Лазарев Владимир Андреевич травматолог, Москва

Лазарев Владимир Андреевич, Москва: травматолог, ортопед, остеопат, 10 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 17 лет, запись на приём ☎ (499) 372-14-62.

Обновлено 10.01.2024

Аминьевское шоссе, д. 6
Давыдково11 мин
Аминьевская18 мин
Кунцевская33 мин
Ортопед — от 6900₽ Ортопед — от 8500₽ Травматолог — от 6900₽ Травматолог — от 8500₽
+7 499 372-14-62

Травматолог-ортопед
«К+31 Запад»
2021 — 2023
Врач травматолог-ортопед, врач-остеопат
ООО «Лечебный центр Детство-А»
2021 — 2021
Вач остеопат, врач травматолог-ортопед
Департамент здравоохранения г. Москвы
2014 — 2021
Врач травматолог-ортопед
ООО «Альтмедика»
2009 — 2014
Врач травматолог-ортопед, врач-рентгенолог выездной службы
ООО «Инпромед»
2009 — 2011
Врач травматолог-ортопед
НОФ «Гута-спорт»
2007 — 2009
Врач травматолог-ортопед, специалист по медицинскому, спортивному массажу
ФГБУ ЦИТО им. Н. Н. Приорова

Учебный центр «Эко-образование»
Мануальная терапия
Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
Травматология и ортопедия
Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей
Остеопатия

«Ортезирование нижних конечностей, система Sursil ortho»
«Остеопатия»
«Ортезирование нижних конечностей по системе Formthotics»

4.3

Привела к Владимиру Андреевичу своего маленького сына. Заметила, что сын стал беспокойным и очень плохо спал. У нас с рождения есть проблемы со сном, но я не придавала этому большого значения, все-таки маленькие детки бывают беспокойными, пока психика только формируется. Да и педиатр никаких отклонений не нашла. Но после 2 лет все стало хуже, за ночь мог поспать часа 2-3, и я не знала, в чем причина. Проблем со здоровьем у нас нет, хронических болезней тоже. Извелась уже вся... Владимир Андреевич провел нам остеосеанс и прописал плавание, массаж шейной зоны. Подробно показал мне, как его делать, какие точки прорабатывать и с каким нажимом. Очень здорово! Сын вел себя спокойно, для него все было игрой. :) Сейчас у нас ситуация лучше, сон нормализовался. Бывают, конечно, просыпания, но это не сравнить с тем, что было до. Я тоже наконец-то выспалась! Большое Вам спасибо за работу!
«Клиника реконструкции тела»-Ленинградский просп., д. 33, корп. 1
Доволен сеансами, остеопатия действительно помогает. Моим врачом был Владимир Андреевич, спокойный и рассудительный человек. Обращался к нему из-за частых головных болей. Сперва грешил на погоду, но в какой-то момент понял, что за неделю почти каждый день пью обезболивающие, а это уже ненормально. Оказалось, виной всему зажимы в шейном отделе. Владимир Андреевич наглядно показал, как сильно я втягиваю голову в плечи, шея не прямая, а как бы все время изогнута. После сеанса все пришло в норму. Нормализовался кровоток - прошли боли. Прям открыли мне глаза, насколько все закономерно в нашем организме.
«Клиника реконструкции тела»-Ленинградский просп., д. 33, корп. 1
Мы с мужем недавно начали замечать у сына нарушение осанки. Недолго думая и гадая, записались к детскому травматологу-ортопеду. Врач оказался невероятно хорошим, меня даже похвалил за бдительность. Сказала, что родители часто не замечают таких изменений в детях. Осмотрел ребенка, отметил незначительные боковые отклонения позвоночника, назначил лечебная физкультуру, которую подбирал индивидуально. А также от себя рекомендовал занятия спортом. Мы, конечно, приемом очень довольны, врач замечательный. Спасибо.
Понравилось
После посещения меня удивило, что на почту врач отправил нам результаты приема, рекомендации и свои назначения. Врач ведет себя очень спокойно и уверенно на приеме. От него исходит такое тепло и доброта, что становится легче. Благодарю за вашу отзывчивость и понимание.
Клиника «К+31 Запад» на Оршанской-ул. Оршанская, д. 16, корп. 2
Когда нашей дочери исполнился один месяц, во время первого ежемесячного осмотра мы посетили детского ортопеда. Я - человек паникер и было важно исключить все патологии у малыша на раннем сроке. Прием у нас вел Владимир Андреевич. Во время приема врач ласково и бережно относился к малышке, внимательно осмотрел ребенка с макушки до пят, проверил размеры и форму всех частей тела и их пропорциональность. Во время приема врач вел себя вежливо и уважительно. Рекомендую.
Понравилось
Хороший врач.
Не понравилось
Клиника «К+31 Запад» на Оршанской-ул. Оршанская, д. 16, корп. 2
Обратились к Владимиру Андреевичу с дочкой по проблеме плоскостопия. Не так давно она начала регулярно жаловаться на боли в ногах при ходьбе. В момент приема доктор дочке провел осмотр, выписал нам стельки. Необходимо было еще приобрести ортопедическую обувь. Показал, какие подойдут именно нам, и где можно купить. Еще Владимир Андреевич дал рекомендации, где почитать информацию, какую зарядку нужно делать ребенку. Видно было, что был заинтересован лечением, а не пустые разговоры. Дочка даже не испугалась врача, он был спокойным, не повышал тон, но с ребенком разговаривал как со взрослой, дочь обещала следовать указаниям врача, и мы обязательно придем на повторный прием. Спасибо.
Понравилось
Грамотный подход и дружелюбие врача.
Не понравилось
Клиника «К+31 Запад» на Оршанской-ул. Оршанская, д. 16, корп. 2
Сын стал жаловаться на быструю уставаемость ног и иногда даже на боли в ступнях. Доктора Лазарева В. А. мне посоветовал коллега по работе, сказал, что он выше всех похвал. На приём к доктору мы попали 17 февраля. Доктор осмотрел сына, не только ступни, но и осанку, позвоночник. Затем диагностировал плоскостопие 1-й степени. Сразу меня успокоил, что это пока исправимо, если не запустить. Доктор назначил массаж стопы и голени, магнитотерапию. Сказал какую ортопедическую обувь купить (ни в коем случае не носить чешки, валенки, мягкие кеды). Порекомендовал занятия для стоп в домашних условиях. Доктор очень понравился. Был с сыном на "одной волне", мне давал пояснения по назначениям. Доктор был вежлив и доброжелателен. Могу порекомендовать доктора.
Клиника «К+31 Запад» на Оршанской-ул. Оршанская, д. 16, корп. 2
Я к Лазареву Владимиру Андреевичу приходила на консультацию по поводу ноющей боли в мышцах. Врач произвел доскональный осмотр и назначил обезболивающее лечение, рекомендовала сделать УЗИ, сдать анализ крови. Сказал, что в моем случае нужно разбираться в причине возникновения болей. Разговаривал спокойно, прием продлился более 20 минут. Произвел на меня приятное впечатление, как мне показалось, врач добрый и отзывчивый, советую.
Понравилось
Понравился своим чутким отношением. К своим пациентам он относится уважительно и добро.
Клиника «К+31 Запад» на Оршанской-ул. Оршанская, д. 16, корп. 2
Впервые обратилась к Владимиру Андреевичу несколько лет назад на этапе планирования беременности. Были проблемы с тазовым кольцом и спиной, которые могли усугубиться во время вынашивания ребенка. За несколько остеопатических приемов проблемы были устранены, я ощутила это физически во время ходьбы, в положении сидя, даже улучшился сон, так как работа проводилась со всем телом, в том числе и головой, а не только проблемными зонами. Считаю, что такой комплексный подход обоснован, требует большого объема знаний, а главное - результативен. Беременность благополучно наступила и закончилась самостоятельными родами здоровой девочки! :) В послеродовом периоде вновь неоднократно обращалась к Владимиру Андреевичу из-за боли в крестце и пояснице и опущения органов. Всегда присутствует уверенность, что доктор поможет и облегчит неизбежные проблемы молодой мамы в декрете. Так и происходит! Боли в спине устранены, крестец стабилизирован! С удовольствием принесу на прием к Владимиру Андреевичу дочку! Рекомендую и считаю, что нужно ценить и поощрять таких грамотных специалистов, сочетающих в себе несколько специальностей.
Понравилось
Знания, опыт, компетентность, заинтересованность в решении проблемы.
Клиника «К+31 Запад» на Оршанской-ул. Оршанская, д. 16, корп. 2
Я наблюдаюсь у этого доктора уже несколько лет. Сначала обращалась по прежнему месту работы, теперь в этой клинике. Это просто мой спаситель! После родов у меня проблемы со спиной, было больно ходить, проблемы с крестцом, зажимает нерв. Доктором было проведено обследование, выявлена проблема и назначено лечение. Мне очень нравятся применение сочетания остеопатических техник, сразу видно опыт и профессионализм! После него я встала и реально пошла! Золотые руки! Мне нравится, что доктор не только решает проблему, но также дает рекомендации, чтобы проблема не возвращалась. Всегда очень внимательный, доброжелательный, чуткий! Я очень рада, что нашла такого доктора! От души советую всем! Кроме того, показывала доктору своего сыночка - на все свои вопросы получила ответы, было проведено лечение с положительным эффектом! Даны рекомендации! Я всем советую доктора Лазарева!
Понравилось
Компетентность, профессионализм, внимательное отношение, мотивационные рекомендации, хорошее отношение, очень приветлив с детьми и своими пациентами!
Клиника «К+31 Запад» на Оршанской-ул. Оршанская, д. 16, корп. 2
Владимир Андреевич, как детский ортопед, оставил самые приятные впечатления. Мой сын долго не осваивал моторные навыки, такие как четвереньки и самостоятельное сидение. Чтобы исключить различные патологии со стороны суставов, я решила пройти осмотр у ортопеда. Ребенок у меня первый и мне очень за все переживательно. Но доктор успокоил, провел нужные исследования, дал рекомендации и что очень важно, нашел подход к ребенку, который очень боится чужих. Спасибо Вам большое.