинского центра "Ваше Здоровье плюс".
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Обращалась со своей проблемой ко многим дерматологам, но помог только Игорь Валерьевич. Назначил адекватную схему лечения. Результат не заставил себя долго ждать. Всем советую!
«Первый Доктор» в Отрадном-Северный бульвар, д. 7Б
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Я к Борисову Игорю Валерьевичу на прием попала в первый раз. Все прошло нормально, мне все было понятно. К доктору я обратилась с жалобой, мне было назначено лечение и сейчас я все выполняю, и я уже могу отметить что от рекомендаций специалиста есть изменения, появились улучшения. На приеме я сдавала анализы и теперь я жду их результаты, дальше посмотрим, как будет. Мне Игорь Валерьевич показался хорошим врачом, доверие вызвал. Врач принял меня вовремя, он уделил мне минут 20-30 примерно.
Медицинский центр «Ваше здоровье плюс»
Добрый день. Благодарим, что уделили время и поделились своими впечатлениями о качестве оказанных услуг. Вы всегда можете рассчитывать на наш опыт и профессионализм. Всего Вам наилучшего!
С уважением, администрация медицинского центра "Ваше Здоровье плюс".
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Внимательный и приятный доктор. Результат!
К Игорю Валерьевичу обратилась с проблемой кожи. Лечение помогло, соблюдаю рекомендации по уходу. Результат налицо. Большое спасибо доктору!
Добрый день.
Благодарим, что уделили время и поделились своими впечатлениями о качестве оказанных услуг. Вы всегда можете рассчитывать на наш опыт и профессионализм. Всего вам наилучшего!
С уважением, администрация клиники "Ваше Здоровье плюс".
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Очень внимательный врач. Сразу видно, что он профессионал в своем деле. Я осталась очень довольна своим посещением. О враче я узнала по отзывам на портале ПроДокторов. На его приеме я была в первый раз. Принял он меня "минута в минуту", уделил по времени около часа (больше положенного). Лечение я от него получила и в воскресенье мы встречаемся с доктором снова.
Медицинский центр «Ваше здоровье плюс»
Добрый день! Мы от души благодарим Вас за отзыв и высокую оценку работы доктора. Игорю Валерьевичу будет очень приятно от ваших слов. Желаем Вам самого крепкого здоровья! С пожеланиями всего наилучшего, администрация клиники "Ваше Здоровье плюс".
Медицинский центр «Ваше здоровье плюс»-ул. Ореховый Проезд, д. 11
Добрый день. На протяжении 10 лет мне пришлось лечить одно серьёзное заболевание, наличие которого в организме может спровоцировать развитие других тяжёлых болезней; другая проблема со здоровьем беспокоила меня около 6 лет. Не хочу вдаваться в подробности лечения, пришлось много всего перепробовать, но ничего не помогало. В конце концов, потеряла всякую надежду на выздоровление. И вот обратилась в клинику «АВС медицина» на Парке Культуры за помощью. Хочу выразить огромную благодарность врачу-дерматологу клиники Игорю Валерьевичу Борисову. Рекомендованный им курс лечения помог! Спасибо за высокий профессионализм, чуткость к моей проблеме, вдумчивость и вежливость в общении. Я благодарна судьбе, что попала именно к Игорю Валерьевичу. Теперь я полностью здорова, избавилась от двух своих главных проблем со здоровьем. С уважением и пожеланиями всего наилучшего, пациентка.
На руке было пятно, которое росло достаточно быстро. Обратилась в Он-клиник к Борисову И. В. Он над моими страхами посмеялся, сказал это ерунда - всего лишь солнечный лишай, прописал копеечную болтушку и через некоторое время всё прошло бесследно. Спасибо огромное.
Здравствуйте, хочу обратиться с пожеланиями всего наилучшего и очень большой благодарностью ко врачу Игорю Валерьевичу Борисову. За его профессионализм и доброжелательность, огромное желание помочь. После трех походов к врачам (а это мои время и нервы), я уже не надеялась вылечиться. Случай привёл меня в клинику к этому врачу. С первых слов я поняла, что обратилась по адресу. Лечение, хоть и не очень доступное по цене для меня в данный момент, очень быстро привело к выздоровлению. Уважаемый Игорь Валерьевич, очень большое Вам спасибо за Ваш талант и стремление помочь!