Мноян Артур Хачатурович,хирург - Москва
5.6
9.7
2.0

Мноян Артур Хачатурович

Мноян Артур Хачатурович, Москва: хирург, 71 отзыв пациентов, места работы, 2 категория, стаж 9 лет, запись на приём ☎ (499) 490-05-96.

Обновлено 15.06.2021

Стрешнево(1,5км)

Медали

Амбассадор ПроДокторов в 2021 году
Амбассадор ПроДокторов в 2021 году
Премия ПроДокторов-2020 (1 место)
Премия ПроДокторов-2020 (1 место)

• 2014 — 2017
    ГКБ №15 им О.М. Филатова, Москва
    Врач-хирург
  • 2017 — н. в.
    ГКБ №52, Москва
    Врач-хирург
  • 2020 — н. в.
    ГКБ 52, Москва
    Заведующий стационаром кратковременного пребывания по профилю хирургия

Больница №15 им. Филатова на Выхино (ГКБ 15), г. Москва (хирургия)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (мануальные навыки в эндоскопической хирургии)
    Больница Боткина (Боткинская больница), г. Москва (интракорпоральный шов в лапароскопической хирургии)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (психолого-педагогические основы высшего медицинского образования)
    Больница Боткина (Боткинская больница), г. Москва (актуальные вопросы безопасного и эффективного применения компонентов донорской крови. менеджмент крови пациента)
    Всероссийский УНМЦ по непрерывному медицинскому и фармацевтическому образованию (хирургия щитовидной и паращитовидной желез)
    Всероссийский УНМЦ по непрерывному медицинскому и фармацевтическому образованию (основы лапароскопической хирургии. продвинутый курс)
    Больница Боткина (Боткинская больница), г. Москва (интракорпоральный шов в лапароскопической хирургии. продвинутый курс)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (фгбоу дпо «российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» министерства здравоохранения российской федерации по программе «хирургия»)
  • 2020
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (инвазивная искусственная вентиляция легких у пациентов с новой коронавирусной инфекцией covid-19)
  • 2021
    Всероссийский УНМЦ по непрерывному медицинскому и фармацевтическому образованию (профилактика профессионального выгорания в работе врача)

мастер-класс на тему «Хирургия поджелудочной железы» в РОНЦ им. Н.Н. Блохина, Москва 2013.
    мастер-класс на тему «Лапароскопическая герниопластика – от азов к совершенству», Москва 2015.
    мастер-класс на тему «Азы хирургии», Москва 2015.
    Научно-практический курс по герниологии «Advance Laparoscopic abdominal wall surgery», EAES (European Association for Endoscopic Surgery) 2018.
    мастер-класс на тему «Бариатрический марафон. Длинные дистанции живой хирургии», Воронеж 2018.
    мастер-класс на тему «Эффективная коммуникация хирург-пациент», 2019 год.
    Научно-практический курс в Институте пластической хирургии и косметологии по теме «Реконструктивная бариатрическая хирургия», 2019 год.
    Laparoscopic General Surgery Intensive Course, IRCAD/University of Strasbourg, France, 2019.
    мастер-класс на тему «Особенности хирургического лечения и ведения пациентов с ожирением», 2019 год.

Профессиональные награды

• 2020
    Победитель медицинской премии ПроДокторов в номинации «Лучшие хирурги Москвы» по количеству положительных отзывов, оставленных пациентами на сайте в 2020г.
  • 2020
    Победитель конкурса общественного признания СЗАО города Москвы 2020г. «Достояние» в номинации «Территория молодых».
  • 2020
    Благодарность Мэра Москвы за вклад в работу по организации и обеспечению медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19
  • 2020
    Благодарность Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов «За самоотверженную борьбу с распространением коронавируса Covid-19, высокий профессионализм, весомый личный
    Благодарственное письмо от Московской Городской Думы
    Благодарность от РНИМУ имени Н.И. Пирогова
    Благодарность руководителя Департамента здравоохранения города Москвы

Медицинские ассоциации

• European Hernia Society (EHS)
  • Российское общество хирургов
  • Общество бариатрических хирургов России
  • Российское общество колоректальных хирургов

Патенты

Методика автоматизации принятия решения при поступлении пациента на плановое лечение в стационар хирургического профиля
    Депонированная рукопись приказ №643 от 11.07.2019 о депонировании рукописи НОУ-ХАУ под №01-129 № 01-129 11.07.2019
    Программа для оценки риска развития ранних послеоперационных осложнений у пациентов, перенесших плановые оперативные вмешательства на органах брюшной полости
    Свидетельство о регистрации программы для ЭВМ RU 2019660831, 13.08.2019. Заявка № 2019619816 от 30.07.2019.
    Программа для оценки риска интраоперационных осложнений у пациентов с признаками дисплазии соединительной ткани госпитализированных по поводу планового хирургического вмешательства
    Свидетельство о регистрации программы для ЭВМ RU 2019660728, 12.08.2019. Заявка № 2019619781 от 30.07.2019.
    Клинико-анамнестическая характеристика хирургических больных, перенесших плановые оперативные вмешательства на органах брюшной полости
    Свидетельство о регистрации базы данных RU 2019621430, 07.08.2019. Заявка № 2019621322 от 30.07.2019.
    Клинико-анамнестическая характеристика пациентов с признаками дисплазии соединительной ткани, госпитализированных по поводу планового хирургического вмешательства
    Свидетельство о регистрации базы данных RU 2019621429, 07.08.2019. Заявка № 2019621321 от 30.07.2019.

Статьи в журнале

• 2020
    Современные подходы к классификации осложнений, возникающих в послеоперационном периоде у больных хирургического профиля (обзор литературы)
    В сборнике: Формирование здоровья населения: медико-социальные и клинические аспекты. Сборник научных трудов. Под редакцией О.Е. Коновалова, С.В. Жукова. Тверь, 2020. С. 99-105.
    Совершенствование хирургической помощи пациентам с признаками дисплазии соединительной ткани в амбулаторно-поликлинических условиях
    Тверской медицинский журнал. 2019. № 6. С. 6-10.
    Методика осуществления удаленного мониторирования состояния здоровья пациента, находящегося на амбулаторном наблюдении по поводу перенесенного планового оперативного вмешательства
    Депонированная рукопись № 01-131 12.08.2019
    Методика стандартизации процесса оценки эффективности реабилитации пациентов после плановых оперативных вмешательств
    Депонированная рукопись № 01-132 12.08.2019
    Методика стандартизации процесса принятия решения о готовности пациента к госпитализации на плановое лечение в стационар хирургического профиля
    Депонированная рукопись приказ №644 от 11.07.19 о депонировании рукописи НОУ-ХАУ под №01-130 № 01-130 11.07.2019
    Организация высокотехнологической помощи в лечении пациентовс осложненным колоректальным ракомв условиях многопрофильного стационара
    Московский хирургический журнал. 2018. № 3 (61). С. 89-90.
    Лапароскопическая хирургия при осложненном колоректальном раке
    Колопроктология. 2016. № S1 (55). С. 67.

Тезисы

Тактика хирургического лечения гематом у больных covid-19
    Московский хирургический журнал. 2021. Спецвыпуск. С. 10-11.
  • 2021
    Опыт лечения пациентов с грыжами передней брюшной стенки в хирургическом отделении гкб 52 (плановое отделение)
    Московский хирургический журнал. 2021. Спецвыпуск. С. 70-71.
  • 2021
    Особенности применения интраоперационного нейромониторинга гортанных нервов при эндо-видеохирургических оперативных вмешательствах на щитовидной железе
    Московский хирургический журнал. 2021. Спецвыпуск. С. 81-82.
  • 2021
    Возможность применения эндовидеохирургических оперативных вмешательств при раке щитовидной железы
    Российский журнал «Голова и шея». 2021. №2 (9). С. 79-80.
  • 2021
    Особенности эндовидеохирургических оперативных вмешательств на щитовидной железе
    Российский журнал «Голова и шея». 2021. №2 (9). С. 101-102.
    Первый опыт лапароскопической хирургии при осложненном колоректальном раке в гкб №15 имени о м.Филатова
    В сборнике: Сборник тезисов VIII Всероссийской конференции общих хирургов с международным участием, посвященной 95-летию СамГМУ. 2014. С. 121-123.

Мноян Артур Хачатурович
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Отзывчивость, внимательность и готовность отвечать на вопросы в любое время. Чувствовалась забота на все время до операции и после.
Не понравилось
Очень рад, что случайно попал на прием к Артуру Хачатуровичу! Мне очень тщательно провел осмотр и дал рекомендации по диете. Так же Артур Хачатурович очень внимательно выслушал и дал рекомендации по подготовке к операции (удаление желчного), которую потом и провел. Операция прошла успешно и чувствую себя лучше. Спасибо вам огромное!
Юсуповская больница
Здравствуйте. Спасибо за ваш отзыв! Желаем вам здоровья!
Посетили врача Май 2021
Хотела бы выразить искреннюю, огромную благодарность уникальному хирургу Артуру Хачатуровичу. Хирург с большой буквы. 8 мая была проведена большая операция. В этот же день смогла сама встать и болей, что самое важное, не было. Это говорит о том, что у этого человека просто необыкновенные руки. Я благодарю Бога, что он меня привёл именно к нему. Как хорошо, что есть такие врачи умелые, талантливые, неравнодушные, врачи от бога, которые целиком и полностью переданы своей профессии. Желаю Вам новых профессиональных побед, высокого признания Вашего труда и море благодарных пациентов и большого человеческого счастья! Артур Хачатурович, Вы лучший!
Юсуповская больница
Здравствуйте! Спасибо за доверие и ваши добрые слова.
Юсуповская больница-ул. Нагорная, 17, корп. 6
Месяц назад совершенно неожиданно для себя я узнала, что в моем желчном пузыре камни. И практически сразу - что нужно желчный удалять, ибо жить с таким содержимым опасно для жизни. Сказать, что я была месяц (с момента, как узнала и до дня операции) в сильном стрессе - не сказать ничего. Наконец все позади. Лапароскопическая операция прошла быстро и легко. Самое тяжелое для меня было после операции - выход из наркоза. Когда тебя будят, говорят - все, просыпайся, а ты не можешь открыть глаза, так хочется спать! И хочется всех попросить оставить тебя в покое и дать досмотреть сон. На следующий день после операции я уже отправилась домой. В больнице всего я провела 2,5 дня (1 день госпитализация, второй - операция, 3 - домой), на моем животе 3 маленьких едва заметных косметических шва. Все это благодаря прекрасному, молодому, суперпрофессиональному врачу-хирургу. Артур Хачатурович Мноян - врач-хирург из ГКБ 52 - яркий пример огромной любви и преданности своей профессии. Хочу выразить свою признательность Вам, Вашим коллегам - хирургам, анестезиологам, младшему медперсоналу и ГКБ 52, в которой работают специалисты такого высокого уровня!
Мноян А. Х.
Здравствуйте! Спасибо за такие теплые слова! Здоровья Вам!
Больница №52 на Октябрьском поле (ГКБ 52)-ул. Пехотная, д. 3
Понравилось
Отношение доктора Мноян к своему пациенту выше всяких похвал, я считаю, что Артур Хачатурович потрясающий врач, очень хороший человек и профессионал высочайшего уровня! Я настолько доволен его компетентностью, что по шкале от 1-го до 5-ти поставил бы ему все 10 баллов! Это очень заботливый специалист, очень внимательный. Он всегда тщательно выслушивает пациента, смотрит на все детали, отвечает абсолютно на все вопросы, так что у него всё проходит просто идеально, всё замечательно! К этому доктору я обратился в первый раз, выбрал его по отзывам. У нас с врачом состоялась консультация, я обращался по вопросу желчного пузыря. Хочу отметить то, что хотя я даже не просил, но специалист всё равно очень-очень внимательно проверил меня на УЗИ. Это несмотря на то, что с собой я приносил результаты обследований. Артур Хачатурович все их изучил, но, видимо, в чём-то засомневался и сам лично на своём аппарате ещё раз всё проверил. Доктор очень подробно всё мне рассказал, дал рекомендации, но выбирать, конечно, придётся мне самому. И всё же я на все 100 процентов доверяю этому врачу. Мноян изумительный специалист, я считаю, что он потрясающий человек, эталон доктора! Артур Хачатурович объяснил мне, какие меры следует принять, какие процедуры выполнить, дал советы по питанию, а также прописал два ферментных лекарственных препарата. Врач сказал мне, что он всегда в доступе, и если я захочу прооперироваться, то всегда могу к нему обратиться. Также мне было рекомендовано через 3 месяца снова прийти сюда на осмотр.
В Юсуповской больнице мне не понравилось то, как сотрудники на ресепшне отнеслись к больному. Они общались со мной так, будто я им что-то должен, вели себя по-хамски.
Юсуповская больница
Здравствуйте. Спасибо за добрые слова в адрес Артура Хачатуровича. И благодарим, что обратили наше внимание на случай на ресепшен. Мы направили вашу информацию в клиентский отдел для дальнейшей проверки.
Юсуповская больница-ул. Нагорная, 17, корп. 6
Понравилось
Профессионализм.
В поисках альтернативы абдоминопластики я обратилась на консультацию к хирургу Артуру Хачатуровичу Мнояну. Мне понравилась предложенная методика - лапароскопическое ушивание диастаза и пупочной грыжи. Немаловажным было проведение операции по полису ОМС. Операция прошла успешно, а восстановление заняло минимальные сроки - через 3 дня я уже была дома, вела привычный образ жизни. Отмечу, что после ушивания диастаза улучшилась осанка, стала как раз прежняя одежда. Артур Хачатурович, огромное Вам спасибо за профессионализм и неравнодушие к пациентам, за поддержку на всех этапах, в том числе, до и после операции!
Мноян А. Х.
Здравствуйте! Рад, что смогли Вам помочь! Спасибо за отзыв!
Больница №52 на Октябрьском поле (ГКБ 52)-ул. Пехотная, д. 3
Понравилось
Чуткий, заботливый, грамотный доктор. Можно писать бесконечно о том, какой Артур Хачатурович замечательный. Всегда удилит время, выслушает, поможет. На связи 24 чиса, отвечает на все вопросы которые беспокоят пациента. Делает очень сложные операции.
Не понравилось
Нет такого.
Случайно увидела страницу доктора в [...]. С объявлением что, ГКБ 52 начинает работу и возможно лечение по ОМС современными методом! И это был мой спасательный круг. Написала Артуру Хачатуровичу, который помог стать мне здоровой и красивой. А история моя такая, после 2 беременности и 2 КС образовалась больная грыжа и фартук на животе. Качество жизни очень сильно стало страдать. Чувствовала себя плохо, грыжа сильно беспокоило, периодически зажимала.
Мноян А. Х.
Здравствуйте! Очень рад, что смогли улучшить качество вашей жизни, здоровья Вам.)
Больница №52 на Октябрьском поле (ГКБ 52)-ул. Пехотная, д. 3
Понравилось
Хочу выразить благодарность Мнояну Артуру Хачатуровичу, он специалист высокого уровня, очень вежливый, добрый, отзывчивый, внимательный, что является важной чертой для настоящего врача!
Не понравилось
Такого нет.
Мое знакомство с Артуром Хачатуровичем произошло на консультации. Когда я от него вышла, сразу поняла, что могу доверить свое здоровье этому доктору. Мне был поставлен диагноз: хронический калькулезный холецистит. Требовалось оперативное вмешательство, а точнее лапароскопическая холецистэктомия. Начитавшись кучи информации в интернете, как же жить дальше без желчного пузыря, пришла в ужас! Но доктор убедил, что не нужно читать все подряд, ну и попросту успокоил. Приехав на запланированную операцию, попросила доктора еще раз сделать УЗИ (надеялась, что это очередная врачебная ошибка), но чуда не случилось! Артур Хачатурович мне еще раз сам все показал и объяснил о неблагоприятных последствиях. Через 10 минут я уже была на операционном столе. Было страшно, и я расплакалась. Надо отдать должное анестезиологу, он меня смешил и успокаивал как ребенка. Очень переживала, что буду как дуршлаг с 4 проколами и шрамами на самом видном месте. Попросила доктора по возможности сделать маленькие шрамы и не 4, а 3 прокола! Когда я очнулась от наркоза, я увидела улыбающихся Артура Хачатуровича и анестезиолога. Они меня спросили, как себя чувствую, и показали на пальцах, что у меня 3 прокола! Доктор мне потом сказал, что он видел, как я переживаю по этому поводу, и сделал все возможное, чтобы сохранить возможную красоту! С доктором я до сих пор на связи, просил звонить и писать, если вдруг будет что-то беспокоить.
Юсуповская больница-ул. Нагорная, 17, корп. 6
Понравилось
Очень хороший специалист и просто добрый человек! Небезраличен к пациентам, нацелен на результат операции. Спасибо за такую приятную возможность, быть на связи с доктором 24/7. 🙌🏻
Я просто обязана оставить свой отзыв, о работе хирурга Мнояна Артура Хачатуровича, потому что сама когда-то нашла этого прекрасного врача по отзывам, и сделала свой правильный выбор! Немного предыстории. Спустя некоторое время после родов, я, как и многие девушки, начала приводить в порядок свою фигуру, ходила на фитнес и дома занималась, а живот всё не уходил, 🤷🏻‍♀️ начала искать информацию в интернете и обнаружила у себя диастаз, чтобы удостовериться сходила на приём к хирургу в поликлинику по месту прописки, он обнаружил не только диастаз, но и пупочную грыжу. Очень долго решалась на операцию, искала хирургов, и в какой-то момент нашла доктора Мнояна А. Х. Посмотрев фотографии его работ "до" и "после", я сразу поняла, что мне нужно к нему. И тут я вижу новость, о том, что ГКБ №52 возобновляет запись на плановые госпитализации для проведения операций. Я записалась на консультацию к Артуру Хачатуровичу и поговорив с ним я ни капельки не сомневалась в своём выборе. Он подробно объяснил, что и как будет происходить и какие ограничения будут во время реабилитации. Операция прошла в назначенную дату. Отдельное спасибо анестезиологу М. А. Михайлову, всё подробно объяснил об анестезии и страх улетучился, я достаточно мягко отошла от наркоза! Спасибо Артуру Хачатуровичу за помощь в решении проблем со здоровьем и эстетическим видом, за поддержку после операции, врач пишет, спрашивает о самочувствии! Видно, что доктору небезразличны пациенты, он любит свою работу и, кстати, постоянно повышает квалификацию. ☝️ Спасибо огромное за Ваши золотые руки, провели такую масштабную ювелирную работу, всего через 3 прокола внизу живота. 👏
Больница №52 на Октябрьском поле (ГКБ 52)-ул. Пехотная, д. 3
Понравилось
У меня сложились очень положительные впечатления о докторе Мнояне. Он очень понравился мне как врач и как человек, так как он полностью помог мне во всех вопросах, поэтому я осталась довольна. У меня состоялся первый визит к Артуру Хачатуровичу, выбрала я его с помощью отзывов, потому что он занимается моей спецификой. Кроме того, у него были очень хорошие отзывы и результаты, а также он проводит лапароскопические операции и при этом по полису, то есть бесплатно. Я тоже планирую оперироваться у этого специалиста, сразу же к нему записалась. В ходе посещения я показала доктору свои документы, ультразвуковое исследование и он сам меня осмотрел, все проверил. Прием тогда начался вовремя и мне было уделено около получаса точно, может быть, даже больше. Мы с ним все успели обсудить, врач обо всем рассказал, прописал и дал все назначения. Конечно, я у него пока еще не оперировалась, но сейчас все проходит очень даже хорошо, можно сказать, великолепно с учетом того, что это — бесплатная больница, поэтому даже такое для меня было неожиданно, если честно. Конечно, Артуру Хачатуровичу я ставлю оценку «5».
Юсуповская больница
Здравствуйте. Спасибо за ваш отзыв, мы рады, что у вас остались положительные эмоции. Желаем вам здоровья!
Юсуповская больница-ул. Нагорная, 17, корп. 6
Понравилось
Артур Хачатурович всегда на связи с вами. На любой вопрос даст ответ, поинтересуется вашим состоянием. Он профессионал своего дела. Отличный хирург. На второй день после операции я уже была дома.
Не понравилось
Нет такого.
Всем доброго дня. Обратилась в клинику за консультацией. Начал беспокоить камень в желчном пузыре. Консультация была полной. Врач внимательно изучил мои результаты и подробно объяснил дальнейшие действия. Для пациента это очень важно. Такому врачу можно довериться. Была назначена дата операции.
Больница №52 на Октябрьском поле (ГКБ 52)-ул. Пехотная, д. 3
Понравилось
Доктор ответил на все вопросы перед операцией. Операция прошла в соответствии с планом. Ожидаемый результат получен. Доступность доктора для консультаций всё время.
Не понравилось
Недостатков не отмечено.
Мы с супругой обратились по поводу грыжи белой линии живота, возникшей у нее после полостной операции. Поэтому, имея предыдущий опыт, очень хотели сделать лапароскопию, чтобы сократить реабилитацию и минимизировать рецидив. Очень рады, что обратились именно к Артуру Хачатуровичу. После его высококвалифицированной консультации у нас не осталось сомнений в том, чтобы оперироваться именно у этого доктора. Операция прошла, как и планировалось, несмотря на обилие спаек. Вечером в день операции пациентка уже ходила, а через 2 суток была уже дома. Сейчас прошло около 3 недель, и прооперированная чувствует себя великолепно. Огромное спасибо Артуру Хачатуровичу за проведенную операцию и доброе человеческое отношение к пациентам!
Юсуповская больница-ул. Нагорная, 17, корп. 6
Понравилось
Внимательно выслушал, сделал рекомендации. Был вежлив и терпелив при обследовании и после операции.
Обратился к Артуру Хачатуровичу с правосторонней паховой грыжей. Провел обследование и удалил паховую грыжу лапароскопическим методом по ОМС в Юсуповской больнице. Сейчас 4-й день после операции, нахожусь дома. Чувствую себя хорошо. На следующий день после операции выписался.
Юсуповская больница
Здравствуйте! Благодарим за отзыв о работе нашего хирурга. Обязательно передадим слова благодарности Артуру Хачатуровичу.
Юсуповская больница-ул. Нагорная, 17, корп. 6
Понравилось
Все!
Огромное спасибо доктору-хирургу Мнояну Артуру Хачатуровичу! Вернул меня к нормальному образу жизни (мучился с болями 4 года). Очень грамотный хирург. Сделал лапароскопическую операцию по удалению паховой грыжи под общим наркозом на отлично! Ничего не почувствовал, уснул и проснулся. Всё супер! Рекомендую всем, хирург от бога.
Юсуповская больница
Здравствуйте! Благодарим за ваш отзыв! Передадим слова благодарности Артуру Хачатуровичу.
Юсуповская больница-ул. Нагорная, 17, корп. 6
Понравилось
Очень все понравилось!
Хочу оставить свой положительный отзыв моему доктору, Мнояну Артуру Хачатуровичу. После вторых родов у меня появился диастаз мышц живота, примерно 2 см, он меня не напрягал, и я прожила с ним так ещё 3 года, затем я решила пойти в спортзал и начала заниматься с весами, и особо не вникала, чем мне это может грозить. Но уже через полгода занятий с тяжестями мой диастаз увеличился до 4 см и появилась пупочная грыжа, которая уже реально мешала мне жить. Выпивая даже полстакана воды, живот надувался как шарик, а к вечеру мой живот уже был как барабан огромный и болел. Сушить голову вниз головой феном уже не получалось, грыжа просто вываливалась и болела. Джинсы к вечеру давили, и их приходилось расстегивать, хотя утром были очень свободные. В общем, это ужасная проблема, от которой надо избавляться! Сначала я обратилась к двум хирургам по рекомендации подруг (хирурги были больше пластические), они мне предложили провести операцию по ушиванию диастаза и пупочной грыжи только через разрез, но потом на форумах по положительным отзывам я нашла своего доктора - Мноян А.Х., профессионала именно в моей области, который проводит такие операции лапароскопическим методом! Я сразу приехала к нему на консультацию и даже была удивлена, что стоимость была ниже на треть, чем у двух докторов, с которыми я консультировалась ранее. Мы сразу назначили день операции на 14 февраля. Доктор выдал мне список анализов, я все сдала и приехала на операцию в срок. Операция прошла очень успешно. Спасибо огромное Артуру Хачатуровичу за его золотые руки! Меня привезли в палату, и я в этот же день уже ходила, пила и ела. А когда увидела свой аккуратный собранный животик, вообще чуть не расплакалась от счастья! Такого хорошенького пупка у меня не было даже до беременности. Появилась талия. А самое главное - меня больше не беспокоит дискомфорт в животе! 17 февраля меня выписали, и в день выписки я уже делала легкую работу по дому и обходилась без обезболивающих! Артур Хачатурович всегда на связи, каждый день интересуется, как я себя чувствую, даёт рекомендации. Результатом я уже о-о-очень довольна! Попасть к такому доктору - это огромная удача! Тысяча благодарностей моему доктору. 🙏🏻
Юсуповская больница
Здравствуйте! Благодарим за ваш отзыв. Желаем скорейшего восстановления! Будьте здоровы!
Юсуповская больница-ул. Нагорная, 17, корп. 6
Понравилось
Понравилось абсолютно всё! Уже на первом приёме у Артура Хачатуровича я поняла, что лечиться я буду только у него.
Не понравилось
Нет такого.
До приема у Артура Хачатуровича, я была на приёме и в другой Московской больнице, где доктор уверяла меня, что такую операцию можно сделать только открытым способ с разрезом в области пупка от 7 см и с вшиванием сетчатого импланта. Но, когда я пришла на консультацию к доктору Мнояну, то он объяснил, что операцию можно провести через три прокола и без установки сетки. Объяснил все плюсы такой операции, каким будет восстановление. После чего я и решила, что оперироваться буду только у него. После этого доктор был всегда на связи, объяснил как подготовиться к операции. Всегда можно было задать вопрос и всегда я получала ответ. И вот, 12 февраля 2021, доктор Артур Хачатурович прооперировал меня - зашив мой диастаз, который в последнее время уже начал причинять мне дискомфорт, и так же зашив пупочную грыжу. Сказать, что я довольна - это ничего не сказать! Уже через несколько часов после операции я увидела свой живот, и даже несмотря на наличие отёка, он был уже прекрасен! А пупок, он стал ещё лучше, чем до грыжи. После операции доктор также регулярно контролировал мое самочувствие и состояние живота. 15 февраля меня выписали, и после выписки доктор так же остаётся на связи! Это очень здорово! Мало кто из врачей так трепетно относится к своим пациентам до лечения, во время, и тем более, после! Выражаю огромную благодарность врачу (в прямом смысле с большой буквы) Мнояну Артуру Хачатуровичу за отлично проведённую работу! Это очень здорово, когда человек находит себя в профессии и работает с такой отдачей! У таких людей результат всегда 100%, а в данном случае результат - это наше здоровье! 👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻
Юсуповская больница
Здравствуйте. Спасибо вам за отзыв! Желаем вам здоровья!
Юсуповская больница-ул. Нагорная, 17, корп. 6
Понравилось
Низкий Вам поклон, Артур Хачатурович, за Ваш профессионализм, подход к пациентам и ювелирную операцию! На второй день после операции (пупочная грыжа с диастазом) даже обезболивание не понадобилось, и уже мог ходить! Большое Вам спасибо!
Юсуповская больница
Здравствуйте. Спасибо вам за ваш отзыв! Обязательно передадим ваши слова доктору.
Юсуповская больница-ул. Нагорная, 17, корп. 6
Понравилось
Больница высокого уровня. Все предусмотрено для больных пациентов. Санитария на высшем уровне, персонал внимательный, отзывчивый, больные под постоянным присмотром. Питание отличное, для каждого подбирается персональное меню. Хочется всех поблагодарить за оказанные услуги. Особая благодарность хирургу Артуру Хачатуровичу Мнояну, который делал мне операцию (удаление жёлчного пузыря). Профессионал своего дела, внимательный, отзывчивый, все объясняет, постоянно интересуется состоянием. Хирург с золотыми руками. После лапароскопии оставили маленькие точки. Через три дня я уже дома.
Рекомендую данную больницу, я лечилась по ОМС. И если хирургия, то Мноян Артур Хачатурович!
Юсуповская больница
Здравствуйте! Спасибо вам большое за ваш отзыв. Желаем вам скорейшего восстановления после операции и крепкого здоровья!
Юсуповская больница-ул. Нагорная, 17, корп. 6
Понравилось
Мноян Артур Хачатурович хороший, внимательный доктор. Мне нужно было проконсультироваться со специалистом и, в общем-то, всё, что я хотела услышать я услышала. Вообще, обращалась я по поводу болезни желчного пузыря. Мне по итогу требуется операция, но я пока на нее не решилась, поэтому еще не знаю какой хирург, в случае чего, будет ее проводить. Никаких медикаментов мне по итогу не нужно было. Времени и внимания мне доктор достаточно уделила, примерно минут 20-25. В принципе, доктор в доступной форме все разъяснила, мне все было понятно. С доктором мне было приятно общаться. Я не могу оценивать профессионализм специалиста. Но, в целом, необходимую мне информацию, я получила в полном объеме. Я однозначно всем буду советовать доктора Мноян. Качество обслуживания я оцениваю по самому высшему баллу.
Юсуповская больница
Здравствуйте. Спасибо за ваш отзыв. Обязательно передадим ваши слова, Желаем вам здоровья!
Посетили врача Январь 2021
Артур Хачатурович замечательный специалист! Обратилась к нему с камнями в желчном пузыре. Операция лапароскопии была сделана в субботу, в воскресенье моё состояние было настолько хорошим, что врач нашёл возможным отпустить меня домой, и был на связи по телефону, справлялся о моём самочувствии. Швы заживают быстро, пищеварение налаживается, спасибо за профессионализм! Также спасибо анестезиологу, персоналу реанимации и отделения. Все прекрасные люди, профессионалы, очень порадовало корректное и предупредительное обращение с пациентами - так должно быть везде!
Юсуповская больница
Здравствуйте. Спасибо за ваш отзыв! Обязательно передадим ваши слова нашему доктору. Будьте здоровы!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Всё на высшем уровне.
Была паховая грыжа. Артур Хачатурович всё сделал грамотно и профессионально. Очень хороший хирург. Также спасибо анестезиологу. После операции не было никаких неприятных ощущений. Очень хорошие врачи. Буду всем рекомендовать.
Юсуповская больница
Добрый день! Благодарим за ваш отзыв. Передадим слова благодарности Артуру Хачатуровичу. Будьте здоровы!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Очень понравилось спокойствие доктора, качество операции, отличная клиника, персонал клиники просто Божественные медсёстры и санитарки. Анастезиолог очень классный.
Операция по удалению желчного пузыря была сделана доктором очень успешно. Выбором доктора очень довольна, его спокойствие и меня успокаивало. Хотя я тот ещё паникёр. Хочется выразить огромную благодарность Артуру Хачатуровичу, за все. За мое восстановление быстрое, за аккуратно проведённую операцию, за поддержку, за ответы на мои глупые вопросы, в клинике отличный персонал. Спасибо судьбе за то, что привела меня к Артуру Хачатуровичу!
Юсуповская больница
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв! Мы обязательно передадим ваши слова доктору.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Все понравилось. Особенно, что есть семейная палата. В больнице есть все и даже больше (тапочки, халаты, вкусная еда, чай по желанию).
Впервые пишу отзыв, не удержалась. Хочу выразить просто огромную благодарность врачу Мнояну А.Х. Это врач от Бога. Муж попал на операцию по удалению желчного пузыря. Больница выше всех похвал, но врач просто лучший. Такой заботы мы ещё нигде не встречали. Артур Хачатурович всегда был на связи, даже когда в 2 часа ночи супругу стало нехорошо, врач мало того взял трубку, так ещё и дал назначения персоналу и дежурным врачам. Мы были в разных больницах, даже в Германии, но такой заботы о пациенте не видели. Спасибо ещё раз! И процветания! Если бы все врачи были такие, болеть было бы не страшно.
Юсуповская больница
Здравствуйте! Спасибо вам за отзыв! Мы рады, что от посещения больницы у вас остались положительные эмоции. Обязательно передадим ваши слова благодарности Мнояну Артуру. Желаем вам и вашему мужу здоровья!
Посетили врача Октябрь 2020
Мне была проведена операция по удалению левосторонней паховой грыжи. Хочу поблагодарить Артура Хачатуровича и персонал Юсуповской больницы за профессионально проведенную операцию.
Юсуповская больница
Здравствуйте! Спасибо за доверие. Обязательно передадим ваши слова доктору.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Моему папе сделал операцию Артур Хачатурович. Всем остались довольны. От первичного приёма до выписки и после Артур Хачатурович постоянно на связи. Профессионал своего дела. Советую! Спасибо большое!
Юсуповская больница
Здравствуйте! Спасибо за доверие и ваши добрые слова. Мы рады, что от посещения нашей больницы у вас остались позитивные эмоции. Обязательно передадим ваши слова доктору.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Очень понравилось качество лечения, отношение в процессе всего периода взаимодействия - от момента первичного осмотра до выписки из стационара. Качество проведённой операции выше всяких похвал. Артур Хачатурович всё сделал очень аккуратно, не возникло никаких осложнений. Интересовался состоянием после операции несколько раз в день. Т. к. самочувствие было хорошее, выписка состоялась уже на третий день после операции. Сама операция также была проведена очень быстро: утром пришёл в больницу, в обед уже началась операция.
Не понравилось
Это наверное не к врачу, а к системе здравоохранения в целом. Пришлось дважды за достаточно короткий период делать флюорографию, в которой лично на мой взгляд, не было никакой необходимости. Ну, не хочется лишний раз получать дозу облучения.
Хочу пожелать Артуру Хачатуровичу успехов в его непростой, очень нужной и полезной работе!
Юсуповская больница
Спасибо за добрые слова и за доверие. Обязательно передадим доктору!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Артур Хачатурович по-человечески перенаправил в другую клинику и операция состоялась, хотя из-за второй волны самоизоляции операция была под срывом.
Не понравилось
Минусов не обнаружил.
Выражаю огромную благодарность Артуру Хачатуровичу за профессионализм, дипломатичность, заботливость! Операция на паховую грыжу прошла успешно, уже спустя несколько часов без проблем двигался и передвигался по палате. Кроме операции на грыжу Артур Хачатурович отсоединил слипшуюся кишку (никогда бы и не узнал об этом, если бы не операция и внимательность Артура Хачатуровича). Очень рад, что познакомился с Артуром Хачатуровичом, буду рекомендовать как прекрасного хирурга знакомым и друзьям.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Выражаю искреннюю благодарность доктору Артуру Хачатуровичу Мнояну за блистательно проведенную лапароскопическую операцию по удалению желчного пузыря. Операция прошла отлично, быстро вышла из наркоза. Вечером в день проведения операции уже ходила, а на следующий день была уже дома и прекрасно себя чувствовала. Ну не чудо ли это? Нет не чудо - это талант и высочайший профессионализм доктора. Достаточно один раз прийти к нему на консультацию, чтобы появилось абсолютное доверие к этому замечательному, внимательному, отзывчивому человеку, который всегда найдет слова поддержки и терпеливо ответит на все вопросы, даст нужные рекомендации. После проведенной операции понимаешь, что это врач от Бога, мастер своего дела и невероятный талант медицины. Это огромное счастье, что такие компетентные, умелые, талантливые, неравнодушные врачи, как доктор Мноян А. Х., есть в нашей медицине. Такому профессиональному хирургу смело можно доверить свою жизнь и здоровье. Спасибо Вам, доктор.
Каждый день благодарю судьбу, которая свела меня с таким прекрасным человеком и талантливым врачом.
Юсуповская больница
Здравствуйте. Спасибо за ваш отзыв. Обязательно передадим доктору вашу благодарность!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Очень понравилось отношение.
Была операция на пупочную грыжу и диастаз. Очень рада, что попала именно к Артуру Хачатуровичу, операция была 17.09.20, прошло около недели, но я сейчас уже вижу большую разницу. Спасибо огромное именно Артуру Хачатуровичу за его профессиональное отношение к работе, за его уверенность в том, что он делает. 💪 Это работа непростая и даже героическая. Не всегда встретишь такого человека, как он. Даже после операции всегда на связи, можно спокойно спросить, если что-то беспокоит. Нинасколько не пожалела, что попала именно к Артуру Хачатуровичу. 💯
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Высочайший уровень мастерства хирурга, внимательное отношение к пациенту, организация лечебного процесса, спокойствие и уверенность на всех этапах.
Артур Хачатурович Мноян - хирург с большой буквы! Лапароскопическая операция на правосторонней косой паховой грыже была выполнена на высочайшем уровне, как с точки зрения действий хирурга, так и организации всего процесса: от предоперационной подготовки до сопровождения пациента в послеоперационный период. Благодаря мастерству Артура Хачатуровича и слаженной работе всего персонала отделения уже через три часа после операции я мог самостоятельно ходить, а сейчас, на третий день после операции, пишу эти строки из дома, уже после успешной выписки. Я и моя семья искренне благодарим Артура Хачатуровича за чуткость в работе с пациентами (несмотря на высокую занятость), профессионализм и спокойную уверенность, которая так важна пациентам. Самые искренние и высокие рекомендации! Браво!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Абсолютно всё.
Хочу выразить огромную благодарность доктору Мнояну Артуру Хачатуровичу за операцию, проведённую моему мужу. У него была огромнейшая, ужасная грыжа. Несмотря на то, что муж боялся только одного слова "операция", и обошли не одного врача - только этот доктор вызвал у нас доверие, спокойствие, и муж согласился сделать операцию. Всё прошло замечательно! Спасибо Вам за Вашу доброту, человечность, за Ваши золотые руки и за то, что Вы делаете! И за то, что у нас всё теперь хорошо! Желаем Вам больших успехов, здоровья, процветания в Вашем нелёгком труде. А Вас мы будем всегда помнить и всем рекомендовать!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Очень внимательный и грамотный специалист, профессионал своего дела! Операция по ушиванию диастаза и иссечению грыжи прошла отлично. Сейчас идёт достаточно быстрый процесс восстановления. Изначально были сомнения, нужна ли операция, вдруг можно как-то иначе решить эту проблему. После консультации сомнения рассеялись полностью! А результат поражает, хоть прошло всего две недели!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Когда дело касается твоего здоровья, а в особенно при необходимости хирургического вмешательства, начинаешь обзванивать всех друзей и знакомых за помощью/советом, кому довериться. К Мнояну Артуру Хачатуровичу я попал по рекомендации знакомого врача. С момента нашей первой консультации/встречи с Артуром Хачатуровичом я был уверен в его профессионализме, что дало мне чувство уверенности перед предстоящей операцией. Была запланирована лапароскопия, на что я очень надеялся. Несмотря на то, что моя паховая грыжа оказалась намного больше и затронула более проблемные части тела, Артур Хачатурович провёл операцию на высшем уровне. Всё, что сейчас (спустя 4 дня после операции) напоминает мне об операции - это три маленьких «прокола» под кусочками пластыря, которые даже не потребуют снятия швов! Артур Хачатурович, я искренне благодарен Вам за Ваш труд и за наше знакомство! Вы огромный профессионал! Спасибо за мое прекрасное самочувствие и отличный аппетит! 👍🏻
Посетили врача Август 2020
Профессиональный и внимательный доктор. Была операция правосторонней паховой грыжи. Мне все понравилось. Послеоперационный период прошел лучше, чем в Нью-Йорке (в 2012 году мне делали операцию левосторонней паховой грыжи в хорошей клинике Нью-Йорка). В этот раз болело меньше и прошло быстрее.
Юсуповская больница
Здравствуйте. Спасибо вам за отзыв и за доверие. Обязательно передадим доктору ваши слова!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
В общем, лично мне понравилось всё.
Не понравилось
Нет такого.
Поставленный диагноз - пупочная грыжа, плюс сопутствующий диастаз прямых мышц живота. Доктор на первичной консультации все подробно объяснил по моей конкретной ситуации, рассказал о разных возможных вариантах оперативного лечения. Предложил делать эндоскопию (без проникновения в брюшную полость), а лапароскопию уже только как запасной вариант (если эндоскопии окажется недостаточно). В итоге получилась эндоскопия, чему я весьма рад - всего 3 небольших разреза по "линии трусов" с внутренними подкожными швами (швы ровные, сухие и начали затягиваться практически сразу). Подробно было рассказано, как подготовиться к операции, что приносить с собой (бандаж, компрессионное белье и т. д.). В ходе операции была удачно вправлена непростая и не очень маленькая пупочная грыжа (она была "грибовидная", то есть довольно крупное выступание сальника, но через маленькие грыжевые ворота), сеточный протез в итоге даже не понадобился, так как "дырку" аккуратно закрыли собственными тканями, и в организме теперь нет инородного тела (сетки). Также был ликвидирован (ушит) довольно обширный диастаз (20 на 5 см). Операция получилась не самой простой и не самой короткой - 3 часа, но результат радует. Валик вдоль "белой линии" живота пропал. Сформировался пупок (гематома на нем совсем небольшая). Грыжа, естественно, пропала (вправлена). Сделано все очень аккуратно, на мой дилетантский взгляд. Через 6 часов после операции уже гулял по улице. В больнице провел около 2 суток, после чего отправился домой. Температуры не было. Особых болей после операции нет - швы вообще практически не ощущаются, в основном чувствуется "проведенная внутренняя работа" (то есть, по диастазу). Если не кашлять/не чихать (держитесь изо всех сил от этого), не дергаться и ходить в бандаже (как предписано), то все вполне нормально, разве что ложиться и вставать на обычную кровать неудобно (в больнице кровать регулируется по высоте, что очень помогает). Из всех послеоперационных лекарств - в стационаре кроверазжижающее и болеутоляющее, дома банальный "Нурофен" (если побаливает). Доктор дал рекомендации по восстановлению - сроки, что можно/что нельзя, уход за швами и т. д. После операции интересовался самочувствием, отвечал на возникшие вопросы. В общем, отличный доктор - рукастый и внимательный! Все это еще у меня наложилось на самые положительные впечатления от Юсуповской больницы, которая прекрасна, наверное, во всем. В итоге - да, операция, неприятно и лучше бы не было такого вообще, но здесь удалось выйти практически сухим из воды. И в этом огромная доля заслуги прежде всего хирурга Артура Хачатуровича Мнояна. Спасибо Вам, доктор! Всем рекомендую.
Юсуповская больница
Здравствуйте. Спасибо за добрые слова и за доверие. Обязательно передадим доктору ваши слова!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Условия в клинике, профессиональный медицинский персонал.
Переживал перед операцией - холецистэктомией, но все прошло гладко! На следующий день, после операции уже был дома. Доктор Артур Хачатурович - настоящий профессионал своего дела! Никому не пожелаю оказаться на операционном столе, но если уж так случилось, то рекомендую именно "Юсуповская клинику". Отличные условия, отзывчивый персонал, все на 5+.
Юсуповская больница
Здравствуйте. Спасибо, что отметили нашу клинику. С радостью передадим ваши слова Артуру Хачатуровичу. Желаем вам здоровья!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Все.
Не понравилось
Ничего.
Спасибо доктору Мнояну Артуру Хачатуровичу за проведенную лапароскопическую операцию по удалению жёлчного пузыря. Долго я решалась, боялась. Плюс ситуация в стране с вирусом. В итоге, я очень рада, что попала именно к данному доктору. Отличный хирург, внимательный и приятный в общении человек. Развеял мои страхи и опасения. В итоге на 2-й день после операции я была дома. А уж после того, как мне выдали мой «камушек» размером с перепелиное яйцо, я поняла, что все сделано правильно и вовремя. Так что если вам нужен отличный хирург, то доктор Мноян вам поможет.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Профессионализм, уверенность, отношение к пациенту.
Уважаемый Артур Хачатурович! Нет слов, чтобы выразить Вам свою благодарность! Когда я узнала о том, что мне предстоит операция по удалению желчного пузыря, меня охватила такая паника, что я перестала спать и вообще думать о чем-либо другом! Мы ездили к нескольким хирургам с большим стажем работы, но они наводили ещё больше паники на меня. И только после консультации с Вами я успокоилась. Пропал страх и появилась уверенность, что всё будет хорошо! Так в результате и получилось! Думала, что операция это прежде всего боль и долгий процесс реабилитации. Но оказалось, что это не так, на 3-ий день уже занимаюсь привычным делами! Спасибо Вам большое за Ваш труд, за внимательность, спокойствие и поддержку, это очень важно! Попасть к Вам большая удача! Крепкого здоровья Вам и Вашей семье. С огромным уважением и благодарностью, Татьяна.
Юсуповская больница
Спасибо за добрые слова и за доверие. Обязательно передадим доктору!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Отношение доктора, оперативность, качество, краткосрочный восстановительный период. Большое человеческое спасибо доктору, за его профессионализм и «золотые руки»!
Не понравилось
Все прошло отлично.
Первый маленький камень обнаружили в 2002 году. Мнения хирургов тогда расходились, одни советовали удалить желчный, другие отговаривали, так как не было приступов. Периодически делала УЗИ, камни прибавлялись, в 2017 году по УЗИ поставили: отключенный желчный, полностью забит камнями. Но приступов до сих пор не было, снова отложила операцию из-за страха, да и ребёнок был маленький. В 2019 году появился дискомфорт в правом подреберье, после погрешности в еде, появлялась тошнота и иногда рвота. Врачи говорили, что «сижу на пороховой бочке», надо удалить и забыть. Но было очень страшно. Операция, общий наркоз. Поняла, что пора сдаваться. И тут начался поиск врача, родственники подключились к поиску и нашли мне врача в Екатеринбурге, но перелёт, операция показались мне не совсем целесообразным решением. И вдруг, во время поиска, мне попался доктор Артур Хачатурович, и как-то сразу «лёг на душу». Конечно, начала читать отзывы. И мой страх начал отступать. Недолго думая, попала на консультацию, где очень оперативно приняла решение об операции. После первой встречи с доктором наступило небольшое облегчение, спокойствие. Прошло не больше двух недель, как я оказалась в стационаре. И вот час Х настал. Уже в больнице, соседи по палате, узнав, кто мой доктор, говорили, что я в надежных руках. Операция прошла отлично, очень быстро, легко вышла из наркоза, швы подкожные. В день операции, вечером, уже ходила. У врача очень легкая рука! Несмотря на молодость, Артур Хачатурович очень опытный доктор, доктор по призванию. И очень приятный человек! Безумно благодарна ему! Сейчас об операции напоминают три маленьких надреза, которые не беспокоят, хотя прошло всего лишь 4 дня. Если вы ищите себе врача, смело записывайтесь на консультацию к Артуру Хачатуровичу, и ваши страхи отступят.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Как выполнена операция (лапароскопическая холецистэктомия), отношение до и после.
Я долго перебирала отзывы на врачей, боялась встретиться с грубостью и непрофессионализмом, и в итоге сделала один из лучших выборов в моей жизни. Мноян Артур Хачатурович - врач с золотыми руками и заботливым отношением к своим пациентам. После общения с ним понимаешь, что всё будет хорошо, ты в надёжных руках. На четвертый день после операции чувствую себя замечательно, Артур Хачатурович ответил на все вопросы, со спокойным сердцем отправилась домой. Если вдруг случится такое, что вновь мне или моим близким понадобится хирургическая помощь - я точно знаю к кому обратиться, без сомнений. P.S. А какой позитивный настрой, когда медсестры, узнав имя твоего врача, одобрительно кивают, а пациенты, уже после проведенной им операции, говорят: "Всё пройдет замечательно, врач — высший класс".
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Профессионализм. Отношение. Спокойствие. Уверенность.
Удалял паховую грыжу в 52 больнице на Октябрьском поле. Большое спасибо хирургу Артуру Хачатуровичу за профессионализм и отношение. Делал операцию первый раз в жизни. Спокойствие и уверенность этого человека вселили в меня полную уверенность в операции. В итоге отличный результат. Через три часа я мог самостоятельно передвигаться. Обследование показало, что все в норме. На следующий день выписался из больницы и поехал домой. Еще раз большое спасибо Артуру Хачатуровичу за такое отношение к своему делу.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Понравилось отношение к пациенту всего медицинского персонала.
Не понравилось
Нет никаких замечаний. Хотя и был карантин, связанный с гриппом.
Здравствуйте. Я хочу написать отзыв о профессиональном, чутком и заботливым докторе и человеке - Мноян Артуре Хачатуровиче. Я пребывал в клинике с 02.02.2020 по 04.02.2020. Хирургическая операция прошла отлично благодаря такому доктору как Артур Хачатурович. Я быстро восстановился, и вот уже спустя неделю - я уже на работе, и об операции я уже забыл. Спасибо этому человеку. Побольше бы таких докторов.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Всем, добрый день! Хочу выразить огромную благодарность врачу-хирургу Мноян Артуру Хачатуровичу. Обратилась за консультацией по поводу ЖКБ. Доктор профессионально ответил на все мои вопросы, общение прошло легко и комфортно, был назначен день операции. Внимательный и заботливый Артур Хачатурович поддерживал меня до операции, виртуозно провёл её и после операции сразу пришёл в палату поинтересоваться моим состоянием. Очень довольна высоким профессионализмом, доброжелательностью оперирующего меня хирурга! А также хочу выразить благодарность медперсоналу, который ассистировал ему при операции и осуществлял послеоперационный уход. Огромное Вам спасибо, Артур Хачатурович! Здоровья, успехов, карьерного роста! Однозначно рекомендую!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность врачу с большой буквы Мнояну А. Х. за его профессионализм, за его понимание, за индивидуальный подход к каждому больному, за его золотые руки, они, правда, творят чудеса. Спасибо Вам огромное за операцию, за восстановление после операции! Самый лучший хирург города Москвы, могу сказать с полной уверенностью! Здоровья Вам и продвижения по работе! Вы действительно самый лучший хирург!
Побольше бы таких замечательных специалистов, как Мноян Артур Хачатурович!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Добрый день! При обращении за медицинской помощью в решении вопроса грыжесечения, добрые люди рекомендовали хирурга Мноян Артура Хачатуровича. При обращении, оперативно был записан на прием. В течение приема получил развернутые ответы на имеющиеся вопросы и определена дата будущей операции. В день госпитализации определили в светлую, чистую палату с безграничным вниманием Артура Хачатуровича, медсестер и анестезиолога. Операцию провели на следующий день без сучка и задоринки. Поразил профессионализм и отзывчивость всех участников процесса - от начала госпитализации и до выписки. Кстати, выписали на следующий день! Огромное спасибо! От души рекомендую! Ребята, очень приятно, когда после операции ничего не болит, прекрасное самочувствие, а еще на ночь укол делают, ощущение как от Бурбона. Класс!
Не понравилось
Мужской туалет! Это нечто!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
К Артуру Хачатуровичу на приём я попал случайно, и надо сказать, что мне очень повезло. С первых же секунд общения стало понятно, что передо мной молодой, но очень опытный и высококвалифицированный специалист. Кроме всего прочего хочется отметить отношение к пациенту, спокойствие и уверенность в общении, внушающее доверие, внимание к нюансам, и индивидуальным пожеланиям.
Не понравилось
В этой графе писать абсолютно нечего.
Всегда очень приятно и ценно, когда к незнакомому человеку относятся как к старому знакомому. Увидеть такое в муниципальном учреждении настоящая редкость. Огромное спасибо, доктор! Новых вершин и адекватных пациентов. Человек на своём месте, это очень здорово!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Артур Хачатурович - профессионал своего дела, невероятно заботливый хирург, сверх профессионально провёл операцию (паховая грыжа). После операции внимательно следит за своими пациентами, добрый и внимательный хирург, и просто замечательный человек. Рекомендую, доверьтесь его профессионализму.
Человек отзывчивый и любезный, что немаловажно, у меня всегда было впечатление, что хирурги хладнокровные люди. Артур Хачатурович изменил моё мнение, теперь я знаю, где самый профессиональный и заботливый хирург.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Отношение медперсонала, приличные условия в стационаре.
Выбирал хирурга по специализации желчнокаменная болезнь. Обнаружили ее 5 лет назад. На первой консультации Артур Хачатурович аргументированно объяснил необходимость операции. Понравилось спокойная уверенность и профессионализм, которые в полной мере проявились во время операции. Мой случай был не простой, но все прошло хорошо. Восстановление идёт нормально. Огромное спасибо Артуру Хачатуровичу за высокую компетентность и отношение к пациентам!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Условия стационара, питание, медицинский персонал.
Пришла на консультацию к Артуру Хачатуровичу с имеющимся на руках описанием УЗИ. Получила подробные ответы на все свои вопросы. Провел осмотр и назначил дату операции. Всего с учетом дня подготовки провела в стационаре 4 дня. Все это время получала максимум внимания и заботы. Операция прошла достаточно быстро, восстановление идет по плану. Швы от разрезов едва заметны, косметические, чему я очень рада. Выражаю свою благодарность хирургу Артуру Хачатуровичу за профессионализм и личные качества. Однозначно - рекомендую!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Чистота в больнице, внимательное отношение всех сотрудников 1 хирургического отделения.
Добрый день! Я бы хотела выразить огромную благодарность врачу-хирургу Мнояну Артуру Хачатуровичу за великолепно проведённую мне операцию по удалению желчного пузыря. Это настоящий мастер своего дела! Я целых 10 лет тянула с операцией, боялась, не могла решиться. Начиная с первой консультации, во время нахождения в стационаре и даже после выписки Артур Хачатурович оказывал мне колоссальную психологическую поддержку, подбадривал, постоянно интересовался моим самочувствием. Сразу чувствуется, что он очень любит свою работу и очень хочет помочь своим пациентам. Это настоящий профессионал! Когда после выписки из больницы я пришла в поликлинику по месту жительства, то местных хирург, увидев мои послеоперационные швы, воскликнул: "Вау! Шикарно!" Спасибо Вам, Артур Хачатурович, за Ваши золотые руки! Желаю Вам оставаться таким же человечным и терпеливым, несмотря на беспокойных трудных пациентов и невероятно тяжёлую ответственную работу! Спасибо!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Профессионализм врачей. Чистота и порядок в хирургическом отделении. Отличные медсестры. Еда вкусная, хотя конечно диетическая.
Я долго выбирал больницу, чтобы наконец расстаться со своим желчным пузырем, который не давал мне покоя последние месяцы. Слава богу, попал на консультацию к Артуру Хачатуровичу Мнояну. Он внимательно выслушал мои жалобы, осмотрел и записал на плановую госпитализацию. Я очень волновался (все-таки первая операция в жизни). Но как только прибыл 13 января в стационар, на удивление, сразу успокоился (и правильно сделал). Артур Хачатурович не только классно провел саму операцию, но и лично сопроводил меня в палату после наркоза. Все время после операции по 5 раз в день интересовался моим самочувствием и осматривал. При выписке я получил от него подробнейшие рекомендации на послеоперационный период. Огромное спасибо доктору Мнояну от себя и жены. Игор и Татьяна Никоновы.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Всем доброго времени суток. На самом деле я очень жадный на комментарии, но тут особый случай лично для меня. У меня никогда не было операций, я реально трясся как кленовый лист уже при первом осмотре, но после первого осмотра уже было все понятно, потому что хирург четко выявил проблему и сразу описал дальнейшие действия (если честно, до этого мне говорили все на "отвяжись"). И вот я оказался на операционном столе). Хочу, кстати, выразить отдельную благодарность старшим медсестрам (ваша поддержка очень важна, и спасибо вам за это). Ну, а теперь суть дела - благодаря этому хирургу я могу даже отметить НГ, погулять, да я, в принципе, и на работу уже могу пойти, и это все несмотря на то, что это была достаточно серьезная операция. Я довел грыжу до того, что ни один бандаж не справлялся, висело все и вываливалось. Что в итоге - мне провели высококвалифицированную операцию, меня контролировали по каждому чиху, меня контролируют до сих пор по каждому чиху). Я чувствую себя хорошо, хотя у меня операция с разрезом и удалением, и прочими атрибутами. Выражаю огромную благодарность этому потрясающему человеку!
Не понравилось
Ну, анестезиолог с уколами в спину - это, конечно, жесть).
Внимательный, высококвалифицированный хирург.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Индивидуальный подход, бережное отношение к пациенту и очень качественное выполнение операции! Дружелюбный и вежливый персонал и супердоктор Мноян Артур Хачатурович!
Огромная благодарность доктору Артуру Хачатуровичу! Была проведена лапароскопическая холецистэктомия моей маме. Всё прошло успешно, безболезненно и качественно! Доктор не просто профи своего дела, но ещё и замечательный и отзывчивый человек! Мама впервые столкнулась с таким хорошим отношением к пациенту. Артур Хачатурович, ещё раз огромное спасибо! Благодаря Вам, больше ничего не страшно!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Попал на консультацию к хирургу Мнояну, основываясь на положительных отзывах пациентов, и нисколько не пожалел. Артур Хачатурович провёл очень квалифицированную лапароскопическую операцию по удалению паховой грыжи. Превосходный хирург, профессионал, отзывчивый и внимательный к пациентам доктор - всё это о хирурге Мнояне Артуре Хачатуровиче. Большое спасибо за проведенное лечение! Хочу пожелать дальнейших успехов в Вашей профессиональной деятельности. С уважением, Алексей.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность хирургу Мнояну Артуру Хачатуровичу, за проделанную мне операцию, лапароскопическую холецистэктомию. Благодарю всех сотрудников 1 хирургического отделения. Работа в отделении отлажена четко и грамотно. За всё время нахождения в отделении мне оказывалась высококвалифицированная помощь и я об этом могу говорить абсолютно уверенно, т.к. работаю в медицине более 30 лет.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
2 декабря 2019 года попали в больницу 52 в хирургическое отделение к доктору Мнояну Артуру Хачатуровичу. Молодой, энергичный хирург от бога, виртуоз скальпеля, прекрасно сделал сложную операцию по удалению паховой грыжи. Но самое ценное качество доктора - это внимательное, трепетное, отношение к пациенту. Выражаю искреннюю благодарность доктору и команде профессионалов, работающих с ним. С уважением и пожеланием любви, добра и счастья. Юрий Викторович и Любовь Марковна.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Пришла на консультацию к Артуру Хачатуровичу с имеющимся на руках описанием УЗИ. Получила внятное и понятное объяснение о необходимости проведения операции по удалению желчного пузыря, также при осмотре была обнаружена пупочная грыжа. Сдав необходимые анализы, легла для проведения лапароскопии. После операции, через два дня, была выписана. Выражаю большую благодарность хирургу Артуру Хачатуровичу за профессионализм, компетентность и внимательное человеческое отношение ко всем больным.
Не понравилось
Все было на высшем уровне.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Впервые познакомился с Артуром Хачатуровичем, побывав на консультации в конце октября, по поводу паховой грыжи. Он провёл осмотр, подробно рассказал о предстоящей операции. Вечером 03.12.19 Артур Хачатурович провёл мне плановую лапароскопическую операцию. Всё прошло хорошо; утром следующего дня спокойно ходил по отделению. А на третий день выписался. Хочется высказать искреннюю благодарность классному хирургу, чуткому и внимательному к проблемам пациентов человеку. Также большое спасибо всему коллективу 1 хирургического отделения ГКБ № 52 за проведённое лечение и послеоперационный уход.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
В октябре 2019 года мне была рекомендована операция по удалению желчного пузыря. Выбирала больницу, руководствовалась месторасположением рядом с домом. Так я познакомилась с хирургом 52 ГКБ Артуром Хачатуровичем Мнояном. После консультации с ним я уже не боялась делать операцию лапароскопическим способом (мне 60 лет). Во время нахождения в 1 хирургическом отделении я еще раз убедилась, что Артур Хачатурович - замечательный хирург и внимательный врач. Послеоперационный период прошел легко и быстро. И уже через две недели после выхода из больницы я вышла на работу в детский сад к маленьким детям. Кстати, понравилась и больница в целом. Все без исключения сотрудники 1 хирургического отделения здесь заслуживают самой высокой оценки их благородного труда. Впредь, если мне понадобится хирургическая помощь, я буду обращаться к Артуру Хачатуровичу Мнояну в 1 хирургию 52 ГКБ!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Огромную благодарность хочется выразить профессиональному хирургу и замечательном человеку Мноян Артуру Хачатуровичу! В ноябре 2019 года им проведена была операция по удалению желчного пузыря лапароскопическим способом, которая прошла успешно. Всего пара дней и я дома в отличном состоянии. Артур Хачатурович - врач, которому не безразлично здоровье его пациентов. Очень внимательный и отзывчивый, всегда поможет и словом, и делом. Если Вам нужна помощь хирурга, советую!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
В ноябре Артур Хачатурович сделал мне лапароскопическую операцию по удалению грыжи белой линии живота. Лечение прошло на высоком уровне. Причём Артур Хачатурович не просто отлично сделал операцию, но и постоянно поддерживал меня, оказывал всяческую помощь. Иначе говоря, он проявил себя одновременно как хирург экстра-класса и при этом как очень отзывчивый, порядочный человек. Кстати, понравился не только Артур Хачатурович, но и больница в целом. Все без исключения сотрудники хирургического отделения здесь заслуживают самых добрых слов.
Не понравилось
Понравилось всё. Недостатков в лечении не было.
Просто спасибо! Другие комментарии излишни.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Спасибо Артуру Хачатуровичу! Он удалил мне лапароскопически паховую грыжу и провёл дополнительную диагностику при помощи лапароскопии. В его команде замечательные анестезиологи, послеоперационное наблюдение отличное. Очень понравилось, что доктор подробно комментирует предстоящую операцию и после операции. Спасибо!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Очень грамотный и опытный доктор! Приехали на прием к Артуру Хачатуровичу из другого города по рекомендации друзей и ничуть не пожалели. После осмотра Артур Хачатурович назначил необходимые обследования перед операцией и дал рекомендации. Операция была по удалению большой грыжи живота, все прошло замечательно, сразу после операции хирург много раз подходил и спрашивал про самочувствие, терпеливо отвечал на все вопросы. Через 3 дня после операции меня выписали в отличном самочувствии. Хочу пожелать Артуру Хачатуровичу крепкого здоровья и карьерного роста. Спасибо!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Очень хороший и внимательный доктор, уделял внимание к дооперационному и послеоперационному наблюдению по поводу удаления грыжи. С ним работает отличная команда анестезиологов-реаниматологов операция прошла в штатном режиме. Рекомендую доктора, очень хороший доктор и человек, отвечающий за результат.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Огромная благодарность, Артуру Хачатуровичу! Профессионал и замечательный человек! Блестяще провел операцию по удалению желчного пузыря моему отцу, которому в этом году будет 80 лет! После перенесенных ранее двух операций, у папы образовались спайки, поэтому три хирурга отказывались проводить операцию. Вся наша семья очень благодарна доктору! Низкий поклон Вам, Артур Хачатурович! Храни Вас Господи!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Был прооперирован в сентябре 2019 г. с диагнозом - паховая грыжа левосторонняя. Хочу поблагодарить Артура Хачатуровича за успешно проведённую операцию, за его внимательное отношение к пациентам. Очень талантливый хирург и хороший человек. Хочу пожелать успехов во всех начинаниях этому замечательному человеку.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Хотелось бы от всей души поблагодарить Артура Хачатуровича за прекрасно проведенную операцию по удалению желчного пузыря с помощью лапароскопии. Консультировал по всем вопросам, послеоперационный период прошел легко, хотя мне 59 лет и я очень боялась оперироваться. Всем, у кого есть сомнения, смело рекомендую.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
От всей души благодарю за профессионализм, внимательное отношение врача-хирурга Артура Хачатуровича Мнояна! У моей мамы (70 лет) была диагностирована грыжа послеоперационная (после проведения операции 2 года назад). Нам повезло и за дело взялся врач по призванию, а именно успешно проведенная операция, оперативная реабилитация, внимательное, доброе отношение, отношению к человеку! Артур Хачатурович, благодарим вас от всей души, ваша помощь бесценна! С уважением, Екатерина Манн.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Попала в Артуру Хачатуровичу случайно, но очень рада, что операцию проводил именно данный врач. Удаляли пупочную грыжу лапароскопическим способом. После операции врач оказывал помощь и внимание по вопросу моего здоровья, консультировал по всем возникающим вопросам. Через несколько дней после операции меня выписали в отличном состоянии. Выражаю благодарность врачу Артуру Хачатуровичу за внимание и заботу, которую оказывает своим пациентам! Отличный врач! Спасибо!
Рекомендую!
Больница №52 на Октябрьском поле (ГКБ 52)-ул. Пехотная, д. 3
Понравилось
Хочу оставить отзыв о замечательном человеке и хирурге! Артур Хачатурович прекрасный хирург! Сделал мне лапароскопическую операцию по удалению желчного пузыря, все прошло хорошо! Через 2 дня после операции меня выписали, уже прошло несколько месяцев, чувствую себя прекрасно, а шрамов после операции даже не видно! Рекомендую!
Больница №52 на Октябрьском поле (ГКБ 52)-ул. Пехотная, д. 3
Хотелось бы оставить отзыв о замечательном хирурге и человеке - Мноян Артуре Хачатуровиче. С доктором Мноян судьба свела в конце 2016 года, когда он работал еще в Филатовской больнице (и по счастливому стечению обстоятельств, оказался в тот день на дежурстве). Оперативное вмешательство и квалифицированная помощь доктора в послеоперационный период очень помогли в реабилитации, выздоровлении и в принятии непростого диагноза. Когда пришло время последующих плановых операций - вопрос о выборе врача не стоял. Попросили направление уже в ГКБ 52 к доктору Мноян. Все время госпитализации и реабилитации Артур Хачатурович помогал рекомендациями и проявлял заинтересованность в процессе выздоровления. Доктор Мноян всегда готов ответить, подсказать и дать совет в вопросах, касающихся здоровья своих пациентов. Благодарим Артура Хачатуровича за работу, за помощь и желаем успехов в этой нелегкой работе.
Больница №52 на Октябрьском поле (ГКБ 52)-ул. Пехотная, д. 3
Спасибо доктору Мноян за качественную операцию и за человечное отношение. Он очень талантливый хирург, результат операции говорит сам за себя, ведь я здорова. Артур Хачатурович каждый день потом приходил в палату, бывало даже по несколько раз за день, интересовался самочувствием и если у кого-то были вопросы, отвечал на них понятным языком. Видно, что он не просто умный и с золотыми руками, а еще и небезразличный доктор. Действительно заботится о больных и желает каждому скорейшего выздоровления.

Хирург Сукиасян А. А. рекомендует как хирурга (02.10.2020)

“Прекрасный, молодой, но опытный, ответственный доктор. Замечательный хирург, которому можно доверить свою жизнь.”

Репродуктолог Ибрагимова Э. О. рекомендует как хирурга (18.11.2020)

“Не раз направляла пациентов на оперативное лечение к Артуру Хасатуровичу, пациенты всегда были очень довольны не только лечением, но и отношением. Это тот самый случай, когда в докторе сочетается ясный ум, золотые руки и доброе сердце!”