Дворников Анатолий Вячеславович,детский невролог, невролог, эпилептолог - Москва
Детский невролог
Невролог
Эпилептолог
5.2

Дворников Анатолий Вячеславович

Дворников Анатолий Вячеславович, Москва: детский невролог, невролог, эпилептолог, 10 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 36 лет, запись на приём ☎ (499) 110-52-07.

Обновлено 26.10.2021

• 2015 — н. в.
    Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад
    Врач-детский невролог

• 1986
    Второй Московский ордена Ленина государственный медицинский институт (педиатрия)
  • 1988
    Центральный ордена Ленина институт усовершенствования врачей (неврология)

Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Я могу отметить, что все прекрасно и хорошо. К врачу обращается супруг с ребенком 7-ми лет, они были на приеме два раза. В первый визит доктор назначил препарат, который в итоге не подошел, но мы знали, что так может быть. Сейчас нам скорректировали лечение. Судя по тому что рассказал супруг, Анатолий Вячеславович очень грамотный специалист, он приводил много примеров и объяснил, почему так. Обследования у нас уже были свои, потому что Анатолий Вячеславович не первый врач, к которому мы обратились, но он все изучил. Ребенок не рассказывала ничего такого, чтобы ей не понравилось. Наверное, Анатолий Вячеславович компетентен в своем деле.
Мы изначально целенаправленно искали именно Дворникова А.В., потому что его нам его порекомендовали. Для консультации мы бы тоже посоветовали этого специалиста, хотя лечение не дало еще результатов, но посмотрим дальше.
-0.8 плохо
Нет
Посетили врача Октябрь 2021
Во-первых, врач опоздал на приём на 15 минут, при этом никто извинения не принёс. Пришли к доктору с подозрением на тик у ребёнка, даже не знаю, как объяснить, но доктор позволял себе посмеиваться и отшучиваться в тех моментах, где это вообще было недопустимо. Выбрали врача по отзывам, но ничего положительного не нашли. На приём к нему больше точно не хотим.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Профессионализм.
Наблюдаем ребёночка у врача с рождения. Очень грамотный специалист и внушает доверие. Очень рекомендую.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
На приеме у Анатолия Вячеславовича мы были в первый раз, выбрав его по отзывам в интернете. На мой взгляд, все было замечательно. Я считаю, что этот специалист действительно является профессионалом, так как он нам обо всем рассказал, объяснил, показал и ответил на все вопросы. В принципе, все было прекрасно и это на самом деле то, что мы искали, а мы были уже не у первого невролога. К доктору Дворникову я приходила с ребенком 10-ти месяцев, с которым он был аккуратен и внимателен. Видно, что он общался с детками и не раз. Приняли нас также вовремя, ни минутой позже. Изначально к врачу мы обратились по жалобам, поэтому он в свою очередь провел осмотр ребенка и дал заключение о том, что какие-либо обследования нам не нужны. Он успокоил нас в плане того, что у нас нет той кучи диагнозов, которые нам наставили в других клиниках. В итоге Анатолий Вячеславович предоставил свои рекомендации, а также им были сделаны определенные выводы. В общем-то, нас все устроило, потому что никаких лишних лекарств назначено не было, что тоже очень важно. Если у нас будут какие-то проблемы, то мы обязательно обратимся к этому специалисту. Он вызывает к себе доверие и сразу видно, что он является профессионалом. Я думаю, что доктора Дворникова не можно, а даже нужно рекомендовать другим людям.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Лучший невролог, которого мы встречали. Не назначает ничего лишнего, все назначения обосновывает, маму успокаивает после приемов у других неврологов и дурацких необоснованных диагнозов. Удобно, что врач всегда на связи и может даже домой приехать. Скоро родится второй сын, наблюдаться будем только у Анатолия Вячеславовича!
«Здоровое поколение» на Шаболовке-ул. Лестева, д. 20
Проверено
Понравилось
Рассудительный, внимательный, опытный врач.
Обратилась с ребенком 4 года, после ушиба головы, с подозрением на сотрясение. Врач мгновенно нашел общий язык с ребенком, создал расслабляющую для маленького испуганного пациента обстановку. Потратил на нас 45 минут приема, всё это время осматривал и четко по делу объяснял. Врач относится к категории тех, кто не назначает чисто по принятой схеме исследования и лекарства - а лишь при наличии более чем достаточных оснований для дополнительных медицинских манипуляций. Тонко видит ребенка и его состояние, многие факты выявляет и подтверждает без лишних опросов пациента (родителя пациента). Схему лечения обдумывает обстоятельно и с учетом множества факторов. В нашем случае исключено сотрясение, поэтому обошлись, к счастью, без рентгена и КТ, вредных для ребенка. Назначена легкая терапия для коррекции общего состояния нервной системы. Будем рекомендовать врача друзьям и знакомым.
Клинический Госпиталь Лапино «Мать и дитя»-д. Лапино, д. 111/1
Посетили врача Сентябрь 2018
Анатолий Вячеславович внимательный. Слушает хорошо. Есть подход к детям. Говорил по делу. Все подробно объяснил. Лично я впервые встречалась с этим доктором, обратилась к нему по рекомендации знакомых. Консультация началась в назначенное время. Скорее всего, придем еще раз.
Институт детской и взрослой неврологии им. Святителя Луки-ул. Академика Анохина, д. 9
Когда понадобилась консультация невролога, я через подруг узнала о хорошем специалисте. Показала своего сына доктору Дворникову А.В. Он тщательнейшим образом провел осмотр, рассказал мне по имеющимся у малыша проблемам, почему есть задержка речи и как с этим справляться. Я получила конкретные рекомендации, и после этого визита к неврологу на душе у меня стало спокойнее. Анатолию Вячеславовичу выражаю благодарность за оказанную помощь. Мы теперь будем наблюдаться у него.
Хотелось бы выразить благодарность хорошему доктору за грамотную помощь моему маленькому сыну. Я как мать очень довольна, что наконец-таки нашла для своего ребенка нормального специалиста и действительно заинтересованного помочь, неравнодушного человека. Мы остро нуждались в компетентном эпилептологе. Большое спасибо доктору Дворникову за адекватную медицинскую помощь, назначенное лечение — помогает!
У нас особенный ребенок и приходится очень много ходить по врачам. Общались с разными специалистами, но больше всего нам помог Анатолий Вячеславович. Было несколько причин, чтобы доверить ребенка именно ему. Первая и самая важная, Дворников профессионал, каких мы еще не встречали, он скрупулезен, рассудителен, вдумчив и умен, кроме того, очень ответственно относится к работе. Второй причиной, не менее важной, стало отношение к ребенку, оно невероятно доброе и заботливое. Я вижу, что нам хотят помочь, что мы для врача важны, как пациенты. Счастлива сказать, что сыночку стало лучше благодаря назначениям Анатолия Вячеславовича и это лучшее доказательство его профессионализма.