Дворников Анатолий Вячеславович
Москва
от
6500
₽
Стаж 39 лет
Документы проверены
Дворников Анатолий Вячеславович, Москва: детский невролог, детский эпилептолог, 15 отзывов пациентов, места работы, стаж 39 лет, запись на приём ☎ +7 495 021-90-34.
Обновлено 14.01.2026
Сообщить об ошибке
Языки общения
Профиль лечения
Данные в профиле лечения не подтверждены реальной практикой врача.
Подробнее
- 34%
- 33%
- 33%
Опыт работы
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад
2015 — н. в.
Врач-детский невролог
ГКДЦ СИ
1993 — 2015
Заведующий отделением неврологии
Тушинская Детская Городская Больница, Москва
1991 — 1993
Врач-невролог
Детская поликлиника 4 ГУ МЗ СССР
1988 — 1991
Врач-невролог
Образование
Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова
1986
Педиатрия

Базовое образование
Российская Медицинская академия Непрерывного Профессионального Образования (РМАНПО)
1988
Неврология
Ординатура
Российская Медицинская академия Непрерывного Профессионального Образования (РМАНПО)
2019
Неврология
Повышение квалификации
Цены на услуги (2)
Обновлено клиникой 25.06.26
2. Неврологи
Повторная консультация врача невролога-эпилептолога
60 минут
10 000 ₽
Онлайн консультация врача невролога-эпилептолога (консультация медицинских документов
60 минут
11 000 ₽
Рейтинг
3.9
Обследование
Отлично
Эффективность лечения
Отлично
Отношение к пациенту
Отлично
Информирование
Отлично
Посоветуете ли врача?
Обязательно
Отзывы
Пациент +7 903 81XXXXX
14 января в 15:33
5.0
Отлично
Отзыв проверен
Детский невролог
История пациента
Посетили детского невролога Дворникова Анатолия Вячеславовича во второй раз. Пациентом на консультации была моя дочь, ей 11 лет.
Понравилось
Обратились к специалисту, так как у ребёнка установлен конкретный диагноз — эпилепсия. В целом, от визита остались очень позитивные впечатления. На мой взгляд, Анатолий Вячиславович грамотный специалист, у него внимательное отношение к пациентам, явно чувствуется профессионализм. Считаю, что доктор смог найти общий язык с дочерью и установить контакт. Осмотр проводился аккуратно, ребёнок чувствовал себя вполне комфортно. В процессе консультации врач также отвечал на все интересующие вопросы, которые у нас возникали. Если использовал сложные медицинские термины, то пояснял их, если видел, что мы не совсем понимаем. По итогу врач посоветовал продолжать текущее лечение, а также подсказал некоторые важные нюансы. Считаю, что Анатолия Вячеславовича стоит порекомендовать своим друзьям и знакомым в случае необходимости. В дальнейшем, думаю, и сами продолжим наблюдаться у него, если потребуется. Наверное, пока сложно судить об эффективности назначенного лечения, так как прошло слишком мало времени. Но, можно сказать, что начало положено верно, курс терапии в правильном направлении. Отмечу также, что при первом приём лекарство ребёнку уже помогло.
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад
27 января 2026 в 13:47
Спасибо за Ваш отзыв. Мы рады, что визит прошел положительно и что внимательное отношение к пациенту, ясное объяснение терминов и комфортная обстановка помогли вам и дочери. Приятно слышать, что доктор сумел найти общий язык и ответить на вопросы, а начатая терапия направляется в нужное русло. Мы ценим доверие и готовы поддерживать вас на маршруте лечения. Если возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, обращайтесь — мы рядом. С уважением, «Мать и дитя» Юго-Запад.
Пациент +7 977 55XXXXX
Отзыв родственника со слов пациента
13 декабря 2025
в 20:41
5.0
Отлично
Отзыв проверен
Детский эпилептолог
История пациента
Приехали из другого города на консультацию к Анатолию Вячеславовичу по поводу результата ЭЭГ моего ребёнка. На консультации доктор ознакомился с обследованиями, посмотрел ребёнка, все объяснил, ответил на все вопросы и дал рекомендации. Рекомендую!
«Институт Детской и Взрослой Неврологии и Эпилепсии имени Святителя Луки»
16 декабря 2025 в 11:07
Благодарим за такой приятный отзыв! Мы очень рады, что консультация у Анатолия Вячеславовича оставила у вас положительные впечатления и помогла развеять все ваши вопросы. Для нас важно, чтобы наши пациенты чувствовали поддержку и внимательное отношение. Будем рады видеть вас при необходимости и в дальнейшем и продолжать заботиться о вашем здоровье! Благодарим за доверие и добрые слова! С уважением, коллектив "ИДВНЭ им. свт. Луки".
Пациент +7 929 57XXXXX
20 августа 2025
в 13:16
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Я обращалась с годовалым ребёнком, записаться к доктору Дворникову порекомендовали мои знакомые.
Понравилось
Дворников Анатолий Вячеславович производит впечатление высококвалифицированного врача. Он ответил на вопросы, которые меня интересовали, был открыт и доброжелателен к моему ребёнку, тщательно всё сделал. По ощущениям приём длился примерно 30 минут, в нашем случае такого времени оказалось вполне достаточно. Мы обращались к неврологу просто с профилактической целью, брали с собой результаты пройденного УЗИ. Доктор изучил их, осмотрел ребёнка с использованием молоточка, расспросил меня, собрал анамнез. Затем выдал заключение с рекомендациями и назначил повторный приём через 4 месяца, какое-либо лечение не стал выписывать. В дальнейшем планируем снова обратиться к Анатолию Вячеславовичу. Это прекрасный специалист! Обязательно буду советовать его другим людям, если кому-то потребуется детский невролог.
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад
26 августа 2025 в 13:11
Спасибо за ваш отзыв о приеме у Анатолия Вячеславовича. Мы рады слышать, что ваш опыт оказался продуктивным и комфортным. Наши врачи действительно стараются создать дружелюбную атмосферу и уделить внимание каждому пациенту, особенно когда дело касается детей. Замечательно, что вы планируете обратиться к нам снова, и мы всегда рады помочь вам и вашему ребенку. С уважением, клиника "Мать и дитя" Юго-Запад
Документы
2 изображения
Документы проверены
Диплом о медицинском образовании
Врач скрыл документ
Свидетельство об аккредитации
Действительно до 24.09.29
Врач скрыл документ
