Васильева Ольга Валентиновна Москва

Васильева Ольга Валентиновна, Москва: аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, педиатр, 9 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 24 года, запись на приём ☎ (495) 182-82-61.

Обновлено 15.05.2024

ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2
Профсоюзная10 мин
Академическая18 мин
Новые черемушки21 мин
Аллерголог — от 3350₽ Детский аллерголог (от 0 до 18 лет) — от 3350₽ Иммунолог — от 3350₽ Педиатр (от 0 до 18 лет) — от 2790₽
+7 495 182-82-61
просп. Вернадского, д. 70а
Проспект Вернадского12 мин
Юго-Западная16 мин
Новаторская25 мин

Доктор о себе

Педиатрия:
• Консультации пациентов амбулаторно
• Наблюдение детей раннего возраста, решение вопросов вскармливания, лактазной недостаточности, гиполактаземии итд)
• Лечение и профилактика острых инфекционных и соматических заболеваний
• Ведение категории часто болеющих детей - ЧБД
• Заполнение медицинской документации в электронном и бумажном виде.
• Вакцинация детей по национальному календарю прививок, разработка индивидуального календаря прививок.
• Профилактические осмотры детей дошкольного и школьного возраста, оформление в детские оздоровительные лагеря, школьные, дошкольные учреждения.
• Оформление 026у формы, прививочной формы, справки 086 формы для поступления в высшие и средние специальные образовательные учреждения и тд.

Аллергология – иммунология:
• Аллергологический прием пациентов. Смешанный (взрослые и дети)
• Лечение различных аллергических и иммунных патологий (сезонные аллергии, бронхиальная астма, различные дерматопатологии, в том числе, связанные с нарушением желудочно-кишечного тракта, герпетические и другие вирусные инфекции, аутоиммунные патологии и т. д.)
• Проведение АСИТ, аллергопроб

2016 — 2017
ООО Центр ОРИС, Москва
2015 — 2016
Врач-педиатр, ИО заведующего отделения
ФГУ 9 ЛДЦ Минобороны России (Москва)
2005 — 2013

2000
Филатовская детская больница, г. Москва
2001
Морозовская детская больница, г. Москва
Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН)
Аллергология и иммунология
Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова
Аллергология и иммунология

2000
Конгресс «Проблемы растущего организма. Дисфункция желудочно-кишечного тракта и нервной системы у детей раннего возраста», Школа педиатрии
2003
«Актуальные проблемы профилактики и реабилитации, в общеклинической практике и дерматологии с исследованием фито-диетотерапии и БАД к пище»
«Бронхиальная астма: аспекты и стратегия развития лечения», Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова
«Детские инфекционные болезни», Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова
«Клинические инфекции, вирусные гепатиты, нейроинфекции, респираторные инфекции и прочее», Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова
«Иммунопрофилактика инфекционных болезней», Первый Московский государственный медицинский университет имени Н.М. Сеченова
«Пульмонология и отоларингология в общей терапевтической практике», Первый Московский государственный медицинский университет имени Н.М. Сеченова
«Актуальные вопросы педиатрической практики», Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова
VII школа Аллергологов-иммунологов г. Сочи организаторы ФГБУ ДНКЦИБ ФМБА России, Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова
IV Всероссийском съезд аллергологов-иммунологов и педиатров, работающих с детьми, страдающими аллергическими заболеваниями организаторы ФГБОУ ДПО «Институт повышения квалификации»
V школа Аллергологов-иммунологов г. Сочи , организаторы ФГБУ ДНКЦИБ ФМБА России, Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова
Национальная Конференция «Клиническая иммунология и аллергология — междисциплинарные проблемы», РААКИ
Всероссийском Конгрессе АДАИР и педиатров, работающих с детьми, страдающими аллергическими заболеваниями
Вторая Московская конференция «Молекулярная аллергология», РААКИ и ООО «МБК»
Российско-Австрийская научно-практическая конференция «Междисциплинарные аспекты диагностики и терапии аллергических заболеваний», РААКИ, Медзнания
Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Современная иммунопрофилактика: вызовы, возможности, перспективы» с участием представителей Роспотребнадзора
V международный форум «Современная педиатрия Санкт-Петербург. Белые ночи -2019»
ХХII Конгресс педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии» и I Всероссийская конференция детских дерматологов
16-й международный междисциплинарный конгресс по аллергологии и иммунологии в формате онлайн
Шестая школа-конференция «Аллергология и клиническая иммунология»
II Научно-практическая конференция с международным участием «Аллергология и иммунология. От инноваций к практике»
Конгресс Евро-азиатского сообщества по инфекционным болезням
XIX Научно-практическая конференция «Современные вопросы педиатрии»
Конгресс «Молекулярная иммунология и аллергология», IMAC
Седьмая школа «Аллергологии и Клинической Иммунологии»
XIX Съезд педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии»
V Гиппократовский медицинский форум в рамках съезда педиатров России с международным участием
Восьмая школа «Аллергологии и Клинической Иммунологии»

Российская ассоциация аллергологов и клинических иммунологов
Союз педиатров России

3.9
2.7
КатегорияПервая

Доктор - профессионал, все доступно, грамотно объяснила, назначила обследование и лечение, рекомендую. У врача есть эмпатия к пациенту, считаю, что это важно! Обратились с моим ребенком к Ольге Валентиновне по рекомендации.
Понравилось
Профессионализм, корректна, эмоционально вовлечена!
«Бест Клиник» на Профсоюзной

Благодарим вас за ваш отзыв о нашем враче Ольге Валентиновне. Мы рады, что вы довольны результатом консультации. Наши врачи стремятся к тому, чтобы предоставить пациентам профессиональное медицинское обслуживание и внимательное отношение.

Если у вас возникнут какие-либо вопросы или понадобится дополнительная помощь, мы всегда готовы помочь вам и вашей семье.

С уважением, администрация медицинского центра «Бест Клиник».
«Бест Клиник» на Профсоюзной-ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2
Я привожу своего сына на протяжении месяца к врачу. Сыну моему 4 с половиной года. К врачу обращаемся с бронхитом. Врач прописывает медикаментозную терапию. А также процедурную терапию. Подход добрый к ребенку и приятная очень с детьми.
«Бест Клиник» на Профсоюзной

Мы благодарны за ваш отзыв и доверие нашему врачу. В «Бест Клиник» мы особенно внимательно относимся к лечению наших маленьких пациентов, стремясь обеспечить не только эффективное, но и максимально комфортное и доброжелательное обслуживание для них.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или потребуется дальнейшая помощь, мы всегда рядом! Желаем здоровья и благополучия вашей семье.

С уважением, администрация медицинского центра «Бест Клиник»
«Бест Клиник» на Профсоюзной-ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2
Я была у врача впервые с сыном, ему 4 года, нашла врача на сайте "ПроДокторов2 по отзывам. Пришли с аллергией неясного генеза. Врач нашла контакт с ребенком, осмотр провела тщательно. У врача ребенок не плакал, врач отвлекала ребенка, назначила обследования. Назначила препараты от аллергии. Будем приходить ещё.
«Бест Клиник» на Профсоюзной
Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв и внимательное отношение к нашей работе. Мы искренне рады, что Вы высоко оцениваете качество наших услуг. Вы всегда можете на нас рассчитывать! Крепкого Вам здоровья! Всегда Ваши, администрация медицинского центра "Бест Клиник".
«Бест Клиник» на Профсоюзной-ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2
Надо было определить реакцию на лекарственный препарат и дать заключение. Васильева О. В. прописала таблетки от аллергии зачем-то. Аллерголог направила меня на консультацию в другое учреждение. Насколько мне известно, для определения точной пробы на лекарства не принимают "Зодак" и т. д. Какую услугу предоставила мне врач, я так и не поняла.
«Бест Клиник» на Профсоюзной-ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2
Врач понравился, приём прошёл продуктивно. Внимательный к ребёнку. Записались на повторный приём! Спасибо!
«Бест Клиник» на Профсоюзной-ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2
Все хорошо, вовремя и четко. На приеме были я, моя жена и наш ребеночек. Могу сказать, что отношение у врача к нам было вполне квалифицированным. Васильева Ольга Валентиновна нашла подход к ребенку. По поводу времени и внимания я могу сказать, что его было более чем достаточно. Я бы даже сказал, что по сравнению с консультациями других врачей, даже больше. Врач провела нам консультацию, поставила предварительный диагноз и пока отправила нас на дополнительное обследование. Она сделала так, потому что, сами понимаете, аллергию просто так нельзя начинать лечить, нужно знать причину ее возникновения. Думаю, что мы еще к ней вернемся, а ее профессиональные качества я смогу оценить по результатам лечения.
Детская клиника «ПреАмбула» Южное Бутово
Добрый день. Благодарим Вас за оставленный отзыв. Мы рады, что Ваш прием прошел отлично и остались положительные впечатления) Надеемся, что рекомендации Ольги Валентиновны помогут Вашему малышу) Желаем Вам крепкого здоровья!
Приём был в марте 2019
Детская клиника «ПреАмбула» Южное Бутово-ул. Адмирала Лазарева, д. 54, корп. 1
Я хорошо пообщалась с этим доктором на приеме, развернутую консультацию получила. К моему сыну доктор отнеслась с вниманием и заинтересованностью помочь, изучила проблему вдоль и поперек. Она потратила на нас даже чуть больше времени, чем положено было. Выписала направления сдать анализы, по этому поводу также отдельно объяснила. Мне понравилось, что Ольга Валентиновна говорила со мной простыми и понятными фразами, а не запутывала в медицинских терминах. Для меня кое-что уже прояснилось после посещения этого доктора, и мы обратимся к ней повторно.