Савина Лариса Николаевна,акушер, гинеколог - Москва
Гинеколог
8.4

Савина Лариса Николаевна

Стаж 31 год

Савина Лариса Николаевна, Москва: акушер, гинеколог, 12 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 31 год, запись на приём ☎ (499) 110-98-34.

Обновлено 28.05.2021

Бутырская(1,8км)
(499) 110-13-62

• 1991 — 2010
    Больница им. С.П. Боткина
    Врач акушер-гинеколог в отделении патологии беременности
  • 2011 — 2020
    Роддом ЦКБ УД ПРФ
    Врач акушер-гинеколог
  • 2020 — н. в.
    КГ MD GROUP
    Врач акушер-гинеколог

• 1990
    Курский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1991
    Курский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)

Савина Лариса Николаевна
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Лариса Николаевна очень любит свою работу. Профессионал, заботливая и внимательная, с бережным человеческим отношением. Очень благодарна ей и рада, что рожала у нее.
Вела беременность с раннего срока и рожала у Ларисы Николаевны, очень довольна, готова рекомендовать! На роды съездила - как в отпуск, все прошло очень легко, приятно и хорошо. Роды были естественные. Спасибо ей огромное-преогромное!
Клинический госпиталь MD GROUP (Перинатальный Центр на Севастопольском)-просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Отдельно хочу отметить, что Лариса Николаевна обладает огромным опытом. В моем случае это было крайне важно, так как по результатам анализов были определенные риски для ребенка. Лариса Николаевна увидела эти риски и "подстелила солому" для всех рисков, была на связи 24/7 (никогда не забуду наш созвон в 4:00 утра, потому что мне показалось, что ребенок давно не шевелится, и мне стало невыносимо тревожно). В итоге все завершилось очень успешно. Дополнительно, думаю это важно для многих, хочу отметить то, как Лариса Николаевна проводит осмотр (во время беременности и после родов) - это всегда очень психологически комфортно, точно не больно, не страшно и т.п. У меня было плановое кесарево сечение. Все прошло очень быстро и комфортно для меня, а также максимально безопасно для ребенка. В 12:45 мне сделали эпидуральную анестезию, а в 12:54 Лариса Николаевна достала ребенка. Кроме того, Лариса Николаевна уделила много времени наложению швов, поэтому мой внешний шов практически незаметен (по виду, как будто я просто чуть-чуть поцарапалась). После родов Лариса Николаевна постоянно посещала меня в палате интенсивной терапии и потом в обычной палате, иногда даже не в свои рабочие дни. Она очень поддерживала психологически, помогала наладить лактацию. Я могу сказать, что мне и моему ребенку очень повезло попасть в заботливые руки Ларисы Николаевны. Огромное ей спасибо! Такой опыт с таким врачом оставляет желание возвращаться еще, и, конечно, только к ней.
Лариса Николаевна вела у меня беременность и принимала роды. Врач с огромным опытом, который позволил ей избежать множества негативных последствий, которые могли быть в мою беременность. Лариса Николаевна всегда внимательно относилась к приему, периодически сама звонила/писала мне, чтобы убедиться, что все протекает нормально.
Понравилось
Также Лариса Николаевна после операции КС консультировала по моему состоянию, по ребёнку, не давала впасть в "бэби" блюз. Я сто раз не устану повторять, что хотя операция далась мне тяжело (не люблю наркоз), это были идеальные роды и послеродовое пребывание под ее наблюдением.
Не понравилось
Без недостатков.
Лариса Николаевна принимала у меня роды. Врач высшей категории! Очень чуткая, веселая, а самое главное - профессионал своего дела! У меня было плановое КС, восстановилась после операции очень быстро. Лариса Николаевна также была на связи до родов 24/7 и быстро подъехала в роддом на мои роды в 4 утра. Я не ожидала такого отношения и приятно удивлена тому, что попала в руки этой женщины.
Понравилось
Профессионализм, внимание.
Не понравилось
Их нет.
30.03 родила у Ларисы Николаевны и акушера Гавриленко Татьяны дочку. Ларина Николаевна - чудесная, доктор-большой профессионал. Всегда была рядом, практически не отходила от меня 20 часов, с Татьяной у них была очень слаженная работа. Большой им спасибо за прекрасные роды!
Посетили врача Январь 2018
Понравилось
Лариса Николаевна - замечательный профессионал своего дела! Мои первые роды проходили под её чутким, добрым, спокойным руководством. Не перестаю благодарить её за благополучные роды. От всей души желаю ей крепкого здоровья, сил, благополучия и всего самого замечательного!
Роддом ЦКБ Управления делами Президента-ул. Маршала Тимошенко, д. 15.
Посетили врача Февраль 2009
Понравилось
Савина Лариса Николаевна - великолепный доктор, профессионал с большой буквы. Прекрасное ведение беременности и роды. Было кесарево по показаниям, все прошло легко и безболезненно, а шов - это вообще произведение искусства, такого тонкого и аккуратного не видела больше ни у кого.
Лучший врач, которого доводилось встречать.
Роддом больницы Боткина-ул. Металлургов, д. 80
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Уже после первой консультации перед заключением договора на роды я поняла, что попала в надежные руки и полностью доверилась профессионалу. Лариса Николаевна всегда была на связи, отвечала на все вопросы и объясняла назначения, я во всем чувствовала индивидуальный подход. А воспоминания о родах остались самые радостные, во многом благодаря ей! Процесс шёл медленно, но удалось избежать кесарева. Лариса Николаевна была очень внимательна, во время схваток долгое время была рядом, в потугах проявила необходимую мне в тот момент строгость! Каждый день приходила в послеродовое, не смотря на огромное количество рожениц. Даже помогла решить проблемы с ГВ.
Безмерно благодарна, в следующий раз только к ней.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Про таких врачей как Лариса Николаевна говорят: "Врач от Бога". Человеческое, теплое отношение, потрясающая врачебная память, огромный опыт, любовь к профессии и к людям, бережное, почти родительское отношение к психике будущих мам и пап... С первой консультации я поняла, что мой сыночек появится только в ее добрые руки! Сложную операцию КС и удаление множественных миом блестяще провела команда профессионалов (заведующий отделением анестезиологии и реанимации Клинического госпиталя MD GROUP Лобко Константин Николаевич и Лариса Николаевна Савина) под руководством главного врача клинического госпиталя MD GROUP Нормантович Татьяны Олеговны. Каждый день, включая свои выходные, Лариса Николаевна заходила ко мне, контролировала состояние, давала рекомендации, да и просто создавала прекрасное настроение. Особое спасибо за то, что она отвлекла меня перед самой операцией разговорами о моей профессиональной деятельности. Меня перестало трясти как осиновый лист. Если бы я заранее знала, что попаду к ней, не волновалась бы так во время карантина из-за того, что не могу полноценно искать врача. В общем, роды оставили у меня самые светлые впечатления! Без сомнения, Лариса Николаевна - лучший врач!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Первые роды всегда страшно и волнительно, тем более в разгар пандемии. Но с Ларисой Николаевной всё прошло очень спокойно и комфортно. Сказали бы раньше - не поверила бы, что роды могут быть такими. Лариса Николаевна окружила заботой и поддержкой с первых минут нашей встречи. Лариса Николаевна тонко чувствует ситуацию не только со стороны мамы, но и желаний ребёнка, и даже папы. Это не только профессионал своего дела, но и чуткий, внимательный человек, который вселяет уверенность, рядом с ней чувствуешь себя в безопасности, окружённый теплом и добротой!
Не понравилось
Всё понравилось.
Я очень счастлива, что доверилась именно Ларисе Николаевне, благодаря ей, захотелось сразу родить второго!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
О Ларисе Николаевне узнала еще до беременности от своей подруги (та у нее рожала). Она очень тепло отзывалась о враче. Вела роды с осложнениями, но все прошло более, чем удачно. Когда мой скайп показал две полоски, я долго сомневалась, стоит ли вести беременность в ЖК или все же наблюдаться у врача по выбору. УЗИ показало многоплодную беременность, поэтому я начала волноваться. Это моя первая беременность и я не знала, чего ожидать, но понимала, что двойню выносить сложнее, чем одного малыша. Мы посоветовались с мужем и не долго думая, решили сходить на консультацию к Ларисе Николаевне. Сказать, что я была в восторге, ничего не сказать! Никаких осложнений. Когда подходил срок, сомнений у кого рожать уже не было. Врач стал не просто человеком, который подтвердил свое звание. Я смело рекомендую доктора, сейчас иногда хожу к ней на консультации, но уже не в ЦКБ, а в Мать и дитя. Спасибо Вам за Ваше отношение! Настоящий профессионал! Успехов и процветания!
Не понравилось
Ни одного минуса, всё прекрасно, с самого начала и до конца.
Лучший врач, которого доводилось встречать.
Савина профессионально приняла у меня роды. Ужасно боялась рожать, сначала не понимала, что мне нужно делать, но никто даже слова грубого не сказал. Терпеливо, сдержанно, по-доброму объясняли, что от меня требуется. Когда немного успокоилась, дело пошло лучше и у меня получилось правильно тужиться. Лариса Николаевна добрейшей души человек и компетентна в высшей мере. Я очень счастлива, что именно к ней попала. Кто знает, стал бы другой врач терпеть мои выходки или нет.
Это мои вторые роды и хочу сказать, что прошли они превосходно. У меня было бесплатное пребывание, но от этого отношение врачей и персонала было ничуть не хуже, чем к девочкам, которые платили. Рожала с Ларисой Николаевной Савиной и благодарна ей до глубины души. Не верила, что справлюсь сама, но родила естественным путем и даже без использования анестезии. Сама сейчас удивляюсь, но тогда твердо решила, что откажусь и не передумала. Лариса Николаевна, помимо того, что четко и грамотно делала свою работу, порадовала добрым отношением и подбадривающими словами. Благодаря ей я знала, что и как мне нужно делать, и родила нашу красавицу без осложнений. Еще раз спасибо!