Афанасьев Тимур Феликсович,проктолог, хирург, эндоскопист - Москва
Хирург
Эндоскопист
7.9

Афанасьев Тимур Феликсович

Афанасьев Тимур Феликсович, Москва: проктолог, хирург, эндоскопист, 26 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 28 лет, запись на приём ☎ (499) 110-62-71.

Обновлено 21.01.2021

НУЗ ЦКБ № 2 им. Н.А.Семашко ОАО РЖД
    Врач-колопроктолог

• 1991
  • 1997
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (онкология)
  • 1999
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (колопроктология)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (колопроктология)
    Академия медицинского образования (эндоскопия)

Афанасьев Тимур Феликсович
Посетили врачаЯнварь 2021
Понравилось
Внимание к пациенту.
Очень внимательно выслушал, предложил схему обследования. Сразу дал совет по дальнейшему лечению.
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
Хороший, профессиональный и вежливый доктор. 27.12.2020 делали колоноскопию без седации в клинике "К-Медицина".
Делали колоноскопию без седации, поскольку администратор не предупредила, что для седации нужно сделать ЭКГ. В целом, клиника понравилась, и доктор хороший.
Медицинский центр «К-Медицина» - просп. Мира, д. 105, стр. 1
10 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
10 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
10 ноября 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
10 ноября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Была у Тимура Феликсовича на консультации, осмотре и гастроскопии. Внимательный, вежливый и тактичный специалист, само исследование провёл быстро, легко и почти незаметно (и дал все необходимые рекомендации).
Не понравилось
Всё понравилось.
Спасибо за профессионализм.
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Общие впечатления у меня хорошие, меня все устроило. Я получил всю исчерпывающую информацию, у меня не осталось никаких вопросов. Сам прием начался вовремя и продлилась наша встреча порядка 20-25 минут. В принципе, этого было достаточно для того, чтобы узнать то, что меня интересовало. Отношение со стороны доктора было внимательное, манера общения спокойная. Афанасьев Тимур Феликсович общался даже как психолог, то есть действительно пытался разобраться в причинах, старался задать как можно больше вопросов, чтобы разобраться что со мной происходит и чтобы не делать поспешных выводов по диагнозу. Проинформировал он меня более чем подробно по всем вопросам. В итоге, я получил назначения по лечению, оно оказалось правильным. Также могу отметить, что каких-то ненужных лекарств или препаратов он не стал назначать, всё по существу. По-моему, Тимур Феликсович действительно профессионал. Я вполне мог бы его посоветовать своим близким, если кому-то потребуется помощь в подобной ситуации, но надеюсь, что этого не случится.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Изначально привела маму на консультацию к врачу, т. к. были опасения по удалению полипа под седацией. Возраст мамы 65 лет. Доктор все объяснил, рассказал, что неопасно удалять полип таким способом, так как седация - это не совсем наркоз, а поверхностный сон всего на 15 минут. Мы сразу ему поверили и решились на удаление. На следующей неделе пришли уже на колоноскопию и удаление полипа под седацией. Параллельно доктор также проводит и гастроскопию. Т. е. 3 процедуры за один раз: колоноскопия, гастроскопия и полипэктомия. Благодаря высокой компетентности врача и отличной, слаженной работе анестезиолога Буртаковой Е. В., удаление полипа прошло успешно. Через час можно было уже идти домой. Всем рекомендуем данного специалиста, как профессионала своего дела. Доверяйте свое здоровье профессионалам!
Не понравилось
Нет такого.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Внимательность к пациенту, подробное общение. Энергетика, вежливость, терпение.
Не понравилось
Нет такого.
Начну с того, что я ипохондрик с тревожным расстройством, паническими атаками - прям мечта любого врача. Шла на колоноскопию под седацией в 2 захода. В перв день сбежала. Не смотря на это, врач был очень терпелив, доброжелателен, профессионален, предложил прийти ещё раз. Процедура всё-таки состоялась. Рекомендую всем, особенно психам вроде меня, для нас важно такое отношение и подробное разжевывание + терпение доктора.
Медицинский центр «К-Медицина» - просп. Мира, д. 105, стр. 1
Понравилось
Прием начался в назначенное время. Врач очень внимательно выслушал меня, принял экстренные меры и провел диагностику, чтобы выявить диагноз. Он все объяснил мне и дал рекомендации насчет дальнейших действий, а также напечатал заключение. Прием продлился минут 30. Этого времени было достаточно. У меня была возможность задать интересующие вопросы. Отношение со стороны врача я бы оценил на 5/5. Доктор хорошо общается, он обширно и подробно рассказывает о лечении. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. О стоимости консультации и всех манипуляций меня предупредили заранее.
Я первый раз был на консультации у Афанасьева Тимура Феликсовича. Выбрал специалиста по рейтингу. У меня сложилось положительное впечатление о враче. Об эффективности рекомендаций пока что рано говорить. В случае необходимости я обращусь к Тимуру Феликсовичу еще раз.
Медицинский центр «К-Медицина» - просп. Мира, д. 105, стр. 1
Хочу выразить благодарность Афанасьеву Тимуру Феликсовичу. Тимур Феликсович – это "человек-золотые руки"! Это просто прекрасный врач! Он всегда все доброжелательно расскажет, все четко, понятно, здорово объяснит для человека далекого от медицины. Я не только могу, я уже его рекомендовала и рекомендую как прекрасного специалиста. Он очень грамотный специалист и просто приятный в общении человек.
Клиника «Медика Менте» на Циолковского - ул. Циолковского, д. 7
Понравилось
Мне очень понравилось, все было деликатно и профессионально! Для меня все было максимально комфортно и информативно, в общем, я получил абсолютно все ответы на интересующие меня вопросы! Мне все было понятно и доступно, врач очень подробно объяснял. Рекомендации доктор давал мне по лечению, и в том числе, по дальнейшему наблюдению. Мне еще предстоит повторный прием. Если понадобится, то специалиста я посоветую.
О враче я узнал по отзывам на сайте ПроДокторов, искал себе нужного врача, мне понравились отзывы об Афанасьеве Т.Ф., к тому же расположение клиники недалеко от меня. Пока что был только первичный осмотр, Тимур Феликсович дополнительно назначил мне пройти обследования. Мне нужно пройти полный курс лечения.
Медицинский центр «К-Медицина» - просп. Мира, д. 105, стр. 1
Понравилось
У меня остались самые положительные впечатления. Тимур Феликсович встретил меня достаточно вежливо, он обо всем меня расспрашивал, я ему все рассказал по своей проблеме. Доктор внимательно меня выслушал, расспросил обо всех симптомах, он задавал вспомогательные вопросы о моей истории болезни, он интересовался тем, что меня беспокоит, также врач провел мне осмотр. Тимур Феликсович очень подробно и понятно мне все объяснил по моей ситуации, рассказал мне что и как у меня. Доктор уделил мне достаточно времени на приеме, даже слишком, врач ни на что не отвлекался. Тимур Феликсович назначил мне лечение и предложил оперативное вмешательство, как радикальное изменение моей ситуации, чтобы исключить дальнейшее повторение заболевания. Врач рассказал мне все по поводу операции и дал необходимые рекомендации. На мой взгляд, Тимур Феликсович достаточно профессиональный доктор, все прошло хорошо. Я доволен визитом, я узнал все в полном объеме.
Возможно
Впечатления у меня от доктора остались средние. Ничего отрицательного или положительного я не могу отметить. Решил обратиться к врачу Афанасьев Т.Ф. потому что меня устроила цена и местонахождение клиники. Я обратилась к доктору с жалобами, специалист смог оказать мне помощь, он выписал мне курс лечения. По моему мнению, Тимур Феликсович знает свое дело, ничего лишнего не было. На приеме мне проводили процедуры, лечение принимать я только начал. Специалист мне все пояснял. Если потребуется кому-то, то я может быть посоветую доктора.
Медицинский центр «К-Медицина» - просп. Мира, д. 105, стр. 1
Понравилось
Все прошло отлично! Мне помогли с моей проблемой, спасибо за это! Доктор назначил мне лекарства, рассказал все и подробно расписал. Исследования я не проходил перед приемом, Тимур Феликсович сказал, что желательно обследоваться, но это не прям нужно. Курс лечения у меня назначен на месяц, я начал принимать его вчера. Сегодня с утра мне уже намного легче. Сначала специалист провел опрос, поинтересовался, что, зачем и почему. Он уточнил у меня все подробности, затем обследовал. Афанасьев Т.Ф. четко расписал мою проблему и назначил мне лечение. Мне все понравилось, специалист расположил меня к себе, все было комфортно. Все было понятно и доступно. В начала приема доктор немного пообщался с предыдущим пациентом минут 5, но это не страшно, все отлично! Мне очень понравилось, что Тимур Феликсович проявлял заботу. Доктор спустился со мной на ресепшен, объяснил девушке, что и как нужно мне. Первый раз встречаю такое обращение!
Медицинский центр «К-Медицина» - просп. Мира, д. 105, стр. 1
Понравилось
Меня все устроило в том, как прошла консультация. Доктор провел осмотр и предложил сделать анализы. Можно было сделать обследование в этот же день, но я отказалась из-за финансов. Дело за мной. Доктор тактично, аккуратно и без боли провел осмотр. Думаю, он знает свое дело. Я была у других врачей и там было хуже. На продолжительность приема я не обращала внимание. Показалось, что прием продлился около пятнадцати минут. Я расспросила то, что меня интересует, и доктор ответил на все вопросы. Многое он сам мне рассказывал. Никуда не спешил, наоборот, постоянно спрашивал, есть ли у меня вопросы. В принципе, я многое и сама знала, просто пришла удостовериться и проконсультироваться со специалистом. Доктор все подробно написал мне, листок вручил. Благодаря тому, что у меня есть рекомендации в письменном виде, я могу не вспоминать, что было на приеме, а прочитать это.
Я первый раз была на консультации у Афанасьева Тимура Феликсовича. Однажды мы были в клинике «К-Медицина». На этот раз меня заинтересовала стоимость, так как цена для меня немаловажна, поэтому я записалась на прием. В кабинете, в котором принимает врач, хорошие условия. В дальнейшем я собираюсь пройти обследование, и на колоноскопию, например, хочу обратиться в «К-Медицина».
Медицинский центр «К-Медицина» - просп. Мира, д. 105, стр. 1
Понравилось
Мне всё понравилось на приёме у доктора Афанасьева Тимура Феликсовича. Я обратился к нему с проблемой. Я бы сказал, что Тимур Феликсович внимательный и вежливый специалист, знающий своё дело. Диагноз доктор Афанасьев мне поставил и назначил мне лечение, но об его эффективности пока говорить рано. На приёме был осмотр. Врач рекомендовал мне сдать анализы. На повторный приём к доктору Афанасьеву мне нужно будет через неделю. Принял Тимур Феликсович меня вовремя, пробыл я у него около двадцати минут, врач не спешил и ответил на все мои вопросы.
Не понравилось
На приёме не было ничего такого, что мне бы не понравилось.
Я могу порекомендовать Тимура Феликсовича к посещению.
0.0нормально
Посетили врачаИюнь 2019
Что понравилось трудно сказать, но все прошло нормально. Во-первых, Тимур Феликсович не отразил какие именно обследования он мне проводил в конце на бумаге. Рекомендаций он дал мне мало плюс к этому, мне пришлось идти к другому врачу дополнительно, чтобы уже тот в свою очередь все мне "разжевал". А со стороны доктора Афанасьева как-таковых пояснений мне не было сказано, а также много важных вещей не было сказано. Манера общения у него вполне нормальная. Мой прием длился где-то полчаса по времени. Была и консультация и обследование за это время. Саму процедуру врач провел относительно безболезненно. В этом плане у меня нет нареканий. Я нашел Тимура Феликсовича изначально в интернете по отзывам, но больше я к нему скорее всего не приду. Хочется, чтобы те недостатки, которые я выше озвучил, исправили. А так, все было в порядке.
Медицинский центр «К-Медицина» - просп. Мира, д. 105, стр. 1
В клинике уважают пациентов. Во всем убедился на собственном опыте. К доктору я попал быстро. Записался к нему по рекомендации друга. Он врача очень хвалил. Сказал, что врач не дает пустых обещаний. Он был прав, доктор поговорил со мной. Все вопросы врач задал по делу. Доктор назначил курс, он был эффективным. Я доктора советую, он меня от проблемы избавил.
Медицинский центр «К-Медицина» - просп. Мира, д. 105, стр. 1
Очень долго штудировала интернет (около недели) в поисках врача, конечно же, искала по отзывам. 🤦 Увидела на этом сайте доктора Афанасьева и скидка большая (у других врачей стоимость около 2500- 3000) и отзывы неплохие, решила сходить. Приём был с задержкой (30 мин), но я к этому нормально отношусь, случаи бывают разные с пациентами. Врач обычный (да действительно никуда не торопиться, спрашивает про симптомы и т. д.), потом был осмотр. Так как я неделю искала врача (я уже начала лечение, пила «Детралекс» и пользовалась мазью), врач сказал продолжать это делать, новых лекарств не назначил. 🤷 Я сказала, что есть боли (он сказал это нормально, что болит) обезболивающие свечи не назначил. Сама потом в аптеке купила их (что бы облегчить симптомы). Сказал через 5 дней прийти на вторичный приём (если что, назначит ещё лекарства) почему нельзя сразу их было назначить, я спрашивала - ответа так и не услышала. Вторичный приём уже дороже. Так же настаивал, что бы я пошла сдала кровь (когда я сказала, что потом, и в другой клинике не в ихней, на его лице было явно видно недовольство). В общем, то что я сходила, могла и не ходить, наверное. Он мне просто подтвердил моё лечение, которое я себе назначила. На днях пойду к другому врачу, что бы скорректировали лечение, потому что от этого толку мало. 😐 По отзывам, как я поняла, найти врача тяжело ***. Нужно искать врача методом проб или через знакомых которые сами ходили к кому то. Обращалась по поводу геморроя.
Посетили врачаМай 2019
Обратился я к доктору для консультации. Я смог задать все интересующие меня вопросы, врач полностью на них мне ответил. Назначил лечение, после прохождения курса, назначил мне пройти обследования. Был у него первый раз, назначен повторный прием. В кабинет я прошел вовремя, началось все без опозданий. Тимур Феликсович положительный доктор, достаточно грамотный. Я остался очень доволен. По моему мнению, он довольно хороший профессионал, претензий у меня к нему нет. Если, в дальнейшем, возникнет необходимость, то я буду обращаться к нему. Специалист не торопится, все объясняет. Узнал о Афанасьеве Т.Ф. из интернета. Если меня спросят, то я его порекомендую.
Медицинский центр «К-Медицина» - просп. Мира, д. 105, стр. 1
Я думал, что все обойдется. Не считал проблему серьезной. Но к врачу мне пришлось съездить. Клиника была недалеко от дома. И в очереди там не сидел. Меня быстро проводили к доктору. Я врачу подробно рассказал о проблеме. Беспокоилась за меня жена не зря. Пришлось лечиться. Хорошо, что обратился вовремя. Доктор мне очень помог. Клиника хорошая, сервис меня впечатлил!
Посетили врачаАпрель 2019
Очень хороший доктор, очень внимательный. У него на приеме мне все понравилось. Тимур Феликсович подробно расспрашивал, не спешил врачу выдавать диагноз, очень доходчиво и популярно мне все объяснил, осмотрел не спеша. В итоге свои рекомендации по лечению он мне дал. Очень почтительное, дружелюбное, успокаивающее и расслабляющее. Врач классный! Мы с ним минут 20 общались, не торопились. Я узнала все, что и хотела. Все прошло безболезненно и без каких-либо безболезненных ощущений. Мне понравилось, что врач не просто смотрит, а сопоставляет все факты. Он даже просмотрел все мои предыдущие анализы, которые я ему принесла, просмотрел даже анализы крови. Да мне свои рекомендации и дополнительно отправил меня на консультации к другим специалистам. По-моему, Афанасьев Тимур Феликсович очень деликатный и сведущий врач. Одним словом - профессионал. В дальнейшем я однозначно наблюдаться буду именно у него. Качеством проделанной работы я осталась полностью довольна, без нареканий.
Медицинский центр «К-Медицина» - просп. Мира, д. 105, стр. 1
Пытался сначала в обычной больнице к врачу пройти. Меня записали, но я так врача и не увидел. Поэтому и обратился в клинику, ее многие советовали. Я записался к Афанасьеву Тимуру Феликсовичу. Доктор опытный и пациенты его в отзывах хвалили. Врач помог с моей проблемой. И мне не пришлось долго ждать приема. Я доктора рекомендую. И без вопросов ставлю отлично клинике.
Посетили врачаАпрель 2019
Афанасьев Тимур Феликсович оставил о себе хорошие впечатления. К нему на прием ходил мой муж, я его записывала и, в принципе, мы остались удовлетворены приемом. Врач нам однозначно помог: провел мужу осмотр, выявил проблемы, назначил лечение и дал такие рекомендации, чтобы таких проблем больше не возникало. Нам он показался очень понимающим и дружелюбным человеком. Врач назначил лечение больше медикаментозные: он назначил специальные препараты и скорректировал даже питание. По его назначениям нам все было полностью понятно. Врач совершенно не спешил, времени нам уделил много, несмотря на то что мы сами немного опоздали. Он полностью нас проконсультировал по всем вопросам. Все, что хотели, мы все благодаря ему узнали. Сейчас, моему мужу уже становится лучше, т.е результат его лечения оказался положительным. Мы с мужем были в первый раз у врача такой специализации, сравнивать, конечно, особо не с чем, поэтому пока про профессионализм доктора я не могу сказать. Но я могу отметить, что он располагает к себе. Во всяком случае, доверие Тимур Феликсович определенно вызвал. Даже думаю, что буду советовать его тем, кому понадобится помощь врача данной специализации.
Посетили врачаФевраль 2019
Я первый раз обращался к Тимуру Феликсовичу. Записался на прием именно к нему, потому что увидел скидку на сайте Prodoctorov. Консультация началась в назначенное время. Врач вежливо и внимательно общался со мной. На мой взгляд, он смог помочь мне в решении моего вопроса. Все объяснил и рассказал. Дал советы и рекомендации. Я получил назначения. В кабинете, в котором принимает доктор, комфортная обстановка. На данный момент уже есть положительный результат. Надеюсь, что мне больше не понадобится обращаться к врачом. Я бы порекомендовал Тимура Феликсовича как специалиста.
Медицинский центр «К-Медицина» - просп. Мира, д. 105, стр. 1
За клинику поручился друг. Поэтому я и записался на прием к доктору. Добрался до клиники быстро. Расположена она недалеко от дома. В клинике нет суеты, мне это понравилось. Работает все у них как часы. Принял врач меня в назначенное время. С диагнозом он не торопился. Я прошел обследование полное. Только потом доктор назначил лечение. Клинику я могу рекомендовать!
Медицинский центр «К-Медицина» - просп. Мира, д. 105, стр. 1
Человек от Бога. Оперировал нашего папу. Спасибо Вам от всей нашей семьи. Вы нам очень помогли.
Афанасьеву только искреннюю благодарность могу написать. Если бы не он, я бы и дальше мучилась, терпела. Хорошо, что вообще решилась с такой проблемой в больницу обратиться. Поздновато, конечно, кроме операции мне уже ничего не могли предложить, но зато сейчас все отлично. Тимур Феликсович безупречно прооперировал, обошлось без осложнений, без проблем. Я забыла, что такое геморрой. Тема не очень приятная, но я хотела об этом рассказать, чтобы другие не мучились так же и сразу шли к хорошему специалисту.