Маклаков Вадим Витальевич Москва

Маклаков Вадим Витальевич, Москва: хирург, онколог, онколог-маммолог, 17 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 9 лет.

Обновлено 28.12.2023

ул. Ярцевская, д. 8
Молодежная8 мин
Крылатское32 мин
Кунцевская32 мин

Премия ПроДокторов 2022 (2 место)
Премия ПроДокторов 2022 (2 место)

Медицинский холдинг «СМ-Клиника», г. Москва
Врач-хирург, онколог

Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова
Онкология
Онкология

«Современные аспекты обучения хирургов лапароскопическим техникам», Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова
«Современные подходы к лечению послеоперационной боли», Российское общество хирургов
«Антирабическая вакцинация», Научно-практический центр дополнительного профессионального образования «ЮНЕКОМС»
«Множественная и сочетанная травма: междисциплинарный подход», Межрегиональный Институт Непрерывного Образования
«Актуальные вопросы диагностики злокачественных новообразований», Межрегиональный Институт Непрерывного Образования
«Маммология», ООО «Инновационные технологии»
«Основы дерматоскопии», Региональная общественная организация содействия развитию дерматоскопии и оптической диагностики кожи

4.2
КатегорияПервая

Обратилась к врачу с проблемой вросших ногтей на больших пальцах. Пришлось удалять край ногтя. Во время операции врач был очень внимательный, сделал все аккуратно. Зажило все быстро, и выглядит очень эстетично. Спасибо, Вадим Витальевич.
Понравилось
Отношение к пациенту.
«СМ-Клиника» на Академика Анохина-ул. Академика Анохина, д. 8, корп. 1
Удаление атеромы на спине и удаление бородавки на голове. Понравилось: осмотр и сразу удаление (при согласии пациента).
Понравилось
Отзыв от 15.11.22:
Внимательное отношение к пациенту, безболезненность, минимальные видимые результаты.
Обратилась к врачу по поводу удаления атеромы, провел осмотр и в этот же день удалил. Боялась жутко, но врач успокаивал в процессе удаления, которое прошло всего за 15 минут. На следующий день сняла повязку, все затянулось, делала перевязку дома ещё 2 дня, осталась только небольшая черточка. Огромное спасибо Вадиму Витальевичу за его золотые руки, и ещё огромное спасибо медсестре Татьяне Васильевне, которая помогала врачу, после удаления все хорошо объяснила. Дай Бог им здоровья!
Не понравилось
Дополнение от 22.06.23:
Разочаровалась в докторе. Не наложил швы на ране от удаления атеромы, хотя размер раны более 1 см. Зато на удаление бородавки размером 7 мм наложил 2 шва. На 8 день при удалении 1 шва рана разошлась и врач по месту моего жительства удалил и 2 шов и снова наложил шов на месте удаленной бородавки. Итог: дырку от удаления атеромы не зашил, а дырку от удаления бородавки зашивали второй раз. Сдавала анализы на гистологию. Говорили, позвонят в течение 10 дней, но так и не позвонили. Хотелось бы получить ответы на вопросы: 1. Почему не зашили рану от атеромы? 2. Как получить на руки результаты гистологии?
Клиника «Андромеда» на Кузнечной
Здравствуйте. Уважаемый пациент, администрация Клиники сожалеет, что Вам пришлось испытать дискомфорт после манипуляций. Однако, мы согласны с комментарием врача - Вадим Витальевич дал Вам абсолютно верное разъяснение по Вашим вопросам. Желаем крепкого здоровья и благополучия!
Маклаков В. В.
Здравствуйте, уважаемая пациент. Хочу ответить на оба интересующих Вас вопроса. 1. Атерома на плече, которую мы с Вами оперировали, была с признаками нагноения, гнойные раны не подлежат ушиванию, они должны быть очищены путем перевязок, которые вы пожелали осуществлять по месту жительства, и только после очищения раны накладываются вторичные швы, о чем Вы были оповещены во время операции, а также беседы уже после проведенного оперативного вмешательства. 2. Результаты гистологии можно получить при личном обращении, просто приехав к нам в клинику в удобное для Вас время в кабинете врача или, если пациент приехал из другого района или области, допускается передача результата по электронной почте, которую я Вам рекомендовал оставить на ресепшен после проведенного приема.

Всего Вам доброго. Будьте здоровы.
Клиника «Андромеда» на Кузнечной-ул. Кузнечная 10А
У этого хирурга мы впервые, нашли в интернете по отзывам. На прием Маклаков В.В. пригласил в назначенное время, без задержек.
Понравилось
Визит к Маклакову Вадиму Витальевичу прошел хорошо, он очень хороший и внимательный доктор. Пациентом была моя мама, которую я сопровождала, обратились с травмой руки. Считаю, что специалист был заинтересован в оказании помощи, показался очень переживательным. В кабинете мы были около 20 минут, этого времени хватило. Сначала врач спросил у нас всё необходимое, после чего сделал перевязку маме. Мы также задавали все интересующие нас вопросы, Вадим Витальевич смог на всё дать ответ, расположил нас к себе. К специалисту придем снова, так как необходимо дальше проводить лечебные манипуляции, следить за раной. Общается врач простым и понятным языком, даёт полезные советы. Уровень профессионализма у доктора могу оценить как хороший. Его можно рекомендовать своим знакомым, если будет такая необходимость.
Клиника «Андромеда» на Кузнечной
Добрый день! Выражаем благодарность за предоставленный отзыв, всегда очень приятно получать обратную связь от пациентов, особенно такую. 😊 Слова благодарности обязательно будут переданы Вадиму Витальевичу.
Желаем Вам крепкого здоровья!

Клиника «Андромеда» на Кузнечной-ул. Кузнечная 10А
Обратился за удалением липомы в ноябре 2022 г по его направлению. Сразу сделал УЗИ, сразу показал врачу. Врач сказал, что все нормально в перевязочной удалим, но так как очень много записи к нему. Предложил в другой день, в утренние часы. Повторно обратился уже в марте 2023 г. Врач снова осмотрел, но в этот раз решил, что надо в условиях операционной проводить удаление и после того, как сотрудники посчитают стоимость услуг, согласуют дату, он про проведёт операцию. После общения с некой Екатериной из клиники, из которой нужно вытягивать клещами информацию о перечне и стоимости услуг, подготовительных к операции, самой операции и так далее прояснилась, наконец, суть врача и клиники. За 5-7 тысяч, озвученные в ноябре, никому не интересно возиться с пациентом, а вот уже за 30 тысяч в марте вполне можно. При всем этом, уточняя у некой Екатерины стоимость анализов, так далее и тому подобное, пребывания в стационаре, операционной. Ответ, что при моей операции мне и не нужен стационар, но анализы все нужны и только в нашей клиники!
Понравилось
Прочитав 2-е консультации врача, узнал много нового о себе. И что я алкоголик, но не курящий, и все отрицаю, и болезнь с детства оказывается у меня, и много чего еще.
Не понравилось
[...] Говорит одно, записывает другое, наверно, к лучшему, что так и не получилось оценить его профессиональные способности.
Клиника «Андромеда» на Кузнечной
Добрый день! Благодарим за отзыв. Мы получили от врача комментарии по поводу проведенного приема, Вадим Витальевич хорошо помнит Ваш случай. Мы разобрали ситуацию и хотим пояснить, что за 4 месяца изменилась клиническая картина той проблемы, с которой Вы обращались. Чтобы избежать осложнений во время и после проведения манипуляции, Вам было рекомендовано лечение в условиях операционной, и, соответственно, это влечет за собой дополнительную подготовку для допуска в оперблок. Очень жаль, что заботу о Вашем здоровье Вы сочли "выкачкой" денег. Желаем крепкого здоровья и благополучия!

Администрация клиники ООО "МХК"
Клиника «Андромеда» на Кузнечной-ул. Кузнечная 10А
Обратилась к доктору с атеромой. Вадим Витальевич сразу же на этом приёме её удалил. Операция прошла быстро и совершенно безболезненно. Через неделю сняли швы. Все прекрасно. Ничего не болело и не беспокоило. Спасибо большое доктору за профессионализм!
Понравилось
Все прошло прекрасно.
Клиника «Андромеда» на Кузнечной
Здравствуйте! Благодарим за такой замечательный отзыв. Приятно, что вы остановили выбор именно на нашем специалисте. Всего вам доброго!
Клиника «Андромеда» на Кузнечной-ул. Кузнечная 10А
Обращалась к данному специалисту первый раз из-за проблем после операции по удалению доброкачественного новообразования. Нашла его на портале "ПроДокторов", ориентируясь по отзывам. Пойду к Маклакову В.В повторно. При необходимости порекомендую своим знакомым и сама пойду к нему повторно.
Понравилось
У меня остались положительные впечатления от визита к доктору, он вызвал доверие. Вадим Витальевич начал прием вовремя и уделил примерно 15-20 минут, этого было достаточно. Сначала специалист произвел осмотр, затем мы обсудили конкретную жалобу, с которой я пришла и решили, как будем решать проблему. Врач назначил мне УЗИ, провел необходимую операцию и дал рекомендации о том, как ухаживать за швом. Маклаков В.В. смог расположить к себе, на мой взгляд, он спокойный, доброжелательный и все объясняет понятным языком. После приема у меня не осталось вопросов. Я считаю, что доктор был заинтересован в оказании помощи и спешки в его действиях не было.
Клиника «Андромеда» на Кузнечной
Добрый день! Благодарим за теплые слова в адрес клиники и нашего доктора. Для нас очень важно, что Вы видите и цените наш труд! Мы очень рады, что смогли помочь Вам. Желаем крепкого здоровья и благополучия
Клиника «Андромеда» на Кузнечной-ул. Кузнечная 10А
Записалась через интернет, пришла на приём, после осмотра и анамнеза врач направил на операцию.
Понравилось
Удобно, быстро, вежливо.
Клиника «Андромеда» на Кузнечной
Здравствуйте. Спасибо! Приятно, когда работу сотрудников оценивают по заслугам! Желаем крепкого здоровья!

Клиника «Андромеда» на Кузнечной-ул. Кузнечная 10А
Понравилось
Летом обратился к Вадиму Витальевичу с появившейся двусторонней паховой грыжей, что подтвердилось при тщательном, обследовании, была рекомендован операция, которая была проведена на высоком профессиональном уровне. Вадим Витальевич замечательный и чуткий доктор. Огромная благодарность Вам и дальнейших успехов в благородном деле. Просьба к руководству поощрить доктора. Рекомендую обращаться к нему. А также благодарю и прошу поощрить всех кто помогал в операционной, а также сестёр стационараТатаринову М. , Рылееву О, санитарок Богомолову К, Мельниченко Ю, Кареву О.
Не понравилось
Не заметил
Клиника «Андромеда» на Кузнечной
Добрый день. Спасибо, что рассказали о своём опыте другим пациентам и что отметили всех, кто участвовал в вашем лечении, им будет приятно прочитать ваш отзыв. Благодарим, что рекомендуете обращаться к нашему врачу. Мы очень рады, что операция прошла удачно. Здоровья вам и вашей семье!
Администрация ООО "МХК"
Клиника «Андромеда» на Кузнечной-ул. Кузнечная 10А
Обратилась к хирургу Маклакову В.В. с проблемами в области пупка. Врач быстро и точно поставил диагноз: пупочная грыжа и диастаз. Назначили операцию. Всё прошло успешно. Вадим Витальевич очень грамотно всё сделал. На любой мой вопрос отвечал, всё объяснял. Перевязки делал очень аккуратно. Никаких болевых ощущений не было. Все дальнейшие рекомендации получила в полном объёме. Я ему очень благодарна! Персонал в клинике "Андромеда" замечательный! Все отзывчивые и вежливые. В клинике чистота, все удобства и отличное питание. Рекомендую!
Понравилось
Отличный врач, персонал, условия пребывания.
Клиника «Андромеда» на Кузнечной
Здравствуйте, благодарим Вас за отзыв! Приятно, что Вы выбрали именно нашу клинику и мы оправдали Ваши ожидания. Рады были Вам помочь. Обязательно передадим слова благодарности Вадиму Витальевичу, ему будет очень приятно! Желаем крепкого здоровья!

Клиника «Андромеда» на Кузнечной-ул. Кузнечная 10А
В июле обнаружила какую-то странную шишку на лопатке, оказалась это липома. 😨 Я была просто в панике, что меня будут резать, нервничала сильно, начала искать хорошего хирурга, с кем бы мне было комфортно, для меня это очень важно! Обратилась к Вадиму Витальевичу, на первом приеме я чувствовала себя спокойно, поняла, что с врачом не прогадала. Сделала необходимое дообследование для хирургического вмешательства, а также решила удалить несколько папиллом, которые мне сильно мешали. Во время операции врач меня подбадривал и поддерживал, спрашивал как я себя чувствую и рассказывал, что сейчас будет происходить, из-за разговоров я меньше нервничала, чувствовала себя лучше. В итоге все прошло в спокойной обстановке, остались только приятные воспоминания, сейчас уже почти все зажило, чувствую себя прекрасно! Шов очень аккуратный! Вадим Витальевич, спасибо вам большое за помощь. Вы - замечательный человек и высококвалифицированный врач!
Понравилось
Высокий профессионализм, подход к пациенту, вежливость и внимательность.
Не понравилось
Все очень понравилось!
Клиника «Андромеда» на Гоголя
Добрый день! Спасибо! Вадиму Витальевичу будет очень приятно прочитать о себе такой отзыв. Благодарим, что Вы по достоинству оценили профессионализм нашего доктора. Рады, что лечение дало положительный результат. Будьте здоровы и счастливы!
Клиника «Андромеда» на Гоголя-ул. Гоголя, д. 60
Удаляла родинку в "Андромеде", врач обходительный, грамотный. [...] Мне его посоветовали знакомые врачи, записалась. И только потом на сайте увидела возраст. Сначала засомневалась, а потом решила сходить и принимать решение о дальнейшем лечении после личного знакомства. Несмотря на непредвиденные трудности, приемом и лечением довольна. Зашивал аккуратно и бережно, поддерживал морально, учитывал все пожелания. Все сделал на первом же приеме, дал рекомендации по обработке шва дома и проконсультировал по другим образованиям на коже. Материал сразу отправили на биопсию, результат пришёл примерно через неделю, прислали на электронную почту. Врача рекомендую.
Клиника «Андромеда» на Кузнечной
Здравствуйте. Спасибо за отзыв! Благодарим, что выбрали нашу Клинику и за доверие к нашему врачу. Действительно, Вадим Витальевич ответственно и с любовью подходит к своей работе 🙂. Мы рады, что вы остались довольны. Желаем крепкого здоровья ❤️!

Администрация Клиники ООО « МХК»
Клиника «Андромеда» на Кузнечной-ул. Кузнечная 10А
Обратился к Вадиму Витальевичу с проблемами в области живота и паха. Врач поставил диагноз "двухсторонняя паховая грыжа" и через неделю уже сделал операцию лапароскопическим методом. Операция была под наркозом, поэтому достаточно неплохо выспался. Процесс реабилитации проходил в клинике. Огромная благодарность медсёстрам, вы умницы. Вадим Витальевич грамотно проконсультировал по всем вопросам и подсказал дальнейший процесс восстановления. Огромная благодарность ему и персоналу всей клиники!
Понравилось
+ Всё быстро и оперативно; + Вежливость: + Профессионализм.
Клиника «Андромеда» на Кузнечной
Спасибо, врачу будет очень приятно прочитать о себе такой отзыв. Отдельно благодарим, что поделились своими впечатлениями и отметили всех коллег, причастных к Вашему лечению. Нам очень важно и приятно знать, что мы смогли сделать вашу жизнь лучше. Всего вам наилучшего, будьте здоровы!

Клиника «Андромеда» на Кузнечной-ул. Кузнечная 10А
Оперировалась в клинике "Андромеда" у Маклакова В. В. с пупочной грыжей. Операцию сделали быстро, в удобное для меня время и короткие сроки. В клинике очень удобные палаты, хорошо кормят. Спасибо всему медицинскому персоналу клиники!
Понравилось
Аккуратные швы, условия в клинике, высококвалифицированные врачи и сёстры.
Не понравилось
Понравилось всё.
Клиника «Андромеда» на Гоголя
Здравствуйте. Спасибо, что оценили работу врача и медицинского персонала на отлично. Благодарим вас за отзыв и внимание к нашей работе. Мы очень рады, что операция прошла удачно. Обязательно передадим слова благодарности коллегам, им будет очень приятно! Желаем, чтобы дальше всё складывалось замечательно!

Клиника «Андромеда» на Гоголя-ул. Гоголя, д. 60
Понравилось
Обратилась к доктору Маклакову В. В. С проблемой хронический калькулезный холецистит. Очень точно и быстро отреагировал, поставил грамотно диагноз. Операция прошла отлично, после наркоза быстро отошла, самочувствие после и сейчас отличное. На всё вопросы касающиеся моего здоровья, ответил чётко, грамотно. Спасибо за проделанную работу.
Не понравилось
Касающихся меня не нашла!
Клиника «Андромеда» на Гоголя
Здравствуйте. Спасибо за отзыв, это лучшее доказательство профессионализма наших врачей, мы очень ценим благодарность и отзывчивость пациентов. Очень рады, что теперь вы здоровы, и вас больше ничего не беспокоит. Мы всегда на связи. Желаем вам крепкого здоровья!

Клиника «Андромеда» на Гоголя-ул. Гоголя, д. 60
Хочу выразить благодарность хирургу Маклакову В. В., который провёл мне операцию по удалению камней из желчного пузыря. После операции ничего не болело. Доктор наложил аккуратные швы, которые не надо снимать. Очень квалифицированный доктор! Побольше таких врачей!
Понравилось
Вежливое общение, деликатность, профессионализм.
Клиника «Андромеда» на Кузнечной
Спасибо за такой полезный отзыв, мы очень ценим благодарность и отзывчивость пациентов. Мы очень рады, что операция прошла удачно. Желаем вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
Клиника «Андромеда» на Кузнечной-ул. Кузнечная 10А
Впечатление хорошее, побольше бы таких врачей.
Понравилось
Замечательный врач, профессионал своего дела. Очень добрый, понимающий. 15.11.2020 под ЭТН - лапароскопическая холецистэктомия, дренирование брюшной полости. Грамотно всё объяснит, швы наложили аккуратные. Отзывы положительные!
Областная клиническая больница-ул. Московская, д. 6А
Благодарность за проведение пункционной биопсии щитовидной железы под УЗИ-контролем врачу Маклакову В.В. и медсестре Карташовой Ю.С., врачу-цитологу Ненашевой И.Н. за профессиональное выполнение процедуры, доброжелательное и отзывчивое отношение к пациентам! Спасибо огромное за то, что выбрали свой путь в выборе профессии, вы - самые лучшие! Здоровья и процветания.
Областная клиническая больница-ул. Московская, д. 6А