Лысиков Николай Николаевич,детский офтальмолог, офтальмолог (окулист) - Москва
2.4
5.1

Лысиков Николай Николаевич

Лысиков Николай Николаевич, Москва: детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), 12 отзывов пациентов, места работы, стаж 6 лет, запись на приём ☎ (499) 288-01-48.

Обновлено 15.11.2019

Медведково(3,5км)

• 2013 — 2014
    Первый МГМУ имени И. М. Сеченова, Университетская клиническая больница № 1
    Офтальмолог

Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (офтальмология)

Лысиков Николай Николаевич
Понравилось
Наблюдались с дочкой у Николая Николаевича Лысикова с рождения до трёх месяцев. Диагноз - дакриоцистит. Благодаря его высокой квалификации и терпению, нам удалось справиться с заболеванием консервативными методами. Массаж и промывание помогли нам обойтись без процедуры зондирования носослезного канала. Параллельно с наблюдением в районной поликлинике у Николая Николаевича, консультировались платно в МНТК им. Федорова и НМИЦ им. Гельмгольца. Зря потратили время и деньги: ребенка даже не смотрели, просто предложили сделать зондирование платно и под общим наркозом... Наш доктор дал грамотные и подробные консультации, и поддержал психологически. Рекомендую специалиста! Щепетина Вера, мама Мелании.
Детская поликлиника №125 на Лескова (Филиал №3) - ул. Лескова, д. 22А
Не понравилось
Хамство, торопливость, поверхностность.
Были у Лысикова Н.Н. на приеме с ребенком. Разговаривает сквозь зубы, даже не смотрит в лицо при общении. Не спросил даже, какие жалобы. Мы пытались сказать, что ребенка беспокоит. Не оборачиваясь, хамским тоном сказал: "Знаем мы эти сказочки", проигнорировал вопрос и продолжал осмотр как автомат. Дочь потом плакала, сказала, что такое чувство, будто она глупая, раз доктор ее слова назвал сказкой и не захотел слушать. Будто он хотел нас унизить. Нам придется пройти повторный осмотр у другого врача, так как наша проблема осталась нерешённой.
Детская поликлиника №125 на Лескова (Филиал №3)
Ксения, здравствуйте!
Сожалею, что работа сотрудника поликлиники оставила у Вас негативное впечатление. Хотелось бы обсудить Ваши замечания в индивидуальном порядке. Буду благодарна, если Вы свяжетесь со мной по телефону 8 (499) 901-19-89 или электронной почте dgp125@zdrav.mos.ru.
Уверена, что с Вашей помощью мы сможем улучшить нашу работу!
С уважением, Татьяна Михайловна Васильева, главный врач детской городской поликлиники № 125
Детская поликлиника №125 на Лескова (Филиал №3) - ул. Лескова, д. 22А
Понравилось
Сегодня, 5 июля 2019 года, делали зондирование у доктора. Он всё объяснил, показал, как делать массаж, назначил лечение и сделал процедуру. Нам доктор понравился очень, спасибо большое!
Детская поликлиника №125 в Бибирево на Костромской - ул. Костромская, д. 14
Посетили врачаИюнь 2019
Мы первый раз были на консультации у Лысикова Н.Н. Искали доктора, специализирующегося на астигматизме. Я позвонила в клинику, нам предложили двух врачей и я решила обратиться к Николаю Николаевичу. Я почитала отзывы о враче на сайте ПроДокторов. Нас записали на шесть часов вечера, что нас вполне устроило. Прием начался чуть попозже, чем мы были записаны. Так как оформляли документы, попали на консультацию к врачу на 15-20 минут позже. В принципе, мы сами приехали впритык. На первом этаже есть детский уголок, поэтому все прошло спокойно. Понравилось то, что врач подробно объяснил всю проблему, все рассказал от и до. Я была с маленьким ребенком, которому почти два года. Доктор был вежливым и пытался найти подход к ребенку (он боится врачей). После того, как закапали глаза, мы сидели внизу и ждали пятнадцать минут, потому что там есть детский уголок. Доктор спустился к нам. В итоге он все посмотрел. Объяснил, что такое астигматизм, что нужно делать, как бороться, и успокоил нас. Дал рекомендации на будущее, все напечатал. Сказал, что сейчас ничего существенного не видит, и посоветовал наблюдаться раз в год. Обстановка в кабинете отличная. Единственное, можно было бы игрушки покрупнее, чтобы отвлекать ими ребенка. Клиника удобно расположена, очень приличная. Все очень вежливые. Я осталась довольна посещением. Не могу сказать насчет других проблем, но в проблеме астигматизма Николай Николаевич, на мой взгляд, разбирается. Я бы порекомендовала другим людям обращаться к нему по этому вопросу.
Московская глазная клиника
Благодарим вас за подробный отзыв о нашем докторе!
Были рады вам помочь!
С уважением, администрация МГК
Московская глазная клиника - Семеновский пер., 11
Был с дочкой у Н. Н. Лысикова на приеме по поводу близорукости. Могу сказать, что врач грамотный, высококвалифицированный и явно имеющий большой опыт. Диагноз поставлен ясный и понятный. Рекомендации даны четкие, все понятно расписал, разъяснил порядок их применения. Ранее были в Гельмгольца (платно) и в районной поликлинике, все надо было вытягивать из врачей, смысл их консультаций был таков, что все плохо, но может быть рассосётся. Рекомендую.
Московская глазная клиника
Благодарим Вас, за то,что выбрали Московскую глазную клинику и нашли время оставить отзыв. Спасибо за высокую оценку профессионализма доктора. Ваша благодарность для нас главный критерий. Всего хорошего, здоровья Вам и ребенку!
Московская глазная клиника - Семеновский пер., 11
Всем рекомендую доктора Н. Н. Лысикова. Мы в течение 2 месяцев лечили глаз сына у других двух районных офтальмологов. Нам ставили диагноз холодный ячмень (нарыв на нижнем внутреннем веке, который периодически увеличивался в размерах). Двухмесячное лечение в итоге не дало результата. Тогда я записала ребёнка к Лысикову Николаю Николаевичу. На приёме врач долго смотрел у ребенка образование на нижнем веке и сказал, что это не ячмень. Затем доктор взял ватную палочку и что-то достал ею из глаза. После этого образование у сына постепенно стало исчезать. Огромное спасибо доктору!
Детская поликлиника №125 на Лескова (Филиал №3) - ул. Лескова, д. 22А
Я верю в правдивость отзывов про этого врача в клинике, где у него прием на платной основе. В районной же поликлинике №125 это совсем другой человек. Когда он только появился в детской поликлинике 125, то у меня сложилось хорошее впечатление о нем, как о специалисте, всегда внимательно смотрел ребенка, все объяснял. Последние два приема в декабре 2017 и весной 2018 года сложилось впечатление, что он просто отсиживает время приема в районной поликлинике: ничего не говорит вообще о состоянии ребенка, все приходится как клещами из него вытягивать. Не смотрит на щелевой лампе, с расширенным зрачком, не меряет глазное давление. В последний прием вообще сказал ребенку прочитать обоими глазами любую строку, которую хорошо видит, и на основании этого определил остроту зрения (не закрывая глаза попеременно). Прием идет минут пять от силы. В общем смысла в этом приеме никакого нет, после него поехали в платную клинику, где все рассказала, показали и на приборах посмотрели. У многих знакомых подобное мнение о враче. Никому не советую этого врача.
Детская поликлиника №125 в Бибирево на Костромской - ул. Костромская, д. 14
Хочу выразить огромную благодарность Николаю Николаевичу. Он единственный врач, который правильно определил мне зрительную фиксацию (при амблиопии) и дал профессиональную консультацию. Прием был на Семёновском пер. 18 мая 2018.
Московская глазная клиника
Спасибо Вам за высокую оценку нашей работы и профессионализма доктора. Всего хорошего!
Московская глазная клиника - Семеновский пер., 11
Очень хороший доктор. Внимательный. Вылечил дакриоцистит. Говорил - когда приходить на контрольные осмотры. Все объясняет.
Московская глазная клиника
Спасибо Вам за высокую оценку нашей работы и профессионализма доктора.
С наилучшими пожеланиями, Московская глазная клиника
Да, врач очень замечательный, все внятно и понятно объясняет. Я ходила с 3-месячным ребенком, у нас проблемы были со слезотоком, он мне показал, как делать массаж и все объяснил, из-за чего это происходит. Побольше бы таких грамотных специалистов, как он, я в восторге от этого врача.
Московская глазная клиника
Благодарим Вас за положительный отзыв и высокую оценку работы нашего доктора!
С наилучшими пожеланиями, Московская глазная клиника
Я повела своего ребенка к окулисту, когда сын начал жаловаться на боль в глазах и снижение зрения. Он у меня учится в третьем классе, нагрузка большая, ребенок устает. Мы были у окулиста Лысикова Н.Н. Врач оказал нам полноценную помощь. Он проверил на современном оборудовании, объяснил мне по результатам. Дал рекомендации, прописал временно ребенку носить очки. Я всё узнала от доктора, теперь стало спокойней, зрение сына еще можно поправить, сейчас как раз такое время, когда важно не упустить момент. Доктору - большое спасибо за помощь.
Московская глазная клиника
Спасибо, что Вы выбрали нашу клинику и нашли время оставить положительный отзыв.
С наилучшими пожеланиями, Московская глазная клиника
Сходила к окулисту, Лысиков кажется грамотным, хорошо объяснял, давал полные ответы на мои вопросам. Сам он человек серьезный, сосредоточенный, но при этом совершенно не грубый, общение не вызывало негативного чувства. Самое важное, что врач провел полное обследование и дал свое заключение. Зря я переживала, зрение у меня в порядке, разве что есть небольшая сухость и усталость, но это неудивительно. В целом, понравилось, не зря сходила.